Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » События в Украине » В Донецке провозгласили Донецкую народную республику


В Донецке провозгласили Донецкую народную республику

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Сторонники федерализации Украины, собравшиеся в здании гособладминистрации Донецка, объявили о создании Донецкой народной республики. RT даёт прямую трансляцию заседания.

07 апреля 2014, 13:22

Депутаты Донецкого областного совета и сторонники федерализации Украины объявили о создании Донецкой народной республики, передаёт ИТАР-ТАСС. В настоящий момент в здании Донецкой ОГА проходит заседание облсовета.

Напомним, что сегодня в ряде городов юго-востока Украины продолжаются протесты, участники которых требуют скорейшей федерализации страны. В Харькове и Донецке участники митингов возводят баррикады около зданий городских обладминистраций и зданий СБУ.

Кроме того, МВД Украины сообщило, что неизвестные, проникшие в здание управления Службы безопасности Украины в Луганске, захватили комнату вооружения и завладели оружием. Во время штурма здания минувшим вечером пострадали девять человек.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/26748#ixzz2yBz29hP8

0

2

0

3

0

4

На сессии Народного Совета Донецкой Народной Республики командир Народного ополчения Донбасса Мирослав Руденко зачитал заявление представителям националистических бандгрупп, незаконно занявших власть в Украине.

0

5

0

6

0

7

Славянск, Донецкая область




Захват отделения милиции



0

8

В Славянске захватили здание СБУ
На данный момент в здании горотдела находится около 20 вооруженных людей, которые представились инициативной группой Донецкой республики.

«Инициативная группа Донецкой республики» захватила административное здание СБУ в Славянске Донецкой области.
Об этом сообщается на сайте Главного управления МВД Украины в Донецкой области.
В сообщении напоминается, что сегодня в 9.00 в городе Славянске было захвачено здание милиции.
Ссылка

0

9

Шеридан написал(а):

В Славянске захватили здание СБУ
На данный момент в здании горотдела находится около 20 вооруженных людей, которые представились инициативной группой Донецкой республики.

«Инициативная группа Донецкой республики» захватила административное здание СБУ в Славянске Донецкой области.
Об этом сообщается на сайте Главного управления МВД Украины в Донецкой области.
В сообщении напоминается, что сегодня в 9.00 в городе Славянске было захвачено здание милиции.
Ссылка

Печально,что события ,на которые можно влиять,интересуют людей гораздо меньше,чем те,которые происходят в местах,где никакого влияния оказать на них нельзя.

0

10

voyager1970
кстати говоря, я не думал, что именно Донецк так попрёт. Казалось бы, в Луганске собрались самые матерые, но они, захватив много дней назад СБУ, чего то ждут. Значит, всё же есть какой-то план, намного более хитрый, чем могло казаться ещё совсем недавно.


0

11

0

12

донецком Славянске началась спецоперация, слышна стрельба

Сотрудники СБУ, подчиняющиеся Киеву, проводят спецоперацию в Славянске Донецкой области, где сторонники федерализации заняли ряд административных зданий.

В городе слышна стрельба, в воздухе барражируют вертолеты, передает корреспондент РИА «Новости» с места событий.
Въезд в город со стороны Донецка перекрыт постом ДАИ, усиленными БТР. Автотранспорт в город не пускают, на въезде образовались пробки. Перекрыт въезд со стороны Красного Лимана, который также контролируют сторонники федерализации.
Один из сторонников федерализации сообщил, что здание райотдела милиции в Славянске окружено. В соседнем Краматорске сторонники федерализации готовятся оборонять здание городской администрации и райотдел милиции. В настоящее время они обратились к главе администрации Сергею Костюкову с призывом уйти в отставку, либо организовать оборону. Вход в здание перекрыт баррикадами.

Ранее сообщалось, что воздушное пространство над Славянском патрулируют два вертолта, с периодичностью примерно раз в пять минут они пролетают на малой высоте над районным центром.

В воскресенье утвержденный Верховной радой на посту главы МВД Украины Арсен Аваков объявил о начале силовой операции в Славянске.
Напомним, митинги сторонников федерализации проходят в последние дни в Донецке, Харькове и Луганске, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов.

Остаются занятыми протестующими здания Донецкой областной администрации и управления СБУ в Луганске. Власти ведут переговоры с митингующими, однако не исключали возможности штурма зданий.

В субботу митингующие заняли здание милиции и СБУ в донецком Славянске, а также взяли под контроль главное управление МВД в Донецкой области.

Сообщалось, что Арсен Аваков выслал в Славянск спецназ, но служившие в расформированном «Беркуте» бойцы отказались выполнять приказ и заявили, что поддерживают требования митингующих.

«Мы не будем разгонять мирных граждан, потому что не хотим, чтобы с нами поступили, как на Майдане», - заявил один из бойцов собравшимся. Толпа встретила эти слова овациями и скандированием: «Беркут! Россия!».

Мэр Славянска Неля Штепа заявила, что власти и жители города поддерживают требование «Народного ополчения Донбасса», занявшего административные здания, о проведении референдума.

Источник

0

13

0

14

Славянск - символичное название, меня удивляет, почему операция именно там, а не в Донецке или каком - нибудь другом городе?

0

15

Мариуполь.

Mariupolnews.com

tihonov1981 написал(а):

Славянск - символичное название, меня удивляет, почему операция именно там, а не в Донецке или каком - нибудь другом городе?

Да, явно не просто так выбор пал на Славянск.

0

16

Сегодня ходили слухи,что Харьковская городская администрация захвачена пророссийскими отрядами.

0

17

0

18

В Горловке активисты с оружием взяли штурмом управление милиции

ерьезно обострилась ситуация в украинском городе Горловка (Донецкая область). Толпа пророссийских активистов, вооруженных арматурой, попыталась захватить отдел милиции, но встретила сопротивление. После столкновения с правоохранителями здание перешло под контроль активистов.

Около 150 сторонников федерализации пришли к зданию около 10:00 мск и попытались проникнуть внутрь, но им помешали охранявшие вход милиционеры, сделавшие предупредительные выстрелы.

Толпа перекрыла подходы к отделу милиции и пошла на штурм, ворвавшись во внутренний двор. Раздались выстрелы и взрывы.

Около 13:00 активисты сумели ворваться в здание. Они перебили стекла на первом этаже и сломили сопротивление. Часть милиционеров к этому времени покинула здание, над которым были вывешены флаги "Донецкой Народной Республики" и России.

В управлении находятся десятки человек, которые укрепили позиции и начали обыскивать его в поисках оружия. Милиционеры попытались удержать оружейную комнату, которую заблокировали нападавшие и потребовали от них сдаться, обещая "не трогать".

О раненых в результате штурма сообщений нет. В аудиотрансляции с места событий слышны крики: "Надо было выйти к народу, а вы по нему стреляли!" Некоторых милиционеров начали избивать на улице, послышались выкрики: "На колени!"

Пострадавшего начальника городского отделения погрузили в машину скорой помощи. Толпа некоторое время препятствовала ее отъезду, но в итоге самосуд удалось предотвратить.

После окончания штурма мужчина в камуфляже под восторженные крики толпы назвал нового руководителя УВД (бывшего заместителя главы УВД, уволенного утром за отказ защищать единство Украины) объявил о переходе батальона ППС на сторону народа, после чего милиционерам, оставшимся в здании, на рукава повязали георгиевские ленточки. Вокруг управления начали возводить баррикаду. Прежних руководителей милиции мужчина в камуфляже пообещал "изолировать", а милиционера, который при сопротивлении сбросил активиста с крыши здания, судить. "С мэром разберемся", - заявил он и призвал толпу двигаться к горисполкому, чтобы войти внутрь уже вместе с новым начальником милиции.

Как сообщает пресс-служба управления МВД по Донецкой области, в ходе штурма здания милиции в Горловке пострадали 3 человека.

Горловка - один из крупнейших центров Донбасса с населением около 250 тыс. человек.

Источник


0

19

0

20

0

21

За что купил,как говорится..

ОРД 02:  Российские войска вошли на территорию Украины со стороны Луганска
Станьте первым комментатором!
Российские войска вошли на территорию Украины со стороны Луганска
Добавить рекламное объявление
Как только что сообщили местные журналисты изданию ОРД 02, русские войска почти беспрепятственно пересекли границу Украины со стороны Луганска. Точное количество российских войск неизвестн, однако журналисты сообщают, что это те же зеленые человечки, которые захватили Крым. Они не имеют идентифицирующих знаков.Также сообщается о том, что солдат сопровождают  танки, тяжелая техника и БТРы.Ранее сообщалось о том, что  бывший замглавы Генштаба Украины заявил, что на Донбассе действуют не сепаратисты, а военные подразделения. Об этом адмирал Игорь Кабаненко написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук».«Вторжение войск РФ на Востоке состоялось. В Славянске и Красном Лимане действуют не сепаратисты, а военные разведывательно — диверсионные подразделения Почерк четкий. Они «помогают» сепаратистам в расшатывании ситуации. Нужно ли задавать риторический вопрос — а будет ли это продолжаться и распространяться», — отметил он.
В свою очередь организатор сообщества «Информационное сопротивление» Дмитрий Тимчук ранее заявил, что сегодняшние экстремистские акции в юго-восточных регионах Украины инициируются и управляются сетью координаторов Главного разведуправления Генштаба Вооруженных сил РФ.
http://ord-02.com/item/37145-rossiyskie … i-luganska
ОРД 02

0

22

voyager1970 написал(а):

За что купил,как говорится..

Вряд ли конечно. Хотя, последнее заявление Турчинова о зачистке с применением армии, могло стать формальным поводом.

0

23

0

24

Украинская армия открыла стрельбу по мирным жителям. У аэродрома под Краматорском продолжается стрельба.

По сообщениям очевидцев, возле аэродрома собралось около 500 человек. Среди них представители народного ополчения, а также местные жители. Они пришли, когда узнали, что аэродром был обстрелян из вертолетов.

- Они открыли стрельбу по мирным жителям, - говорит один из народных ополченцев. - Люди боятся. Многие из них бегут из города. Кто-то, наоборот, приезжает из Славянска.

Ополченцы строят баррикады из досок и автопокрышек. Со стороны аэродрома до сих пор слышны выстрелы.

Координатор народно-патриотического движения Олег Дубаневич подтвердил, что украинские военные открыли огонь по мирным жителям:

- Был открыт огонь солдатами Украинской армии. По неподтвержденным данным, один человек ранен - его увезла скорая. Сейчас идут столкновения на подходе в Славянск между мирными гражданами и нацгвардией Украины.

По меньшей мере 30 военнослужащих высадились на захваченном аэродроме, расположенном в районе города Краматорска. Об этом также заявляют очевидцы, находившиеся на аэродроме в момент атаки. По их словам военные вооружены пулеметами, снайперскими винтовками, автоматами и гранатометами.

К месту происшествия прибыл и мэр Краматорска Геннадий Костюков. Он заверил, что в Донецке будет организована встреча, на которой решится судьба всех городов Донецкой области. Костюков заявил, что если жители хотят референдума, то они его получат.

http://lifenews.ru/news/131336

Отредактировано Шеридан (15.04.2014 19:59)

0

25

0

26

Прямо сейчас под Краматорском вертолеты пытаются помешать местным жителям, преследующим БМД

Напомним, что несколько дней назад Киев объявил антитеррористическую операцию в Донецкой области и передислоцировал туда крупные войсковые подразделения. Местные жители, не испытывающие доверия к пришлым военным, несколько раз вступали с ними в конфликты. Сегодня вечером люди заметили в опасной близости от своего жилья несколько БМД. Оперативно мобилизовавшись, они поехали к ним на встречу на личных автомашинах и квадрациклах. Солдаты, опасаясь за то, что у них отберут оружие и технику, развернулись и с максимальной скоростью стали покидать поле несостоявшегося боя. Ополченцы ринулись в погоню, военные вызвали на помощь вертолет с Краматорского аэродрома, пилоты которого пытались своими маневрами запугать преследователей. Местные не отреагировали, и тогда вертолет выпустил 2 ракеты НУРС в чистое поле для устрашения.

Однако загонщики оказались не из робкого десятка, обстрел НУРСами их не испугал, и в итоге одну БМД все-таки удалось поймать - сейчас она заблокирована в с. Новоселовка в окрестностях Краматорска.
http://rusvesna.su/news/1397664100

Прямо сейчас под Краматорском жители догнали и заблокировали БМД, вертолеты не смогли их запугать

Прямо сейчас: заблокированная местными жителями украинская БМД в с. Новоселовка, около 5 км от г. Краматорск. Деревенские жители возмущенно кричат: «Зачем сюда приехали? Как вы посмели в нас стрелять?!».

Напомним, что несколько дней назад Киев объявил антитеррористическую операцию в Донецкой области и передислоцировал туда крупные войсковые подразделения. Местные жители, не испытывающие доверия к пришлым военным, несколько раз вступали с ними в конфликты. Сегодня вечером люди заметили в опасной близости от своего жилья несколько БМД.

Оперативно мобилизовавшись, они поехали к ним на встречу на личных автомашинах и квадрациклах. Солдаты, опасаясь за то, что у них отберут оружие и технику, развернулись и с максимальной скоростью стали покидать поле несостоявшегося боя. Ополченцы ринулись в погоню, военные вызвали на помощь вертолет с Краматорского аэродрома, пилоты которого пытались своими маневрами запугать преследователей. Местные не отреагировали, и тогда вертолет выпустил 2 ракеты НУРС в чистое поле для устрашения.
http://rusvesna.su/news/1397664834

0

27

Интерфакс: Ополченцы задержали военных, открывших стрельбу на окраине Славянска

Украинские военнослужащие открыли огонь на окраине Славянска, никто не пострадал, сообщили Интерфаксу в штабе самообороны города.

16 апреля 2014, 23:09
«Военнослужащие открыли огонь по мирным людям и были задержаны ополченцами», - цитирует Интерфакс слова представителя штаба самообороны. Он отметил, что в общей сложности задержано порядка 17 человек.

http://russian.rt.com/article/28111#ixzz2z54CpPkJ

0

28

Установлена личность фальшивого российского подполковника в Горловке

Украинские СМИ признали, что «подполковник российской армии» в Горловке Донецкой области является местным жителем Игорем Безлером.
Как сообщает донецкий портал «Остров», ранее Безлер «возглавлял в Горловке коммунальное предприятие ритуальных услуг «Простор», из которого был уволен в 2012 году за хищение 38 оград и памятников, а также за вымогательство денег у пожилых людей за место на кладбище».Интернет-портал «УРА-Информ» сообщает, что Безлер является подполковником украинского спецназа в отставке. После «Простора» он работал начальником службы безопасности кандидата в народные депутаты Украины Артура Герасимова, который баллотировался по мажоритарному округу в Горловке, но не прошел в Верховную раду.
Ранее депутат одесского горсовета и член партии УДАР, входящей в правящую в Киеве коалицию, Алексей Гончаренко признал, что съемку видео с фальшивым подполковником проводил активист Майдана Алексей Кравцов. Ролик впервые появился на сайте dumskaya.net, с которым сотрудничает Кравцов, передает РИА «Новости».
Депутат горсовета Одессы Александр Васильев рассказал, что этот сайт принадлежит Гончаренко, который, по словам Васильева, «на Украине известен как автор политических провокаций: он участвовал в потасовках в Крыму в период референдума, а во время голосования тогдашнего премьера Крыма Сергея Аксенова в Симферополе вывесил у него за спиной украинский флаг».
Сторонники федерализации считают, что провокацию в Горловке Киев использует для оправдания своих утверждений о наличии на Юго-Востоке Украины российских войск, чтобы объяснить применение силы против митингующих.

14 апреля в Горловке Донецкой области после столкновений с милицией митингующие заняли здание МВД. Через некоторое время появилась информация, что из-за неразберихи во главе ополчения встал завербованный Киевом провокатор, который представляется подполковником российской армии.
Кроме того, «в Горловке был замечен киевский агент, депутат одесского облсовета Алексей Гончаренко».
vz.ru.

0

29

МАРИУПОЛЬ, штурм воинской части
http://odnoklassniki.ru/video/62530218426602-0

коментарии Арсена Авакова https://www.facebook.com/arsen.avakov.1?fref=ts

Мариуполь. Ночью, в ответ на атаку на воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе подразделения МВД провели операцию по локализации банды нападавших, насчитывающих около 300 человек.

После того, как воинскую часть нападавшие забросали зажигательными фугасами и коктейлями молотова и открыли огонь по постовым - нацгвардеейцы открыли предупредительный огонь. Затем, после предупреждения, в соответствии с уставом - при повторившейся атаке – огонь на поражение.

По тревоге были подняты все подразделения милиции МВД Мариуполя. Совместными усилиями вооружившейся милиции и Нацгвардии – после короткого боя, нападавшая банда была рассеяна, в основном локализована и разоружена.

Учитывая столь агрессивное нападение на воинскую часть, группировка МВД, по нашему решению подкреплена спецназом Омега. Переброшены вертолеты.
В настоящий момент СБУ вместе с милицией документируют факты.

Операция продолжается. Спецподразделение МВД продолжает преследование одной из вооруженных групп. На улицах работают патрули милиции.

Среди служащих МВД потерь нет. По предварительным данным среди нападавших боевиков - 3 убитых, 13 раненых, 63 задержанных. Изъято оружие. Средства связи и телефоны российских операторов. Идет установление личностей задержанных нападавших

0

30

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » События в Украине » В Донецке провозгласили Донецкую народную республику