Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Шаман" Александр Габышев.

Сообщений 121 страница 150 из 202

121

Иван Р написал(а):

они ведь дети. всегда, пожизненно дети.
ну бывают испорченные дети. но всё равно же - дети.
тем более белых девочек обижать нельзя. для меня это - табу.

Да..но бывает и такое..
Дочь Иродиады вошла, плясала и угодила Ироду и возлежавшим с ним; царь сказал девице: проси у меня, чего хочешь, и дам тебе;
и клялся ей: чего ни попросишь у меня, дам тебе, даже до половины моего царства.
Она вышла и спросила у матери своей: чего просить? Та отвечала: головы Иоанна Крестителя.
(От Марка 6:22-24).

Иван Р написал(а):

я не люблю когда женщин обижают.

Я тоже не люблю этого,поэтому и цели такой у меня не было.И думаю,что считать обидой поучение элементарной вежливости и этике..ошибочным мнением.
Не лично ко мне,а к Богу и христианству в целом.
Но в любом случае за своим языком нужно следить,причем всем.

0

122

Brungilda написал(а):

Давайте уже мириться, что в самом деле! Я же не желаю никому зла — "по делам их".

Давайте..

0

123

Иван Р написал(а):

что было во времена Христа - никто сейчас не знает и не ведает.
Вы думаете что знаете, и Ваши мысли - это не знание чего то конкретного, а именно Ваша вера.

Христианство - это на мой взгляд ИСТИНА. Даже если бы все книги исторические сожгли, даже если бы показывали какие то бумажки исторические, что Иисуса не было..... это всё было бы мной проигнорировано... Так как на ИСТИНУ не нужна бумажка.  От ИСТИНЫ сердце светится.  Молиться за ближнего - это так правильно. От хороших слов, от любви - так сердцу хорошо. Именно сердце твоё - определяет. Истина вписана в человека Богом.  Вера - это уверенность 100%, что должно быть так и не иначе.  Даже без доказательств.

http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

+1

124

Brungilda написал(а):

Знаете, все темы касающиеся религий, моментально скатываются к цитированию и толкованию различных религиозных текстов. Прям как книжники и фарисеи, чесное слово.

От Марка 16:15   Иисус сказал им: "Идите по всему миру и проповедуйте всем Благую Весть"

Brungilda, у настоящего верующего, евангелизация сама получается... )) 

Когда Вы станете верующей, и у Вас также будет..  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  Вот тогда и объясните себе, почему это так.  Христиане, когда цитируют Слово Бога - желают Вам добра, хотят Вашу душу спасти. Это все равно, что молятся за Вас.  Это 100%.

0

125

Brungilda написал(а):

Конечно. Информацию надо откуда-то получать, но есть ли стопроцентная гарантия что эти источники верны, а не написаны в угоду существующему политическому мейнстриму?

Многие критикуют Теорию Большого Взрыва. Но на то она и теория, чтобы относиться к ней критически, пока она не доказана. Почему к остальным источникам следует относиться по-другому?

Brungilda, если бы Библия, Коран  были бы просто книжками  -  не было бы столько последователей  в мире этим учениям..  Их подлинность держится не на их историчности или не историчности... 

У каждого верующего часто есть какая то своя история отношений с Богом... часто с самого детства...  Это не напишешь, не объяснишь, не докажешь.... кому то.  Я даже не могу объяснить, почему будучи ребенком в СССР при неверующих родителях у меня вообще было желание обращаться к Богу по каким то вопросам....  и как должное   воспринималось то,  что на вопросы получались ответы.... Это серия необъяснимых случайностей и совпадений..... 

Когда  меня мучил долго определенный вопрос из Библии - и долго очень не было ответа... был тупик....  моя знакомая, у которой Бог спас ребенка  от трудного неизлечимого заболевания (знакомая занималась в молодости магией)  -  передала мне  ответ от Бога... Она не знала о моих мыслях (мы с ней давно не общались)...   Знакомая  сказала - это Бог передал для тебя.  Не знаю что это такое....  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif   Ответ Бога был  100% верным...   Тупик исчез...

Brungilda, у Вас в жизни просто не было чуда... Не знаю почему...   Гордым Бог противиться. Гордыня - это самый нелюбимый грех Бога. На мой взгляд - Вы очень милый человек... Но  у всех есть грехи.  Покайтесь в гордыне и попросите Бога Вам явить чудо. Пусть Бог увидит - что это Ваше личное решение.  Выбор должен быть Ваш. Бог никого не принуждает... Он читает Ваши мысли...  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

126

0

127

S12345 написал(а):

Brungilda, если бы Библия, Коран  были бы просто книжками  -  не было бы столько последователей  в мире этим учениям..  Их подлинность держится не на их историчности или не историчности...

Дабы сохранить с форумчанами добропорядочные отношения, я сливаюсь с темы религий. Мне это ничего не даёт кроме хайпа, и, простите, для меня реальный живой человек дороже богов. Нужно Рай строить здесь и сейчас!

Да и тяжело с телефона маленькими кнопочками набирать длинные, политкорректные, чтобы не оскорбить ничьи чувства, тексты.)

0

128

Brungilda написал(а):

Дабы сохранить с форумчанами добропорядочные отношения, я сливаюсь с темы религий. Мне это ничего не даёт кроме хайпа, и, простите, для меня реальный живой человек дороже богов. Нужно Рай строить здесь и сейчас!

Да и тяжело с телефона маленькими кнопочками набирать длинные, политкорректные, чтобы не оскорбить ничьи чувства, тексты.)

Если задуматься, то становится очевидным, что религиозные писания на самом деле написаны людьми, о людях и для людей. О самом Боге там ничего определенного не сказано, как и о душе, рае, аде и устройстве «того света», в целом.
Так что все споры «про религию»- это те же споы людей за себя и своё я в этом мире.

Отредактировано Bzzz (05.02.2021 07:35)

+1

129

Brungilda написал(а):

Дабы сохранить с форумчанами добропорядочные отношения, я сливаюсь с темы религий. Мне это ничего не даёт кроме хайпа, и, простите, для меня реальный живой человек дороже богов. Нужно Рай строить здесь и сейчас!

Да и тяжело с телефона маленькими кнопочками набирать длинные, политкорректные, чтобы не оскорбить ничьи чувства, тексты.)

Политкорректность и толерантность это на первый взгляд очень хорошо... и безопасно...   Это чтоб по голове не дали  те, у кого программы, установки, мировоззрение  противоположные. 

А вот Иисус Христос учил другому...

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.  И враги человеку - домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

В возрасте студенчества у меня не было понимания этих слов Христа... Было возмущение... Как это любить Бога больше людей, отца и матери.... Бог разве самовлюбленный эгоист ??? 

Потом пришло понимание....  Бог -  это истина, безгрешие...  Если мать, сын, любой др. человек  - делают ГРЕХ , нельзя быть мирным и толерантным. Это тоже грех.

Если ты толерантен к греху , чтоб не получить в лоб, из-за боязни - ты мразь в глазах Бога.. 
Любить людей надо. Но нельзя любить их грех. 

Осуждать человека - грех,  а  порицание греха - это  истина...

0

130

S12345 написал(а):

Христианство - это на мой взгляд ИСТИНА.

однажды мне встретился видеоролик в ютубе, в котором христианский священник объяснял что такое христианство.
так вот, он сказал что христианство и крестьянство - это одно и тоже.
и нет никакого другого происхождения слова "христианство".
христианин - крестьянин.
и я согласен с этим. что такое Истина? это естество, естественное - истинное.
естество мы видим в проявлениях природы, например семечко растёт листиками вверх, а корешками вниз.
или например ребёнок всегда страдает сам, видя как страдает кто то другой, симпатизирует.
всё это естественно, Истина.

а если вспомнить что первые христиане, это варвары, пришедшие уничтожить др.Рим, задолго до появления так называемого христианства, то всё становится на свои места.
у меня в сознании.

Бог - природа, в любом её виде и проявлении.
сатанизм - богоборчество - против природы человека, простив флоры и фауны.
многобожие и единобожие - фарисейство.
Бог не множественнен и не един, не мужчина и не женщина, Он и то и другое одновременно.
мы все внутри части Бога, и сами являемся частичками Бога.
у нас есть дар - делать выбор.
мы можем идти против Бога, против естества, а можем идти естественным путём.
прямо к Богу, являясь частичкой Бога.

даже самые отъявленные сатанисты идут к Богу, только путь их длиннее, сквозь Ад.
они просто орудия Бога. ведь выбор против Бога, создан самим Богом.

Отредактировано Иван Р (05.02.2021 14:03)

0

131

Bzzz написал(а):

Если задуматься, то становится очевидным, что религиозные писания на самом деле написаны людьми, о людях и для людей. О самом Боге там ничего определенного не сказано, как и о душе, рае, аде и устройстве «того света», в целом.
Так что все споры «про религию»- это те же споы людей за себя и своё я в этом мире.

Если очень хорошо задуматься - будет понятно, что в писаниях заложена ГЛУБОКАЯ ИСТИНА.  И это ум не человеческий.  И чем больше человек становится безгрешнее, тем больше эта истина открывается.

Например, когда человек обычный  эгоист - он считает Бога эгоистом. Судит по себе.  Когда человек становится менее эгоистичным, убирает грех гордыни - Библия (слово Бога) начинает играть новыми красками... Вообще другие смыслы открываются... 

Это с моей стороны подсказка. Ключ к Библии.   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

132

Иван Р написал(а):

даже самые отъявленные сатанисты идут к Богу, только путь их длиннее, сквозь Ад.
они просто орудия Бога. ведь выбор против Бога, создан самим Богом.

Это и Ваш личный выбор идти сквозь Ад?  Вы счастливы?  Почему Вас кто то отключает?  И включает? Расскажите об этом.

0

133

S12345 написал(а):

Это и Ваш личный выбор идти сквозь Ад?  Вы счастливы?  Почему Вас кто то отключает?  И включает? Расскажите об этом.

да никто меня не включает и не выключает.
я говорил тогда не о том что меня отключают психологически, а просто блокируют, банят за "грубость".
я прямой человек, говорю прямо. многие люди агрессируют, ну и я тогда тоже. здесь пока что этого не происходит.

"видишь соринку в глазу другого, а в своём глазу бревна не замечаешь"

Вы ищете слабости в других, чтобы потешить мнимое могущество своего разума.

0

134

Иван Р написал(а):

да никто меня не включает и не выключает.
я говорил тогда не о том что меня отключают психологически, а просто блокируют, банят за "грубость".
.

Понятно. Неверно были поняты Ваши слова.

0

135

Иван Р написал(а):

"видишь соринку в глазу другого, а в своём глазу бревна не замечаешь"

Вы ищете слабости в других, чтобы потешить мнимое могущество своего разума.

Слабости?  А какая может быть слабость, если человек выбирает тот или иной путь?  Мне интересно узнать аргументацию человека...  Например, сатанисты выбирают путь через Ад... Почему?

0

136

Иван Р написал(а):

я прямой человек, говорю прямо. многие люди агрессируют.

Я тоже прямой человек и говорю прямо. Мне интересны люди, которые имеют нестандпртный опыт, мне интересна их аргументация в трактовке, в их понимании своего уникального опыта.  Я не агрессирую.. Свои посты пишу в добром расположени духа.   

Бывает, что мы какие то посты собеседника воспринимаем негативно, вложив в эти посты свое представление о собеседнике... Если же эти же посты перечитать, представив что их говорит  твой лучший друг -    смысл постов часто будет противоположным...  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Это как есть советский детский мультик про енотика и улыбку. Помните?

0

137

S12345 написал(а):

Например, сатанисты выбирают путь через Ад... Почему?

сатанисты не выбирают путь через Ад.
сатанисты слепы так же, как и религиозные люди.

в первом случае заигрывание с Адом, во втором случае порицание и отрицание своей причастности к Аду.

причины обоих вариантов - высокомерие, незнание, глупость, неведение, слабость сознания.

S12345 написал(а):

интересно узнать аргументацию человека.

я аргументировал это, в этой же теме, много раз. Вы просто не слышите меня.

по этому я и задавал вопрос: Вы не думаете, не подозреваете что Ваше сознание закодировано.
самый опасный враг, находится так близко, что Вы не видите его.
например брёвнышко в глазу.

0

138

S12345 написал(а):

Я не агрессирую..

я говорил не о Вас. я же сказал:

Иван Р написал(а):

здесь пока что этого не происходит.

Вы меня просто не слышите.

0

139

Иван Р написал(а):

однажды мне встретился видеоролик в ютубе, в котором христианский священник объяснял что такое христианство.
так вот, он сказал что христианство и крестьянство - это одно и тоже.
и нет никакого другого происхождения слова "христианство".
христианин - крестьянин.
и я согласен с этим.

Это всего лишь мнение 1го человека...  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif.    Больше миллиарда людей уверены, что христианство это от слова Христос..   (от греч. Χριστός — «Пома́занник», «Месси́я»).   

https://ru.wikipedia.org/wiki/Христианство

0

140

S12345 написал(а):

что христианство это от слова Христос..

а это как то меняет суть вопроса?

Христос по воде ходил благодаря технологиям?

0

141

Иван Р написал(а):

я говорил не о Вас. я же сказал:

Вы меня просто не слышите.

Иван, каждый из нас свои смыслы влаживает в свои слова.  Читающий - эти смыслы часто не понимает. Это нормально.  За енотика и агрессию с моей стороны было как раз написано  и за людей вобщем (в том числе это была моя реплика к Вашей фразе об агрессии людей по жизни)  и за себя в частности...  (в том числе это реплика к Вашей фразе, что я ищу  слабости у других) .  Мотивы человека - другой человек не знает. Соответственно и осуждать не должен.   

У меня к Вам доброжелательное отношение. Вопросы задаю из любопытства. Все ок.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

142

Иван Р написал(а):

а это как то меняет суть вопроса?

Конечно.  Очень.

0

143

Иван Р написал(а):

Бог - природа, в любом её виде и проявлении.
Бог не множественнен и не един, не мужчина и не женщина,

Откуда такие данные?  Это Ваше мнение или где-то узнали?  Где?

0

144

Иван Р написал(а):

даже самые отъявленные сатанисты идут к Богу, только путь их длиннее, сквозь Ад.

......

Иван Р написал(а):

сатанисты не выбирают путь через Ад.
сатанисты слепы

Тогда чтоб Вас можно было услышать,   старайтесь более понятнее изъясняться....   Ничего ведь не понятно.... http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif   И начните с того,  какие смыслы Вы вкладываете в слово Ад... 

И в конце напишите откуда у Вас эта информация...  Личное мнение или кто-то сказал...   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

145

S12345 написал(а):

Откуда такие данные?  Это Ваше мнение или где-то узнали?  Где?

Вы играете в «испорченный телефон»? Я вам тут про Солнце уже трактат целый накатал, на алтаре и на крестах показал, статьи и видеоматериалы про Христа и Солнце выложил, ссылку на книгу «Христос» разместил, а вы продолжаете прокручивать свою пластинку про истинность Библии как слов Бога?
И какой смысл с вами после этого что-то тут обсуждать?
  Я тоже выхожу из всех обсуждений религии и веры. Модет только ссылки булу размешать на различные источники. Кто захочет, включит голову, изучит и сделает свои выводы или приобретёт что-то нужное для себя.
Удачи.

0

146

S12345 написал(а):

Откуда такие данные?  Это Ваше мнение или где-то узнали?  Где?

почему простейшее, естественное, не видно Вам?
может потому что Вы об этом в библии не читали?
а может явное и простейшее не может быть для Вас таковым, потому что простейшее и явное не даёт Вам наслаждения своего превосходства над "глупыми" людьми, не читающими библию.
Вам нужны академические словосочетания, для объяснения простейшего. потому что так Вас закодировали.
использовали Ваше стремление, желание выглядеть более знающим человеком чем другие.
это и есть фарисейство.
образно говоря: Вы попали в ловушку сатаны.

закодировано Ваше сознание или нет? как думаете?
Вы испытываете удовольствие от своих знаний?
думали когда нибудь о природе удовольствия? выслеживали самого себя?

думаю нет.

0

147

S12345 написал(а):

Это всего лишь мнение 1го человека...  .    Больше миллиарда людей уверены, что христианство это от слова Христос..   (от греч. Χριστός — «Пома́занник», «Месси́я»).   

https://ru.wikipedia.org/wiki/Христианство

Криско-Христос-помазанник-подСолнечное масло. 1911 год
https://upww.screenrec.com/images/f_NCzfK723p8mQD5BlgHAIbhOTSdiL9e1V.png

https://shop.coles.com.au/a/national/pr … flower-oil

Crisco is an American brand of shortening that is produced by B&G Foods. Introduced in June 1911[1] by Procter & Gamble, it was the first shortening to be made entirely of vegetable oil (cottonseed). Additional products marketed under the Crisco brand include a cooking spray, various olive oils, and other cooking oils, including canola, corn, peanut, sunflower, and blended oils.

https://en.wikipedia.org/wiki/Crisco

+1

148

S12345 написал(а):

А вот Иисус Христос учил другому...
...

Что-то Вы перемешали в одну кучу тёплое с мягким.

Почему если ценить "по образу и подобию божье создание", то обязательно мириться с непременным проявлением его грешного поведения?

Вообще, вся розовая пассионарность напоминает, как подруга мне рассказывает, про достоинства очередного френда, вплоть до "милых недостатков", с чем бывшая этого парня разумеется вовсе не согласна...

0

149

Bzzz написал(а):

про Солнце уже трактат целый накатал, на алтаре и на крестах показал, статьи и видеоматериалы про Христа и Солнце выложил

однажды я задумался о кресте, как о символе.
и пришёл к такому простому выводу: крест это положение солнца.
равносторонний крест - солнце в зените.
крест с удлинённой нижней чертой - восход солнца.
сатанинский крест - закат.
центр креста - само солнце.

так что мои изыскания полностью идентичны Вашим.

+1

150

Иван Р написал(а):

однажды я задумался о кресте, как о символе.
и пришёл к такому простому выводу: крест это положение солнца.
равносторонний крест - солнце в зените.
крест с удлинённой нижней чертой - восход солнца.
сатанинский крест - закат.
центр креста - само солнце.

так что мои изыскания полностью идентичны Вашим.

На форуме собрано столько информации об эзотерических смыслах знаков и символов, что нужно быть слепым и глухим, чтобы не задуматься и выйти за рамки каких бы то ни было догм.
Ну элементарно же: если «сатанисты- антихристы» используют затмение Солнца и корону-оптический эффект при затмении, в качестве основного символа нынешнего «апокалипсиса», то какие могут быть сомнения? Солнце-Христос, антихрист- затмевающий Солнце. Тьма против Света. «Конец света». Но Солнце- непобедимо, и за тьмой всегда наступает рассвет. И в мультфильме про «домашнего козла», именно Солнце в конце наносит разрушительные удары в виде огненных стрел.
Осталось только дожить и узнать, как это будет происходить  в реальности.

+1