Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Интервью Опры Уинфри с бывшим принцем Гарри и Меган Маркл


Интервью Опры Уинфри с бывшим принцем Гарри и Меган Маркл

Сообщений 91 страница 92 из 92

91

S12345 написал(а):

— Абсолютно! Колдовство всегда было связано с революцией! Большинство участников ирландского восстания 1916 года практиковали магические культы. Мод Гонн была одним из лидеров восстания, и она состояла в Герметическом ордене Золотой Зари. Феминистки первой волны в Америке Сьюзен Б. Энтони, Виктория Вудхалл были спиритуалистками, духовными медиумами. Существует богатая традиция радикалов и революционеров, вовлеченных в магию и оккультизм. Я объясняю эту взаимосвязь так: когда ты чувствуешь себя бессильной и не можешь вполне участвовать в жизни мира, магия возвращает тебя в мир, дает тебе ощутить свободу воли, возможность на что-то повлиять, активно присутствовать в собственной жизни. Особенно это характерно для женщин. Ведьмовство — огромный пласт феминизма второй волны, огромный пласт современного феминизма. Женщины не видят возможности менять мир общепринятым образом, законы политики и общества работают против них, тогда ведьма уполномочивает себя посредством магических практик.

Викка-это западная неоязычская религия, в ее основе лежит почитание природы. Известность Викка приобрела в 1954 году благодаря создателю Джеральда Гарднера,  государственному служащему в отставке  из Великобритании...

Сначала Гарднер называл свою религию «колдовство» - это было тайное и древнее учение. Он утверждал, что в это учение его посвятили члены колдовского культа, сохранился в Европе и действует подпольно. Сам Гарднер считал викканских традицию продолжением дохристианских европейских верований - в их основе лежало почитание сил природы, которые воплощались в образе Богини-Матери и Бога-Отца.
.........
В 1947 году он познакомился с Алистером Кроули, который и посвятил его в Орден восточных тамплиеров (О.Т.О.). Есть версия, что Гарднера посвятили в VII градус Ордена, с которого начинается изучение сексуальной магии. По другой версии, Кроули сам обучил Гарднера некоторым магическим практикам, который тот потом включил и в собственные ритуалы.

Под псевдонимом "Скайрим «Гарднер написал две книги:» пришествие богини «и»помощь Высшей Магии". Через 5 лет в свет вышли еще два его произведения: «Колдовство Сегодня» и «Значение колдовства», где Гарднер описывал колдовскую традицию, в которую его посвятили. Он утверждал, что принял обет молчания, и только после отмены колдовского Акта 1951 года смог открыть «истинную суть колдовства».

Виккане верят, то силами стихий можно управлять с помощью силы воли, и вызвать таким образом изменения на психическом и физическом уровне жизни людей.

https://uk.myvadesigns.com/3372745-wicc … ts-creator
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гарднер,_Джеральд

+1

92

Lana написал(а):

https://www.elle.ru/celebrities/novosty … gan-markl/

Видимо, неспроста Меган выбрала украшение с аметистом.
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1888/154887.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1888/796298.png
https://www.elle.ru/celebrities/novosty … voyu-doch/
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1888/262776.png
https://www.instagram.com/p/CPyijxxnkdB … _copy_link
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1888/221838.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1888/77497.png

+1


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Интервью Опры Уинфри с бывшим принцем Гарри и Меган Маркл