Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2


Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2

Сообщений 1051 страница 1080 из 1992

1

Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы: например Бог есть или его нет ? 

Как Вы думаете?  Бог есть? 

Аргументируйте свой ответ.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.

-1

1051

Запись 183 от 04.08.21

Истина или не истина
Правда или не правда
Ложь или не ложь.
Уйдут или не уйдут.
Практика или не практика.

Вся фишка в том что на данный момент человек то живет кусок времени и что там будет после неизвестно. Вообще человек может жить в относительных лишь условиях. В опр температурных режимах с опр составом атмосферы, поедать лишь опр пищу. И отход от этих границ будет сопровождаться лишь выходом из игры.

По мне я перечитал возможно не так много религ текстов , мифов , повидал возможно не так много чудес но я прекрасно осознаю что даже сегодняшняя действительность смодулирована так чтобы не выйти за рамки. Когда выходишь за рамки начинается происходить смещение твоих убеждений и реальности происходящих процессов.
Поэтому я все таки предпочту поискать как раз это смещение чем довольствоваться рамками.
И для меня это отнюдь не означает что необходимо переступать закон, это означает лишь поиск этих точек.

0

1052

Запись 184 от 05.08.21
Итак по следам новостей.
Wwwsvoboda.org/a/31394499.html

Сми: российская субмарина теряла ход у берегов Дании.
Подводная лодка "Орел"  проекта 949А "Антей" была сдана в эксплуатацию 30 лет назад.

Антей - (д...ое название для подлодки если честно) великий сын Посейдона получивший необоримую силу от соприкосновения с матерью Геей - землей.
Стоило ему соприкоснуться с землей как он вновь обретал свою силу. Был побежден Гераклом и по википедии Геракл сделалтЛивию более благоприятной для жизни.

Дальше. Ливия....
Mk со заголовком от 04.08.2021 14:54
Российские ЧВК в Ливии показали "свою" авиацию.
Неплохо... Используемые мятежным маршалом Халифы Хафтара.

А 21.07.21  14:04 interfax.ru/russia/779993
Ливийский маршао Хафтар направил делегацию в РФ.

0

1053

Вл написал(а):

сегодняшняя действительность смодулирована так чтобы не выйти за рамки. Когда выходишь за рамки начинается происходить смещение твоих убеждений и реальности происходящих процессов.
Поэтому я все таки предпочту поискать как раз это смещение чем довольствоваться рамками.
И для меня это отнюдь не означает что необходимо переступать закон, это означает лишь поиск этих точек.

Это как?  Магией попробуете заниматься  или секту свою собственную создавать? ))  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

1054

S12345 написал(а):

Это как?  Магией попробуете заниматься  или секту свою собственную создавать? ))

Запись 185 от 05.08.21
Магия бесполезна. Секта бессмыслена.
Я для себя все таки решил пожить.

Плюс
Есть такое высказывание:
Мастер берет учеников. Часть учеников отсеивается так и не научившись базовым вещам. Из тех кто освоил базовые вещи потом отсеиваются те кто не смогтовладеть мастерство мастера. И остается одни два ученика которые превзошли мастера. Путь мастера окончен.

Я еще не мастер. Поэтому мой путь еще длинен.

О как!!!

0

1055

Вл написал(а):

Запись 185 от 05.08.21
Магия бесполезна.
Я еще не мастер. Поэтому мой путь еще длинен.

Почему это магия бесполезна?  В рекламе пишут что как раз магия позволит выйти за рамки этого мира, ощутить свободу... )

А в чем вы тогда хотите стать мастером  если не в магии?  Учителя обычно учат учеников  именно магии, и согласна, что большинство отсеивается.  А превосходят мастера как правило те, у кого в роду были маги и у кого эгрегор беса очень сильный.  И кому этого беса сильного  передали по наследству.  Примерно так опытные маги рассказывают.  У Вас были в роду маги?

0

1056

S12345 написал(а):

Почему это магия бесполезна?  В рекламе пишут что как раз магия позволит выйти за рамки этого мира, ощутить свободу... )

А в чем вы тогда хотите стать мастером  если не в магии?  Учителя обычно учат учеников  именно магии, и согласна, что большинство отсеивается.  А превосходят мастера как правило те, у кого в роду были маги и у кого эгрегор беса очень сильный.  И кому этого беса сильного  передали по наследству.  Примерно так опытные маги рассказывают.  У Вас были в роду маги?

Запись 186 от 05.08.21
В роде магов не было.
А магия бесполезна благодаря моей концепции.
Магия может существовать в рамках черного ящика. А следовательно неизвестно что происходит внутри ящика. Когда вырабатывается методика с повторяющимся результатом это выводит магию в науку. Наука создает конкуренцию. Конкуренция в свою очередь уже не дает того процента результата на который рассчитываешь.
Да и просто.
Было такой атеист в Индии. Индия очень интересна по мне в плане магии. По сказаниям брахман за любую твою оплошность мог на тебя послать проклятья.
Так вот атеист вышел в прямой эфир тв и сказал я не верю в магию. И готов это доказать. Я призываю всех доказать это мне и если я не умру к следующему утру значит ее нет. Атеист оказался жив на следующее утро. Тогда спросили одного колдуна почему он остался жив на что он ответил видимо у этого атеиста очень сильный покровитель.

Магия существует пока завеса черного язика закрыта.
А когда все начинают это делать то завеса исчезает и ничего не остается.

Хотя конечно с позиции духов и их покровительства можно наверное творить некое подобие необъяснимого. Но духи такие же существа так что неизвестно что у них на уме.
Как я себе говорю спокоен когда они тебя не замечают. Но стоит им обратить на тебя внимание как ты становишься уже их марионеткой.

Другое конечно дело что интерес к этому все равно есть.

А кстати есть даже такой канал
Алоя Вера которые пранкуют на ютуб все призывы духов но у них ничего не выходит.

Отредактировано Вл (05.08.2021 14:38)

0

1057

Вл написал(а):

Было такой атеист в Индии. Индия очень интересна по мне в плане магии. По сказаниям брахман за любую твою оплошность мог на тебя послать проклятья.
Так вот атеист вяшел в прямой эфир тв и сказал я не верю в магию. И готов это доказать. Я призываю всех доказать это мне и если я не умру жо следующего дня значит ее нет. Атеист оказался жив на следующее утро. Тогда спросили одного колдуна почему он остался жив на что он ответил видимо у этого атеиста очень сильный покровитель.

Правду сказал.. ))

Магия НЕ ДЕЙСТВУЕТ на атеистов, которые под защитой Бога находятся.  Если атеист становится гомосексуалистом,  наркоманом (или др. тяжелыми грехами), он выходит из под защиты Бога.  Также магия НЕ ДЕЙСТВУЕТ на верующих.  Они тоже под защитой Бога.    Я думаю именно по этой причине оккультисты кукловоды хотят большинство людей на планете Земля сделать гомосексуалистами или наркоманами (даже уверена в этом). И рекламируют разврат и наркотики.

Учитывая такой ряд ограничений -  магию нельзя проверить как научный эксперимент.  И учитывая, что в магии участвуют бесы как субъекты, то научный эксперимент здесь по любым причинам невозможен.  Так как если в эксперименте научном будут участвовать например   маг и подопытный грешник наркоман-гомосексуалист, верящий в магию, то при эксперименте  бес может просто не выйти на связь. ))  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif  СПЕЦИАЛЬНО.   Он же не дурак светиться.   Магия - это же тайные знания, а не способ выиграть миллион, доказав, что бесы существуют в научном эксперименте.  Им очень даже хорошо - когда о них мало кто знает.  Они свою работу делают на отлично без шумихи научной вокруг них.   

Человек должен быть подготовлен к контакту с бесом.  Он должен быть верующим в разные силы, а не атеистом. И должен быть с грехом.  Это точка отсчета.  Дальше после идеологической обработки идет инициация.  Ритуал соединения с бесом.  А дальше носитель беса  прекрасно понимает, что бесы существуют. Доказательства ему не нужны.  Голос в голове командный он слышит.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

+1

1058

Запись 187 от 05.08.21

В вашей концепции бог есть. Но моя концепция построена на том что нет богов но есть духи.
Насчет наркоманов и гомосексуалистов.
Гомиков опустим. Насчет них я еще не сталкивался в литре. Кроме мест про шаманизм но и то в скользь про обычай как себя чувствовал человек в старости.

А вот нарики. Нарики вырубают свое сознание. Тем самым достигая без практик состояния "просветления".
Та книгу которую читал про кабалистов вырубают сознание придавая своему положение изначально трудную форму.
Буддисты вырубают просто созерцая

0

1059

Вл написал(а):

Запись 187 от 05.08.21

В вашей концепции бог есть. Но моя концепция построена на том что нет богов но есть духи.

Всегда удивлялась людям , которые в духов верят, а в Бога нет...  Ладно еще можно как то себе объяснить существование людей, которые не верят ни в Бога, ни в духов.... такие 100% материалисты... у них ни разу чуда не было в жизни, а сами наслово никому не доверяют и верят тому что написано в школьных учебниках... что все от взрыва и есть только законы физики и химии... 

Но что  думают люди, которые верят в духов, но не верят в Бога ??? )))  Мне кажется здесь вообще логика отсутствует у людей ...   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Откуда по Вашему мнению духи взялись , что они из себя представляют?   Как по Вашему мнению мир произошел?  Почему Вы в этих духов верите?
Расскажите о своей концепции мира.

0

1060

S12345 написал(а):

Всегда удивлялась людям , которые в духов верят, а в Бога нет...  Ладно еще можно как то себе объяснить существование людей, которые не верят ни в Бога, ни в духов.... такие 100% материалисты... у них ни разу чуда не было в жизни, а сами наслово никому не доверяют и верят тому что написано в школьных учебниках... что все от взрыва и есть только законы физики и химии... 

Но что  думают люди, которые верят в духов, но не верят в Бога ??? )))  Мне кажется здесь вообще логика отсутствует у людей ...   

Откуда по Вашему мнению духи взялись , что они из себя представляют?   Как по Вашему мнению мир произошел?  Почему Вы в этих духов верите?
Расскажите о своей концепции мира.

Запись 188 от 05.08.21

Духов можно зафиксировать. А вот богов нема.
Следовательно. Духи есть. Богов нема.

От куда все возникло?
По мне все было так. Материализовавшись и сгустившись в подобие материи породилось нечто на гране материального и биологического. Это в последствии развилось в биологическое.
Симбиоз , эволюция, радиация, агрессивная среда сподвигла часть биологического на кооперацию. Кооперация породила коммуникацию. Коммуникация сподвигла ритуал. На фоне всего этого развилось типа инф поля, биополя с неким своими структурами поглащавшего инф составляющую. Потом произошел синтез биологического с этим полем. И поле стало поставлять духов для биокостюмов.
Вот и все.
В итоге видим биокостюм и духов.

Отредактировано Вл (05.08.2021 19:05)

0

1061

Эти типа сейчас нарипишу

0

1062

Запись 189 от 05.08.21

Езжу и часто обращаю внимание на одну часовую башню одного монастыря.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1974/t63165.jpg

Уже сколько времени прошло, а починить не могут.

А с самим монастырем сколько скандалов связано. Особенно с императорской семьей.

Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь

Отредактировано Вл (06.08.2021 08:45)

0

1063

Вл написал(а):

Духов можно зафиксировать. А вот богов нема.
Следовательно. Духи есть. Богов нема.

А как можно духов зафиксировать? ))  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Вл написал(а):

От куда все возникло?
По мне все было так. Материализовавшись и сгустившись в подобие материи породилось нечто на гране материального и биологического. Это в последствии развилось в биологическое.
Симбиоз , эволюция, радиация, агрессивная среда сподвигла часть биологического на кооперацию. Кооперация породила коммуникацию. Коммуникация сподвигла ритуал. На фоне всего этого развилось типа инф поля, биополя с неким своими структурами поглащавшего инф составляющую. Потом произошел синтез биологического с этим полем. И поле стало поставлять духов для биокостюмов.
Вот и все.
В итоге видим биокостюм и духов.

Понятно... ))  В общем те люди, которые в духов верят, а в Бога создателя не верят,  у них своя уникальная картина мира, не похожая ни на материалистическую научную концепцию,  ни на божественную... 

Создание мира как то само произошло...  радиация  была... ))    А биологическое как произошло ???  Ученые не знают до сих пор  как появилась первая живая клетка из неживой природы...  Ученые до сих пор не знают полностью,  что такое генокод  . Он для них сложен очень.   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Вы считаете, что духи - это  те же души людей, только без биокостюмов?   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif 

Откуда появились эти духи-души без биокостюмов?  Инфополя? ))   Откуда появились инфополя?  Вы понимаете, что инфополя невозможны без СОЗДАТЕЛЯ инфополей ???  Вы понимаете, что биологическое невозможно без СОЗДАТЕЛЯ биологического?  Вы знаете 2й закон термодинамики ? 

Вот это утверждение Ваше: "Материализовавшись и сгустившись в подобие материи породилось нечто на гране материального и биологического. Это в последствии развилось в биологическое,  а на фоне всего этого развилось типа инф поля, биополя с неким своими структурами поглащавшего инф составляющую. " перечит 2му закону термодинамики.  И перечит здравому смыслу.

0

1064

S12345 написал(а):

А как можно духов зафиксировать? ))  

Понятно... ))  В общем те люди, которые в духов верят, а в Бога создателя не верят,  у них своя уникальная картина мира, не похожая ни на материалистическую научную концепцию,  ни на божественную... 

Создание мира как то само произошло...  радиация  была... ))    А биологическое как произошло ???  Ученые не знают до сих пор  как появилась первая живая клетка из неживой природы...  Ученые до сих пор не знают полностью,  что такое генокод  . Он для них сложен очень.   

Вы считаете, что духи - это  те же души людей, только без биокостюмов?    

Откуда появились эти духи-души без биокостюмов?  Инфополя? ))   Откуда появились инфополя?  Вы понимаете, что инфополя невозможны без СОЗДАТЕЛЯ инфополей ???  Вы понимаете, что биологическое невозможно без СОЗДАТЕЛЯ биологического?  Вы знаете 2й закон термодинамики ? 

Вот это утверждение Ваше: "Материализовавшись и сгустившись в подобие материи породилось нечто на гране материального и биологического. Это в последствии развилось в биологическое,  а на фоне всего этого развилось типа инф поля, биополя с неким своими структурами поглащавшего инф составляющую. " перечит 2му закону термодинамики.  И перечит здравому смыслу.

Запись 190 от 05.08.21

Форма жизни. ...
Жизнь может развиться не только на основе углеродной составляющей.
Почему жизнь не может зародиться из неорганики? Только из за того что нет доказательств. Но нет доказательств и обратного. Лишь гипотезы.
С др стороны живой организм это симбиоз слодных форм. И создать саму по себе живую клетку из чего угодно не так уж и сложная затея.
Ооо! Не буду выдумывать. Когда есть книга приоткрывающая тайну создания жизни.
Книга не касается ритуальной составляющей. Там это написано вскольз , невзначай. Но неорганика стала походить на органику.

Итак....

Книга написана Джеффом Сазерлендом Scrum Революционный метод управления проектами.
Глава Берите пример с робота.

В кабинет ворвался шестиногий робот размером с кошку и начал ганяться за автором вокруг стола. Создали поймали его но спустя пару дней робот вновь сбежал из лаборатории.

Однтм из созд этого робота был Родни Брукс.
Со слов разработчика они долгие годы строили гигантские компьютеры с огр базами данных но ед чего добились это комп обыгрывающий людей в шахматы. ( от себя комп типа не мыслит он просто делает предполож глубины ходов оппонента)
И тогда разраб пошел по иному принципу. У кажд конечности (их 6) собств мозг.
Проц нах в спин хребте робота и функ по неск правилам: ходить вперед, назад, конечности не должны сталкиваться. Нейрочип знал эти правила и выст спорт арбитром для ост частей.
Робот учится ходить заново когда его включают.
Нейросистема предупр конечности что видит в камеру.

И т.д. и т п.
Т.е. если это расширить то можно допустить что в те времена на стыке преобразования материи запустился процесс самозапуска. Например в рез хим реакции на поверхности оьр соединение которое начало расти засчет хим реакции и поглащения и преобразования хим элементов. В последующем в результате воздействия воды эти процессы стали проходить допустим в минимальных размерах из за нехватки элементов но в силу множества хим реакций некоторые соединения начали менять связи и получилось что появились простейшие одноклеточные как мини хим реакторы которые под воздействием света и воды начали перемещаться по хим тропам. И благодаря случайности выраьотались рецепторы поиска пищи. И все закрутилось

Отредактировано Вл (05.08.2021 23:56)

+1

1065

youtube.com/watch?v=Wh-tCAY0u7I

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/936324.png

Отредактировано arsone (05.08.2021 23:43)

0

1066

Вл написал(а):

Почему жизнь не может зародиться из неорганики?

Не может.  И точка. Это закон.  С камня (неорганики) не будет жизни. С камня (неорганики)  не будет информации. Это закон.  2й закон термодинамики. Точка.

Кто говорит иное, либо лжец, либо  неумный.

Жизнь -  это программа, написанная создателем.  Кто говорит иное, либо лжец, либо  неумный.

Человек - это программа с  функцией свободы выбора.  С функциями чувств. С функциями осознания, ответственности за свои действия.  Очень сложная программа.  Создатель в миллион раз умнее человека.  Человек не может познать создателя, так как человек  создание  не особо умное. Почему то создатель  ума много не дал человеку.  Скорее в этом и была цель.

Отредактировано S12345 (06.08.2021 00:39)

0

1067

Запись 191 от 06.08.21
Поэтому и говорю 99.999% населения это сектанты ведущие всех  к угосанию.

В своем положении вы цитируете закон термоденамики и свои чувства. Убежденность в своей правоте.
Сектанство.
Вы не можете ничем ни подтвердить ни опровергнуть слова. Но вы убеждены что это истина.
Сектанство.

Вот и все.

0

1068

Запись 192 от 06.08.21
https://3dnews.ru/616967
18.09.2011 [14:23]

Ученые создают живую клетку из неорганики

0

1069

Вл написал(а):

https://3dnews.ru/616967

Ученые создают живую клетку из неорганики

Это же у Вас сектанство. Вера, что нет создателя, когда 100% понятно что он есть.   Вы даже написали ложь : " Ученые создают живую клетку из неорганики" , хотя на самом деле это не так. 

В статье говорится о том,  что некий ДЕБИЛ     Ли Кронин создал некие неорганические пузыри и лживо заявил, что это живая клетка.  На что УМНЫЙ ученый  Мануэль Поркар    ответил дебилу Кронину, что «пузыри Кронина» можно будет считать по настоящему организмом, если они будут демонстрировать передачу некоего подобия ДНК для самовоспроизводства и эволюции.

ДНК это ПРОГРАММА.  У любой программы есть ПРОГРАММИСТ.  Точка.  Кто этого не понимает, дибо  неумные, либо сектанты, либо лжецы.

Кстати, за информационные поля (что  они сами появились) и духи сами появились -  не говорит ни один ученый.  Так как если хотя бы один об этом скажет вслух - о наличии духов - которых можно зафиксировать (как Вы зафиксировали) -  это будет скандал на всю планету земля.  Это будет сразу разрушение их научной концепции и   признание , что Создатель есть.   Так как информационное поле ТОЧНО невозможно без Создателя.  )))  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif 

Поэтому многие лжецы ученые знают что духи есть (так как многие масоны и их уже инициировали и магию они знают, научены, с духами общаются), но вслух об этом они не говорят.  Это ученые масоны -  пример ученых  ЛЖЕЦОВ.

Отредактировано S12345 (06.08.2021 10:32)

0

1070

Запись 193 от 06.08.21

Сектанство в моей концепции предполагает наличие жреца толкователя воли "высшего существа".

По сути секта не может развиваться т к. действует в рамках предписаний.

Поэтому кто тут в секте большой вопрос.
Свой ответ вы апелируете банально просто:
"когда 100% понятно что он есть."

Это то же самое как и опровергнуть:
"Когда 100% понятно что его нет".

Убежденность ничем не обоснованная.

Я мог бы еще понять если бы написали:
Если вы хотите увидеть Бога то сложите костер на горе. Проговорите псалмы и взовите к имени со словами Покажи себя о высшее существо. И костер зажеца.

Но увы , костер не зажеца. Увы нет ничего чтобы говорило об этом.
И напротив.
С моей стороны мне всего то надо показать как из неживой формы сделать живую форму. Для чего я и пишу что человечесиво приближается к этому а возможно уже и давно к этому прриблизилось. Но сектанство не дает это увидеть т.к. ограничено рамками.

Это напоминает др историю. Историю слов и понятий. Существуют ли вещи без имен и понятий.
Видили ли люди тоже разнообразие красок природы что сейчас что и тогда. Ведь градации то появились совсем недавно.

Сектанство 99,9999%

Про духов и инф поля. Я говорю что они появились как результат эволюции. По моей гипотезе мозг деятельность была вынуждена прибегнуть к использованию некоего вещества, энергии для улучшения ее эффективности. Эта поначале энергия исчезала вместе с биокостюмом. Но в последствии накопление энергии как и с неорганикой вышло на свой путь развития. И это нечтоипреоьразовалось в инф поле с духами.
Поэтому и ловят духов на искажении энергий.

Хо хо хо. Оказывается моя гипотеза все таки ближе , намного ближе к сути...

Отредактировано Вл (06.08.2021 11:35)

0

1071

Вл написал(а):

"когда 100% понятно что он есть."

Когда я писала, слова "когда 100% понятно что он есть"   -  это математический закон из  того, что ДНК -программа  не может появится сама по себе.  И о том же говорит 2й закоа Термодинамики.  Так как без СОЗДАТЕЛЯ  - все стремится к хаосу, разрушению.  И нет сил которые способны организовать человеку из неорганики  яблоки вкусные, персики вкусные, черешни вкусные,  песочек приятный и море приятное покупаться.     

Любой холодильник без создателя со временем заржавеет.  У него нет шансов пойти и родить еще 3 холодильника.  Если Вы как астронавт, прилетите например на Марс и увидите там  космический корабль сломанный   и не увидите Создателя  этого корабля,  то Вы никогда не скажете, что Создателя корабля не было, раз он не стоял рядом возле корабля.  Вы сами скажете слова "когда 100% понятно что создатель  корабля  был ".

Честно говоря не хочется с вами спорить на эту тему, так как в споре нет смысла уже.
В моем понимании  - сектант (синоним слова  фанатик) , это человек, который верит слепо в какой-то свой конструкт  и не слышит  здравых аргументов. Вы мне здравых аргументов не привели. Привели какие то свои фантазии по поводу радиации, инфополей и неорганических пузырей, ....  как появилась программа ДНК не пояснили, ушли от разговора как доказать существование духа. ....     

Уже не хочется продолжать разговор.  Оставайтесь при своем мнении.  В этом споре истина не родится...

0

1072

Запись 194 о 06.08.21

https://disgustingmen.com/wp-content/uploads/2016/02/cargo-cult-disgustingmen-12.jpg

По правде говоря это даже смешно приводить 2 закон термодинамики и днк.

В таком случае вы бы еще начали доказывать что земля плоская и солнце вращается вокруг земли.

Отредактировано Вл (06.08.2021 12:40)

0

1073

Вл написал(а):

Запись 194 о 06.08.21

По правде говоря это даже смешно приводить 2 закон термодинамики и днк.

У меня только один ответ.   Всего наилучшего Вам в пути познания мироздания.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

1074

Запись 195 о 06.08.21

«‎Рандонавтика». Что находят подростки, которые ищут приключений с помощью мобильного приложения

https://snob.ru/entry/195836/

https://www.buzzfeednews.com/article/la … ndonautica

0

1075

Запись 196 от 06.08.21

📹 На здании истринского изолятора, откуда сбежали пять заключённых обрезаны провода камер наблюдения.

0

1076

Гибель "Титаника": в 23:39 14 апреля вперёдсмотрящий Фредерик Флит заметил прямо по курсу примерно в 650 м айсберг. Ударив трижды в колокол, он доложил по телефону на мостик, где несли вахту шестой помощник...

23:39 ~ 666, 666

Отредактировано arsone (06.08.2021 23:41)

0

1077

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1973/t663248.jpg

А вот вам и дома близнецы,один 9,другой 11 и третье задание ниже под номером 7..в событии с башнями ещё и рухнуло третье здание под номером 7..так же присутствует гимназия 188 чуть ниже

Отредактировано Dante1989 (07.08.2021 18:17)

+1

1078

Dante1989 написал(а):

А вот вам и дома близнецы,один 9,другой 11 и третье задание ниже под номером 7..в событии с башнями ещё и рухнуло третье здание под номером 7..так же присутствует гимназия 188 чуть ниже

Отредактировано Dante1989 (Вчера 17:17)

И сообщение твоё под номером 1077 отправлено в 17:16, и отредактировано в 17:17. Ну сплошная магия и коды...😱

Отредактировано Торсморс (08.08.2021 06:29)

0

1079

Вл написал(а):

Запись 181 от 04.08.21
Базис....
А что такое базис?
Базис для меня это фундамент на котором воздвигнуты гипотезы, приближенные к объяснению происходящих процессов.
Например.
Подставь левую щеку.
Эта гипотеза не работает.
Когда человек не отвечает на унижение и оскорбление он в глазах социума приобретает статус не святого человека а скорее всего вид человека для издевательств, над которым можно сорваться.

И т.д. и т.п.
Конечно можно сказать что человек после смерти попадет но фишка в том что если человек не сопротивляется он постепенно к этому привыкает и невольно сам провоцирует нападение станавясь заложников гипотезы. А дальше закрепощение, секта, и готов подрывник с благими намерениями.

Гипотеза спровоцировавшая целый камнепад последствий.

И т.д. и т.п.
Поэтому берется банально книжка по психологии и читается про раскрепощение как способ сбросить скованность.
И т.д.
Изучается специализация , человек берется за дело и начинает зарабатывать а не ждет наступления ктнца и т.д.

Это и есть базис на основании которого уже можно спрогнозировать что например этого убьют за передел собственности а там например расказывают бред про подьем экономики так как поля пустеют а шпалы зарастают деревьями.
Или же когда кого то толкают на эстраду раскручивая непойми что, а кто то так и заканчивает карьеру во дворах.

Базис как раз и строит гипотезы на которые можно с ориентироваться.
А если есть одни гипотезы?

Мой базис состоит в том что смысл слов подправлен в угоду слуху , а не в угоду построения чего либо.
Поэтому я выдвинул свою концепцию и отвязал религию от веры , науку от теории. Положив под науку возможность повторить. Под религию свмдетельство того что произошло и переход из религии в науку когда человек сможет это повторить.
И т.д.
Они для меня просты и не требуют толкования жрецов , которые образуют свою секту.
И это кстати попадает в идею наличия лишь духов и паралельных миров и т.д. и т.п. и больше ничего

Надеюсь это не выходит за рамки правил форума.   .

Прошу прощения, что отвечаю спустя несколько дней, чё то со временем проблемы были:)

То, что вы отделяете религию (секту) и учение как таковое - поддерживаю! )
Собственно  и сама придерживаюсь такого подхода.

В религии - много субъективного, она ситуативна, направлена не только на развитие духа, но и поддержание морали в обществе  (это ни плохо, ни хорошо) - отсюда и плюсы и минусы любой религии.
И отсюда же  субъективные трактовки ее служителей, которые порой  вынуждены "приспосабливать" учение к конкретному историческому времени (и в этом тоже ничего плохого нет). 

Но и рамки науки, к сожалению, не позволяют полностью обосновать все  явления (поэтому Ньютон помимо научных исследований писал и серьезные трактаты на религиозные темы).

Хотя, например, я не вижу противоречии теории Дарвина и божественной  природв человека.
Просто потому что, Бог творил не конкретное тело из плоти - а дух, то есть, как инженер  создал идею.
Поэтому ваша версию зарождения жизни  из неорганической материи вполне разделяю.
Тем более, чтт науке давно известны феномены двигающихся камней, которые проявляют при движении некий интеллект
Из  восточных учениях известно, что у камней фиксируется "пульс" сопоставимый с сердечным ритмом, но очень редкий - 1 раз в сутки и реже.

Постскриптум:
Заповедь "подставить другую щеку" - почему все понимают буквально:)
Но это абсолютно неверная трактовка.

Сам Иисус показывал прямо противоположное  поведение- помните, как он разгромил столы меновщиков?!
И вообще ещё не раз шокировал своим поведением.
Речь о внутреннем смирении, а не внешнем лицемерном смиренниченьи  - это раз.

А во вторых, речь вообще не о материальном - речь о духовном мире.
О том, что весь мир - это ты.
Другой человек и все явления в мире - это отражение тебя и твоих мыслей.
Нечто подобное есть в восточной философии
Короче эта заповедь - универсальный закон Вселенной
Поняв суть этой фразы - можно понять как устроен мир и даже управлять им:)

Отредактировано NotaBene (08.08.2021 16:09)

0

1080

S12345
Спасибо!:)
Вы отлично 👍 дополнили про Тору и Ветхий Завет -  с удовольствием ваш пост прочитала и открыла новые детали:)

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2