Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.


Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.

Сообщений 61 страница 90 из 1998

61

По крайней мере лично я честно признаю, что была ленива и плохо училась, а некоторые дисциплины были лишь благодаря любвеобильности декана, который пристраивал на ставки своих протеже.

Надо признать, что серьёзных специалистов естествознания тут [на форуме] никогда не будет, потому что здесь пристанище людей в разной степени подверженных мистицизму, только некоторые поморщившись сплевывают, а другие продолжают весело барахтаться и тянуть остальных.)

0

62

Brungilda написал(а):

По крайней мере лично я честно признаю, что была ленива и плохо училась, а некоторые дисциплины были лишь благодаря любвеобильности декана, который пристраивал на ставки своих протеже.

Надо признать, что серьёзных специалистов естествознания тут [на форуме] никогда не будет, потому что здесь пристанище людей в разной степени подверженных мистицизму, только некоторые поморщившись сплевывают, а другие продолжают весело барахтаться и тянуть остальных.)

Не утоните, Брунгильда, вы нам нужны в добром здравии))

0

63

NotaBene написал(а):

Не утоните, Брунгильда, вы нам нужны в добром здравии))

)))))

Пять баллов!)))

+1

64

Brungilda написал(а):

По крайней мере лично я честно признаю, что была ленива и плохо училась, а некоторые дисциплины были лишь благодаря любвеобильности декана, который пристраивал на ставки своих протеже.

Надо признать, что серьёзных специалистов естествознания тут [на форуме] никогда не будет, потому что здесь пристанище людей в разной степени подверженных мистицизму, только некоторые поморщившись сплевывают, а другие продолжают весело барахтаться и тянуть остальных.)

Подпись под аватаркой: не специалист, но активный естествознатель с осознанием присутствия высшей силы в бытие естества.

Всё реальное естествознание людей отражено в технологиях и прикладных науках «нынешней цивилизации». Прикладная наука- это когда знаешь, как создать работающую технологию, или наблюдаемые феномены естества и подгоняешь под это теоретический материал, для обучения и развития знания. Всё остальное- такие же теоретические фантазии, как и оккультизм и эзотерика. Это с точки зрения «простого смертного», не посвящённого ни в секретные прикладные научные разработки, ни в эзотерические «технологии», если таковые- работающие и эффективные у посвящённых «товарищей» имеются в наличии.
А толку будет от «специалиста» на форуме, если он начнёт выдавать нечто типа заумной научной, сдобренной узкоспециализированными терминами информации, которой полно в специализированных изданиях, и которую невозможно понять?

0

65

Торсморс написал(а):

Подпись под аватаркой: не специалист, но активный естествознатель с осознанием присутствия высшей силы в бытие естества.

Всё реальное естествознание людей отражено в технологиях и прикладных науках «нынешней цивилизации». Прикладная наука- это когда знаешь, как создать работающую технологию, или наблюдаемые феномены естества и подгоняешь под это теоретический материал, для обучения и развития знания. Всё остальное- такие же теоретические фантазии, как и оккультизм и эзотерика. Это с точки зрения «простого смертного», не посвящённого ни в секретные прикладные научные разработки, ни в эзотерические «технологии», если таковые- работающие и эффективные у посвящённых «товарищей» имеются в наличии.
А толку будет от «специалиста» на форуме, если он начнёт выдавать нечто типа заумной научной, сдобренной узкоспециализированными терминами информации, которой полно в специализированных изданиях, и которую невозможно понять?

Правильно, поддерживаю!

Срочно ввести снова научную  ИНКВИЗИЦИЮ- и казнить, всех этих Ньютонов, Эйнштейнов, Тесла, Менделеевых, Вернандских и иже прочих,

с их ненужными плебеям знаниям - о Божественном устройстве, Ноосфере, перемещениях во времени, эфире и прочих непонятных гадостях!)

И вообще пора  "ппрокрустово ложе" установить, чтобы не было там разных-всяких в науке  - чтоб все как на плацу, все молодцА - одинаково с лица!

Отредактировано NotaBene (23.03.2021 14:10)

0

66

Торсморс написал(а):

А толку будет от «специалиста» на форуме, если он начнёт выдавать нечто типа заумной научной, сдобренной узкоспециализированными терминами информации, которой полно в специализированных изданиях, и которую невозможно понять?

С одной стороны — да.

А с другой : во-первых, мы не тупее паровоза, во-вторых, если уж на то пошло, то хотя бы отделить "зёрна от плевел", то есть здравые мысли от заблуждений.

Признаюсь, иногда думаю о том, что неплохо было бы встретить человека, который подсказал хотя бы правильное место где следует копать.)

0

67

Торсморс написал(а):

Подпись под аватаркой: не специалист, но активный естествознатель с осознанием присутствия высшей силы в бытие естества.

Всё реальное естествознание людей отражено в технологиях и прикладных науках «нынешней цивилизации». Прикладная наука- это когда знаешь, как создать работающую технологию, или наблюдаемые феномены естества и подгоняешь под это теоретический материал, для обучения и развития знания. Всё остальное- такие же теоретические фантазии, как и оккультизм и эзотерика.

Вот такие как Вы (прикладники) и угробили фундаментальную науку.

В результате имеем:
Раньше - гениальные изобретения и гениальных ученых.

Сегодня - технологии для обслуживания элиты и официанты "от науки" - чего угодно-с?

0

68

NotaBene написал(а):

Вот такие как Вы (прикладники) и угробили фундаментальную науку.

В результате имеем:
Раньше - гениальные изобретения и гениальных ученых.

Сегодня - технологии для обслуживания элиты и официанты "от науки" - чего угодно-с?

Что за бредовые обвинения совершенно не по теме и смысла?
Вообще-то у меня высшее техническое не самого последнего ВУЗа уже несуществующей, целенаправленно разваленной страны и ее науки. Вы о чем, вообще?

Отредактировано Торсморс (23.03.2021 15:33)

0

69

Brungilda написал(а):

С одной стороны — да.

А с другой : во-первых, мы не тупее паровоза, во-вторых, если уж на то пошло, то хотя бы отделить "зёрна от плевел", то есть здравые мысли от заблуждений.

Признаюсь, иногда думаю о том, что неплохо было бы встретить человека, который подсказал хотя бы правильное место где следует копать.)

А что вы хотите узнать? Открою вам, по-секрету, учёные не знают ничего об истинной природе естества. Все что они знают, получено на опыте, и под это опыт введены понятия и определения и математический аппарат. Например, ни один учёный не сможет обьяснить природу электричества.

Отредактировано Торсморс (23.03.2021 15:52)

0

70

NotaBene написал(а):

Правильно, поддерживаю!

Срочно ввести снова научную  ИНКВИЗИЦИЮ- и казнить, всех этих Ньютонов, Эйнштейнов, Тесла, Менделеевых, Вернандских и иже прочих,

с их ненужными плебеям знаниям - о Божественном устройстве, Ноосфере, перемещениях во времени, эфире и прочих непонятных гадостях!)

И вообще пора  "ппрокрустово ложе" установить, чтобы не было там разных-всяких в науке  - чтоб все как на плацу, все молодцА - одинаково с лица!

Отредактировано NotaBene (Сегодня 12:10)

Что за поток сознания?

Отредактировано Торсморс (23.03.2021 15:55)

0

71

Раз уж мы тут на конспирологическом ресурсе про религию, то мне интересно:

А Кураев "на зарплате" или как?

Уж слишком он мне нравится.)

0

72

Brungilda написал(а):

Раз уж мы тут на конспирологическом ресурсе про религию, то мне интересно:

А Кураев "на зарплате" или как?

Уж слишком он мне нравится.)

А как у него ноги немытые пахнут, или труселя, не хотите узнать?

+1

73

Торсморс написал(а):

Что за бредовые обвинения совершенно не по теме и смысла?

Почему же не по теме. НЕ я, а вы в своем комментарии восхваливаете прикладную науку (в ущерб фундаментальным исследованиям)

Торсморс написал(а):

Всё реальное естествознание людей отражено в технологиях и прикладных науках «нынешней цивилизации». Прикладная наука- это когда знаешь, как создать работающую технологию, или наблюдаемые феномены естества и подгоняешь под это теоретический материал, для обучения и развития знания. Всё остальное- такие же теоретические фантазии, как и оккультизм и эзотерика...

Я о том, что такие как вы узколобые "менеджеры от науки и угробили ее. Вся ваша суть вашего миовоззрения в этих словах отражена.

Торсморс написал(а):

Вообще-то у меня высшее техническое не самого последнего ВУЗа уже несуществующей, целенаправленно разваленной страны и ее науки. Вы о чем, вообще?

А НАБЛЮДАЛА изнутри как планомерно такие же как вы"прикладники"  (а по сути, комивояжеры)  -  разваливали фундаментальную науку в двух ведущих (да что там, одними из лучших) и старейших в стране технических  вузах.

И примерно теми же словами, что и ваши,  прыткие ребята из Сколково "убеждали" ради рейтинга и супер-пупер технологий освободиться от балласта  старейших научных школ -позакрывали кафедры, "ушли специалистов" - убили науку по нескольким научным направлениям!

Торсморс написал(а):

Всё остальное- такие же теоретические фантазии, как и оккультизм и эзотерика...

Что за поток несвязных слов?...

Именно из-за таких как вы "доброжелателей"-инквизиторов, которые не видят дальше своего носа  - эфир, Ноосфера и пр. "неудобные гипотезы"

объявлены в науке чертовщиной, а то, что за ними стоят имена гениальных всемирно известных ученых стыдливо замалчивается!

Ваше кредо и таких как -"есть два мнения - мое и неправильное", и тот кто вам не поддакнул - в опале, или высмеивается.

Впрочем, если Ньютон стоит на печах титанов,то я и мои соратники (мракобесы, по вашим понятиям) опираемся на плечи гигантов

- Ньютона, Вернандского, Менделеева, Тесла и других "неудобных" прикладной науке -как вы их обозвали, пользуясь ВАШЕЙ терминологией - 

"оккультистов и эзотериков". Горжусь,что я в ИХ стане, а не в вашем, "агент Смит"

0

74

NotaBene написал(а):

Почему же не по теме. НЕ я, а вы в своем комментарии восхваливаете прикладную науку (в ущерб фундаментальным исследованиям)

Я о том, что такие как вы узколобые "менеджеры от науки и угробили ее. Вся ваша суть вашего миовоззрения в этих словах отражена.

А НАБЛЮДАЛА изнутри как планомерно такие же как вы"прикладники"  (а по сути, комивояжеры)  -  разваливали фундаментальную науку в двух ведущих (да что там, одними из лучших) и старейших в стране технических  вузах.

И примерно теми же словами, что и ваши,  прыткие ребята из Сколково "убеждали" ради рейтинга и супер-пупер технологий освободиться от балласта  старейших научных школ -позакрывали кафедры, "ушли специалистов" - убили науку по нескольким научным направлениям!

Именно из-за таких как вы "доброжелателей"-инквизиторов, которые не видят дальше своего носа  - эфир, Ноосфера и пр. "неудобные гипотезы"

объявлены в науке чертовщиной, а то, что за ними стоят имена гениальных всемирно известных ученых стыдливо замалчивается!

Ваше кредо и таких как -"есть два мнения - мое и неправильное", и тот кто вам не поддакнул - в опале, или высмеивается.

Впрочем, если Ньютон стоит на печах титанов,то я и мои соратники (мракобесы, по вашим понятиям) опираемся на плечи гигантов

- Ньютона, Вернандского, Менделеева, Тесла и других "неудобных" прикладной науке -как вы их обозвали, пользуясь ВАШЕЙ терминологией - 

"оккультистов и эзотериков". Горжусь,что я в ИХ стане, а не в вашем, "агент Смит"

По-моему, у вас шарики за ролики заехали и приступ бесятины случился. Вы в своём уме?

0

75

Торсморс написал(а):

По-моему, у вас шарики за ролики заехали и приступ бесятины случился. Вы в своём уме?

Вот видите как легко вас поверить в бесов http://kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif  Продолжайте в том же духе.)

0

76

Brungilda

Торсморс написал(а):

А как у него ноги немытые пахнут, или труселя, не хотите узнать?

Торсморс написал(а):

А как у него ноги немытые пахнут, или труселя, не хотите узнать?

Брунгильда, и вы еще сомневаетесь, что наш горячо любимый гуру - "просветленный" реинкарнировался?))

0

77

NotaBene написал(а):

Вот видите как легко вас поверить в бесов   Продолжайте в том же духе.)

Слову «бес» тоже требуется определение. См. сообщение номер 2 этой темы.

0

78

NotaBene написал(а):

Brungilda

Брунгильда, и вы еще сомневаетесь, что наш горячо любимый гуру - "просветленный" реинкарнировался?))

Когда нет мыслей и аргументов для диалога с собеседником, начинаются мерзкие бабские интрижки и подленькие манипуляции. Алле, я здесь и весь во внимании. Есть что ответить на доводы, или мутить воду будем?

0

79

Торсморс написал(а):

Слову «бес» тоже требуется определение. См. сообщение номер 2 этой темы.

О, вы на правильном пути, адепт!)
Если подбираете определение "бес".  логично, что есть и само явление)) Поздравляю!

0

80

Торсморс написал(а):

Когда нет мыслей и аргументов для диалога с собеседником, начинаются мерзкие бабские интрижки и подленькие манипуляции. Алле, я здесь и весь во внимании. Есть что ответить на доводы, или мутить воду будем?

Уважаемый оппонент, ты пока не привел НИ ОДНОГО  весомого аргумента. Как впрочем и всегда.
Валяй. Кидай доводы.

0

81

NotaBene написал(а):

Уважаемый оппонент, ты пока не привел НИ ОДНОГО  весомого аргумента. Как впрочем и всегда.
Валяй. Кидай доводы.

Ясно... Ещё и наглая, как базарная тетка... Ну и компания тут собралась.
Понаблюдаю ещё немного за зоопарком. Модет хоть кто-то интересный нарисуется в разговоре.

0

82

А тем временем что-то творится:

0

83

Торсморс написал(а):

Ясно... Ещё и наглая, как базарная тетка... Ну и компания тут собралась.
Понаблюдаю ещё немного за зоопарком. Модет хоть кто-то интересный нарисуется в разговоре.

О, дружище, наконец-то ты заговорил в своем обычном стиле: ему "уважаемый", он в ответ "базарная тетка".

"Что-то слышится родное, в долгих песнях ямщика..."))

Продолжай в том же духе -железный аргумент привел!)

0

84

arsone написал(а):

А тем временем что-то творится:

Дааа... Природа просто с ума сходит. Скоро и к нам весна пожалует. Даже страшновато как-то - то пожары, то наводнения - никакой гармонии

0

85

Торсморс написал(а):

Модет хоть кто-то интересный нарисуется в разговоре.

Сенека: ты не смог найти ничего интересного, где бы ты не путешествовал, потому что ты всегда возил с собой, самого себя.

+1

86

Иван Р написал(а):

Сенека: ты не смог найти ничего интересного, где бы ты не путешествовал, потому что ты всегда возил с собой, самого себя.

Вот, нарисовался интересный персонаж. Кто тебе нашептал, что я нигде ничего интересного не нашёл? Это все что ты смог выцедить из своего разума после прочтения этой темы? Видео про шизу посмотрел? Ничего там близкого по ощущениям не обнаружил?

Отредактировано Торсморс (23.03.2021 18:26)

0

87

Торсморс написал(а):

Вот, нарисовался интересный персонаж. Кто тебе нашептал, что я нигде ничего интересного не нашёл? Это все что ты смог выцедить из своего разума после прочтения этой темы? Видео про шизу посмотрел? Ничего там близкого по ощущениям не обнаружил?

Уважаемый, Торсморс!

Нам ИНТЕРЕСНО с вами общаться. И к вашему мнению  здесь прислушиваются и относятся с УВАЖЕНИЕМ.

Очень надеюсь,и вас также интересуют и наше мнение. Иначе бы вы не пришли на эту ветку. 

Пожалуйста, будем взаимовежливы. И тогда, я думаю, мы все-таки сможем построить конструктивный диалог.

0

88

NotaBene написал(а):

Уважаемый, Торсморс!

Нам ИНТЕРЕСНО с вами общаться. И к вашему мнению  здесь прислушиваются и относятся с УВАЖЕНИЕМ.

Очень надеюсь,и вас также интересуют и наше мнение. Иначе бы вы не пришли на эту ветку. 

Пожалуйста, будем взаимовежливы. И тогда, я думаю, мы все-таки сможем построить конструктивный диалог.

Думаю, вы осилите перечитать свои сообщения, и найдёте там уйму интереса и уважения к моему скромному персонажу. Дерзайте и валяйте, как вы вежливо и с интересом мне предложили сделать.
А видео будет полезно посмотреть всем желающим, особенно тем, кто очень уверен в своей нормальности и непогрешимой правоте.

0

89

Торсморс написал(а):

Думаю, вы осилите перечитать свои сообщения, и найдёте там уйму интереса и уважения к моему скромному персонажу. Дерзайте и валяйте, как вы вежливо и с интересом мне предложили сделать.
А видео будет полезно посмотреть всем желающим, особенно тем, кто очень уверен в своей нормальности и непогрешимой правоте.

Вы такой нежный и ранимый!  Простите великодушно!

Только,  почему вас так задевают мои сообщения, если вы меня даже не считаете адекватной?))

Ну, допустим, Я как-то задела ваши чувства, ведь у нас дискуссия идет, если я не ошибаюсь?

И  эти  ваши сентенции, цитирую: "Ещё и наглая, как базарная тетка", "у вас шарики за ролики заехали", - это лишь аргументы в споре))

Но есть на ветке ЕЩЕ ТРИ человека,которые ни в малейшей степени вас не обидели:

И этот сочный лексикон вы тоже считаете нормальным ответ на ИХ абсолютно безобидные комментарии?

Торсморс написал(а):

"Вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите, как говорится"

"Фантазируют что хотят, как хотят , а потом ещё фыркают и щеки недовольно надувают
                                        в своей беспомощной запутанной вере в выдуманного Бога".

А как у него ноги немытые пахнут, или труселя, не хотите узнать?

Это все что ты смог выцедить из своего разума после прочтения этой темы?
Видео про шизу посмотрел? Ничего там близкого по ощущениям не обнаружил?

Это для по видимому вас привычная форма общения и дискуссии?
Впрочем, вполне объяснимая:

Торсморс написал(а):

Понаблюдаю ещё немного за зоопарком...

Дорогой Торсмос! Понимаю, как трудно вам живется там - за железными прутьями клетки...

Отредактировано NotaBene (24.03.2021 06:39)

+2

90

NotaBene написал(а):

Понимаю, как трудно вам живется там - за железными прутьями клетки...

думаю ему не просто живётся.
как говорится: из клетки человека легко выпустить, но клетку из человека - ой как нелегко.

+1


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Общалка. Флуд приветствуется. На любые темы.