Вверх страницы
Вниз страницы

Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Видеотека » Чудинов. Кто тонкий мир убрал из нашей жизни.

Чудинов. Кто тонкий мир убрал из нашей жизни.

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Brungilda написал(а):

Порой поражаюсь, на что люди готовы пойти, чтобы защитить свои ничем необоснованные фантазии.)

Если бы ваш "тонкий мир" существовал, про него бы все знали и умели им пользоваться, а это всего лишь альтернативная сказка для тех, кого по каким либо причинам не устраивают массовые религии.

Продолжу ваш логический ряд (точнее, убойный довод))):

Слепорожденные: если бы зрение в природе существовало,то...

Глухие от природы: если бы слух существовал, то...

Первобытные племена, живущие ныне в дремучих джунглях: если бы телефон и ТВ существовали, то..

Цивилизованныеплемена, живущие в каменных джунглях: если бы практика вуду по зомбированию (гипнозу) людей существовала, то...

Продолжать?
Или сами справитесь?))

+1

32

NotaBene написал(а):

Продолжать?

Хорошо.

Оставим "тонкую связь" и мать — ребёнок...

Приведи, пожалуйста, ещё примеры наличия подобных связей.)

0

33

Торсморс написал(а):

Ну расскажи, или у бородача спроси, каким образом элементы таблицы Менделеева, из которых состоит «примат», способны сами по себе, в процессе некой «эволюции» объединиться в ебанину в виде мешка с кровью и костями, и чтобы эта ебанина осознавала себя «человеком».

Это изученный и доказанный процесс о котором есть масса информации.

0

34

Brungilda написал(а):

Это изученный и доказанный процесс о котором есть масса информации.

Приведи ка научное описание процесса зарождения жизни, и пояснение, каким образом этот процесс был изучен и доказан. Может в авторском исполнении бородача имеется нечто подобное?

0

35

Brungilda написал(а):

Хорошо.

Оставим "тонкую связь" и мать — ребёнок... Приведи, пожалуйста, ещё примеры наличия подобных связей.)

Бругильда, у меня нет цели убеждать вас. Простите, ничего личного, поясню, почему.

Во-первых, если оппонент ждет лишь подтверждения своих теорий (я не про вас!) - это бессмысленное занятие.

Во-вторых, если у вас нет похожего опыта состояния измененного сознания, пытаться объяснить - это так же,  бессмысленно как слепому объяснять какого цвета сейчас луна на небе.

А если у вас такой опыт УЖЕ есть
(интуитивные прозрения о грядущих событиях,  которые не спутаешь с обычной догадливостью и нельзя обьяснить логически,  сон в руку и пр. и пр.),тогда ЗАЧЕМ вам мои доказательства?

В  третьих, если вы будучи аналитического склада ума, не верите даже классикам психоанализа о наличии коллективного бессознательного - какие доводы я могу привести вам, которые бы вас устроили? Да никаких.

И наконец, свято чту заповедь: уважай заблуждения ближнего своего, как свои собственные!

И не делю людей на группы, в зависимости от того,поддерживают от мое мировоззрение или нет.
Чего мне бесокоиться о чужих заблуждениях (да пррсто взяглях на жизнь), когда своих заблуждений хватает http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

+1

36

NotaBene написал(а):

В  третьих, если вы будучи аналитического склада ума, не верите даже классикам психоанализа о наличии коллективного бессознательного - какие доводы я могу привести вам, которые бы вас устроили?

один мастер Дим Мак (искусство отсроченной смерти) рассказывал, что когда он предлагал сомневающимся заблокировать их энергетику, то почему-то не один из них не согласился))
попробуйте предложить Брунгильде заблокировать её каналы)

0

37

NotaBene написал(а):

Во-вторых, если у вас нет похожего опыта состояния измененного сознания, пытаться объяснить - это так же,  бессмысленно как слепому объяснять какого цвета сейчас луна на небе.

А если у вас такой опыт УЖЕ есть
(интуитивные прозрения о грядущих событиях,  которые не спутаешь с обычной догадливостью и нельзя обьяснить логически,  сон в руку и пр. и пр.),тогда ЗАЧЕМ вам мои доказательства?

А почему ты не считаешь, что причины СИС банальные физиологичные?

0

38

Renat77 написал(а):

один мастер Дим Мак (искусство отсроченной смерти) рассказывал, что когда он предлагал сомневающимся заблокировать их энергетику, то почему-то не один из них не согласился))
попробуйте предложить Брунгильде заблокировать её каналы)

Что у все постоянно какая-то эзотерическая чернуха?  Пусть лучше денег мне наколдует — я и поверю, и с Вами поделюсь.)

0

39

Brungilda написал(а):

А почему ты не считаешь, что причины СИС банальные физиологичные?

Не исключаю.))
Но согласитесь, когда вы месите тесто в сотый раз - вы уже ТОЧНО знаете,сколько (и какого именно сорта и производителя) следует положит муки (или дрожжей)  в тесто, чтобы оно поднялось и булочки получились пышными и вкусными.

Это знание основано на и прежнем опыте и ваших субъективных ощущениях?
Безусловно. 
Гарантирует ли слепое следование рецепту тот же результат что и у шеф- повара - нет.

Здесь примерно то же самое.
Безусловно - это субъективные ощущения.

Это как учиться на велосипеде - сама механика вроде со стороны (результат) на лицо, и тебе вроде понятно объяснили
- что и куда крутить, но...

Пока ты САМ не поймал ощущение - ты не поедешь. Важно самому поймать.
И тогда уже не забудешь и  ни с чем не спутаешь.

П.С. Совершенно согласна с вами, Брунгильда, что в мире миллионы (!)  - шизофреников и просто чудаков,
которые считают, что Солнце всходит исключительно потому что, они по утрам кукарекают))

Пы.Сы. Я не шучу)
встречался мне интеллигентный на вид дядечка из секты Грабового, который мне поведал, что солнце в городе, потому чт он "заказал" его на сегодня.
Но это самое безобидное  из того, что он может.
А вообще - он запросто людей вокрешает,только их видеть нельяз - они в Африке возрождаются))
(помните, за что вообще Грабового посадили в тюрьму - он бесланских детей пообещал воскресить.

Так вот милый дядечка, бывший препод вуза, благодаря своей харизме,
умудрился по шизофренической теории Грабового рядлекций провести в вузах (умолчав, конечно про воскрешения)...

А на мне прокололся (пришел с предложением для детей нечто подобное рассказать)я его доооооло слушала часа два, пока он не начал вот эту пургу нести про воскрешение, про солнце и другие "веселые шизофренические заблуды" http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif
Так что, да...
Осторожность - даже в отношении собственной интуиции и предчувствий - не помешает.
В православии - прямо говорится - лучше не доверять,чем потом жалеть,что поверил своей фантазии или бесовским проделкам
(они умеют мысли внушать).

+1

40

Торсморс написал(а):

Ну расскажи, или у бородача спроси, каким образом элементы таблицы Менделеева, из которых состоит «примат», способны сами по себе, в процессе некой «эволюции» объединиться в ебанину в виде мешка с кровью и костями, и чтобы эта ебанина осознавала себя «человеком».

действительно! хороший аргумент.
думаю тут всё дело в личном опяте.
например: чтобы я согласился с Брунгильдой, так называемой, мне нужна лоботомия, хотя нет - не поможет, и смерть не поможет.
мой личный опыт - это мир, который ничем не уничтожить, меня можно убить, мир нельзя.

я думаю ... всё дело в наличии силы. если сила большая - то и ваша судьба большая, многогранная, дающая большой опыт.
потому в шаманской традиции, невозможна передача Знания, без личных рассказов.
учёные да, могут штудировать тупые параграфы, но это не передача Знания, это просто напросто зубрёжка.
типа: чтобы изготовить чучело, надо вытащить из трупа кишочки...

в моей жизни так много магии - что проще меня убить, чем переубедить.

0

41

Иван Р написал(а):

в моей жизни так много магии

Если ты не знаешь как что-то работает, то это не магия происходит, а отсутствие знания о процессе.

0

42

Brungilda написал(а):

Если ты не знаешь как что-то работает, то это не магия происходит, а отсутствие знания о процессе.

я знаю. потому что знающий.

знаю как и что работает, знаю как и что отдыхает.
вижу - потому что знаю.
знаю - потому что вижу.

0

43

Иван Р написал(а):

я знаю. потому что знающий.

знаю как и что работает, знаю как и что отдыхает.
вижу - потому что знаю.
знаю - потому что вижу.

Какой ты молодец!

0

44

Brungilda написал(а):

Какой ты молодец!

На сколько я люблю себя
На столько же
И ненавижу

Любовь и ненависть
В одно сведя
Я выхожу
И вижу
Вижу.

+1

Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Видеотека » Чудинов. Кто тонкий мир убрал из нашей жизни.