Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Высокочастотные трейдеры обирают рядовых инвесторов


Высокочастотные трейдеры обирают рядовых инвесторов

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

voyager1970 написал(а):

Не вы,ни ''3 человека'' не удосужились понять тему топика,которая заключается в приведенном здесь интервью Майкла Льюиса по CBS,все рассуждения,которые появились в этой ветке нe имеют ни малейшего отношения к топику.Так,как вы языком не владеете,то вопросы к вам лично,сразу отпадают,остальные начали комментировать совершенно другие темы.

если в теме топика есть слово обирают, значит понятие махинация рассматривается как мошенничество? это не верное предположение, т.к.
все профессиональные трейдеры "обирают рядовых инвесторов".
а я рассматривал слово махинация как заработок - купить дешевле, продать дороже. дак вот - "перехватывает на начале открытия торгов всех перспективных бумаг" - это способ заработка, определенная торговая стратегия. прочитайте главу, которую я вам посоветовал и должны суть вопроса понять... а потом постить информацию из сми и мнение одного человека.
вам объясняешь, вы не хотите понимать, т.к. правильная точка зрения только ваша, а не то что я объяснять не умею. да, обсуждение отклонилось в сторону, но кто вам хотел объяснить - что это не махинация - вы не поняли...  хорошо... молчу совсем...

п.с. я хотел вам объяснить, что действия высокочастотных трейдеров - это действия способа заработка, а не мошенничества...

Отредактировано BzzzzFx (13.10.2014 18:44)

0

32

BzzzzFx написал(а):

если в теме топика есть слово обирают, значит понятие махинация рассматривается как мошенничество? это не верное предположение, т.к.
все профессиональные трейдеры "обирают рядовых инвесторов".
а я рассматривал слово махинация как заработок - купить дешевле, продать дороже. дак вот - "перехватывает на начале открытия торгов всех перспективных бумаг" - это способ заработка, определенная торговая стратегия. прочитайте главу, которую я вам посоветовал и должны суть вопроса понять... а потом постить информацию из сми и мнение одного человека.
вам объясняешь, вы не хотите понимать, т.к. правильная точка зрения только ваша, а не то что я объяснять не умею. да, обсуждение отклонилось в сторону, но кто вам хотел объяснить - что это не махинация - вы не поняли...  хорошо... молчу совсем...

BzzzzFx есть человек,который ознакомился с топиком,как Gulliver,а есть вы,кто комментирует НЕ ТО,О ЧЕМ ТОПИК. О чем здесь можно дискутировать,пока вы не ознакомитесь с материалом?  ''Пастернака не читал,но не одобряю.''c

0

33

voyager1970 написал(а):

BzzzzFx есть человек,который ознакомился с топиком,как Gulliver,а есть вы,кто комментирует НЕ ТО,О ЧЕМ ТОПИК. О чем здесь можно дискутировать,пока вы не ознакомитесь с материалом?  ''Пастернака не читал,но не одобряю.''c

что ж с вами то так сложно общаться, если хочешь объяснить, некоторые вещи с которыми вы не согласны. с топиком я ознакомился... и Gulliver и я говорим об одном и том же -

"Я насколько понимаю конечное решение о покупке принимает человек? И какова разница во времени при использовании высокоскоростных компьютеров и тех коими пользуются рядовые трейдеры? 2-3 секунды? Тут дело наверно не в скорости принятия решения, а расчете вероятности на основе множества факторов обрабатываемых на суперкомпьютерах. Высокочастотные трейдеры делают деньги на краткосрочных перспективах, быстро покупая и быстро продавая большие массы акций и фьючерсов вызывая этим самым постоянные колебания цен. Они рассчитывают перспективы роста, зарабатывая за секунду доллар, чем традиционный трейдер зарабатывает доллар за минуту.
Если бы они покупали акции не имеющие возможности роста и каким то образом все же вызывали рост стоимости, это было бы манипуляцией. А так они всего лишь перехватывают на начале открытия торгов все перспективные бумаги. Кто успел тот и съел)"

вы видите только то, что хотите видеть, даже слова Gulliverа вырвали из контекста, а объясняли вам одно и тоже разными словами... разве не одно и тоже написано?

"в любом случае на бирже 90% трейдеров, а то и больше, теряют свои деньги... профессионалы обувают остальных, путем манипуляций показывают народу, что нужно покупать, а сами эти активы продают и наоборот.... и это дело не в высокочастотных трейдерах, а в их профессионализме, какая разница купил или продал ты на секунду раньше или позже какой либо актив, главное занять позицию в нужном направлении... а высокочастотные трейдеры - это всего лишь отговорки" проигрыша, и это способ заработка, а не способ отнимания (как мошенничество), "отнимают" на рынке абсолютно все профессионалы у новичков.

Отредактировано BzzzzFx (13.10.2014 18:59)

0

34

BzzzzFx написал(а):

что ж с вами то так сложно общаться, если хочешь объяснить, некоторые вещи с которыми вы не согласны. с топиком я ознакомился... и Gulliver и я говорим об одном и том же -

Людям,которые не ознакомились с материалом,который я предложил,со мной вообще не надо общаться. Прослушайте 2 интервью Люиса по СИ БИ ЭС или прочтите его книгу. Все,что вы здесь пишете не имеет отношения к теме.

0

35

voyager1970 написал(а):

Людям,которые не ознакомились с материалом,который я предложил,со мной вообще не надо общаться. Прослушайте 2 интервью Люиса по СИ БИ ЭС или прочтите его книгу. Все,что вы здесь пишете не имеет отношения к теме.

с материалом я ознакомился. например (и это из википидии),
В интервью телеканалу CNBC автор утверждал, что «фондовый рынок США, который считается иконой глобального капитализма, на самом деле является аферой, состоящей из комбинации фондовых бирж, крупных банков и высокочастотных трейдеров»
а вот теперь будьте любезны, чтобы понять меня, прочитать одну главу, как яркий пример, афера это или все таки "живой" рынок -  http://nysetrader.net/library/knigi-onl … 1907-goda/ - тем более все рынки (даже продовольственные), точнее цены на этих рынках складываются из одних и тех же факторов и это ни как не может быть аферой.. и вы, не сравнив разные мнения профессионалов (коим, мое мнение, Льюис не считается), доказываете свою точку зрения, услышав мнение одного человека и начали себя считать хорошо разбирающимся в данном вопросе, а все остальные говорят о другом и ничего не понимают ...

Отредактировано BzzzzFx (13.10.2014 19:40)

0

36

BzzzzFx написал(а):

с материалом я ознакомился. например (и это из википидии),

Вы издеваетесь или вы  реально настолько непробиваемы? Вы ознакомились с книгой Майкла Льюиса и его интервью,которые я выложил здесь? Я не спрашивал вас о том,ознакомились ли вы ,что об этом написали в Википедии,и то,что вы прочли 10 минут назад.

0

37

Я вообще проблемы не вижу. Ну отошли от темы немного,кстати,на более глобальный уровень перейдя,что в этом такого? Радоваться надо,что тема развилась ) Надо терпимее относиться друг к другу. Я,кстати,флэш-крэши своими глазами в прямом эфире,что называется,видел. Сильное зрелище,ведь знаешь что тысячи людей за секунды потеряли все.

0

38

voyager1970 написал(а):

Вы извеваетесь или вы  реально настолько непробиваемы? Вы ознакомились с книгой Майкла Льюиса и его интервью,которые я выложил здесь? Я не спрашивал вас о том,ознакомились ли вы ,что об этом написали в Википедии,и то,что вы прочли 10 минут назад.

вам объяснять другое мнение бесполезно  - написал же, что ознакомился и привел пример его слов из интервью (даже в википидии это написано - смысл был таков), а его слова афера и ваше название темы, где присутствует - обирают - все тем более становится на свои места и я вам пытаюсь объяснить, что не надо слушать только одного, а надо рассматривать разные точки зрения и слово в контексте "высокочастотные трейдеры обирают" и "афера" - не совсем верное... разговор все таки закончен, я как обычно не разобрался в материале и совсем ничего не понимаю  http://kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif кому надо тот поймет о чем я ;)

0

39

BzzzzFx написал(а):

вам объяснять другое мнение бесполезно  - написал же, что ознакомился и привел пример его слов из интервью (даже в википидии это написано - смысл был таков), а его слова афера и ваше название темы, где присутствует - обирают - все тем более становится на свои места и я вам пытаюсь объяснить, что не надо слушать только одного, а надо рассматривать разные точки зрения и слово в контексте "высокочастотные трейдеры обирают" и "афера" - не совсем верное... разговор все таки закончен, я как обычно не разобрался в материале и совсем ничего не понимаю   кому надо тот поймет о чем я

И как всегда,вы все читаете в переложении,а  не в оригинале. Сперва вы отказывались понять о чем тема,но после полу-дня прочли об авторе в Википедии,вместо того,что бы ознакомится с оригиналом работы автора. Последующе комментарии не по топику,я буду удалять. Это топик не ваш и он не о том,о чем вы пытаетесь говорить,направляя ветку в доступное вам русло.

0

40

Вальмон написал(а):

Я вообще проблемы не вижу. Ну отошли от темы немного,кстати,на более глобальный уровень перейдя,что в этом такого? Радоваться надо,что тема развилась ) Надо терпимее относиться друг к другу. Я,кстати,флэш-крэши своими глазами в прямом эфире,что называется,видел. Сильное зрелище,ведь знаешь что тысячи людей за секунды потеряли все.

А я вижу проблему. Она называется в форумной этике ''офтопиком.'' Если вам нравятся общие рассуждения на тему трэйдерства,то будьте любезны,открывайте свою ветку. Эта тема касается сугубо открытия Льюиса o технических преимуществах ВЧТ.

0

41

ВЧТ используют два инструмента. Первый, это применение математических алгоритмов позволяющих вычислить изменение цен, ( по старинке была оценка экспертов), второе высокая частота заключения сделок. Вчт совершают за день больше сделок чем традиционный трейдер. Вояджер затронул очень сложную тему, но вчт не являються угрозой биржевой торговли, так как есть масса защитных механизмов, как то задержка рыночной информации, лимитирование количества сделок и многое прочее. Суть недовольства традиционных трейдеров на мой взгляд в постепенной потере контроля рынка. Воротилы уже не могут заниматься махинациями с учетом геополитики, закулисных договоров и тому подобных вещей. Теперь это дело математики и статистики, моделирования процессов не зависящих от политики.  Битва умов, кто лучше написал алгоритм, тот больше и заработал.

0

42

Gulliver написал(а):

ВЧТ используют два инструмента. Первый, это применение математических алгоритмов позволяющих вычислить изменение цен, ( по старинке была оценка экспертов), второе высокая частота заключения сделок. Вчт совершают за день больше сделок чем традиционный трейдер. Вояджер затронул очень сложную тему, но вчт не являються угрозой биржевой торговли, так как есть масса защитных механизмов, как то задержка рыночной информации, лимитирование количества сделок и многое прочее. Суть недовольства традиционных трейдеров на мой взгляд в постепенной потере контроля рынка. Воротилы уже не могут заниматься махинациями с учетом геополитики, закулисных договоров и тому подобных вещей. Теперь это дело математики и статистики, моделирования процессов не зависящих от политики.  Битва умов, кто лучше написал алгоритм, тот больше и заработал.

Судя по тому,как Льюса пытаются дискредитировать,что показано на теледебатах выше,и о том,какой шквал критики в его адрес поднялся,мне кажется,он задел ВЧТ за нерв. Его больше не зовут на телевидение.

0

43

voyager1970 написал(а):

Судя по тому,как Льюса пытаются дискредитировать,что показано на теледебатах выше,и о том,какой шквал критики в его адрес поднялся,мне кажется,он задел ВЧТ за нерв. Его больше не зовут на телевидение.

Льюис говорит, что вся биржа - афера. это полная чушь, я могу привести в пример как минимум 10 профессиональных трейдеров, которые с ним будут не согласны (прочитайте главу, как пример). он ставит под сомнение обычные законы спроса и предложения, эти законы действует на всех рынках - продуктовом, фондовом, валютном...  вот вы в конце написали об открытии льюисом технических преимуществ - с этим соглашусь, а тема называется "обирают", а говорит ее, кто считает биржи аферой. - вот и произошел спор. вчт - это торговые роботы скальперы (сделки заключаются на небольшое количество времени) по простому и это всего лишь один из многочисленных способов заработка...

П.С. пример того же  Джеймс Б. Роджерс, мл.
- Многие винят в октябрьском кризисе 1987 года программную торговлю. Не кажется ли вам, что она выбрана в качестве «козла отпущения»?
- Именно так. Люди, обвиняющие в этом программную торговлю, не понимают рынка. Политики и неудачливые игроки всегда ищут «козла отпущения». В 1929 году в крахе обвиняли тех, кто играл на понижение, и порядок залогового обеспечения. На самом деле падение рынка акций имело множество серьезных причин. Вместо поиска виноватых было бы полезнее задуматься о том, почему 19 октября продавцы имелись, а покупателей не было.

Отредактировано BzzzzFx (14.10.2014 09:21)

0

44

BzzzzFx написал(а):

Льюис говорит, что вся биржа - афера.

Что говорит Льюис вы не имеете понятия,так как вы не читали его книгу и не ознакомились с 2х часовым интервью здесь. Я предупреждаю,что все посты,в которых будет размещаться дезинформация,не имеющая отношению к предложенному топику будет удаляться.

0

45

voyager1970 написал(а):

BzzzzFx написал(а):

    Льюис говорит, что вся биржа - афера.

Что говорит Льюис вы не имеете понятия,так как вы не читали его книгу и не ознакомились с 2х часовым интервью здесь. Я предупреждаю,что все посты,в которых будет размещаться дезинформация,не имеющая отношению к предложенному топику будет удаляться.

посоветуйте книгу, все труды его читать не буду. главное, чтобы книга была на русском.

0

46

BzzzzFx написал(а):

посоветуйте книгу, все труды его читать не буду. главное, чтобы книга была на русском.

Книга Flash Boys( Быстрые ребята ),пока еще не переведена на русский,на сколько мне известно. Я слышал на каком-то форуме,что кто-то сделал аудио-книгу на русском ,но мне так и не дали ссылку,а сам я не нашел. Может на рутюб есть интервью на русском.

0

47

Вальмон написал(а):

А где бы я был? Катался на собственной яхте с элитными телочками,попивая редчайший вискарь? Могу Вас заверить,верующему человеку это не надо.
Я здесь никому доказывать ничего не собираюсь. Вам придется мне поверить на слово. Например,на уровне 32.5 я всем друзьям и родственникам возвестил о начале сильного повышательного тренда в баксе. Это мне говорили и знаки и теория Эллиотта. Что подразумевало также и обвал нашего базарчика. Собственно,что и произошло. Могу расписать будущее рынка на ближайшие 4 года,где будет полный фарш,по сравнению с которым Эбола с войной на Украине будут незначительны.

Рынком,как и всей жизнью на планете правят циклы,которые в свою очередь рисуются элитой разных мастей.

П.С. Ну и да,я ушел с рынка. Зарабатывать на терактах,горе,войнах,смертях,вирусах я не хочу. Впервые зарабатываю на жизнь физическим трудом,который делает мир лучше.

Отредактировано Вальмон (13.10.2014 16:39)

я вчера с управляющими 3х банков встречался по своим движениям, сказали что коляска будет по хлеще 2008 года раза так в два )))
другой вопрос, что не знают никто что делать, покупать или уже поздно валюту.
Я лично в машину и дом вложился) щас гол как сокол хе хе

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Высокочастотные трейдеры обирают рядовых инвесторов