Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Плоская Земля. Космические фальсификации


Плоская Земля. Космические фальсификации

Сообщений 1261 страница 1290 из 1522

1261

FTSystem написал(а):

Простите уважаемый, что вмешиваюсь в ваш увлекательный спор с Брунгильдой, но если бы вы обращали внимание не  на форму, а на содержание, то обратили бы внимание, что  все сообщения соответствуют теме (хотя допускаю, не соответствуют вашему мнению).

где это видано что б тут писали такие содержательные сообщения.

Именно этот ролик,который вы привели как НЕсодержатеьный, пояснил,  с чего вдруг Земля официально признана ГРУШЕбразной  (а не в виде яблока сплюснутой с двух сторон, как это всегда было принято считать). Вы классичскую грушу видели? Вот и я ее такой себе представила - вытянутой на полюсах - абсурд географический.  На самом деле, просто СОРТ груши  имелся в виду ДРУГОЙ! Все встало на свое места: да, Земля такая - грушеобразная, или яблокообразная  - зовите как хотите, хоть горшком. Но факт, что она шарообразная и приплюснутая на полюсах. Об этом вам хотели сказать  разными способами сразу четыре ваших оппонента!

P/S/ Ваше священное право продолжать считать Землю плоской.  Еще раз  искренне прошу прощение, за вмешательство в битву титанов форума:)

Отредактировано NotaBene (02.03.2021 09:15)

+2

1262

Титан тут Вадим.)

--------------------

В принципе, это нормально выдвигать теории — человек так устроен, что ему необходимо познавать мир вокруг, но прежде чем плодить компенсационные теории заговора надо разобраться с теми что уже многократно проверены и доказаны.)

0

1263

FTSystem написал(а):

Когда тут всегда было в приоритете максимум информации-минимум отсебятины и смеехуечек

Хорошо. Больше не буду тут ничего писать.

Я считаю, что подобные темы могут интересовать лишь недалёких и психопатов людей с эмоциональным восприятием окружающего мира и отсутствием критического мышления.

Взрослые. Мужики. Всерьёз. Обсуждают. Что Земля... ПЛОСКАЯ!

O! M! G!!!)))

0

1264

FTSystem написал(а):

постараемся чтоб форум conspiracytheory, не скатился до подобия форум 911tm

Сто баллов! Вот тут с вами и не поспоришь! http://kolobok.us/smiles/big_standart/hi.gif

Этот минимализм, фишка ресурса, всегда от этого кайфовал что в темах нет ничего лишнего, без катавасий.

А почему вы решили, что, если информация изложена не виде наукообразной мути, а весело и остроумно,  то  при этом теряется ее  глубина и содержание? К примеру, если вы с трудом понимаете английский это же не значит, что англичане сплошь дураки и неучи, правда? Может вы просто языком недостаточно владеете?

итого 150% информации искажается до безобразия

Отсюда можно поподробнее - ссылки? ставки? пароли?

им зайдет весь этот угар в стиле недорептилоида


А вы в курсе,что "самые страшные глупости в мире делаются с серьезным лицом?" (это не я, это "Тот самый Мюнгхаузен" сказал) Простите, ничего личного:)

0

1265

если находяться расхождения и недочеты что в круглой,

Опишите, плиз, четко и ясно, какие Вы лично обнаружили недочеты и неясности в шарообразной форме Земли.
Ну и нарисуйте наконец модель плоской Земли, если сферическая для вас недостаточно реальна.

Отредактировано Bzzz (02.03.2021 11:24)

0

1266

FTSystem написал(а):

Отсюда просто задаемся вопросом, а какая земля на самом деле ?,
если находяться расхождения и недочеты что в круглой,
что в плоской, что в груше, хоть в картошке нет конструктива.
куда ни капни везде что то не то.

Земля — сплюснута со стороны полюсов и основная материковая "масса" сосредоточена в северном полушарии, то есть условно шарообразная, поэтому принятодля простоты называть "шарообразная".

0

1267

FTSystem написал(а):

Да делать мне больше нечего писать вам докторскую работу со всеми изьянами, той или иной теории, еще и схему.

Вот вам один забавный факт, диссонанс

Просто осмыслите скорости движения, а потом обьясните сами себе каким образом все х не посдувало в небытие

Право безболезненно демонстрировать в интернетах полное своё невежество- это приятная опция современного мира олигофренической индивидуальности)))

Отредактировано Bzzz (02.03.2021 11:50)

0

1268

FTSystem написал(а):

Просто осмыслите скорости движения, а потом обьясните сами себе каким образом все х не посдувало в небытие

Вы орбиту для начала осмыслите и экстраполируйте на неё эту скорость за сутки...

Ггг. Ухожу, ухожу, ухожу... )))

0

1269

А вот ещё. Поскольку я была с "девятки", и соответственно, думаю не головой, то вопрос: почему вода в унитазе в северном полушарии закручивается в одну сторону, а в южном в противоположную?)

0

1270

FTSystem написал(а):

С этого момента я вас игнорирую

О, нет! Вы бьёте по самому больному месту!

0

1271

FTSystem написал(а):

Вот вам один забавный факт, диссонанс
Просто осмыслите скорости движения, а потом обьясните сами себе каким образом все х не посдувало в небытие

Простите, а о  "Законе всемирного тяготения" не слыхали случайно?

0

1272

FTSystem написал(а):

Конешно нет.

Ну и правильно. Нормальному человеку, пытающемуся самостоятельно во всем разобраться, не нужна эта ересь от продажных учёных.)

0

1273

Brungilda написал(а):

почему вода в унитазе в северном полушарии закручивается в одну сторону, а в южном в противоположную?

потому что северные реки текут с севера на юг, спускаясь ниже экватора реки текут с запада на восток.
что было бы с водой, еслиб земля была шаром?
слышали что нибудь о центробежной силе?

0

1274

Иван Р написал(а):

потому что северные реки текут с севера на юг, спускаясь ниже экватора реки текут с запада на восток.
что было бы с водой, еслиб земля была шаром?
слышали что нибудь о центробежной силе?

Вы карты своими глазами видели? Реки изучали? Как можно вот так уверенно нести пургу ?

+1

1275

Иван Р написал(а):

потому что северные реки текут с севера на юг, спускаясь ниже экватора реки текут с запада на восток.
что было бы с водой, еслиб земля была шаром?
слышали что нибудь о центробежной силе?

*убирая хула-хуп
Не, первый раз про это слышу!

Простите, Вы говорите с севера на юг? Юг это где холодно и можно с Земли упасть в космическую пропасть?)

0

1276

Bzzz написал(а):

Реки изучали?

я ошибся немного. северные реки текут с юга на север.
жил и родился на берегу Северной Двины. наблюдал. ледоходы, брёвна по Двине сплавляют сплавляют.
опять же, это говорит о земле не как о шаре. Архангельская область - болота, низменность.
вода стекает вниз. но если земля шар, то округлость земли обнуляет рельеф.
тогда реки должны течь с востока на запад. должны "убегать" от солнца.
центробежная сила.
разве нет? воды ведь больше чем земли. это огромный массив - вода. больший чем горы и динозавры.
основная составляющая нашей Обители.
если земля несётся в пустоте, с невероятной скоростью, то мы все уже мертвы. цунами - детский лепет в сравнении с научной фантастикой, в которую нас научили верить.
разве нет?

0

1277

Иван Р написал(а):

я ошибся немного. северные реки текут с юга на север.

И ещё я немножечко Вас поправлю: реки текут не с юга на север а сверху вниз.

В любом направлении.)

0

1278

Brungilda написал(а):

*убирая хула-хуп
Юг это где холодно и можно с Земли упасть в космическую пропасть?)

Дорогая Брунгильда! Судя, по степени дремучести, которая зашкаливает  на этой ветке, и многочисленным жертвам ЕГЭ, которые скоро "повзрослеют"  и начнут занимать топовые посты в управлении стратегическими объектами  и нашей страной вообще... 
Мы ТОЧНО окажемся в этой поистине космической пропасти. И наконец-то узнаем где он -этот КРАЙ плоской земли с плоскоголовыми землянами http://kolobok.us/smiles/big_standart/drinks.gif

Отредактировано NotaBene (02.03.2021 16:22)

+1

1279

Про центробежную силу: Земля- это огромная карусель, вращающаяся со скоростью один оборот вокруг своей оси за 24 часа. Товарищи, не бойтесь, вы не улетите с Земли при такой угловой скорости вращения. Более того, вы даже с обычной карусели не улетите никуда при таких оборотах, ибо это очень медленная, нудная карусель. Спите спокойно. Но, «все-таки она вертится»)))

И ещё у меня кончились плюсики для оценки сообщений))

0

1280

Bzzz написал(а):

Товарищи, не бойтесь, вы не улетите с Земли при такой угловой скорости вращения.

товарищ. мы не улетим, это понятно, глупо и мило, речь не о нас, как о предметах, дорогуша, речь о воде, самом большом массиве. самом большом и самом пластичном. гора не улетит, Ваш многоуважаемый труп лишённый воды, не улетит, но вода это не Вы и не я.
вода это, внимание, сосредоточтесь: самый большой массив нашей с Вами, к моему сожалению, Обители.

Вам наверняка за это платят. называется: заработок на дому. правильно?
я Вас понимаю, внуки, дети, истерический склад ума, многолетняя работа учителем и т.д.

0

1281

Иван Р написал(а):

товарищ. мы не улетим, это понятно, глупо и мило, речь не о нас, как о предметах, дорогуша, речь о воде, самом большом массиве.

Иван, поясните, пожалуйста, а КАКОВА вообще ВАША картина мира, просветите нас!
Как газовые гиганты существуют (ведь газ из них должно по идее начисто выдуть при движении вокруг Солнца?
Или может они никуда не движутся  - их подвесили в космическом пространстве??? Тогда кто, за какие  нити и зачем подвесил?
А из галактик, кстати, звезды при движении не сдувает,случайно? Скорость то там ого-го какая сумасшедшая! 
Просветите, пожалуйста, нас, неучей - как Вселенная устроена! А то так и умрем в невежестве!

0

1282

Иван Р написал(а):

товарищ. мы не улетим, это понятно, глупо и мило, речь не о нас, как о предметах, дорогуша, речь о воде, самом большом массиве. самом большом и самом пластичном. гора не улетит, Ваш многоуважаемый труп лишённый воды, не улетит, но вода это не Вы и не я.
вода это, внимание, сосредоточтесь: самый большой массив нашей с Вами, к моему сожалению, Обители.

Вам наверняка за это платят. называется: заработок на дому. правильно?
я Вас понимаю, внуки, дети, истерический склад ума, многолетняя работа учителем и т.д.

Вам нужно немножко погрузиться в школьный курс физики, географии, природоведени. Почитать, помыслить, модели построить. Например, намочить водой мяч, и крутить его со скоростью один оборот в сутки и удивляться, что вода с него никуда не улетает. Максимальные 11 километров волы в Марианской впадине по сравнению с радиусом Земли- это примерно и проучится как тонкий слой водяной плёнки на поверхности баскетбольного мяча, например.

Отредактировано Bzzz (02.03.2021 17:27)

+1

1283

NotaBene написал(а):

Просветите, пожалуйста, нас, неучей - как Вселенная устроена! А то так и умрем в невежестве!

для меня это не является вопросом. но в двух словах этого не объяснить.

пояснение всего что Вы сказали, это вытеснение, попытка вытеснения внедрённого в Вас ложного знания о Мире. в Вас возникнет, при условии Вашего внимания к моему пониманию мировосприятия, противоречие, если Вы желаете, я сделаю это.

на самом же деле. Вы и сами всё знаете, только не подозреваете о своём же Знании.
у Вас всё есть. но Вы привыкли брать из других рук.
всё дело в привычке. дрессуре. эффект маугли. программирование, НЛП, и т.д.
Вам нужны авторитеты, ссылки.

почему бы Вам не увидеть то, что Вы всегда видели и видите???
Вам нужен толчок? сколько?

если есть способность увидеть - почему Вы всё ещё слепы? ведь у Вас всё есть. не больше и не меньше чем у меня.

0

1284

FTSystem написал(а):

Хотите умирайте .

Зачем вы требуете альтернативные версии, если вы еще не переросли официальную догму ?
Вы не готовы воспринимать без пристрастно, раз такие реакции ..по тексту выше...

То вы топите за критическое мышление потом сами приводите пример всемирного тяготения, теперь говорите что газовые гиганты Есть !
Вас на любом предложении из этого

Да, уважаемый FTSystem, в МОЕЙ классической картине мира и в моей реальности существуют газовые гиганты - Сатурн и Юпитер,а также  действует закон всемирного тяготения.
Но после ваших железобетонных  аргументов (как вы изящно и витиевато выразились,что затакие воззрения меня  можно "обосанными тряпками гнать в шею на мороз голышом за дурачество"), я засомневалась- а может мир ДРУГОЙ?! Или может я живу в параллельной вам Вселенной?!
Потому и смиренно прошу пояснить: каким видите мир ВЫ))
Думаю,и другим участникам форума это будет интересно!

0

1285

FTSystem написал(а):

Хотите умирайте .

Зачем вы требуете альтернативные версии, если вы еще не переросли официальную догму ?
Вы не готовы воспринимать без пристрастно, раз такие реакции ..по тексту выше...

То вы топите за критическое мышление потом сами приводите пример всемирного тяготения, теперь говорите что газовые гиганты Есть !
Вас на любом предложении из этого можно обосанными тряпками гнать в шею на мороз голышом за дурачество.

Так предложите стройную, выверенную модель плоской Земли. Зачем спорить беспредметно? Покажите свои знания. А то летать в трансцендентедное научились, а модель построить не можете. В чем знание, в чем сила? По модели сферической Земли, имея простейшие инструменты я могу определить свои координаты и сообщить спасателям, например, если заблужусь в неведомых местах. А на плоской Земле меня никот не найдёт, так как никаких знаний я иметь не буду , понимаете?

Отредактировано Bzzz (02.03.2021 17:46)

+1

1286

FTSystem написал(а):

То вы топите за критическое мышление потом сами приводите пример всемирного тяготения, теперь говорите что газовые гиганты Есть !

Вы так фамильярно пишете, как будто мне отвечаете. Или это у Вас стиль общения со всеми такой?)

А почему бы газовым гигантам не быть:

+1

1287

FTSystem написал(а):

пример всемирного тяготения

яблоко упавшее на голову Ньютона - это анекдот, насмешка учёных людей тогдашего времени, которая переросла в некую легенду мудрости. стараниями масонов, Ньютон - масон.

я поражаюсь иногда глупости современных людей. ну ведь это была насмешка, анекдот.
ну как можно воспринимать это как легенду подобную тому как Архимед севши в ванну в водой воскликнул: эврика! это да, легенда. а ньютоновское яблоко - анекдот.

0

1288

Иван Р написал(а):

я поражаюсь иногда глупости современных людей. ну ведь это была насмешка, анекдот.
ну как можно воспринимать это как легенду подобную тому как Архимед севши в ванну в водой воскликнул: эврика! это да, легенда. а ньютоновское яблоко - анекдот.

Да и пофиг. Ахах, Вы ещё скажите, что Пифагор — квадратные штаны, это тоже шутка.)

0

1289

0

1290

FTSystem написал(а):

Быть может вы еще скажете какой бы солнечная система не была, это все организовалось после большого взрыва ?..

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Плоская Земля. Космические фальсификации