Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2


Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2

Сообщений 91 страница 120 из 1992

1

Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы: например Бог есть или его нет ? 

Как Вы думаете?  Бог есть? 

Аргументируйте свой ответ.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.

-1

91

Вл написал(а):

Запись тридцать седьмая от 05.07.2021 И вот тут как раз и появляется вопрос о синтезе и разделении души, душ. Возможно сам человек представляет из себя этот синтез нескольких душ. А потом может произойти распад и вновь соединение. Пока свидетеля нема значит мистификация.
А насчет клеток то это же машина, биомашина. Конечно если там покапаться в полушариях то нарушится нейронный обмен и человек сам не заметит как утратит возможность или абстрактного мышления или визуального. Что может в плане мистификации говорить что душа может вполне выполнять лишь роль энергии запускающий этого биоробота. Но в процессе эволюции приоьрела возможность примитивной памяти

Душа (а точнее Дух) - и есть истинное Я.
А не банальный бензин для моторчика - нашего тела.
И ничего другого кроме души собственно в этом мире и не существует.
П.С. Не поняла,что подразумеваете, говоря: человек -  синтез душ?
Это коммуналка - а вернее, одержимость, когда несколько.)
П.С. Я в виде души существовала во время клинической смерти.
Нас было - ровна одна штука!)
Так что - нет никакой коммунальной квартиры в теле человека.
Один человек - одно тело. Одна душа. Один Дух.

0

92

S12345 написал(а):

Наверное за год теоретически   смогла бы доказать  наличие Бога в системе как ученый... некой группе, которая не будет отвлекаться и не будет предубеждена... в чем то другом..... и люди в которой умеют логически мыслить выше среднего...   

Хотя честно говоря и 1 минуты хватит включить мозг  и понять,  что из взрыва такой сложный механизм как человек (где до сих пор для ученых многое тайна)  не появился. И у него был создатель...  Но это только для тех,  кто умеют логически мыслить сильно  выше  среднего...   http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif 

На планете Земля средний уровень логического мышления очень низкий просто...  Бог в шоке наверное  от этого уровня...  ))   

0

93

Торсморс написал(а):

А тело- это что? Родилось нечто мелкое, выросло в нечто пузатое, а умерло что-то дряблое. Что из этого всего- Иван Иванович? И куда делся Иван Иванович, когда из дряблого тела вылетел дух?
Торсморс- это торс и морс, но в одном флаконе 😆

Ладно придираться-то!)
Дух, душа, разумеется,а не "мешочек с костями")
Торс и морс - звучит жизнеутверждающе, мне нравится!)

0

94

S12345 написал(а):

Хотя честно говоря и 1 минуты хватит включить мозг  и понять,  что из взрыва такой сложный механизм как человек (где до сих пор для ученых многое тайна)  не появился. И у него был создатель...  Но это только для тех,  кто умеют логически мыслить сильно  выше  среднего...    

На планете Земля средний уровень логического мышления очень низкий просто...  Бог в шоке наверное  от этого уровня...  ))

Бог не в шоке. Он ЭТО спроектировал)

0

95

S12345 написал(а):

На любой вопрос (проблему) верующего (больного) есть готовый ответ с Библии.

Что Библия говорит о крантынации? 🤔

0

96

NotaBene написал(а):

Ладно придираться-то!)
Дух, душа, разумеется,а не "мешочек с костями")
Торс и морс - звучит жизнеутверждающе, мне нравится!)

Не придираюсь- задаю наводящие вопросы:

У души есть имя? У души есть сознание? А куда девается имя, сознание, память души, после покидания тела?

Отредактировано Торсморс (05.07.2021 15:12)

+1

97

NotaBene написал(а):

Бог не в шоке. Он ЭТО спроектировал)

Дурачков наделал и диаволу на развлечение отдал))) Это- Любовь!!!!

+2

98

Renat77 написал(а):

система дала сбой....предыдущая запись 37 была в 13:49)

Запись тридцать восьмая, девятая от 05.07.21
Особо за нумерологией не слежу. Стараюсь развивать память. Видимо косяк.

0

99

NotaBene написал(а):

Ууу, вредная какая...
Вот только попроси меня теперь о чем-нибудь...

Хотели, а вот фиг вам!
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/887/t377787.jpg

+1

100

Brungilda написал(а):

Хотели, а вот фиг вам!

Умная! Я-то дурак думал эти серые иконки- неактивные, и даже не замечал их. Сама догадалась, или по блату узнала?

0

101

Brungilda написал(а):

Что Библия говорит о крантынации? 🤔

Это суета.   http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

102

NotaBene написал(а):

Душа (а точнее Дух) - и есть истинное Я.
А не банальный бензин для моторчика - нашего тела.
И ничего другого кроме души собственно в этом мире и не существует.
П.С. Не поняла,что подразумеваете, говоря: человек -  синтез душ?
Это коммуналка - а вернее, одержимость, когда несколько.)
П.С. Я в виде души существовала во время клинической смерти.
Нас было - ровна одна штука!)
Так что - нет никакой коммунальной квартиры в теле человека.
Один человек - одно тело. Одна душа. Один Дух.

Запись сороковая от 05.07.2021
О да. Временной промежуток плюс минус факторы.
Есть фильм о буддизме. Там в кратце искали своего реинкарнированного учителя. Для того чтобы его найти они использовали тесты. Типа выберите предметы. Итог фильма звучал так Произошло чудо и душа учителя живет в нескольких телах... Если есть разъединение то есть и синтез.
Иначе как можно было бы обьяснить то что некоторые помнят прошлые жизни, а некоторые нет. Некоторые забывают кто они находясь во сне и т.д. и т.п. что дает долю вероятности о понимании души не как о проекции тела в нематериальном мире, а о душе как энергии со своей типа волей вне тела.

Отредактировано Вл (05.07.2021 15:19)

+1

103

S12345 написал(а):

Хотя честно говоря и 1 минуты хватит включить мозг  и понять,  что из взрыва такой сложный механизм как человек (где до сих пор для ученых многое тайна)  не появился. И у него был создатель...  Но это только для тех,  кто умеют логически мыслить сильно  выше  среднего...

Конечно!

Я даже имя Создателя знаю — господин Абиогенез. ☝🏻

0

104

NotaBene написал(а):

Бог не в шоке. Он ЭТО спроектировал)

Ну да... Он же не зря написал в Библии:  Верьте в меня.   А не докажите что я есть.

Наверное на этом этапе нужно прокачать навык ДОВЕРИЕ

А еще боженька велел ИСТИНУ ПОЗНАТЬ...  с этим у всех сложнее...  не все экзамены сдадут...   http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

105

S12345 написал(а):

Это суета.

Впрочем, как обычно, можно даже не открывать. 😁

0

106

Торсморс написал(а):

Умная! Я-то дурак думал эти серые иконки- неактивные, и даже не замечал их. Сама догадалась, или по блату узнала?

Только между нами — в методичке инструкция была. 😁

+1

107

Brungilda написал(а):

Я даже имя Создателя знаю — господин Абиогенез. ☝🏻

Называй его как хочешь. У боженьки много имен. Главное  верь, что Боженька есть.. ))  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
И знай, что любовь это главное.  И ты экзамен здашь.  Я тебе как подружке шпору даю с готовыми ответами... )))

0

108

Brungilda написал(а):

Впрочем, как обычно, можно даже не открывать. 😁

Я тоже не открываю. Для умных смысл понятен. ))   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  Не делай зла. Делай добро.  Помыслы должны быть чисты .  Бог есть Любовь.   А все остальное суета. ))   http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

109

Запись сорок первая от 05.07.2021
Бог есть любовь.... Субьективное, эгоцентричное мнение в духе этот человек будеть гореть, т к. несмотря на все богатства решил пожертвовать один рубль.
Хотя у другого человека это вызовет О какая милота, он даже один рубль перевел. Какой щедрейший и умный.
Это и есть бог любовь.
По мне.

Хотя есть же бог например войны, который будет требовать соперничества, все или ничего. Вы должны доказать превосходство чтобы подчеркнуть свою личность перед окружающими бездарнастями.

А можно еще бога сюда плюсануть.

Отредактировано Вл (05.07.2021 15:33)

0

110

Вл написал(а):

Хотя есть же бог например войны, который будет требовать соперничества, все или ничего. Вы должны доказать превосходство чтобы подчеркнуть свою личность перед окружающими бездарнастями.

Это демон эгоизма.  А не бог войны.  Эгоизм, себялюбие  это грехи.  Им грешат все люди земли.  Включая меня.  Со своей стороны, стараюсь бороться с грехами.  Понимаю, что любое слово , сказанное не так,  может ранить...  Не всегда получается...    Работаю над этим. )  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

111

Вл написал(а):

Бог есть любовь.... Субьективное, эгоцентричное мнение в духе этот человек будеть гореть, т к. несмотря на все богатства решил пожертвовать один рубль.
Хотя у другого человека это вызовет О какая милота, он даже один рубль перевел. Какой щедрейший и умный.
Это и есть бог любовь.
По мне.

Нет.  Любовь это когда мама или папа   дали по попе ребенка, который что-то стырил или обидел кого-то...  Чтоб он понимал, что навык не обижать окружающих, не быть эгоистом  -    это самый полезный навык в системе.    http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

112

Любовь- это омрачение ума, как и любое другое чувство. Любовь- причина разделения на люблю/не люблю. Так появляется двойственность, а в итоге- война.
Сознание нейтрально, как и душа. Они не привязаны к материальному миру. Материальный мир двойственен, так как есть объект и субъект. Ум разделяет субъекта от объектов окружающей реальности, которые он разделяет в том числе и посредством любви/нелюбви.
Чистому сознанию всё равно, что из себя представляет субъект или объект- оно просто осознаёт их наличие/бытие.
Люди в массе своей глупы, как не осознают разницу между умом своего субъекта и сознанием, осознающем объективную реальность. Этим вещам учат практикующие медитацию учителя- просветлённые. Медитация- это пребывание в чистой осознанности, без субъективной оценки осознаваемого субъективным умом, который умрет вместе с телом.
Всё остальное- болтовня и суета.
Это и есть единственное «тайное» учение, доступное всем желающим.
Делюсь им, как и со мной поделились когда-то.

Отредактировано Торсморс (05.07.2021 16:11)

0

113

S12345 написал(а):

Это демон эгоизма.  А не бог войны.  Эгоизм, себялюбие  это грехи.  Им грешат все люди земли.  Включая меня.  Со своей стороны, стараюсь бороться с грехами.  Понимаю, что любое слово , сказанное не так,  может ранить...  Не всегда получается...    Работаю над этим. )

Запись сорок вторая от 05.07.2021
Демон эгоизма...
Не. По мне бог войны. Война это соперничество в любом виде. Это в учебе, в жизни, в работе, в соревновании, в войне. Цель ведь процесса как войны не достижения какого то процветания. Цель это уничтожение соперника, превращения его в ничто. Типа есть только один победитель,  а остальные просто неудачники.
Запись сорок третья от 05.07.2021
Любовь это внимание к черному ящику. Если ты знаешь что если причинишь боль ребенку и он не будет так поступать после этого то это методика, а не любовь. Любовь это когда ребенок что то совершил и ты строишь догадку как бы сделать так чтобы он этого больше не делал. Используешь разные подходы с целью найти более эффективный. Как только находишь и применяешь его систематически это уже не любовь. Это уже садизм.
Запись сорок четвертая от 05.07.2021
Хо хо хо.
Какой же я все таки умный.

0

114

voyager1970 написал(а):

Не желающие вакцинироваться от коронавируса берут на себя грех, который придется отмаливать всю жизнь, заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Иларион уже вкурил, что одному ему внизу будет скучно тусоваться и потихоньку набирает себе компашку.

0

115

Renat77 написал(а):

Иларион уже вкурил, что одному ему внизу будет скучно тусоваться и потихоньку набирает себе компашку.

Запись сорок пятая от 05.07.2021
Вся фишка в том что в одном храме они как то запустили на службу всех особо желающих. И один из них умер от этого "новейшего супер страшного ужаснейшего ..." и видимо они и так были под присмотром митрополии такии сейчас дали команду. Вот будет раскол если они введут qr код на посещение. Хотя наверняка введут. Так и будет стоять и сканировать , а из особой любви qr надо освятить.

Отредактировано Вл (05.07.2021 16:22)

0

116

Вл написал(а):

Демон эгоизма...
Не. По мне бог войны. Война это соперничество в любом виде. Это в учебе, в жизни, в работе, в соревновании, в войне. Цель ведь процесса как войны не достижения какого то процветания. Цель это уничтожение соперника, превращения его в ничто. Типа есть только один победитель,  а остальные просто неудачники.

Так думают очень многие люди (почти все) и грех гордыни он самый сильный. Это грех Люцифера.  Собственно чтоб осознать что это плохо,  людей в одном месте собрать  в замкнутом пространстве  где они поймут достаточно быстро, что одного победителя не будет.  Будет огромная толпа проигравших - убитых.   Как племя Тутси и племя Хуту...  вырезали друг друга считая что кто-то более белый...   

Я не считаю что соперничество в любом виде это хорошо.  Процветания можно достичь другими способами.  Не соперничеством на уничтожение, а объединение усилий и качеств каждого игрока команды. А  каждый игрок команды -  в чем то силен.  Синергия возможностей будет без жертв и  эффективнее соперничества.

0

117

Вл написал(а):

Любовь это когда ребенок что то совершил и ты строишь догадку как бы сделать так чтобы он этого больше не делал. .

Да, правильно, Вы выразились более точнее чем я.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

118

S12345 написал(а):

Чтоб он понимал, что навык не обижать окружающих, не быть эгоистом  -    это самый полезный навык в системе.

Это самый вредный навык! 😬

Самый полезный навык — это не попадаться. 😆

0

119

Brungilda написал(а):

Это самый вредный навык! 😬

Самый полезный навык — это не попадаться. 😆

Если не будешь делать вреда другим то автоматически и не попадешься... 

А так все тайное рано или поздно становится явным. ))  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif   Поэтому второй навык  так себе...   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

+1

120

Запись сорок шестая от 05.07.2021
Еще бог судьбы это типа строгий детерменизм в происходящих событиях. Когда как бы ты не изменял исходные данные все приводит к одному.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2