Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оккультизм в искусстве.

Сообщений 31 страница 60 из 289

31

NotaBene написал(а):

Ничего "гордого" в  шизофрении нет.  Есть печальная реальность - одержимость бесами,
или демонами - неважно это лишь вопрос их ранга и силы (а не сам он демон - это невозможно это на материальном уровне).

А бесов - кормить надо. Чем понятно - низменными эмоциями. Чем больше бесов и чем сильнее они - тем больше им требуют энергии от "раба".

Приём медицинскиз препаратов утихомиривает бесов?

Ну, ок...)

0

32

Brungilda написал(а):

Приём медицинскиз препаратов утихомиривает бесов?

Люди с неустойчивой психикой более уязвимы для демонов и бесов.  Если больной действительно одержим, то временно да, лекарства утихомиривают, так как действия лекарств вводит психику в то состояние, где демоны (бесы) не могут себя проявлять и влиять на человека.    А святая вода, крест, мощи святые,  наоборот, действуют на беса удручающе и он начинает  человека доводить до ужасного состояния .   Как раз это маркер у некоторых экзорцистов   одержим ли пациент.  Иногда  некоторые медики сотрудничают с экзорцистами.   Пример такого взаимодействия, можно прочитать по этой ссылке (со слов  главного психиатра Петербурга Александра Сафронова ) -  https://www.fontanka.ru/2017/07/11/100/

Бесы или демоны вселяются часто к тем, кто пьёт, блудит и имеет другие значимые грехи  и имеет еще и неустойчивую психику.  Если после сеанса экзорцизма человек продолжает грешить,  бесы (демоны) как правило возращаются..  Возможно сеанс экзорцизма даже не нужен, если человек сам проводит внутреннюю работу со своими грехами.   

Это видео как пример подселения беса... 

+2

33

S12345 написал(а):

Люди с неустойчивой психикой более уязвимы для демонов и бесов.  Если больной действительно одержим, то временно да, лекарства утихомиривают, так как действия лекарств вводит психику в то состояние, где демоны (бесы) не могут себя проявлять и влиять на человека.

Как бесы собирают семейный анамнез? У них бес-агент в поликлинике?)

Нейролептики сильнее бесов?)

0

34

Brungilda написал(а):

Как бесы собирают семейный анамнез? У них бес-агент в поликлинике?)

Еще раз: бесы воздействуют на человека при определенном состоянии психики. Соответственно нейролептики помогают. ДА. Только временно.  Источник проблемы  лекарства не убирают.  И экзорцизм не убирает источник проблемы.   Источник подселения бесов - грехи человека. 

Brungilda написал(а):

Как бесы собирают семейный анамнез? У них бес-агент в поликлинике?)

Еще раз: бесы  могут присутствовать у психически больных, а могут и не присутствовать. Люди с неустойчивой психикой более уязвимы для демонов и бесов.  Если больной действительно одержим, то временно да, лекарства утихомиривают, так как действия лекарств вводит психику в то состояние, где демоны (бесы) не могут себя проявлять и влиять на человека.   

Если психически больны несколько членов семьи, то не факт, что бесы присутствуют у всех членов семьи. Но шансы велики.  Иногда  некоторые медики сотрудничают с экзорцистами.   Пример такого взаимодействия, можно прочитать по этой ссылке (со слов  главного психиатра Петербурга Александра Сафронова ) -  https://www.fontanka.ru/2017/07/11/100/   .  Я считаю лично такое взаимодействие врачей и церкви  разумным.  Хотя недостаточным.  Так как источник проблемы - грехи.  Одержимый (если он одержимый) - должен сам принять решение избавиться от грехов. Должен сам осознать, что грехи есть ЗЛО.  Для него самого.  Подавление в себе мрази - это индивидуальная работа любого человека с собой лично. Это его свобода выбора. Он должен сам принять решение, что познавая добро и зло -  он по доброй воле своей отказывается от зла.

Так понятней?  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Отредактировано S12345 (21.03.2021 13:05)

+1

35

S12345 написал(а):

Так понятней?

Традиционно Вы вырвали из контекста то что хоть и с натягом соответствует Вашему мнению.

Ладно, оставим "одержимых", а как быть с органиками? Почему психические заболевания передаются по наследству?

Отгадайте с трех раз по чьей линии: по линии отца или тех, кому даже в алтаре убирать не разрешают.)

0

36

Brungilda, если лично хотите убедиться в том, что бесы существуют - поедьте в церковь, где изгоняют бесов. Бог Вам откроет (попросите его только об этом). Поборите только свой грех лень и гордыню.  Это если Ваша цель на этом форуме узнать истину, а не просто весело провести время.

Я ЗНАЮ что бесы есть. Вы не знаете. Соответственно я не смогу разрушить  на этом форуме Вашу ВЕРУ в науку.  Да у меня и цели такой нет. Все должно исходить из Вашей личной воли и желания.

Иначе в разговорах на тему бесов нет смысла.

+1

37

Brungilda написал(а):

Ладно, оставим "одержимых", а как быть с органиками? Почему психические заболевания передаются по наследству?

Обсуждались исключительно бесы (как бесы реагируют на лекарства).  Если хотите поговорить о психических заболеваниях - заводите отдельную тему.  А здесь тема  о спиритизме (общении с бесами) и искусстве.

0

38

А вот интересно, если мне будет видение, то сделают по этому поводу праздник или примут в добрые крепкие руки?

И еще: бесы только христианских священников слушаются? А как они отделяют официалов от сектантов?)

0

39

Brungilda написал(а):

бесы только христианских священников слушаются? А как они отделяют официалов от сектантов?)

Насколько я знаю бесы слушаются любых экстрасенсов, магов, шаманов,  которые вводят пациента в транс и потом разговаривают с бесом.  И священники молитвами тоже в транс вгоняют "пациентов".  Скорее всего у них примерно одинаковая технология. А может и отличается в чем то.   В любом случае результат примерно одинаков.  В половине случаев бес только на время исчезает.  Потом часто  возвращается, если "пациент" не исправился.  А в половине случаев ранее одержимый не меняется в лучшую сторону.  Посмотрите видео регрессолога чуть выше. Это классический пример работы с бесами не христианского священника.

0

40

S12345 написал(а):

Обсуждались исключительно бесы (как бесы реагируют на лекарства).  Если хотите поговорить о психических заболеваниях - заводите отдельную тему.  А здесь тема  о спиритизме (общении с бесами) и искусстве.

Давайте упростим:
изменённое сознание художника связанное с приёмом запрещённых веществ, недостаточно воспитание, общение с а социальными личностями, органические и приобретённые заболевания — назывантся "одержимость"?

Вы учтите, что в художники идут те, кто склонен к эмоциональной оценке окружающей действительности.

Если получится, то вскоре Ваша не очень уважаемая оппонентша поучавствует в художественной коллаборации.) Да, я две недели назад тусила с богемой, напросилась на совместные проекты.)

+1

41

Brungilda написал(а):

А вот интересно, если мне будет видение, то сделают по этому поводу праздник или примут в добрые крепкие руки?

Главное не говорите об этом никому. Если бы все рассказывали - то строители бы строили вместо  домов многоэтажных  - психушки многоэтажные. А домов бы вообще не было. 100% людей недообследованы. Это не шутка.

+1

42

Brungilda написал(а):

Ваша не очень уважаемая оппонентша

Если была бы не уважаемая - не было бы разговора и ответов Вам.

+1

43

Brungilda написал(а):

Давайте упростим:
изменённое сознание художника связанное с приёмом запрещённых веществ, недостаточно воспитание, общение с а социальными личностями, органические и приобретённые заболевания — назывантся "одержимость"?

Нет.  Почитайте определение одержимости в Википедии.

+1

44

Brungilda написал(а):

Вы учтите, что в художники идут те, кто склонен к эмоциональной оценке окружающей действительности.

Далеко не все. Много и рационалов. Но что это меняет?

0

45

S12345 написал(а):

Нет.  Почитайте определение одержимости в Википедии.

Товарищ, это у тебя одержимость глупостью и суевериями. Читай внимательно:
Начнём с определения:
ОККУЛЬТИ́ЗМ, оккультизма, мн. нет, муж. (от лат. occultus - таинственный). Общее обозначение мистических учений, утверждающих, будто существует особая, таинственная связь человека с т.н. потусторонним, не познаваемым при помощи разума миром.
Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.
Теперь мысли: Бог познаваем разумом или наукой? Связь с ним особая и таинственная, или обычная материальная, типа телефонной? Ангелы и демоны- мистические сущности, или явные?
Ответы: нет, нет и ещё раз нет.
Вывод: любая религия и ее обряды- чистой воды оккультизм.
Так почему тогда столько «праведного гнева» и истерии выливается на одних оккультистов, а других елеем помазывают?
Где и кем утверждены обряды и практики, особенно с покойниками, которые не являются оккультизмом?

А теперь отвечай: где в Библии описаны бесы и методы их изгнания, по Богу, так сказать, из первых уст.

+1

46

Bzzz написал(а):

Товарищ, это у тебя одержимость глупостью и суевериями.

Bzzz , по идее это должен быть Ваш последний хамский пост, после которого Вас обещали удалить с этого форума..  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  Я не против.  Пользы форуму от Вас мало... А флуда много.

А теперь по Вашему вопросу:

Bzzz написал(а):

Начнём с определения:
ОККУЛЬТИ́ЗМ, оккультизма, мн. нет, муж. (от лат. occultus - таинственный). Общее обозначение мистических учений, утверждающих, будто существует особая, таинственная связь человека с т.н. потусторонним, не познаваемым при помощи разума миром.
Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.
Теперь мысли: Бог познаваем разумом или наукой? Связь с ним особая и таинственная, или обычная материальная, типа телефонной? Ангелы и демоны- мистические сущности, или явные?
Ответы: нет, нет и ещё раз нет.
Вывод: любая религия и ее обряды- чистой воды оккультизм.
Так почему тогда столько «праведного гнева» и истерии выливается на одних оккультистов, а других елеем помазывают?
Где и кем утверждены обряды и практики, особенно с покойниками, которые не являются оккультизмом?

А теперь отвечай: где в Библии описаны бесы и методы их изгнания, по Богу, так сказать, из первых уст.

Да, Вы правы.  Оккультизм - это  таинственная связь человека с т.н. потусторонним, не познаваемым при помощи разума миром.  Соответственно все, что подпадает под это понятие - есть оккультизм.  На мой личный взгляд - экзорцизм есть оккультизм.  На мой личный взгляд технология изгнания бесов у священников подобна  технологии изгнания бесов у экстрасенсов.  Наверное отличие только чьим именем изганяют.  Также и результат этих технологий примерно одинаков у священников и экстрасенсов -  бесы через время возвращаются у +-  половины пациентов... так как они не изменяются особо - и первопричина (ГРЕХ) не убирается....  А БИБЛИЯ (БОГ)  учат убирать первопричину -  ГРЕХ.  Я за Библию.   Для Вас специально - повтор ранее сказанного.
Не вижу причин, которые побудили Вас вести себя по хамски. ))  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif   - Вы правы в своем выводе.

0

47

Brungilda написал(а):

Давайте упростим:
изменённое сознание художника связанное с приёмом запрещённых веществ, недостаточно воспитание, общение с а социальными личностями, органические и приобретённые заболевания — назывантся "одержимость"?

Вы учтите, что в художники идут те, кто склонен к эмоциональной оценке окружающей действительности.

Если получится, то вскоре Ваша не очень уважаемая оппонентша поучавствует в художественной коллаборации.) Да, я две недели назад тусила с богемой, напросилась на совместные проекты.)

Простите,что вмешиваюсь, но раз уж с моего комментария вся дискуссия развернулась... ))

Измененное состояние психики (видения, озарения и пр.и др.) - это необязательно одержимость.

Иначе бы откуда все эти инсайты, состояние нирваны и прочие "эйфории"?!))
Напротив  -может даже дар божий - собственно так талант и проявляется, на мой дилетантский взгляд)

Одержимость - это в буквальном смысле "подселение" низших духов к человеку.

Ну, нужда у бесов такая - им же чем-то питаться надо? А чистой энергией, как человек они питаться не могут,
питаются они грязными эмоциями, которые вытягивают из своей жертвы (или посредством донора -например, шамана, из других людей).

А Шизофрения...

Ну,строго говоря как и эпилепсией - если тебя по голове обухом долбанули и нарушили связи в голове - и этого припадки, это одно,
это физиологические причины, флаг медикам в руки -в этом случае.

А если это подселение бесов - дело пахнет керосином....(то есть серой!) Нужно искать духовные причины возникновения.

Знакомый был - героиновый наркоман - художник самопальный. Все стены были увешаны изображениями этих страшных тварей,
он их до смерти боялся и рисовал, чтобы как-то освободиться от видений, от страха перед ними... Так и ушел после передозировки...

Бесов я тоже видела в раннем детстве (да их все дети видят,просто я очень хорошо помню себя с раннего возраста)  - мерзкие твари.

А однажды одна такая, чуть погубила меня - из-за нее душа буквально выскочила из тела от испуга (ну, я писала об этом...)

+1

48

S12345 написал(а):

Bzzz , по идее это должен быть Ваш последний хамский пост, после которого Вас обещали удалить с этого форума..    Я не против.  Пользы форуму от Вас мало... А флуда много.

А теперь по Вашему вопросу:

Да, Вы правы.  Оккультизм - это  таинственная связь человека с т.н. потусторонним, не познаваемым при помощи разума миром.  Соответственно все, что подпадает под это понятие - есть оккультизм.  На мой личный взгляд - экзорцизм есть оккультизм.  На мой личный взгляд технология изгнания бесов у священников подобна  технологии изгнания бесов у экстрасенсов.  Наверное отличие только чьим именем изганяют.  Также и результат этих технологий примерно одинаков у священников и экстрасенсов -  бесы через время возвращаются у +-  половины пациентов... так как они не изменяются особо - и первопричина (ГРЕХ) не убирается....  А БИБЛИЯ (БОГ)  учат убирать первопричину -  ГРЕХ.  Я за Библию.   Для Вас специально - повтор ранее сказанного.
Не вижу причин, которые побудили Вас вести себя по хамски. ))     - Вы правы в своем выводе.

Ржунимагу... Это ты флудом называешь логические мысленные конструкции, разбивающие в хлам всю вашу суеверную, надуманную болтовню?
Так вот знай: удалят меня не за хамство, а за правду. Пусть администратор сначала выложит удаленные мои сообщения и покажет, в чем я ему хамил. Он тихушник и трус. И типы, подобные тебе- такие же  мелкие тварные душонки.
А вернулся я сюда немного расставить акценты, напоследок.

0

49

Bzzz написал(а):

Так вот знай: удалят меня не за хамство, а за правду. Пусть администратор сначала выложит удаленные мои сообщения и покажет, в чем я ему хамил. Он тихушник и трус. И типы, подобные тебе- такие же  мелкие тварные душонки.
А вернулся я сюда немного расставить акценты, напоследок.

О, Великий Гуру и ПРОСВЕТЛЕННЫЙ вернулся открыть нам свою громовую истину http://kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif

Послание всех матом  - это видимо его сакральный язык))

0

50

NotaBene написал(а):

О, Великий Гуру и ПРОСВЕТЛЕННЫЙ вернулся открыть нам свою громовую истину 

Послание всех матом  - это видимо его сакральный язык))

Зато как быстро и чОтко доходит до некоторых короткий и ясный «посыл».
Мат- народное словесное оружие в борьбе с фарисеями, болтунами и мелкими бесами.
Пользуйтесь, только осторожно, чтобы суицид не совершить, случайно.

+1

51

Bzzz написал(а):

Ржунимагу... Это ты флудом называешь логические мысленные конструкции, разбивающие в хлам всю вашу суеверную, надуманную болтовню?
Так вот знай: удалят меня не за хамство, а за правду. Пусть администратор сначала выложит удаленные мои сообщения и покажет, в чем я ему хамил. Он тихушник и трус. И типы, подобные тебе- такие же  мелкие тварные душонки.
А вернулся я сюда немного расставить акценты, напоследок.

Bzzz, флуд  это не Ваши мыслительные конструкции, которые Вы считаете из-за Вашего эгоцентризма истиной (а это не так),  а Ваше регулярное хамство, которое провоцирует ответный флуд и хамство.  Даже мой ответ Вам - это флуд не нужный форуму.  Да и мне также не интересно с кем либо пререкаться - жаль времени.  То что Вы считаете всех дебилами - говорит только о Вашей мании величия и эгоцентризме.  Вы безусловно неглупый человек. Но не мудрый. Мудрости Вам желаю. Всего наилучшего. ))  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

52

S12345 написал(а):

Bzzz, флуд  это не Ваши мыслительные конструкции, которые Вы считаете из-за Вашего эгоцентризма истиной (а это не так),  а Ваше регулярное хамство, которое провоцирует ответный флуд и хамство.  Даже мой ответ Вам - это флуд не нужный форуму.  Да и мне также не интересно с кем либо пререкаться - жаль времени.  То что Вы считаете всех дебилами - говорит только о Вашей мании величия и эгоцентризме.  Вы безусловно неглупый человек. Но не мудрый. Мудрости Вам желаю. Всего наилучшего. ))

Тупица, мысленная конструкция- это приглашение к обсуждению и диалогу, а не утверждение истины. Баран, я тебе сколько раз писал, что Бог непознаваем и у людей не может быть сюистинных знаний, так как они сами- творения Бога? ялты идиотизм и тупой к тому же. Болван, если ты картину с уродством называешь сатанинской, то одноглазого уполливого горбатого человека ты тоже можешь назвать сатанинским творением? суеверная ты тупая обезьяна. Тьфу блять...

0

53

Bzzz написал(а):

Тупица, мысленная конструкция- это приглашение к обсуждению и диалогу, а не утверждение истины. Баран, я тебе сколько раз писал, что Бог непознаваем и у людей не может быть сюистинных знаний, так как они сами- творения Бога? ялты идиотизм и тупой к тому же. Болван, если ты картину с уродством называешь сатанинской, то одноглазого уполливого горбатого человека ты тоже можешь назвать сатанинским творением? суеверная ты тупая обезьяна. Тьфу блять...

Bzzz, Вам к экзорцисту надо срочно...

0

54

NotaBene написал(а):

Бесов я тоже видела в раннем детстве (да их все дети видят,просто я очень хорошо помню себя с раннего возраста)  - мерзкие твари.

А однажды одна такая, чуть погубила меня - из-за нее душа буквально выскочила из тела от испуга (ну, я писала об этом...)

А можешь описать как они выглядят?

0

55

Bzzz написал(а):

Так вот знай: удалят меня не за хамство, а за правду. Пусть администратор сначала выложит удаленные мои сообщения и покажет, в чем я ему хамил.
.

Не знаю какой пост был удален - но  Вы хамили администратору форума в другой теме. Вы хамили практически всем участникам этого форума. Скорее всего 99% Ваша "правда" была написана без уважения администратору этого форума. Вы здесь только гость.

0

56

S12345 написал(а):

Bzzz, Вам к экзорцисту надо срочно...

Вы не правы, человек имеет свою точку зрения, не схожей с Вашей, не значит одержимый, может наоборот. То что хамит,  может накипело.

0

57

Tasia написал(а):

Вы не правы, человек имеет свою точку зрения, не схожей с Вашей, не значит одержимый, может наоборот. То что хамит,  может накипело.

Так совет пойти к экзорцисту - это реакция как раз на непрекращающееся хамство (выбешивание).

А то что имеет другую точку зрения - имеет полное право.   На его реплику про оккультизм вроде - было согласие.   А какую он еще имеет другую точку зрения?  Он написал, что я считаю уродливую картинку сатанинской.  Он лжец. Я так не считаю. Как он может мои мысли читать?  В теме мной ни разу не было написано, что я считаю уродливую картинку сатанинской.

0

58

S12345 написал(а):

Так совет пойти к экзорцисту - это реакция как раз на непрекращающееся хамство (выбешивание).

А то что имеет другую точку зрения - имеет полное право.   На его реплику про оккультизм вроде - было согласие.   А какую он еще имеет другую точку зрения?  Он написал, что я считаю уродливую картинку сатанинской.  Он лжец. Я так не считаю. Как он может мои мысли читать?  В теме мной ни разу не было написано, что я считаю уродливую картинку сатанинской.

Вы обижены, правда не понимаю на что. Я согласна, что уродство не есть сатанизм, абсолютно! 😁 Но, мальчики, Вы не спорте... Вы меряетесь....  Ну если форум под одну гребёнку, то да! Но форум конспиралогии?! Масса точек зрений имеет место быть, даже не согласное с моим мировозрением. Давайте просто подеремся💋😁

0

59

S12345 написал(а):

В теме мной ни разу не было написано, что я считаю уродливую картинку сатанинской.

В моем понимании оккультизм не равен понятию сатанизм. Оккультизм более широкое понятие (общение с потусторонним миром).  Если художники того времени занимались спиритизмом и общались с духами - это же не означает, что они были сатанистами, которые, жертвоприношениями занимались и продали поголовно душу дьяволу. 

В то время была мода на мистику и спиритические сеансы.  И не только в России.

.....
".... Впервые природы спиритизма коснулся в 1760 году англичанин Джордж Литтлтон в книге «Контакты с другой стороной». Но по-настоящему практика стала популярной в США и в Великобритании только в середине XIX века. Сам Белый дом пал перед натиском этого таинственного ритуала. Тогдашний президент Авраам Линкольн и первая леди США Мэри Тодд Линкольн проводили спиритические сеансы после смерти сына.

Первыми медиумами были признаны сестры Фокс из штата Нью-Йорк, США. Они слышали странные стуки в своем доме, источник которых был непонятен никому из домочадцев. Одна из девочек, Кэт, высказала теорию, что с ними пытается общаться некая разумная, но бестелесная сущность. Девочки общались с «сущностью» особым методом, который напоминал азбуку Морзе: один удар — это «нет», а два удара — «да». Из «разговора» сестры узнали, что это душа убитого путешествующего торговца. Вскоре о девочках говорили все в округе, а потом — и по всей стране.

В США начали появляться и другие специалисты по контактам с духами. Конкуренция вынуждала их уезжать из Америки в поисках адептов, поклонников и покровителей. Спиритуалистам без боя сдались сначала Франция, затем Италия и, наконец, Россия. Семейство Романовых одним из первых в России пало перед откровенной мистикой.....  "

https://www.culture.ru/materials/171910 … hego-sveta

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/03/f64104e872804ef5ad9c24cd9a85dc29.png

Отредактировано S12345 (21.03.2021 21:01)

0

60

S12345 написал(а):

В моем понимании оккультизм не равен понятию сатанизм. Оккультизм более широкое понятие (общение с потусторонним миром).  Если художники того времени занимались спиритизмом и общались с духами - это же не означает, что они были сатанистами, которые, жертвоприношениями занимались и продали поголовно душу дьяволу. 

В то время была мода на мистику и спиритические сеансы.  И не только в России.

.....
".... Впервые природы спиритизма коснулся в 1760 году англичанин Джордж Литтлтон в книге «Контакты с другой стороной». Но по-настоящему практика стала популярной в США и в Великобритании только в середине XIX века. Сам Белый дом пал перед натиском этого таинственного ритуала. Тогдашний президент Авраам Линкольн и первая леди США Мэри Тодд Линкольн проводили спиритические сеансы после смерти сына.

Первыми медиумами были признаны сестры Фокс из штата Нью-Йорк, США. Они слышали странные стуки в своем доме, источник которых был непонятен никому из домочадцев. Одна из девочек, Кэт, высказала теорию, что с ними пытается общаться некая разумная, но бестелесная сущность. Девочки общались с «сущностью» особым методом, который напоминал азбуку Морзе: один удар — это «нет», а два удара — «да». Из «разговора» сестры узнали, что это душа убитого путешествующего торговца. Вскоре о девочках говорили все в округе, а потом — и по всей стране.

В США начали появляться и другие специалисты по контактам с духами. Конкуренция вынуждала их уезжать из Америки в поисках адептов, поклонников и покровителей. Спиритуалистам без боя сдались сначала Франция, затем Италия и, наконец, Россия. Семейство Романовых одним из первых в России пало перед откровенной мистикой.....  "

https://www.culture.ru/materials/171910 … hego-sveta

Отредактировано S12345 (Сегодня 01:01)

Была передача" Шаг за горизонт ".  В одной из... Как узнать есть ли у вас дома" кто-то ". Маятник вычеслил... Есть чувак, на самолёте разбился...... Но не это самое интересное. Дети чувствуют больше. Ребёнок с утра сказал, что чувствовал, как кто то прикаснулся теплым мягким пушистым воздухом...

0