Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Население Земли 7 000 000 000 человек?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

В виду того,что за последние 150 лет активно продвигается идея перенаселения Земли,предлагаю обсудить реальность  цифры сегодняшного населения планеты 7 000 000 000 человек. В виду того,что множество информации,которая нами принималась на веру практически без сомнений,предлагаю критически обсудить эту цифру. Так как элиты настаивают на сокращении населения Земли и ограничения рождаемости,то раздувание статистики населения играет им на руку.

0

2

Довольно сложно оценить население Земли, не имея каких либо инструментов, которые хотя бы косвенно могущих подтвердить то или иное количество людей.  Разве что комплексно по потреблению энергии, воды, выбросам углекислого газа, производству вещей первой необходимости.

0

3

Gulliver написал(а):

Довольно сложно оценить население Земли, не имея каких либо инструментов, которые хотя бы косвенно могущих подтвердить то или иное количество людей.  Разве что комплексно по потреблению энергии, воды, выбросам углекислого газа, производству вещей первой необходимости.

Kомплексно,без данных правительств(которым не везде можно доверять) это оценить сложно. Лично у меня есть сильные сомнения по поводу данных по Индии и Китаю- 1,3-1,5 миллиарда соответственно,так как сам объездил эти страны практически везде. Огромные пустые пространства(я не виду речь о тех,что непригодны для заселения),скопления людей только в городских агломератах и вокруг.

0

4

FTSystem написал(а):

и в итоге поприбовлять интересующее значение.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Алфавитны … территорий
Ниже представлен алфавитный список стран мира, в который включено 251 страна, в том .....

отсюда, кто этим будет заниматся?

разбить на участников форума по алфавитной букве,чтоб в  всвободное время каждый участник(заинтересованный) считал гуглом. в итоге , свободные данные из интернета покажут картину.

Сомневаюсь,что это нам,что-то даст. Взять хотя бы реальные цифры населения России. Еще года 3-4 назад демографы писали,что реальное население РФ,вопреки официальным реляциям о 140 млн было на уровне 120 млн. Для чего цифры увеличения населения раздуваются в РФ-это понятно,у правительства приоритет скрыть реальный демографический провал,но и заодно,они льют воду на мельницу элитистам,правда не таким потомо,как Китай или Индия.

0

5

Быть может, в этом опять задействована еврейская придерживанность к 6-(6 миллионов жертв, 600 000 мужчин при Исходе, 6000-й цикл человечества, 666 талантов платили Соломону и т.д.), и поэтому, именно в 1999(666) году просто озвучили о прохождении 6 миллиардного рубежа, что и подействовала как сигнальная красная лампочка?

0

6

voyager1970 написал(а):

Сомневаюсь,что это нам,что-то даст. Взять хотя бы реальные цифры населения России. Еще года 3-4 назад демографы писали,что реальное население РФ,вопреки официальным реляциям о 140 млн было на уровне 120 млн. Для чего цифры увеличения населения раздуваются в РФ-это понятно,у правительства приоритет скрыть реальный демографический провал,но и заодно,они льют воду на мельницу элитистам,правда не таким потомо,как Китай или Индия.

Согласен, такая работа ничего не даст.
Есть большие сомнения на счёт официальной численности населения в России, но с другой стороны выходит, что и официальная цифра не может быть через чур завышена или занижена. То есть, не может быть так, что на Земле реально на несколько миллиардов меньше или больше, чем говорят официальные данные. Пока я так думаю.

0

7

Давно интересовался этой темой, даже были мысли тут пост создать, думаю население Земли намного меньше 7 млрд, а раздувается цифра, возможно, потому что на неё можно многое повесить.

0

8

Шеридан написал(а):

Согласен, такая работа ничего не даст.
Есть большие сомнения на счёт официальной численности населения в России, но с другой стороны выходит, что и официальная цифра не может быть через чур завышена или занижена. То есть, не может быть так, что на Земле реально на несколько миллиардов меньше или больше, чем говорят официальные данные. Пока я так думаю.

Я думаю,что расхождение на миллиарды может быть,но не счет таких малонаселенных стран,как Россия,а так же,не в США и Западной Европе,где все же,возможна независимая оценка населенности. Самые большие расхождения могут быть в самых населенных странах,где контроль за данными со стороны практически неосуществим.

0

9

voyager1970 написал(а):

предлагаю обсудить реальность  цифры сегодняшного населения планеты 7 000 000 000 человек

А что ее обсуждать? 7 млрд человек это заполненный город Лос-Анджелес, где все люди стоят плечом к плечу

Не такое уж и большое число в общем, но в целом вместе с ростом населения растет и количество лоботрясов, паразитирующих на обществе.

0

10

Джон Уайлд написал(а):

А что ее обсуждать? 7 млрд человек это заполненный город Лос-Анджелес, где все люди стоят плечом к плечу

Не такое уж и большое число в общем, но в целом вместе с ростом населения растет и количество лоботрясов, паразитирующих на обществе.

Значит вы готовы жить плечем к плечу?  Тогда рекомендую вам тайскую тюремную камеру,там как раз именно так и спят по-очереди.  Здесь предложено обсудить не много или мало 7 мрд,а есть ли они на Земле на самом деле.

0

11

voyager1970 написал(а):

Значит вы готовы жить плечем к плечу?

Нет, я просто говорю, сколько человеческая популяция в общем занимает на планете. А если говорить о полноценной человеческой жизни (в домах с удобствами), то все человечество можно разместить в штате Техас

voyager1970 написал(а):

Здесь предложено обсудить не много или мало 7 мрд,а есть ли они на Земле на самом деле.

Тогда при чем тут перенаселение, если речь не о количестве, а наличии?

voyager1970 написал(а):

В виду того,что за последние 150 лет активно продвигается идея перенаселения

Нет никакого перенаселения, есть орда лоботрясов, которые считают, что их необходимо кормить, а работать они не хотят. Вот это существенная проблема и она постепенно увеличивается в геометрической прогрессии. В США полно районов (да и в Европе), где живут чернокожие, арабы и все на социалке, и все не хотят работать, но любят плодиться

0

12

Джон Уайлд написал(а):

Нет, я просто говорю, сколько человеческая популяция в общем занимает на планете. А если говорить о полноценной человеческой жизни (в домах с удобствами), то все человечество можно разместить в штате Техас

Тогда при чем тут перенаселение, если речь не о количестве, а наличии?

Нет никакого перенаселения, есть орда лоботрясов, которые считают, что их необходимо кормить, а работать они не хотят. Вот это существенная проблема и она постепенно увеличивается в геометрической прогрессии. В США полно районов (да и в Европе), где живут чернокожие, арабы и все на социалке, и все не хотят работать, но любят плодиться

Я не понимаю,зачем вы диускутируете со мной по поводу перенаселения,если это не мои утверждения,а элиты,к примеру Билла Гейтса,который регулярно делает заявления по сокращению населению. Вопрос о возможности Земли разместить еще несколько миллиардов человек здесь тоже не стоит. Обсудить предлагается есть ли на Земле сейчас 7,3 миллиарда человек,как утверждает официальная статистика.По поводу "лоботрясов" и прочего,благодарите бога,что вы родились там где родились,а не в Африке или прочих неблагополучных местах,о жизни в которых,вы очевидно не имеете не малейшего представления,если делаете подобные заявления.

0

13

никто написал(а):

Нет никаких 7млрд, берем площадь Китая делим на жителей, получаем менее 7 квадратных метров на человека. Если смотреть на карту Китая - видно много незаселенной территории-пустыня, горы. Густо населенной является только южная сторона.  Кто-то может списать на небоскребы, но даже по официальным данным в крупных десяти городах проживает 110млн http://www.chinahighlights.ru/luchsheye … kitaya.htm Если от этих 7 метров отнять, горы,деревья,пустыню,здания,дороги, кладбище и прочее -то китайцы никак не вмещаются в китае и голове

У вас с математикой проблемы http://kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif  в 1кв км 1000000 кв. м
итого на 1 жителя примерно 7000 кв. м

0

14

voyager1970 написал(а):

Еще года 3-4 назад демографы писали,что реальное население РФ,вопреки официальным реляциям о 140 млн было на уровне 120 млн.

Когда была перепись населения, знакомые студенты ходили по квартирам с бланками и составляли статистику. Но вскоре люди, которые это всё курировали, сказали, что сроки поджимают и вместо хождения по квартирам просто заполняйте бланки от балды. Из расчёта 1-4 человека на квартиру. Есть подозрение, что даже подсчёт этих неверных данных был таким же от балды, "на глазок".

voyager1970 написал(а):

Самые большие расхождения могут быть в самых населенных странах,где контроль за данными со стороны практически неосуществим.

Типа Бангладеша с 92 местом по территории и 8 по населению? 168.957.745 человек, 1155 чел./км2

0

15

ФФ написал(а):

Когда была перепись населения, знакомые студенты ходили по квартирам с бланками и составляли статистику. Но вскоре люди, которые это всё курировали, сказали, что сроки поджимают и вместо хождения по квартирам просто заполняйте бланки от балды. Из расчёта 1-4 человека на квартиру. Есть подозрение, что даже подсчёт этих неверных данных был таким же от балды, "на глазок".

Типа Бангладеша с 92 местом по территории и 8 по населению? 168.957.745 человек, 1155 чел./км2

От балды,но тем не менее,логике это не противоречит,так как мы все знаем,что нормальные семьи в РФ не живут по 20 человек в двух или однокомнатной квартире,даже на Кавказе. Так,что если и есть расхождения,то они относительно небольшие. А вот в Шанхае,еще много лет назад,я такие квартиры видел собственными глазами.

0

16

Меня больше интересует не количество человек, а сам факт того, что не муссируют проблему захоронений! Хотя, если объективно, земля в которую можно сунуть палку и через пару лет собрать урожай, при этом использовать ее под кладбище - чистой воды преступление! Но ни чертов Хокинг, ни кто бы то ни было об этом ни слова..Только перенаселение, поиск других планет, вакцины со стерилизующим компонентом и прочая мудотень!
Да, есть могилы тех, лучших представителей человечества для которых сойдет отмазка - погулять по кладбищу и вспомнить. Но это единицы по всему миру, а закапывать в землю обычное стадо, это просто ужасно! Сожгли, банку с прахом или оставили или развеяли по ветру..ВСЕ!

0

17

КСА написал(а):

Меня больше интересует не количество человек, а сам факт того, что не муссируют проблему захоронений! Хотя, если объективно, земля в которую можно сунуть палку и через пару лет собрать урожай, при этом использовать ее под кладбище - чистой воды преступление! Но ни чертов Хокинг, ни кто бы то ни было об этом ни слова..Только перенаселение, поиск других планет, вакцины со стерилизующим компонентом и прочая мудотень!
Да, есть могилы тех, лучших представителей человечества для которых сойдет отмазка - погулять по кладбищу и вспомнить. Но это единицы по всему миру, а закапывать в землю обычное стадо, это просто ужасно! Сожгли, банку с прахом или оставили или развеяли по ветру..ВСЕ!

Ну так это давным давно так и происходит. Вся индуисткая Индия и Непал,буддисткие Таиланд,Камбоджа,Мьянмар кремируют мертвецов. Китайские буддисты и даосисты хоронят. Кремация в странах т.н Первого мира уже давно стала нормой. Я не вижу особенной проблемы с захоронениями.

0

18

в Америке и Европе кладбища до сих пор актуальны и занимают огромные площади не в самых убогих местах городов(как и у нас), да и тот ужас который называется кремацией в Индии - лучше бы не делали. Полупрожаренный труп выкинуть в реку в которой итак столько мусора, что ужас просто! Вставлять картинки не буду, вдруг кто то читает и ест в этот момент.
  Поясню чуть точнее.. Никто не осмеливается высказать ЗАПРЕТ на захоронения. В открытую говорить о перенаселение уже давно никто не боится, в открытую говорить о вакцинах со стерилизующим компонентом тоже.. Но я не слышал ни одной речи, в которой фигурировал бы запрет на захоронение в землю. Разве это не странно, при условии, что проблема никуда не уйдет никогда и число умерших всегда будет расти?

Отредактировано КСА (13.06.2017 16:51)

0

19

КСА написал(а):

в Америке и Европе кладбища до сих пор актуальны и занимают огромные площади не в самых убогих местах городов(как и у нас), да и тот ужас который называется кремацией в Индии - лучше бы не делали. Полупрожаренный труп выкинуть в реку в которой итак столько мусора, что ужас просто! Вставлять картинки не буду, вдруг кто то читает и ест в этот момент.

Я присутсвовал на нескольких кремацияx в Варанаси и Катманду. Никогда не видел ''недожаренных'' трупов. Везде были горы настоящего пепла. У  тайцев вообще все чисто,я даже несколько лет жил напротив монастырского крематория.

0

20

voyager1970 написал(а):

были горы настоящего пепла.

а как тогда быть с этим?

Свернутый текст

http://copypast.ru/foto8/1924/svjawennaja_reka_gang_6.jpg
http://moneyseo.info/wp-content/uploads/2010/11/gang_11-600x399.jpg

И еще сотней подобных фото?
Очень уж не похоже на цивильное сжигание в соответствии со всеми "СНИП" (шутка)

Отредактировано КСА (13.06.2017 18:08)

0

21

КСА написал(а):

а как тогда быть с этим?

И еще сотней подобных фото?
Очень уж не похоже на цивильное сжигание в соответствии со всеми "СНИП" (шутка)

Отредактировано КСА (Сегодня 09:08)

Фото я эти видел,но самих трупов не видел. После сожженного трупа остается гора пепла ,которую сталкивают в Ганга. Возможно на фото чья-то халтурная работа. В Варанаси приежают умирать десятки тысячь людей. Еси бы всех так сжигали,то там бы все было завалено трупами. У меня есть достаточно много своих фото подобных церемоний,от Варанаси до Бали.

0

22

Приблизительную численность какой-либо страны можно вычислить имея данные о потреблении самого ходового в этой стране продукта. В России, на Украине, в Белоруссии это будет хлеб.

0

23

Mitro75 написал(а):

Приблизительную численность какой-либо страны можно вычислить имея данные о потреблении самого ходового в этой стране продукта. В России, на Украине, в Белоруссии это будет хлеб.

Это годится только для тех стран,где люди  едят досыта. А страны,где люди недоедают-это,как раз и есть те самые страны под вопросом. Человек мог потребить лишь столько,на сколько он смог заработать,при это оставшись голодным.

0

24

Не очень уловил такой момент :

https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_СССР
Население СССР
1929 (январь) 154 226 000
1939 (январь) 170 557 000
Прирост ~16 миллионов за 10 лет

1945 (декабрь) 172 013 000
Гугл говорит:
По оценкам людские потери СССР во время Второй Мировой составили 40-41 млн человек, а "в целом же, как утверждается в докладе, за годы Великой Отечественной войны население СССР уменьшилось на 52 млн. 821 тыс. человек." (Согласно статье https://ru.wikipedia.org/wiki/Потери_во_Второй_мировой_войне "всего" 27 млн, но цифра тоже громадная)

То есть за 10 лет был прирост 16 миллионов, а в период с 39 по 45 годы, во время потери 50 млн человек, население выросло ещё на 2 миллиона человек.
То есть если за прошлые 10 лет было +16 млн, то за военные 6 лет родилось 62 млн человек? У меня не укладывается это в голове.

На всякий случай решил проверить население до индустриализации 30-х годов:

1920 (январь) 137 727 000[
1929 (январь) 154 226 000

За 9 лет население выросло на ~17 миллионов, то есть примерно те же цифры, что за период 29-39 годов.

Смотрим годы после войны:
1945 (декабрь) 172 013 000
1950 (январь) 179 229 000

"Внезапный застой", 7 миллионов за 5 лет. В общем то застой вполне логичный, внезапный он только на фоне непонятного прироста в 39-45 годы.

1951 (январь) 182 321 000
1953 (январь) 188 700 000
1959 (январь) 208 808 000

Спустя год ещё +3 миллиона. Можно объяснить тем, что люди оклемались после войны и начали налаживать быт, к 1959 году уже +26 миллионов.

В общем я не очень понял, как во время войны с 25-50 млн потерями СССР сделали "плюс" к населению.

Отредактировано ФФ (26.11.2017 13:06)

0

25

ФФ написал(а):

Не очень уловил такой момент :

Спустя год ещё +3 миллиона. Можно объяснить тем, что люди оклемались после войны и начали налаживать быт, к 1959 году уже +26 миллионов.

В общем я не очень понял, как во время войны с 25-50 млн потерями СССР сделали "плюс" к населению.

Отредактировано ФФ (Сегодня 04:06)

Первым советским переписям населения,так же ,как и первым послевоенным , вообще верить нельзя.  В переписях 1929-39 гг,могли ''спрятать'' ,соответственно,чудовищные потери населения от гражданской войны,коллективизации,а так же массового голода на Украине. В послевоенных переписях могли намеренно раздувать цифры,прячя военные потери,что соответствовало заявлениям Сталина о потерях в ВОВ в 7 000 000 и Хрущевские 10 000 000.  Поэтому,вряд ли там кроется какой-то демографический парадокс,скорее всего банальные сокрытия потерь путем занижения результатов ранних переписей,и завышения последующих.  Вероятно,тот же метод используется сейчас,в попытках скрыть демографическую дыру,где население России должно быть в реальности на отметке 120 000 000.

0

26

Правительство пыталось увеличить рождаемость, опасаясь, что снижение рождаемости в стареющем обществе иссушит экономику, особенно учитывая, что пенсионный возраст – 55 лет. Предполагается, что в демографическую черную дыру будут попадать до миллиона работоспособного населения ежегодно до 2017 года.

Всенародная перепись населения, состоявшаяся в октябре 2010 года, показала, что численность населения упала до 142,9 миллионов по сравнению с показателем предыдущей переписи 2002 года в 145,2 миллиона, согласно Федеральной службе государственной статистики.

http://inosmi.ru/social/20110329/167839587.html

Прогноз: к 2020 году население России едва превысит 142 млн человек
https://rb.ru/article/prognoz-k-2020-go … 30807.html

0

27

Да Путин можно сказать начал предвыборную кампанию. Сразу столько инициатив озвучил по повышению демографии https://alpari.com/ru/analytics/reviews … _28112017/ . на деле то что будет?

Отредактировано Иллюминатка (01.12.2017 08:04)

-2

28

Иллюминатка
Объясните пожалуйста, при чём здесь данная новость в данной теме? Политика и политические темы просачиваются на форум. http://kolobok.us/smiles/madhouse/russian_roulette.gif

Отредактировано Дженсен Кибернович (03.12.2017 08:24)

-1