Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2


Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2

Сообщений 901 страница 930 из 1992

1

Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы: например Бог есть или его нет ? 

Как Вы думаете?  Бог есть? 

Аргументируйте свой ответ.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.

-1

901

NotaBene написал(а):

Слушай, ты умник!
Всех больных с инсультом проверяют на КТ - чтобы увидеть есть ли кровоизлияние а мозге. И это первое, что делается,  прежде всех реанимационных мероприятий. Это раз.

Пациентов без сознания автоматически везут в реанимацию. Он УЖЕ там. Это два.

А сейчас ещё и ВСЕХ пациентов проверяют на КТ лёгких (перед тем как отбуксировать на койку ч реанимации), чтобы убедиться, что нет ковида (в этом случае - отдельная палата).

Споришь о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия.

Шел бы ты, Торсмлрс, к  этому сатанисту
(он сатанист не по убеждениям, а по своей гнилой натуре своей, хоть бы и с крестом был).
Иди,  утешь бедного мальчика, может он и твою душу упокоит на том свете, как других пациентов))

Отредактировано NotaBene (Сегодня 10:29)

Если человека отправили на КТ, значит он либо не умирает, либо эти процедуры специально предусмотрели, чтобы побольше людей умирало в ожидании. А когда КТ не было, не лечили и не спасали от инсульта?
Далее: лечащий врач должен направить и проследить, чтобы исследование было сделано быстро и аккуратно, и ответственность за лечение должна лежать персонально на нем.
Далее- увидев мельком некий кулончик, и язвительные признания в сатанизме, в ответ на упреки скандальной блогерши, глупые зрители сразу зачирикали про истинного сатаниста?
Показать вам видео, где ВШ показывает знаки и признаётся, что работает на кукловодов-масонов?Устроим ему «птичий гвалт» обвинений и заклеймим наконец шельму?

Отредактировано Торсморс (21.07.2021 11:48)

+1

902

Торсморс написал(а):

Если человека отправили на КТ, значит он либо не умирает, либо эти процедуры специально предусмотрели, чтобы побольше людей умирало в ожидании. А когда КТ не было, не лечили и не спасали от инсульта?
Далее: лечащий врач должен направить и проследить, чтобы исследование было сделано быстро и аккуратно, и ответственность за лечение должна лежать персонально на нем.
Далее- увидев мельком некий кулончик, и язвительные признания в сатанизме, в ответ на упреки скандальной блогерши, глупые зрители сразу зачирикали про истинного сатаниста?
Показать вам видео, где ВШ показывает знаки и признаётся, что работает на кукловодов-масонов?Устроим ему «птичий гвалт» обвинений и заклеймим наконец шельму?

Отредактировано Торсморс (Сегодня 17:48)

Торсмлрс, перечитай внимательно мой предыдущий пост.
То, что ты пишешь  - это твои вольные  фантазии на тему.
А то, что пишу я - это так и есть на практике. Не один раз сопровождала в реанимацию и с подозрением на инсульт и на инфаркт ..
См. Выше КАК это происходит.
И не надо привязывпться к кулончику.
Речь об уголовном преступлении - неоказание помощи человеку, находящемуся в беспомощном состоянии (оставим за скобками, стттделт происходит в больнице и отказывает в помощи именно врач).

Не надо ставить  с ног  на голову.
Да,  бывают скандальные родственники , которые мешают врачам выполнять свою работу и доводят до белого каления. Но ЭТО явно не тот случай.

0

903

NotaBene написал(а):

Торсмлрс, перечитай внимательно мой предыдущий пост.
То, что ты пишешь  - это твои вольные  фантазии на тему.
А то, что пишу я - это так и есть на практике. Не один раз сопровождала в реанимацию и с подозрением на инсульт и на инфаркт ..
См. Выше КАК это происходит.
И не надо привязывпться к кулончику.
Речь об уголовном преступлении - неоказание помощи человеку, находящемуся в беспомощном состоянии (оставим за скобками, стттделт происходит в больнице и отказывает в помощи именно врач).

Не надо ставить  с ног  на голову.
Да,  бывают скандальные родственники , которые мешают врачам выполнять свою работу и доводят до белого каления. Но ЭТО явно не тот случай.

Ну и почему ты не понимаешь, что когда совершается преступление нужно вызвать полицию, а не снимать видосики, а тем временем оказывать умирающему отцу посильную помощь? Ты не понимаешь что я пишу? Или в тебе обычная бабская бычка и руки в боки, и не иппёт как на мне шапка надета?😆

Отредактировано Торсморс (21.07.2021 12:09)

0

904

Знаете, что я вам скажу, вся эта история с Домодедовской больницей, которую приготовили для хомячков и высыпали в корыто известные повара — с душком!

Я не знаю с каким, но копаться в этих помоях — только пачкаться и вонять.

Мне больно смотреть как вы единомышленники ругаетесь, ладно бы хомячки — у них, как показало моё общение, напрочь отсутствует такт и критическое мышление, но вы же взрослые состоявшихся люди...

В общем, я приняла решение покинуть форум, дабы не мешать Вадиму окормлять свою безмозглую паству и наблюдать срач между вами.

Буду вспоминать вас добрым словом. Молиться не обещаю...

0

905

Торсморс написал(а):

Ну и почему ты не понимаешь, что когда совершается преступление нужно вызвать полицию, а не снимать видосики, а тем временем оказывать умирающему отцу посильную помощь? Ты не понимаешь что я пишу? Или в тебе обычная бабская бычка и руки в боки, и не иппёт как на мне шапка надета?😆

Отредактировано Торсморс (Сегодня 18:09)

Даааа... Я такааая:)
Мне интересно, а какую ты помощь можешь оказать человеку без сознания, кроме той, что делала эта женщина (наивно надеясь, что хоть это подействует на этого каменного  истукана).
Вломить этому ренгенологу?

0

906

Brungilda написал(а):

Знаете, что я вам скажу, вся эта история с Домодедовской больницей, которую приготовили для хомячков и высыпали в корыто известные повара — с душком!

Я не знаю с каким, но копаться в этих помоях — только пачкаться и вонять.

Мне больно смотреть как вы единомышленники ругаетесь, ладно бы хомячки — у них, как показало моё общение, напрочь отсутствует такт и критическое мышление, но вы же взрослые состоявшихся люди...

В общем, я приняла решение покинуть форум, дабы не мешать Вадиму окормлять свою безмозглую паству и наблюдать срач между вами.

Буду вспоминать вас добрым словом. Молиться не обещаю...

Спасибо на добром слове, Брунгильда!
А.С. а вы понимаете разницу что такое  срач и что такое отстаивать свои принципы.
Или у вас их нет?

0

907

Brungilda написал(а):

А почему ты автоматически отметаешь моральные принципы и приписываншь это мне?

В контексте обсуждения целесообразность и здравомыслие это главенствующие составляющие, базис.
.

Ты сама моральность (любовь и альтруизм)  не включила в базис.  А в моей идеологии  моральность (любовь -альтруизм) включены  в базис вместе с целесообразностью и здравомыслием. 

Если бы у  тебя лично моральность (любовь-альтруизм) входили бы в базис , то увидев бы это скандальное видео ты бы сразу возмутилась высказываниям врача "отправляйтесь на кладбище", но ты начала возмущаться другому -  тебя заботил именно твой базис -   "что нарушил врач по целесообразности и здравомыслию".   Еще раз:  я не брала принципиально на работу продавцов, у которых в базисе нет милосердия. Это были плохие продавцы.  И я принципиально за то, что в базисе врачей было милосердие. 

Если нет у военных в базисе милосердия -  они легко выполняют приказ  отрезать у ребёнка печень для опытов по гормонам, они легко выполняют приказ кого то устранить кто думает иначе, так как это  вредит  целесообразности  и здравомыслию системы.  Если в базисе нет милосердия (Бога, любви, морали) - это нацистское государство, у которого в почете Ницше  и его цитата "Бог умер" . У морального государства (которое с Богом, моралью, милосердием, любовью) -  БОГ ЖИВ.  

НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК  -  это порядок где Бог мертв.  Будет умерщвление народа в газовых камерах, умерщвление через вакцины и др. вещи.  Так как это целесообразно и здраво. 

А это реально целесообразно и здраво.  Так как ресурсы скоро закончатся. В игре  заканчиваются ресурсы. И чтоб человечество выжило , логически очень здраво 80%  уничтожить.  Задача здраво по другому не решается.  И если у кукловодов нет Бога в сердце - по другому эту задачу не решить.  Вот в чем прикол.  Если в базисе только целесообразность и здравомыслие   -  это НЕПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ.  Здесь ум нужен чтоб понять. Здесь ум нужен чтоб понять что Бог есть .  Здесь ум нужен понять почему именно такая задача Богом поставлена , а не другая.

Здесь ум нужен чтоб понять почему  люди на планете Земля составляют по объему меньше 1% и почему на такой огромной планете ресурсы заканчиваются для 1% мрази.  Эта мразь должна при решении этой задачи - ИГРЫ БОГА - правильно поступить. Включить мозги и понять что Бог есть. Он создал специально такие условия чтоб мразь сама осознала как нужно  правильно поступать, а не улыбалась, когда подростки рассказывают за наркотики... 

Суть и смысл жизни любой твари  умом осознать самостоятельно, что Бог есть. И Бог есть любовь. И это истина и любовь нужно включать в базис. 

Это все я тебе написала с любовью к тебе.  http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  Чтоб помочь тебе это осознать.   У меня сегодня день  с серией дел, но я в ущерб себе эти дела подвинула (с последствиями для себя), но с альтруизмом по отношению к тебе написала с дружеским отношением к тебе к тебе лично свой ответ.

Извини,  убегаю по своим делам..

+1

908

S12345 написал(а):

Ты сама моральность (любовь и альтруизм)  не включила в базис.  А в моей идеологии  моральность (любовь -альтруизм) включены  в базис вместе с целесообразностью и здравомыслием. 

Если бы у  тебя лично моральность (любовь-альтруизм) входили бы в базис , то увидев бы это скандальное видео ты бы сразу возмутилась высказываниям врача "отправляйтесь на кладбище", но ты начала возмущаться другому -  тебя заботил именно твой базис -   "что нарушил врач по целесообразности и здравомыслию".   Еще раз:  я не брала принципиально на работу продавцов, у которых в базисе нет милосердия. Это были плохие продавцы.  И я принципиально за то, что в базисе врачей было милосердие. 

Если нет у военных в базисе милосердия -  они легко выполняют приказ  отрезать у ребёнка печень для опытов по гормонам, они легко выполняют приказ кого то устранить кто думает иначе, так как это  вредит  целесообразности  и здравомыслию системы.  Если в базисе нет милосердия (Бога, любви, морали) - это нацистское государство, у которого в почете Ницше  и его цитата "Бог умер" . У морального государства (которое с Богом, моралью, милосердием, любовью) -  БОГ ЖИВ.  

НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК  -  это порядок где Бог мертв.  Будет умерщвление народа в газовых камерах, умерщвление через вакцины и др. вещи.  Так как это целесообразно и здраво. 

А это реально целесообразно и здраво.  Так как ресурсы скоро закончатся. В игре  заканчиваются ресурсы. И чтоб человечество выжило , логически очень здраво 80%  уничтожить.  Задача здраво по другому не решается.  И если у кукловодов нет Бога в сердце - по другому эту задачу не решить.  Вот в чем прикол.  Если в базисе только целесообразность и здравомыслие   -  это НЕПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ.  Здесь ум нужен чтоб понять. Здесь ум нужен чтоб понять что Бог есть .  Здесь ум нужен понять почему именно такая задача Богом поставлена , а не другая.

Здесь ум нужен чтоб понять почему  люди на планете Земля составляют по объему меньше 1% и почему на такой огромной планете ресурсы заканчиваются для 1% мрази.  Эта мразь должна при решении этой задачи - ИГРЫ БОГА - правильно поступить. Включить мозги и понять что Бог есть. Он создал специально такие условия чтоб мразь сама осознала как нужно  правильно поступать, а не улыбалась, когда подростки рассказывают за наркотики... 

Суть и смысл жизни любой твари  умом осознать самостоятельно, что Бог есть. И Бог есть любовь. И это истина и любовь нужно включать в базис. 

Это все я тебе написала с любовью к тебе.    Чтоб помочь тебе это осознать.   У меня сегодня день  с серией дел, но я в ущерб себе эти дела подвинула (с последствиями для себя), но с альтруизмом по отношению к тебе написала с дружеским отношением к тебе к тебе лично свой ответ.

Извини,  убегаю по своим делам..

Как красиво, высокопарно, и... ни о чем)) А почему людишки-то не понимают , что Бог- есть, и он любовь и бла-бла-бла...? Может от страданий неимоверных, в которые их с любовью окунают?

А почему Бог просто не приходит, и не наводит порядок? Всего одно явление, и гарантирую, все бы быстро все поняли и стали жить по завповедям. Но, зачем, если есть Сатана и он правит бал на Земле, подготавливая хомячков к пришествию и вхождению узкого круга лиц в рай...
Ой, стары эти беседы как сам Мир... Ответов-то нетути ясных и однозначных, как и самих Правил от Самого, Верховного с печатью и подписью, и единых для каждой твари.

Отредактировано Торсморс (21.07.2021 20:50)

0

909

NotaBene написал(а):

Даааа... Я такааая:)
Мне интересно, а какую ты помощь можешь оказать человеку без сознания, кроме той, что делала эта женщина (наивно надеясь, что хоть это подействует на этого каменного  истукана).
Вломить этому ренгенологу?

Говорю же- ты строчишь свои опусы, не читая и не вникая в смысл слов собеседника. Я всё подробно написал, раза три, причём...

+1

910

Brungilda написал(а):

Знаете, что я вам скажу, вся эта история с Домодедовской больницей, которую приготовили для хомячков и высыпали в корыто известные повара — с душком!

Я не знаю с каким, но копаться в этих помоях — только пачкаться и вонять.

Мне больно смотреть как вы единомышленники ругаетесь, ладно бы хомячки — у них, как показало моё общение, напрочь отсутствует такт и критическое мышление, но вы же взрослые состоявшихся люди...

В общем, я приняла решение покинуть форум, дабы не мешать Вадиму окормлять свою безмозглую паству и наблюдать срач между вами.

Буду вспоминать вас добрым словом. Молиться не обещаю...

Задел тебя ВШ, а покидаешь ты НАС 😢 Так не честно, ЭГОистка 😆 Кто мне плюсики будет ставить теперь?😁

+2

911

Brungilda написал(а):

В общем, я приняла решение покинуть форум, дабы не мешать Вадиму окормлять свою безмозглую паству и наблюдать срач между вами..

Брунгильда, как признает Вояджер таких как ты пламенных защитников оказалось мооого!)
Так что, возвращайся!  с победным видом!

Кстати, ничего не имею против профессии врача  - половина родственников представители этой гуманной профессии.
Так что, о трудностях и хамах- пациентов я тоже наслышана.)
Однако... в данном случае остаюсь при своем мнении.

0

912

NotaBene написал(а):

Брунгильда, как признает Вояджер таких как ты пламенных защитников оказалось мооого!)
Так что, возвращайся!  с победным видом!

Кстати, ничего не имею против профессии врача  - половина родственников представители этой гуманной профессии.
Так что, о трудностях и хамах- пациентов я тоже наслышана.)
Однако... в данном случае остаюсь при своем мнении.

Не в защите хамоватого доктора дело, а выявлении манипуляции зрителями-  как ты не ухватываешь суть?

0

913

Торсморс написал(а):

Не в защите хамоватого доктора дело, а выявлении манипуляции зрителями-  как ты не ухватываешь суть?

Елыпалы стерла весь свой комментарий))
Коротко: это была моя первая реакция на ролик. В точности как твоя. Даже коммент хотела настрочить по поводу провокации (предыстории не знаем).
Пересмотрела.
Когда близкий человек с инсультом и вот-вот умрет на твоих глазах - сделала бы точно так же.
У девушки дрожит голос. Держится из последних сил
А парень не то время нашел для чтения нотаций
При любом раскладе он должен был подорваться и чтото делать.
Хотя бы попытаться найти слова утешения.
Не вижу вариантов.
Торсмлрс, вы близких не теряли из за таких "врачей". Поэтому легко рсссуждлаете. А эту изнанку, к сожалению, видела.

0

914

NotaBene написал(а):

Елыпалы стерла весь свой комментарий))
Коротко: это была моя первая реакция на ролик. В точности как твоя. Даже коммент хотела настрочить по поводу провокации (предыстории не знаем).
Пересмотрела.
Когда близкий человек с инсультом и вот-вот умрет на твоих глазах - сделала бы точно так же.
У девушки дрожит голос. Держится из последних сил
А парень не то время нашел для чтения нотаций
При любом раскладе он должен был подорваться и чтото делать.
Хотя бы попытаться найти слова утешения.
Не вижу вариантов.
Торсмлрс, вы близких не теряли из за таких "врачей". Поэтому легко рсссуждлаете. А эту изнанку, к сожалению, видела.

Я не понимаю, что ты хочешь доказать? Что врач этот сатанист, и именно поэтому он себя так ведёт, что Брунгильда защищает сатаниста, что «Клава Белова» права, что типа при умирающем отце снимает видосик, вместо того чтобы бегать и искать лечащего врача, главврача, полицию или ещё кого, кто может и в рыло дать за такое хамство? Ты сама себя понимаешь?
Про содержание видео- выдумки и искажение нарратива. Нет там никакого дрожащего голоса, а есть уверенная в себе тётка, наезжающая на доктора, ворвавшись к нему после преследования медсестры с криками, требующая от него представиться и назвавшая его сатанистом, и спокойно записывающая его явно язвительно- стёбный ответ на эти обвинения. У этой ситуации есть явная предистория, и ты ее не знаешь, как и остальные зрители. Короче, посмотри другие  видео Клавы Беловой, я ее одно время смотрел.
Честно говоря, мне надоело разбираться в этом дерьме, тем более, что корни всего этого дерьма совсем в другой области бытия зарыты.

Отредактировано Торсморс (21.07.2021 17:50)

+1

915

Brungilda написал(а):

В общем, я приняла решение покинуть форум

вообще-то так дела не делаются! и кто теперь будет нашей оппозицией?)

+2

916

Renat77 написал(а):

вообще-то так дела не делаются! и кто теперь будет нашей оппозицией?)

Покапризничает и вернётся))) Прикипела уже к форуму. Где ещё можно спокойно глумиться над «праведными чувствами» без риска сразу огрести по полной?😁

Отредактировано Торсморс (21.07.2021 18:11)

+2

917

Giant Owl = Гигантская сова = 1127
Stinky Mexicans = 1127
The Beryllium Sphere = 1127
Crazy Frog = 1127

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/977621.png

Отредактировано arsone (21.07.2021 20:17)

0

918

Торсморс написал(а):

А почему людишки-то не понимают , что Бог- есть, и он любовь и бла-бла-бла...? Может от страданий неимоверных, в которые их с любовью окунают?

А почему Бог просто не приходит, и не наводит порядок? Всего одно явление, и гарантирую, все бы быстро все поняли и стали жить по завповедям.

Так это понятно, что если Бог явится , то все по заповедям будут жить.  Из страха, а не из совести и осознания. Как детки шкодливые... родители домой пришли, и они себя хорошо ведут... из страха , а только родители ушли - шкодить начинают... 

S12345 написал(а):

Здесь ум нужен понять почему именно такая задача Богом поставлена , а не другая.

Бог дал сотворенному  человеку свободу выбора и воли .  Ценнейший дар.  Даже сам создатель на выбор человека не имеет право влиять. Что если предположить, что это лично Ваш выбор был и договоренность с Богом прожить свою жизнь на этой планете и познать добро и зло ? 

В этом случае Бог виноват?  Нет. Это Ваш выбор. Вдруг Вам надоел как и Еве с Адамом рай ? Ведь Ева осознанно яблоко съела.  Она знала что мир познания Добра и Зла под запретом у Бога.   

Как относятся родители к выбору ребенка поехать повоевать в какую то страну?  Часто плохо, отговаривают его.  Но ребенок иногда уперт.  И настаивает на своем.  А родители дожидаются возвращения блудного сына домой.  С любовью.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Притча_о_блудном_сыне

Если Бог - Любовь, то это не жестокая игра Бога лично с Вами.  Это Ваш личный выбор. Любые испытания сделают Вас сильнее , а выводы ума - мудрее... 

Считайте что любой человек на Земле (из 8 млрд)  это Вы.   Ваше возвращение к Богу будет с огромным багажем знаний.  У Вас будут знания и насильника и жертвы, у Вас будут знания и жестокого морального садиста мужа  и испытывающей моральную боль жену....  У Вас будут знания потери родного человека от  холодного отношения безучастного  врача  и знания от ежедневной головной боли от ежедневно скандалящих посетителей днем  и уединения с рунами вечером с получением кайфа и общения с духами , которые говорят что ты избранный, а от мразей-людей нужно избавляться... 

Когда Вы получите ценный опыт познания добра и зла ,  Вы вернетесь к Богу и скажете ему, что зло это плохо.  Я ценю мир без зла.  Это и есть цель жизни на земле. Познать и осознать.

Это строго мое личное мнение. Можете не отвечать мне.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

+1

919

S12345 написал(а):

Так это понятно, что если Бог явится , то все по заповедям будут жить.  Из страха, а не из совести и осознания. Как детки шкодливые... родители домой пришли, и они себя хорошо ведут... из страха , а только родители ушли - шкодить начинают... 

Бог дал сотворенному  человеку свободу выбора и воли .  Ценнейший дар.  Даже сам создатель на выбор человека не имеет право влиять. Что если предположить, что это лично Ваш выбор был и договоренность с Богом прожить свою жизнь на этой планете и познать добро и зло ? 

В этом случае Бог виноват?  Нет. Это Ваш выбор. Вдруг Вам надоел как и Еве с Адамом рай ? Ведь Ева осознанно яблоко съела.  Она знала что мир познания Добра и Зла под запретом у Бога.   

Как относятся родители к выбору ребенка поехать повоевать в какую то страну?  Часто плохо, отговаривают его.  Но ребенок иногда уперт.  И настаивает на своем.  А родители дожидаются возвращения блудного сына домой.  С любовью.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Притча_о_блудном_сыне

Если Бог - Любовь, то это не жестокая игра Бога лично с Вами.  Это Ваш личный выбор. Любые испытания сделают Вас сильнее , а выводы ума - мудрее... 

Считайте что любой человек на Земле (из 8 млрд)  это Вы.   Ваше возвращение к Богу будет с огромным багажем знаний.  У Вас будут знания и насильника и жертвы, у Вас будут знания и жестокого морального садиста мужа  и испытывающей моральную боль жену....  У Вас будут знания потери родного человека от  холодного отношения безучастного  врача  и знания от ежедневной головной боли от ежедневно скандалящих посетителей днем  и уединения с рунами вечером с получением кайфа и общения с духами , которые говорят что ты избранный, а от мразей-людей нужно избавляться... 

Когда Вы получите ценный опыт познания добра и зла ,  Вы вернетесь к Богу и скажете ему, что зло это плохо.  Я ценю мир без зла.  Это и есть цель жизни на земле. Познать и осознать.

Это строго мое личное мнение. Можете не отвечать мне.

Вы, как и все одушевлённые человеки на Земле, находитесь в поиске ответов на вечные вопросы бытия. И от сообщения к сообщению Ваши размышления, предположения и представления меняются, как и все остальное в этом Мире- всё течёт, всё меняется...
Собственно, в этом и есть смысл жизни и бытия осознанных разумных тварей- поиск «истины». 
Бог - высший разум и сила, познаёт  своё творение- Вселенную через созданных им разумных тварей, одними из которых являются нынешние люди.
У меня не может быть договоренностей с Богом, так как «я»- это лишь сознание, осознающее окружающую действительность, и понятия не имеющее, что же это всё на самом деле из себя представляет. А «я»- который типа личность- это абстрактный образ ума, созданный из всего того, что этот ум обработал за время жизни телесной оболочки, и это «я» не является ни чем-то постоянным, ни чем-то реально существующим.
Свобода воли- тоже одна из иллюзий ума,  так как волю определяет ум, а состояние ума- вещь относительная: сегодня ты умён так, завтра сяк, а послезавтра остался без ума и за тебя твою волю будет определять попечитель.
У сознания нет воли- оно либо осознаёт, то есть существует, либо его нет, но решать что осознавать и как,  и осознавать ли вообще, сознание не вольно, вот в чем фокус.
Так что, я прихожу к выводу, что все наши представления о Боге- это лишь плод работы ума, а сознание никак Бога не осознаёт, иначе человек мог бы Бога описать, так как его ум получил бы от сознания конкретную информацию о Боге, осознавая его, подобно осознананию окружающей действительности. И ум подсказывает, что само сознание человека- это частичка сознания Бога, подобно тому как луч света- часть Солнца. Но, это опять же- работа ума. Сознание ничего не знает, не думает, не решает и значит не имеет воли.

Отредактировано Торсморс (21.07.2021 22:27)

+1

920

Торсморс написал(а):

Так что, я прихожу к выводу, что все наши представления о Боге- это лишь плод работы ума, а сознание никак Бога не осознаёт, иначе человек мог бы Бога описать, так как его ум получил бы от сознания конкретную информацию о Боге, осознавая его, подобно осознананию окружающей действительности. И ум подсказывает, что само сознание человека- это частичка сознания Бога, подобно тому как луч света- часть Солнца. Но, это опять же- работа ума. Сознание ничего не знает, не думает, не решает и значит не имеет воли.

то что Бог это лишь плод работы ума и у человека нет свободы воли -  это как раз  сейчас модная тема пропаганды сатанистов, в пропаганду входят и  книги Пелевина для попсы , и  научпоп от  любимого Брунгильдой  нейробиолога Роберта Сапольски   и еще  для попсы увещевания  модного психолога   Андрея Курпатова,  и в сектах разных об этом говорят, например в каббале у Лайтмана.    Если нет свободы воли - то нет ответственности за поступки. И за хорошие и за плохие. Вырезал печень у ребёнка?  Ты не виноват! Можно всё!   Брунгильда согласилась как неглупая  женщина,  что свобода воли есть. Так как ей стало неприятно что  в ее хороших делах нет ее заслуги...    Внушить фишку про отсутствие свободы воли  , убедить в этом людей очень важная задача для двигателей НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА. Такая же важная как и убедить в том, что любовь не попадает в базис для принятие решений. 

Как только эти установки будут приняты людьми (любовь не в базисе и свободы воли нет) -  это старт нового мирового порядка - тотального рабства. Это маячки. Человек уже не будет человеком.  Он сам свою душу (свободу данную Богом) отдаст.  Бог его не сможет вернуть назад.

Сатанист Демчог хвалит  Пелевина. 

https://i.ibb.co/NCcm19W/i.jpg
https://i.ibb.co/0yHsmSX/unnamed.jpg

Отредактировано S12345 (22.07.2021 00:49)

+1

921

S12345 написал(а):

то что Бог это лишь плод работы ума и у человека нет свободы воли -  это как раз  сейчас модная тема пропаганды сатанистов, в пропаганду входят и  книги Пелевина для попсы , и  научпоп от  любимого Брунгильдой  нейробиолога Роберта Сапольски   и еще  для попсы увещевания  модного психолога   Андрея Курпатова,  и в сектах разных об этом говорят, например в каббале у Лайтмана.    Если нет свободы воли - то нет ответственности за поступки. И за хорошие и за плохие. Вырезал печень у ребёнка?  Ты не виноват! Можно всё!   Брунгильда согласилась как неглупая  женщина,  что свобода воли есть. Так как ей стало неприятно что  в ее хороших делах нет ее заслуги...    Внушить фишку про отсутствие свободы воли  , убедить в этом людей очень важная задача для двигателей НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА. Такая же важная как и убедить в том, что любовь не попадает в базис для принятие решений. 

Как только эти установки будут приняты людьми (любовь не в базисе и свободы воли нет) -  это старт нового мирового порядка - тотального рабства. Это маячки. Человек уже не будет человеком.  Он сам свою душу (свободу данную Богом) отдаст.  Бог его не сможет вернуть назад.

Сатанист Демчог хвалит  Пелевина. 

Отредактировано S12345 (Вчера 23:49)

Мы говорим на разных языках- так как в наших умах разные определения понятий «воля», «свобода», «выбор».
Вы говорите о свободе воли ума! Если бы в ваш ум в своё время не были посеяны семена представлений о добре и зле, то и выбирать вам было не из чего. Понимаете? Вы, выросшая в СССР, видевшая с детства добрые нравоучения от «партии»,родителей, а также от верующего христианского поколения бабушек-дедушек- одно, а «сатанист»-доктор, выросший в «бндитские девяностые» и закрепивший свой ум в путинском дерьмострое за последние 20 лет- совершенно другое. Поэтому воли вашего ума и ума этого «доктора»- разные: вы расшибетесь в лепешку, чтобы человеку помочь, а он будет спокойно смотреть на умирающего, как на отработанный материал, ибо этот старик уже не имеет для его мира никакой ценности.
Не душа определяет действия, а ум. Душа делает тело живым, и улетает из тела со смертью.
Вы считаете, что у вас и этого «доктора» разные души? Вы по-разному живы?
В общем, этот разговор имеет смысл только если мы можем договориться о точных определениях что есть душа, воля, свобода, ум, совесть, Бог, Вселенная и так далее. Так как большая часть этих понятий не может иметь точного описания и являются лишь воображаемыми умом понятиями, то и спорить мы будем бесконечно))
Опишите Бога и свободу воли ощущениями вашей Души. Сможете?
Ветер, море, тепло и холод, сладкое и соленое, твёрдое и мягкое вы описать можете? А Бога, совесть, добро и зло? Давайте, расскажите каким образом ваша Душа имеет свободу воли и как она ее осуществляет.

Самое смешное, что в ваших рассуждениях о воле- нелепая логическая ошибка. Как раз «сатанизм» декларирует абсолютную свободу воли: делай что хочешь, вот весь закон.
А у человека верующего, под Богом живущего, есть свод законов- заповедей, которые ограничивают его волю, иначе- кирдык.

Отредактировано Торсморс (22.07.2021 06:42)

+1

922

--

В В России отменили обязательный штамп в паспорте о браке.
Как вам такое?!)

0

923

NotaBene написал(а):

--

В В России отменили обязательный штамп в паспорте о браке.
Как вам такое?!)

Отменили обязательную метку в паспорте, по желанию- дали немного «свободы воли»))
Сами паспорта тоже отменяют, переходят на пластик с чипом.

+1

924

Торсморс написал(а):

Отменили обязательную метку в паспорте, по желанию- дали немного «свободы воли»))
Сами паспорта тоже отменяют, переходят на пластик с чипом.

При  этом, заметьте, никто не отменял регистрацию (прописку).
Типа, гуляйте, барашки на длинном ошейнике)
Глядишь и само понятие семьи отменят.
А зачем? Детей родили -сдали на воспитание государству.
И не надо никаких взаимных обязательств... )
Новый дивный мир...

+1

925

Торсморс написал(а):

Самое смешное, что в ваших рассуждениях о воле- нелепая логическая ошибка. Как раз «сатанизм» декларирует абсолютную свободу воли: делай что хочешь, вот весь закон.
А у человека верующего, под Богом живущего, есть свод законов- заповедей, которые ограничивают его волю, иначе- кирдык.

"«сатанизм» декларирует абсолютную свободу воли: делай что хочешь, вот весь закон." -  это полная ЛОЖЬ.   
Как собственно и все, что  декларирует сатана он же люцифер. 

Люди которые пытаются позволять себе полную свободу - становятся рабами греха.  Получают тут же (даже в этой жизни) последствия -  садятся в тюрьму, разводятся, от них уходят их дети навсегда, их кидают деловые партнеры, их увольняют с работы, у них потерянное здоровье, у них панические атаки, биполярка,  отсутствие энергии...  , они не могут вслух  слова сказать  что хотят так как  пойдет в ответ шквал негатива и  публичный позор и публичная порка..., они часто ненавидят людей, ...   и на душе у них постоянно хреново... они себя регулярно самоуспокаивают, но страх всегда их верный друг...  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Это все несвобода. Я уже не говорю за последствия после жизни. Мы не знаем что будет после. Одна из версий ад.  И это тоже далеко от свободы.

Сатанист Демчог о свободе говорит....  Такая  циничная с-у-к-а  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  .....   говорит в видеоролике продолжительностью 9:23 , что  смысл жизни сгореть  (наверное Люцифер так издевается над сатанистами http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif намекая, что ад реален http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif )  .. ... , а потом говорит, что  люди (хомячки-сектанты)  обращаются к НЕМАТЕРИАЛЬНОМУ   (то есть к магии  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  ) , надеясь что там есть свобода.  но ныряя в пространства  -   выходишь пустым, выжатым и обессиленым.   и понимаешь, что и там нет смысла никакого... ... и конец.... (то есть обман).   

Тут Демчог правду сказал...  Я за 10 лет чтения магических форумов видела очень-много хомячков-сектантов, почитающих Люцифера, что у них жизненная энергия на нуле, упадок сил, они выжаты как лимон, а им обещали ДРУГОЕ.  СВОБОДУ и СЧАСТЬЕ обещали и декларировали...  А их кураторы-маги на форумах им отвечали почти всегда одинаково....  Вы еще на начальном этапе.... это у всех так вначале... Вы еще чайники....  пока Вы больше энергии тратите чем получаете... На следующем этапе, будет лучше.... именно там свобода.... 

Также говорит и хитрый Демчог...  нужен фазовый переход... после твоего конца и утраты сил полностью....   и тогда ты станешь свободным... )    http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif 

Опять вспомнился анекдот про ковбоя и внутренний голос   https://shtirlits.livejournal.com/426929.html

Мой личный вывод - это НЕ СВОБОДА.
........................................

А что же у христиан?  Бог сказал:  и познаете истину и истина сделает Вас свободными.
То есть пока ты не познал истину - ты раб греха. И грех тебя делает рабом.

А если познал?  Что есть истина?  Если Бог- Любовь, то наверное и истина - Бог-любовь?   Я так думаю. 

А как это Бог-любовь  может сделать человека свободным?   Что это означает? 

Мне кажется, это когда Бог (который любовь)  даже не в базисе для принятия решений,  а НАД БАЗИСОМ.

Тогда самоограничение от греха будет автоматическим и ненасильственным, так как будет осознание.  Когда человек осознает, он не чувствует себя рабом.
Соответственно перестаешь быть рабом греха (зла).  А добро делать очень приятно.  Это добавляет энергии. На душе очень хорошо. Душа радуется.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Соответственно человек себя всегда чувствует счастливым. Как-то так. 

Это всего лишь мое маленькое скромное мнение.  Мое видение.
А Вы сами  рассуждайте, ищите ответы на свои вопросы.  Бог Вам дал свободу - пользуйтесь ей.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

+1

926

Тупая кукла угол картины головой закрывает - кому это надо?

+2

927

Меня её физиономия настораживает. Эти "RB"... Паранойя.

"Black Rifle Coffee Company & Brandi Love.." (br,co,co,br,LV)

Всё пальцами "рога" показывает, она же на Бритни Спирс. Мне такое не нравится.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/55556.png

Отредактировано arsone (23.07.2021 11:14)

0

928

arsone написал(а):

Тупая кукла угол картины головой закрывает - кому это надо?

Спасибо.   arsone, Вы МОЛОДЕЦ !!!  ЦЕННЕЙШАЯ информация.  ))

На 7 минуте  масон Лукьянова  рассказывает, что она в прошлой жизни была Мария Оршич.
Приемные родители   ее в раннем детстве сдал в закрытую военную школу  и  этот приемный отец занимался МАГИЕЙ с РУНАМИ.  То есть был  САТАНИСТОМ-НЕОНАЦИСТОМ .  Когда Лукьянова закончила школу, отец с ней вместе употреблял наркотики...  , наверное чтоб Лукьянова стала отличным медиумом.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Вот Лукьянова рассказывает за 3й рейх и Марию Оршич ..  и о том как та с детства занималась черной магией и о том чему ее учили в  закрытой ДРЕВНЕЙ  оккультно-военной школе  "Магдалина" , для детей с врожденными способностями. и о сотрудничестве с Николой Тесла и общество ВРИЛ.

https://i.ibb.co/YkhGMrt/blogger.jpg

Мария Оршич (Maria Orsic, иногда упоминается как Maria Orschitsch, Мария Орсик), родилась в Вене (Австрия).
Мария была известным медиумом и стала лидером Общества Вриль
Мария была активной участницей германского националистического движения в Австрии, которое было активно в то время и ставило своей целью соединение Австрии с Германским Рейхом.

В Мюнхене Мария вступила в контакт с группой Туле, и вскоре она вместе с другой девушкой Траут  из Мюнхена и несколькими своими друзьями создала  "Общество Вриль". Символика "Общества ВРИЛ" - наследного общества рыцарей - тамплиеров

https://i.ibb.co/jyYfV4b/scale-1200.jpg

https://i.ibb.co/6Z3NYVf/0e6546ce923d16da0a7fccdac8d96d00.jpg

Отредактировано S12345 (23.07.2021 13:41)

0

929

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/499141.png

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/611919.png

0

930

Просматривая чем занимался по жизни Джемаль - друг Дугина по оккультной секте, увидела, что тот написал книгу еще в 80х  "Ориентация Сервер" по оккультизму.
https://i.ibb.co/DtTvJFh/n18u-KMONOOg.jpg

Забила в ютюб "Ориентация север"   -  в поиске появилась песня  Лолиты с таким же названием.  Просмотрела, надеясь услышать слова с двойным смыслом - увидела, что Лолита знаки показывает. ))  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif  Масонские... А дальше с руками что-то творит невообразимое... там вроде бы и знаки бафомету были ....  Стало забавно осознавать, что буквально несколько лет назад я бы подобные знаки не заметила бы
вообще... ))  Как собственно их не видит 99,9% людей.  А слуги сатаны их показывают... )) 

https://i.ibb.co/7XdkfLR/122.jpg

Отредактировано S12345 (24.07.2021 19:45)

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2