Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Times: США готовятся наказать Путина рублем


Times: США готовятся наказать Путина рублем

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Times: США готовятся наказать Путина рублем
Вашингтон готовится заблокировать зарубежные активы Владимира Путина. Они оцениваются в 40 миллиардов долларов, пишет The Times. По данным издания, такие санкции могут стать новой мерой наказания за присоединение Крыма к России. Отследить личные средства российского президента будет непросто, но США рассчитывают на помощь правительства Швейцарии - именно там, по сообщениям разведслужб, и хранятся деньги Путина.
http://russian.rt.com/inotv/s/content/3/m/3/154761_1_123_big.jpg

Соединенные Штаты готовятся ужесточить санкции против России в ответ на вмешательство Москвы в украинский кризис, пишет The Times. По данным британского издания, Вашингтон собирается надавить лично на президента Владимира Путина и заблокировать его зарубежные активы.

Как сообщили The Times источники в западных разведывательных службах, состояние российского лидера, которое оценивается в 40 миллиардов долларов, хранится в Швейцарии. Вместе с тем, американские чиновники полагают, что счета Путина в зарубежных банках открыты не на его имя.

Отследить подобные активы будет непросто, но, по словам источников The Times в американском правительстве, Министерство финансов США рассчитывает на помощь со стороны швейцарских властей.

Несмотря на то, что Минфин США может блокировать только активы американских банков, лица, подвергающиеся санкциям, обычно пытаются переводить свои средства в более безопасные регионы, и такие транзакции производятся, как правило, в долларах и через США, отмечается в статье. Таким образом, даже если иностранные банки отказываются сотрудничать, Вашингтон может блокировать активы в тот момент, когда они находятся на американских счетах.

Пока США заморозили активы 38 человек, включая «крымских сепаратистов», и двух банков, пишет британская газета. Владимира Путина среди них нет, но он может попасть в санкционные списки, если российские войска вторгнутся на территорию Украины. Вместе с тем, персональные санкции против российского президента станут «крайне провокационным шагом», подчеркивает журналист издания.
http://russian.rt.com/inotv/2014-04-19/ … zat-Putina

0

2

У ВЛАДИМИРА ПУТИНА 40 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ НА СЧЕТАХ В ШВЕЙЦАРСКИХ БАНКАХ

19 апреля 2014 | 20:01
У Владимира Путина 40 миллиардов долларов на счетах в швейцарских банках, - об этом сообщает Русская служба BBC со ссылкой на The Times. По данным издания, США готовы были заморозить личные активы российского президента в швейцарских банках, если переговоры в Женеве зашли бы в тупик.

Напомним, в четверг в Женеве состоялись переговоры глав внешнеполитических ведомств России, Украины, США и ЕС по разрешению ситуации на востоке Украины. США готовились к пакету более жестких санкций против Кремля, в том числе Штаты рассматривали возможность замораживания активов, принадлежащих лично Путину, - пишет Times.

Министры иностранных дел стран ЕС ранее заявили, что в случае провала дипломатических мер они расширят список из 33 высокопоставленных россиян, которые лишились права въезда на территорию Евросоюза, и чьи счета в европейских банках были заморожены.
http://echo.msk.ru/news/1303520-echo.html

0

3

Думаю, что если бы были какие-то счета, давно бы заморозили всё. Как говорит Лукашенко, -Шо найдёте, всё ваше

0

4

otshelnik1989 написал(а):

Думаю, что если бы были какие-то счета, давно бы заморозили всё. Как говорит Лукашенко, -Шо найдёте, всё ваше

Зачем их замораживать?  Замораживают только у особенно непослушных.

0

5

voyager1970 написал(а):

Зачем их замораживать?  Замораживают только у особенно непослушных.

Я так понимаю вы считаете, что у ВВП есть счета за рубежом и о них никто не знает? Надеюсь вы не на основе статьи Forbes делаете выводы?

0

6

otshelnik1989 написал(а):

Я так понимаю вы считаете, что у ВВП есть счета за рубежом и о них никто не знает? Надеюсь вы не на основе статьи Forbes делаете выводы?

Я думаю ,что есть и те,кому надо об этом знают,но делать с ними ничего не будут. Что в этом такого особенного? Подобные счета есть и были даже у Каддафи,Ким Чен Ына и прочих,намного более одиозных лидеров.Ни один долгосрочный лидер страны не будет рисковать всеми своими средствами,в стрнае,где при потере власти можно будет лишиться всего заработанного.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Times: США готовятся наказать Путина рублем