Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.


Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.

Сообщений 1471 страница 1500 из 1998

1471

Brungilda написал(а):

ААА!!! S12345 , твой аккаунт взломали сатанисты и пишут лютый треш!

Это не треш. А правда.  Многим людям сатанисты забили мозги информацией, что коррупция плоха для экономики.  И теперь люди  на черное говорят как биоры "обе белые". Не разбираясь в сути. 

Если Вы также  уверены что коррупция  плоха для экономики  (поверив хитрецу Джорджу http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif )  -  обоснуйте свой ответ.  Каким образом коррупция влияет на экономику страны.

0

1472

S12345 написал(а):

Это не треш. А правда.  Многим людям сатанисты забили мозги информацией, что коррупция плоха для экономики.  И теперь люди  на черное говорят как биоры "обе белые". Не разбираясь в сути. 

Если Вы также  уверены что коррупция  плоха для экономики  (поверив хитрецу Джорджу  )  -  обоснуйте свой ответ.  Каким образом коррупция влияет на экономику страны.

Для облегчения задачи даже статейку подкину:  https://businessviews.com.ua/ru/economy … pcii-1724/

Выбирайте пункт.   http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif   И обсудим его.  Я расскажу почему Джордж и ему подобные сатанисты  лжецы. И потом расскажу ЗАЧЕМ САТАНИСТЫ ХОТЯТ уменьшить коррупцию в слаборазвитых странах.

0

1473

S12345 написал(а):

Черный квадрат и черепухи это  не искусство.  Это г.   И это г. современные сатанисты-маркетологи  сделали искусством. И сказали что это модно.

Вот ты сейчас взяла и нагло оскорбила мой крестильный крестик на груди с Адамовой черепушкой снизу.

Ну, нельзя же так.

Мы христиане поддерживаем культ смерти верим во жизнь вечную! Вот!)

0

1474

S12345 написал(а):

Это не треш. А правда.  Многим людям сатанисты забили мозги информацией, что коррупция плоха для экономики.  И теперь люди  на черное говорят как биоры "обе белые". Не разбираясь в сути. 

Если Вы также  уверены что коррупция  плоха для экономики  (поверив хитрецу Джорджу  )  -  обоснуйте свой ответ.  Каким образом коррупция влияет на экономику страны.

Ты хочешь чтобы я вам тут все карты оасеинула и Джордж меня без премии оставил?

Намекну: коррупция это не только отмыв денег, попутно перераспределяя, например из медицины в ювелирную, но так же несоответствие квалификации занимаемой должности.)

0

1475

Brungilda написал(а):

Вот ты сейчас взяла и нагло оскорбила мой крестильный крестик на груди с Адамовой черепушкой снизу.

Ну, нельзя же так.

Мы христиане поддерживаем культ смерти верим во жизнь вечную! Вот!)

Мы говорили за искусство, а не изображение черепа.   Сатанисты прививают моду, что череп это красиво и модно.  А это не так. Череп символ смерти. Точка.

+1

1476

S12345 написал(а):

Сатанисты прививают моду, что череп это красиво и модно.  А это не так. Череп символ смерти. Точка.

"Сатанисты", чтобы заработать денег, прививают в моду и образ жизни то что люди не нужно. А череп — это анатомический экспонат.)

0

1477

Brungilda написал(а):

Ты хочешь чтобы я вам тут все карты оасеинула и Джордж меня без премии оставил?

Да.  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Brungilda написал(а):

не только отмыв денег

  это не экономика. Это нарушение закона (то есть морально-этические нормы)

Brungilda написал(а):

попутно перераспределяя, например из медицины в ювелирную

Вцелом на ВВП это НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ.   ВВП остается таким же. Соответственно экономика не страдает.
Также это не влияет на количество денег в медицине.  Количество денег в медицине зависит от % из бюджетных средств которое выделяет государство.  Коррупция здесь вообще не причем.   Если исчезнет коррупция , то налогов больше не станет, соответственно % на медицину не увеличится.   На ювелирную отрасль коррупция также не влияет.  Ювелирку дорогую в основном покупают люди, имеющие большой бизнес-доход  и  госчиновники, имеющие тоже большой доход.  Если бы не было коррупции -  то платились бы большие зарплаты госчиновникам и ювелирку  они бы тоже покупали...   

Если даже можно доказать на цифрах 1% влияние коррупции на  распределение денег среди   секторов экономики  -  этот показатель в 1%  никак не влияет на общий ВВП страны и на жизни людей НИКАК не отражается...  Джорджы всякие врунишки большие.  Не верь им.  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif   

Brungilda написал(а):

но так же несоответствие квалификации занимаемой должности.)


Даже если какой то человек приходит на какую то должность без квалификации, нулевой,  то через время он становится все же квалифицированным.  Если не становится  (пример американка Псаки  или наши украинские "я дебил"),  то это проблема образования детей и молодежи в ВУЗах по всей планете Земля.  И если бы не было коррупции,  то проблема тупых людей на высоких должностях не исчезла бы.  Так как самые сообразительные идут в бизнес, а не в политику.  При отсутствии коррупции и без высоких зарплат у госчиновников - проблема с кадрами была бы в 10 раз больше...  чем сейчас... 

Если например, Сорос целенаправленно  садит   на должность в Украине своих ТУПЫХ  людей в экономику, медицину и др. отрасли, то СПЕЦИАЛЬНО,  чтоб он выводил деньги из госбюджета Украины себе. 

Вот такая коррупция  со стороны Сороса или Билла Гейтса  самая плохая.     Она как раз нарушает баланс экспорта-импорта.   Так как например Украина сама могла бы лекарства произвести, а так вынуждена закупать у фирм, которые порекомендует Сорос  или Билл Гейтс.
Но даже такая коррупция со стороны кукловодов влияет на экономику  примерно на 1-2% , не больше.  Как минимум, пока Сорос не наглеет.
Внутренняя коррупция  практически вообще не влияет на ВВП.  Абсолютно никак. 

Соответственно в интересах экономики необходимо бороться только с коррупцией Сороса (и прочих кукловодов) - его влиянии на наш экспорт-импорт и приватизацию.    Местные коррупционеры не страшны для экономики вообще.

Джордж Ваш брехун. Так ему и передайте.

0

1478

Brungilda написал(а):

"Сатанисты", чтобы заработать денег, прививают в моду и образ жизни то что люди не нужно. А череп — это анатомический экспонат.)

Они могут заработать денег и без черепов.  В их руках деньги и СМИ (бесплатный пиар).  Соответственно модным они могут сделать все что угодно.    А  черепа с пентаграммами  они делают модными , потому что  они  сатанисты. Им это приятно свои символы везьде пихать.

0

1479

S12345 написал(а):

Они могут заработать денег и без черепов.  В их руках деньги и СМИ (бесплатный пиар).  Соответственно модным они могут сделать все что угодно.    А  черепа с пентаграммами  они делают модными , потому что  они  сатанисты. Им это приятно свои символы везьде пихать.

* Боженька, велик Твой промысел, но почему Ты не всем поровну раздал мозги?! *

Прости, я отвлеклась.

Итак, что касается черепов и пентаграмм — это тупое, наглое и наивное проявление своей серой и никчемноой индивидуальности. Хайп, короче.

Слышала такое слово?

Отчасти антипод мейнстрима (* тоже красивое пафосное слово, запиши себе *)

0

1480

S12345 написал(а):

Джордж Ваш брехун. Так ему и передайте.

Передала.

Сидит, плачет, говорит, что не виноват, люди сами алчные. )

0

1481

Brungilda написал(а):

Сидит, плачет, говорит, что не виноват, люди сами алчные. )

Не верь ему.  Это крокодиловы слезы...  Он сам алчный.  )  Люди все 100% с грехами.   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

+1

1482

Brungilda написал(а):

* Боженька, велик Твой промысел, но почему Ты не всем поровну раздал мозги?! *

Разные дары у Боженьки.  Каждому разные таланты подарил и каждому свое предназначение.  Не все по замыслу Боженьки должны стать нобелевскими лауреатами.  Кто то должен талантливо  что то другое делать.

Brungilda написал(а):

Итак, что касается черепов и пентаграмм — это тупое, наглое и наивное проявление своей серой и никчемноой индивидуальности. Хайп, короче.

Слышала такое слово?

 

Смотри, черепухи -  это искусственно созданная  мода  сатанистами. Как и мода на оголенные тела и разврат.

В древние времена, если бы какая то девка на своем сарафане  нарисовала бы черепуху  и  оторвала бы низ у своей длинной юбки, ей бы отец по мордасам бы дал, а деревня такой хайп не оценила бы.    В падшие девки бы записали с подозрением что кукуха не в порядке.

Зато модными  бы в те времена стали бы красные бусы заморские привезенные какой то девке  ее ухажером с похода..  И  все бы  начали деревянные бусы и красить их в красный цвет,  чтоб скопировать то, что красиво.

Хайп же имеет другую природу.
Согласно Википедии:  Хайп (от англ. hype — «шумиха») — агрессивная и навязчивая реклама, целью которой является формирование предпочтений потребителя[1]. Название её происходит от слова, означающего надувательство, обман или трюк для привлечения внимания. Это же слово может использоваться в адрес человека или бренда, популярность которого пытаются раздуть искусственно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хайп

Теперь мы понимаем чем хайп отличается от обычной информационной, неагрессивной  рекламы.  Хайп - это надувательская реклама, целью которой стоит продать, то что людям не нужно.  Например, картину  "черный квадрат"  или  джинсы с черепухами.  И сформировать потребность у людей, которые будут СВЯТО ВЕРИТЬ, что "черный квадрат" это картина от гениального художника,  а джинсы с черепухами это  вершина писка моды... 

То есть хайп зависит не от спроса, а от того какое предложение в красивую этикетку (с помощью своих СМИ)  решат завернуть кукловоды. 

НАПРИМЕР:
№1   Нужно кукловодам продать тонны сомнительной вакцины на 5 млрд долларов...  Делают хайповую рекламу (т.е. шумиху) - все СМИ и подконтрольные врачи  начинают пугать пандемией, вселяют чувство страха, потом начинают убеждать. что вакцины это единственный способ не умереть...,  и т.д.   потребность сформировали...

№2  Нужно кукловодам избавиться от тонн фтора и одновременно  заработать 1 млрд долларов  ...  Делают хайповую рекламу (т.е. шумиху) - все СМИ и подконтрольные врачи  начинают пугать разрушением зубов, вселяют чувство страха, потом начинают убеждать. что только зубные пасты со фтором  это единственный способ спасти зубы..., и т.д.   потребность сформировали...

№3 Нужно кукловодам  тонны завалявшегося бархата продать и заработать 1 млрд долларов  ...  Делают хайповую рекламу (т.е. шумиху) - все СМИ и подконтрольные   дизайнеры  начинают  начинают убеждать. что бархат  это модно, это писк моды,   подконтрольные знаменитости начинают выходить в свет исключительно в бархатных платьях ..., и т.д.   потребность сформировали...

Как бы 3 примера из жизни.    То есть хайп - это способ продать Г.    При чем ЛЮБОЕ Г

Смысл понятен ???  Любое Г.  Вот черепухи это как раз и есть пример  этого Г.

Тут вопрос теперь нужно задать   ПОЧЕМУ КУКЛОВОДАМ понадобилось рекламить именно это Г.   ???

Ответ  прост - так как они рекламят свои символы.  Они сатанисты.  Сами по себе черепа без хайповой рекламы  не вызовут спрос.

  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Отредактировано S12345 (21.06.2021 16:55)

+2

1483

S12345 написал(а):

Отредактировано S12345 (Сегодня 16:55)

Ох...

Зато ты добрая.)

0

1484

Ох, со своей стройкой совсем выпала из мира моды. Так, посмотрим, что там нынче  у Шонель...

+2

1485

Brungilda написал(а):

Ох, со своей стройкой совсем выпала из мира моды. Так, посмотрим, что там нынче  у Шонель...

Ну наконец-то «яжематери» смогут своих «зайчиков» чему-то дельному обучать.

+1

1486

Brungilda, а как ты относишься к Люциферу?  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

1487

S12345 написал(а):

Brungilda, а как ты относишься к Люциферу?

Как я могу относиться к мифическим персонажам?)

Никак.)

0

1488

Brungilda написал(а):

Как я могу относиться к мифическим персонажам?)

Никак.)

По другому поставлю вопрос:  В твоей картине мира (системе ценностей)  Люцифер (как мифологический персонаж)  больше отрицательный герой мифа или положительный ?

0

1489

S12345 написал(а):

По другому поставлю вопрос:  В твоей картине мира (системе ценностей)  Люцифер (как мифологический персонаж)  больше отрицательный герой мифа или положительный ?

Поскольку я далека от религии, то основываясь на моих отрывочных знаниях, конкретно Люцифер, скорее положительный герой. Более того, порой даже чисто по-человечески жалко, что такого бесполого парня хают почём зря, массово и без разбора.

Я вставила слово "скорее" — потому, что общий негатив направленный против него, требует осторожной однозначной оценки.

Скажу так: если бы Люцифер был реальным, то я давно была бы у него в подписчиках на Фейсбук.)

+1

1490

S12345 написал(а):

В твоей картине мира (системе ценностей)

Да, что там, я сама как Люцифер: если почитаешь мои первые сообщения, то я тут раньше слово боялась написать, а сейчас...!)))

Но мне хватает ума понять, что моих знаний недостаточно, чтобы противопоставить (понятно кому) и потому я должна соблюдать субординацию.)

+1

1491

Brungilda написал(а):

основываясь на моих отрывочных знаниях, конкретно Люцифер, скорее положительный герой.

Ожидаемый ответ.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif 

А теперь уточнение:  какие именно отрывочные знания дают понимание, что Люцифер положительный герой  (а соответственно Бог, который его гнобит отрицательный герой).

Где ты вообще свои знания о Люцифере черпала?  У Блаватской?

Ты по магии что либо в жизни читала ради интереса?

0

1492

S12345 написал(а):

Ожидаемый ответ.   

А теперь уточнение:  какие именно отрывочные знания дают понимание, что Люцифер положительный герой  (а соответственно Бог, который его гнобит отрицательный герой).

Где ты вообще свои знания о Люцифере черпала?  У Блаватской?

Ты по магии что либо в жизни читала ради интереса?

Увы. Из сказок я читала только про Карлсона, Колобка и Библию.)

Поэтому и пишу, что не компетентна дискутировать по этому вопросу, так как этот предмет не изучала.)

0

1493

Brungilda написал(а):

Увы. Из сказок я читала только про Карлсона, Колобка и Библию.)

Поэтому и пишу, что не компетентна дискутировать по этому вопросу, так как этот предмет не изучала.)

Ок. Еще по другому поставлю вопрос.

Если вдруг окажется что Библия не сказка, а 100% правда (например ученые  это докажут , а другие все  ученые с ними согласятся), у тебя  отношение к Люциферу изменится?   То есть после слов ученых  у тебя будет выбор  идти к Богу  или к Люциферу  в команду (без последствий ада-рая).  Кого ты выберешь?  Люцифера?   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Это не дисскуссия - это возможность понять отношение к определенному субьекту и уточнения.

Отредактировано S12345 (22.06.2021 14:28)

0

1494

Brungilda написал(а):

Как я могу относиться к мифическим персонажам?) Никак.)

Ты что и в Деда Мороза не веришь?!

+1

1495

S12345 написал(а):

Ок. Еще по другому поставлю вопрос.

Если вдруг окажется что Библия не сказка, а 100% правда (например ученые  это докажут , а другие все  ученые с ними согласятся), у Вас отношение к Люциферу изменится?   То есть после слов ученых  у Вас будет выбор  идти к Богу  или к Люциферу  в команду (без последствий ада-рая).  Кого Вы выберите?  Люцифера?   

Это не дисскуссия - это возможность понять отношение к определенному субьекту и уточнения.

Вот ты меня вынужданшь, как сейчас модно говорить, играть на твоём поле.

Если бы я писала, что-то типа, "Люцифер лудше прям как Ксиоми!", так нет же, я, если ты заметила, религиозной темы вообще не касаюсь. Поэтому прежде чем принять какое-то решение мне нужно изучить вопрос.

А изучать сказки мне не интересно.)

0

1496

Brungilda написал(а):

Вот ты меня вынужданшь, как сейчас модно говорить, играть на твоём поле.

Если бы я писала, что-то типа, "Люцифер лудше прям как Ксиоми!", так нет же, я, если ты заметила, религиозной темы вообще не касаюсь. Поэтому прежде чем принять какое-то решение мне нужно изучить вопрос.

А изучать сказки мне не интересно.)

Это не мое поле.  Наоборот, я под твое поле подстравиваюсь.  ))  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif
И у меня был вопрос не на религиозную тематику .  А на уточнение твоей идеологии.  Чтоб понять действительно ли она у нас противоположная.. ))

То есть если бы завтра  всем объявили, что игра закончилась. Твоя жизнь это был  спектакль...  И выбирай кому в какую команду (без угрозы Ада -Рая)...  Я бы выбрала не задумываясь Бога...  А ты?   Люцифера?  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  Это вроде не сложный вопрос.

Отредактировано S12345 (22.06.2021 14:48)

0

1497

S12345 написал(а):

Это не мое поле.  Наоборот, я под твое поле подстравиваюсь.  ))

Это не моё поле. В моей материалистичной картине мира не присутствует ни Бог, ни Люцифер.

И если завтра всем объявят, что религия это человеческие выдумки, я просто безэмоционально приму это к сведению — "Ну, ок. О, классно, кошачий корм по акции!..."

0

1498

S12345 написал(а):

То есть если бы завтра  всем объявили, что игра закончилась. Твоя жизнь это был  спектакль...  И выбирай кому в какую команду (без угрозы Ада -Рая)...  Я бы выбрала не задумываясь Бога...  А ты?   Люцифера?    Это вроде не сложный вопрос.

Обычно мне нравится нейтральная позиция наблюдателя, поэтому сложно сказать, кого бы я выбрала сейчас, надо для начала изучить обоих.)

Люцифер мне более интересен, как персонаж.)

0

1499

NotaBene написал(а):

Ты что и в Деда Мороза не веришь?!

Знаешь, после сорока лет начались сомнения.)))

+1

1500

Brungilda написал(а):

Поскольку я далека от религии, то основываясь на моих отрывочных знаниях, конкретно Люцифер, скорее положительный герой. Более того,

Вопрос был задан  больше с психологической целью  (выбор приоритетов , понимания идеологии, системы ценностей) ,  а не с точки зрения веришь или не веришь в ад-рай или Бога-Люцифера.

Ответь хотя бы почему для тебя Люцифер, скорее положительный герой ?  За какие его качества?  Или дела?

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.