http://news.techlabs.by/img/news/270066/Kim_Dotcom.jpg

// CyberSecurity.ru // - Опальный интернет-предприниматель Ким Дотком, пытающийся в Новой Зеландии противостоять грозящей ему экстрадиции в США, формально анонсировал учреждение его политической партии, которая будет баллотироваться на выборах Новой Зеландии. «Интернет Партия» — это движение «за свободу интернета и технологий от пиратства и политического реформирования». Выборы национального уровня в Новой Зеландии стартуют в сентябре, а самого Доткома, напомним, обвиняют в хостинге пиратских материалов в рамках ныне закрытого проекта Megaupload.

Чтобы пройти в национальный парламент страны, партии нужно преодолеть 5%-ный барьер. Ранее предполагалось, что для достижения этого Дотком может объединиться с существующей партией, но не так давно один из наиболее вероятных союзников Интернет-Партии отказался от потенциального альянса.

На сайте доткомовской партии сказано, что она будет выступать за более скоростной, дешевый доступ в интернет, продвигать в Новой Зеладии разитие ИТ-технологий, а также защищать личные данные граждан и независимость страны от зарубежных поставщиков.

Напомним, что ранее предполагалось, что Дотком может войти в состав европейской Пиратской партии и пройти в Европарламент, но эта идея провалилась.

http://techdaily.ru/kim-dotkom-nameren- … ublichnoj/
Кид Дотком – основатель самого известного хранилища файлов Megaupload намерен не только судиться за отмену экстрадиции в США, но и сделать свой новый проект Mega публичной компанией. Сервис зашифрованного хранилища Mega выйдет на новозеландскую биржу и привлечет дополнительные инвестиции в компанию. Ким Дотком намерен поступить неординарным способом, он хочет провести поглащение Mega при помощи компании TRS Investmens, которая в итоге проведет обратное поглощение. Общая сумма сделки оценивается в 180 млн долларов.

Стоит отметить, что в августе прошлого года, Ким освободил кресло генерального директора компании Mega, вместо этого его место заняла супруга, которая в данный момент стала номинальным генеральным директором с пакетом акций 26,5%. Огромный рост сервиса вызвал интерес инвесторов со всего мира, размещение на биржи позволит только привлечь дополнительные инвестиции и сделать проект еще более популярным в других странах мира.

В данный момент сервисом пользуются 7 млн пользователей, 20 000 ежедневно начинают пользоваться сервисом. Ким Дотком ранее заявлял, что он не сам занимается продвижением и развитием проекта, есть другие компании или частные лица, которые инвестировали в проект и занимаются им.

16.04.2014 16:18

 
ФБР вернуло основателю Megaupload машины, драгоценности и $218 миллионов
Автор: Вадим Романченко
Основатель файлообменного сервиса Megaupload Ким Дотком наконец-то получил доступ к своему имуществу, конфискованному министерством юстиции в начале 2012 года, после того как ФБР предъявило предпринимателю обвинения в нарушении авторских прав, отмывании денег и мошенничестве.
Список имущества впечатляет: 18 роскошных автомобилей, произведения искусства, ювелирные изделия и $218 миллионов, хранящихся на 64 банковских счетах. В настоящий момент Дотком находится в Новой Зеландии и не может покинуть пределы региона, поскольку американские правоохранительные органы по-прежнему считают его виновным и настаивают на экстрадиции.
Kim_Dotcom.jpg
Теперь в распоряжении Доткома находятся не только лучшие юристы, но также огромные денежные активы, которые помогут ему отстоять свою правоту. По словам Доткома, сейчас он непобедим. По данном поводу он планирует арендовать ипподром Таупо и устроить на нем грандиозную вечеринку.
http://news.techlabs.by/16_270066.html