Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.


Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.

Сообщений 1861 страница 1890 из 1998

1861

Brungilda написал(а):

Зис из стоун ин мой гарден? 😁

Чуть-чуть не так.

Я считаю, что есть разные кланы и которые постоянно боятся за власть не только между собой, но и внутри...(S12345, ты брагу настаивала? Тоже самое.) 😁

Да, как представителю садоводов- атеистов))
Кланы среди людей есть и это понятно, но это не игра «высших». У «высших» могут быть свои игры, и ,собственно, пари Бога с Диаволом об этом.
Я размышляю о неких «высших смыслах», так заказать: всё же замутить Вселенную, Солнечную систему, заселить Землю и много много лет наблюдать за «людской фермой»- дожно иметь под собой некие «высокие цели», нет?

Отредактировано Торсморс (02.07.2021 13:01)

+1

1862

Вл написал(а):

Запись шестнадцатая от 02.07.21
Вся фишка вновь не в морали, а в цели и поведении. Ставишь цель. Достигаешь ее. Поведение это то как достигаешь, как двигаешься и т.д. 
Смысл следовать тому что не имеет конкретики.
Например. Взять банальную вещь. Кушать яблоки.
Тебе могут сказать : есть яблоки только после спаса, у тебя аллергия на яблоки, эти яблоки отравлены, деньги от яблок пойдут на благотворительность, яблоки выращены извращенцами, яблоки геномодифицированы, яблоки выращены бабушкой, яблоки кислые, яблоки сладкие, яблоки червивые, яблоки спасают, яблоки убивают.
И кто сказал, как сказал, под какую ситуацию. Подпадаешь под мнение и вкус яблока меняется. А если еще когда еще ребенок возьмет в первый раз яблоко и крикнуть на ухо "не бери" так можно и на целую жизнь оставить его без яблока.

Вечером отвечу более подробно.   А сейчас вкратце. 

Да, с помощью окна Овертона можно поменять отношение толпы к очень многому .  И убедить многих, что священная война это твой долг, воля или смерть...  иди и убивай ублюдков..., которые хотят смерти тебе...   И дурачков хватает, которые поведутся даже на нацизм... и реально будут убивать. И бить ногами девушку в живот на основании того, что она "вата", а "вата" по окну Овертона это плохо и "вату" нужно безжалостно уничтожать...

Но есть те моральные вещи, которые общие для всех.  Любых подобных неонацистов можно легко привести в память  тем, что показать им видео, как тот, кто им деньги дает  и кто их лозунгами снабжает  -  насилует на видео маленькую девочку или маленького мальчика... 

Так проиграла выборы Хиллари Клинтон.  Из-за Пиццагейта. 

Соответственно основы морали у народа есть.  И это не преодолеть никакой  неогебельсовской  пропагандой. 

Основы морали, совесть  - это божественное начало в человеке.  Это начало есть  примерно у 98% людей.  В расчёт не берутся психопаты с отсутствующей эмпатией (откровенные нелюди).

+1

1863

Торсморс написал(а):

Кланы среди людей есть и это понятно, но это не игра «высших». У «высших» могут быть свои игры, и ,собственно, пари Бога с Диаволом об этом.

Ок, хорошо...

Тогда мне вот, что интересно, а почему "высшие" находятся в Ватикане, Лондоне, Цюрихе, Брюсселе.

И не виртуально находятся, а восседая вполне себе реальными упитанными глютеус максимус на дорогих креслах.

А не где нибудь в пещерах без воды и со змеями. 🤔

0

1864

Торсморс написал(а):

Я размышляю о неких «высших смыслах», так заказать: всё же замутить Вселенную, Солнечную систему, заселить Землю и много много лет наблюдать за «людской фермой»- дожно иметь под собой некие «высокие цели», нет?

Короче, как Боженька придумал ядерный синтез. 😁

0

1865

Brungilda написал(а):

Молодчинка! Мы чипируем тебя последней. 👩🏼🔬

Ты опоздала! Мы не привыкли быть последними)

0

1866

NotaBene написал(а):

Я знаю - где этот лагерь базируется! 
На нашем форуме) 

Аха-ха!  ))  Брунгильда передает каждый день данные Джорджу , что  уже раскрыто   и он офигивает... )))   http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif  Думает мы веками строили-строили...   опиумные войны проводили...  в масонскую систему людей загоняли....  нацистов выращивали....  зернышко к зернышку   ...   и тут....    )))

+2

1867

S12345 написал(а):

Соответственно основы морали у народа есть.  И это не преодолеть никакой  неогебельсовской  пропагандой. 

Основы морали, совесть  - это божественное начало в человеке.  Это начало есть  примерно у 98% людей.  В расчёт не берутся психопаты с отсутствующей эмпатией (откровенные нелюди).

Мораль начинается, когда сыт желудок.

Эх, проклятый материализм. 😆

Физиология по образу и подобию... Интересно. 🤔

0

1868

Brungilda написал(а):

Ок, хорошо...

Тогда мне вот, что интересно, а почему "высшие" находятся в Ватикане, Лондоне, Цюрихе, Брюсселе.

И не виртуально находятся, а восседая вполне себе реальными упитанными глютеус максимус на дорогих креслах.

А не где нибудь в пещерах без воды и со змеями. 🤔

Эх, садоводка-атеистка, ну какие это «высшие»? Это те самые марионетки-кукловоды, посаженные в «центры» влияния.
Был я в Ватикане- обычный откопанный сто раз перестроенный музей с «награбленным» в результате эпохи колониализма- возрождения от катастрофы добром, с кучей поддельных «артефактов» для оболванивания людишек новой эры.
Кремль из этой же оперы, со своими «оружейными палатами», и сидят там такие же «высшие»)))

+1

1869

Запись семнадцатая от 02.07.21

"Но есть те моральные вещи, которые общие для всех"
Можно перефразировать. Есть вещи (инструменты) которые вдолбили с детства каждому чтобы они им следовали как истина в последней инстанции. Т.е. часть инструментов применяется на широкую ногу.
Да. Но и уроды знают об этом и они не собираются говорить на широкую ногу что они уроды потому и не найдешь такие видео. Их можно найти у неких их последователей, которые не слишком обременены тягостью таких преступлений. Жизнь в грязи.
Поэтому от таких избавляются.
С другой стороны это не особая ведь проблема. Всегда есть замена.
Запись восемнадцатая от 02.07.21
По мне вся проблема это тяготение к некой секте. Допустим. Появляется секта защитников сметаны и часть населения начинает отстаивать сметану. Зачем и почему? Наверное потому что появилась секта сметана и чтобы привлечь использовали инструмент заинтересованность. А потом секта распадается потому что привлечь то можно, а дальше не знают что делать.
Поэтому сторонний интерес имеет очень короткую жизнь. С другой стороны если будет дан инструмент создания секты, поддержания секты и закрытия секты. И этот процесс будет подконтролен.
Например.
Создание секты молока. Привлекается банально снижением цен, информированием о полезности продукта и его рекламой. Для поддержания секты закупаются коровники, молокозавод, выбиваются на рынок допингом цен и сговором. А закрывается путем избавления от активов.
Паралельно создается другая секта кефира. Все тоже самое за исключением того что молоко приобретается у первой секты.
Паралельно создается секта творога, секта масла.
Они все связаны экономическими связями, но работают каждый в своем интересе. Одна секта вполне может отбить рынок брата по секте.
Люди которые вовлечены могут и не понимать что происходит. Каждый выполняет роль отведенную сектой.
Можно обвинить кого то в не любви к коровам и занять его место.
Но при этом часть рынка будет закреплена за ними.
Можно обвинить в изврате при наличии серьезных доказательств но кому будешь предъявлять доказательства? Если фирма посчитает что теряет рынок то она сама сольет его. Т е. по сути население само по себе инструмент для тех кто управляет сектой , но всего лишь инструмент который они могут и подчинить себе если сочтут его игру опасной.
И с другой стороны население не создает институты через которые они бы могли экономически добиться части рынка.
Т.е. население действует по тригеру

Отредактировано Вл (02.07.2021 14:43)

0

1870

К вопросу о «программируемом сознании»- посмотрите это видео, и представьте, что ничего не знаете об исполнителях. Что плохого или хорошего вы о них можете сказать?:

0

1871

Brungilda написал(а):

Мораль начинается, когда сыт желудок.

🤔

Если бы ты оказалась в яме  глубокой с чужим ребенком и Вы вдвоем уже 2 суток голодали... и тебе пришло известие, что Вас спасут только через неделю.
И  у тебя есть выбор между только 2х вариантов.

1)  Ты убьешь и съешь ребенка и сама выживешь  (скрыв  улики  и понимая что тебе ничего не будет)
2)  Ты умрешь  от голода  вместе с ребенком

Ты съешь ребенка?  Только не юли. Ответь да или нет ?  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

+1

1872

Торсморс написал(а):

К вопросу о «программируемом сознании»- посмотрите это видео, и представьте, что ничего не знаете об исполнителях. Что плохого или хорошего вы о них можете сказать?:

Принцип сосиски: если вы любите что-то, никогда не пытайтесь узнать, как это делается.

Кстати, насколько быстро вам от Боженька или из Космоса прилетела обработанная информация по вышенаписанной фразе, заставившая вас улыбнуться? 🤔

0

1873

S12345 написал(а):

Если бы ты оказалась в яме  глубокой с чужим ребенком и Вы вдвоем уже 2 суток голодали... и тебе пришло известие, что Вас спасут только через неделю.
И  у тебя есть выбор между только 2х вариантов.

1)  Ты убьешь и съешь ребенка и сама выживешь  (скрыв  улики  и понимая что тебе ничего не будет)
2)  Ты умрешь  от голода  вместе с ребенком

Ты съешь ребенка?  Только не юли. Ответь да или нет ?

Нет, конечно!

Дети же противные, фу!

Но не потому, что я "по образу и подобию", а потому что у меня вложен параграф воспитательной программы:

"Коровку и свинку убивать, расчленять и кушать можно, а котят и детей — нельзя".

Всё, шах и мат, Приматы Биороботы. 😁

0

1874

Запись восемнадцатая от 02.07.2021

Торсморс написал(а):

К вопросу о «программируемом сознании»- посмотрите это видео, и представьте, что ничего не знаете об исполнителях. Что плохого или хорошего вы о них можете сказать?:

Вышла пара имитирующих любовников. Которые поют интенсивно вроде красиво. 
Но это не мой жанр. Я такое слышать явно часто не стану. Я слушаю более такое затрагивающее нотки. Я слушаю рок, металл. Вот бон жови например не имитирует, но песня затрагивает. По душе песни гимны.

Отредактировано Вл (02.07.2021 14:39)

0

1875

Вл написал(а):

Запись восемнадцатая от 02.07.202й

Вышла пара имитирующих любовников. Которые поют интенсивно вроде красиво. 
Но это не мой жанр. Я такое слышать явно часто не стану. Я слушаю более такое затрагивающее нотки. Я слушаю рок, металл. Вот бон жови например не имитирует, но песня затрагивает. По душе песни гимны.

Это  к теме сатанистки- Гаги, популярному на этом форуме персонажу. И к теме управления людьми путём шоу-бизнеса.
Рок, злой такой рок... Рок-н-ролллл

0

1876

Brungilda написал(а):

Принцип сосиски: если вы любите что-то, никогда не пытайтесь узнать, как это делается.

Кстати, насколько быстро вам от Боженька или из Космоса прилетела обработанная информация по вышенаписанной фразе, заставившая вас улыбнуться? 🤔

О какой фразе речь? Не догнал😆
Инфа от Боженьки-Космоса по-разному доходит, кстати))). Думаю, в этой связи, что скорость света всё же непостоянна. А может мои нейроны шалят? Говорила мама: не пей, сыночек, козлёночком станешь...

Отредактировано Торсморс (02.07.2021 14:48)

0

1877

Торсморс написал(а):

О какой фразе речь? Не догнал😆

Это о твоей фразе:

Торсморс написал(а):

представьте, что ничего не знаете об исполнителях. Что плохого или хорошего вы о них можете сказать?

Хорошо, другой пример — Мать Тереза и её фонды помощи.

Казалось бы, святая женщина, однако:

"Мать Тереза – Ватиканская «убийца» — https://www.balpress.info/?p=8922

0

1878

Запись девятнадцатая от 02.07.21.

Brungilda написал(а):

Нет, конечно!

Дети же противные, фу!

Но не потому, что я "по образу и подобию", а потому что у меня вложен параграф воспитательной программы:

"Коровку и свинку убивать, расчленять и кушать можно, а котят и детей — нельзя".

Всё, шах и мат, Приматы Биороботы. 😁

По мне ответ ошибочен.
Ответ должен быть типа я рискну всем чтобы нам выжить.

0

1879

Запись двадцатая от 02.07.21

Торсморс написал(а):

Это  к теме сатанистки- Гаги, популярному на этом форуме персонажу. И к теме управления людьми путём шоу-бизнеса.
Рок, злой такой рок... Рок-н-ролллл

Вся фишка рока в том,  что лучшая часть поет на языке которой я не знаю. Поэтому песни больше идут под ритм и настроение.
А поп музыка она по мне направлена на обожание кумира.
А еще есть такой жанр аниме музыка. Вот это уже угар.

Фишка этого жанра в том, что она слушателя лелеит как дитя.

+1

1880

Торсморс написал(а):

Это  к теме сатанистки- Гаги, популярному на этом форуме персонажу. И к теме управления людьми путём шоу-бизнеса.
Рок, злой такой рок... Рок-н-ролллл

Мне Гага симпатична, но творчество мне не нравится, а вот Катька Перри приятна и внешне и песенки прикольные. ☺️

Хотя, если бы я вдруг стала верующей и узнала, что она сатаниста, я бы её песни слушать не стала.

Возможно даже в сатанинское Инстаграме от неё отписалась, через сатанинский Андроид на сатанинском поводке от бесячего сатанинсклго Хуавея. 🤔😁

0

1881

Brungilda написал(а):

Это о твоей фразе:

Хорошо, другой пример — Мать Тереза и её фонды помощи.

Казалось бы, святая женщина, однако:

"Мать Тереза – Ватиканская «убийца» — https://www.balpress.info/?p=8922

Ой, ну фсё... Да у меня бывшая такая: кошек пачками спасает, а со мной развелась и плохими словами обязывается...
А Бог? Вселенную создал, людям целый Мир подарил, а Диаволу не запретил им души выворачивать...
Правду мы не знаем- вот где «собака порылась»))

0

1882

Вл написал(а):

Фишка этого жанра в том, что она слушателя лелеит как дитя.

Вокалоид теперь на русском — офигеть! 😲

0

1883

Торсморс написал(а):

Ой, ну фсё... Да у меня бывшая такая: кошек пачками спасает, а со мной развелась и плохими словами обязывается...
А Бог? Вселенную создал, людям целый Мир подарил, а Диаволу не запретил им души выворачивать...
Правду мы не знаем- вот где «собака порылась»))

Я твой вопрос поняла именно так. 🤔

Наше отношение субъективно. 😁

0

1884

Вл написал(а):

Запись двадцатая от 02.07.21

Вся фишка рока в том,  что лучшая часть поет на языке которой я не знаю. Поэтому песни больше идут под ритм и настроение.
А поп музыка она по мне направлена на обожание кумира.
А еще есть такой жанр аниме музыка. Вот это уже угар.

Фишка этого жанра в том, что она слушателя лелеит как дитя.

Ну сейчас-то это не проблема))) Проблема была в СССР записи Пинков найти, особенно ранние, а потом и тексты отыскать и со словариком перевести.

0

1885

Вл написал(а):

Запись девятнадцатая от 02.07.21.

По мне ответ ошибочен.
Ответ должен быть типа я рискну всем чтобы нам выжить.

Читайте внимательно условие задачи — только два варианта ответа  "да" или "нет".

0

1886

Brungilda написал(а):

Мне Гага симпатична, но творчество мне не нравится, а вот Катька Перри приятна и внешне и песенки прикольные. ☺

Хотя, если бы я вдруг стала верующей и узнала, что она сатаниста, я бы её песни слушать не стала.

Возможно даже в сатанинское Инстаграме от неё отписалась, через сатанинский Андроид на сатанинском поводке от бесячего сатанинсклго Хуавея. 🤔😁

И про Сатану правды не знаем. Сплошные домыслы, толкования, страшилки и черти что...

0

1887

Запись двадцать первая от 02.07.21

Торсморс написал(а):

Ну сейчас-то это не проблема))) Проблема была в СССР записи Пинков найти, особенно ранние, а потом и тексты отыскать и со словариком перевести.

Это да. Но для себя читал переводы лишь единицы да и не думаешь над словами. Больше работаешь над образами в голове.

Запись двадцать вторая от 02.07.21
"Читайте внимательно условие задачи — только два варианта ответа  "да" или "нет"

Это условие смешно по самой сути.
Вам дают возможность представить безвыходность ситуации. И два безисходных выбора. Не уж то вы действительно когда попадете в такую ситуации будете следовать какому то клочку бумажки на котором будет написано Да или Нет?
Если вы опустите руки то как вы будете сидеть напротив ребенка и говорить ему "Здесь написано да или нет". Объяснение ребенку странное.
Или сжирать своего ребенка чтобы потом всю жизнь вспоминать этот момент?
Не лучше ли умереть зная что ты сделал все что мог на тот момент.

0

1888

Вл написал(а):

Запись двадцать первая от 02.07.21

Это да. Но для себя читал переводы лишь единицы да и не думаешь над словами. Больше работаешь над образами а голове.

Вот отсюда все «беды» людские: образы одного и того же чего-то  в головах каждого человека разные, и не соответствуют объективной реальности этого чего-то))

+1

1889

Торсморс написал(а):

И про Сатану правды не знаем. Сплошные домыслы, толкования, страшилки и черти что...

Верно. ☝🏻

Даже Эйнштейн писал:
"Идея персонифицированного божества никогда не была мне близка и кажется довольно наивной."

+1

1890

Запись двадцать вторая от 02.07.2021

Торсморс написал(а):

Вот отсюда все «беды» людские: образы одного и того же чего-то  в головах каждого человека разные, и не соответствуют объективной реальности этого чего-то))

Это не только касается песен. Я согласен у каждого свой образ. И каждый читая книгу лелеит свой образ. Несмотря на рецензии критиков.
А потом оказывается что тот образ с которым ты идешь оказывается попран сапогами другого образа. И когда их не остается то оказываешься сам попран т.к. своего то больше ничего не остается. И получается зомби.
Тоже тактика. Вовлечь кого то , а потом превратить в зомби

Отредактировано Вл (02.07.2021 16:11)

+1


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.