Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2


Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2

Сообщений 121 страница 150 из 1992

1

Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы: например Бог есть или его нет ? 

Как Вы думаете?  Бог есть? 

Аргументируйте свой ответ.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.

-1

121

Вл написал(а):

Запись сороковая от 05.07.2021
О да. Временной промежуток плюс минус факторы.
Есть фильм о буддизме. Там в кратце искали своего реинкарнированного учителя. Для того чтобы его найти они использовали тесты. Типа выберите предметы. Итог фильма звучал так Произошло чудо и душа учителя живет в нескольких телах... Если есть разъединение то есть и синтез.
Иначе как можно было бы обьяснить то что некоторые помнят прошлые жизни, а некоторые нет. Некоторые забывают кто они находясь во сне и т.д. и т.п. что дает долю вероятности о понимании души не как о проекции тела в нематериальном мире, а о душе как энергии со своей типа волей вне тела.

Процесс поиска новой инкарнации (именно тем способом, который вы описали) - это традиционный выбор нового Далай-ламы в тибетском (!) буддизме.
А это религиозное направление  густо замешано на шаманизме, то есть, на язычестве.
Поэтому там - много чего "чудесного "можно услышать, особенно на высоких степенях посвящения
(например, подбор нового тела для своей души - для завершения своих жизненных задач,если "свое" пообносилось - это вполне реально).
И в частности - расщепление души (которое в традиционных религиях ассоциируется с сатанизмом).
Заметьте, в перевоплощение души - я верю.
НЕ верю,что расщепление души - это может быть нормой.
Поэтому,  одно тело =  одна душа.
Еще раз повторяю: душа безусловно НЕ проекция, но и не просто энеретическая батарейка для тела.
И,  даже НЕ "энергия с типа волей"  (ваша цитата).
Это и есть ваше "Я"  - все то,что вы представляете из себя как личность - на протяжении многих жизней.
Своего рода флэшка опыта.
Ну, есть еще и дух - ваше Истинное Я.
Но это отдельная песня...) Не буду углубляться.

0

122

Торсморс написал(а):

Не придираюсь- задаю наводящие вопросы:

У души есть имя? У души есть сознание? А куда девается имя, сознание, память души, после покидания тела?

Отвечаю по порядку очередности вопросов:
1. У души - имена меняются от воплощения к воплощению (по мере смене тел, и необязательно на физическом уровне).
2. Душа - это и есть часть сознания.
Говорю часть - потому что, связана как компьютер с глобальным интернетом с Богом (высшим Разумом, если хотите, информационным полем и пр.).
3. Никуда не девается.
Вся  персональная инфа о вас (все прожитые жизни) записана  как на гигантскую "флэшку" в энергетическом теле души
Можете вспомнить и пережить любой момент своей жизни (в прошлом или в будущем - неважно). Теоретически.
А практически, там как на высокотехнологичной технике, как выражаются спецы стоит "защита от дураков".
То есть, стоят пломбы , чтобы вы случайно не стерли системные файлы на хард-диске души.
Кроме того, любую инфу можно узнать, поучив доступ в облако (или глобальный интернет) - информационное пространство.
Это то, откуда гении черпают свои идеи, а предсказатели инфу о будущем.
4. Непосредственно в момент покидания тела после смерти - память об этой жизни какое-то время сохраняется в полом объеме.
Потом, при переходе в другое тело эта инфа (как ненужная) - уходит в архив.
В принципе ее можно достать их архива, при необходимости.
Ну, вот. Я вижу этот как-то так.
П,С, Это мое личное, субъективное мнение, не претендующее а истинность в последней инстанции.

0

123

Brungilda написал(а):

Хотели, а вот фиг вам!

http://kolobok.us/smiles/big_standart/drinks.gif
Спасибо, систер!)

+1

124

Renat77 написал(а):

Иларион уже вкурил, что одному ему внизу будет скучно тусоваться и потихоньку набирает себе компашку.

Не удивлюсь, что скоро причащение внутривенным введением этого сиропчика заменят... Чудеса рядом, как говорится)

+1

125

NotaBene написал(а):

Отвечаю по порядку очередности вопросов:
.....
П,С, Это мое личное, субъективное мнение, не претендующее а истинность в последней инстанции.

Фу-ух, отлегло, когда прочёл конец сообщения))) Представляю, если такое заявить Иисусу Христу, при гипотетической встрече с ним....
В общем, мужчина и женщина никогда не смогут понять друг-друга, так как мужчина хочет женщину, а она-  мужчину его деньги, и быть главной 😆

0

126

Запись сорок седьмая от 05.07.21
"И в частности - расщепление души (которое в традиционных религиях ассоциируется с сатанизмом"
По правде говоря расщепление души я нашел только в буддизме и только при поиске далай ламы. А сатанизм без бога существовать не может, а язычество может. А в моей концепции вообще кроме душ там ничего нема.
Так что сатанизм это очень узкая ветвь.
С другой стороны. Куда это память уходит в архив то? Душа это комп? Тело может жить без души? А как это поверить? Тело способно мыслить и существовать без души. Как это будет выглядеть? Это зомби? Но фишка зомби в том что он себя то осознает то человеком но вот он не способен различить реальность от сна. Насколько я могу понять из фильмов. А это можно достич и с помощью химии и грибов и травы. А вот без души что происходит с телом. Оно способно обучаться. Для этого надо чел в клинической смерти наверное поставить колонки с англ языком. Врубить. А потом когда тело вернется. Спросить на английском.

0

127

"and Kamala Harris" - мне эир НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Меня никто президентом США не делал.
Упомянуты два президента - это МАРАЗМ.

0

128

Я вижу углы, жёлтый+жёлтый(3+3), погашенная люстра - набор голливудского символизма. Этот символический придурок узнал про это с этого форума.
Я "углопоклонников" (недо-быдло-сатанистов) НЕ признаю.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/919319.png

Отредактировано arsone (05.07.2021 21:31)

0

129

arsone написал(а):

Я вижу углы, жёлтый+жёлтый(3+3), погашенная люстра - набор голливудского символизма. Этот символический придурок узнал про это с этого форума.
Я "углопоклонников" (недо-быдло-сатанистов) НЕ признаю.

Отредактировано arsone (Сегодня 20:31)

arsone, Вы свое жилище сфотографируйте и проанализируйте на предмет оккультизма.. )))   
А потом достаньте свой детский альбом, проанализируйте свои детские видео из пионер-лагеря... Поверьте, находок будет много...
http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

+1

130

Вл написал(а):

А сатанизм без бога существовать не может, а язычество может. А в моей концепции вообще кроме душ там ничего нема.
Так что сатанизм это очень узкая ветвь..

В язычестве там у них  и Один  одноглазый  и Перун   и еще много чего...  И даже  Кернунн  рогатый... (но это ближе к Викке)

0

131

S12345 написал(а):

Вы свое жилище сфотографируйте

Я смотрю, вы все очень умные стали, почему-то. Интернет мозгов не прибавляет и не даёт право на будущее.

0

132

Кстати, Августин ничего инсайдерского так и не рассказал...  Банальные вещи проговорил, которые и так все знают... или догадываются...

0

133

arsone написал(а):

Я смотрю, вы все очень умные стали, почему-то. Интернет мозгов не прибавляет и не даёт право на будущее.

Мы и были не дурными... ))   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Интернет - это средство развлечения...  и чуть-чуть  как средство информации.

0

134

arsone написал(а):

Я смотрю, вы все очень умные стали, почему-то. Интернет мозгов не прибавляет и не даёт право на будущее.

Ты ещё не привился? 🤔

Не затягивай! 😁

0

135

S12345 написал(а):

Кстати, Августин ничего инсайдерского так и не рассказал...  Банальные вещи проговорил, которые и так все знают... или догадываются...

Спасибо за спойлер. 😆

0

136

Brungilda написал(а):

Ты ещё не привился?

у тебя на картинке-аватаре закрыт один глазик. Ты знаешь, что это означает?

0

137

S12345 написал(а):

В язычестве там у них  и Один  одноглазый  и Перун   и еще много чего...  И даже  Кернунн  рогатый... (но это ближе к Викке)

Запись сорок восьмая от 05.07.21
Язычество или идолопоклоничество. По сути у каждого племени был некий свой стан богов, куда входили разные боги. Один приводят к готам. Перун к славянам, кришну к индийцам. По идее выделяют целую стадию проявления и упадка силы богов в виду захвата или покарения территории. Стоило кому то проиграть войну как его боги теряли силу в угоду богам победителя а там уже в последующем умерщвление богов или смешение.

Да по поводу грааля. Все таки есть версия что грааль это чисто английское поятие пришедшее от котла изобилия данов. У них был котел который давал все что хочешь. А со временам это превратилось в христианский кубок.

И еще. По поводу Навального. Я не согласен с тем что он имеет отношение к нац. Все таки в среде известен его скандал с Марцинкевичем. И этот скандал не так прост.
Второе. По поводу бандеровцев и националистов. Это тоже тема непростая по той причине, что у бандеровцев есть реальная обида на власть по причине не допуска своих в сми. Как собственно я бы не стал особо и про националистов говорить. Был когда то разговор с украинскими муз группами. Вопрос касался того почему в онлайне полно песен хороших, веселых а по радиостанциях их не крутят. На что был дан ответ что их не пускают.
Плюс еще Тимошенко не все гладко. Ее неоднократно раньше привлекали за в...во , а потом она связалась с сектой и пошла в верх.
Поэтому я бы все таки в данных вопросах тяготел к теме сект подконтрольных некоторым группам. Здесь как бы сказать национализм это лишь обертка , а на самом деле это все больше попахивает искусственной сектой. Как и в России тоже самое.
Как же не вспомнить конфликт Талькова и памяти. А также абсурд поведения памяти когда их численность могла перевесить ход событий, но которые выбрали ход ухода.
И т.д. и т.п. поэтому я все так ( со своей стороны ) тяготею к идеи сущесивования неких сект , которые создают для использования другие секты. Создают искусственные конфликты. Но корни этих сект идут глубоко наверх.
Очень кстати типичный пример по мне это Хабаровск. Люди вышли на митинг в защиту Фургала. Смотришь на это со стороны и думаешь. Ну ок. Даже сейчас иногда просачивается имя Фургал. Но даже сейчас нет такой же массы людей которые вышли бы по поводу вакцины, пенсий , ограничений. А следовательно на данный момент обществу не дано создать соц институты которые могли бы решить хоть какие то вопросы, а следовательно это всего лишь масса людей, которые по прежнему могут использовать на свой вкус, а потом им приписать что угодно.
Но это мое мнение

Отредактировано Вл (05.07.2021 23:58)

0

138

Число жертв крушения военного самолёта на Филиппинах возросло до 31

https://i.ibb.co/SvcZFZv/sam.png

В результате крушения филиппинского военного самолёта C-130 в провинции Сулу погиб по меньшей мере 31 человек.

Военно-транспортный самолёт C-130 ВВС Филиппин, перевозивший военнослужащих, потерпел крушение в провинции Сулу на юго-западе страны. По последним данным, жертвами авиакатастрофы стали по меньшей мере 45 человек, включая троих местных жителей, погибших на земле. Такие данные приводит CNN со ссылкой на сообщение Минобороны страны.

https://i.ibb.co/7VkGV5q/sml2.png

https://i.ibb.co/VpLRsBz/SML.png

0

139

Вл написал(а):

Плюс еще Тимошенко не все гладко.

Я так понимаю, что Тимошенко раньше очень поддерживал финансами Сорос и сатанист Ковжун с проектом Идеальная страна, а потом ее стала поддерживать секта Аллатра . С которой каким-то образом был связан Наливайченко.   Наливайченко работал на ЦРУ .   Думаю  секта Аллатра организация ЦРУ (Сороса)  . Но доказательств пока нет.  Буду искать... ))

В этой теме эта информация собиралась.   Но по Аллатра очень тяжело искать информацию. 
Захват заложников в Луцке. Нет ли следа Сороса?

https://stopcor.org/valentyn-nalyvajchenko-karъernыj-rost-ot-agenta-czru-k-glave-sbu/

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1121/t923173.png

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1121/t187552.jpg

Отредактировано S12345 (06.07.2021 00:32)

0

140

Вл написал(а):

Запись сорок восьмая от 05.07.21
По идее выделяют целую стадию проявления и упадка силы богов в виду захвата или покарения территории. Стоило кому то проиграть войну как его боги теряли силу в угоду богам победителя а там уже в последующем умерщвление богов или смешение.

Почему то напомнило это бородатый анекдот про ковбоя и внутренний голос. ))  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
https://shtirlits.livejournal.com/426929.html

Я бы на месте язычников с такими "божками" не связывалась бы... ))

0

141

Вл написал(а):

Да по поводу грааля. Все таки есть версия что грааль это чисто английское поятие пришедшее от котла изобилия данов. У них был котел который давал все что хочешь. А со временам это превратилось в христианский кубок.

Не особо изучала этот вопрос...   Насколько я понимаю, в начале  упоминания за грааль были во времена  Артура.
При чем пишут,  что в Британию Грааль привез  изначально Иосиф - ученик Иисуса.  ... Собрал  кровь Иисуса в грааль...   А потом грааль попал к катарам... в замок Монсегюр.   (христианской секте, которая не подчинялась папе римскому, но соблюдала христианскую мораль... ) ... 

В древнейшие времена Монсегюр был святилищем богини Белиссены, кельтиберского аналога Астарты-Артемиды-Дианы. Астарта в финикийской мифологии являлась женским соответствием, или паредрой, бога Ваала, в греческой мифологии была известна как Артемида, сестра Аполлона, а в кельтиберской теогонии — Белиссена, богиня Абеллиона.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Святой_Грааль
https://sites.google.com/site/korolartu … ogo-graala
https://ru.wikipedia.org/wiki/Монсегюр
https://ru.wikipedia.org/wiki/Король_Артур#Линия_Св._Давида

Тамплиеры и Святой Грааль
Святой Грааль — предполагаемое сокровище катаров, воспетое рыцарскими романами, родившимися при дворе графов Шампанских, тесно связанных с основанием Ордена Храма. Облечёный таинственной властью и слывущий источником всякого богатства и плодородия на земле, он был якобы сохранён рыцарями Ордена Храма. Легенда связана, в том числе, с Chanson de geste, циклом эпических поэм о Годфруа Бульонском, в частности, объявляющих его внуком Лоэнгрина, рыцаря Лебедя, а отцом Лоэнгрина был Парцифаль. Вольфрам фон Эшенбах в романе «Парцифаль» (1195—1216) показал тамплиеров хранителями Святого Грааля.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тамплиеры

А потом след грааля потерялся.   Последний тамплиер Жак де Моле намекал что знает где Святой Грааль перед казнью.

Папа Клемент предпринял меры для спасения храмовников и провел собственное расследование. По его поручению эмиссары в 1308 году допросили Великого магистра Жака де Моле и других тамплиеров, томившихся в подземелье замка Шинон. Они отвергли все обвинения в идолопоклонстве, богохульстве, ереси и содомии. Папа оправдал их и разрешил, как и прежде, проводить христианские обряды. Но его вмешательство не помогло. Рыцарей-тамплиеров подвергли пыткам, чтобы добиться признаний, многие из них были приговорены к смерти на костре, в том числе и Жак де Моле, которого предали сожжению в Париже в марте 1314 года.

По другой легенде, несколько правоверных тамплиеров бежали из Франции, прихватив с собой сокровища ордена Храма.

Как полагают отдельные исследователи, бежавшие из Франции тамплиеры нашли приют в Шотландии, в семье Сен-Клер, владевшей замком Росслин. По их предположению, вывезенные сокровища спрятаны под часовней Росслин. В 1309 году в Эдинбурге состоялись судебные слушания, на которых орден тамплиеров был обвинен в жадности, корыстолюбии и невнимании к беднякам. Местные дворяне, в том числе Генри и Уильям Сен-Клер, засвидетельствовали, будто храмовники оказались никудышными соседями и христианами.

https://history.wikireading.ru/193928

Отредактировано S12345 (06.07.2021 03:33)

0

142

Вл написал(а):

И еще. По поводу Навального. Я не согласен с тем что он имеет отношение к нац. Все таки в среде известен его скандал с Марцинкевичем. И этот скандал не так прост.

Изучу этот вопрос.  Навального растили как  лидера нациков  российских.   Марцинкевич же был неформальный лидер.  Причем возможно даже более харизматичный чем Навальный... 

Первое  дело по Тесаку  было возбуждено в 2008 году по заявлению Алексея Навального. Националиста обвинили в том, что он со своими сторонниками ворвался на дебаты Навального в московский клуб «Билингва», выкрикивая нацистские приветствия.

Некоторые воспринимают это как конкурентную  борьбу. 
https://tsargrad.tv/articles/ustranenie … aka_282075

0

143

Вл написал(а):

З
Второе. По поводу бандеровцев и националистов. Это тоже тема непростая по той причине, что у бандеровцев есть реальная обида на власть по причине не допуска своих в сми. Как собственно я бы не стал особо и про националистов говорить. Был когда то разговор с украинскими муз группами. Вопрос касался того почему в онлайне полно песен хороших, веселых а по радиостанциях их не крутят. На что был дан ответ что их не пускают.

Радиостанции это ЧАСТНЫЙ  бизнес и там крутят, то что нравится большинству. То есть попсу, а не рок, который нравится единицам...
Соответственно  это не причина обижаться на власть... ))  И за какой год речь?

0

144

0

145

S12345 написал(а):

Радиостанции это ЧАСТНЫЙ  бизнес и там крутят, то что нравится большинству. То есть попсу, а не рок, который нравится единицам...
Соответственно  это не причина обижаться на власть... ))  И за какой год речь?

Заптсь сорок девятая от 06.07.21
Это было лет этак 6-7 назад.
Вся фишка в том , что группы в основном зарабатывают в барах и клубах. Насколько я понял тогда из переписки. А им не давали выход на радио. Я так понимаю что политика ограничения принята на верху. Самое странное.
Туата Де Дананн были потомками сына Немеда, Иаборна, который после изгнания ушёл на «Север Мира». На Северных островах, где они пребывали до прихода в Ирландию, этот народ изучал ремёсла, науки и тайную мудрость друидов, пока не превзошли в этих искусствах всех людей. Из родных краёв Туата Де Дананн принесли с собой четыре магических предмета, артефакта.

Первым магическим предметом было копьё Луга (Spear Lúin, Spear of Lugh), которое всегда даровало победу своему обладателю.

Вторым — котёл Дагды: «Не случалось людям уйти от него голодными», — он был котлом изобилия, способным накормить любое число проголодавшихся. Котёл Дагды не отделим от копья Луга: первый должен быть наполнен кровью или ядом, затем в него следует погрузить копьё Луга, чтобы оно не уничтожило всех врагов.

Третий артефакт — меч Нуаду (Claíomh Solais, Claidheamh Solius, «Меч Солнца, Меч Света») : «Стоило вынуть его из боевых ножен, как никто уже не мог от него уклониться, и удар его невозможно было отразить».

Четвёртым магическим предметом был камень Фаль, камень судьбы, который начинал громко кричать, когда тот, кому суждено было быть истинным королём Ирландии, вставал на него

0

146

Торсморс написал(а):

Фу-ух, отлегло, когда прочёл конец сообщения))) Представляю, если такое заявить Иисусу Христу, при гипотетической встрече с ним....

Ну, во-первых, в Христа вы не верите. Так что вот не надо ля-ля своим ребятам)
А во-вторых, разве Христос говорил что-то отличное от того,что сказала я?
Он говорил "вы все боги", ссылаясь на слова Бога и цитату из Псалтирь.
И говорил, что обителей у бога много. И то, что царствие небесное - похоже на дрожжи, которые поднимают тесто
(то есть,  и все и всЕ  вазимосвязано).
Так что, еси че, при встрече - оправдаюсь)

Торсморс написал(а):

В общем, мужчина и женщина никогда не смогут понять друг-друга, так как мужчина хочет женщину, а она-  мужчину его деньги, и быть главной 😆

Вот уж истинная правда!
Не удивительно, чтоиз всей моей предыдущей тирады вы сделали именно такой вывод ))
А вот то, что женщина хочет быть главной - ерунда.
Она просто хочет, чтобы все работало четко и правильно, как часовой механизм
(ну... как она сама это понимает, конечно....) И это может диаметрально отличаться от того, что хочет среднестатический мужчина)).
А если - механизм сдает сбои, то ... уж извините, она выносит мозг своему мужчине))
А ему кажется, что она хочет командовать.
Ха! Смешно! На фига кем-то командовать когда можно просто незаметно руководить...
(ой, кто же это сказал? Кардинал Ришилье? Или просто навеяло?...))

0

147

voyager1970 написал(а):

В России появятся генетические цифровые паспорта, профили будут создавать начиная с новорожденных, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Господин Мурашко пояснил, что в паспорт войдет информация о геномном секвенировании.

О, радость-то какая!
Сбылась вековая мечта селекционеров!
Наконец-то можно ранжировать человечество по уровню интеллекта начиная с младенчества!
Этих в элитную школу, этих - в обычную.
А этим - на рудниках работать,  незачем им грамота-то...)

0

148

NotaBene написал(а):

Наконец-то можно ранжировать человечество по уровню интеллекта

предполагаю, что всё гораздо хуже:
1й этап: сейчас готовят "Ноев ковчег" - отбирают нужных биологических особей
2й этап: великая перезагрузка/зачистка
3. этап: "Рассаду" распространят по новым территориям наподобие "креста"
когда 4 расы расселили от пупа Земли (Месопотамии):
- север - белая раса
- запад - красная раса (закат Солнца)
- восток - жёлтая раса (восход Солнца)
- юг - чернокожая раса

+1

149

arsone написал(а):

у тебя на картинке-аватаре закрыт один глазик. Ты знаешь, что это означает?

Это означает фейспалм? 🤔

0

150

Brungilda написал(а):

Это означает фейспалм? 🤔

я думаю это лицехват на твоём личике
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1894/901138.png

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2