Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2


Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2

Сообщений 1681 страница 1710 из 1992

1

Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы: например Бог есть или его нет ? 

Как Вы думаете?  Бог есть? 

Аргументируйте свой ответ.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.

-1

1681

S12345 написал(а):

Нет.  Я такого не говорила. И так не думаю.  Не выдумывайте.  Я думаю (и даже в этом уверена), что кроме христианства  не поклоняются эгоистичной силе  в исламе, иудаизме, буддизме, и в многих др. верованиях ...   и даже в каббале начального уровня и почти все материалисты.  А это  в сумме большая часть  людей земли...  Возможно даже 99%.

А сатанизм доказывать не нужно. Он не скрывается сейчас. Официально существуют церкви сатаны.

У Вас узкий очень кругозор.  Вы же не знали, что в каббале есть "сатан". А теперь узнали. Рада, что помогла Вам расширить Ваш кругозор. ))

Вы уклоняетесь от дикусса.

0

1682

Вл написал(а):

Предлагаю дискусс насчет Сатаны. Именно сатаны и сатанинской догматики.
Если выигрываю я то называем все своими именами. Секты.
Если выигрывает опонент то значит выигрывает слово Сатанизм в его христианской трактовке.

Не хочу спорить именно с Вами по любым вопросам  по нескольким причинам.

Первая -  Вы не логичны, и частно не соглашаетесь с объективными доводами , придумывая какие то нелепицы в ответ (это было множество раз, включая и сегодняшний разговор).   Вы  не отвечаете на поставленные четкие вопросы (например понимание определения, или своего отношения) наверное для того, чтоб Ваша позиция имела размытый характер (и не белое и не черное), чтоб можно было в любой момент спрыгнуть и не признать свою ошибку.  А значит спор затянется и не будет иметь результата.

Вторая -  Вы неприятный собеседник, в случае когда Вам говорят доводы сл ссылками, Вы в ответ говорите слово "бред", а не корректно аргументируете.   В споре, получают как правило выигрыш обе стороны,  если спорят умные, начитанные, вежливые собеседники, обмениваясь информацией... сомневаюсь, что я от этого спора получу кроме своего потраченного времени...  И Вам это пользу не принесет, так как Вы по своему характеру все отрицаете...  и игнорите белую пирамидку, утверждая, что она одновременно и белая и черная и так может быть, нужно не ограничивать свой кругозор... ))  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  А значит спор не только будет затянутым, но и неприятным для меня. А мне это неинтересно.

Третья -  что касается именно конкретного спора насчет Сатаны - именно сатаны и сатанинской догматики.  Я Вам написала, что я вижу лично под сатанизмом - поклонение эгоистичной силе (определение каббалистов либо Алистера Кроули - делай что хочешь, все дозволено).  А Вы мне пишите о сатанинской догматике.  Предмет спора который мне не интересен вообще - обратитесь к Википедии...

0

1683

Вы уклоняетесь от дискусса приводя глупые оговорки.

0

1684

debit9011 написал(а):

НА ФОТО ЖУРНАЛЕ ELLE - bbb

Не похоже. )

0

1685

arsone написал(а):

Не похоже. )

ТАМ ЛИЦО ИЗОБРАЖЕНО ТРЕУГОЛЬНИКОМ В НАКЛОНЕ - ВЫБОР МАТЕРИАЛА НЕ СЛУЧАЙНЫЙ

0

1686

Вл написал(а):

Вы уклоняетесь от дискусса приводя глупые оговорки.

Не глупые. Это мое условие любого спора с Вами.   Если мне предмет спора будет минимально интересен и будет немного свободного времени -  без проблем можем пообщаться, но с оговорками, что Вы себя ведете корректно и вежливо  и  одновременно логично, соглашаясь на очевидные доводы  и отвечая четко на уточняющие вопросы.

Любые манипуляции вроде "это все бред"   мне лично смешны и я лично понимаю, что человек сдался (нет аргументов)  и проявляет закономерную агрессию.   Есть такое выражение " Там где ты учился - я преподавала ".  Это выражение для меня имеет не переносный, а даже прямой смысл.   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  Я не хвастаюсь.  Это факт.  Лет 10-12 назад я этому обучала нерядовых людей.  В узком круге (объявлений нет в интернете).   И  рассказывая за манипуляции  (что они означают) и как их отражать  -  через несколько занятий  в последуюшем  рассказывала о том, что более эффективным будет  другой инструмент. За который я и Вам рассказывала.  Win-win.  Даже эгоисты его применяли на практике и видели, что это работает.  Поэтому были мне благодарны за науку.  Так как их дела пошли в гору.   

И Вам рекомендую это взять на вооружение.   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

1687

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/587907.png

0

1688

S12345 написал(а):

Любые манипуляции вроде "это все бред"   мне лично смешны и я лично понимаю, что человек сдался (нет аргументов)  и проявляет закономерную агрессию.

Не любые. Иногда аргументы есть, и раздражение у человека вызывает не отсутствие аргументов, а что-то другое. Речь не про ваш спор, а в целом.

0

1689

Shredder написал(а):

Не любые. Иногда аргументы есть, и раздражение у человека вызывает не отсутствие аргументов, а что-то другое. Речь не про ваш спор, а в целом.

я понимаю -  что в целом бывают разные ситуации.   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

1690

Да нет. Тут просто идут оговорки. Человек понимает что ничего не сможет доказать и остается только выдумывать оговорки. Оговорки , оговорки.

Это моеее напоминает трактат "О войне". Там пишется что важно не только техника, люди. Важно продовольствие т.к. огромную армию трудно прокормить.

Тут то же самое. Можно высказать что угодно , приписать что угодно не существующему. А когда начнется дискус как говорится "Ну давай. Все сводится ведь к этому? Ведь корень всего в этом? Все беды от этого? А если этого нет?" и все. Человек делает отступное т.к. больше ничего нет.

Разрушиф миф о сатане , показав что на самлм деле этого нет. Есть хр доктрина , в которой выдуманные персонажи , которые не могут друг без друга и составляют одно ядро доктрины. А наряду с хр доктринами существование др доктрин в которых свои герои и свои ядра. И т.д. показывает что на самом деле этих ядер уйма и за ними кроме размышлений ничего нема. Они пусты и противоречивы и держаться только за счет финансирования.

С др стороны они являются прекрасным орудием для манипуляции.
Но увы увы. Угроза не дает дискуссу

0

1691

Был ли Иисус Христос реальным историческим лицом?
https://y-jesus.org/russian/wwrj/1-jesus-real-person/

+1

1692

Shredder написал(а):

Был ли Иисус Христос реальным историческим лицом?
https://y-jesus.org/russian/wwrj/1-jesus-real-person/

Спасибо.  Отличная статья для расширения кругозора.    Сама забрала эту статью в закладки (так как определенные исторические факты даже для себя открыла) .

0

1693

Чтож дискусс все таки пошел.
Итак.
Первое.
Понтий Пилат.
По́нтий Пила́т (лат. Pontius Pilatus, др.-греч. Πόντιος Πιλάτος; ок. 12 до н. э. — умер после 37 года) — римский префект Иудеи c 26 по 36 год, из всаднического сословия. Корнелий Тацит называет его прокуратором Иудеи, Иосиф Флавий — правителем (игемоном) и наместником, однако найденная в 1961 году в Кесарии надпись, датируемая периодом правления Пилата, показывает, что он, как и другие римские правители Иудеи с 6 по 41 год, был в должности префекта[2].

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Понтий_Пилат

Именно здесь в Кесарии в июне 1961 году экспедиция итальянского археолога Антонио Фрова нашла каменный блок размером 82 на 65 сантиметров. Этот камень был найден за зданием амфитеатра.

Источник: https://helentours.ru/tel-aviv/keysariya-3.html

Археологи обнаружили кольцо Понтия Пилата
Это второе доказательство историчности существования прокуратора Иудеи, который вынес смертный приговор Иисусу Христу

Читайте на WWWKP.RU: https://www.kp.ru/daily/26915.7/3960881/

Невзрачное бронзовое кольцо-печатку с плохо различимым рельефом обнаружили еще 50 лет назад. В 1969 году команда израильских археологов под руководством профессора Еврейского университета в Иерусалиме Гедеона Форестера раскопала дворец Ирода в Вифлиеме.

Отредактировано Вл (12.10.2021 11:43)

0

1694

Понтий Пилат упоминается лишь у двух древних авторов: Филона Александрийского и Иосифа Флавия. Тем не менее, многие учёные были уверены, что строки с упоминанием этого римского наместника были вставлены в рукописи гораздо позже.

https://radiovera.ru/38197.html

Итак.
В том случае если в два источника подкорректировались а перстень и плита будут подделка то что останется?

0

1695

Вл написал(а):

Чтож дискусс все таки пошел.

Нет не пошел.  Ссылка полезна для расширения Вашего кругозора. ))  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

1696

Shredder написал(а):

Был ли Иисус Христос реальным историческим лицом?
https://y-jesus.org/russian/wwrj/1-jesus-real-person/

Бу-га-га... Ну Уэллс для «воцерковленных» точно авторитет.

Когда исследователя мировой истории Герберта Уэллса спросили, кто оказал на историю самое большое влияние, он ответил: “Первым в этом ряду стоит Иисус Христос”.[41]

«Воцерковленные», Бог - на то и Бог, что бессмертен и вечен. Шедевральные болваны...

Т.Н. Д. Меттингер, профессор Университета Лунд, пишет: «Современные ученые – почти едины – во мнении, что умирающих и воскреснувших богов до христианства не было. Они все датируются после первого века».[50]

Статейка как раз по «умам вашим»...

0

1697

Да нет. Вы вновь подминаете под себя. Говорите для расширения кругозора.  Ха ха ха. Ващи нлпеновские щтучки не пройдут....

Первое рациональное звено в цепи фальсификации.
https://zen.yandex.ru/media/ancient_rom … 00ad50a7f9

Конечно, донос писали не Калигуле, а Тиберию, и пока этот самый донос "шёл" Тиберий успел скончаться. Но к моменту начала правления Калигулы, Понтий Пилат уже не был наместником и судьба его доподлинно неизвестна. Кроме разве что того обстоятельства, что Нерон вряд ли мог его казнить, ведь к власти этот самый Нерон пришел почти спустя 20 лет. Впрочем, как всегда авторы сего псевдоисторического канала не удосужились сверить даты.

Касаемо самой личности Понтия Пилата, происходившего из всаднического сословия: номен Понтий, никакого отношения к Черному морю не имел, а был достаточно древним самнитским родом. Пилат- когномен, означающий копейщик.

Больший вопрос вызывает не сама историчность или же достоверность существования Понтия Пилата, сколько его участие в суде над Иисусом. Префект Иудеи, имел резиденцию и место своего пребывания - город Кесария Палестинская. Обязанности наместника весьма широки, и в мирное время основой его деятельности составляют суды. По какой причине Понтий Пилат оставил свои дела и поехал за более чем 100км, в Иерусалим, не понятно.

Также, очевидно, что суд, в данном случае уголовный, должен был бы проходить по всем правилам организации Римского судопроизводства. В том числе должен был протоколироваться. Однако, в Еванглиях, не содержится полных сведений о самой процедуре, но можно лишь сделать вывод, что в Иерусалиме оказался префект, который под давлением Синедриона (что весьма абсурдно) приказал казнить Иисуса, путем распятия. Единственным (сугубо на мой взгляд) основанием, по которому Понтий Пилат мог бы принять такое решение, это то, что люди называли Иисуса - Христос (с греч. - помазанник) и царь Иудеи. Вот тут уже в дело вступала политика. Если кто-то называет себя царем, да еще говорят, что он из рода Давида, тоесть претендентом на престол, то это уже вмешательство в Римскую политику. Чего префект допустить не мог.

На тот момент имелось великое множество сект (в нормальном, историческом смысле этого слова), у которых были свои пророки, и т.д. И подобные дела не могли иметь никакого большого значения для римского наместника. Просто потому, что это была обыденность.

В сухом остатке, если попытаться отделить зерна от плевел, то видится банальная борьба за власть населявших Иудею групп. Одни устали жить под гнетом Рима и Ирода, и "вывели в свет" наследника Давида, царя Иудеев, а другие эту власть, конечно же отдавать не хотели и потому так страстно желали казни Иисуса, являвшегося прямой угрозой их положению.

0

1698

100 км

Идем дальше
Археологи поняли, как именно был распят Иисус Христос
Ученые увидели, куда конкретно вбивали гвозди приговоренным к казни на кресте

Читайте на WWWKP.RU: https://www.kp.ru/daily/26838/3879379/

Первое материальное подтверждение того, что распятие, как казнь — жестокая и мучительная - действительно существовало, было получено лишь в 1968 году. Тогда в одном из захоронений в Иерусалиме археологи нашли две пяточные кости

Т.е. по идее если казнь была распространена то почему только одна находка в Иерусалиме?

Отредактировано Вл (12.10.2021 14:26)

0

1699

Северное сияние в Миннесоте. Штат находится на примерно такой же широте, как Украина, Франция...

Отредактировано arsone (12.10.2021 14:42)

0

1700

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/902015.jpg https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/188600.png

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/485577.png

0

1701

0

1702

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/670172.jpg

Raphael: God creates the animals.
Rome, Vatican

Отредактировано arsone (13.10.2021 19:53)

0

1703

«Спаситель мира» (лат. Salvator Mundi) — картина, полностью либо частично атрибутируемая художнику и учёному итальянского Высокого Возрождения Леонардо да Винчи, различными исследователями датируемая в пределах 1499–1510 годов.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/54877.jpg

Имеет ли к этому отношение это?

"Predator" (1987)

"II XI" (1.1.9) или "II VI" (1.1.6) ?

3/4

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/976847.png

Отредактировано arsone (13.10.2021 20:30)

+1

1704

arsone написал(а):

Raphael: God creates the animals.
Rome, Vatican

Отредактировано arsone (Сегодня 19:53)

теперь понятно откуда брался образ "пушистик в сапогах")
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1894/174724.png

+1

1705

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/634594.png

    Dios, Luca Cambiaso

+1

1706

2 и 3 ?

На фоне шара: 5,5,5.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/603419.jpg

The Holy Trinity, Antonio De Pereda

Отредактировано arsone (13.10.2021 20:29)

+1

1707

CI

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/t381592.png https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/486564.png

Отредактировано arsone (13.10.2021 20:53)

0

1708

StarCraft 2 Wings of Liberty Intro

"Заключённый 6.2.6" ~ 6,1,1,6 или 19,19 ("SS")

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/349022.png

32

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/522576.png

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/549858.png

Отредактировано arsone (13.10.2021 21:54)

0

1709

arsone написал(а):

«Спаситель мира» (лат. Salvator Mundi) — картина, полностью либо частично атрибутируемая художнику и учёному итальянского Высокого Возрождения Леонардо да Винчи, различными исследователями датируемая в пределах 1499–1510 годов.

Тут еще важно кто картины рисует. Не сатанист ли художник. И важно что именно нарисовано.
На картине нарисован магический кристалл - хрустальный шар . Использовался ведьмами и магами в средневековье.
Почитайте.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Магический_кристалл

Сам Леонардо Да Винчи возможно  был магом... И рисовал антихриста (Мошиаха).   Так как никто особо не знает какой он веры был, как относился к Богу..

Есть утверждения, что он перешел в ислам. 
https://golosislama.com/news.php?id=7684

Библия запрещает занятия магией.  Однозначно. Поэтому если нарисован магический кристал - это точно не про христианство.

Отредактировано S12345 (13.10.2021 21:54)

0

1710

S12345 написал(а):

Тут еще важно кто картины рисует. Не сатанист ли художник. ....
Сам Леонардо Да Винчи возможно  был магом... И рисовал антихриста (Мошиаха). 

Кстати о Леонардо...  Я  читала, что он был геем, вегетарианцем.... 

Но только что нашла информацию, что Леонарло да Винчи подозревали в содомии...

Из Википедии:  Леонардо да Винчи. Обвинен в 1476 году в содомии вместе с другими лицами после тайного доноса, после расследования освобождён[26]. Во Флоренции той эпохи процветали ложные доносы (так называемые «Рты истины»), поэтому истинность обвинения остается под вопросом.  https://ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуальность_в_эпоху_Возрождения

Теперь понятно, почему Леонардо да Винчи чтит современная  элита.....  и почему  Билл Гейтс купил  Лестерский кодекс Леонардо да Винчи за большие деньги...

И вот статья интересная:
Леонардо да Винчи. Гений. Сверхчеловек. Черный маг
http://relax.wild-mistress.ru/wm/relax. … 220078625e

Отредактировано S12345 (13.10.2021 22:51)

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2