Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реинкарнация или ад и рай ?

Сообщений 61 страница 90 из 682

61

Chelovek написал(а):

Поэтому идея о том, что евреи создали Христианство для управления людьми - не правда.

ну-ну..."Христианство зародилось в I веке в Палестине, в иудейской среде в контексте мессианских движений ветхозаветного иудаизма. Уже во времена Нерона христианство было известно во многих провинциях Римской империи.
Корни христианского вероучения связаны с ветхозаветным иудаизмом. Согласно Священному Писанию, Иисус был обрезан, воспитывался как иудей, соблюдал Тору, посещал синагогу в Шаббат (субботу), соблюдал праздники. Апостолы и другие первые последователи Иисуса были евреями. Уже через три с половиной года (с момента побиения Стефана) после распятия Христа христианство начало распространяться среди других народов."
Неправда,что придумали евреи или,что религия управляет людьми?
По 1-му пункту я думаю спорить не будете?
По 2-му пункту вы тоже не согласны,что в любой религии есть свод правил как нужно жить,что можно делать,а что нельзя...даже если это перечит здравому смыслу и логике?

0

62

Chelovek написал(а):

221b
Давайте будет чуть более отстраненными.

Смотрите. Ваш взгляд на Христианство обусловлен влиянием очень субъективной информации, которую дают различные люди вроде Невзорова. И они знают что вы все примите на веру и ничего не проверите.
Это по сути и является новой формулой управления обществом.
Людей не ограждают от информации, а дают в неограниченном количестве под определенном углом, зачастую информацию ложную.
Таким образом создают определенное общественное мнение.

Теперь давайте посмотрим объективно на Христианство.
С как бы "ваших" слов - но по сути не ваших, а вам навязанных.

Но, Христианская церковь была образована в 33 году нашей эры. В это время Евреи находились в рабстве Римской империи.
Они не могли создавать не рилигии, не управлять обществом, не вести войны и т.д. Им не позволялось ничего из того что может делать независимое государство.
Предать смерти человека Иудеи так же не могли, поэтому они повели Христа к Понтию Пилату на суд.
Религию как Христианство Иудеи полностью отвергли, к тому же в последствии были сильные гонения на Христианские церкви, и не только в Израиле, но в том числе в Риме, в Колизее было измучено и убито множество верующих людей именно за веру.
Лишь в 301 году Армения приняла Христианство как государственную религию.

Т.е. почти через 300 лет Христианство признано государством, как официальная религия.
Евреи не могли в то время так далеко мыслить. Тем более находясь в рабстве.

Мой взгляд,ваш взгляд...давайте отстранимся.
Начнём с того, что евреи считают себя "богоизбранным народом"... В библии (скопированной с торы) как раз описывается происхождение еврейского народа.
Поэтому все другие нации они считают гоями (рабами),которые должны им подчиняться,так им велел их бог.
И христианство было придумано ими только чтобы "рабами" было проще управлять.
Все самые влиятельные и богатые семьи-это еврейские семьи,вам это ничего не говорит?

Вот вам вопрос-Христос стал проповедовать в 33 года, разные чудеса творить....а как он жил и что делал до этого времени,неужели он не обладал силой воскрешать мёртвых и превращать воду в вино,почему его мать Мария не написала своё евангелие с описанием его жития в детстве?

0

63

221b написал(а):

Вот совсем не думаю, что Кирилл глупее нас или не хочет в рай попасть...

Вы реально думаете, что Кирилл, папа Римский,  Невзоров  и т.д.  неверующие?  Они очень даже верующие, так как  всё очень хорошо знают  об устройстве этого мира. Побольше чем Вы.   Но зная это - не хотят отказываться от своих богатств  и отдать всё награбленное в детские дома.   Им проще поверить обещаниям сатане  и тем контактёрам-магам, которые  с сатаной общаются - что они будут себя хорошо чувствовать после смерти.  Но сатана лжец.  В этом самый большой прикол и подвох.  Не будут они себя чувствовать хорошо после смерти.

0

64

nyuta написал(а):

Вы реально думаете, что Кирилл, папа Римский,  Невзоров  и т.д.  неверующие?  Они очень даже верующие, так как  всё очень хорошо знают  об устройстве этого мира. Побольше чем Вы.   Но зная это - не хотят отказываться от своих богатств  и отдать всё награбленное в детские дома.   Им проще поверить обещаниям сатане  и тем контактёрам-магам, которые  с сатаной общаются - что они будут себя хорошо чувствовать после смерти.  Но сатана лжец.  В этом самый большой прикол и подвох.  Не будут они себя чувствовать хорошо после смерти.

Я так понял вы себя причисляете к людям, которые хорошо знают устройство мира.
Только вы почему то не отвечаете на некоторые вопросы до конца, в частности про то какая религия самая кровожадная...
Откуда вам знать,что сатана лжец? Судя по некоторым известным и богатым личностям он их не обманул.
А вот про то,что бог многим на земле ничего доброго и хорошего не сделал и вы и я знаем (бомжи,больные дети,инвалиды список бесконечен) и не факт,что они попали в рай.
Вы тут так много обобщённо про чудеса бога писали, а никаких фактов у вас нет...только вера да и та меньше чем горчичное зёрнышко,гору то не сдвинули.

0

65

221b написал(а):

У вас всё ложь и неправда...
Вставьте в свой монолог вместо "рептилоидов" - христианство и тоже ложь получится...никаких доказательств.

 

Да доказательств ПОЛНО.  И я бы на Вашем месте не теряла бы не секунды -  и начала бы искать эти доказательства и перепроверять на практике.  Очень не по умному тратить время на доказательства о плоской земле (пусть даже она на самом деле плоская),  при том что у Вас без доказательств самый главный вопрос, что будет с Вами после смерти. Вот представьте, что есть 0,0001% вероятности, что ад есть. И если Вы эту малую долю вероятности не перепроверите, а она окажется верной, то Ваша жизнь на земле будет мигом, по сравнению с вечностью в муках в аду без надежд что либо исправить.   

Как поступить по умному, и перепроверить этот 0,0001% вероятности?  ЛЕГКО.    Прямо с утра начинайте всё перепроверять по пунктам.

1.) В любом городе-селе всего мира есть бабки-маги-ведьмы, которые за небольшие деньги излечат Вас от почти любой болезни.
    Как их найти?  Опросите 30 знакомых Вам женщин в возрасте, 2-3 из них скажут Вам контакты.  Или можно поехать в любое село и там опросить 30 человек в возрасте, тоже 2-3 подскажут контакты.
    Как перепроверить?  Если есть готовая хроническая болезнь - это супер.  Если нет - приобретите (я не шучу, временная болезнь - это лучше чем муки предполагаемого ада).  В интернете много информации и на темы как заболеть и как излечиться.  Думаю это не будет для Вас проблемой.
    Что это даст?  Вы лично убедитесь, что какие-то неведомые силы без лекарств излечивают от почти любой болезни. Это пока не доказательство существования Бога,  но это важная ступень в понимании, что в мире действуют ещё некоторые законы, помимо тех, которые описаны в школьных учебниках...  Очень важно за год посетить минимум 10  людьми магов-ведьм, чтоб Вы не сомневались в полученном результате.  И важно чтоб Вам их порекомендовали как проверенных и надёжных. По рекламе не обращайтесь - много мошенников.
    Какие могут быть негативные последствия?  Болезнь может потом вернутся с новой силой (это чепуха - вылечитесь, медицина у нас сейчас лучше чем в древние времена).  Обращаться к магам - это действие против Бога, но если Вы в конце концов приобретёте веру и покаетесь, то  Бог простит.

2) Поедьте в церковь где изгоняют бесов.  Почитайте информацию  в интернете где это делают. Не поскупитесь на билет. Поедьте. Посмотрите своими глазами как это делается и что делают в это время одержимые. Понаблюдайте за разными людьми целую неделю.  Или даже больше.
    Что это даст?  Убедитесь, что есть что-то неописанное в школьных учебниках  и в учебниках по психиатрии.  Это ещё один маленький шаг к вере.
    Какие могут быть негативные последствия?  Скорее никаких.  Разве что какой-то бес на Вас перескочет. )) Но это чепуха. Когда обретёте веру - изгоните его. Контакты церкви Вы уже будете иметь)).  Если сами станете одержимым - это даже плюс.  Вера гораздо быстрее придёт.  Тогда и родственников спасёте заодно.

3.) Займитесь сами магией.
   Как найти информацию?  Легко. В интернете полно бесплатной. Плюс много платных кружков на любые темы. Занимайтесь всем подряд. Чем больше тем лучше. Не поскупитесь на оплату курсов магов.  Всё практикуйте, учитесь прилежно.  Курсы магов, экстрасенсов, рейки тоже ищите по знакомству. Опросите 20  человек, связанных с этим.  Важно чтоб Вы начали заниматься магией только после прохождения пункта №1 и пункта №2.  Чтоб уже было какое-то понимание непросты этого мира. Тогда все магические практики пойдут как по маслу.
    Что это даст?   Лично пообщаетесь с разными духами и демонами. Научитесь их классифицировать. Познакомитесь лично с версией потустороннего мира от других  магов и демонов.  У Вас будет личный бес, который будет Вам помогать. И всё рассказывать.  Убедитесь в большой населённости иных миров,  пообщаетесь с умершими душами своих родственников и известных людей.  Ещё больше убедитесь, что школьные учебники вообще мало о чём говорят. 
   Какие могут быть негативные последствия?   Много может быть.  Обращение к духам-демонам -  это серьёзный шаг против Бога.  Но лучше сделать его и потом искренне раскаяться и сделать много дел полезных в честь искупления этого серьёзного греха, чем не сделать этот шаг, остаться в неверии  и тупо попасть в ад.  Кроме этого - следите за своей психикой, так как влияние бесов и демонов - это смертельная опасность -  они могут внушить Вам например спрыгнуть с 4-9 этажа  или кого-то  убить в состоянии аффекта (которое они Вам обеспечат).  Поэтому попросите близких Вам помогать в ходе эксперимента.  Если Вы струсите заниматься магией -  это будет огромной Вашей ошибкой.

4) Начните вредить демонам и мелким бесам.  Почитайте в магических книгах что они не любят.  Пусть они Вам свои зубы покажут. Чтоб Вы убедились какие они противные и недобрые. ))
   Что это даст?   Вы сами побежите в христианскую церковь. Другие церкви не помогут. Только христианская поможет.  Тоже если будут ещё силы перепроверьте это на практике.  После пункта №4  Вы будете очень сильно верить в Бога.  А после помощи, которую Вам Бог окажет, Вы будете бесплатно всем проповедовать, что Бог есть.   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif   И что христианская церковь - это единственная истина.

Это не юмор.  Начните искать доказательства любыми путями.  Вы их найдёте.

0

66

221b написал(а):

Только вы почему то не отвечаете на некоторые вопросы до конца, в частности про то какая религия самая кровожадная...

Я отвечаю. Но Вы ВСЕГДА не слышите ответ.  Это сизифов труд отвечать на вопросы Вам.  Лучше сами убедитесь в мироустройстве, покайтесь, и потом Вы за пол минуты поймёте все мои ответы.   Я Вам ответила уже, что религия людей не убивает.  Люди сами отвечают за свои дела.   Если Вас назначат например вместо Кирилла главой христианской церкви и Вы прикажите официально убить всех священников и всех прихожан или  кришнаитов из соседней церкви - это же не будет означать, что религия православное христианство плохое и кровожадное, это будет означать, что Вы лично невменяемы были.  Это я привела очень очевидный пример, чтоб Вы поняли наконец-то.  Но опять же без всякой надежды. ))  Верю, что поймёте только после тех шагов, которые я Вам порекомендовала. Верю, что Вы не трус.

0

67

221b написал(а):

Откуда вам знать,что сатана лжец? Судя по некоторым известным и богатым личностям он их не обманул.

)))  Не обманул в чём?  Что дал богатство и славу в обмен на их душу?  http://kolobok.us/smiles/big_standart/cool.gif
А Вы в курсе, что они ещё и свободу теряют?  Они вынуждены делать то, что скажет сатана. Языки показывать, знаки разные. Одеваться по особенному.  Говорить то, что скажет сатана. Ещё славить нужно сатану, поклоняться ему.  Обязательно нужно  заниматься нетрадиционным сексом.  И т.д.    Если кто-то будет не выполнять то что им говорят, выкинут в массы весь компромат на них и убьют раньше обещанного срока.  И в ад.  В ад по любому. Есть много свидетельств, что видели знаменитостей в аду. В том числе папу-римского.   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Вы этому всему завидуете?  Я нет.

0

68

nyuta
65 сообщение. вы это все прошли? все 4 пункта?

0

69

Интересно еще про бомжей и т.д.

221b написал(а):

бомжи,больные дети,инвалиды список бесконечен

послушать. Вы не ответили.

0

70

221b написал(а):

А вот про то,что бог многим на земле ничего доброго и хорошего не сделал и вы и я знаем (бомжи,больные дети,инвалиды список бесконечен) и не факт,что они попали в рай.

Не факт, что в рай попали.... так как некоторые бомжи могли за свою жизнь много зла сделать.  Что даже их родные дети их не приютили, отказались от них.  Часто это расплата за их эгоизм.   И Бог каждому человеку много шансов даёт.  Например Вам лично, меня послал, чтоб я Вам при всей своей занятости отвечала...)))  А вот воспользуетесь ли Вы помощью Бога -  это Ваш личный выбор.  Бог за Ваше решение не в ответе.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  Надеюсь воспользуетесь.  И мой труд не зря.

По поводу больных детей и инвалидов - здесь случаи тоже разные.  Может для кого-то это шанс обратиться в веру.  Когда человек здравствует и в достатке - он не думает за Бога.  А в болезни - сразу вспоминается последняя надежда.  И вот здесь самый лучший шанс спасти душу.  Поэтому обобщать здесь не стоит. И думать что это плохо, а Кириллу хорошо.  Думаю как раз наоборот.  У Кирилла более хуже положение.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif    И Бог не виноват в инвалидности или чьей-то болезни.  В подавляющем числе случаев сам человек виноват. Или обстоятельства повлияли, которые на 95% создаёт сам человек опять же.

0

71

kos написал(а):

nyuta
65 сообщение. вы это все прошли? все 4 пункта?

Я нет.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif   По другим источникам знаю точно что Бог есть (по каким писать не буду).   Но знаю много людей,  которые пришли к вере именно через прохождение 3-4 вышеперечисленных пункта.  Примерно каждый 10-20 человек в мире столкнулся с чем-то сверхъестественным в своей жизни.  Опросы дадут очень много.

0

72

nyuta написал(а):

По поводу больных детей

По этому поводу у буддистов и индусов объяснение намного более понятное. Например новорожденный с пороком сердца? Какие уж тут обстоятельства. В  буддизме все понятно - в прошлой жизни наворокосил - исправляй. Что думаете?

0

73

Судя по написанному рабой божьей nyuta, то если не обращаться к дьяволу то ничего плохого с человеком и его детьми не случится.
А если не обратиться к богу, то он пошлёт смертельную болезнь,больных детей, а после смерти окажешься в аду.....а ещё она советует потратить много денег на разных знахарок чтобы через чертей обратиться к богу...какая прелесть!

0

74

221b написал(а):

Судя по написанному рабой божьей nyuta, то если не обращаться к дьяволу то ничего плохого с человеком и его детьми не случится. А если не обратиться к богу, то он пошлёт смертельную болезнь,больных детей, а после смерти окажешься в аду.

Не выдумывайте. Я такого нигде не писала.  Бог НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОСЫЛАЕТ, БОГ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПЛОХОГО.   Болезни любые человек в 80-90% случаев получает за свои грехи.  Это закон.   ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ БОГ ????   Если человек грешит всю жизнь (убивает, крадёт, зла желает ближнему, Иисуса Христа не любит  и т.д.) , то такой человек САМ ОТДАЛЯЕТСЯ ОТ БОГА, по своей воле.  Он сам оказывается в аду.  Это закон.  ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ БОГ???  В чём вина Бога, что человек сам отдаляется от истины, от абсолютного добра?   Человек сам становится ближе к сатане.  Сатана становится его отцом. Другого варианта нет.  Грешный человек не может быть по закону после смерти с Богом.  Грешный  человек является антиматерией по отношению к Богу.  Это закон.  Физический закон. Его даже Бог не может изменить.  За грех - смерть.

221b написал(а):

.а ещё она советует потратить много денег на разных знахарок чтобы через чертей обратиться к богу...какая прелесть!

Лично для Вас 221b советую. Возможно у Вас  больше другого выхода и нет.  Иногда нужно очень низко пасть, чтобы подняться. Чтоб понять, что ты в грязи, в грехе.  Без падения это не все видят.  Это лучший путь к Богу - через падение.  Потому что тогда вера будет твёрдой, горячей и искренней.  Христиане с тёплой верой - в рай не попадают. У них нет веры. Они условно христиане.

Иисус Христос: "Или будь горячим, а если нет в тебе Божьего огня, то тогда признай себя грешником и покайся, ибо есть только один путь, который ведет на небо - это вера горящая и огненная, все другие пути ложные".

0

75

nyuta написал(а):

Не выдумывайте. Я такого нигде не писала.  Бог НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОСЫЛАЕТ, БОГ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПЛОХОГО.   Болезни любые человек в 80-90% случаев получает за свои грехи.  Это закон.   ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ БОГ ????   Если человек грешит всю жизнь (убивает, крадёт, зла желает ближнему, Иисуса Христа не любит  и т.д.) , то такой человек САМ ОТДАЛЯЕТСЯ ОТ БОГА, по своей воле.  Он сам оказывается в аду.  Это закон.  ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ БОГ???  В чём вина Бога, что человек сам отдаляется от истины, от абсолютного добра?   Человек сам становится ближе к сатане.  Сатана становится его отцом. Другого варианта нет.  Грешный человек не может быть по закону после смерти с Богом.  Грешный  человек является антиматерией по отношению к Богу.  Это закон.  Физический закон. Его даже Бог не может изменить.  За грех - смерть.

Лично для Вас 221b советую. Возможно у Вас  больше другого выхода и нет.  Иногда нужно очень низко пасть, чтобы подняться. Чтоб понять, что ты в грязи, в грехе.  Без падения это не все видят.  Это лучший путь к Богу - через падение.  Потому что тогда вера будет твёрдой, горячей и искренней.  Христиане с тёплой верой - в рай не попадают. У них нет веры. Они условно христиане.

Иисус Христос: "Или будь горячим, а если нет в тебе Божьего огня, то тогда признай себя грешником и покайся, ибо есть только один путь, который ведет на небо - это вера горящая и огненная, все другие пути ложные".

Ну вот вы и подтверждаете сами-" Болезни любые человек в 80-90% случаев получает за свои грехи.  Это закон."
Чей закон,какой закон?     
"Если человек грешит всю жизнь (.......Иисуса Христа не любит  и т.д.) , то такой человек САМ ОТДАЛЯЕТСЯ ОТ БОГА, по своей воле.  Он сам оказывается в аду.  Это закон." ......Он не отдаляется от бога,он к нему вообще не приближается (а вы ведь считаете,что человек по природе грешен) и вот живёт человек, а зато что он не хочет быть рабом еврейского бога,то получает смертельные болезни...правда,  ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ БОГ!!!??? 

0

76

kos написал(а):

По этому поводу у буддистов и индусов объяснение намного более понятное. Например новорожденный с пороком сердца? Какие уж тут обстоятельства. В  буддизме все понятно - в прошлой жизни наворокосил - исправляй. Что думаете?

Я Вам отвечу как думаю именно я. 

Наукой давно доказано, что некоторые  болезни имеют  наследственный характер, а некоторые являются приобретённые.  Так вот, порок сердца у новорождённых имеет только в 10% случаев наследственный характер, а 90% - приобретённый. 

Врожденные нарушения сердечно-сосудистой системы, как правило, являются результатом неправильного эмбрионального развития сердца или неспособности прогрессивного развития его структур по достижении ранних стадий.

Если болезнь ребёнка вызвана  в результате воздействия окружающих факторов,   то необходимо разбираться какие конкретно факторы повлияли на это.  Возможно беременная мама курила, делала  во время беременности ренген, принимала нерекомендуемые лекарства, не следила за уровнем гемоглобина, имела вирусные заболевания  и т.д.   Поэтому в 90%  болезней детей  виноваты не Бог, и не карма,  а  халатность мамы, или обстоятельства, которые опять же на 95% зависят от мамы и папы.

Если  болезнь ребёнка имеет наследственный характер, то виновата не карма, не Бог, а конкретные гены мамы и папы, бабушки и дедушки, их вредные привычки, их нездоровый образ жизни, их нездоровое психическое состояние.  Кстати, у взрослого человека -  большинство болезней  даже не из-за вредных привычек, не из-за нездорового образа жизни,  а  психо-соматического происхождения (развиваются из-за греха человека) - эти же болезни (грехи) через гены  передаются потомству.  То есть в здоровье ребёнка  в любом случае на 70- 95%   вина родителей  или виноваты обстоятельства,  за которые тоже отвечают родители.  Иногда ребёнку передаются и "греховные гены" бабушек-дедушек. И даже прабабушек и прадедушек.

В Библии написано:

«И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы. И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода» (Исх.34:5-7)

Если механизм передачи греха (болезни) понятен, и это ответственность человека,  то где же на практике милосердие и всепрощение Бога?
Я знаю очень много случаев подобного.  Например, когда  молодой женщине во время беременности  врачи  поставили неутешительный прогноз о здоровье будущего ребёнка и советовали  сделать аборт,  женщина шла к священнику и спрашивала совет (так как аборт - это убийство человека) и  священник естественно не благославлял  делать аборт, а советовал искренне молиться Богу многие месяцы до рождения ребёнка.  И ребёнок рождался  АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМ  !!!

Поэтому если осознавать свои грехи и грехи родителей,  покаяться искренне за них, помолиться искренне Богу, с момента покаяния больше в этом никогда не грешить -  по милости божьей,  по его воле - грехи будут прощены и причина болезни будет разрушена. 

А карма - это выдумка.  Каждый сам по своей воле выбирает путь в жизни.  Если не хватает ума, понимания, как выбрать правильно путь, как определить истину - нужно искренне у Бога попросить этот ум, понимание, мудрость.  И БОГ 100% поможет, если Ваши цели будут праведны.  Ваши помыслы Бог видит.

0

77

221b написал(а):

Ну вот вы и подтверждаете сами-" Болезни любые человек в 80-90% случаев получает за свои грехи.  Это закон."
Чей закон,какой закон?

Закон этого мира, в котором Вы живёте.  Который подтверждается наукой, медициной. Который Бог в Библии человеку прописал.   Через искреннее покаяние грехи прощаются Богом. 

221b написал(а):

"Если человек грешит всю жизнь (.......Иисуса Христа не любит  и т.д.) , то такой человек САМ ОТДАЛЯЕТСЯ ОТ БОГА, по своей воле.  Он сам оказывается в аду.  Это закон." ......Он не отдаляется от бога,он к нему вообще не приближается (а вы ведь считаете,что человек по природе грешен) и вот живёт человек, а зато что он не хочет быть рабом еврейского бога,то получает смертельные болезни...правда,  ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ БОГ!!!???

Каким рабом?  О чём Вы? Если Вы не хотите любить Бога, который любовь, это означает, что Вы эгоист и не хотите от этого отказываться.  Вам с Вашим эгоизмом комфортно жить.  Это Ваш выбор.  Бог плачет в душе - но уважает Ваш выбор.  Ему, как любящему отцу жаль Вас.  Но это Ваш выбор.    В своём эгоизме Вы совместно со своей греховной природой будете постепенно  опускаться  всё ниже и ниже.  И всё дальше будете от абсолютной любви и абсолютного альтруизма.

Бог Вас попустит.   И Вас будут съедать  греховные силы этого мира (болезни и т.д.).  И потом Вы на законных основаниях переместитесь после смерти в тёмный мир абсолютного эгоизма. К  дьяволу.

Если следующий Ваш вопрос будет о том, почему милосердный Бог ПОПУСКАЕТ таких как я, непонимающих, что потом такие как я будут в аду,  то я  Вам отвечу, что Бог делает очень много попыток спасти Вас.  Даже сейчас.  Вот прямо сейчас.  Если опять не понимаете этого, попросите прямо сейчас у Бога (который любовь) -  ума и мудрости, попросите возможности докопаться до истины.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

То что Вы ищите истину - уже хорошо. Первый маленький шаг  уже сделан.

0

78

nyuta написал(а):

Закон этого мира, в котором Вы живёте.  Который подтверждается наукой, медициной. Который Бог в Библии человеку прописал.   Через искреннее покаяние грехи прощаются Богом. 

Каким рабом?  О чём Вы? Если Вы не хотите любить Бога, который любовь, это означает, что Вы эгоист и не хотите от этого отказываться.  Вам с Вашим эгоизмом комфортно жить.  Это Ваш выбор.  Бог плачет в душе - но уважает Ваш выбор.  Ему, как любящему отцу жаль Вас.  Но это Ваш выбор.    В своём эгоизме Вы совместно со своей греховной природой будете постепенно  опускаться  всё ниже и ниже.  И всё дальше будете от абсолютной любви и абсолютного альтруизма.

Бог Вас попустит.   И Вас будут съедать  греховные силы этого мира (болезни и т.д.).  И потом Вы на законных основаниях переместитесь после смерти в тёмный мир абсолютного эгоизма. К  дьяволу.

Если следующий Ваш вопрос будет о том, почему милосердный Бог ПОПУСКАЕТ таких как я, непонимающих, что потом такие как я будут в аду,  то я  Вам отвечу, что Бог делает очень много попыток спасти Вас.  Даже сейчас.  Вот прямо сейчас.  Если опять не понимаете этого, попросите прямо сейчас у Бога (который любовь) -  ума и мудрости, попросите возможности докопаться до истины.  

То что Вы ищите истину - уже хорошо. Первый маленький шаг  уже сделан.

Я не ищу истину там где её нет и не было (в религии),я пытаюсь понять почему вы не видите очевидного...ад-это не после смерти, это сейчас мы живём в аду.
Надеюсь вы "повзрослеете" и не будете верить в еврейскую сказку.
Вот вам про "свободу воли"

0

79

nyuta написал(а):

В Библии написано:

«И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы. И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода» (Исх.34:5-7)

Люблю такое...верующие сами не знают свою религию, но чему то там поучают и объясняют...
Вот что говорит Господь устами пророка Иезекииля: «Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет, сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, а беззаконие беззаконного при нем и остается… Я буду судить… каждого по путям его, говорит Господь Бог» (Иез. 18. 19–30)

А вот по поводу "наказания за грехи":
К сожалению, представления о том, что дети несут ответственность за грехи своих родителей, продолжали гнездиться в умах иудеев и во времена Иисуса Христа. Даже ученики Иисуса находились под влиянием этих ошибочных взглядов. В Евангелии от Иоанна повествуется о встрече Иисуса и Его учеников со слепым от рождения человеком. Тогда ученики спросили у своего Учителя: «Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?» (Библия. Евангелие от Иоанна 9:2). Очевидно, что ученики Иисуса не связывают слепоту несчастного с последствиями греха на земле, но с конкретной личностью, из-за греха которой это могло произойти7. Они мыслили так же, как и их праотцы шесть столетий назад во времена вавилонского плена. Они так же полагали, что Бог наказывает детей за грехи родителей. Христос развеивал такие заблуждения. «Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители, но это для того, чтобы на нем явились дела Божия» (Библия. Евангелие от Иоанна 9:3)

0

80

221b написал(а):

Я не ищу истину там где её нет и не было (в религии),я пытаюсь понять почему вы не видите очевидного...ад-это не после смерти, это сейчас мы живём в аду.
Надеюсь вы "повзрослеете" и не будете верить в еврейскую сказку.
Вот вам про "свободу воли"

Вообще не поняла при чём здесь видео с Кириллом  до истины.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif   Не понимаю почему Вы соотносите глобальные понятия истины в мироздании с  частными мнениями отдельных людей, ещё и не самых уважаемых.  ) 

Если Вы не хотите глубоко изучать тему христианства,  изучайте тогда глубоко то в что Вы верите -  можно ведь прийти к истине и убедившись в лжи неправильного направления.

А во что Вы верите? Что наша земля ад?  А ещё в что?  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif   У Вас своя личная вера?   Или просто атеист?  Хотя атеисты в ад на земле не верят.... )))

0

81

nyuta написал(а):

Вообще не поняла при чём здесь видео с Кириллом  до истины.     Не понимаю почему Вы соотносите глобальные понятия истины в мироздании с  частными мнениями отдельных людей, ещё и не самых уважаемых.  ) 

Если Вы не хотите глубоко изучать тему христианства,  изучайте тогда глубоко то в что Вы верите -  можно ведь прийти к истине и убедившись в лжи неправильного направления.

А во что Вы верите? Что наша земля ад?  А ещё в что?     У Вас своя личная вера?   Или просто атеист?  Хотя атеисты в ад на земле не верят.... )))

Видео не к истине, а к свободе воли и разума человека,которую по вашим словам даёт религия.
Ваша религия вся соткана из мнений отдельных людей, которые якобы передали учение бога.

Ад-это олицетворение самого ужасного для человека:боль,страдания,горе от которого сердце рвётся на куски....всё это есть и было-войны,голодные и больные дети,мучительные боли людей от болезни...всё это было и есть и ваш бог(любовь и милосердие) этого не останавливает.

Отредактировано 221b (29.07.2016 22:01)

0

82

221b написал(а):

nyuta написал(а):

    В Библии написано:

    «И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы. И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода» (Исх.34:5-7)

Люблю такое...верующие сами не знают свою религию, но чему то там поучают и объясняют...
Вот что говорит Господь устами пророка Иезекииля: «Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет, сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, а беззаконие беззаконного при нем и остается… Я буду судить… каждого по путям его, говорит Господь Бог» (Иез. 18. 19–30)

А вот по поводу "наказания за грехи":
К сожалению, представления о том, что дети несут ответственность за грехи своих родителей, продолжали гнездиться в умах иудеев и во времена Иисуса Христа. Даже ученики Иисуса находились под влиянием этих ошибочных взглядов. В Евангелии от Иоанна повествуется о встрече Иисуса и Его учеников со слепым от рождения человеком. Тогда ученики спросили у своего Учителя: «Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?» (Библия. Евангелие от Иоанна 9:2). Очевидно, что ученики Иисуса не связывают слепоту несчастного с последствиями греха на земле, но с конкретной личностью, из-за греха которой это могло произойти7. Они мыслили так же, как и их праотцы шесть столетий назад во времена вавилонского плена. Они так же полагали, что Бог наказывает детей за грехи родителей. Христос развеивал такие заблуждения. «Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители, но это для того, чтобы на нем явились дела Божия» (Библия. Евангелие от Иоанна 9:3)

Вы думаете я этого не знала?    Я нигде не писала, что дети  несут ответственность за грехи своих родителей.    Ответственности они не несут.   Бог  не будет  судить  безвинного человека за грехи другого человека.   Это вообще разные вещи совершенно:  суд души Богом после смерти и   то, что из-за греха (курения, пьянства, нервных срывов, злобы) отца-матери сами отец и мать изменили свой генетический код в худшую сторону  и передали плохие гены своему сыну-дочери и влияющие на их природу, здоровье.     Это же совершенно разные вещи.

А по поводу Иисуса Христа и слепого, Вы тоже не правильно это истолковали.   Когда  ученики спросили у своего Учителя: «Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?»  Иисус им ответил, что слепота у этого человека -  не наследственного характера.   Поэтому родители здесь не причём. 

Я писала, что болезни у детей могут быть наследственного характера, а могут быть приобретённые из-за воздействия окружающих факторов.  Иисус не назвал конкретной причины , которая вызвала болезнь.  Он лишь констатировал, что родители здесь не причём.

Например, ретинопати́я недоно́шенных — тяжёлое заболевание глаз, развивающееся преимущественно у глубоконедоношенных детей, сопровождающееся изменениями в сетчатке и стекловидном теле. Заболевание часто приводит к безвозвратной потере зрительных функций.  А вот то, что ребёнок родился недоношенным - разные причины могут быть.  Может виновата не мать, а другой, посторонний человек.  Или обстоятельства, не зависящие от матери.  Я ведь писала ранее, что вина родителей - это 70-95%.  Но 30-5% всё таки могут иметь причину не связанную с родителями.  Но в любом случае -  Бог никаким образом не способствует болезням  маленьких детей. Как впрочем и взрослым. 

Вы сами в ответе за свою жизнь и за своё здоровье. И за свои дела.

0

83

nyuta,вот вы изворачиваетесь...сами приводите цитату из библии,даже выделяете её жёлтым, про наказание детей за грехи отцов,а потом пишете,что ничего такого не писали.
Я так понял у вас нет "горчичного зёрнышка", вам нравится быть "свободной" рабой, за сим считаю эту тему для себя пустой.

Отредактировано 221b (29.07.2016 23:22)

0

84

221b написал(а):

Ваша религия вся соткана из мнений отдельных людей, которые якобы передали учение бога.

Нет, это не так.  Христианство - это слово Бога - которое ИСТИНА.

221b написал(а):

Ад-это олицетворение самого ужасного для человека:боль,страдания,горе от которого сердце рвётся на куски....всё это есть и было-войны,голодные и больные дети,мучительные боли людей от болезни...всё это было и есть  ...      и ваш бог(любовь и милосердие) этого не останавливает.

Да, Бог не останавливает.  Я тоже кстати  раньше очень сильно задумывалась почему не останавливает.  Уже зная, что Бог (который любовь и милосердие) - есть. И понимала, что остановить что либо для Бога - вообще не проблема.  Тоже укоряла Бога, как и Вы.   Серьёзно думала как это может быть. Не находила вариантов ответа кроме ответа, что именно на нашей земле Бога почему-то нет (он здесь не хозяин)   и вполне вероятно  здесь хозяин сатана.

Но потом я  осознала, что управляет этим миром Создатель. Творец. Бог. По другому быть не может. Иначе это парадокс будет. Как это управляет миром не творец, а какой-то сатана?  Который всего лишь создание Бога. Сатана - элемент программы.   Создатель мира Бог (который любовь и милосердие) - написал законы мира. Программу, по которой существует этот мир. 

Зачем Бог, который Любовь, написал такую программу?   В чём её глобальный смысл?

Думаю в том, что если душа, не осознает на своём опыте страданий, не поймёт, что эгоизм - это зло, она не будет понимать и любить Бога.  В меру своего исправления, душа начинает ощущать Бога-Творца как абсолютное добро. 

Люцифер не имел страданий, он не понял, что эгоизм это зло.  Он возгордился и  восстал против Бога. 

Думаю без опыта страданий  и ряда осознаний на глубинном уровне  не получится быть  возле Бога.  Быть его другом.  Наш ужасный мир, сотканный из эгоистичных поступков всех людей - есть тренажёр для души каждого.

0

85

221b написал(а):

nyuta,вот вы изворачиваетесь...сами приводите цитату из библии,даже выделяете её жёлтым, про наказание детей за грехи отцов,а потом пишете,что ничего такого не писали.

Наказание и ответственность - это разные вещи.   Вы что этого не понимаете?    http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif
Там было написано: "наказывающий вину отцов в детях"    Это означает, что вина отца (грех) проявляется в детях.  Через гены.   Но там не написано,  что ребёнок ответственен перед Богом за грех отца.

0

86

221b написал(а):

за сим считаю эту тему для себя пустой.

Это Ваш выбор.  Как я говорила раньше, что скорее я не буду тем человеком, который приведёт Вас к истине, будут и другие люди. Удачи.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

87

Почему тема называется Реинкарнация или Ад и Рай???
Весь топик большое заблуждение.
Согласно библии тот же Шеол или Ад, это лишь временное место пребывания душ, ожидающих своего часа.
Во всём Мессианском Иудаизме чётко прослеживается тема искупления и физическая трансмутация человека при воскрешении.

nyuta написал(а):

эти же болезни (грехи) через гены  передаются потомству.

Согласно Ветхому завету, сама Смерть - это чуть ли не болезнь, являясь наказанием за грех. Так что в целом да, смерть и грех - это генетика.
И это так же напоминает нам, что все смертные на земле несут ответственность за грехи своих прародителей. Ага.

Отредактировано Никита (30.07.2016 11:54)

0

88

Никита написал(а):

Почему тема называется Реинкарнация или Ад и Рай???

В этой теме выясняется где ложь, а где истина.  Нам где-то вешают лапшу на уши.  Цель выяснить где. 

Никита написал(а):

Весь топик большое заблуждение.

Обоснуйте с конкретикой и примерами из жизни. Личное мнение не очень ценно. 

Никита написал(а):

Согласно библии тот же Шеол или Ад, это лишь временное место пребывания душ, ожидающих своего часа.

А кто здесь заявлял иное?  Эта тема здесь даже не обсуждалась. 

Никита написал(а):

Во всём Мессианском Иудаизме чётко прослеживается тема искупления и физическая трансмутация человека при воскрешении.
nyuta написал(а):

    эти же болезни (грехи) через гены  передаются потомству.

Согласно Ветхому завету, сама Смерть - это чуть ли не болезнь, являясь наказанием за грех. Так что в целом да, смерть и грех - это генетика.
И это так же напоминает нам, что все смертные на земле несут ответственность за грехи своих прародителей. Ага.

Не особо поняла Вашу мысль.  Смерть - наказание за грех.   Речь идет о духовной смерти, а не о физической.

0

89

nyuta написал(а):

Не особо поняла Вашу мысль.  Смерть - наказание за грех.   Речь идет о духовной смерти, а не о физической.

Не возможно умереть духовно, чтобы не пострадало тело.
Физическая смерть - это следствие духовной смерти, то есть греха. (речь идёт о прародителях человечества)
Все последствия греха и смерти - это генетика.
(Я напоминаю, что Ангелы бессмертны и по этой причине не нуждаются в продолжении рода и т.д.
так же нам известно, руководствуясь той же Библией или Кораном, что у людей после воскресения из мёртвых будут новые тела как у Ангелов.)
Согласно Евангелию, каждый человек, родившийся от женщины на земле - грешник.
В не зависимости, успел он что-то плохое сделать или нет.

Отредактировано Никита (02.08.2016 03:31)

0

90

Никита написал(а):

Физическая смерть - это следствие духовной смерти, то есть греха.

Физическая смерть может наступить в следствие болезни, несчастного случая, самоубийства и т.д.   

В случае болезни - грех может быть причиной развития самой болезни.   Но не смерти. 
В случае несчастного случая - грех вообще не причём.
В случае самоубийства -  это решение и выбор самого человека или "помощь" демонов.

0