Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Эзотерические проявления » Мистерия помазания на царство - 2014. Воссоединение СССР.


Мистерия помазания на царство - 2014. Воссоединение СССР.

Сообщений 211 страница 220 из 220

211

Целлофан Грек написал(а):

Речь не идет о случайности. С точки зрения материалиста это кажется невозможным. Я смотрю иначе. Я не считаю это 100% вероятным, но я рассматриваю это вариант.

моё же мнение такое, раз такой вариант возможен, так почему же его не исследовать глубже

0

212

Человек в черном
Двумя руками за.
Нам поможет Гегель, индийская философия, немного античных авторов и здравый смысл

0

213

Целлофан Грек написал(а):

Человек в черном
Двумя руками за.
Нам поможет Гегель, индийская философия, немного античных авторов и здравый смысл

индийская философия предполагаю не поможет как и Гегель, предполагаю надо начинать с православных провидцев и пророков, они объяснят с религиозной т.з. суть вещей, а мы переложим это на бытовой язык

0

214

Человек в черном
Чем это православные провидцы лучше других?

0

215

Кроме Гегеля неравнодушным могу порекомендовать ознакомиться с творчеством Руперта Шелдрейка и с метафорой телевизора. Это поможет понять о чем я пытаюсь сказать

Апд - последняя в интернете почему то не находится.
Суть такая.
Если показать телевизор человеку, не знающему как он работает и попросить его разобраться в этом вопросе, он посмотрит на телевизор, потом залезет внутрь, увидит там составные части и придет к выводу, что картинки рождаются в этих самых частях, или записаны там.
Метафора активно применяется чтобы тролить нейробиологов и всех, кто думает что разбирается в работе мозга.

Отредактировано Целлофан Грек (28.08.2014 01:59)

0

216

Все бы хорошо, определенной натяжкой, кроме противоположностей.
Никак не могу согласиться. Дело в том, что все противоположности сводятся к Есть и Нет, то есть к истинно существующему и мнимому. Поэтому полем боя этих противоположностей служит исключительно наш ум, в котором "дьявол" и проживает. В остальном есть только истина и благо.
И аккуратнее с ПриРодой, мне кажется за это Вояджер Вас съест http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

217

zitramon1
Главное не попутать ненароком  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Я предпочитаю опираться на греческий источник - ен архэ эн о логос каи о логос эн прос тон теон каи теос эн о логос.  Логос. Понятие более обширное чем слово.  Конечно, надо разбираться как оно там у евреев если мы хотим правильного перевода этой фразы.  Если брать религии я предпочетаю иудаизм и индуизм.  Две древнейшие религии с огромным количеством пересечений. Иудаизм  разбирать труднее, потому что настоящий он не переводится, а сублимированный в виде христианства даже рядом не поставишь по глубине и информативности.

Отредактировано Целлофан Грек (28.08.2014 13:50)

0

218

zitramon1 написал(а):

Про это уже где-то говорилось - мозг лишь накапливает инфу за день, и далее - в продолжение процедуры сна, сбрасывает её на «фестплату» – ноосферу.

Метафора намекает немного на другое. Предлагается посмотреть на мозг не как на генератор или процессор, а как на антенну или радиопремник. Допустим есть некая условная мировая вибрация и весь мир резонирует, каждый объект по-своему в зависимости от структуры. Структура, в свою очередь определяется этой же вибрацией. Нечто вроде синергии.

Собственно предлогаю переехать с этим обсуждением в эту тему.

Насчет сильных мира сего надеюсь я смог хоть немного объяснить свою позицию

Отредактировано Целлофан Грек (28.08.2014 14:05)

0

219

Целлофан Грек написал(а):

Человек в черном
Чем это православные провидцы лучше других?

не лучше и не хуже просто они свои пророчества соотносят с рф а не с др странами

0

220

Целлофан Грек написал(а):

Кроме Гегеля неравнодушным могу порекомендовать ознакомиться с творчеством Руперта Шелдрейка и с метафорой телевизора. Это поможет понять о чем я пытаюсь сказать

Апд - последняя в интернете почему то не находится.
Суть такая.
Если показать телевизор человеку, не знающему как он работает и попросить его разобраться в этом вопросе, он посмотрит на телевизор, потом залезет внутрь, увидит там составные части и придет к выводу, что картинки рождаются в этих самых частях, или записаны там.
Метафора активно применяется чтобы тролить нейробиологов и всех, кто думает что разбирается в работе мозга.

Отредактировано Целлофан Грек (28.08.2014 01:59)

Что могу возразить, если вы меняете один источник информации на другой, то при передаче информации теряется и видоизменяется её часть, так и с передачей информации из поколения в поколение и далее изменяется характеристика и состав информации. Какой смысл определять тонкости мироздания когда они постоянно видоизменяются, что сегодня было правдой, то завтра станет нейтральной, послезавтра ложной информацией. Не хватит нескольких жизней постичь тонкости этого мира, пусть это делают другие, мы лишь примем к сведению. Что нам важно? На каком моменте находится информация, отсюда уже и делать выводы

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Эзотерические проявления » Мистерия помазания на царство - 2014. Воссоединение СССР.