Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2


Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2

Сообщений 871 страница 900 из 1992

1

Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы: например Бог есть или его нет ? 

Как Вы думаете?  Бог есть? 

Аргументируйте свой ответ.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.

-1

871

Brungilda написал(а):

заметку о том, как в соседней стране, особо верующий папашка

заметка об относительно единичном случае это серьёзный аргумент)
ладно...если защищаешь профи врачей "чернушников" то и лечись у них сама)

0

872

Renat77 написал(а):

ладно...если защищаешь профи врачей "чернушников" то и лечись у них сама)

Слушай, ну ты не начинай, пожалуйста!

Где я защищала врача-сатаниста из видео и врачей чернушников?

Отредактировано Brungilda (21.07.2021 09:04)

+1

873

Торсморс написал(а):

Даже если бы я был Богом, и ко мне подвалила с воплями какая-то тётка и истошно начала от меня требовать справедливости, ибо я Бог и при исполнении нахожусь, я бы ее испепелил. Видео идиотское, неполное, провокационное. К
Ненавижу тупость и глупость... Испепелил бы.

Если бы ВАШ отец с инсультом лежал без сознания и счёт шел на минуты ..
А в это время пусть вежливый  (не хам)  терпеливо обьяснял бы сложности с техникой, нехваткой персонала, времени, и пыр и дыр...
Вы бы, уверена, надели бы ему  это  долбаный КТ на голову  и видео снимать не стали.)
И клинику эту к чертям разнесли.

0

874

NotaBene написал(а):

Если бы ВАШ отец с инсультом лежал без сознания и счёт шел на минуты ..
А в это время пусть вежливый  (не хам)  терпеливо обьяснял бы сложности с техникой, нехваткой персонала, времени, и пыр и дыр...
Вы бы, уверена, надели бы ему  это  долбаный КТ на голову  и видео снимать не стали.)
И клинику эту к чертям разнесли.

Ну, для начала, я бы не делал из этого шоу, и как минимум, попросил бы тех, кто может помочь по-человечески- не требовал бы, истошным ором, а ПОПРОСИЛ бы помощи!
А все остальное- болтовня, так как как обычно мы не знаем ни предистории , ни деталей всей этой истории. Не суди и не судим будешь, так ведь?

0

875

NotaBene написал(а):

Если бы ВАШ отец с инсультом лежал без сознания и счёт шел на минуты ..
А в это время пусть вежливый  (не хам)  терпеливо обьяснял бы сложности с техникой, нехваткой персонала, времени, и пыр и дыр...
Вы бы, уверена, надели бы ему  это  долбаный КТ на голову  и видео снимать не стали.)
И клинику эту к чертям разнесли.

Видимо ты давно не сталкивалась, и это очень хорошо.

По правилам, бригада СМП обеспечивает необходимые медицинские мероприятия (с собой есть диагностирующие приборы), далее следует выяснение в какую больницу везти (что с учётом нынешней ситуации может оказаться на краю географии), потом минимум полчаса оформление при отсутствии очереди, конечно.

Так что даже если окажется врач приёмного отделения супер-пупер эмпатирующий христианин, то из-за ублюдочнрй системы, с момента криза может пройти не одни сутки.

СУТКИ!

0

876

Brungilda написал(а):

Видимо ты давно не сталкивалась, и это очень хорошо.

По правилам, бригада СМП обеспечивает необходимые медицинские мероприятия (с собой есть диагностирующие приборы), далее следует выяснение в какую больницу везти (что с учётом нынешней ситуации может оказаться на краю географии), потом минимум полчаса оформление при отсутствии очереди, конечно.

Так что даже если окажется врач приёмного отделения супер-пупер эмпатирующий христианин, то из-за ублюдочнрй системы, с момента криза может пройти не одни сутки.

СУТКИ!

Так эту систему точно также разваливали и переделывали под общие цели кукловодов- очевидно же. А крайние как обычно- стрелочники на нижнем уровне пирамиды)))

0

877

Brungilda написал(а):

Причём, как интересно:

фраза автора, возомнившего себя пастырем неокрепших хомячьих душ, отказывающимся слепо линчевать врача: "Желаю вам столкнуться с тем же, чтобы поменять своё отношенин

Пример того, как изменились врачи (не медицина) в Питере на примере одного и того же человека, для которого оба случая стали фатальным в его жизни.
Первый. В 18 лет.  В разгар войны. В блокаду.  Военно-медицинская академия.
Врачи по 12 часов сутки на ногах. Нет еды, медикаментов. Перевязочного материала. Бомбежка непрерывно.
Собачий холод и голод. Люди мрут как мухи.
Привезли очередной грузовик с трупами , чтобы отправить в морг. Уложены штабелями уже раздетые донага. Принимающий врач осматривает каждый !). труп и среди них находит того, у кого слабо прощупывается пульс (без сознания, конечно).
Мальчишку с боевым ранением спасли. И даже его ногу поражённую гангреной.
Прожил до 90. Сделал столько в жизни полезного - Сколько большинству надо несколько жизней.
В 90 - привезли по скорой в городскую больницу им подозрением на инфаркт. Оказалось - обошлось. За пару часов до смерти был в ноориалтном состоянии, назавтра собирался домой, шутил как всегда...
Поставили капельницу. Не проснулся.
Но самое  интересное началось потом - тело не отдавали родственникаи целый месяц. А потом на вскрывая - сожгли в крематории. ЧТО укрывали?;
И эта больница и раньше и"славилась"нехорошими слухами - отношения к пациентам отвратное.
Вот вам и профессиональный долг врача. И этика.
Врачи спасли, врачи же и убили...
.

0

878

NotaBene написал(а):

И клинику эту к чертям разнесли.

Немного не в тему, просто про врачей.

Знаешь, у меня приятель, врач, верующий (даже воцерковлённый), к.м.н., мухи не обидит, ни разу не сатанист. Отгадай сколько раз на него жаловались? Каждые полгода!

Поэтому он тоже говорит, что стал придерживаться Инструкции, что в конечном итоге принесёт больше пользы нуждающимся, нежели больница останется на пару недель до поиска нового специалиста.

0

879

Торсморс написал(а):

Так эту систему точно также разваливали и переделывали под общие цели кукловодов- очевидно же. А крайние как обычно- стрелочники на нижнем уровне пирамиды)))

Совершенно верно. 😢

0

880

Brungilda написал(а):

Видимо ты давно не сталкивалась, и это очень хорошо.

По правилам, бригада СМП обеспечивает необходимые медицинские мероприятия (с собой есть диагностирующие приборы), далее следует выяснение в какую больницу везти (что с учётом нынешней ситуации может оказаться на краю географии), потом минимум полчаса оформление при отсутствии очереди, конечно.

Так что даже если окажется врач приёмного отделения супер-пупер эмпатирующий христианин, то из-за ублюдочнрй системы, с момента криза может пройти не одни сутки.

СУТКИ!

Сталкивалась. Читай ниже. Регулярно сталкиваюсь и бытовым хамством. И измотанностт врачей конечно есть. Но на видео явно не тот случай. Мальчик  просто берега потерял. Забыл где находится. Родственники, на минуточку, тоже могут быть с шоке. И врач должен эть учитывать. Это не хирург который  с ног валится от усталости (грубость в этом случае хоть как-то оправдана) . Это му... жик хотя бы для вида мог  бы принять участие вы судьбе этого пациента (врача дежурного позвать!!!) . Просто привычное хамство. Да таких много. Но гнать их надо в шею!! Сколько умирает именно из их равнодушия!

0

881

Brungilda написал(а):

Немного не в тему, просто про врачей.

Знаешь, у меня приятель, врач, верующий (даже воцерковлённый), к.м.н., мухи не обидит, ни разу не сатанист. Отгадай сколько раз на него жаловались? Каждые полгода!

Поэтому он тоже говорит, что стал придерживаться Инструкции, что в конечном итоге принесёт больше пользы нуждающимся, нежели больница останется на пару недель до поиска нового специалиста.

Читай выше ответила. Сатанизм - в равнодушии!!!

0

882

NotaBene написал(а):

Вот вам и профессиональный долг врача. И этика.
Врачи спасли, врачи же и убили...

Врачей судить, что церковников.

В конце концов это тоже люди со своими проблемами и характерами. И за смену так наэмпатишься, что ничего не хочется. А сейчас, когда в целях оптимизации начали писать доносы, то никакая "христианская любовь" не выдержит.

И помнить, что врач это не обслуга, а партнёр в поддержке здоровья!

0

883

NotaBene написал(а):

Читай выше ответила. Сатанизм - в равнодушии!!!

Сатанизм тут не при чём.

Врачи тоже люди.

Лично я никогда не начинаю с наезда, а сперва доброжелательно пытаюсь разобраться: "Здравствуйте Мариванна, я могу как-то помочь ускорить процесс?"

0

884

Brungilda написал(а):

Врачей судить, что церковников.

В конце концов это тоже люди со своими проблемами и характерами. И за смену так наэмпатишься, что ничего не хочется. А сейчас, когда в целях оптимизации начали писать доносы, то никакая "христианская любовь" не выдержит.

И помнить, что врач это не обслуга, а партнёр в поддержке здоровья!

Ещё раз повторяю!
Я не против медиков, которые тоже люди. И замотаны системой (особенно участковые, медперсонал, хирурги)... И искренне им сочувствую и понимаю и оправдываю даже  вспышки грубости.
Я про тив вот таких моральных уродов!!! И уже говорила, что случаи смертелтными исходами близких мне людей  по вине банального  равнодушия (!), Речь даже не о профессионализме - могу ещё привести примеры. Просто откровенно хамсеогь отношения. Особенно к одиноким старикам.
Мальчик зарвался. Даже если он вежливо до этого разговаривал, а потом Остапа понесло. Его не просто "прорвало" - он уверен, что он прав. Право имеет (при том, с и на его глазах умирает человек!) Понимаете, в чем разница?!
О чем с вами спор-то?!

0

885

NotaBene написал(а):

Ещё раз повторяю!
Я не против медиков, которые тоже люди. И замотаны системой (особенно участковые, медперсонал, хирурги)... И искренне им сочувствую и понимаю и оправдываю даже  вспышки грубости.
Я про тив вот таких моральных уродов!!! И уже говорила, что случаи смертелтными исходами близких мне людей  по вине банального  равнодушия (!), Речь даже не о профессионализме - могу ещё привести примеры. Просто откровенно хамсеогь отношения. Особенно к одиноким старикам.
Мальчик зарвался. Даже если он вежливо до этого разговаривал, а потом Остапа понесло. Его не просто "прорвало" - он уверен, что он прав. Право имеет (при том, с и на его глазах умирает человек!) Понимаете, в чем разница?!
О чем с вами спор-то?!

Послушайте, вы там были? Все подробности знаете? Сами на требования всего и вся и сейчас сию же минуту, так как обязаны как отвечаете?

0

886

NotaBene написал(а):

Это му... жик хотя бы для вида мог  бы принять участие вы судьбе этого пациента (врача дежурного позвать!!!) .

Неохота ворошить это грязное бельё, но по идее дежурный врач уже должен быть в курсе, осталось дело за диагностикой.

0

887

NotaBene написал(а):

О чем с вами спор-то?!

А я и не спорю.😲

Я знаю, что мы разойдёмся в нюансах, но в целом придём к общему знаменателю.

Отредактировано Brungilda (21.07.2021 10:19)

+1

888

Brungilda написал(а):

На самом деле, это большой дисккссионный вопрос, находящийся в диапазоне философии.

Но если коротко, то новый мир можно построить на принципах целесообразности и здравомыслия.
.

Брунгильда,  именно такой будет Новый Мировой Порядок нацистов  на 1м его этапе.  Без эмпатии, без альтруизма. Тебе в таком мире будет комфортно.

Мне нет.  Я за мир с эмпатией и с альтруизмом (включая целесообразность и здравомыслие).

Мне всегда было приятно, когда  мужчины видя что мне тяжело, предлагали свою помощь, я всегда видя, что бабушке тяжело стоять - уступала ей место.... В ответ улыбка и  СПАСИБО.

Я за старый мир буду бороться. И я ПРОТИВ НАЦИСТСКОГО МИРА САТАНИСТОВ. Это принципиально. Я за Бога, который ЛЮБОВЬ. Другой бог мне не нужен.

Я не сержусь на тебя, ты имеешь право думать по другому.  У тебя свой выбор в этой жизни. Я свой выбор сделала давно - я за любовь.
Сегодня буду очень  занята .  Не смогу продолжать дискуссию, но свою позицию я написала.

+1

889

Торсморс написал(а):

Ну, для начала, я бы не делал из этого шоу, и как минимум, попросил бы тех, кто может помочь по-человечески- не требовал бы, истошным ором, а ПОПРОСИЛ бы помощи!
А все остальное- болтовня, так как как обычно мы не знаем ни предистории , ни деталей всей этой истории. Не суди и не судим будешь, так ведь?

Во первых, никакого истошного крика я там не услышала - это раз.
По вторых, счёт идёт на минуты - по инсульте (если не мгновенная смерть) - последствия необратимые.
Ещё раз': если бы это был ВАШ отец вы бы сейчас на рассуждали  и гуманности. А разгромили эту лабораторию.
Зная ваш характер - почему то даже не сомневаюсь, что именно такой будет реакция на беспримерное хамство и равнодушие. Более того, поддерживаю )

+1

890

Brungilda написал(а):

Неохота ворошить это грязное бельё, но по идее дежурный врач уже должен быть в курсе, осталось дело за диагностикой.

Вот именно. В курсе.
ВАШ отец без сознания с инсультом.
А вас вежливо просят зайти через часик. А лучше завтра. А ещё лучше никогда....
Наверное убили бы этого "вежливого" человека, который все делает по инструкции, но забыл, что он человек а не аппарат КТ)
Вид, что родственница в шоке от страза потерять близкого человека (а счёт идёт на минуты), хотя бы сделал вид что ищет дежурного врача, что объяснить ситуацию.

0

891

NotaBene написал(а):

Во первых, никакого истошного крика я там не услышала - это раз.
По вторых, счёт идёт на минуты - по инсульте (если не мгновенная смерть) - последствия необратимые.
Ещё раз': если бы это был ВАШ отец вы бы сейчас на рассуждали  и гуманности. А разгромили эту лабораторию.
Зная ваш характер - почему то даже не сомневаюсь, что именно такой будет реакция на беспримерное хамство и равнодушие. Более того, поддерживаю )

Ещё раз: только тупое ублюдочное существо модет устраивать скандал и снимать все это для ютубчика, при умирающем отце. Вы либо ум с критической оценкой включите, либо продолжайте пребывать в толпе орущих, которым кинули кликбейтную косточку в их глупые черепки и они чирикают и каркают от безделья. И, перечитайте мои сегодняшние сообщения с начала- мне кажется вы не все их увидели.

0

892

Торсморс написал(а):

Послушайте, вы там были? Все подробности знаете? Сами на требования всего и вся и сейчас сию же минуту, так как обязаны как отвечаете?

Черт побери!!
Да Вы понимаете что речь о пациенте который через минуту другую может умереть ?? (или жить, но уже как растение!?
Это то же самое, что рассуждать бинт какого цвета выбрать, что перебинтовать рану, которая бьёт кровь фонтаном!!
Для своего привычного хамства пареоь выбрал самый неподходящий момент. В этом  суть. Остальное детали.
Даже если девушка орала и билась в истерике.

0

893

Торсморс написал(а):

Ещё раз: только тупое ублюдочное существо модет устраивать скандал и снимать все это для ютубчика, при умирающем отце. Вы либо ум с критической оценкой включите, либо продолжайте пребывать в толпе орущих, которым кинули кликбейтную косточку в их глупые черепки и они чирикают и каркают от безделья. И, перечитайте мои сегодняшние сообщения с начала- мне кажется вы не все их увидели.

Только тупое и ублюдочное существо встанет в позу и станет доказывать, что он прав, когда на его глазах умирает человек (промолчим, что это существо почему -ть считает себя врачом)

0

894

Торсморс написал(а):

Ещё раз: только тупое ублюдочное существо модет устраивать скандал и снимать все это для ютубчика, при умирающем отце. .

Девушка снимала это для прокуратуры и несколько раз это повторила.  И скорее всего начала скандалить и снимать, когда не получилось по хорошему.  В состояние скандала врядли кто то входит с первых минут. Скорее всего в начале были вежливые корректные просьбы.  Съемка первой части не показана, так как в первой части и не было цели снимать.  По логике женщина начала съемку ради спасения своего отца  - как метод воздействия на врача,  который был безучастен к ее отцу. И не предпринимал никаких  действий как врач в то время, когда каждая минута в спасении имеет значение.

Если бы это мой был отец, я бы действовала однозначно, чтоб его спасти.  Помню когда мой отец оказался в больнице на грани жизни и смерти и врач сказал предположительный диагноз, я ночью перерыла интернет и сказала врачу утром  предположение в другом диагнозе по симптомам. Доктор сказал - проверим и я оказалась права. То что быстро дали лекарство отцу по его другому диагнозу - он был спасен.  Именно я его спасла, а не врач.  Моя любовь и мое неравнодушие к ситуации.

0

895

NotaBene написал(а):

Только тупое и ублюдочное существо встанет в позу и станет доказывать, что он прав, когда на его глазах умирает человек (промолчим, что это существо почему -ть считает себя врачом)

Вы тупая, или притворяетесь? Если человек умирает, его должны откачивать в реанимации, а не снимки делать или выяснять отношения с его представителями.
В такой ситуации баба должна звонить в полицию, вызывать наряд для фиксации соучастия в убийстве группы лиц в мелицинских халатах, а отца в это время везти в реанимацию, или как минимум бежать за врачом, который сможет оказать необходимую помощь. А этот товарищ- кабинетная крыса, отвечающая за какое-то там аппаратное исследование, и вообще, непонятно что было до этого эпизода.

Отредактировано Торсморс (21.07.2021 11:08)

0

896

Р

Торсморс написал(а):

Вы тупая, или притворяетесь? Если человек умирает, его должны откачивать в реанимации, а не снимки делать или выяснять отношения с его представителями.
В такой ситуации баба должна звонить в полицию, вызывать наряд для фиксации соучастия в убийсиве группы лиц в мелицинских халатах, а отца в это время везти в реанимацию, или как минимум бежать за врачом, который сможет оказать необходимую помощ. А этот товарищ- кабинетная крыса, отвечающая за какое-то там аппаратное исследование, и вообще, непонятно что было до этого эпизода.

Торсмлрс, а вы  вообще в своем уме?!
Какое ей дело до милиции в этот момент? Вы сбрендили?!
У ВАС отец УМИРАЕТ на ваших глазах
А персонал бездействует.
Вы хоть раз бывали с пожилым человеком, которого привозили  в реанимацию с подозрением на инфаркт?
Я не один раз. И всю эту процедуру  отлично знаю.
А вы тут простите несёте чушь собачью сидя на диване!!
Столкнетесь хотя бы раз с реанимацией, а потом поговорим.
Хотя....
Ваш отец видимо живым домой не доберется.
Вы будете расшаркиваться с кабинетным крысами, пока он умирает у вас на глазах.

Отредактировано NotaBene (21.07.2021 11:10)

0

897

S12345 написал(а):

Девушка снимала это для прокуратуры и несколько раз это повторила.  И скорее всего начала скандалить и снимать, когда не получилось по хорошему.  В состояние скандала врядли кто то входит с первых минут. Скорее всего в начале были вежливые корректные просьбы.  Съемка первой части не показана, так как в первой части и не было цели снимать.  По логике женщина начала съемку ради спасения своего отца  - как метод воздействия на врача,  который был безучастен к ее отцу. И не предпринимал никаких  действий как врач в то время, когда каждая минута в спасении имеет значение.

Если бы это мой был отец, я бы действовала однозначно, чтоб его спасти.  Помню когда мой отец оказался в больнице на грани жизни и смерти и врач сказал предположительный диагноз, я ночью перерыла интернет и сказала врачу утром  предположение в другом диагнозе по симптомам. Доктор сказал - проверим и я оказалась права. То что быстро дали лекарство отцу по его другому диагнозу - он был спасен.  Именно я его спасла, а не врач.  Моя любовь и мое неравнодушие к ситуации.

Ну так я уже в который раз повторился, что нужно знать делали проишествия, и головой думать, а не судачить и высокопарно болтать.
Блогеры подсунули плебсу очередное видеодерьмо для разжигания пердаков, и преуспели в этом, так как люди- бараны 😆

Отредактировано Торсморс (21.07.2021 11:13)

0

898

NotaBene написал(а):

Р

Торсмлрс, а вы  вообще в своем уме?!
Какое ей дело до милиции в этот момент? Вы сбрендили?!
У ВАС отец УМИРАЕТ на ваших глазах
А персонал бездействует.
Вы хоть раз бывали с пожилым человеком, которого привозили  в реанимацию с подозрением на инфаркт?
Я не один раз. И всю эту процедуру  отлично знаю.
А вы тут простите несёте чушь собачью сидя на диване!!
Столкнетесь хотя бы раз с реанимацией, а потом поговорим.
Хотя....
Ваш отец видимо живым домой не доберется.
Вы будете расшаркиваться с кабинетным крысами, пока он умирает у вас на глазах.

Отредактировано NotaBene (Сегодня 10:10)

Реально тупая...Лечащий врач где в это время? Реанимация где?

Отредактировано Торсморс (21.07.2021 11:16)

0

899

Торсморс написал(а):

Реально тупая...Лечащий врач где в это время? Реанимация где?

Отредактировано Торсморс (Сегодня 17:16)

Слушай, ты умник!
Всех больных с инсультом проверяют на КТ - чтобы увидеть есть ли кровоизлияние а мозге. И это первое, что делается,  прежде всех реанимационных мероприятий. Это раз.

Пациентов без сознания автоматически везут в реанимацию. Он УЖЕ там. Это два.

А сейчас ещё и ВСЕХ пациентов проверяют на КТ лёгких (перед тем как отбуксировать на койку ч реанимации), чтобы убедиться, что нет ковида (в этом случае - отдельная палата).

Споришь о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия.

Шел бы ты, Торсмлрс, к  этому сатанисту
(он сатанист не по убеждениям, а по своей гнилой натуре своей, хоть бы и с крестом был).
Иди,  утешь бедного мальчика, может он и твою душу упокоит на том свете, как других пациентов))

Отредактировано NotaBene (21.07.2021 11:29)

0

900

S12345 написал(а):

Брунгильда,  именно такой будет Новый Мировой Порядок нацистов  на 1м его этапе.  Без эмпатии, без альтруизма. Тебе в таком мире будет комфортно.

А почему ты автоматически отметаешь моральные принципы и приписываншь это мне?

В контексте обсуждения целесообразность и здравомыслие это главенствующие составляющие, базис.

Эмпатия и любовь не подкреплённые профессионализмом, на мой взгляд, не нужны и в ряде случаев откровенно опасны. Привести тебе пример, как у одной женщины утонул сын, и вместо того, чтобы вызвать реанимационную бригаду она метнулась в церковь его воскресить? Разве можно её упрекать в отсутствии любви? Но холодные сердца реаниматологов всё же лучше, правда?

Знаешь, я не врач, но немного пришлось покопаться. Элементарный пример — банальный укол. Ты вводишь металлический предмет, делая микротравмы, в мягкие ткани организма на глубину 3-4 сантиметра, тебе не жалко человека? Жалко. Но только так можно доставить в организм необходимое лекарство для выздоровления.

Так что любовь и эмпатия это всего лишь, как листик салата в гамбургере — можно и без, но с ним вкуснее.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2