Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Плоская Земля. Космические фальсификации


Плоская Земля. Космические фальсификации

Сообщений 1441 страница 1470 из 1522

1441

NotaBene написал(а):

Шеридан, уймите, пожалуйста, товарища.

хорошо, попробую

Bzzz хватит уже об этом

0

1442

Шеридан написал(а):

хорошо, попробую

Bzzz хватит уже об этом

Хорошо)) Про Луну не желаете ответить, а то все разбежались, расстроенные глупыми разборками виртуальных персонажей))

0

1443

Bzzz написал(а):

Да, Луна в зоне видимости, в ясный погожий день, но ее не видно. Лунные затмения бывают по ночам.

Часто Луну видно утром и вечером, когда снижена интенсивность освещения Солнцем.

0

1444

Brungilda написал(а):

Часто Луну видно утром и вечером, когда снижена интенсивность освещения Солнцем.

Рад за Вас))) Многие и этого не видят. На самом деле, городские жители практически лишены возможности наблюдать за небом и поэтому плохо себе представляют, что там происходит))) А ещё они думают, что мясо растёт прямо в супермаркетах, как и остальные продукты.
Ну же, представьте мысленно движение Земли, Луны и Солнца.

0

1445

Bzzz написал(а):

Рад за Вас))) Многие и этого не видят. На самом деле, городские жители практически лишены возможности наблюдать за небом и поэтому плохо себе представляют, что там происходит))) А ещё они думают, что мясо растёт прямо в супермаркетах, как и остальные продукты.

Ахах, Вы ещё скажите, что картошка из Земного шара берётся.)

Bzzz написал(а):

Ну же, представьте мысленно движение Земли, Луны и Солнца.

Представила! Ух, ты, как красиво!)

0

1446

sherst написал(а):

Вы с теорией плоской Земли знакомы, вообще? а то многие приходят и сразу с порога не читая " а как же корабли" и "ученые доказали", при более глубоком рассмотрении видно, что одни и те же вещи работают  и на плоской и на шаре. ну и да, кривизны нет. Про разные созвездия в "полушариях" и пр уже много раз объяснялось, какой смысл раздувать еще десять страниц, повторяя то, что было много раз. Тему итак превратили в свалку с тупыми картинками, мемчиками и флудом

Вот именно.
Сторонники шарообразности земли (новый участники), чем задавать одни те же вопросы, полистайте тему. Есть еще 2 часть этой темы, очень интересно, посмотрите (если вы не тролль конечно и вы от делать нечего тут пишите).

Вы лучше бы объяснили почему гироскоп не доказывает вращение земли? хотя он должен, так говорит официальная наука.
смотреть с 2:30.
https://www.youtube.com/watch?v=sO40xrfg6XU

Отредактировано Очевидец (06.03.2021 23:45)

0

1447

Очередная анимация Nasa - посадка ровера на плоский Марс. ))

0

1448

Очевидец написал(а):

Вы лучше бы объяснили почему гироскоп не доказывает вращение земли? хотя он должен, так говорит официальная наука.
смотреть с 2:30.
https://www.youtube.com/watch?v=sO40xrfg6XU

Потому что на Вашем видео с 2:41 гироскоп находится стационарно в точке вращения ("оси") Земли.  Если бы гироскоп двигался относительно этой оси, то есть заданных системы отсчёта, то срабатывали приборы коррекции (дальше в виде вскользь в общих чертах о них упоминается).

+1

1449

S12345 написал(а):

Очередная анимация Nasa - посадка ровера на плоский Марс. ))

Да с НАСА для масс-медиа давно всё ясно. Про лунную аферу написаны тома книг, причём самими американцами, сняты сотни часов разоблачающих фильмов, а толку-то?
Но это не отменяет наличие космонавтики, спутников, систем спутниковой связи, телевидения, навигации и т.д. Просто людям, для того чтобы у них была цель и надежда в жизни, «кукловоды- управляющие» всегда придумывают мифические несбыточные объекты мечтаний: Рай для религиозных, Марс и звезды для путешествий для научных материалистов, Просветление для сознательных и т.д. Без розового замка, маячащего в призрачной  дали жизненного пути , этот путь становится обыденным бытием со всем набором страданий и смертью в конце пути...
Есть отличный ютубканал простого русского космонавта, без понтов и попсы. Человек показывает и рассказывает про свою «скромную космическую рутинную деятельность»:

Отредактировано Bzzz (07.03.2021 07:15)

0

1450

NotaBene написал(а):

Последнее время (лет десять как) на небе появилась (или всегда была.) яркая звезда, видная даже тогда, когда  остальные - потускнели.
Астрономы утверждают - обычная Венера. Альтернативщики топят за то,что чуть ли не "звезад Апокалепсиса" новая-преновая!

Какие будут мнения?

Отличная постановка вопроса: астроном в телескоп показывает Венеру, рассказывает про неё, на своём канале выложил уже сотни видео с обзором всемозжных космических объектов, снятых и наблюдаемых им лично, а персонаж, который не понимает даже очевидную модель Солнце-Земля-Луна спрашивает у таких же «знатоков» их мнение насчёт того, о чем они понятия не имеют. Браво! Бурные  аплодисменты...

Отредактировано Bzzz (07.03.2021 08:02)

0

1451

Bzzz написал(а):

Да с НАСА для масс-медиа давно всё ясно. Про лунную аферу написаны тома книг, причём самими американцами, сняты сотни часов разоблачающих фильмов, а толку-то?
Но это не отменяет наличие космонавтики, спутников, систем спутниковой связи, телевидения, навигации и т.д. Просто людям, для того чтобы у них была цель и надежда в жизни, «кукловоды- управляющие» всегда придумывают мифические несбыточные объекты мечтаний: Рай для религиозных, Марс и звезды для путешествий для научных материалистов

Я думаю, что это звенья одной большой цепи — культивации и поддержания образа внешнего врага для официальной систематической перекачки народных денег в частные карманы.)

Что-то во любому есть — я многократно видела быстролетящую светящуюся точку, своими очертаниями в бинокль напоминающую МКС, но то что параллельно строятся дачки участников кампании и её аффиллированных лиц — тоже имеет место быть.)

0

1452

NotaBene написал(а):

Последнее время (лет десять как) на небе появилась (или всегда была.) яркая звезда, видная даже тогда, когда  остальные - потускнели.
Астрономы утверждают - обычная Венера. Альтернативщики топят за то,что чуть ли не "звезад Апокалепсиса" новая-преновая!

Какие будут мнения?

На ней не написано, но я верю (доверяю) астрономам, что это Венера.

Вся её "чертовщина" в температуре и траектории, описываемой по небосклону по отношении к Земле, напоминающее "пертаграмму".

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/887/t835746.jpg

+2

1453

Brungilda написал(а):

Я думаю, что это звенья одной большой цепи — культивации и поддержания образа внешнего врага для официальной систематической перекачки народных денег в частные карманы.)

Что-то во любому есть — я многократно видела быстролетящую светящуюся точку, своими очертаниями в бинокль напоминающую МКС, но то что параллельно строятся дачки участников кампании и её аффиллированных лиц — тоже имеет место быть.)

Есть «продвинутая часть человечества», которая владеет знаниями и технологиями, и есть биомасса- плебс, «простой народ». Первые используют весь потенциал знаний и рулят плебсом. При этом каждая тупица, которая не понимает элементарных вещей из школьной программы физики, например, хочет жить как минимум не хуже того, кто способен сконструировать ракету. Ну это же идиотизм, в чистом виде))) С таким же успехом эта тупица может Богу заявить: а я чем хуже тебя? Я тоже хочу мирами править. И что на это должен ответить Бог?
Про гироскоп: гироскоп в любой точке Земли покажет ее вращение, кроме случая, когда ось вращения гироскопа в точности не совпадёт с осью вращения самой Земли. Вы это имели ввиду?

0

1454

Brungilda написал(а):

На ней не написано, но я верю (доверяю) астрономам, что это Венера.

Вся её "чертовщина" в температуре и траектории, описываемой по небосклону по отношении к Земле, напоминающее "пертаграмму".

Я пытался точнее понять эту картинку, выписываемую Венерой, обсуждал это в профильных темах, но досконально не разобрался. Вот эта модель в видео построена с точки зрения наблюдателя за пределами Солнечной системы, и наблюдающего с оси вращения планет вокруг Солнца. А в описании этого эффекта  танца Венеры говорится, что в определённые моменты наблюдений Венеры, кажется при максимальном ее сближении с Солнцем для наблюдателя с Земли, эти точки сближения, нанесённые на звездную карту образуют пентаграмму. В общем, вопрос для меня не до конца ясен.

0

1455

Bzzz написал(а):

Про гироскоп: гироскоп в любой точке Земли покажет ее вращение, кроме случая, когда ось вращения гироскопа в точности не совпадёт с осью вращения самой Земли. Вы это имели ввиду?

Да, всё так.

Сорри, если не понятно — среди ночи проснулась, прочла и выдала.)

+1

1456

Очевидец написал(а):

Вот именно.
Сторонники шарообразности земли (новый участники), чем задавать одни те же вопросы, полистайте тему. Есть еще 2 часть этой темы, очень интересно, посмотрите (если вы не тролль конечно и вы от делать нечего тут пишите).

Вы лучше бы объяснили почему гироскоп не доказывает вращение земли? хотя он должен, так говорит официальная наука.
смотреть с 2:30.
https://www.youtube.com/watch?v=sO40xrfg6XU

Отредактировано Очевидец (Вчера 22:45)

Как вот так можно в точности наоборот извратить смысл научного фильма? Вы не в себе, или как раз троллем выступаете? Вам в фильме объясняют, что гироскоп как раз и доказывает вращение Земли: раскрученный гироскоп показывает заданное направление по оси своего вращения, в то время как Земля под ним проворачивается.

Отредактировано Bzzz (07.03.2021 08:35)

0

1457

Bzzz написал(а):

Вот эта модель в видео построена с точки зрения наблюдателя за пределами Солнечной системы, и наблюдающего с оси вращения планет вокруг Солнца. А в описании этого эффекта  танца Венеры говорится, что в определённые моменты наблюдений Венеры, кажется при максимальном ее сближении с Солнцем для наблюдателя с Земли, эти точки сближения, нанесённые на звездную карту образуют пентаграмму. В общем, вопрос для меня не до конца ясен.

А почему для вас так важна точка наблюдения? Какая граница у Солнечной системы?

Я уверена, что эта модель траектории движения планет просто строилась по координатам по отношению к Солнцу. Другой лучшей точки отсчёта не найти.)

0

1458

Brungilda написал(а):

А почему для вас так важна точка наблюдения? Какая граница у Солнечной системы?

Я уверена, что эта модель траектории движения планет просто строилась по координатам по отношению к Солнцу. Другой лучшей точки отсчёта не найти.)

Потому что «все относительно»))) Траектория движения объекта, в данном случае Венеры, зависит от места нахождения наблюдателя. В данном видео, пентаграмму рисует не Венера, а некая абстрактная точка, которая находится посередине отрезка, соединяющего Венеру и Землю, с точки зрения наблюдателя из космоса. Строго говоря, для наблюдателя с Земли все орбитальные объекты движутся по дуге на небовосводе, как Солнце, Луна или планеты. А вот если наносить на звёздную карту отдельные точки нахождения космических объектов на небосводе, привязанные к другим событиям, например к дням весеннего равноденствия, то потом, из этих точек можно нарисовать какие-то фигуры.

Отредактировано Bzzz (07.03.2021 09:09)

+1

1459

Bzzz написал(а):

Потому что «все относительно»))) Траектория движения объекта, в данном случае Венеры, зависит от места нахождения наблюдателя. В данном видео, пентаграмму рисует не Венера, а некая абстрактная точка, которая находится посередине отрезка, соединяющего Венеру и Землю, с точки зрения наблюдателя из космоса. Строго говоря, для наблюдателя с Земли все орбитальные объекты движутся по дуге на небовосводе, как Солнце, Луна или планеты. А вот если наносить на звёздную карту отдельные точки нахождения космических объектов на небосводе, привязанные к другим событиям, например к дням весеннего равноденствия, то потом, из этих точек можно нарисовать какие-то фигуры.

Обычная виртуальная система координат. Замерили расстояние и местоположение и отметили точку здесь, потом замерили и отметили здесь, потом здесь...)

0

1460

Brungilda написал(а):

Обычная виртуальная система координат. Замерили расстояние и местоположение и отметили точку здесь, потом замерили и отметили здесь, потом здесь...)

Вы и крестиком вышивать умеете, уверен)))
Да, все очень просто: взял рулетку, отмерил расстояние между Солнцем, Землёй, Венерой, нарисовал картинку, «делов-то»... Гораздо сложнее плоскую Землю нарисовать. Миллионы сторонников бьются-бьются, но пока ничего внятного состряпать не могут. Но ничего , у них для этого впереди маячит целая эра Водолея.)))

+1

1461

Bzzz написал(а):

Есть отличный ютубканал простого русского космонавта, без понтов и попсы. Человек показывает и рассказывает про свою «скромную космическую рутинную деятельность»:

У меня единственная претензия , что снято на камеру "рыбий глаз " и очень близко.    Как пишут шуточно в комментариях  -  снятие Земли не на "рыбий глаз" приравнивается к госизмене...  ))  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  .  Космонавты прекрасно знают о проблеме "плоской земли", но усердно не стараются почему то развеять миф.   По факту:  ни одного видео с нормальной камерой  с обзором 360 градусов в открытом космосе.

Такое отношение космонавтов к проблеме вызывает вопросы.
А уровень  современной анимации и фото-видеосьемки и програм редакторов  позволяют сейчас сделать высадку космонавтов любой страны и на Юпитере и  на Сатурне.

+1

1462

Лень гуглить, скажите, пожалуйста, а как апологеты Церкви объясняют создание Вселенной?

Ну или нафига нам Венера, Марс...?)

Отредактировано Brungilda (07.03.2021 11:48)

0

1463

S12345 написал(а):

У меня единственная претензия , что снято на камеру "рыбий глаз " и очень близко.    Как пишут шуточно в комментариях  -  снятие Земли не на "рыбий глаз" приравнивается к госизмене...  ))    .  Космонавты прекрасно знают о проблеме "плоской земли", но усердно не стараются почему то развеять миф.   По факту:  ни одного видео с нормальной камерой  с обзором 360 градусов в открытом космосе.

Такое отношение космонавтов к проблеме вызывает вопросы.
А уровень  современной анимации и фото-видеосьемки и програм редакторов  позволяют сейчас сделать высадку космонавтов любой страны и на Юпитере и  на Сатурне.

А как по-вашему космонавт должен снять круговую панораму Земли профессиональной видеокамерой, если он с большим риском для себя в неповоротливом скафандре работает на пятачке сложной конструкции станции со множеством торчащих элементов? То есть, чтобы убедить скептиков, на станцию нужно притащить телекамеру, организовать там видеосессию со специальной техникой, которая позволит космонавта вывесить и закрепить в месте с возможностью кругового обзора и  группой страхующих ассистентов? Искажения оптики имеются в любой компактной технике. А если не снимать видео «рыбьим глазом», то зритель будет видеть очень ограниченную область пространства, что не позволит понять масштабы экспозиции.

П.С. Вы на вопрос про Луну знаете ответ?

Отредактировано Bzzz (07.03.2021 13:05)

0

1464

Brungilda написал(а):

Лень гуглить, скажите, пожалуйста, а как святые отцы Церкви объясняют создание Вселенной?

Ну или нафига нам Венера, Марс...?)

К слову, мусульмане это объясняют просто: в Коране сказано, что Всевышний- повелитель миров, то бишь, есть и иные миры, и, соответственно, и их обитатели. Так что, мы точно не одни во Вселенной, и скорее всего и на самой Земле. Привет аннунакам))) Ку, то есть)

0

1465

Bzzz написал(а):

Как вот так можно в точности наоборот извратить смысл научного фильма? Вы не в себе, или как раз троллем выступаете? Вам в фильме объясняют, что гироскоп как раз и доказывает вращение Земли: раскрученный гироскоп показывает заданное направление по оси своего вращения, в то время как Земля под ним проворачивается.

Отредактировано Bzzz (Сегодня 08:35)

)) Ничего не извращено, вы не поняли (или я не правильно выразился) к чему я скинул именно это видео . Гироскоп раскрученный (если только он не на полюсе земли установлен) должен показывать вращение земли, про это и говорят в видео.
В сети много видео с опытами с разными гироскопами которые не показывают этого и они находятся не на оси вращения земли.
Ссылки на опыты с гироскопами были в этой теме и во 2 части, не вижу смысла их снова сюда скидывать.
Кому интересно найдет и посмотрит.

0

1466

Очевидец написал(а):

)) Ничего не извращено, вы не поняли (или я не правильно выразился) к чему я скинул именно это видео . Гироскоп раскрученный (если только он не на полюсе земли установлен) должен показывать вращение земли, про это и говорят в видео.
В сети много видео с опытами с разными гироскопами которые не показывают этого и они находятся не на оси вращения земли.
Ссылки на опыты с гироскопами были в этой теме и во 2 части, не вижу смысла их снова сюда скидывать.
Кому интересно найдет и посмотрит.

Чтобы провести подобный опыт, необходимо иметь качественный мощный гироскоп, располагающийся на опоре , способной свободно передвигаться  относительно основания, закреплённого на «земле». Есть видео подобного опыта?

Отредактировано Bzzz (07.03.2021 15:21)

0

1467

Очевидец написал(а):

)) Ничего не извращено, вы не поняли (или я не правильно выразился) к чему я скинул именно это видео . Гироскоп раскрученный (если только он не на полюсе земли установлен) должен показывать вращение земли, про это и говорят в видео.
В сети много видео с опытами с разными гироскопами которые не показывают этого и они находятся не на оси вращения земли.
Ссылки на опыты с гироскопами были в этой теме и во 2 части, не вижу смысла их снова сюда скидывать.
Кому интересно найдет и посмотрит.

Да, громите нас шаро...веров аргументами, в школу только во вторник, так что время есть. )

0

1468

Bzzz написал(а):

Чтобы провести подобный опыт, необходимо иметь качественный мощный гироскоп, располагающийся на опоре , способной свободно вращаться относительно основания, закреплённого на «земле». Есть видео подобного опыта?

Полистайте тему, были и с авиационными гироскопическими приборами, чел покупал специально со списанного самолета (исправный).

  А есть видео опыта, который показывает вращение? я не нашел, только которое я скидывал выше (теоретическое).

0

1469

Очевидец написал(а):

Полистайте тему, были и с авиационными гироскопическими приборами, чел покупал специально со списанного самолета (исправный).

Чуть выше, в моём посте видео.

0

1470

Очевидец написал(а):

Полистайте тему, были и с авиационными гироскопическими приборами, чел покупал специально со списанного самолета (исправный).

  А есть видео опыта, который показывает вращение? я не нашел, только которое я скидывал выше (теоретическое).

У меня  нет надобности изучать чей-то опыт, когда я знаю ответ. Опыт мог иметь скрытые ошибки, которые исказили результат.
Все гораздо проще: Полярная звезда на небе стоит на одном месте, а Земля, ось которой на неё направлена, вращается вокруг этой оси. К чему усложнять то, что можно увидеть своими глазами?

Отредактировано Bzzz (07.03.2021 16:24)

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Плоская Земля. Космические фальсификации