Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Масонский след в смерти Пьера Кюри

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

voyager1970 написал(а):

voyager1970 написал(а):

Подпись автора

    Xедж-фонды скупали акции производителей тестов на Covid19 в 2019
    Эзотерические истоки9/11
    Коронавирус(Covid19),911,Aпокалипсис, 33, Солнцe,Христос и Бетмен
    Люси,бриллианты,Люцифер 33

Скабеева совсем с катушек съехала

Отредактировано cheloyekus (08.10.2020 15:57)

0

32

Сегодня 8.8 по древнеримскому календарю

0

33

https://up.screenrec.com/images/f_vcT0qisKMRAn3GayUPdbmu2W1khfICSe.png

+2

34

voyager1970 написал(а):

8 сефирот древа жизни-меркурий
https://i.ebayimg.com/images/g/T8wAAOSwrx1cmBSr/s-l300.jpg
https://miro.medium.com/max/658/1*9_k5inhIEClDmEHxb9Ugng.gif

0

35

https://pics.filmaffinity.com/Mercury_Rising-780784846-large.jpg
https://www.mas.org/wp-content/uploads/2019/09/tribute-in-light-robert-vizzini4-pano.jpg
https://upww.screenrec.com/images/f_tlnwyCdQ5hvZaLY7RpkIguJ6TDsxN1U9.png

Уо́лтер Брюс Уи́ллис (англ. Walter Bruce Willis, род. 19 марта(193) 1955, Идар-Оберштайн, Рейнланд-Пфальц, ФРГ) — американский актёр, продюсер и музыкант. Один из самых высокооплачиваемых актёров Голливуда.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Уиллис,_Брюс
11 сентября 2001 года Брюсу Уиллису исполнилось 193 Меркурийских года, так же ,как и Джону Кеннеди на момент его смерти.

0

36

Брюс Уиллис, Деми Мур, Шварцнеггер, Кеану Ривз и прочие, есть подозрение, что все они в кино играют того, кто по христианским канонам называют антихристом. Такой вывод был сделан по жестам, которые им в скрытом или явном виде показывают в фильмах. Либо кладут пальцы на плечо, складывают пальцы в виде обеих рук (что-то вроде 9 и 1) либо вытягивают какой-то палец (намёк на 6), пальцы кто-то растопыривает у них за спиной или позади них и тому подобное. В том числе в датах их рождения есть что-то с намёками на 6 и 1(1) или 9 и 1(1), есть подозрение.

Например, если взять фильмы про "чужих" с Сигурни Вивер в роли Рипли. Все крутые пехотинцы, андроиды и прочие гибнут, а она хрупкая женщина не только выживает, а еще и побеждает монстров. Здесь не только стремление обеспечить "хэппи энд", а показать "особую избранность". Типа убивают "зверя (666)" и она занимает его место. Чем не истинный сюжет этих фильмов?

Здесь идиотизм хотя бы в том, почему их так много расплодили? Как в том фильме: "Чем больше сдадим, тем лучше".

Отредактировано arsone (26.02.2021 09:09)

0

37

https://upww.screenrec.com/images/f_FHRTzMt6sGybNr0vcZdhOXuo2Sjel5IB.png

Нарцисс - это род многолетних растений с преобладанием весеннего цветения из семейства амариллисовых, Amaryllidaceae. Различные общие названия, включая нарцисс, [Примечание 1], нарцисс и жонкиль, используются для описания всех или некоторых представителей этого рода. Нарцисс имеет заметные цветы с шестью лепестками околоцветника, увенчанными чашеобразной или трубчатой короной. Цветки обычно белые и желтые (также оранжевые или розовые у садовых сортов) с однородными или контрастными цветными листочками околоцветника и венчиком.

https://upww.screenrec.com/images/f_yBVWZsHhxpio1e5JmOfvDz6lSUTac827.png
https://en.wikipedia.org/wiki/Narcissus_(plant)
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/3/t923601.png
https://i.redd.it/onqj1opmy0261.jpg
https://i.pinimg.com/originals/41/71/2d/41712dd2ef9e30fa77a6c4b31772dd88.jpg
https://upww.screenrec.com/images/f_QKTm95Ue7GJ6M3RfC2uVwYAr81Nchqxi.png
https://upww.screenrec.com/images/f_txzc25rJTvDCiWeXqIV6aw4uRyUNmBZs.png
Q=17=8
QUEEN=62=8  Radium=88  Radio GaGa=88
https://www.sec.co.uk/assets/img/Radio-Gaga-510-x-475-79912c4cd3.jpg
https://www.looktothestars.org/photo/11892-mercury-phoenix-trust/story_half_width.jpg
freddie mercury = 6+80+5+4+4+9+5+30+5+80+3+200+80+400 = 911 (Jewish
https://upww.screenrec.com/images/f_ixSI78thc9bO54Xf12kYjdoJzVPl0gna.png
https://upww.screenrec.com/images/f_GUMDRSukqadPprOgXZtQAEn9Vi2Hlwf6.png

+2

38

ВМФ России вновь переименует строящиеся корабли. Память русского брига "Меркурий" увековечат в названии головного корвета проекта 20386, заложенного как "Дерзкий". Соответствующий приказ уже подписан, сообщил Mil.Press FlotProm источник в отрасли, знакомый с ситуацией. Ранее имя "Меркурий" присвоили малому ракетному кораблю проекта 22800, заложенному как "Тайфун" и затем переименованному в "Советск". Теперь для МРК вновь придется искать другое имя.

Блоки корпуса корвета проекта 20386 состыкуют на "Северной верфи" 23 апреля. Об этом сообщил глава российского военного ведомства Сергей Шойгу во вторник, 9 апреля, на селекторном совещании в Минобороны. По его словам, "Меркурий" передадут флоту до 2025 года – вместе с фрегатами типа "Адмирал Горшков" и БДК типа "Иван Грен", которые заложат в тот же день, 23 апреля.

Один из вариантов облика корвета проекта 20386

Пресс-служба "Северной верфи" подтвердила Mil.Press FlotProm переименование корвета "Дерзкий" в "Меркурий" в честь легендарного брига. В Главкомате ВМФ не смогли оперативно прокомментировать информацию об очередных переименованиях.

На Ленинградском судостроительном заводе "Пелла", где строятся МРК, изданию рассказали, что пока не знают, как в итоге назовут "Каракурт", – "Тайфун", "Советск" или как-то иначе.
Флотский источник, знакомый с ситуацией, предположил в беседе с журналистом Mil.Press FlotProm, что назвать в честь брига "Меркурий" более крупный корабль решили по классификационным соображениям, а также для престижа. Исторически бриг ближе к корвету, а современный корвет – больше и мощнее, чем малый ракетный корабль. Свою роль сыграли и проблемы с поставками дизелей на МРК проекта 22800. 22 марта на петербургской "Звезде" прошло профильное совещание, на котором уточнили сроки передачи двигателей для ряда кораблей заказчику.
Справка Mil.Press FlotProm

20-пушечный бриг "Меркурий", построенный в 1820 году, 9 февраля 1829-го одержал победу в неравном бою с двумя турецкими линейными кораблями, 74- и 110-пушечными. Бригом командовал Александр Казарский, находившийся тогда в чине капитан-лейтенанта.

Будущий "Меркурий" – корвет "Дерзий" – заложили 28 октября 2016 года. Спуск на воду запланирован на весну 2021 года. Осенью 2019 года НПО "Сатурн" должно поставить на "Северную верфь" газотурбинную установку для корвета.
https://flotprom.ru/2019/СевернаяВерфь8/

+1

39

В этой теме уже говорилось о том, что Пьер и Мария Кюри усиленно изучали спиритизм,  Пьер Кюри на полном серьёзе  надеялся отыскать в спиритизме источник неведомой энергии, которая раскрывает тайну радиоактивности... , сотрудничая с  женщиной‑медиумом Эусепией Палладино.   Пьер и Мария Кюри занимались исследованиями в области психики

А вот если заглянуть в Википедию этой женщины медиума,  там можно прочитать, что кроме Кюри ее исследовал и знаменитый психиатр Ломброзо, а также другие ученые.... .

Ломброзо писал:  «Со смятением и стыдом вспоминаю я, что столь упорно отрицал возможность существования явлений, называемых спиритическими». В своем отчете, опубликованном в Annales des Sciences Psychiques (1892), Ломброзо не только признал реальность наблюдавшегося феномена, но и описал многочисленные случаи, когда чудеса в комнате происходили, пока он сам крепко держал руки и ноги медиума. Его убеждённость привела к тому, что множество европейских учёных приступили к исследованиям, и Эвсапии Палладино в течение многих лет пришлось принимать участие в многочисленных экспериментах.

Много лет спустя в книге «After Death — What?» (1909) Ломброзо  обнародовал некоторые детали, касавшиеся личных качеств своей подопечной. Ломброзо отмечая простодушие и наивность этой женщины,  признавал, что временами она демонстрировала хитрость, граничившую с лживостью. .. Эвсапии Палладино испытывала галлюцинации, причем видела своё собственное «привидение», приходила в ярость, особенно, когда подвергалась критике и набрасывалась на недругов с кулаками.
.......

Доктор Хиуорд Каррингтон отмечал, что кембриджские наблюдатели не имели ни малейшего представления о так называемой «эктоплазматической конечности» — явлении, отмеченном у Слэйда и других медиумов. «Все возражения… можно опровергнуть, если предположить, что Эвзапия на время материализует „третью руку“, втягивая её в себя после того, как произойдёт то или иное явление», — писал Каррингтон. Это предположение подтверждалось многими последующими наблюдениями. В 1894 году сэр Оливер Лодж увидел нечто, что он назвал «появлением дополнительных конечностей», соединённых с телом Эвзапии или находящихся очень близко к нему.

Позже профессор Боттацци так описывал происходившее на одном из сеансов:

« ...Рука опустилась на моё правое предплечье, не сжимая его. На этот раз я не только прикоснулся к ней, но к тому же мог отчётливо увидеть человеческую руку естественного телесного цвета, я ощупал пальцы и тыльную сторону тёплой и шершавой ладони. Потом рука растворилась (что я и видел собственными глазами) в теле мадам Палладино, она втянулась туда, описав при этом кривую линию. Признаюсь, я начал подозревать, что не уследил за тем, как освободилась левая рука Эвзапии. Однако по всему выходило, что эти сомнения беспочвенны, потому что наши руки продолжали соприкасаться, как и прежде…[4] »
В июле 1907 года профессор Галеотти увидел нечто, названное им «раздвоением левой руки медиума». Одна из них располагалась на столе, и её касался Боттацци, другая, словно бы выходя из плеча, касалась другой руки и в ней растворялась. Подобные сообщения повторялись раз за разом.

В 1905—1907 годах за исследование взялся Парижский институт психологии (в числе наблюдателей были Пьер и Мария Кюри). В ходе 43 заседаний наблюдались как реальные необъяснимые явления, который медиум не могла бы при всём желании сфальсифицировать, так и явные попытки обмана с её стороны.

В 1908 году Общество психических исследований решило вернуться к исследованию Палладино, пригласив к участию троих закоренелых скептиков. Это были практикующий маг-иллюзионист У. У. Багалли, Иврард Филдинг (почётный секретарь Общества, поднаторевший в разоблачении медиумов-шарлатанов) и доктор Херевард Каррингтон, не раз писавший, что за все время работы на спиритических сеансах ни разу не встречал реального медиумизма. В ноябре — декабре комиссия провела 11 сеансов в гостиничном номере отеля Виктория в Неаполе. ОПИ, надеявшееся таким образом раз и навсегда разоблачить медиума, добилась результатов прямо противоположных.

После того, как комиссия опубликовала отчет о проведенной работе в 59-м выпуске Proceedings of the Society for Psychical Research, даже закоренелый противник спиритуализма Фрэнк Подмор вынужден был признать: «Здесь, возможно впервые в истории современного спиритуализма, мы видим факты, изложенные перед нами во всей своей полноте. Каждый, кто ознакомится с отчётом комиссии, согласится с тем, что от всего этого трудно отмахнуться, как от обычного жульничества». Полный отчет об этой продолжительной серии опытов был приведен в книге Х. Каррингтона «Феномен Эвзапии Палладино»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Палладино,_Эвсапия

https://i.ibb.co/NLNzMGg/1280px-Eusapia-Palladino-levitation-table.jpg

Меркурий это ртуть.  Ртуть используют в некоторых религиозных обрядах (например, Вуду, синкретической религии, спиритизме и пр.). 

https://mercuryconvention.org/Portals/1 … C2_6_r.doc

При системном отравлении ртутью у человека возникают галлюцинации   и наступают симптомы близкие к шизофреническим.  http://www.psychiatry.ru/siteconst/user … i_galu.pdf

Алхимики считали ртуть женским началом веществ, матерью всех металлов, основой философского камня. Её называли тогда argentum vivum («живое серебро»), hydrargirum («жидкое серебро») или Mercurius, подчеркивая тем самым ее близость к царю металлов – золоту (интересно следующее: планета Меркурий ближе всех расположена к Солнцу, символом которого как раз и является золото).

Известно немало случаев массового отравления ртутью при золочении различных крупных предметов амальгамой золота (золото растворяется в ртути с образованиемамальгамы золота). Так, множество рабочих отравились, когда золотили купола Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге. Хроническое ртутное отравление было профессиональной болезнью средневековых шляпников, которые использовали для выделки фетра соединения ртути. Выражение «сумасшедший, как шляпник», появилось из-за того, что в мастера, изготовлявшие шляпы, часто сходили с ума. Как выяснилось впоследствии, психические расстройства случались из-за отравления солями ртути, влияющими на процессы, происходящие в головном мозге.
http://education.simcat.ru/school76/info/70

В 1910 году уже овдовевшая Мария Кюри (напомним, в 1906 году ее муж трагически погиб под колесами экипажа) наконец-то получила чистый металлический радий электролизом хлорида на ртутном катоде и последующим испарением ртути в атмосфере водорода.
https://indicator.ru/chemistry-and-mate … radiya.htm

Мое мнение, что Мария Кюри  своему открытию  должна быть благодарна   спиритическим сеансам вуду  , связанные с испарением ртути...   
   Ртуть = Меркурий.

Отредактировано S12345 (31.05.2021 22:58)

+2

40

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1888/155850.jpg
https://www.mariecurie.org.uk/

0

41

ground zero = 11+12+7+17+14+6+8+25+12+7 = 119 (ALW)
https://upww.screenrec.com/images/f_ysloZgRpkLTDnIzm6YBbdK3w5aS2FPHx.png

0

42

S12345 написал(а):

В этой теме уже говорилось о том, что Пьер и Мария Кюри усиленно изучали спиритизм,  Пьер Кюри на полном серьёзе  надеялся отыскать в спиритизме источник неведомой энергии, которая раскрывает тайну радиоактивности... , сотрудничая с  женщиной‑медиумом Эусепией Палладино.

Меркурий это ртуть.  Ртуть используют в некоторых религиозных обрядах (например, Вуду, синкретической религии, спиритизме и пр.).

В 1910 году уже овдовевшая Мария Кюри наконец-то получила чистый металлический радий электролизом хлорида на ртутном катоде и последующим испарением ртути в атмосфере водорода.

Мое мнение, что Мария Кюри  своему открытию  должна быть благодарна   спиритическим сеансам вуду  , связанные с испарением ртути...   

В этом видео (на 7 минуте) говорится, что Мария Кюри  изучала манускрипты розенкрейцеров, в которых описывалось вещество которое потом было названо как Радий.   То есть Мария Кюри знала какую руду ей исследовать и что там искать. 

Интересно, что в знаменитой книге "Утро магов" (Хака Бержье)  в главе про Розенкрейцеров упоминаются супруги Кюри..
https://pub.wikireading.ru/23745

voyager1970 написал(а):

Мари Кюри(Меркури-ртуть)

Мария Кюри получила Нобелевскую премию в 1911году. Место проведения ядерных испытаний в штате Невада назвали Меркюри. Я обнаружил многочисленные заметки об обнаруженной ртути(меркюри) в крови пожарников и полицейских,работавших на Граунд Зеро. Определенно, Мари Кюри,ртуть-это часть алхемического кода,связывающего код 911 и атомное оружие,или радиацию. Радий открытый супругами Кюри-имеет атомный номер 88.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/10/aeb7ceadfce07c41067c2397b6f618be.png

ВЕЛИКАЯ РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВСКАЯ АЛХИМИЧЕСКАЯ ФОРМУЛА
«Меркурий (ртуть) мудрецов, меркурий телесный и обычный, или видимый меркурий»

https://religion.wikireading.ru/79361?y … j162215515

https://vk.com/wall80587663_1164?ysclid … 0706743497

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/10/eb589777be20262a63da891f53646e67.jpg

Отредактировано C12345 (11.10.2023 22:54)

0