Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2


Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2

Сообщений 61 страница 90 из 1992

1

Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы: например Бог есть или его нет ? 

Как Вы думаете?  Бог есть? 

Аргументируйте свой ответ.

Предыдущая часть темы: Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.

-1

61

Brungilda написал(а):

Со временем эмпатия проходит, вас алчущих много, а он один. 😁

Не он , а Он! Он-  Один - такой, а вас смердов молящих- вона сколько... какая уж тут эмпатия...

Отредактировано Торсморс (05.07.2021 13:35)

0

62

S12345 написал(а):

Я не оцениваю  сразу  каких-то новых персонажей по телевидению...  Не делаю глобальных выводов о человеке  на основании того что сказали по телевидению...  ...  Если мне персонаж  интересен, например, как  казанский стрелок  Ильназ или  как луцкий террорист Максим Плохой  - могу дополнительно соцсети поизучать,  посмотреть  что они делали , какие идеи продвигали до преступления...  И даже после этого не осуждаю человека, так как информации часто очень мало для полной  комплексной  оценки...   

В жизни особых проблем нет с людьми, так как  в обычной жизни люди с какими -то крайностями (сильно хороший или сильно плохой) даже не попадаются...  А  на среднестатистическое их поведение  с ежедневными +-  даже не реагируешь особо.  Осуждения тоже нет.    Если кто то по жизни ведет себя с моей  точки зрения  неадекватно  -   прямо спрашиваешь о МОТИВАЦИИ такого поведения...  И как правило там много всего накопилось ... и обидок непонятных...  и заблуждений...      .  После выяснения и прояснения  ситуации , опять все ок...       Проще спросить о МОТИВАЦИИ.   А не накручивать себя , додумывать что либо...    Если возможности  спросить нет,  то смотришь  на комплекс  действий этого человека,  за большой период времени...  и уже делаешь какой то математический прогноз  или математический анализ его поведения, объясняешь логически его поведение для себя...   А если объяснил для себя, понял, то тоже осуждения нет... 

А по телевизору нам показывают часто крайности...  Или очень хороших  или очень плохих  в силу  отсутствия информации полной о человеке...  А так не бывает...   Соответствкеено  о тех кого не знаю и  нет множественной информации   тем более не сужу... и не осуждаю...      Вполне допускаю, что даже такое "исчадия ада"  как Сорос  может плакать, помогать своим местным зверушкам и в каких то моментах может быть миоым и даже добрым....  Какие то вещи делает с его точки зрения рационально...  Просто его рационализм виден всем   и собственно этот рационализм и обсуждают . 

Здесь на форуме мы не оцениваем (не судим)  людей  которые показывают знаки   как личностей...   Мы  анализируем те  знаки, которые они открыто показывают.   Наверное больше похоже на то, что делают следователи...   собираем факты, улики...   
  И потом оцениваем улики...  А не мотивацию этих людей... 

А если говорить вобщем, то все люди 100%  грешные.  Каждый человек несколько раз за день грешит...  Поэтому судить кого либо, не замечая бревна в своем глазу -  нехорошо... ))

Запись тридцать пятая от 05.07.2021
Ты прям убил бога не дав ему даже оправдаться.

0

63

Торсморс написал(а):

Не он , а Он! Он Один такой, а вас смердов молящих- вона сколько... какая уж тут эмпатия...

Согласна. 😁

0

64

Вл написал(а):

Ты прям убил бога не дав ему даже оправдаться

S12345 девочка. ♀️😁

0

65

Вл написал(а):

Ты прям убил бога не дав ему даже оправдаться.

В каком конкретно месте произошло убийство Бога без оправданий?  Мне что то непонятно... ))  в том месте где мы улики собираем? )))  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

66

S12345 написал(а):

Я мало кого слушаю вообще.  Может парочка коротких видео за год...  и то по поводу.     Раньше  (лет 5ть-10ть  назад)  чуть больше слушала. И  тоже не целенаправлено, а по поводу для того чтоб найти какие то ответы на вопросы свои... (тогда было много вопросов) .    И очень часто попадались  в поиски видео  по теме вопроса  именно у Ткачева и Смирнова (ныне покойного) ...   Смирнов отвечал своеобразно...     было даже трудно вначале привыкнуть к   форме его ответов...  Но смысл, суть  там  были понятны.        Соответственно на фоне Смирнова, Ткачев  воспринался  очень даже хорошо...    Ткачев тоже эрудированный и искренний.   Мне его речь нравится...

Ну, на вкус и цвет, да...  Ткачева слушала  раньше, пока он меня пару раз всерьез не разочаровал (как и Смирнов)
А Смирнов, да, иногда его сильно на повротах заносило...Ну, Бог ему судья и вечная память.
А вот кто меня никогда еще не разочаровал (из тех кого я слушала еще 10-15 лет назад) - Алексей Ильич Осипов.
Остроумный, язвительный,но никогда не опускается до пошлости,оскорбления - советская интеллигенция, словом)

0

67

Brungilda написал(а):

Согласна. 😁

Подправил немного посыл знаками препинания. Ну, в общем, понятно о ком речь, да? 😉

0

68

Brungilda написал(а):

Логично. 🤔Обычно после столетнего юбилея не то что грешить, а даже забываешь как это делается. 😁

Тебе виднее)

Brungilda написал(а):

... А не слушать — другое. 😆

Не нравится - не ешь. Кушай Дробышевского )
( кстати, мне одно другому - не мешает)

+1

69

S12345 написал(а):

В каком конкретно месте произошло убийство Бога без оправданий?  Мне что то непонятно... ))  в том месте где мы улики собираем? )))

Запись тридцать шестая от 05.07.2021

По моей версии бог как мистические существо способно жить лишь в воображении мистификации происходящих событий, т е. его не будет в обыденных вещах типа я встал, разогрел суп, поел и пошел почистил зубы, собрался на работу.
Он возникает в рамках черного ящика доступа к которому нет у окружающих, например событие произошло, но живых свидетелей нет. И начинаеются догадки, мистификация рассказа, осуждение, придание рассказу "жизни". Например: я открыл холодильник и обнаружил там яйца. Хотя точно помню что вчера вечером их не было. Ночью я не ходил в магазин. Наверное домовой увидя мой рацион сжалился и принес яйца.
Мистификация рушится когда оказывается что пока ты дрых приходили родители. Думали подождать пока ты проснешься и попить чайку. Открыв холодильник они обнаружили что даже яиц не было. Поэтому они сгоняли в магаз и положили яйца. Но так как ты так и не проснулся то ушли, заперев дверь. Об этом ты узнаешь через 5 минут, когда прозвонит мобильный телефон. До этого момента мифическое существо живо.
Так мой вывод из аниме "Когда плачут чайки"

Отредактировано Вл (05.07.2021 13:43)

0

70

Вл написал(а):

Запись тридцать шестая от 05.07.2021

По моей версии бог как мистические существо способно жить лишь в воображении мистификации происходящих событий, т е. его не будет в обыденных вещах типа я встал, разогрел суп, поел и пошел почистил зубы, собрался на работу.
Он возникает в рамках черного ящика доступа к которому нет у окружающих, например событие произошло, но живых свидетелей нет. И начинаеются догадки, мистификация рассказа, осуждение, придание рассказу "жизни". Например: я открыл холодильник и оьнаружил там яйца. Хотя точно помню что вчера вечером их не было. Ночью я не ходил в магазин. Наверное домовой увидя мой рацион сжалился и принес яйца.
Мистификация рушится когда оказывается что пока ты дрых приходили родители. Думали подождать пока ты проснешься и попить чайку. Открыв холодильник они обнаружили что людаже яиц не было. Пожтому они сгоняли в магаз и положили яйца. Но так как ты так и не проснулся то ушли, заперев дверь. Об этом ты узнаешь через 5 минут, когда прозвонит мобильный телефон. До этого момента мифическое существо живо.
Так мой вывод из аниме "Когда плачут чайки"

А каким образом ты вообще здесь оказался? Вот эта вся реальность вместе с тобой возникла скучным случайным образом, или «мифическое» воздействие «мифической» сущности приложило «слово и дело»?

0

71

Торсморс написал(а):

А каким образом ты вообще здесь оказался? Вот эта вся реальность вместе с тобой возникла скучным случайным образом, или «мифическое» воздействие «мифической» сущности приложило «слово и дело»?

Запись тридцать седьмая от 05.07.2021
Свидетелей того события нема, поэтому мистификация возможна, но когда появится свидетель происходящих событий это уничтожится. На данном этапе свидетелем является свет отраженный от планеты. Пока его не расшифровали.
Свидетелем может являться параллельный мир доступ к которому пока не закономерен. И т.д.
А пока этого нема бог жив.

0

72

NotaBene написал(а):

Тебе виднее)

Прости, тебе назло случайно вместо минуса плюсик поставила. 😁

0

73

Торсморс написал(а):

Вот эта вся реальность вместе с тобой возникла скучным случайным образом, или «мифическое» воздействие «мифической» сущности приложило «слово и дело»?

Ядерный синтез.

А что? 😁

0

74

Вл написал(а):

Запись тридцать шестая от 05.07.2021

По моей версии бог как мистические существо способно жить лишь в воображении мистификации происходящих событий, т е. его не будет в обыденных вещах типа я встал, разогрел суп, поел и пошел почистил зубы, собрался на работу.
Он возникает в рамках черного ящика доступа к которому нет у окружающих, например событие произошло, но живых свидетелей нет.

Вопрос из зала можно?
Вл - а ты вообще существуешь?
Неужели, да?!
А вот для твоих клеток, скажем желудка, нет такого  - имярек Ивана Иваныча Иванова.
Не существует его. Враки это все религиозные.
Клетки кишечника придумали - чтобы себя считать частью чего-то большего и возвышенного))
А что есть? Есть клетки.
А еще есть желудок. печень. Сердце. Руки. Ноги.
А Иван Иваныч - это вселенская мистификация!

0

75

Brungilda написал(а):

Прости, тебе назло случайно вместо минуса плюсик поставила. 😁

Попрошу (конечно, по доброте душевной), чтоб тебе Шеридан плюсики - до пяти уменьшил...
Пы. Сы. как ты умудряешься слова перечеркивать? Где эта гадкая функция на клаве?! Поделись)

0

76

Brungilda написал(а):

Ядерный синтез.

А что? 😁

А то, что и ядра и пррцесс синтеза тоже должны были из чего-то появиться)))

0

77

NotaBene написал(а):

Вопрос из зала можно?
Вл - а ты вообще существуешь?
Неужели, да?!
А вот для твоих клеток, скажем желудка, нет такого  - имярек Ивана Иваныча Иванова.
Не существует его. Враки это все религиозные.
Клетки кишечника придумали - чтобы себя считать частью чего-то большего и возвышенного))
А что есть? Есть клетки.
А еще есть желудок. печень. Сердце. Руки. Ноги.
А Иван Иваныч - это вселенская мистификация!

А вы ещё не поняли, что Иванов Ивановичей в природе не существует? Иваны Ивановичи- это письменные коды в буквенном виде, занесённые в книжки учета поголовья двуногих созданий. Личность- это нематериальное абстрактное понятие ума)))

0

78

Brungilda написал(а):

Со временем эмпатия проходит, вас алчущих много, а он один. 😁

Да такое может произойти. Как у священников, так и у врачей...  Многие врачи циники...  Но даже если эмпатия у врачей и у священников снизилась, то все равно каждый делает на автомате свое  важное и нужное людям дело. 

Например учитель на каких то курсах личный не каждому нужен. Кто то может инфо и онлайн найти (как я например). Но кому то необходимо только офлайн обучение. Соответственно учитель ценен.  Даже тот, кто к ученику никакой эмпатии не испытывает и только методично объясняет что знает по теме.  А если учитель классный, готов служить альтруистично ученикам, вкладывая в них не только знания , но и душу - то тут вообще с учителем повезло. 

Так же и священники..  Хороши все. И тке что с эмпатией, и те что без эмпатии... 

Но скажу от себя дополнение-   священников которые воспринимают свой труд как служение альтруистическое людям БОЛЬШЕ  чем аналогичных учителей или врачей в % соотношении...   Так как профессию священника выбирают чаще люди, которые  идеалогически
осознают как важно в их профессии альтруистично служить человеку.  В отличии от многих учителей и медиков...

0

79

NotaBene написал(а):

Пы. Сы. как ты умудряешься слова перечеркивать? Где эта гадкая функция на клаве?! Поделись)

Всё просто — гвоздиком!

Хрррясь и жму "Отправить".😁

0

80

Торсморс написал(а):

А вы ещё не поняли, что Иванов Ивановичей в природе не существует? Иваны Ивановичи- это письменные коды в буквенном виде, занесённые в книжки учета поголовья двуногих созданий. Личность- это нематериальное абстрактное понятие ума)))

Я не про личность. Я про тело.
Обозначенное письменным кодом - Торсморс.
Пы.С. кстати, что обозначает этот код, откройте тайну вашего имени?
Честно, давно хочется спросить))

0

81

Торсморс написал(а):

А то, что и ядра и пррцесс синтеза тоже должны были из чего-то появиться)))

Я же писала, что в институте думала о всяких безобразиях, а не об учёбе, а ты мне такие вопросы задаёшь!

Ну, там, типа кварки 🐸 волновая энергия и все такое.😁

0

82

Вл написал(а):

По моей версии бог как мистические существо способно жить лишь в воображении мистификации происходящих событий, т е. его не будет в обыденных вещах типа я встал, разогрел суп, поел и пошел почистил зубы, собрался на работу.
Он возникает в рамках черного ящика доступа к которому нет у окружающих, например событие произошло, но живых свидетелей нет. И начинаеются догадки, мистификация рассказа, осуждение, придание рассказу "жизни". Например: я открыл холодильник и обнаружил там яйца. Хотя точно помню что вчера вечером их не было. Ночью я не ходил в магазин. Наверное домовой увидя мой рацион сжалился и принес яйца.
Мистификация рушится когда оказывается что пока ты дрых приходили родители. Думали подождать пока ты проснешься и попить чайку. Открыв холодильник они обнаружили что даже яиц не было. Поэтому они сгоняли в магаз и положили яйца. Но так как ты так и не проснулся то ушли, заперев дверь. Об этом ты узнаешь через 5 минут, когда прозвонит мобильный телефон. До этого момента мифическое существо живо.
Так мой вывод из аниме "Когда плачут чайки"

Это уже переход на другой вопрос:  есть ли Бог или нет Бога?    Я лично поняла, что Бог есть по очень большому количеству пазликов...  (косвенных доказательств) - когда по отдельным пазликам сложилась общая картина мира пришла 100% ная убежденность...  Повторить здесь на форуме  все 100 пазликов,  наверное будет нереально, так как обсуждение только одного пазлика займет много времени...   

Кроме того, я часто замечаю, что то что для меня очевидно сразу -  для многих людей сразу неочевидно и приходится тратить много времени, чтоб им эту очевидность донести...  И я понимаю сколько времени потратится всего лишь на несколько пунктов....  Которые только крупица в общем понимании... 

Наверное за год теоретически   смогла бы доказать  наличие Бога в системе как ученый... некой группе, которая не будет отвлекаться и не будет предубеждена... в чем то другом..... и люди в которой умеют логически мыслить выше среднего...   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Остальные должны наличие Бога брать на веру...

0

83

NotaBene написал(а):

Я не про личность. Я про тело.
Обозначенное письменным кодом - Торсморс.
Пы.С. кстати, что обозначает этот код, откройте тайну вашего имени?
Честно, давно хочется спросить))

А тело- это что? Родилось нечто мелкое, выросло в нечто пузатое, а умерло что-то дряблое. Что из этого всего- Иван Иванович? И куда делся Иван Иванович, когда из дряблого тела вылетел дух?
Торсморс- это торс и морс, но в одном флаконе 😆

0

84

S12345 написал(а):

Многие врачи циники..

Нет, просто работа переходит в механическую

Опять же, если каждому дуть на ранку, всех не перебинтуешь.

Есть ещё один момент: для каждой болячки есть лечение и в большинстве случаев оно единственное правильное, поэтому вникать смысла нет — дал "причастие", "Следующий!"

0

85

Brungilda написал(а):

Я же писала, что в институте думала о всяких безобразиях, а не об учёбе, а ты мне такие вопросы задаёшь!

Ну, там, типа кварки 🐸 волновая энергия и все такое.😁

Вот в этом «и всё такое»- весь цимус. Кто вот это всё такое замутил так системно? И ядра синтезируются, и из головастика и шарика получается детка. Ну мистика же сплошная, не?

0

86

Brungilda написал(а):

Всё просто — гвоздиком! Хрррясь и жму "Отправить".😁

Ууу, вредная какая...
Вот только попроси меня теперь о чем-нибудь...
ПРидумала. Попрошу Шеридана, чтоб он тебе вообще запретил дизлайки ставить...
И число комментов - не больше одного в сутки...
Хотя... ты же от погибнешь от такого запрета от зверского  голода...
Ладно. Тольк 1 коммент в минуту. И ни одним больше!

0

87

Brungilda написал(а):

для каждой болячки есть лечение

Также и у священников. На любой вопрос (проблему) верующего (больного) есть готовый ответ с Библии.  Соответственно священники тоже многое делают на автомате... И их работа также ценна как и докторов...  в не зависимости дуют ли они на ранку или улыбаются...

0

88

NotaBene написал(а):

Вопрос из зала можно?
Вл - а ты вообще существуешь?
Неужели, да?!
А вот для твоих клеток, скажем желудка, нет такого  - имярек Ивана Иваныча Иванова.
Не существует его. Враки это все религиозные.
Клетки кишечника придумали - чтобы себя считать частью чего-то большего и возвышенного))
А что есть? Есть клетки.
А еще есть желудок. печень. Сердце. Руки. Ноги.
А Иван Иваныч - это вселенская мистификация!

Запись тридцать седьмая от 05.07.2021

И вот тут как раз и появляется вопрос о синтезе и разделении души, душ. Возможно сам человек представляет из себя этот синтез нескольких душ. А потом может произойти распад и вновь соединение. Пока свидетеля нема значит мистификация.
А насчет клеток то это же машина, биомашина. Конечно если там покапаться в полушариях то нарушится нейронный обмен и человек сам не заметит как утратит возможность или абстрактного мышления или визуального. Что может в плане мистификации говорить что душа может вполне выполнять лишь роль энергии запускающий этого биоробота. Но в процессе эволюции приоьрела возможность примитивной памяти

0

89

Вл написал(а):

Запись тридцать седьмая от 05.07.2021

система дала сбой....предыдущая запись 37 была в 13:49)
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1894/232067.png

+1

90

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы. #2