Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реинкарнация или ад и рай ?

Сообщений 121 страница 150 из 682

121

Надеюсь Нюта попадёт в адский ад за грех-осуждения церковной верхушки, за просмотр колдовских роликов и сатанинские заповеди. http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif и ещё понравилось как она христианский(людоедский) ритуал-причащения, где едят плоть и пьют кровь выдаёт за связь с богом....
http://sg.uploads.ru/j3vyT.jpg

0

122

221b, я никого не осуждаю.  Даже Вас. ))  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif
Не собирайте в интернете мусор из картинок с цитатами вырванными из контекста и  противоположными по смыслу. 

Лучше  послушайте это видео.  Там сам Бог рассказывает, что такое христианство.

Отредактировано nyuta (19.01.2017 00:08)

0

123

http://s1.uploads.ru/bwjyx.jpg
http://s4.uploads.ru/qL7Og.jpg
http://sd.uploads.ru/ELUHk.jpg
http://s0.uploads.ru/LWBfe.jpg

Отредактировано 221b (19.01.2017 00:38)

0

124

221b, если Вас так тревожат эти цитаты  из Библии, я Вам на выходных  объясню их , с добавлением необходимого контекста.

0

125

Контекст?! Вы будете оправдывать убийства?! Почему церковь запрещает аборты, для РПЦ контекст не нужен.
Объясните заодно поклонение расчленёнке и освящение оружия.

0

126

221b написал(а):

Контекст?! Вы будете оправдывать убийства?!

 
Нет. ))  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

127

Исчерпывающе обьясняет. Почему церковь против Ведьм.

Отредактировано Daemon510 (20.01.2017 22:21)

0

128

nyuta написал(а):

Вспомните, что первым в рай попал некрещённый преступник.  Который  просто перед смертью пожелал в душе искренне добра другому и признал свои ошибки, раскаялся. 

Страшно подумать что за контингент может быть в раю,если первым попал преступник.Ну это шутка.Чёрный юмор.
В чистое раскаяние чтото как то не верится. Не поверю,что человек кот. убивал или крал всю жизнь, вдруг вот взял и раскаялся, ну разве что если по мелочи крал, ради еды или просто хобби такое. Тут же вероятно имелся ввиду отьявленный отморозок. Или же нет? Если нет, то не очень понятен смысла примера..человек был сам по себе уже неплох, ну да, повисел на кресте, послушал проповедь,испугался последствий и раскаялся. Такое может быть. Потому как уже изначально человек был не плохим, просто поступки его были в силу каких то причин преступными. Разбойник в кот. не умерла совесть , скажем так. Но вот насчёт рая дикие сомнения...получается его плохие поступки просто обнулились. А как же то горе что он принёс другим? Представьте если б сейчас в зале суда осужденного отпускали за раскаяние..Вот ещё один повод верить в карму. В причино следственную связь. Понимаете, то что он раскаялся, это как бы под влиянием внешних факторов. Неужели качественное состояние души настолько преобразилось? За счёт чего ? Страх смерти и наказание. Вот почему. Будь он не на кресте и
не в состоянии при смерти, он бы даже слушать не стал Иисуса. Кармическое же воздаяние меняет качественное состояние души, за счёт того, что ты сам на своей шкуре ощущаешь то,что делал другому. Вот оно ! Изменение! Не под влияние внеших факторов, а под влиянием воздействия причинно следственной связи на себе.
В этом рассказе про разбойника и  Христа тоже есть очень опасные нотки для тех,кто будет это читать и размышлять. Интерпретация у разных людей будет разной. Т.е ты как бы можешь быть плохим, убивать, грабить, а потом раскаяться и вот тебе рай. Конечно имелось ввиду чистосердечное раскаяние, но многие могут понять и интерпретировать иначе. Особенно люди склонные к тёмной стороне души,скажем так. Вспомним Сашу Белого , посещавшего церковь. Или иных персонажей из фильмов. Очень удобно : убил, пошёл в церковь, поставил свечку за упокой или падре исповедовался. И снова в бой. Но в жизни также примерно происходит. Многие банды из гетто вот такие вот"верующие" ,и рэпчик читают про Иисуса, пока отдыхают от вражеских пуль над головой. Люди ,в основной массе, не умеют правильно истолковывать, тем более такие запутанные вещи как Библия, кот. как будто спецом написаны так,чтоб все поняли по своему.
Примерно такая же по опасности фраза как  : "Иисус взял Ваши грехи на себя". Многие интерпретируют по своему , в итоге христианин регулярно ходит в церковь замаливать грехи, вместо того чтоб возненавидеть грех и более не совершать.Ведь Иисус уже взял грех на себя, чего мне бояться? Многие бабульки ходят туда просто так, потому как положено, а в душе и в голове такие мысли злые..Нередки случаи сглаза в церкви.Казалось бы святое место...вот ,это не мой бред, люди пишут :

https://otvet.mail.ru/question/52566106
http://celitel.kiev.ua/ostoroznoporchavcerkvi.html

"Анжела
Хочу задать вопрос. Столкнулась впервые. Пришла на вечернюю молитву. Поставила свечку за здравие. Отошла в сторону, повернулась а свечи нет.Что это?

29.01.2014
Юлия
Это сидят бабки (старые) и смотрят, что молодая, красивая свечу поставила. Подходят и забирают ее, тем самым подпитывая себя Вашей молодостью, силой. Забирают домой, там делают обряд… Это встречается очень часто!! А Вы при этом чувствуете себя плохо. Могут ешё переставлять за упакой ставить, гадости кому — то делать…"

http://vseprivoroty.ru/kak-snyat-porchu-v-cerkvi.html

0

129

nyuta написал(а):

В христианской  цекви  -  говорят просьбы Богу через молитву и покаяние - а не пожелания.  Если просьба с эго-мотивом то она не выполняется.  И многие просьбы даже без эго-мотива не выполняется. Считается,  что Бог сам решит, что есть благо для просящего.  То есть важен не факт каких-то ритуальных  действий, а факт  искренности благой просьбы (часто с обетом Богу - обещаний сделать что-то хорошее). 

Вообще не очень мне понятен суть и смысл каких либо молитв . Это получается недоверие Богу.  Это в любом случае выпрашивание или для себя или для кого то. Эгоистические нотки как ни крути. Представьте сколько просьб и молитв одновременно исходит к некому Богу, вместо того,чтоб самому учиться свои проблемы решать : то ради чего мы и помещены на Землю, становится сильнее , развиваться. Вместо этого христиане всего просят у Бога. Я считаю это неверным и неправильным. Бог,если он дей-но есть, скорее всего будет желать, чтоб его дети развивались, боролись со злом,не роптали на судьбу итд. Он просто подаёт энергию на существование жизни, это моё мнение . А развиваться духовно или физически это уже всё от нас зависит , для того испытания и даёт жизнь. Молиться(это значит умолять, просить )..т.е выпрашивать то, что тебе поможет в чём то, т.е прошение костылей, вместо того чтоб самому "научиться ходить".  Также мне не нравится как называют себя христиане : рабами. Пресмыкаются пред Богом, крестяться, мусульмане поклоны бьют . А разве этого Бог хочет? Поклонения себе? Сразу хочется всем это видео показать :

Если Бог есть, то он хочет нашего развития. Для этого не нужно молиться, бить поклоны, креститься через 5 секунд итд. Нужно просто эволюционировать духовно, быть добрее, творить , не делать ближнего ,чего себе не желаешь ,в тоже время жёстко давать отпор злу...Общаться с Богом,как говорил Трехлебов, можно только став подобным Богу , а пока это как разговор муравья и Человека или бактерии и Человека. Потому то он и не отвечает.


Отредактировано Daemon510 (20.01.2017 23:45)

0

130

Daemon510 написал(а):

Исчерпывающе обьясняет. Почему церковь против Ведьм.

Не услышала исчерпывающего ответа.  Ведьма А. Полынь рассказывает о том, что Бог находится внутри нас.    Правильно говорит.  Вернее цитирует слова Иисуса Христа: "Царствие Божие внутри нас".  Об этом говорит и христианская церковь.  Здесь нет противоречий. 

Но каковы её  дела?  Алёна Полынь предоставляет услуги раскрещивания, мотивируя эти действия возможностью уйти от христианского эгрегора.  А по сути - это способ добровольно отказаться от Бога и уйти от его защиты. Так делают все ведьмы.  А. Полынь честно предупреждает, что после раскрещивания возможны болезни или иные неприятности. Поэтому нужно знать как правильно раскреститься.....  То есть прогнать Бога внутри нас -  и открыть канал для духов.  А.Полынь работает с духами  и не скрывает этого.  Не понимаю даже как можно не видеть очевидного.  Это рекламный ролик А. Полынь, грамотно играющий на чувствах неискушённых людей.

Можно было бы предположить, что А. Полынь не понимает, что она на самом деле делает, у кого именно берёт помощь, кому служит,  по факту убивая души людей....  Но если внимательно проанализировать что она говорит - всё она понимает.

0

131

Daemon510 написал(а):

В чистое раскаяние чтото как то не верится. Не поверю,что человек кот. убивал или крал всю жизнь, вдруг вот взял и раскаялся, ну разве что если по мелочи крал, ради еды или просто хобби такое. Тут же вероятно имелся ввиду отьявленный отморозок. Или же нет? Если нет, то не очень понятен смысла примера..человек был сам по себе уже неплох, ну да, повисел на кресте, послушал проповедь,испугался последствий и раскаялся. Такое может быть. Потому как уже изначально человек был не плохим, просто поступки его были в силу каких то причин преступными. Разбойник в кот. не умерла совесть , скажем так. Но вот насчёт рая дикие сомнения...получается его плохие поступки просто обнулились. А как же то горе что он принёс другим?

Это сложный вопрос.  С моей точки зрения, если человек склонен к жестокости - им уже управляет грех (бес). Он раб греха.  Этот человек даже не осознаёт, что им управляют.  Ему помогают проявлять жестокость.  В каждом человеке есть от рождения частичка Бога (Бог внутри нас)  и частичка дьявольская, греховная.  Со второй нужно бороться.  Осознавая это.

Почти каждый человек, не осознающий это и не борющийся с этим,  может быть очень жестоким в каких-то ситуациях.  На людях - он добропорядочный и уважаемый человек - а дома тиран,  где-то ещё  в скрытых местах - насильник,  или эгоистично поступающий с незнакомыми людьми, которые не могут повлиять на его судьбу, дать сдачи...

Иногда такой "добропорядочный" человек с виду гораздо хуже какого-то вора. Который не наносит такого душевного ущерба людям, окружающих его. Возможно родные его любят.  И он в отношении своих родных добропорядочен.    Поэтому судить о степени  тяжести- лёгкости  какого-то греха  сложно.    Любой грех - это плохо.  И Бог прощает любой грех.  Даже убийство.   Убийство тоже разное бывает.   Иногда солдаты убивают на войне людей,  хотя эту войну искусственно организовали кукловоды. Но солдаты считают, что они занимаются правым делом.  Так как наслушались басней о "врагах" и "угрозе" родине.  Но по факту - это убийство.   Разбойники, которые раньше воровали на дорогах и даже убивали людей, считали себя возможно Робин Гудами.  И тоже таким образом оправдывали свои действия, считая себя добропорядочными. 

Преступник, который первый попал в Рай,  осознал, что он грешник.  Раскаялся.   Возможно он действительно не был  особо жестоким.   Возможно те, кто очень подвержены греху и влиянию бесов -  неспособны раскаяться. 

Есть такие строки в Библии:
"Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. "

То есть по слову Бога -  те люди, в которых нет Бога - есть бесплодные ветви - и они отсекаются. 
Соответственно у преступника, который попал в Рай, Бог в сердце был.

0

132

Daemon510 написал(а):

.Вот ещё один повод верить в карму. В причино следственную связь. Понимаете, то что он раскаялся, это как бы под влиянием внешних факторов. Неужели качественное состояние души настолько преобразилось? За счёт чего ? Страх смерти и наказание. Вот почему. Будь он не на кресте и
не в состоянии при смерти, он бы даже слушать не стал Иисуса. Кармическое же воздаяние меняет качественное состояние души, за счёт того, что ты сам на своей шкуре ощущаешь то,что делал другому. Вот оно ! Изменение! Не под влияние внеших факторов, а под влиянием воздействия причинно следственной связи на себе.

Когда я просматривала регрессионные видео людей, рассказывающих о своих прошлых жизнях,  я не заметила каких-то  качественных изменений души.  Наоборот, была удивлена тому,  что описывались абсолютно разные психологические соционические типы людей, с разным темпераментом.  Такое ощущение было, что описывались (показывались погружаемому) примеры  жизней абсолютно разных людей, никак не связанных друг с другом.  И последующая жизнь не была с каким-то наработанным опытом прошлой жизни.  Например одна жизнь -  это умный, расчётливый тиран сангвиник, а последующая жизнь - безвольный, безответственный, добродушный меланхолик... 

Учёные говорят, что человек уже рождается с определённым темпераментом и психологическим типом.  Но от генов это зависит или от качеств самой души -  не доказано пока.
Мне кажется, что душе Бог даёт сразу определённые дары и качества.  И с такими качествами и дарами, душа в любой среде,  проявляет себя определённым образом.  Среда развития не имеет доминирующего значения. 

Мне лично трудно поверить в то, что при возможных реинкарнациях меняется не только среда,  но и психологический тип личности - который определяет личность.
Поэтому даже с этой точки зрения -  у меня по прежнему недоверие к реинкарнации.  Остаюсь при своём мнении -  реинкарнационные истории показывают бесы. Вводя в заблуждение тех, кто ходит на подобные сеансы.

0

133

Daemon510 написал(а):

Многие бабульки ходят туда просто так, потому как положено, а в душе и в голове такие мысли злые..Нередки случаи сглаза в церкви.Казалось бы святое место...вот ,это не мой бред, люди пишут :

"Анжела
Хочу задать вопрос. Столкнулась впервые. Пришла на вечернюю молитву. Поставила свечку за здравие. Отошла в сторону, повернулась а свечи нет.Что это?

29.01.2014
Юлия
Это сидят бабки (старые) и смотрят, что молодая, красивая свечу поставила. Подходят и забирают ее, тем самым подпитывая себя Вашей молодостью, силой. Забирают домой, там делают обряд… Это встречается очень часто!! А Вы при этом чувствуете себя плохо. Могут ешё переставлять за упакой ставить, гадости кому — то делать…"

Думаю такие бабульки в рай точно не попадут.  Это же не любовь к ближнему.

0

134

Daemon510 написал(а):

nyuta написал(а):

    В христианской  цекви  -  говорят просьбы Богу через молитву и покаяние - а не пожелания.  Если просьба с эго-мотивом то она не выполняется.  И многие просьбы даже без эго-мотива не выполняется. Считается,  что Бог сам решит, что есть благо для просящего.  То есть важен не факт каких-то ритуальных  действий, а факт  искренности благой просьбы (часто с обетом Богу - обещаний сделать что-то хорошее).

Вообще не очень мне понятен суть и смысл каких либо молитв . Это получается недоверие Богу.  Это в любом случае выпрашивание или для себя или для кого то. Эгоистические нотки как ни крути. Представьте сколько просьб и молитв одновременно исходит к некому Богу, вместо того,чтоб самому учиться свои проблемы решать : то ради чего мы и помещены на Землю, становится сильнее , развиваться. Вместо этого христиане всего просят у Бога.

Почему недоверие? Наоборот, доверие.  В молитвах  люди просят, чтоб Бог от греха их избавил и простил грехи. Это богоугодная просьба, а не эгоистичная. В этом случае Бог поможет, если человек искренне просил. Искренне раскаялся.  Если просит помочь вылечить близкого,  то просящий обычно обещает Богу сделать что-то хорошее взамен. Даёт обет стать лучше. Или сделать что-то хорошее.   За такой обет - Бог также поможет.    Если просьба эгоистичная и человек не хочет меняться в лучшую сторону - Бог скорее не поможет.   В этом и различие между магией и христианством.    В магии у бесов можно попросить что угодно для себя.  Сатана даст всё. Только цена оплаты будет большой. 

По поводу цели наших действий на земле -  Бог нас не зря дарами наградил.  Разными.  Кому-то дал сильный волевой характер и оптимизм. Кому-то кроткий нрав и уступчивость.  Кому-то красивый голос, кому-то талант рисовать, кому-то хорошую память и возможность легко изучать иностранные языки.  Это всё не для того, чтоб никто ничего не делал, не развивал дары от Бога, а только ныл и просил что-то у Бога.  Бог прямо говорит -   предназначение в жизни - это отражать славу Бога, быть подобным Ему.  То есть быть славным, хорошим, любящим, милостивым, решительным, бесстрашным, оптимистичным, мудрым, умным, альтруистичным  и т.д.  Чем сильнее развиты хорошие качества характера, тем это более богоугодно.  Соответственно Бог приветствует  умных, развитых людей, с добрым сердцем, делающих добрые дела, необижающими людей.   Если развиты грехи - это небогоугодно.

Иисус сказал: "Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее" (Мф. 13:45,46).

Отредактировано nyuta (22.01.2017 21:42)

0

135

Daemon510 написал(а):

Также мне не нравится как называют себя христиане : рабами. Пресмыкаются пред Богом, крестяться, мусульмане поклоны бьют . А разве этого Бог хочет? Поклонения себе? Сразу хочется всем это видео показать :

Если Бог есть, то он хочет нашего развития. Для этого не нужно молиться, бить поклоны, креститься через 5 секунд итд. Нужно просто эволюционировать духовно, быть добрее, творить , не делать ближнего ,чего себе не желаешь ,в тоже время жёстко давать отпор злу...Общаться с Богом,как говорил Трехлебов, можно только став подобным Богу , а пока это как разговор муравья и Человека или бактерии и Человека. Потому то он и не отвечает.

Меня тоже в начале тревожило слово "рабы".   Сейчас изменила к этому отношение.  Первое - бог прямо говорит о том, что человек должен быть подобен ему.  Но по человеческим качествам, ценностям.   Но не равным себе.  Если человек будет себя считать равным Богу -  как Люцифер, то это грех гордыни. Самый большой грех.  Например, если ребёнок-подросток начинает вдруг себя считать взрослым и равным родителям,  он иногда начинает дерзить, хамить, вести себя нагловато, без боязни и смирения. Он проявляет к родителям неуважение.  Это грех.

Заповедь Христа:
«Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле» (Еф.6:1-3)

Бог также позиционирует себя как любящий Отец.  Соответственно на основании того же закона справедливости - та же заповедь почитать и повиноваться относится  и к Богу.  Не рассматривайте слово "раб" как  безвольный и безправный  представитель низшей касты рабовладельческого строя.   Рассматривайте слово "раб" - как  индивид, который смиряется перед Богом в глубоком уважении и почитании и любви, как перед любимым отцом. Бога необходимо любить. Наверное это самое главное в Библии.

Когда ребёнок подрастает, то он становится своим родителям уже не "рабом" (добровольное повиновение, почитание),  а любящим другом.
Так и Иисус сказал:
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
От Иоанна 15:14-15

Новый завет был дан Иисусом повзрослевшему человеку.

0

136

221b написал(а):

http://s4.uploads.ru/qL7Og.jpg

221b, я не согласна с патриархом Кириллом. 
«Лузер» — человек, вечно проигрывающий в борьбе. И этот человек ощущает себя лузером. Ему неприятно.  Он осознаёт, что если бы какой-то жизненный эпизод повернуть вспять, то он бы не сделал каких-то вещей, которые привели его к проигрышу.

Человек, который делает альтруистический, геройский поступок - не лузер. Пожарник, который рискуя своей жизнью, спасает с горящего дома детей не лузер. Даже если он пострадает, он не будет желать как лузер вернуть время вспять и захотеть не войти в горящий дом.  Он будет радоваться, что дети спасены. И у них всё хорошо.

Также и Иисус Христос и апостолы  - это герои. Они пошли на смерть ради людей, ради хороших ценностей. Они знали о своей смерти. Но вернуть время назад и поступить по другому - они не захотят.  Они поступят также.  Иисус Христос изначально знал о том, что ему предстоит умереть ради людей. Чтоб люди могли спастись. На основании его смерти. Он герой, а не лузер.   Вдумайтесь! Сам Бог лично за Вас погиб.

Было бы очень здорово, если бы это Кирилл понял... 
И самое главное, что Иисус Христос таким образом поставил мат Люциферу (дьяволу).   Поэтому Бог победитель.

0

137

221b написал(а):

Надеюсь Нюта попадёт в адский ад за грех-осуждения церковной верхушки, за просмотр колдовских роликов и сатанинские заповеди. http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif и ещё понравилось как она христианский(людоедский) ритуал-причащения, где едят плоть и пьют кровь выдаёт за связь с богом....
http://sg.uploads.ru/j3vyT.jpg

221b, по поводу Вашей картинки.  Начну с того, что она некорректна.  Написано:  ХРИСТИАНИН говорит: ....   А все 3 цитаты из Ветхого завета.  Христианин же живёт по заповедям НОВОГО ЗАВЕТА.  Которые достаточно сильно отличаются от Ветхого. Те кто составляют подобные картинки, либо не блещут умом, либо намеренно вводят в заблуждение. 

Но всё таки я Вам отвечу по поводу кровавых цитат из Ветхого завета.  Меня также достаточно долго тревожили подобные вопросы: как мог Бог, который любовь, такое совершать или допускать  в Ветхом Завете.  Это замечают и другие люди.  С одной стороны - добрый  альтруист Иисус,  который говорит: Ударили по правой щеке - подставь левую.  А с другой стороны грозный и беспощадный Бог Старого завета, который говорил зуб за зуб, глаз за глаз....  А один ли это Бог?  Я честно одно время думала, что старый завет написал дьявол,  и написал о приходе мессии - своего наместника. А Иисус Христос (настоящий Бог- любовь)  вывернул ситуацию в свою пользу,  явившись под видом  напророченного  младенца Спасителя.  И поломав все планы дьяволу.   Я видела как сатанисты не любят Иисуса Христа.  Он для них главный враг.

Я читала объяснения священников и пасторов, что они думают по поводу Старого завета и цитат из него.  С какими-то аргументами соглашалась. Какие-то цитаты осмысливала, изучала контекст.   Посмотрите это видео.  Мне будет потом Вам легче сделать пояснения. Чтобы очень много здесь не писать.

0

138

221b, посмотрите обязательно последнее видео до конца.  Завтра постараюсь Вам объяснить все три цитаты из Ветхого завета.

0

139

nyuta написал(а):

Заповедь Христа:
«Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле» (Еф.6:1-3)


Это не заповедь Христа, а послание Апостола Павла к ефесянам, 6:1-3

nyuta написал(а):

Христианин же живёт по заповедям НОВОГО ЗАВЕТА.  Которые достаточно сильно отличаются от Ветхого. Те кто составляют подобные картинки, либо не блещут умом, либо намеренно вводят в заблуждение.

Да, точно "не блещут умом"...то есть вы не принимаете слова бога-отца из старого завета?! Получается не принимаете всю святую троицу?
" КТО ПРИНИМАЕТ ВАС, ПРИНИМАЕТ МЕНЯ, А КТО ПРИНИМАЕТ МЕНЯ, ПРИНИМАЕТ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ. Кто чтит вас, тот чтит Меня, а через Меня и Моего Отца. Что может сравниться с честью принять Отца и Сына?"
Здесь как рпц не чтит билию-старый завет.

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
От Иоанна 15:14-15

nyuta написал(а):

Новый завет был дан Иисусом повзрослевшему человеку.

Ну конечно,Иисус говорил"будьте как дети,ибо они наследуют царствие небесное"
Не буду вас разуверять в вашей вере,ешьте тело пейте кровь...

0

140

Приветствую всех! Зарегистрировалась ради этой темы ) очень долго искала ответы на эти вопросы ) библии к сожалению доверия было мало так как она много раз дополнена, переведена и т д. Я нашла все ответы на свои вопросы в Коране. Он в стихах и переводить и нельзя, только трактовать. Я считаю шарлатанами всех кто говорит, что побывал в аду, так как религия ( и христианство в том числе ) учит нас , что будет судный день, все когда либо умершие восстанут и будут тела их восстановлены вплоть до уникального узора на кончиках пальцев( то, что отпечатки пальцев каждого человека уникальны, стало известно намноооооого позже) и будут нести ответ за свои деяния перед создателем. В общем если кому интересно, с удовольствием подискутируем так как я лет с 5-6 искала ответы на все эти вопросы .

0

141

Что касается тех людей которые жили до Иисуса. Он считается одним из пророков бога и сказано что посланники приходили ко всем людям жившим когда то на земле и призывали к единобожию. Моисей, ной, Иисус их было очень много. Печать всех пророков то есть последний - Мухаммед. После него уже не будет пророков . Так сказано в Коране .

0

142

221b написал(а):

nyuta написал(а):

    Заповедь Христа:
    «Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле» (Еф.6:1-3)

Это не заповедь Христа, а послание Апостола Павла к ефесянам, 6:1-3
nyuta написал(а):

Да, правильно это цитата Павла,  но в этой цитате, Павел назвал заповедь Христа:

"Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе хорошо было и чтобы ты долго прожил на земле"

0

143

221b написал(а):

Да, точно "не блещут умом"...то есть вы не принимаете слова бога-отца из старого завета?! Получается не принимаете всю святую троицу?
" КТО ПРИНИМАЕТ ВАС, ПРИНИМАЕТ МЕНЯ, А КТО ПРИНИМАЕТ МЕНЯ, ПРИНИМАЕТ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ. Кто чтит вас, тот чтит Меня, а через Меня и Моего Отца. Что может сравниться с честью принять Отца и Сына?"

Вы не внимательны.  Я писала, что раньше сомневалась в Старом завете.  Потом начала его изучать и поняла определённые вещи. Сейчас принимаю и новый завет и старый.   

По поводу разности в заветах -  я писала, что Иисус Христос изменил завет.  Было зуб за зуб,  теперь стало ударили по правой  щеке - подставь левую.  Поэтому неккоректно упрекать христианина за то, что в древние времена по старому завету  выбивали все друг другу зубы.  Понимаете это?  Христиане живут по новому завету.

0

144

221b написал(а):

nyuta написал(а):

    Новый завет был дан Иисусом повзрослевшему человеку.

Ну конечно,Иисус говорил"будьте как дети,ибо они наследуют царствие небесное"

Здесь Вы путаете понятия. 
Бог в старом завете сказал: «и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышления сердца человеческого — зло от юности его…»

В современные времена - люди уже не дикие, как в древние времена. Уже большинство умеют мыслить, анализировать.  Поэтому им был дан Новый завет.  Как для повзрослевших в плане развития умственных способностей.  И способных понять, что на зло, нужно наглецу не в челюсть дать, а рассказать ему, что так делать нехорошо. Это не мудро.  И т.д.

Заповедь Иисуса  "будьте как дети,ибо они наследуют царствие небесное" -имеет совсем другое значение.

Иисус имел ввиду  не ум, и низкий IQ ребёнка,  а качества характера любого малыша.   Его незлобивость. Его оптимизм. Его доверие. Его непосредственность. Его искренность.

0

145

221b написал(а):

Не буду вас разуверять в вашей вере,ешьте тело пейте кровь...

221b,  Вы ещё молоды, у Вас всё впереди.  Надеюсь будет время  во всём разобраться.  Удачи.

0

146

Илит написал(а):

Приветствую всех! Зарегистрировалась ради этой темы ) очень долго искала ответы на эти вопросы ) библии к сожалению доверия было мало так как она много раз дополнена, переведена и т д. Я нашла все ответы на свои вопросы в Коране. Он в стихах и переводить и нельзя, только трактовать. Я считаю шарлатанами всех кто говорит, что побывал в аду, так как религия ( и христианство в том числе ) учит нас , что будет судный день, все когда либо умершие восстанут и будут тела их восстановлены вплоть до уникального узора на кончиках пальцев( то, что отпечатки пальцев каждого человека уникальны, стало известно намноооооого позже) и будут нести ответ за свои деяния перед создателем. В общем если кому интересно, с удовольствием подискутируем так как я лет с 5-6 искала ответы на все эти вопросы .

Да, пишите свои выводы. Можем в этой теме и Коран обсудить.  Мне это будет интересно.

Почему считаете людей побывавшим в аду шарлатанами?  Шарлатаны - это обманщики?  Придумали?  У меня есть очень хорошая знакомая, которая побывала и в аду, и в раю.  Она очень много знает за духовный мир.  Она это придумала и мне врала? и другие люди с разных точек мира тоже  выдумывают?  Вы верите в такую вероятность?  Что все шарлатаны одновременно?    Может правильнее сказать, что этим всем людям,  что-то показывается  иное  и Вы этого не можете объяснить?  Я например верю легко, что людям показывают при регрессиях "реинкарнационные" жизни.   Я не говорю что эти люди все шарлатаны.  Я понимаю, что при множественных случаях  договориться все вместе не в состоянии.   Эти противоположные вещи необходимо каким-то образом понять и найти с помощью анализа где ложь, а где правда. С аргументами.

0

147

Возможно эти люди что то и видели, но ад и рай ( согласно религиям,а из них и пошла информация о таких местах ) будут заполняться после судного дня. До этого все мертвые ждут. Исходя из этого логически можно сделать вывод, что люди не могли видеть грешников в аду -их там ещё нет так как судный день не настал. Кстати в библии и Коране практически совпадает описание судного дня. Я тоже видела разные вещи и поэтому с детства стала искать ответы на вопросы что же это? Возможно люди которые видели ад или рай ( как они считают) видели какие то тонкие миры, что то в этом роде. Не могу точно сказать , но сама концепция ада и рая опровергает то, что там кто то сейчас есть . В Коране есть много описаний, там говорится что ад сейчас пуст.

Отредактировано Илит (24.01.2017 09:01)

0

148

Илит написал(а):

Что касается тех людей которые жили до Иисуса. Он считается одним из пророков бога и сказано что посланники приходили ко всем людям жившим когда то на земле и призывали к единобожию. Моисей, ной, Иисус их было очень много. Печать всех пророков то есть последний - Мухаммед. После него уже не будет пророков . Так сказано в Коране .

Насколько я знаю в Коране  Иисус признаётся сыном Бога.

Иисус был рожден от девственницы (Коран 19:20-22).
Иисус был сотворен Словом Божиим, поэтому он небесный (Коран 3:45).
Иисус был дан Марии как непорочное дитя от Бога (Коран 19:19)

Всё правильно? 

То есть по Корану, его уже нельзя ставить в один ряд с Моисеем и Ноем.  Правильно?

Вы понимаете, что сын Бога - есть тоже Бог? 

Отвечу на Ваши аргументы   по мере свободного времени.   Скорее в выходные.

0

149

Нет , что вы, главным основоположением Корана является то, что Бог един, он никем не рождён и у него нет детей и т д. Назвать Иисуса богом это выйти из ислама . Он один из пророков наравне с Мухаммедом

0

150

Аллах в Коране отвергает все вымыслы в отношении него и его матери Марии (мир им обоим): «Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах — это Мессия, сын Марьям (Марии)». Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии), его мать и всех, кто на земле?» Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь» (Коран 5:17). «Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: «Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом»?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное» (Коран 5:116). Как видно из этих аятов в исламе Иисус не воспринимается как второе лицо троицы а лишь как посланник Божий.

0