Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Плоская Земля. Космические фальсификации


Плоская Земля. Космические фальсификации

Сообщений 661 страница 690 из 1522

661

0

662

0

663

Исаия, глава 40:22
22. Он есть Тот, Который восседает над кругом земли(В библии короля Джеймса над диском,обратите внимание на 88=4(0)х22)), и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
(Исаия 40:22)
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/23/40/

И если вы думаете,что Исайя просто не знал разницу межу шаром и диском(кругом),то вы ошибаетесь,знал:
18. He will surely violently turn and toss thee like a ball into a large country: there shalt thou die, and there the chariots of thy glory shall be the shame of thy lord's house.
(Isaiah 22:18)
https://www.bibleonline.ru/bible/eng/23/22/#18

0

664

FTSystem написал(а):

когда вы просто проверяете на прочность, вы себя ставите в оппозицию по отношению к тем людям которые вам пишут, передают информацию о плоской земле или же равно, о не шарообразной форме.

FTSystem,  спасибо за  участие и хорошее отношение.   я Вам отвечу  на  Ваши комментарии.  Я решила не писать больше на форуме, так как уже получила для себя ответ на свой основной вопрос: "По какой причине   мировые кукловоды вообще раскручивают вопрос плоской земли".  И одновременно получила ответ на второй свой  вопрос:  по какой причине  умные и начитанные люди верят  в плоскую землю или отдельным "доказательствам" по плоской  земле.

Ответы  пришли буквально на днях после просмотра видео с Рыбниковым.

Рыбников далеко не на все вопросы ответил.  Но пару его фраз были золотыми:
1) Проверяйте лично всё что Вам говорят
2) У большинства современных людей почти отсутствует  объёмное мышление.

Я проанализировала многие споры по плоской-шарообразной земле  и увидела, что есть проблема у многих  в неумении строить в голове 3d  модели. 

Вот классический пример  (только большая просьба не обижаться -  у меня нет цели обидеть, это только пример): 

voyager1970 написал(а):

Да и благодарю за фотографию 1000км абсолютно ровной линии горизонта.

В чём здесь ошибка в мышлении?  Ошибка в том, что нет визуализации в уме, что линия горизонта видимой части земли со стратосферы - это правильная окружность. И если эту окружность видеть с её центра на возвышенности несколько градусов, то эта окружность будет иметь вид РОВНОЙ ЛИНИИ.   Чтоб было легче визуализировать - представьте,  что вокруг Вас не линия горизонта, а огромное  кольцо.  И Ваш уровень глаз  чуть выше края этого кольца.  Опустите  взгляд  ниже на 4 градуса и посмотрите на это кольцо:   Что Вы видите? Ровную линию.  А теперь покружитесь вокруг своей оси, как вроде бы Вы делаете панорамную съёмку.  Что Вы видите?  Абсолютно ровную линию. Так и должно быть.  Почему  бок кольца должен быть кривым?   А теперь представьте, что это большое кольцо плавно спустилось вниз.  Что мы видим?  Уже видим круг.

Это как раз те примеры,  которые не видят часто сторонники плоской земли или сомневающиеся в её шарообразности.   Но эти все примеры  можно доказать цифрами в математических расчётах и графическими 3d моделями.   

это примеры по Вашему третьему вопросу: 

FTSystem написал(а):

3)-  также интерестно, скорее для разветленности диалога, вспомнить о тех моментах которые убыли у сторонников плоской земли,.

Это  всё что просчитываемо математически.  То есть всегда ровная линия горизонта - это уже не аргумент  у сторонников теории плоской земли.  Это их математическая ошибка.
Но это и не доказательство в пользу шарообразной земли. 

FTSystem написал(а):

1)- хочется понять что вам удалось выявить из тведых утверждений в пользу плоской земли.

Пока ничего.  Ни одного аргумента, который бы заставил усомниться в шарообразной земле.  Отсутствие фотографий земли из космоса с большого расстояния -  вызывают у меня сомнения в наличии космоса.  А не формы земли.  Если я такой аргумент узнаю,  то потрачу достаточное количество времени, чтобы лично это перепроверить. Возможно прояснить где ошибка или неучтённые факторы.   

FTSystem написал(а):

2)- также в пользу шарообразной земли.

Их много. 
В первую очередь я хорошо изучила туристическую зону  Сантьяго - о. Пасхи- о. Таити - Окленд.  Сделала запросы разным туроператорам и авиакомпаниям.  В том числе по круизам и авиаперелётам.  Реальных  рейсов, туров очень много.  И я лично изучила много отзывов людей на букинге, трипэдвайзоре и т.д.  от туристов, которые делали путешествия в этой зоне.  Я могу поверить в сговор олигополии - когда игроков мало.  Но поверить, что большое количество людей в авиакомпаниях, круизных  компаниях,  сотни туристов  все вместе врут - не могу.  Считаю  для себя лично железным аргументом  близкое расположение Австралии с Южной Америкой,  что перечёркивает карту плоской земли полностью.

Во вторую  очередь -  это мелкие доказательства по закруглению земли  на разных фотографиях по небоскрёбам.  Я изучала достаточно много подобных  фото. В том числе Бурж Халифу    по фото 360 градусов в программе   Google Earth.  Я на это очень много времени потратила,  внимательно рассматривая все имеющиеся 3д фото и соотнося каждый небоскрёб в Дубае с картой  гугл, измеряя расстояния и рассчитывая искривления земли.   Я свои расчёты здесь не выкладывала, чтоб не оскорблять ничьи чувства,  но для себя железные выводы сделала.

Ну и других много моментов изучила лично по доказательствам шарообразности.  Они меня также убедили.   Не буду их писать.  Вы просили кратко написать пункты.  Думаю и первых двух достаточно.

nyuta написал(а):

Если я и сделаю  когда либо какой-либо эксперимент -  то только для себя лично, не афишируя этого вообще.  Я хочу найти несколько вариантов  гарантированных доказательств общедоступных.

При том, что лично я сама на данный момент сильно в шарообразности  земли не сомневаюсь (хотя раньше был один момент когда, посмотрев чьё-то видео о плоской земле засомневалась, но перепроверив  нескольких источниках  те заявленные факты, обнаружила, что они ложны),  у меня есть большое желание найти гарантированное общедоступное доказательство шарообразной земли. Такое, чтоб даже люди без  объёмного мышления  поняли очень быстро - что плоская земля - это обман. И для себя лично в копилку знаний добавится ещё одно доказательство на тему что есть истина. 

Если такое простое доказательство обнаружу  -  то найду способ распространить его на разных ютюб-каналах и форумах.  В интернет-продвижении я разбираюсь.  Но скорее это даже не понадобится, так как простое решение  самораспространится. 

Так что никакого личного тупика в этом вопросе у меня нет.

FTSystem написал(а):

когда вы просто проверяете на прочность, вы себя ставите в оппозицию по отношению к тем людям которые вам пишут, передают информацию о плоской земле или же равно, о не шарообразной форме.

Я это понимаю.  Но задача понять как воспримут ту или иную аргументацию  сторонники плоской земли  в защиту её шарообразности -  для меня была очень важной.  Благодаря этому я поняла, где слабое звено в этой  проблеме.  Если кого-то обидела,  прошу прощения,   старалась не обижать никого.

Думаю что кукловоды темами про плоскую землю пытаются сейчас выяснить не просто % общей деградации населения земли,  но и % людей умных  и образованных, грамотных и начитанных, но которым не хватает чего-то для чёткого видения истины. Которые ведутся на подлоги, на манипуляции.  Это сбитый ориентир.  Нет основания.  Когда есть основание - не нужны никакие книги и учёные.  Человек сам всё понимает. Что такое хорошо, а что плохо.  Где ложь, а где правда. Интуитивно.

Если сбит ориентир, такими людьми можно управлять как хочешь и внедрять очередную ложь.  Я раньше не понимала, зачем кукловоды копают себе яму, раскручивая тему плоской земли, подсовывая новые "доказательства" плоской земли  при том, что земля по факту не плоская и рано или поздно это выяснится........  Не верила в их неумность.

Теперь понимаю,  что  это своеобразный экзит-пол  по готовности народа  к  всеобщей чипизации.   Очередная успешно разыгранная иллюминантская карта.  Когда понимаешь цели, можешь спрогнозировать будущее.   Через короткое время плоскую  землю опровергнут, запустив на высоту  20-150км камеры 360градусов,  все посмеются дружно  и над собой и над певичками и спортсменами, которые это заявляли.  Понимая, что и сами были такими же....  Дальше объявят торжество науки и технологий.  Все всё забудут быстро, но карта уже сыграна...... 

FTSystem написал(а):

...... поверьте в тупике не только вы, я вам предложил что можно замутить, куда выплеснуть напряжение, энергию которую вы фокусируете на свои ШАР-ПЛОСКОСТЬ ДА НЕТ.

но нет, вы не путин, это можно воспринять как "иди те на.... ".
с другой стороны вы засомневались в своих силах, -чтоб привлечь аудиторию интересующихся о форме земли в одном месте, организовать сбор средств, и отправить в полет.
тоесть тут делов на три этапа.

Может это было неудачное сравнение с Путиным (я в скобках  написала, что личность примера не имеет значения, я этот пример написала как юмор)  - но я действительно не могу вести свой ютюб канал.   Я написала Вам в ответ, что подобный ютюб канал  может вести легко другой человек, который  без проблем с этим справится.   В тот момент я не подумала, что Вы предложили эту идею лично для меня, как способ  сделать что-то полезное для  меня.  Спасибо.    Я не засомневалась  в своих силах. Это мне не свойственно. Наоборот, я уверена, что любое дело реализую на 5+.   Это на данный  момент будет идти в разрез к тому, что делаю я сейчас  в основное время.   

FTSystem написал(а):

таким образом у вас теряется источник общения на довольно интерестные темы, так же вы теряете нас и мы теряем вас, в виде поступления какой либо информаци, кто знает кому что завтро стрельнет в голову и он откроет такие вещи которые представить сложно, ? ни это ли ценность информации.

Ничего страшного.)  Я буду читать форум.  Темы действительно интересные.  Писать не буду, так как для себя я практически все моменты выяснила  и не хочу быть в оппозиции  к создателю форума  voyager1970.  Я  его не только уважаю, но даже восхищаюсь им как человеком.  Считаю его очень умным, бесстрашным и  делающим  полезное дело для общества.  Желаю форуму  процветания. 

И Вам также спасибо. Всего наилучшего.

+1

665

nyuta написал(а):

2) У большинства современных людей почти отсутствует  объёмное мышление. 

Я проанализировала многие споры по плоской-шарообразной земле  и увидела, что есть проблема у многих  в неумении строить в голове 3d  модели. 

Вот классический пример  (только большая просьба не обижаться -  у меня нет цели обидеть, это только пример): 

В чём здесь ошибка в мышлении?  Ошибка в том, что нет визуализации в уме, что линия горизонта видимой части земли со стратосферы - это правильная окружность. И если эту окружность видеть с её центра на возвышенности несколько градусов, то эта окружность будет иметь вид РОВНОЙ ЛИНИИ. 

На счет отсутствия объемного мышления у вас, этот джентельмен был действительно прав. Вы занимаетесь спекуляциями,так kak своим собственным опытом не обладаете. Ровная линия горизонта кажется ровной,именно потому,что таковой и является, в чем вы можете сами убедиться находясь на Земле,наблюдая за известными вам ровными поверхностями,как то пустынный горизонт,уходящая от вас или перпендикулярно вам, ровная линия дороги,просматривающаяся на десятки километров. Все эти факты проверяются по картам,а так же эмпирически. Если вы подниметесь в воздух(как это делал я,прыгая с парашутом или на уроках пилотирования),то сверху будет тоже самое. В начале темы вы доказывали всем наличие земной кривизны,теперь на голубом глазу доказываете,что ее и не должно быть, несмотря на то,что вы сами приводили сюда ее таблицы,которые как и показывают,что на самом деле ее фактически нет. У вас классический пример сектатской индоктринации,неумении вести честную и продуктивную дискуссиюмания величия и неумение признавать свои ошибки. Истину вы познать не хотите,вы пытаетесь выиграть заранее невыигрываемый спор. Вы не обладаете на это ни малейшим инструментарием,хотя здесь нет ни одного приверженца теории плоской Земли. Здесь собрались люди,которые внезапно(а возможно и очень давно) обнаружили дыры в гелиоцентрической модели Коперника.

0

666

Любопытно,что адмирал Берд,в своем интервью конца 50х гг о своей военной экспедиции в Антарктику,где он рассказывает,за ледяными массами лежит земля,размером больше США. Он сидит на фоне карты плоской Земли,а стрелки часов показывают пресловутые 911.
https://i.gyazo.com/ec1818cba99b62fdbc75997687df60a8.png

+2

667

voyager1970 написал(а):

В начале темы вы доказывали всем наличие земной кривизны,теперь на голубом глазу доказываете,что ее и не должно быть, несмотря на то,что вы сами приводили сюда ее таблицы,которые как и показывают,что на самом деле ее фактически нет.

voyager1970, это разные вещи совершенно.   Одно дело, когда Вы смотрите на линию горизонта прямо, фокусируя глазами ровную линию впереди и вращаясь вокруг себя 180 градусов видите эту ровную линию окружности как при панорамной съёмке.  А другое дело,  когда Вы оцениваете вид диска земли с высоты 20 км  двумя глазами стараясь охватить 180 градусов  видимости.  Там появляется еле заметное искривление земли.   Человеческое зрение устроено гораздо более сложно, чем фотоаппарат.  Поле человеческого зрения близко к 180 градусам.

Чтоб Вам была легко понятна  разница  -  положите пояс от брюк  на стол в виде полукруга.  Чтоб концы пояса касались краёв стола.   Сами же посмотрите ровно в центре на верхний край пояса, при условии, что глаза у Вас находятся на 4 градуса выше.  Вы видите прямую.  Если Вы повернёте голову и взгляд  вправо, Вы тоже увидите прямую.  Ровную прямую.    А теперь посмотрите на пояс, фокусируясь не на его центр,  а на верх окружности пояса  по всему полу-диаметру.   Это уже еле заметная окружность.  Понимаете теперь в чём разница?   

voyager1970, ещё раз прошу прощение за  все отрицательные эмоции,  которые были у Вас при спорах  со мной.

Отредактировано nyuta (22.03.2017 14:11)

0

668

nyuta написал(а):

Чтоб Вам была легко понятна  разница  -  положите пояс от брюк  на стол в виде полукруга.  Чтоб концы пояса касались краёв стола.   Сами же посмотрите ровно в центре на верхний край пояса

Ровно в 12 ночи, поплевав через левое плечо? Серой, солью присыпать не надо? Свечки церковные, там, выставлять? Дым, зеркала...

0

669

Нюта, добрый день!  Озвучу свои мысли в связи с наблюдаемыми спорами тут, по мотивам Ваших цитат тут все вместе напишу, но это можно сказать не лично, а вообще мысли подытоженные, у Вас как раз пост про все сразу как и мои мысли.

nyuta написал(а):

Я проанализировала многие споры по плоской-шарообразной земле  и увидела, что есть проблема у многих  в неумении строить в голове 3d  модели. 

Если бы Вы написали еще что 9% людей имеет с этимпроблемы, то как по мне, так это аргумент как раз в пользу того, что нас обманывают насчет шарообразности Земли, ведь людям так сложно строить 3d модели в голове, + есть гугль карты замечательные. На которых почему-то визуальные размеры разные, а расстояния - одинаковые. (померить ширину-длину Австралии и России и сравнить.

nyuta написал(а):

Их много. В первую очередь Во вторую  очередь, Ну и других много моментов изучила... Думаю, первых двух достаточно.

Так в том и суть, что другие люди изучают другие во-первых, и во-вторых, например, снимки земли из космоса и ложь про космические программы.. Так вот этих двух наблюдений другим людям тоже оказалось достаточно, чтобы сделать вывод о том, что есть несостыковки и ложь во всем, что касается общепринятых представлений о нашей планете. 2:2

nyuta написал(а):

Если такое простое доказательство обнаружу  -  то найду способ распространить его на разных ютюб-каналах и форумах.  В интернет-продвижении я разбираюсь.  Но скорее это даже не понадобится, так как простое решение  самораспространится. 
Так что никакого личного тупика в этом вопросе у меня нет.

+++ про доказательство само распространиться. А я правильно понимаю, что у Вас нет тупика, так как есть доказательства для себя, но которые другие не поймут/которые сейчас Вы не можете доступно изложить? Так вот опять с другой стороны то же самое. Как глобусисты доказывают расстояния и изгибы в метрах, так и плоскоземцы не понимают как люди в упор не видят фотошопа снимков из космоса и других несостыковок. Зачем фишаем все время фотографировать землю, если не внедрять в умы образ шарика? Тут подходим к масонам и зачем и это надо. Ну понятно, можно отдельную тему создавать. Опять же -  смотрим с другой стороны. Вот все говорят, что человечество должно проснуться. И как это себе люди представляют? Все такие просыпаются с утра и начинают жить как положено, да? не поддерживают прибыль корпораций, начинают есть только здоровую пищу, уважать друг друга и преступности нет. А вот если люди однажды проснуться и узнают, что им врали - врали все - правительство, ученые, сми, врали что мы на шарике, что мы можем полететь на другие планеты, люди вдруг осознают откуда растут проблемы, например в образовании - оттуда, что настоящего образования не существует. Вот такое "проснется" человечества реальнее, не? Проснется, открыв ложь, а не "ой мы что-то слишком много содомии пропогандируем, надо завязывать".

nyuta написал(а):

как воспримут ту или иную аргументацию  сторонники плоской земли  в защиту её шарообразности -  для меня была очень важной.

То есть.. а.. не, непонятно. Аргументов за и против огромоное количество. Вот Вы много страниц насчет горизонта и изгиба пишите, а для меня это не аргументы, тк теория плоской земли не равно теория 2d /скажем так/ земли. Я приводила примеры разные - и выгнуто-вогнутое блюдце там есть среди самых ранних представлений, суть не в плоскости, а во лжи насчет космоса, если совсем уж широко. Может мы и виноградинка в грозди, вполне себе шарообразная, а солнце и луна все равно не в космосе летают и люди в космос не летают. Мне может теория сотовой земли нравится - где она и плоская и шар одновременно. Для "вас" не аргумент, что снимки из космоса фотошоп, для "нас" не аргумент, что преломление атмосферы приближает объекты. Короче говоря, в теории этой мы все "диванные войска", но кто силен в математике - сидит и высчитывает, кто много летает - шарит в перелетах и замечает свои аргументы, кто силен в физике-химии, ну например, аргументы относительно атмосферы и всего такого будет воспринимать как аргументы, кто фотографией/фотошопом занимается - увидит фотошоп там, где его не увидят другие, именно поэтому люди и называются такие профессионалами. И можно спорить с человеком, у которого многолетний опыт, а можно создать тут условную коллективную договоренность и доверять друг другу, ну в пределах разумного, конечного, ну и короче не доказывать до последнего, перепроверяя расчеты до миллиметра, а обоим придти к выводу, что этот аспект не дает однозначного ответа, и перейти к рассмотрению пузырьков в космосе. понятно что и так каждый останется при своем мнении, но так иногда и так понятно, что никто ничего никому не докажет, а вот другие "области" если начать разбирать, может и общие взгляды выявят на какие-то несостыковки. А так понятно, что всем все понятно и кто ищет, тот найдет.

Я за то, чтобы пузырики рассмотреть, или понять почему наса выкладывает непонятные штуки, которые спустя время выглядят по-другому. Сейчас Луна так-то половину полушария закрывает точно, а на этой гифке точка черная
https://gfycat.com/CornyOrderlyFlee

Отредактировано caduceus (05.04.2017 12:52)

0

670

В видео "Near Space Weather Balloon Launch With Gopro To 109 000 Feet!" выше:
На высоте ≈ 13500м (≈ 1ч 30м):
http://s015.radikal.ru/i332/1703/df/b6b011847d97.png
На высоте ≈ 33000м (≈ 3ч):
http://s009.radikal.ru/i308/1703/6b/5ce62222501a.png
Понятно, что движение солнца с земли и на такой высоте визуально отличается, понятно что нет компаса и неизвестно время, поэтому не берусь судить какое расстояние солнце должно проделать за 1,5 часа. Но ясно видно, что на высоте ≈ 33000м оно будто параллельно падающему аэростату и диск света видится более объемно. В любом случае, разве по офнаучной версии о солнце и его расстоянии до земли, какие-то жалкие 15000 метров могут так повлиять на размеры его видимости?

+1

671

caduceus написал(а):

Зачем фишаем все время фотографировать землю, если не внедрять в умы образ шарика? Тут подходим к масонам и зачем и это надо. Ну понятно, можно отдельную тему создавать. Опять же -  смотрим с другой стороны. Вот все говорят, что человечество должно проснуться. И как это себе люди представляют? Все такие просыпаются с утра и начинают жить как положено, да? не поддерживают прибыль корпораций, начинают есть только здоровую пищу, уважать друг друга и преступности нет. Я сказки люблю, но даже я не верю в такое "пробуждение" человечесткого сознания. А вот если люди однажды проснуться и узнают, что им врали - врали все - правительство, ученые, сми, врали что мы на шарике, что мы можем полететь на другие планеты, люди вдруг осознают откуда растут проблемы, например в образовании - оттуда, что настоящего образования не существует. Вот такое "проснется" человечества реальнее, не? Проснется, открыв ложь

Космогоническая система современности, с ее мечтой покорения далеких звездных похотей и свершения немыслимых подвигов, это такая сладкая лазейка для умов, вынужденных вопреки приятным фантазиям, сталкиваться с суровой реальностью "добывая хлеб в поте лица своего"®. И что если понять, важность именно этого места и времени, то и вся ответственность за свои и окружающих поступки ляжет на хрустальные плечи исключительности каждого человеческого "Я". И тогда уже нельзя будет сбежать в дебри обвинений медийной фигуры (гебнятого, жид-масоно-рептилоидов, обамки, хохлов и т.д.). И что? Депрессии, потеря ориентиров и смыслов? А может еще и доброго бога нет, задницу подтирающего и всепрощающего? Такой шок даже отпетый мазохист не готов выдержать. Но ежели по неосторожности проклятой любознательности такое все же случилось, то остается только искать дальше и работать над собой.

Отредактировано Torop (22.03.2017 16:05)

0

672

Представим, что все мы сидим в одной из чашек Петри с питательным субстратом, нас активно и своевременно поливают и подкармливают, иногда прорежевают (сокращают), как колонию бактерий, возможно хотят культивировать устойчивую и стабильную, управляемую, сильную популяцию. Поэтому испытывают на нас весь арсенал научной мысли Инобытия. Кто-то разводит рыбок, кто-то пчёл, а они людей. Возможно сама чашка Петри выглядит иначе и похожа отдалённо на плоско-выпуклую линзу (как часть сферы). Поэтому "планета Земля" не сфера и не диск одновременно. В отличии от бактерий человеков, как существ наделенных зачатками интеллекта нужно чем-то занимать, дабы их обезьяний ум был всё время занят (не важно чем). Люди должны что-то делать и быть обязательно заняты и вовлечены в замкнутую на себя систему социума. Роли внутри распределены в соответствии с базовыми системными установками и прошиты глубоко в подсознании. Не удивлюсь если огромное количество добытых и добываемых ископаемых никому (конечному потребителю) не нужно, то же с товарами массового потребления, ими завален весь мир, не говоря уже о машинах, шинах, станках и многом другом, количество новых моделей и марок зашкаливает. Кому всё это нужно?? В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ??  Возможно что главная ценность здесь это МЫ сами, но в силу обстоятельств цены своей мы не знаем, да и назначения тоже. Просто мысли в слух, ничего личного.

0

673

Torop написал(а):

В видео "Near Space Weather Balloon Launch With Gopro To 109 000 Feet!" выше:
На высоте ≈ 13500м (≈ 1ч 30м):

На высоте ≈ 33000м (≈ 3ч):

Понятно, что движение солнца с земли и на такой высоте визуально отличается, понятно что нет компаса и неизвестно время, поэтому не берусь судить какое расстояние солнце должно проделать за 1,5 часа. Но ясно видно, что на высоте ≈ 33000м оно будто параллельно падающему аэростату и диск света видится более объемно. В любом случае, разве по офнаучной версии о солнце и его расстоянии до земли, какие-то жалкие 15000 метров могут так повлиять на размеры его видимости?

Абсолютно согласен,что не может идти речь ни о каких 93 000 000 от Земли до Солнца. Это видно невооруженным взглядом. Солнце находится намного ближе, что даже явствует из наземных наблюдений за закатами и рассветами,когда видны облака за и перед Луной и Солнцем.

0

674

Torop написал(а):

В видео "Near Space Weather Balloon Launch With Gopro To 109 000 Feet!" выше:
На высоте ≈ 13500м (≈ 1ч 30м):

На высоте ≈ 33000м (≈ 3ч):

Понятно, что движение солнца с земли и на такой высоте визуально отличается, понятно что нет компаса и неизвестно время, поэтому не берусь судить какое расстояние солнце должно проделать за 1,5 часа. Но ясно видно, что на высоте ≈ 33000м оно будто параллельно падающему аэростату и диск света видится более объемно. В любом случае, разве по офнаучной версии о солнце и его расстоянии до земли, какие-то жалкие 15000 метров могут так повлиять на размеры его видимости?

http://whotfetw.com/blog/wp-content/uploads/2016/05/Clouds-behind-sun-and-moon-Flat-Earth-5.jpg
http://whotfetw.com/blog/wp-content/uploads/2016/05/Clouds-behind-sun-and-moon-Flat-Earth-8.jpg
https://i.ytimg.com/vi/lR_dmvZrIP4/maxresdefault.jpg
https://c1.staticflickr.com/2/1547/25653244853_677d9aed88_b.jpg

0

675

0

676

Самолет,визуально пролетающий сквозь Солнце.

0

677

voyager1970 написал(а):

Любопытно,что адмирал Берд,в своем интервью конца 60х гг о своей военной экспедиции в Антарктику,где он рассказывает,за ледяными массами лежит земля,размером больше США. Он сидит на фоне карты плоской Земли,а стрелки часов показывают пресловутые 911.

http://whotfetw.com/blog/wp-content/uploads/2016/04/Admiral-Byrd-50.jpg
https://freedom4europe.files.wordpress.com/2014/05/2ffe5-byrd-north-pole.png
http://whotfetw.com/blog/wp-content/uploads/2016/04/Admiral-Byrd-6.jpg
https://i.gyazo.com/5084df3b19fed1b8d33c8db98c4e922d.png
https://i.gyazo.com/aa60ec866f83789e4333c719a33b1648.png
http://whotfetw.com/blog/wp-content/uploads/2016/04/Admiral-Byrd-4.jpg

0

678

FTSystem написал(а):

плакат это для профессии "судоводитель" .
если кто составит интерестные вопросы списком, могу вопросить у водителя корабликов по теме как они , ориентируются по картам в океанах и тд.
где то слышал что все судоводители отталкиваются от модели плоскости.
так же артиллеристы при наводке орудий и расчете падения снарядов ориентируются/ просчитывают траекторию по модели плоскости.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Локсодрома

0

679

FTSystem написал(а):

где то слышал что все судоводители отталкиваются от модели плоскости.
так же артиллеристы при наводке орудий и расчете падения снарядов ориентируются/ просчитывают траекторию по модели плоскости.

Это да, по факту. Ни один идиот в артиллерии, корабельной ли сухопутной, не додумается рассчитывать искривление горизонта перед стрельбой.

406-мм морская пушка Б-37 — советское корабельное орудие калибра 406,4 мм (16 дюймов). Орудиями типа Б-37 в трёхорудийных башенных установках, получивших шифр МК-1 (Морская корабельная № 1[1]), предполагалось вооружить линейные корабли типа «Советский Союз»[2][3], а на рубеже 1940—1950-х годов (в модернизированных башенных установках МК-1М) линейные корабли проекта 24[4]. Максимальная дальность стрельбы, м: 45 670

0

680

Всех приветствую. Читаю эту тему. Теория интересная. Интересно почитать. Наткнулся на видео, вам будет его интересно разобрать, думаю. Лично я, судя по этому видео, больше склоняюсь к "устоявшейся" теории, что живем мы все таки на шаре )))

0

681

BzzzzFx написал(а):

Всех приветствую. Читаю эту тему. Теория интересная. Интересно почитать. Наткнулся на видео, вам будет его интересно разобрать, думаю. Лично я, судя по этому видео, больше склоняюсь к "устоявшейся" теории, что живем мы все таки на шаре )))

Хм, может не внимательно просмотрел (позже ещё гляну), но чем это видео склоняет к шарообразной Земле?

0

682

voyager1970 написал(а):

Самолет,визуально пролетающий сквозь Солнце.

Подпись автора

    Эзотерические истоки9/11
    ''Мы на краю климатической бездны.Осталось 500 дней''.Kод 239
    Джордж Буш мл. и Экклезиаст 9.11 -Откровения Иоанна Богослова 9.11

А может и не самолёт вовсе:        Destiny recharges

Отредактировано MilkyWay (24.03.2017 23:47)

0

683

voyager1970 написал(а):

    Любопытно,что адмирал Берд,в своем интервью конца 60х гг о своей военной экспедиции в Антарктику,где он рассказывает,за ледяными массами лежит земля,размером больше США. Он сидит на фоне карты плоской Земли,а стрелки часов показывают пресловутые 911.

Визит НЛО на Австралийскую станцию Mawson в Антарктиде. Станция была открыта 13 февраля 1954 года на земле Мак-Робертсона и получила своё наименование в честь Дугласа Моусона. https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/2f/Douglas_Mawson_knights_regalia.jpg

Карта и местонахождение станции  Mawson  Ссылка

Вот сам визит:   

Отредактировано MilkyWay (25.03.2017 00:41)

0

684

У нас есть куча звёзд и объектов на ночном небе, но нет ничего подобного в "космосе".
http://terramia.ru/wp-content/uploads/2013/01/Nocturne-Eruption.jpg
А где звёзды?
https://forumupload.ru/uploads/2016/11/22/full-710x4001479814984zemlyaplanetakosmos-1479814985.jpg
http://izent.ru/i/ps/2015/11/1448366229.jpg
https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2016/08/mks-1-650x401.png
http://mandavoshki.ru/wp-content/uploads/2015/01/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B0-%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.jpg
http://loveopium.ru/content/2014/09/mks/00.jpg
https://cdn1.img.ria.ru/images/38565/09/385650947.jpg
Кстати, почему-то "Млечный Путь" напоминает по своей структуре цифры 6 и 9. Туже спираль. Любимые символы в кое-каких кругах. :)
http://nikolay-levashov.ru/Pictures/Images/image-05.jpg
http://awesomeworld.ru/wp-content/uploads/2015/05/Mlechnyy_put_galaktika_4-650x655.jpg

Отредактировано Дженсен Кибернович (25.03.2017 15:02)

+1

685

Дженсен Кибернович написал(а):

У нас есть куча звёзд и объектов на ночном небе, но нет ничего подобного в "космосе".

А где звёзды?

Наверное,потому что их подделывать хлопотно и можно быстро спалиться ,если созвездие не в то время и не в том месте пририсовать.

0

686

Во времена лунной миссии их отсутствие объясняли тем, что выставляемой выдержки фотоаппарата было для этого недостаточно. А если выставить больше, то пейзаж будет совершенно засвеченным, зато звёзды будут видны. Звёзды не излучают достаточно света для появления на фото. Так же и на современных снимках. Это коротко и грубо говоря.
Хотя эти традиционные объяснения наверно и так все слышали, привёл на всякий случай.

0

687

Шеридан написал(а):

Во времена лунной миссии их отсутствие объясняли тем, что выставляемой выдержки фотоаппарата было для этого недостаточно. А если выставить больше, то пейзаж будет совершенно засвеченным, зато звёзды будут видны. Звёзды не излучают достаточно света для появления на фото. Так же и на современных снимках. Это коротко и грубо говоря.
Хотя эти традиционные объяснения наверно и так все слышали, привёл на всякий случай.

Они так же утверждают,что оригинальные цветные кадры высадки на Луну тоже,якобы утрачены.  Удобно,не правда ли?

0

688

voyager1970 написал(а):

Они так же утверждают,что оригинальные цветные кадры высадки на Луну тоже,якобы утрачены.  Удобно,не правда ли?

Да, если правильно помню, они лежали в хранилище вместе с ещё семью тысячами каких-то записей, а потом, когда кинулись искать, все перебрали, но их не нашли, почему-то.

0

689

17-летняя Шелли Флорид (Shelley Floryd) из Стокгольма изложила в Facebook собственную теорию, согласно которой Австралия является вымышленным материком и государством.
Новость передает HardNews
В сети оценили оригинальность теории: за три дня постом поделилось около 20 тысяч пользователей. Запись вызвала бурное обсуждение, под ней появилось свыше 45 тысяч комментариев.

Австралия — мистификация, выдуманная Британией, чтобы убедить людей в том, что Британская империя во времена колонизации переместила туда своих заключенных, считает подросток. На самом же деле всех преступников сбросили с кораблей в воду и они утонули.
«Это прикрытие для одного из самых грандиозных массовых убийств в истории, сделанных одной из самых выдающихся империй», — приходит к выводу Флорид.

Все доказательства существования Австралии автор теории назвала сфабрикованными ведущими правительствами мира. Друг из Австралии, по ее словам, наверняка является актером или персонажем, созданным с помощью компьютерной графики. Заблуждаются и те, кто думает, что бывал в этой стране. На самом деле пилоты самолетов завозят туристов на острова Южной Америки, где актеры играют австралийцев, указывает девушка.

Конспирологическая теория подростка рассмешила ее соотечественников и рассердила самих австралийцев. В комментариях под постом они всерьез пытаются доказать, что их страна реальна. На это девушка опубликовала доказательство — карту мира без Австралии, чем еще больше взбесила жителей этой страны.
http://hardnews.info/virusnaya-teoriya- … hhestvuet/
http://hardnews.info/wp-content/grand-media/image/proof_webmixerdetailed_jpg.jpg

0

690

Шеридан написал(а):

Да, если правильно помню, они лежали в хранилище вместе с ещё семью тысячами каких-то записей, а потом, когда кинулись искать, все перебрали, но их не нашли, почему-то.

Кроме того,они даже их никогда не транслировали, а в прямом эфире передали мутные черно-белые кадры.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Плоская Земля. Космические фальсификации