Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Плоская Земля. Космические фальсификации


Плоская Земля. Космические фальсификации

Сообщений 121 страница 150 из 1522

121

nyuta написал(а):

Хорошо, согласна.  Рекорды по дальности полётов: 

Давайте не заниматься ерундой,вы прекрасно поняли мой вопрос. Боинги 777 рутинно могут преодалевать дистанцию в 17000 км,что особенно не афишируется,даже в случае с пропавшим малазийским 777.

0

122

voyager1970 написал(а):

вы прекрасно поняли мой вопрос. Боинги 777 рутинно могут преодалевать дистанцию в 17000 км,что особенно не афишируется,даже в случае с пропавшим малазийским 777.

Нет, не поняла Ваш вопрос.  Задайте его.  Для Вас не ясно по какой причине использовался Боинг 777-200ER (имеющий рекордную дальность полётов 17000 км) на рейсе Куала-Лумпур (Малайзия) - Пекин (Китай) ?  Этот вопрос?

0

123

nyuta написал(а):

Нет, не поняла Ваш вопрос.  Задайте его.  Для Вас не ясно по какой причине использовался Боинг 777-200ER (имеющий рекордную дальность полётов 17000 км) на рейсе Куала-Лумпур (Малайзия) - Пекин (Китай) ?  Этот вопрос?

https://i.gyazo.com/8f2f1cb81bb39547c53ff4a55dddfe8b.png

0

124

а у меня одни вопросы) на которые никто не отвечает \

вот спутники земли.

Осуществляется движение искусственных спутников Земли (ИСЗ) по трём орбитам: полярной, наклонной и экваториальной (геостационарная).
в непосредственной близости от шарика - полярная и наклонная орбиты, геостационарные спутники - внешний дальний круг.

Как при съемке фото и видео получается так, что не видно спутников действующих и космического мусора? фотошопят каждый кадр и ждут удачного момента? или они такие маленькие, что их не видно?)

ой вот еще есть Солнечно-синхронная орбита (ССО) - особый вид орбиты, часто используемый спутникам, которые производят съёмку поверхности Земли. ...спутник может лететь всегда над границей освещённой и неосвещённой солнцем территории, или всегда в освещённой области, или наоборот - всегда в ночной... Для достижения этого эффекта орбита должна прецессировать в сторону, обратную вращения Земли (т.е. на восток) на 360° в год, чтобы компенсировать вращение Земли вокруг Солнца. Такие условия соблюдаются только для определённого диапазона высот орбит и наклонений - как правило, это высоты 600-800 км и наклонение "i" должно быть порядка 98°, т.е. ИСЗ на солнечно-синхронных орбитах имеют обратное движение (см. рис. 6). При увеличении высоты полёта ИСЗ наклонение должно увеличиваться, из-за чего он не будет пролетать над полярными районами. Как правило, солнечно-синхронные орбиты близки к круговым, но могут быть и заметно эллиптичными.

интернет мне подсказывает, что спутники летают в среднем со 150-200 км (спутники-шпионы).
1. Если спутников мало - сколько раз спутнику на ССО нужно встретить день, чтобы сделать фото поверхности земли без других спутников, облаков, самолетов? 2. Сколько спутников на ССО нужно, чтобы отснять всю землю? Отснял один кусок - переходит на второй - летать над ним и ждать пока небо чистое будет или их просто очень много?

Если кто объяснит, или свое мнение скажет, буду рада) и насчет того, почему лучи расходятся, когда солнца садится/встает - тоже)

0

125

немножко про объективы фишай. позиционируется как сверхширокоугольный.. сейчас широкоугольные объективы "видят" много, но так не искажают картинку

Приоритет в сверхширокоугольном фотографировании с применением оптики ручного изготовления, как и самого термина fish eye, принадлежит известному американскому физику-экспериментатору Роберту Вильямсу Вуду, опубликовавшему результаты своих опытов в этой области в 1906 году.

Практическое использование эффекта началось с 1920-х годов, когда были разработаны объективы такого типа для съёмки облачности в метеорологии. Одним из первых образцов стал Hill Sky Lens, изготовленный в 1924 году лондонской компанией Beck of London. Объектив давал изображение в форме круга и позволял одним кадром снимать всю небесную полусферу. В СССР Владимиром Чуриловским в 1933 году была предложена технология аэрофотосъёмки дисторсирующим объективом, охватывающим большую площадь местности. Для дешифровки полученных снимков в форме круга использовался ортотрансформатор с такой же дисторсией, как и у объектива, но с обратным знаком.

Впоследствии дисторсирующие объективы нашли широкое применение в фотожурналистике, фотоискусстве и кинематографе как выразительное средство. Сферорамные кинематографические системы (например, IMAX DOME) также основаны на использовании объективов типа «рыбий глаз» для съёмки и проекции изображения на полусферический экран[8]. За счёт формы экрана искажения, присущие такой оптике, компенсируются и зрители наблюдают предметы в нормальной перспективе под большими углами, повышающими эффект присутствия.

на 1.30 отлично видно, как земля сначала вогнутая становится, потом выпуклая, эффект очень заметен же. Зачем до сих пор использовать такой объектив, если можно отлететь, подлететь и тд? В данном случае для зрелищности? И в во всех остальных тоже, видимо)
почему нет съемки полного обращения вокруг земли? мне кажется первым делом сделали бы человечки такое, будь у них возможность) да, все можно объяснить политикой и секретностью, но я тогда тоже могу сказать, что все, что вы видим про круглую землю - было нарисовано (или по крайней мере обработано) на компьютере. Уж вряд ли кто-то будет отрицать, что эта информация цифровая и прошла через минимум 1 компьютер)

0

126

caduceus написал(а):

а у меня одни вопросы) на которые никто не отвечает \

вот спутники земли.

Осуществляется движение искусственных спутников Земли (ИСЗ) по трём орбитам: полярной, наклонной и экваториальной (геостационарная).
в непосредственной близости от шарика - полярная и наклонная орбиты, геостационарные спутники - внешний дальний круг.

Как при съемке фото и видео получается так, что не видно спутников действующих и космического мусора? фотошопят каждый кадр и ждут удачного момента? или они такие маленькие, что их не видно?)

Я не могу ручаться за все спутники,но своим невооруженним глазом я засекал в небе ,наверное ,десяток спутников. Из этого я заключаю,что они действительно в космосе есть))

0

127

caduceus написал(а):

почему нет съемки полного обращения вокруг земли? мне кажется первым делом сделали бы человечки такое, будь у них возможность) да, все можно объяснить политикой и секретностью, но я тогда тоже могу сказать, что все, что вы видим про круглую землю - было нарисовано (или по крайней мере обработано) на компьютере. Уж вряд ли кто-то будет отрицать, что эта информация цифровая и прошла через минимум 1 компьютер)

В этом то и дело. Спутники есть,а фотографий Земли нет,одни композиты и фотошоп.

0

128

Леонов вышел в открытый космос на высоте 500 км
земля на 7 секунде

Земля с высоты 350 км

а это вы мне скажите, плиз что такое )))

0

129

caduceus написал(а):

немножко про объективы фишай. позиционируется как сверхширокоугольный.. сейчас широкоугольные объективы "видят" много, но так не искажают картинку

Заметили,что Феликс вылезает из капсулы на 2.34.39,а прыгнул,вероятно на 2.39, с высоты 39 метров. Экий случайный выбор высоты и времени))
https://i.gyazo.com/15bc6cfbcff3ecb3657ff89b98d64ed2.png

0

130

nyuta написал(а):

Нет, не поняла Ваш вопрос.  Задайте его.  Для Вас не ясно по какой причине использовался Боинг 777-200ER (имеющий рекордную дальность полётов 17000 км) на рейсе Куала-Лумпур (Малайзия) - Пекин (Китай) ?  Этот вопрос?

Вот нашла по этой теме:
Боинг 777-200 используется для перелетов на длинные расстояния, либо на маршрутах с большим пассажиропотоком.

Максимальная дальность полёта зависит ещё от загрузки самолёта.  Получается, что в Википедии написана по 777-200ER  предельная дальность перелета с максимальной загрузкой  14300 км   !   А при большом пассажиропотоке с большим весом багажа как раз коммерческая загрузка достаточно большая. И летать на очень большие расстояния с такой загрузкой нельзя.

http://www.rv.org.ua/country/chrtr/mode … 6B_KaJ6O90
http://img-host.org.ua/images/q2kx5pytajw4aj.jpg

Например, по приведённой Вами ссылке http://newatlas.com/go/4826/   написано, что для установления рекорда по дальности перелёта Boeing 777-200LR  летело только 35 пассажиров и членов экипажа.  То есть загрузка была минимальной.   То же самое (неполная загрузка) в 99,9% было и при установлении рекорда дальности  по Boeing 777-200ER. 

Поэтому при большом пассажиропотоке с повышенной загрузкой самолёта применение Boeing 777-200ER вполне оправдано даже при полётах на средние расстояния.  Это самая продаваемая модель самолёта в мире. 

Если что-то не так - пишите.

Я ответила на Ваш вопрос?

.

Отредактировано nyuta (02.08.2016 15:01)

0

131

nyuta написал(а):

Вот нашла по этой теме:
Боинг 777-200 используется для перелетов на длинные расстояния, либо на маршрутах с большим пассажиропотоком.

Я ответила на Ваш вопрос?

.

Отредактировано nyuta (Сегодня 06:01)

Нет,на мой вопрос вы не ответили,так как вы ищите неточности в моем вопросе,а я темой 777 владею,так что не тратьте время на опровержение моих цифр,я им посвятил несколько месяцев ,а не минут. Рекорд дальности составляет 20000 км,рутинная дальность полета свыше 17500 км,что намного превышает ВСЕ возможные коммерческие авиамаршруты. Тратить огромные средства на увеличение дальности полета в индустрии,переживающей кризис абсолютно абсурдно,если бы за этим не крылся некий  замысел.

0

132

caduceus написал(а):

Леонов вышел в открытый космос на высоте 500 км
земля на 7 секунде

Вот картинка Леонова:  "Утро в космосе"

http://img-host.org.ua/images/utrovcosmose.jpg

0

133

caduceus написал(а):

Леонов вышел в открытый космос на высоте 500 км
земля на 7 секунде

Земля с высоты 350 км

а это вы мне скажите, плиз что такое )))

На видео выхода в космос Леонова тоже наблюдались воздушные пузыри))

0

134

nyuta написал(а):

Вот картинка Леонова:  "Утро в космосе"

похоже на видео, да и я вдетстве так же землю рисовала - диагональная линия на листе, типа вид сбоку)

Нюта, а вы в математике такие точные аргументы приводите, может есть время/желание/возможность мне насчет солнца объяснить?
почему оно маленьким пятнышком отражается, а не на все полушарие (хотя бы половину)
по аналогии с капелькой - если на нее посвятить фонариком, то там будет фокусироваться отражение пятнышком света - понимаю, но ведь если мы фонариком будем святить очень издалека, то рассеянный свет не будет так себя вести? мне тут очень пригодилась бы Ваша математика)) понимаю, в двух словах сложно, но если будет желание объяснить человеку (мне) наглядно и математически, буду вам очень благодарна)
https://i.gyazo.com/07373990d6414147fe7f88925be6baeb.png

и почему лучи расходятся так, если солнце такое огромное и светит издалека, когда оно заходит, лучи не параллельны друг другу на протяжении многих видимых с земли километров, нас же как бы накрывает солнечным ветром?
http://s2.uploads.ru/t/g73M8.jpg

+1

135

voyager1970 написал(а):

Нет,на мой вопрос вы не ответили,так как вы ищите неточности в моем вопросе,а я темой 777 владею,так что не тратьте время на опровержение моих цифр,я им посвятил несколько месяцев ,а не минут. Рекорд дальности составляет 20000 км,рутинная дальность полета свыше 17500 км,что намного превышает ВСЕ возможные коммерческие авиамаршруты. Тратить огромные средства на увеличение дальности полета в индустрии,переживающей кризис абсолютно абсурдно,если бы за этим не крылся некий  замысел.

Всё, я наконец поняла суть Вашего вопроса: Зачем Вообще создавалась модель Боинга 777-200ER,  в которой вроде нет необходимости (по дальности расстояния)  и почему (за какие технико-экономические характеристики)  она стала самой продаваемой моделью в мире.

Вопрос понятен.   Вечером попробую ответить.

0

136

И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы.

Согласно Библии звезды не солнца, а солнце(а) земное не раскаленная сфера превышающая размерами саму землю.
Люди религиозные, почитающие текст Библии, и верящие базовым общенаучным знаниям, заложенным по умолчанию, стараются примерить противоречия.
Если предположить, что научные знания об окружающем пространстве не намеренная ложь, то это не означает, что они правдивы. Научные данные всегда субъективны, относительно органов чувств наблюдателя. Не имеет значение количество наблюдателей, сигналы воспринимаемые органами чувств схожи, так же картина мира, имея свои разнообразия, в основном - одинакова.
Сторонники и противники теории плоской земли находятся на одинаковом уровне - их доводы и доказательства взаимопоглащают друг друга, и сторонник может стать противником и наоборот. Не имея прямой зависимости для жизни и комфортного существования - эта теория лишь игрушка для ума. Нет, например личного транспорта способного преодолевать огромные расстояния, нет необходимости в точности карты- плоская она или шарообразная. Пилоты, не в счет, любые погрешности и нестыковки отсекаются в профобразовательных учреждениях, а дальше как и в научной среде - зависимостью зарплаты от оценок коллег и начальства, инструкций, регламентов, далее законов, моральных устоев, шаблонов и личных тараканов.
Для понимания следующей гипотезы повторюсь в посте другой темы:Ссылка
Возможно иное восприятие и иные формы жизни недоступны человеку из-за его фиксированности только в определенных, строгих рамках. Быть может восприятие человека вовсе неполно? Только часть из возможного, отсюда противоречия - плоская↯круглая. А земля это "сфера" (деятелности, наиболее подходящее здесь понятие) в котором живут воспринимающие существа - человек и его окружение, флора, фауна, и кое что еще.
Резкая же реакция многих участников форума - людей не доверяющих общепринятой версии политики, истории и религии - фиксированность на устоявшейся картине мира, и несмотря на более гибкий ум, чем у пользователей мейнстрима, разрушение базисной части картины мира, а круглая планета земля - это дом в котором все живут, болезненный процесс, и то, что боль не физическая, только усугубляет - разрушение картины мира болезненней гибели самого близкого человека. Возьму на себя наглость указать на приметы - когда у человека умирает близкий человек, в никуда с ним уходят эмоциональные, чувственные связи, социальные совместные ритуалы, привычки, связи с другими людьми, резко, навсегда, напоминая что и мы не вечны, но занимаемся суетой, такой солено-сладкой суетой повседневного забвения. Не по умершему человек плачет, но себя жалеет, развивающиеся нити в дыре холста картины о мире.

0

137

Torop написал(а):

Согласно Библии звезды не солнца, а солнце(а) земное не раскаленная сфера превышающая размерами саму землю.
Люди религиозные, почитающие текст Библии, и верящие базовым общенаучным знаниям, заложенным по умолчанию, стараются примерить противоречия.
Если предположить, что научные знания об окружающем пространстве не намеренная ложь, то это не означает, что они правдивы. Научные данные всегда субъективны, относительно органов чувств наблюдателя. Не имеет значение количество наблюдателей, сигналы воспринимаемые органами чувств схожи, так же картина мира, имея свои разнообразия, в основном - одинакова.

И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы.

Люси,бриллианты,Люцифер 33
Именно это и показано на рекламе Хенесси с Огюстом Пикаром ,пробивающем на своем стратостате небесную твердь,отделяющую небо от воды,которая согласно Библии находится над земной твердью. Это же показано в эпизоде Симпсонов,где бейсбольный мяч пробивают твердь и на стадион падает вода с неба.


Так что следуя логике,что элиты размещают аллюзии на правду в поп-культуре и врут нам в новостях и учебниках,можно быть уверенным,что они верят именно в это,а не в то,что преподается в школах.
Осюда,думаю и эта тема идет,где бриллианты должны вероятно ассоциироваться со звездами,поэтому в клипе Златы Огневич с Евровидения,в одном из шаров,посреди бриллиантов плавает силуэт плоской Земли.
https://i.gyazo.com/851daf6e7e46b130e52175c79865cfcd.png

Люси,бриллианты,Люцифер 33
Поэтому известный ювелирный дом называет свои изделия с бриллиантами "твердью",несмотря на то,что слово не распостраненное. И еще один драгоценный камень в ювелирной индустрии употребяется в комбинации со словом "твердь",и как ни странно,его нумерология имеет так же число 33.
https://i.gyazo.com/76fa58d5088b5b7f5d9431845ac38f29.png

26 А над сводом, который над головами их, было подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.

http://www.patriarchia.ru/bible/eze/
https://www.wellendorff.com/en/jeweller … tation.php

+1

138

Ченнелинг с Высшими : Земля круглая, сотовая :
https://www.youtube.com/watch?v=Rgmvk90rrYI

Отредактировано AlteRnaTiVe (04.08.2016 15:23)

0

139

caduceus написал(а):

и почему лучи расходятся так, если солнце такое огромное и светит издалека, когда оно заходит, лучи не параллельны друг другу на протяжении многих видимых с земли километров, нас же как бы накрывает солнечным ветром?

а причём тут размеры солнца и удаленность? на такое расположение лучей влияет только расположение облаков (изгибы/завихрения создают разные углы прохождения).

0

140

voyager1970 написал(а):

Вот здесь,на сайте НАСА,возможно прокол,а может и намерено,показывают абсолютно плоскую линию горизонта с МКС.

http://www.nasa.gov/image-feature/space … ent-clouds

Земля настолько огромна, что на таком участке , с такой высоты мы почти не можем увидеть изгибов.

0

141

voyager1970 написал(а):

Именно это и показано на рекламе Хенесси с Огюстом Пикаром ,пробивающем на своем стратостате небесную твердь,отделяющую небо от воды,которая согласно Библии находится над земной твердью. Это же показано в эпизоде Симпсонов,где бейсбольный мяч пробивают твердь и на стадион падает вода с неба.

Опять же:

Чрез семь дней воды потопа пришли на землю.
В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились;
и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей.

0

142

Если допустить наличие небесной тверди+ еще и воды:
1. Как солнечный свет проходит через слой воды над твердью, потом через твердь, при этом не теряя силы нагревает нашу планету, еще океанские воды на глубину приблизительно 1000 м?
2. Что происходит с энергией от нагрева тверди и воды над нею?
3. Не стала бы твердь причиной парникового эффекта для Земли-задолго до нас- учитывая неизбежность испарения огромного количества воды за день?
Если Земля не сферична, то как объясняются приливы и отливы, лунное затмение всегда диском, защита магнитного поля от солнечных ветров и т.д+ самое простое- сначала видятся завышенности..

0

143

Вот тут товарисчь все доводы по плоской земле в одном флаконе изложил
https://cont.ws/post/335938
очень мощный и убийственно доказательный аргумент его оппонента:

Ебать, очередной шизанутый мудак, ебанутый на всю голову очередным бредом и старающийся привлечь на его основе к себе внимание. Дебил конченный, жаль, что таких не лечат принудительно электричеством, снеся к едреням все остатки разума.

На самом деле идея о плоской Земле реально срывает крышу и заставляет дофига чего в голове пересмотреть. Возможно все для этого и было задумано, НАСА ведь такие ляпы допускает, что достойны дебила. А дебилов там нет.
Не имея финансовых ресурсов самим что-то исследовать, не имея рычагов влияния на правительства  народ до потери пульса будет друг другу что-то доказывать. Оно все пустое. К слову есть ещё пещера Платона, Беркли и  Кастанеда. Зачем зацикливаться всего на двух довольно сомнительных версиях?

И есть еще одна интересная группа людей, которые за плоскую землю. Это, так сказать, конченые  наркоманы. У них когда уже совсем страшные глюки, то видят ту самую черепаху. Товарищ Стивен Кинг, который тоже употреблял, отразил переживания в романе Оно. Тоже самое про плоскую Землю говорили в 60-х добровольцы, которые хавали ЛСД, которое потом стало почему-то под бОльшим запретом чем героин. Круглую землю из космоса никто даже после герыча не видел, в психиатрической литературе этот факт не отражен, а я читал её много. Так что даже не знаю, кому верить - проституткам кацманавтам или философам наркобарыгам.

0

144

Torop написал(а):

Опять же:

Короче,Библия совершенно определенно описывает твердь небесную и воду над ней,а нам ее в виде насмешки показывают в рекламе Хеннесси,с Огюстом Пикаром,который описал Землю,как плоский диск с выгнутыми краями из стратосферы. Т.е вероятно,что они именно в это и верят сами,хотя навязывают абсолютно противоположное через образовательную систему.

0

145

AlteRnaTiVe написал(а):

Земля настолько огромна, что на таком участке , с такой высоты мы почти не можем увидеть изгибов.

Согласно Гуглу кривизна земной поверхности составляет 20 см на 1600 метров,т.е должна быть не то,что из стратосферы,а с высокой башни или горы.
The Earth has a radius of approximately 3965 miles. Using the Pythagorean theorem, that calculates to an average curvature of 7.98 inches per mile or approximately 8 inches per mile.

0

146

voyager1970 написал(а):

Согласно Гуглу кривизна земной поверхности составляет 20 см на 1600 метров,т.е должна быть не то,что из стратосферы,а с высокой башни или горы.

По сути мы это и видим. Когда горизон закрывает часть планеты.
http://i.smilepost.ru/img/img5/20121003/1000/breathtaking_cityscapes_from_around_the_world_51.jpg

Таблица дальности видимости предметов.
http://flot.com/publications/books/shelf/shipnavigation/images/30.jpg

Вы лучше объясните как на одной части земли может быть день, а на другой ночь?
Если вся планета плоская.

+1

147

caduceus написал(а):

почему лучи расходятся так, если солнце такое огромное и светит издалека, когда оно заходит, лучи не параллельны друг другу на протяжении многих видимых с земли километров, нас же как бы накрывает солнечным ветром?

0

148

Mery написал(а):

Если допустить наличие небесной тверди+ еще и воды:
1. Как солнечный свет проходит через слой воды над твердью, потом через твердь, при этом не теряя силы нагревает нашу планету, еще океанские воды на глубину приблизительно 1000 м?
2. Что происходит с энергией от нагрева тверди и воды над нею?
3. Не стала бы твердь причиной парникового эффекта для Земли-задолго до нас- учитывая неизбежность испарения огромного количества воды за день?
Если Земля не сферична, то как объясняются приливы и отливы, лунное затмение всегда диском, защита магнитного поля от солнечных ветров и т.д+ самое простое- сначала видятся завышенности..

Согласно Библии и звезды ,и Солнце находятся в пределах небесной тверди,что в общем-то,заметно по Солнцу и Луне,так как независимо от вопроса о форме Земли они кажутся расположенными намного ближе .Приливы и отливы вполне логично объясняются дискообразной формой Земли,вокруг которой ,по внешней орбите  циркулирует Луна.

0

149

Chelovek написал(а):

По сути мы это и видим. Когда горизон закрывает часть планеты.

Таблица дальности видимости предметов.

Вы лучше объясните как на одной части земли может быть день, а на другой ночь?
Если вся планета плоская.

Я лично видел десятки раз с борта самолета,с одного борта ночь,а с другого день.
http://i.imgur.com/vjl9Jzd.png

+1

150

voyager1970 написал(а):

Я лично видел десятки раз с борта самолета,с одного борта ночь,а с другого день.

Так и должно быть.

На картинке прямо фонарь нарисован.
Почему он на треть земли светит?
Получаеся, если разница поясов в 12 часов (США 12 дня, Россия/Китай 12 вечера. Австралия и Северная Америка. ),  то на обоих полушариях может быть ночь?

Каким образом фонарь на луну светит и другие планеты?

voyager1970 написал(а):

Согласно Библии и звезды ,и Солнце находятся в пределах небесной тверди

Позвольте отвечу.

Для людей звезды и солнце находятся в пределах небесной тверди.
Странно если бы они выходили из предела неба.

Слова невероятно важны, которые передают смысл, но куда более важен смысл тех слов, который заложен в Библии, потому что Библия дана Богом непосредственно для людей, причем посредством слов самих людей.

Когда мы говорим солнце на небе, или звезды на небе или светят в небе. Это символизирует, что мы видим это над головой.
Твердь небесная не является для человека твердым предметом, но тем не менее позволяет по нему летать птицам.
Понимаете, как важен смысл передающих слов?

Очень важно понимать, Библия не инструкция к пылесосу.
Поэтому здесь ловятся как бы "умные-мудрые" люди, начиная рассуждать своим умом. Ища таким образом несоответствия, непонимая смысла написанного.

Библия очень-очень сложная книга и одновременно неверояно простая, если не пользоваться мудростью человека, а принимать Писание сердцем посредством веры, тогда становится все очень легко и понятно.
Мудрость человекческая - это мудрость зачастую до безобразия глупая и даже бесовская.
Человек своим земным умом не может постичь глубину мысли Бога, для этого необходима мудрость свыше.

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

Так же нужно кое что знать.
Как бы со мной многие не соглашались, но обсуждение округлости или выпуклости земли достаточно бессмысленны.
Конечно, данная тема, как и другие, важна для понимания некоторой истины или сути вещей, но для спасения нужны совершенно другие знания и другие дела.

Так же для спасения совершенно не важно образование, потому что знания не спасают, а надмевают. И большая часть истории говорит, что люди не умели ни читать, ни писать, что собственно не мешало попадать на небо небес.
И т.к. время умирать приходит, так или иначе, для всех, то следует задуматься о принятии правильных решей в своей жизни.
А для этого остается все меньше времени, т.к. двери закрываются.

Отредактировано Chelovek (05.08.2016 16:27)

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Плоская Земля. Космические фальсификации