Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2


Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2

Сообщений 181 страница 210 из 1992

1

Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы: например Бог есть или его нет ? 

Как Вы думаете?  Бог есть? 

Аргументируйте свой ответ.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.

-1

181

NotaBene написал(а):

- Вояжер банально борется со сном.
.

Думаю никакого там гипноза не было. ))  .  Вояжер банально борется со сном.  Не выспался.

0

182

NotaBene написал(а):

Вы видели обе части "морлезонского балета" или только первую?
Никакого "бегства". Во второй - Вояжер банально борется со сном.
И это видно вооруженным глазом. Пересмотрите.
Техники помощнее?
Все техники, связанные с программированием мозга, включая чтение мыслей и передача образов на расстоянии - это часть системы НЛП.
Грубо говоря, нейро-лингвистического программирование - это язык программирования,
а все остальное - гипноз, передача мыслей, регресс в прошлое и пр. и др. - это алгоритмы или техники.
Могут применяться по отдельности или в совокупности, в зависимости от целей. 
Ладно. Пусть я ошиблась. И это мои пустые фантазии.

Может у Вояджера бессонница, и он благодаря таким гостям отдыхает от постоянного мозгового процесса дешифровки информационного пространства? ( шютка, э)
Честно говоря, сам Вояджер в своих выступлениях тоже откровениями не блещет. О заговорах, тайных обществах, масонах и новом мировом порядке только откровенные тупицы сейчас ничего не знают и не верят. Слава Богу, в основном они же стоят в очередь за укольчиками.

Отредактировано Торсморс (06.07.2021 12:43)

0

183

Renat77 написал(а):

есть техники помощнее чем НЛП, мне демонстрировали прямое внедрение мыслеобраза.

Есть ссылка на видео на ютюб чтоб понять что это такое?  Или на худой конец ссылку на текст в интернете....   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

184

NotaBene написал(а):

Ясно. Аргументов не услышала.
С НЛП , как понимаю, кроме меня. тоже никто не сталкивался.

При любом гипнозе нужно человека ввести в транс...  (измененное состояние сознания)  .

У НЛП свои техники введения в транс.  Например эти...  Какие техники  НЛП по Вашему мнению  использовались Августином???  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

185

S12345 написал(а):

Есть ссылка на видео на ютюб чтоб понять что это такое?

техники небезопасные, вброшены в народ спецслужбами, после их применения слетает "прошивка", поэтому ссылки на них скидывать не буду.

0

186

Вот способы еще введения в транс по НЛП

0

187

Цыганки используют технику введения в транс -  разрыв шаблона...  Эта же техника есть и у НЛП. 

Характерные особенности  состояния в гипнотическом трансе :

нарушается умение мыслить логически;
отсутствует критическое восприятие информации;
снижается способность анализировать ситуацию.

Цель цыганского гипноза, как и любого другого, – добиться управляющего контакта. Знающая гадалка управляет сознанием человека, захватив его внимание путем переключения внешнего внимания на внутреннее.

Используется обычно в шумных местах с большим скоплением людей: в толпе обычно внимание человека рассеяно.
Чаще всего на уловки цыган поддаются женщины и пожилые люди.

https://mii-info.ru/nevroz/gipnoz-tsyga … otaet.html

Чувак колоритный кстати... ))

https://i.ibb.co/xqBQKMh/image.jpg
поиск по фото загрузить

Отредактировано S12345 (06.07.2021 13:32)

+1

188

Запись пятьдесят шестая от 06.07.21

https://www.gov.uk/government/publicati … plications

Не совсем понятно, но что то вводят

А вот еще

https://travel.state.gov/content/travel … sting.html

https://www.immigration.govt.nz/knowled … stion-1275

Конечно это можно все связать неким свойством паранои. Но с др стороны. Рамки сужаются.

Отредактировано Вл (06.07.2021 14:07)

0

189

Запись пятьдесят седьмая от 06.07.21
Все таки нлп и гипноз разные вещи.
Нлп
Создатели НЛП утверждают, что существует связь между неврологическими процессами (нейро-), языком (лингвистическое) и паттернами поведения (программирование), а также о возможности влиять на них специальными техниками для достижения желаемых целей. Техники НЛП направлены на копирование или моделирование поведения людей, добившихся успеха в некой области, для приобретения их навыков.

Гипно́з (др.-греч. ὕπνος — сон) — временное состояние, характеризующееся резкой фокусировкой внимания и высокой подверженностью внушению; состояние гипноза вызывается воздействием гипнотизера или целенаправленным самовнушением.

Т е. с одной стороны или ты закрепляешь неким якорем или банально копируешь полностью поведение собеседника с целью проникнуть во внутреннюю зону чтобы там нагадить.
Или же человек представляет из себя аморфное существо которое все впитывает как губка.

0

190

Торсморс написал(а):

Честно говоря, сам Вояджер в своих выступлениях тоже откровениями не блещет.

Такая цель не стоит, ВШ просто делится информацией (для кого-то весьма сенсационной), а вы с ней сами как нибудь. 😉

Отредактировано Brungilda (06.07.2021 14:35)

+1

191

Renat77 написал(а):

да, и мне и я сам это делал. единственное что техника энергозатратная, после неё рубит в сон.

Офигеть! Вокруг меня что ни человек, то чародей! 🧙🏻‍♂️

0

192

Brungilda написал(а):

Такая цель не стоит, ВШ просто делится информацией (для кого-то весьма сенсационной), а вы сами как нибудь. 😉

А так хотелось «адреса, явки, пароли», да в прямом эфире 😆 Но, сами так сами... Помедитирую, пожалуй, на пустоту в голове😁

0

193

S12345 написал(а):

При любом гипнозе нужно человека ввести в транс...  (измененное состояние сознания)  .

У НЛП свои техники введения в транс.  Например эти...  Какие техники  НЛП по Вашему мнению  использовались Августином???

Жесть. Вот бесы то лютуют. Написала длинный пост с подробными объяснениями. И он удалился.
Снова все пересказывать с примерами не буду.
Про то, что Вояжер не выспался - это первое, что я предположила.
Не это главное. Несколько факторов совпадений -вот что важно.
Допускаю, что это всего лишь мой бред! Но.
Я одно время состояла в городской Комиссии по противодействию сектам. Я знаю критерии обработки в сектах.

И опыт имею.  И поверьте, туда попадают (и просто под воздействие НЛП ) вполне адекватные люди.
Никакого внешне заметного транса иногда не наблюдается. Вроде стеклянных глаз или чего-то подобного.
И нет такого человека,который бы был полностью защищен от воздействия.
И чтобы узнать мысли человека или воздействовать на подсознание  не требуется шаманских камланий или куклы вуду.
Можно просто настроиться "на волну". Да, одни больше подвержены - другие меньше.
Вопрос - в технике.
Августин - пешка. Могла идти параллельная трансялция изображения Вояжера оператору.
А монотоннная речь Августина - пусковая кнопка (или просто отвлекающий фактор).
На интеллектуала - воздействует одно. На люмпена -другое. И на релииозного, и на атеиста - свои подходы.
Но еще раз говорю. Ни на чем не настаиваю. Только высказываю опасения исходя из своего опыта.

Отредактировано NotaBene (06.07.2021 14:48)

0

194

Brungilda написал(а):

Офигеть! Вокруг меня что ни человек, то чародей! 🧙🏻‍♂️

бедняжка) и как ты только всем им противостоишь со своим научным атеизмом?)
тебя уже потихоньку можно в красную книгу заносить)

+1

195

Торсморс написал(а):

Может у Вояджера бессонница, и он благодаря таким гостям отдыхает от постоянного мозгового процесса дешифровки информационного пространства? ( шютка, э)
Честно говоря, сам Вояджер в своих выступлениях тоже откровениями не блещет. О заговорах, тайных обществах, масонах и новом мировом порядке только откровенные тупицы сейчас ничего не знают и не верят. Слава Богу, в основном они же стоят в очередь за укольчиками.

Ценность его инфы в достоверности и качестве - она основана на доках, он всегда называет ""явки, пароли" .
Не ссылается на непонятных инсайдеров (или общением с высшим разумом!)) , а его аргументы всегда можно проверить и убедиться.
Вот это мне и импонирует и выгодно отличает его от других блогеров. Коротко. По делу. Остроумно)

0

196

Запись пятьдесят девятая от 06.07.2021

Очень интересная лекция по гипнозу, изменению сознания. Конечно надо немного знать базовую часть психологии и длинно говорит.

Отредактировано Вл (06.07.2021 15:47)

+1

197

NotaBene написал(а):

Жесть. Вот бесы то лютуют. Написала длинный пост с подробными объяснениями. И он удалился.
......
Но еще раз говорю. Ни на чем не настаиваю. Только высказываю опасения исходя из своего опыта.

Отредактировано NotaBene (Сегодня 13:48)

Ой, а вдруг таким образом зомбируют наивных фанаток Вряджера? 😄 Интересно, он в деле, или его используют без его ведома?
«Опять эти идиоты в комментариях спрашивают почему книжки продаются по таким ценам...»

Отредактировано Торсморс (06.07.2021 16:52)

+1

198

Торсморс написал(а):

Ой, а вдруг таким образом зомбируют наивных фанаток Вряджера? 😄 Интересно, он в деле, или его используют без его ведома?
«Опять эти идиоты в комментариях спрашивают почему книжки продаются по таким ценам...»

Каким образом зомбируют? И каких фанаток?
Не поняла ваш комментарий.
Или Вы меня к зомбированным фанаткам причисляете?)
Ну, в таком случае, а что вы сами делаете на его форуме?)

0

199

NotaBene написал(а):

Каким образом зомбируют? И каких фанаток?
Не поняла ваш комментарий.
Или Вы меня к зомбированным фанаткам причисляете?)
Ну, в таком случае, а что вы сами делаете на его форуме?)

Имелись ввиду зрители канала- на них же тоже может это НЛП влиять))) Сами же говорите: сначала ругались, а потом хвалить начали. Сработало!)))

Отредактировано Торсморс (06.07.2021 18:35)

+1

200

Торсморс написал(а):

Имелись ввиду зрители канала- на них же тоже может это НЛП влиять))) Сами же говорите: сначала ругались, а потом хвалить начали. Сработало!)))

Может информация или её подача изменилась, что спровоцировал изменение общего настроения. 🤔

0

201

Brungilda написал(а):

Может информация или её подача изменилась, что спровоцировал изменение общего настроения. 🤔

Все может быть) У фанаток нужно спросить)))

0

202

Запись шестедесятая от 06.07.2021
Чтож прекрасная возможность обсудить как можно аудиторию загипнотизировать. Обсудить тактики, т.к. выход то прост из этого состояния один. Вы бы посмотрели бы это зная что будут там говорить? Если нет, то его рассказ не стоит времени. Но методика сект интересна? Тогда можно обсудить тактику сект.

0

203

Вл написал(а):

Запись шестедесятая от 06.07.2021
Чтож прекрасная возможность обсудить как можно аудиторию загипнотизировать. Обсудить тактики, т.к. выход то прост из этого состояния один. Вы бы посмотрели бы это зная что будут там говорить? Если нет, то его рассказ не стоит времени. Но методика сект интересна? Тогда можно обсудить тактику сект.

Невозможно узнать что-то, не изучив это что-то самому- иначе это будет знание кого-то о чем-то, в которое нужно либо верить, либо нет.
На эту тему написаны тома книг. Умные думают своей головой и не верят на слово, глупцы же -наоборот.

0

204

За каких же идиотов держат россиян, которым Роспотребнадзор устраивает ковидлошоу.
Фокус-покус:

1. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 30.01.2013 N 65, от 21.05.2013 N 428)

На каком основании эта контора вообще издаёт некие указы и требует их исполнения от «свободных граждан великой державы»?

0

205

Торсморс написал(а):

Невозможно узнать что-то, не изучив это что-то самому- иначе это будет знание кого-то о чем-то, в которое нужно либо верить, либо нет.
На эту тему написаны тома книг. Умные думают своей головой и не верят на слово, глупцы же -наоборот.

Запись шестьдесят первая от 06.07.21
Не могу не согласится. Однако. У меня есть версия насчет сект что они подобны срезанным цветам. Сначала что то обретают форму, а потом это срезают и получают срезанный цветок обрекшийся на умерщвление. Поэтому с этого сектанта не убудет. А вот мне версию надо или подкорректировать или искать что то иное.
С вашего или без вашего разрешения я немного обнаглею и начну разбор второй части этого интервью. За тактику я возьму инструменты(выдуманные мною): расширенный круг аристотеля , идеализм платона, кучу вопросов , плюс методы эмпатии которыми пользовался корреспондент.
Надеюсь у меня получится

Отредактировано Вл (06.07.2021 21:04)

0

206

Торсморс написал(а):

На каком основании эта контора вообще издаёт некие указы и требует их исполнения от «свободных граждан великой державы»?

по принципу оферты: они предложили- рабы согласились.
Граждан у нас вроде как нет, т.к. у 90% нет отметки в паспорте о гражданстве РФ, а СССРщики отдали свои паспорта.

+2

207

Мощный взрыв произошёл на газовом месторождении Умид в Каспийском море недалеко от Баку, Азербайджан.

https://i.ibb.co/2h6p4DW/fakel2.png
https://i.ibb.co/KxBXtjN/fakel.png

0

208

Запись шестьдесят вторая от 07.07.21
Пересечение банальных вещей из той же википедии с элементами вольного толкования и концентрацией на словах мы , нас. Понятия я как такового у человека отсутствуют.
Единственное что понял это то что его "школа" повернута на идее воздуха как молитвы.
Источников не приводит. Ссылки на писания не в счет. Их и так полно.
По мне я бы возможно бы и дал ему кубок актерского мастерства , но про адепта и сатану , за лошадиных докторов возможно ему бы только помешало при попытке бегства.

0

209

debit9011 написал(а):

Мощный взрыв произошёл на газовом месторождении Умид в Каспийском море недалеко от Баку, Азербайджан.

Это у них флешмоб такой: «гори море- нефть фсё»


Отредактировано Торсморс (07.07.2021 04:03)

0

210

Торсморс написал(а):

Имелись ввиду зрители канала- на них же тоже может это НЛП влиять))) Сами же говорите: сначала ругались, а потом хвалить начали. Сработало!)))

Ахах))

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2