Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Шаман" Александр Габышев.

Сообщений 91 страница 120 из 202

91

Спасибо всем за разговорчики)) Дарю на ночь божественное песнопение, очень красивое по исполнению. Особо рекомендую верующим рассмотреть внимательно Солнце на алтаре, прямо под голубочком святого духа. Рекомендую впредь писать Солнце с заглавной буквы, как и положено жизнетворящему на Земле началу. А то рассердится и спалит в прах всю нечестивую и неблагодарную братию...

Отредактировано Bzzz (04.02.2021 01:03)

+1

92

BVZ написал(а):

И главное Misfits прослушать не забудьте.Я так понял на фото ниже это Ньютон,Эйнштейн и Стивен Хоккинг?

Ух ты, класс! Милота.)

Вообще, я предпочитаю Мелодик Дэт Метал, просто на аватарке красиво получилась.)

0

93

Brungilda написал(а):

Ух ты, класс! Милота.)

Вообще, я предпочитаю Мелодик Дэт Метал, просто на аватарке красиво получилась.)

..теперь понятно почему вы глумитесь над христианством..
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/518/t530421.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/518/t221497.jpg

Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
(2-е Коринфянам 6:15).

0

94

Brungilda написал(а):

Что-то я сомневаюсь, что Ватикан беднее всех добывающих и медицинских корпораций вместе взятых.

.

Конечно беднее... И в разы.  Ватикан жалкие копеечки зарабатывает по сравнению с  миллиардами долларов  транс-национальных корпораций.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Доходы  Ватикана (по данным 2003 года) составили 252 миллиона долларов США, расходы — 264 миллиона. Бюджет Ватикана — 310 миллионов долларов США. https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Ватикана

Brungilda написал(а):

А что касается веры в сверхъестественное, то представьте, что начнётся, если люди начнут верить не в шаманов, а в законы физики, изучать экономику и обнаружит, что Мир устроен совсем не так. Масоны и иллюминаты — кучка коррумпированных дельцов, экономика плавно перетекает в Китай, а Апокалипсис — страшилки для паствы.

Brungilda, сейчас все верят в законы физики.  Школу все заканчивают... И это не мешает вере в Бога. 

Экономика - это псевдонаука.  Я как специалист это Вам заявляю. Большинство догм экономической теории, которым учат студентов - не действуют на практике. И даже ведущие экономисты  в мире будут  мычать на вопрос по каким законам экономики кризисы экономические случаются регулярно в  рыночной экономике...    А ответ очень прост. Рыночной экономики нет.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif   Рост экономике в мире определяется  не рынком, а  тем - какой ей рост разрешат кукловоды (сколько долларов напечатают).  Если бы захотели - могли бы сделать  ежегодный рост экономики в 40-50% - причем легко.  Без кризисов.  Но они это не сделают. Так как люди за 10 лет  при таком росте экономики  используют тогда все залежи ископаемых.  А они хотят  сохранить текущий уровень добычи и потребления  и  растянуть это все лет хотя бы на 50.   Поэтому делают  искусственно  +- нулевой рост экономики  и кризисы. 

Потеряют ли власть современные кукловоды?  Тут вопрос в том -  кто на самом деле управляет Китаем.  Может  кукловоды  теже.  Даже если кукловоды другие - если власть перейдет к Китаю -  у них будут теже проблемы.  Ресурсы не удвоятся.   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

http://www.dailynews.kz/analytics/na-sk … t-resursov

0

95

Иван Р написал(а):

никогда кстати её не любил. здесь нет никакой эмоциональной, ньюэйджевской подоплёки.

Вы несколько раз упомянули ньюэйдж.   Вы начали его изучать?  Самостоятельно или кто то порекомендовал?

0

96

BVZ написал(а):

..теперь понятно почему вы глумитесь над христианством..

Вот ни разу!

Тем что советую шизофрению лечить у правильных специалистов (психиатров), а не у "врачевателей душ" — Вы называете глумление?

Религия, в частности христианство, на определённом этапе были необходимы обществу, как морально-этический и интеллектуальный костяк.

0

97

Brungilda написал(а):

Вот ни разу!
Тем что советую шизофрению лечить у правильных специалистов (психиатров), а не у "врачевателей душ" — Вы называете глумление?
Религия, в частности христианство,на определённом этапе были необходимы обществу, как морально-этический и интеллектуальный костяк.

Я не об этом.
От вас несет невежеством и неуместной иронией,почти что в каждом вашем посте,когда вы открываете свой рот касаемо Бога или христиан(ства).

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
(2-е Тимофею 3:1-7).

0

98

Bzzz написал(а):

Вопрос у меня был к Ивану. И связан он был именно с христианством. Иван утверждал, что крещение в христианстве не несёт человеку никакой пользы.  Соответственно мои аргументы Ивану были о пользе крещения в христианстве. В частности о том, что дети перестают болеть.

закалять организм бывает полезно

0

99

BVZ написал(а):

Я не об этом.
От вас несет невежеством и неуместной иронией,почти что в каждом вашем посте,когда вы открываете свой рот касаемо Бога или христиан(ства).

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
(2-е Тимофею 3:1-7).

Ещё со времен Платона каждое поколение жаловались своих потомклв в попирании моральных принципов. Так что ваш Апокалипсис уже раз сто произошёл, только этого никто не заметил.

Если я когда нибудь стану верующей, я буду, согласно евангельскому учению Иисуса о всеобщей любви, молиться о Вас. А пока, не хотите рассказать почему Вы такой злой и так беспардонно вытираете свои грязные сапоги об искреннее безобидное мнение ближнего своего?)

0

100

S12345 написал(а):

Вы несколько раз упомянули ньюэйдж.   Вы начали его изучать?  Самостоятельно или кто то порекомендовал?

ньюэйдж изучать невозможно. там просто нечего изучать.

0

101

Иван Р написал(а):

ньюэйдж изучать невозможно. там просто нечего изучать.

Наоборот. Нью эйдж это "религиозный винегрет" и очень интерересно изучить, что конкретно принесла каждая религия своего, наиболее ценного.)

0

102

Шеридан написал(а):

закалять организм бывает полезно

Осознанно закалять, замечу. Как и осознанно выбирать правду из потока лжи.
Ни того, ни другого права выбора младенцу не предоставляется. Его, маленького, несмышленого, напуганного, окунают в купель при большом количестве народа, а потом вешают на него идола. Многие из детей при этом орут и плачут. Хороша закалка.
Думаю, мать, заботящаяся о своём чаде, способна проводить для него оздоровительные водные процедуры. А процедура крещения, осознанного, как минимум, должна проводиться в тихом и спокойном месте, интимном так сказать, а человек, принимающий крещение должен осознавать, зачем он крестится, изучив перед этим писание, хотя бы. Кстати, бывал я на предполагаемом месте крещения Иисуса на Иордане, в Иордании. Жарко там, ни льда, ни прорубей))) Евреи в верхнем течении реки большую часть воды на свои хозяйственные нужды забирают, и в итоге до  «святого места» дотекает лишь мутный зеленоватый ручей, в который я залезть не решился.

+1

103

Brungilda написал(а):

очень интерересно изучить, что конкретно принесла каждая религия своего, наиболее ценного

религия может принести что то ценное?
реальной целью религии является собственная власть. и больше ничего.
ньюэйдж тоже самое. идеи толерантности, созданные для владения вашими душами.

образно: ньюэйдж это мона лиза с пририсованными усами.
мона лиза - стандартная религия, усы - ньюэйдж.

в СССР люди были много более порядочными, чем сейчас, без "батюшек" в чёрных балахонах, и рабских крестных ходов.

0

104

Brungilda написал(а):

Ещё со времен Платона каждое поколение жаловались своих потомклв в попирании моральных принципов.

<<Религия, в частности христианство, на определённом этапе были необходимы обществу, как морально-этический и интеллектуальный костяк.>>
Тем самым вы утверждали,что ныне христианство не актуально,в чем вы сильно ошибаетесь.

Brungilda написал(а):

Если я когда нибудь стану верующей..


Надеюсь,что так и будет.
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Деяния 2:21).

Brungilda написал(а):

А пока, не хотите рассказать почему Вы такой злой


Расказываю.От вас несет невежеством и неуместной иронией,почти что в каждом вашем посте,когда вы открываете свой рот касаемо Бога или христиан(ства).
Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас "?(Иакова 4:5).

Brungilda написал(а):

искреннее безобидное мнение ближнего своего?

..с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его.(2-я Царств 22:27).

Brungilda написал(а):

грязные сапоги

Ну да ладно..немного юмора.

0

105

Иван Р написал(а):

религия может принести что то ценное?
реальной целью религии является собственная власть. и больше ничего.
ньюэйдж тоже самое. идеи толерантности, созданные для владения вашими душами.

образно: ньюэйдж это мона лиза с пририсованными усами.
мона лиза - стандартная религия, усы - ньюэйдж.

в СССР люди были много более порядочными, чем сейчас, без "батюшек" в чёрных балахонах, и рабских крестных ходов.

Не путайте религию с верой.
Такое не редко было до и во времена Христа и в наше время тоже.

Главы его судят за подарки и священники его учат за плату, и пророки его предвещают за деньги, а между тем опираются на Господа, говоря: "не среди ли нас Господь? не постигнет нас беда!"
(Михей 3:11).
Пророки его - люди легкомысленные, вероломные; священники его оскверняют святыню, попирают закон.
(Софония 3:4)

0

106

Иван Р написал(а):

религия может принести что то ценное?
реальной целью религии является собственная власть. и больше ничего.
ньюэйдж тоже самое. идеи толерантности, созданные для владения вашими душами.

Я уже писала, что на определенном этапе развития общества, именно религиозные организации были сосредоточением каких никаких научных исследований о Мире, в монастыря хранились библиотеки, большинство из тех людей, кто умели считать, писать и знали иностранные языки, были монахи. Помимо этого, религия была сдерживающим фактором приспособленческого взаимодействия и воспитателем прививающим и контролирующим необходимые социальные нормы.)

0

107

Иван Р написал(а):

в СССР люди были много более порядочными, чем сейчас, без "батюшек" в чёрных балахонах, и рабских крестных ходов.

Ггг...)))

А потому, что модные походы в клубы по интересам и чтение книжек в крестиками на обложках веры Христовой не поибавляют если лицемерное сердце для Христа закрыто.

0

108

BVZ написал(а):

Расказываю.От вас несет невежеством и неуместной иронией,почти что в каждом вашем посте,когда вы открываете свой рот касаемо Бога или христиан(ства).
Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас "?(Иакова 4:5).

От Вас несёт ядовитой злобой, гордыней и фарисейством.)

Впрочем, я Вас прощаю и начиная со следующего поста не буду реагировать на Ваше хамство в мой адрес.)

0

109

BVZ написал(а):

Не путайте религию с верой.
Такое не редко было до и во времена Христа и в наше время тоже.

что было во времена Христа - никто сейчас не знает и не ведает.
Вы думаете что знаете, и Ваши мысли - это не знание чего то конкретного, а именно Ваша вера.

незнание - вера. догадки - вера. домысел незнающего человека - вера.
типа: я не знаю, так это или нет, но я свято верю.
опять ньюэйдж.

кроме религиозных доктрин, у религий есть народные обычаи.
древние обычаи, каким то странным образом сплелись с религией.
я вижу в этом инородность религий по отношению к народам мира.

например: нигде в библии не сказано что на пасху надо ходить на кладбище, поминать усопших.
а народ ходит. и ничем этот весенний обычай не изменить.
религии остаётся только подстроится к народному обычаю.

заменили названия древних, народных праздников, древних обычаев, своими названиями.
иудейскими апостолами заменили солнце, весну, осень и т.д.
это подло. пахнет стремлением к власти.

не стыдно ли взрослому человеку безропотно держатся этих подмен?
информация есть, читать умеете, разум есть, тогда почему??

кодировка? Вы никогда не думали что Вас закодировали?

Отредактировано Иван Р (04.02.2021 19:46)

+1

110

Brungilda написал(а):

От Вас несёт ядовитой злобой, гордыней и фарисейством.)

Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь.
(2-е Коринфянам 2:15,16).

Brungilda написал(а):

Впрочем, я Вас прощаю и начиная со следующего поста не буду реагировать на Ваше хамство в мой адрес.)

Вы свое хамство в упор не замечаете..для вас это норма.И будучи хамкой еще и меня в этом обвиняете?Относитесь с уважением и все будет ОК.
Возьмите пример с Амины,она не легкомыслена и не дерзка в своих высказываний относительно Библии или христианства.
Самовоспитание у нее другое,чистое.И будучи мусульманкой она понимает.,чем наяву может закончится попытка позубоскалить например с Корана.

Можете не отвечать.Помимо вас здесь много читающих (гостей этого форума).
Надеюсь они в отличии от вас сделают правильные и честные выводы для себя.

0

111

BVZ написал(а):

Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь.
(2-е Коринфянам 2:15,16).

а ещё там сказано примерно следующее: скажут Христу при Его втором пришествии некоторые: вот мы Именем Твоим изгоняли бесов, и всячески славили Имя Твоё! а Христос ответит им: не знаю вас, идите прочь от меня.

а ещё в Евангелии написано что Христос обвинял фарисеев в мессионерстве, обвинял в том что они навязывают свою религию народам, проповедуют фарисейство.
Христос негативно относился к навязыванию религии, мессионерству.
сам Христос говорил притчами, мудро для мудрых.
например притча о бисере и свиньях.
а Вы уверены что сыплете именно бисер? и что думаете на счёт свиней?
ну вот например я - свинья или нет? как думаете?

0

112

BVZ написал(а):

Вы свое хамство в упор не замечаете..для вас это норма.И будучи хамкой еще и меня в этом обвиняете?Относитесь с уважением и все будет ОК.
Возьмите пример с Амины,она не легкомыслена и не дерзка в своих высказываний относительно Библии или христианства.
Самовоспитание у нее другое,чистое.И будучи мусульманкой она понимает.,чем наяву может закончится попытка позубоскалить например с Корана.

Вот и славно, надеюсь Вам от проявления интернетного альтер эго стало легче.)

+2

113

Иван Р написал(а):

что было во времена Христа - никто сейчас не знает и не ведает.
Вы думаете что знаете, и Ваши мысли - это не знание чего то конкретного, а именно Ваша вера.
незнание - вера. догадки - вера. домысел незнающего человека - вера.

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Иван Р написал(а):

что было во времена Христа - никто сейчас не знает и не ведает.

Евреи знают и до сих пор не признают Его своим Мессией.И если бы было не так,то они и говорили бы..небыло такого.)

Иван Р написал(а):

кроме религиозных доктрин, у религий есть народные обычаи.
древние обычаи, каким то странным образом сплелись с религией.

И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
(Исаия 28:13).

Иван Р написал(а):

кодировка? Вы никогда не думали что Вас закодировали?

Я осознал что Бог есть в 13 лет.,мне о Нем никто ничего не говорил (ссср еще был).
Осознал я Его,вот прям как в этом стихе:
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.
(Псалтирь 18:2).
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(К Римлянам 1:20).

Позже,после распада совка люди уже не стеснялись говорить о Боге,появилось очень много сект и течений (к сожалению большинство пастырей этих сект являются мздоимцами..увы).
Меня приглашали разные знакомые в свои собрания (пятидесятники,баптисты,субботники,свидетели Иеговы в т.ч. и православные).
И я заметил,что все они считают себя правельней чем другие,я имею в виду в служении.,знамениях (говорения на языках,соблюдение субботы и т.д.).
Каждый как говорится тянул одеяло на себя и говорил..вот у нас правильно,а у них не так.
И чтобы понять,кто из них прав,а кто нет,я и решил сам прочесть Библию и понять это (так как я не видел общей картины).
К своему удивлению,я понял,что никто из них небыл прав..по этому,я ни к кому в собрание до сих пор и не хожу.

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас..
(Деяния 17:24-27).

+1

114

Знаете, все темы касающиеся религий, моментально скатываются к цитированию и толкованию различных религиозных текстов. Прям как книжники и фарисеи, чесное слово.

Может так и надо, но я как глупая безбожница м хамка считаю, что текст как проявление веры, должен от души идти. Мы материалисты —применяем законы на практике, а не цитируем их...)

0

115

Brungilda написал(а):

Вот и славно, надеюсь Вам от проявления интернетного альтер эго стало легче.)

..вы обещались не отвечать.,єхидная вы наша).

Brungilda написал(а):

Знаете, все темы касающиеся религий, моментально скатываются к цитированию и толкованию различных религиозных текстов. Прям как книжники и фарисеи, чесное слово.

Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.

Brungilda написал(а):

Может так и надо, но я как глупая безбожница м хамка считаю, что текст как проявление веры, должен от души идти. Мы материалисты —применяем законы на практике, а не цитируем их...)

Ничего плохого в этом нет.
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности..
(2-е Тимофею 3:16).

0

116

BVZ написал(а):

Евреи знают и до сих пор не признают Его своим Мессией.

это честные евреи не признают, потому что Христос был против мессионерства. и честные евреи не занимаются мессионерством. они берегут свои знания и ритуалы, и сейчас кстати, страдают от того, что не признают масочный режим и глобализм. а лживые евреи говорят: Христос наш Мессия. этим они оправдывают свои мессионерские движения. и по сути, это и есть те самые евреи, предки которых сказали: кровь Его на нас и наших детях.

BVZ написал(а):

,я ни к кому в собрание до сих пор и не хожу.

это похвально.
нет ничего дороже Свободы.

хммм. чо то Вы каким то добрым человеком оказались. неожиданно.

я не люблю когда женщин обижают.
они ведь дети. всегда, пожизненно дети.
ну бывают испорченные дети. но всё равно же - дети.

тем более белых девочек обижать нельзя. для меня это - табу.

0

117

Brungilda написал(а):

Вообще, я предпочитаю Мелодик Дэт Метал, просто на аватарке красиво получилась.)

Кстати, если будет желание, вылаживайте сюда - Музыкальный уголок любимую музыку, интересно послушать кому что нравится.

+2

118

Brungilda написал(а):

Знаете, все темы касающиеся религий, моментально скатываются к цитированию и толкованию различных религиозных текстов.

это естественно.
если мы хотим узнать что то о древности, а религия это древность, нам нужно обратится к словам древних людей.
но так как они давно ушли в мир иной, мы читаем то, что они оставили нам в письменном виде.

другой вопрос: почему это чтиво обязательно еврейское?
я знаю древние, всем известные писания. вовсе не верейские, и более мудрые, понятные. и Вы знаете.

Brungilda написал(а):

текст как проявление веры, должен от души идти

согласен, и думаю это выражается в разговоре, как приведение простейших, житейских примеров.
нашей обычной жизни, нашего поведения.
без шизофрении, типа: любовь перелюбовь, всеобемлющая любовь, и тут же: надо унижать и бить всех кто против безусловной любви.

какое удивительно тупое понятие - безусловная любовь.
явно, что человек употребляющий такое выражение, ищет в любви условия.
настоящая шиза.

0

119

Иван Р написал(а):

это естественно.
если мы хотим узнать что то о древности, а религия это древность, нам нужно обратится к словам древних людей.
но так как они давно ушли в мир иной, мы читаем то, что они оставили нам в письменном виде.

Конечно. Информацию надо откуда-то получать, но есть ли стопроцентная гарантия что эти источники верны, а не написаны в угоду существующему политическому мейнстриму?

Многие критикуют Теорию Большого Взрыва. Но на то она и теория, чтобы относиться к ней критически, пока она не доказана. Почему к остальным источникам следует относиться по-другому?

0

120

BVZ написал(а):

..вы обещались не отвечать.,єхидная вы наша).

Каюсь. (

За сим обличаю искушение, дабы закалить душу.

Давайте уже мириться, что в самом деле! Я же не желаю никому зла — "по делам их". Я, вот, котиков кормлю, не прелюбодействую, не сквернословлю, часто пост держу...

... Хотя не, насчёт сквернословия, лукавлю.)))

+1