Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.


Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.

Сообщений 1261 страница 1290 из 1998

1261

а это д*рьмо кто из пробирки выпустил? деньги за кого-то получать?

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1862/463338.png

0

1262

S12345 написал(а):

Почитайте эту статью

Не надо тыкать мне какие-то статьи, реальность гораздо страннее, тупее.

Заранее предупреждаю, что напишу странное.

Если кто-то знает ЗАРАНЕЕ, что что есть определённый человек, живущий на определённой территории, и у которого родится ОСОБЫЙ человек, то кое-кто может украсть его генетический материал и наплодить в пробирке его "типа детей", потом пропихнуть их сниматься в кино. Возможно ли такое?

Если да, то всех этих вороватых мразей ждёт насильственная гибель. Всех кто в этом участвовал должна постигнуть кара.

Более того, есть подозрение о существовании "теневой цивилизации", которая разводит людей, как скот на ферме. Это они задабривают какие-то более крутые цивилизации "рисунками на полях" и "огнями в небе", чтобы их не убили.

Моё мнение таково, что "теневая цивилизация" должна быть устранена/уничтожена полностью, включая тех, кто им служит: миллиардеры, банкиры, им прислуживающие и т.д.

Более того, все технологии - компьютеры, лазеры, интернет и прочее были подброшены человечеству специально, чтобы имитировать наличие у человечества разума и перспектив развития.
Моё мнение таково, что 99% человечества должно быть уничтожено, потом зачищена вся инфраструктура, те уто останутся должны быть отброшены в "каменный первобытный век" дабы они сами развивались.

Судя по возросшей яркости Марса, там появилась атмосфера. Не пытаются ли паразиты туда сбежать? Никто не должен избежать заслуженного уничтожения.

Отредактировано arsone (05.06.2021 11:06)

+2

1263

arsone написал(а):

напишу странное.

Никогда такого не было и вот опять.)

+1

1264

Brungilda написал(а):

Своих же "топите"? Или вы  и не Брунгильда вовсе?)

0

1265

NotaBene написал(а):

Своих же "топите"? Или вы  и не Брунгильда вовсе?)

Я Брульяна Супрунiльда.)

Ну, ржачно же!)

0

1266

Brungilda написал(а):

Я Брульяна Супрунiльда.)

Ну, ржачно же!)

так ведь и я шучу). Плюсанула ваш шедевр, вы даже не заметили?)

+1

1267

NotaBene написал(а):

так ведь и я шучу). Плюсанула ваш шедевр, вы даже не заметили?)

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/887/t789357.jpg

+1

1268

arsone написал(а):

Моё мнение таково, что 99% человечества должно быть уничтожено, потом зачищена вся инфраструктура, те уто останутся должны быть отброшены в "каменный первобытный век" дабы они сами развивались.

 

Поддерживаете Ильназа Галиева из Казани? Он тоже считал себя богом   и  был уверен, что людей нужно уничтожить.

0

1269

S12345 написал(а):

Поддерживаете Ильназа Галиева из Казани? Он тоже считал себя богом   и  был уверен, что людей нужно уничтожить.

Интересно, откуда он это взял, Бог есть Любовь же.)

0

1270

NotaBene написал(а):

«Интуиция — это священный дар, а рациональный ум — верный слуга. Мы создали общество, которое воздает почести слуге и забыло о даре».

 

Очень правильная цитата.  Возьму себе ее на заметку.   Согласна с ней на 100%. И она не перечит моему ответу. А только его дополняет.

Я писала, что  ученые,  программисты  в подавляющем большинстве своем -   это  логики- интуиты - интроверты - рационалы.  То есть АНАЛИТИКИ.   

А предприниматели, генераторы идей  в подавляющем большинстве своем -  это  логики- интуиты - экстраверты - рационалы . Это ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ.

Таких людей принято считать умными.    Бог дал таким людям  -  лучшие возможности от рождения.  Таким людям повезло.  Повезло  ИНТУИТАМ - ЛОГИКАМ .   То есть мужчинам.  Среди мужчин интуитов логиков больше. Среди женщин больше интуитов-этиков.   

Среди   логиков-сенсориков-рационалов    также больше мужчин. Им также больше повезло.  Так как это не изобретатели-рационализаторы, не аналитики,    а хорошие   АДМИНИСТРАТОРЫ.    Руководители больших предприятий.  Объективно больше руководителей - логиков  среди мужчин.   

Среди этиков сенсориков  больше женщин, это отличные продавцы.
Среди этиков интуитов тоже больше женщин,   это отличные  советники. 

Тут вопрос в том, кого принято считать умными...  В Википедии написано -  тех кто ЛОГИК,  кто аналитик или предприниматель.

А кто советчик -  нет.  Кто продавец -  нет.  В этом проблема. 

Хотя Бог создал людей, как дополняющие друг друга звенья.  Он знал, что АНАЛИТИКУ и ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ, понадобится  СОВЕТЧИК, и ПРОДАВЕЦ и АДМИНИСТРАТОР.     Вся власть от Бога -  это его дары при рождении, заложенные в генетический код.

+1

1271

Brungilda написал(а):

Интересно, откуда он это взял, Бог есть Любовь же.)

Я думаю в Ильназа демон вселился... ,  который сказал ему, что он бог...  после употребления наркотиков.   

Это мое мнение...

0

1272

S12345 написал(а):

Я думаю в Ильназа демон вселился... ,  который сказал ему, что он бог...  после употребления наркотиков.   

Это мое мнение...

Говорят, бесы боятся галоперидола и психиатрической отчитки.

Сатанисты, наверное, говорят.)

0

1273

Brungilda написал(а):

S12345
А у вас в семье кто главный?

У меня муж - мой дуал по соционике.  Это когда - максимально комфортные отношения.  Я его выбрала в студенческие годы интуитивно, еще не разбираясь в соционике.   Увидела, что с ним очень комфортно, что мы друг друга дополняем.   Соответственно вопрос за главенство даже не стоял...

Дуалы не борятся вообще за первенство, так как каждый силен в той сфере, в которой второй вообще не силен...  Соответственно в той сфере где силен первый,   участвует первый, а второй ему БЛАГОДАРЕН за это. 

Если живут вместе недуалы -  у них по любому начинается грызня в какой то сфере. Начинаются соревноваться за что-то...  Начинают выбешиваться от чего-то...  Что ведет к краху семьи или дискомфорту. 

Но если  оценить вцелом  -  то муж  главный.   У меня есть убеждения, что  мужчина глава семьи.  И нет потребности это оспаривать.

+2

1274

S12345 написал(а):

Очень правильная цитата.  Возьму себе ее на заметку.   Согласна с ней на 100%. И она не перечит моему ответу. А только его дополняет.

Я писала, что  ученые,  программисты  в подавляющем большинстве своем -   это  логики- интуиты - интроверты - рационалы.  То есть АНАЛИТИКИ.   

А предприниматели, генераторы идей  в подавляющем большинстве своем -  это  логики- интуиты - экстраверты - рационалы . Это ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ.

Таких людей принято считать умными.    Бог дал таким людям  -  лучшие возможности от рождения.  Таким людям повезло.  Повезло  ИНТУИТАМ - ЛОГИКАМ .   То есть мужчинам.  Среди мужчин интуитов логиков больше.  Среди женщин больше интуитов-этиков.   

Среди   логиков-сенсориков-рационалов    также больше мужчин. Им также больше повезло.  Так как это не изобретатели-рационализаторы, не аналитики,    а хорошие   АДМИНИСТРАТОРЫ.    Руководители больших предприятий.  Объективно больше руководителей - логиков  среди мужчин.   

Среди этиков сенсориков  больше женщин, это отличные продавцы.
Среди этиков интуитов тоже больше женщин,   это отличные  советники. 

Тут вопрос в том, кого принято считать умными...  В Википедии написано -  тех кто ЛОГИК,  кто аналитик или предприниматель.

А кто советчик -  нет.  Кто продавец -  нет.  В этом проблема. 

Хотя Бог создал людей, как дополняющие друг друга звенья.  Он знал, что АНАЛИТИКУ и ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ, понадобится  СОВЕТЧИК, и ПРОДАВЕЦ и АДМИНИСТРАТОР.     Вся власть от Бога -  это его дары при рождении, заложенные в генетический код.

Так и я с вами частично согласна.
Но выше уже поясняла, почему нельзя выводить статистические данные на основании недостоверной выборки
(есть как известно, ложь, циничная ложь и статистика).
Не было такого в обществе за всю историю человечества, когда женщины занимали бы  все ключевые посты и не зависели бы при этом от домашних и семейных забот.
Поэтому в вашем случае (которые вы привели в пример) оценивается не сама способность к аналитическому мышлению, а всего лишь устоявшиеся традиции - женщина "на подхвате", на вторых ролях (это даже даже можно отследить по статданным - в любой стране мира у женщин оплата труда всегда ниже,чем у мужчин - за одну и ту же выполняемую работу). Поэтому руководители, как правило, мужчины(да я ж, не против, я только "за"))
Но это нисколько не указывает на разницу в способности к логическому мышлению между полами. Ее просто нет!
Есть факторы, которые  ситуативно влияют на женщину.  О них я тоже говорила в предыдущем посте. Эмоции часто у женщин зашкаливает и это тоже влияет на качество логических выводов у женщин (и на свет является блестящая женская логика))

П,С, и на "божественные" установления - никак не посягаю -  мне кажется, я об этом очень ясно дала понять в предыдущем посте, концовку перечитайте!)
А что касается способностей к управлению -  и здесь нет никакой градации по полу.
Есть просто достаточно логичное, на мой взгляд, разделение обязанностей (то самое божественное установление.о котором вы и говорили:)
Перечислить вам женщин-правителей, которые справлялись с руководством страной лучше мужчин, зачастую в условиях войны? Ну, навскидку - Царица Тамара, Екатерина 2, княгиня Евфросиния... Заметьте, они еще успевали между делом еще и детей рожать и воспитывать!)

0

1275

S12345 написал(а):

Он тоже считал себя богом

А что если компьютеры, интернет - это проверка человечества? Может ли человечество эволюционировать, если дать ему информацию?

Например, зайди на главную страницу "ютуба" и узри там "гомо сапиенса".

Вывод очевиден: все эти изобретения подкинуты и даже этому уровню технологий большинство человечества НЕ СООТВЕТСТВУЕТ.

+1

1276

S12345 написал(а):

Я думаю в Ильназа демон вселился... ,  который сказал ему, что он бог...  после употребления наркотиков.   

Это мое мнение...

  Через наркотики, алкоголь и другие психотропные вещества открывается портал для сущностей с нижнего плана

+2

1277

Про того "бога" - это кто-то "играет в магию", я полагаю. И доиграются.

0

1278

NotaBene написал(а):

Но выше уже поясняла, почему нельзя выводить статистические данные на основании недостоверной выборки
(есть как известно, ложь, циничная ложь и статистика).

Я свои ответы пишу  в подавляющем количестве случаев не как теоретик, а как практик.  Тем более, что понимаю, что большая выборка  для выводов важна. 

Несколько лет назад  было время, когда необходимо было принимать в течение  длительного периода (несколько лет подряд) эффективных продавцов.  Я понимала, что лучший продажник это    Этик-сенсорик-экстраверт-рационал.    При чем ЭТИК и ЭКСТРАВЕРТ  это определяющие качества для эффективных продаж.   Если например будет Этик-сенсорик-экстраверт- иррационал,  то тоже можно принимать.  Испытательный срок скорее всего пройдет. 

Тестирование по соционике не делали в 1й день, так как человек может ответить по тесту неверно, и можно было потерять из-за этого ценный кадр...  Тестирование фактически было на практике.  За 3-4 дня было очень понятно - кто человек по соционике. И для закрепления  стажеры проходили через неделю тест -  но уже с ожидаемым результатом.  Если кто то ошибался по тестированию - неправильно себя типировал -  то такому человеку  давался тест на конкретные качества - где он ошибся. И дополнительный тест показывал ему  где этот человек ошибся.  Он уже сам не сомневался в этом.   И уже понимал ПОЧЕМУ ЭТО ВЛИЯЕТ на продажи.   Если человек был  не ЭТИК-ЭКСТРАВЕРТ  - с ним прощались, как не прошедший испытательный срок.

Так вот,  при наборе огромного количества парней и девушек, мужчин и женщин   именно большинство парней-мужчин  на практике не проходили испытательный срок, так как оказывались  ЛОГИКАМИ-ЭКСТРАВЕРТАМИ.  Мужчины этики-экстраверты достаточно редки.  Именно таких мы искали...  Но увы. 

Учитывая, что испытательный срок занимал много времени, а время это деньги, я дала команду отделу кадров -  не принимать мужчин вообще -  даже не рассматривать их резюме, с пониманием, что находить этиков среди мужчин очень проблемно. 

Я бы даже сказала, что на практике по ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ВЫБОРКЕ за НЕСКОЛЬКО ЛЕТ   мужчин этиков меньше, чем 1/3.

Отредактировано S12345 (05.06.2021 16:30)

+1

1279

Fenixs написал(а):

Через наркотики, алкоголь и другие психотропные вещества открывается портал для сущностей с нижнего плана

Тоже так думаю.

+1

1280

S12345 написал(а):

Я свои ответы пишу  в подавляющем количестве случаев не как теоретик, а как практик.  Тем более, что понимаю, что большая выборка  для выводов важна. 

Несколько лет назад  было время, когда необходимо было принимать в течение  длительного периода (несколько лет подряд) эффективных продавцов.  Я понимала, что лучший продажник это    Этик-сенсорик-экстраверт-рационал.    При чем ЭТИК и ЭКСТРАВЕРТ  это определяющие качества.   Если например будет Этик-сенсорик-экстраверт- иррационал,  то тоже можно принимать.  Испытательный срок скорее всего пройдет. 

Тестирование по соционике не делали в 1й день, так как человек может ответить по тесту неверно, и можно было потерять из-за этого ценный кадр...  Тестирование фактически было на практике.  За 3-4 дня было очень понятно - кто человек по соционике. И для закрепления  стажеры проходили через неделю тест -  но уже с ожидаемым результатом.  Если кто то ошибался по тестированию - неправильно себя типировал -  то такому человеку  давлся тест на конкретные качества - где он ошибся. И дополнительный тест показывал ему  где этот человек ошибся.  Он уже сам не сомневался в этом.   И уже понимал ПОЧЕМУ ЭТО ВЛИЯЕТ на продажи.   Если человек был  не ЭТИК-ЭКСТРАВЕРТ  - с ним прощались, как не прошедший испытательный срок.

Так вот,  при наборе огромного количества парней и девушек, мужчин и женщин   именно большинство парней-мужчин  на практике не проходили испытательный срок, так как оказывались  ЛОГИКАМИ-ЭКСТРАВЕРТАМИ.  Мужчины этики-экстраверты достаточно редки.  Именно таких мы искали...  Но увы. 

Учитывая, что испытательный срок занимал много времени, а время это деньги, я дала команду отделу кадров -  не принимать мужчин вообще -  даже не рассматривать их резюме, с пониманием, что находить этиков очень проблемно. 

Я бы даже сказала, что на практике по ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ВЫБОРКЕ за НЕСКОЛЬКО ЛЕТ   мужчин этиков меньше, чем 1/3.

Отредактировано S12345 (Сегодня 21:50)

Вполне доверяю вашему опыту работы и соционике, как способу определения склонностей  личности (я же говорила,то вы все достаточно верно меня охарактеризовали, по крайнем мере близко к этому!).
Но хочу подчеркнуть,что черты характера - это отражение НЕ интеллекта, а социальной роли, к которой человек привык.
И разумеется, женщины, воспитанные определенным образом - более интуитивны (и да, природная роль- материнская, тоже  откладывает на это отпечаток).  Вы мне приводили примеры с учеными, руководителями, топ-менеджерами - где больше мужчин.
Это статистическое отражение исторически сложившихся социальных ролей! А не свидетельство интеллектуального превосходства!
Не путайте , пожалуйста, дорогая S12345!
И то,что среди женщин вам трудно найти на должность руководителя - с набором необходимых качеств, это же совершенно понятно почему!
Вам же не приходит в голову искать сапожника среди сантехников? Или учителя среди врачей? Это абсурд, правда? А почему?
Потому что, их ЭТОМУ не учили! Они научены ДРУГОЙ специальности!
Но это совершенно не означает, что врач мог бы выучиться на учителя и наоборот!
Девочек - учат с детства, уступать и договариваться - это их будущий успех в жизни, потому что ГОТОВЯТ к этому.
Мальчиков - нацеливают на достижение цели. И это ТОЖЕ социальная роль.
Что не означает, что те или другие не обладают и  теми, и другими качествами.
И все это мы рассматривали НЕ интеллект, а черты ЛИЧНОСТИ, характера (куда могут входить и умственные способности - память, внимание и др.).

Но что собственно является показателем интеллекта - это мышление (процессы анализа-синтеза).
И как показывают современные исследования никакой разницы (а речь о математических способностях, где как известно, это наиболее ярко выражено) между девочками и мальчиками - НЕТ.
Почему  у вас (по вашей статистике) такая разница - снова повторяю, это следствие разных социальных и гендерных ролей, которые принято  в обществе.
И все! Никакой гендерной разницы в интеллекте)

Отредактировано NotaBene (05.06.2021 16:28)

0

1281

Fenixs написал(а):

Через наркотики, алкоголь и другие психотропные вещества открывается портал для сущностей с нижнего плана

Можно я Вам за эту чушь минус влеплю, Вы не обидитесь?)

0

1282

S12345 написал(а):

Тоже так думаю.

А врачи наркологи с вами не согласны.)

0

1283

NotaBene написал(а):

Но хочу подчеркнуть,что черты характера - это отражение НЕ интеллекта, а социальной роли, к которой человек привык.

Смотрите, лучше сильно не продолжать спор, так как терминов очень много и много их значений.   Интеллект не равно ум. А мы говорили за ум, и за то, как ум трактует Википедия.  А Википедия трактует ум как синоним ЛОГИК, который достиг результатов в науке и технике. И это в большинстве мужчины, так как среди них логиков больше.

Интеллект это уже иное.   Из Википедии:   Согласно теории интеллекта психолога Рэймонда Кэттелла[7] интеллект можно условно разделить на подвижный и кристаллизовавшийся интеллект. Первый состоит в способности мыслить логически, анализировать и решать задачи (это ум), выходящие за пределы предыдущего опыта; второй включает накопленный опыт и способность использовать усвоенные знания и навыки  (это больше память, развитость мозга, база знаний). 

По второму типу интеллекта мужчины и женщины +- равны ( в одинаковой пропорции есть мужчины и женщины). 

  https://ru.wikipedia.org/wiki/Интеллект

0

1284

Дамы, мы с мужчинами сделаны из одного мяса, различаемся лишь физиологией, превалирующими гормонами и воспитанием.

0

1285

S12345
Меня часто интересует этот вопрос — сколько тебе лет? Если стесняется, то напиши, пожалуйста, в личку.

0

1286

S12345 написал(а):

Смотрите, лучше сильно не продолжать спор, так как терминов очень много и много их значений.   Интеллект не равно ум. А мы говорили за ум, и за то, как ум трактует Википедия.  А Википедия трактует ум как синоним ЛОГИК, который достиг результатов в науке и технике. И это в большинстве мужчины, так как среди них логиков больше.

Интеллект это уже иное.   Из Википедии:   Согласно теории интеллекта психолога Рэймонда Кэттелла[7] интеллект можно условно разделить на подвижный и кристаллизовавшийся интеллект. Первый состоит в способности мыслить логически, анализировать и решать задачи (это ум), выходящие за пределы предыдущего опыта; второй включает накопленный опыт и способность использовать усвоенные знания и навыки  (это больше память, развитость мозга, база знаний). 

По второму типу интеллекта мужчины и женщины +- равны ( в одинаковой пропорции есть мужчины и женщины). 

  https://ru.wikipedia.org/wiki/Интеллект

Хорошо, не спорю. Нравится вам считать, себя ниже по уровню интеллекта с муужчинами - ваше право.)
Еще раз. В логических операциях- анализ,синтез, абстрагирование - НЕТ межполовых различий.
Это доказано многолетними научными  исследованиями, в математике девочки (вопреки расхожим представлениям) - соображают одинаково хорошо, а на определенных этапах - опережают в  сообразительности мальчиков. 
Если вам наука не указ, то я я пас)

0

1287

Brungilda написал(а):

Дамы, мы с мужчинами сделаны из одного мяса, различаемся лишь физиологией, превалирующими гормонами и воспитанием.

Неправда! У мужчин мясо жесткое и невкусное.  Вот на фига они мышцы качают?!)

0

1288

NotaBene написал(а):

Неправда! У мужчин мясо жесткое и невкусное.  Вот на фига они мышцы качают?!)

Что бы не сильно теряться на фоне таких милых дам, как Наталья Кузнецова.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/11/t213452.jpg

+2

1289

Brungilda написал(а):

А врачи наркологи с вами не согласны.)

Это их проблемы.

0

1290

NotaBene написал(а):

Хорошо, не спорю. Нравится вам считать, себя ниже по уровню интеллекта с муужчинами - ваше право.)

Я не заявляла нигде, что при одинаковом социотипе  (например, логик-интуит-экстраверт-рационал)  мужчина умнее женщины.  Не умнее.  Если соционический тип одинаков - то здесь в сравнение уже идет база знаний, память и др. приобретенные навыки. 

Я говорила только о количественном преимуществе. Не путайте.

А сравнивать ум между разными социотипами на мой взгляд некорректно.   Я не считаю верным определение Википедии о том, что умными считаются только ЛОГИКИ-ДОСТИЖЕНЦЫ (где действительно больше мужчин). 

А например, женщина этик-интуит, которая хорошо разбирается в людях, дает умные рекомендации   -  не умна.

Если оценивать мужчин и женщин исходя из моего личного определения ума (в которое не входит только логика) , то мужчины и женщины по уму +- равны.

У меня есть хорошая подруга этик-интуит-экстраверт-иррационал (Гексли, как и Вы)  -  я ее считаю очень умной, она дает очень грамотные советы, у нее красный диплом, два высших образования... Она как интуит много чего подмечает.  Как этик чувствует хорошо людей..

Отредактировано S12345 (05.06.2021 18:18)

+1


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.