Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реинкарнация или ад и рай ?

Сообщений 511 страница 540 из 682

511

Иван Р написал(а):

я спрашивал Ваше имя однажды, и это не было ничем более, как попыткой найти в Вас человечность.
примерно так: моё имя: Иван, так назвали меня, мои родители. это мой имя. моё имя: Ван. Ваня.
понимаете?
почему? манечка стеганула?

У нас рептилоидов нет имён Разумная осторожность.

Вон какие порой словесные баталии идут в попытках случайном проходе у доказать свою ничего не значащую точку зрения. Кто знает, что с ними случится в период обострения? Да и с Вами тоже, помнится, как Вы наездали на NotaBene за какую-то ерунду.

0

512

Brungilda написал(а):

Я знаю, что всё равно прочтёте моё сообщение:

"Факт" строительства (и прочие сказки) Вавилонской башни достоверен, а плоской Земли, нет?) Можете не отвечать.)

А можно я, а можно я отвечу)))
Кстати, что-то я сомневаюсь, в вашем инженерном образовании)) То есть, то что египетские пирамиды построены древними - вас не удивляют, китайская стена - это норм, сады Семирамиды  - ну,что для любимой не сделаешь, Колосс Родосский  - тоже был (да сплыл и с тех пор его  никто не видел)... А Вавилонская башня - НЕТ, быть такого архитектурного излишества не может))

Вопрос-то ведь не в том, КАКОЙ величины была башня и какие инженерные решения там применялись - на самом деле она могла быть с обычный 10-этажный дом (да хоть размером с сарай!)
И за ее "размах" Бог покарал - смешная мысль - Бог везде и зачем для этого тянуться куда-то ввысь?! (это древние понимали лучше нас). А Богу в общем, фиолетово на материальные шедевры человечков.
Вопрос в ее НАЗНАЧЕНИИ.
А назначение башни было чисто утилитарное.
Возмечтали они сделать такой "ТЕЛЕФОНЧИК" " - по которому  вавилоняне будут  Богу заказы заказывать (ну, там чтоб жену красивую нашел, или мужа олигарха, тачку новую подогнал на зимней резине,  или жилище - двухуровневое с бассейном..).

То есть весь вопрос - в НАМЕРЕНИИ.
Если бы они тоже самое делали "во славу Бога",то есть в благодарность -  что он поддерживает их духовно и материально - эффект был бы другой  - такое строительство принесло бы им благоденствие всему народу и каждому о отдельности.
Но они захотели из Бога сделать дойную корову.
Не то чтобы он обиделся (ну,все равно что вам на муху обижаться, которая на нос села).
Скорее запереживал за за самих людей. Этот проект был магический и магия, конечно,подействовала. Но вовсе не через Бога (он поддерживает только стремление в духовном развитии, и только в этом случае дает материльные блага). А предостерег оних от общения бесовскй мафией, которая "подсеа" бы на этот источик энергии и накрутила бы человечеству гигантские проценты.
ПОэтому, Бог из милосердия к своим лупым детишкам  разрушил планы людей  (примерно, как младенцам зашивают рукава распашонок,чтобы СЕБЯ не оцарапали).
Поэтому он смешал языки ( это не означает,что он взял и начал филологическую диверсию))
Он просто закрыл возможность людям общаться напрямую - через подсознание (так общаются животные, к слову говоря,кошки мяукают только общаясь с человеком).
Вот и весь секрет Вавилонской башни...

0

513

Brungilda написал(а):

Я не говорю, что это невозможно, но сам "факт" и связанные с ним события, из-за которых все знающий и всеблагой Бог сперва не знал, а потом увидел и кааак покарал гордых приматов людей.

Считаю эту историю вымыслом легендой.

Бог есть любовь же!)

Дочитайте до конца (я случайно отправила неполный текст)

0

514

NotaBene написал(а):

А давайте начнем доказательства от противного (от кого-то вам очччень противного,)):

Если было наводнение 19 века  (да пусть даже Средних веков!!)- безусловно должны быть свидетельства о великом (или хотя бы локальном потопе),по вашей же теории. Причем в каждой семье (ибо по времени -это вот рядом).
Я знаю "своих" до шестого-седьмого колена  - это начало - середина 19 века (бабушка жива и своего прадеда с его рассказами еще помнит).
И что? НИКАКИХ значимых рассказов на эту тему не сохранилось.
Им что (людям) по барабану было что все вокруг тонут? - подумаешь событие какое-всемирный потоп))
Про революцию -сталинские репрессии - помнят.
Про обе мировые войны - помнят.
Про голод -помнят.
Отмену крепостного права - помнят.

А наводнение -  не помню, занят был работой, не заметил)))
Всемирный потоп, который пять тысяч лет случился люди до сих пор в легендах пересказывают,а этому всемирному потопу не повезло -не удостоили внимания)))

Собственно, я уже свою позицию объяснил, но для Вас сделаю исключение:
ваши «детские» вопросы, а также сказочные представления о «истории человечества», почерпнутые из сказочных по своей природе трудов «знаменитых ученых» уже столько раз и в самих исследованиях и в миллионах камментариев под ними обсосаны, переварены и выплюнуты на помойку человеческой глупости, что повторять здесь все объяснения не виду никакого смысла. Ваша постоянная болтовня и неких феноменах, которые я уже устал опровергать элементарными доводами, логикой и фактами,  лишь свидетельствуют о вашем уме и осознанности, причём, не в вашу пользу. Уж простите за откровенность, но мне совершенно уже ясно, что ловить тут нечего, ибо кроме болтовни и глупости научиться чему-либо ценному и полезному в подобном общении невозможно. Но, можно валять дурака, что я буду, возможно делать, от скуки.

0

515

NotaBene написал(а):

Дочитайте до конца (я случайно отправила неполный текст)

Вот дид ю сэй?

Ай ноу андестенд!

Факин Бэбилан билдинг!

0

516

Торсморс написал(а):

Собственно, я уже свою позицию объяснил, но для Вас сделаю исключение:
ваши «детские» вопросы, а также сказочные представления о «истории человечества», почерпнутые из сказочных по своей природе трудов «знаменитых ученых» уже столько раз и в самих исследованиях и в миллионах камментариев под ними обсосаны, переварены и выплюнуты на помойку человеческой глупости, что повторять здесь все объяснения не виду никакого смысла. Ваша постоянная болтовня и неких феноменах, которые я уже устал опровергать элементарными доводами, логикой и фактами,  лишь свидетельствуют о вашем уме и осознанности, причём, не в вашу пользу. Уж простите за откровенность, но мне совершенно уже ясно, что ловить тут нечего, ибо кроме болтовни и глупости научиться чему-либо ценному и полезному в подобном общении невозможно. Но, можно валять дурака, что я буду, возможно делать, от скуки.

Ясно все с вами:  в плоскую Землю - не верит, а во всемирное наводнение в 19 веке - вопреки всякой логике - верит))

А у вас точно высшее техническое образование?
Или это ТЕХНИКум?))

Отредактировано NotaBene (05.04.2021 08:01)

0

517

Brungilda написал(а):

Вот дид ю сэй?

Ай ноу андестенд! Факин Бэбилан билдинг!

)))
Вооот что значит  Не теория,а практика.
Теперь верите?! http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

518

NotaBene написал(а):

Ясно все с вами:  в плоскую Землю - не верит, а во всемирное наводнение в 19 веке - вопреки всякой логике - верит))

А у вас точно высшее техническое образование?
Или это ТЕХНИКум?))

Отредактировано NotaBene (Сегодня 07:01)

Эй, деревня: я ни во что не верю, кроме того, что могу проверить и обосновать наблюдаемыми реальными явлениями.
Насколько нужно быть глупым, чтобы игнорировать факты, и докапываться до названия «всемирный потоп 19 века». Мозгов же нет тему изучить? Это название- условное, время этого явления очень примерное, тема обширная, дискуссионная, исследования продолжаются.

0

519

Торсморс написал(а):

Эй, деревня: я ни во что не верю, кроме того, что могу проверить и обосновать наблюдаемыми реальными явлениями.
Насколько нужно быть глупым, чтобы игнорировать факты, и докапываться до названия «всемирный потоп 19 века». Мозгов же нет тему изучить? Это название- условное, время этого явления очень примерное, тема обширная, дискуссионная, исследования продолжаются.

Слушай, городской парень!
А я и не отрицаю локальные потопы. Питер то и дело затапливало с момента постройки (1824 - самое крупное).
Но это не вопрос для дискуссии для инженера.
Пока не было чудо гидротехники не установили - были "всемирные" потопы))

0

520

NotaBene написал(а):

Слушай, городской парень!
А я и не отрицаю локальные потопы. Питер то и дело затапливало с момента постройки (1824 - самое крупное).
Но это не вопрос для дискуссии для инженера.
Пока не было чудо гидротехники не установили - были "всемирные" потопы))

Слушай, деревня, меня вообще не интересует твоё «я» и что оно знает и не знает.
Если некое туповатое «я» болтает без остановки, а мозгов на то, чтобы понять, что нечего вякать там, где ни черта не знаешь, не имеет, то и разговор я эти «я» короткий.
Типа приходит тупое «я» в обсуждение астрономических явлений к астрономам, и начинает вякать про плоскую землю, и требовать доказательств округлости Земли.
Да, отмечу, что сказать человеку о его тупости- это благо, так как чистая правда Богу угодна.

0

521

Торсморс написал(а):

Слушай, деревня, меня вообще не интересует твоё «я» и что оно знает и не знает.
Если некое туповатое «я» болтает без остановки, а мозгов на то, чтобы понять, что нечего вякать там, где ни черта не знаешь, не имеет, то и разговор я эти «я» короткий.
Типа приходит тупое «я» в обсуждение астрономических явлений к астрономам, и начинает вякать про плоскую землю, и требовать доказательств округлости Земли.
Да, отмечу, что сказать человеку о его тупости- это благо, так как чистая правда Богу угодна.

Судя по вашим речам... А так, все-таки техникум?!))
Жаль. А я думала с инженером (с умным человеком!) общаюсь.)
Но вы как всегда честны и самокритичны!)

0

522

NotaBene написал(а):

Судя по вашим речам... А так, все-таки техникум?!))
Жаль. А я думала с инженером (с умным человеком!) общаюсь.)
Но вы как всегда честны и самокритичны!)

Туповатое «я», почитай мои выкладки семинаристу S12345, который после всего сказанного предложил мне обсуждать «Библейский потоп», и если сможешь чего внятного ответить, по фактам, милости прошу. Иначе болтай себе про пальмовые листочки, про «знающих наизусть Коран» абитуриентов арабских стран, «треугольник- как исконный христианский символ» и прочую чушь,,которая прописана в твоей подкорке глупого биора.

0

523

Занимательная книга наверное)
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/518/t597998.jpg

+2

524

Торсморс написал(а):

Туповатое «я», почитай мои выкладки семинаристу S12345, который после всего сказанного предложил мне обсуждать «Библейский потоп», и если сможешь чего внятного ответить, по фактам, милости прошу. Иначе болтай себе про пальмовые листочки, про «знающих наизусть Коран» абитуриентов арабских стран, «треугольник- как исконный христианский символ» и прочую чушь,,которая прописана в твоей подкорке глупого биора.

Ладно, утомил ты меня,  учащийся техникума))
Давно уже поняла,что твои  "знания" основаны не на науке, а на "откровениях таких блогеров из техникума"  - то есть нахватаны откуда попало - и в голове забавный винегрет из сомнительных фактов вместо реальных знаний.

Ладно, верьте, дорогой:  что деревья, качаются, потому что ветер дует... Кто  вам запретит?))

Отредактировано NotaBene (05.04.2021 09:23)

0

525

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ЗАГРОБНОМ МИРЕ.  (сайт "Москва третий Рим")
Откровения физика вернувшегося с того света

Ведущий конструктор ОКБ «Импульс» Владимир Ефремов умер внезапно. Зашелся в кашле, опустился на диван и затих…

Родственники поначалу не поняли, что случилось ужасное. Подумали, что присел отдохнуть. Наталья первой вышла из оцепенения. Тронула брата за плечо:

— Володя, что с тобой?

Ефремов бессильно завалился на бок. Наталья попыталась нащупать пульс. Сердце не билось! Она стала делать искусственное дыхание, но брат не дышал.

Наталья, сама медик, знала, что шансы на спасение уменьшаются с каждой минутой. Пыталась «завести» сердце, массируя грудь. Заканчивалась восьмая минута, когда ее ладони ощутили слабый ответный толчок. Сердце включилось. Владимир Григорьевич задышал сам.

— Живой! — обняла его сестра. — Мы думали, что ты умер. Что уже все, конец!

— Конца нет, — прошептал Владимир Григорьевич. — Там тоже жизнь. Но другая. Лучше…

Владимир Григорьевич записал пережитое во время клинической смерти во всех подробностях. Его свидетельства бесценны. Это первое научное исследование загробной жизни ученым, который сам пережил смерть. Свои наблюдения Владимир Григорьевич опубликовал в журнале «Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного технического университета», а затем рассказал о них на научном конгрессе.

Его доклад о загробной жизни стал сенсацией.

— Придумать такое невозможно! — заявил профессор Анатолий Смирнов, глава Международного клуба ученых.

Переход

Репутация Владимира Ефремова в научных кругах безупречна.

Он крупный специалист в области искусственного интеллекта, долгое время работал в ОКБ «Импульс». Участвовал в запуске Гагарина, внес вклад в разработку новейших ракетных систем. Четырежды его научный коллектив получал Государственную премию.

— До своей клинической смерти считал себя абсолютным атеистом, — рассказывает Владимир Григорьевич. — Доверял только фактам. Все рассуждения о загробной жизни считал религиозным дурманом. Честно говоря, о смерти тогда не думал. Дел на службе было столько, что и за десять жизней не расхлебать. Далее лечиться было некогда — сердце шалило, хронический бронхит замучил, прочие хвори досаждали.

12 марта в доме сестры, Натальи Григорьевны, у меня случился приступ кашля. Почувствовал, что задыхаюсь. Легкие не слушались меня, пытался сделать вдох — и не мог! Тело стало ватным, сердце остановилось. Из легких с хрипом и пеной вышел последний воздух. В мозгу промелькнула мысль, что это последняя секунда моей жизни.

Но сознание почему-то не отключилось. Вдруг появилось ощущение необычайной легкости. У меня уже ничего не болело — ни горло, ни сердце, ни желудок. Так комфортно чувствовал себя только в детстве. Не ощущал своего тела и не видел его. Но со мной были все мои чувства и воспоминания. Я летел куда-то по гигантской трубе. Ощущения полета оказались знакомыми — подобное случалось прежде во сне. Мысленно попытался замедлить полет, поменять его направление. Получилось! Ужаса и страха не было. Только блаженство. Попытался проанализировать происходящее. Выводы пришли мгновенно. Мир, в который попал, существует. Я мыслю, следовательно, тоже существую. И мое мышление обладает свойством причинности, раз оно может менять направление и скорость моего полета.

Труба

— Все было свежо, ярко и интересно, — продолжает свой рассказ Владимир Григорьевич. — Мое сознание работало совершенно иначе, чем прежде. Оно охватывало все сразу одновременно, для него не существовало ни времени, ни расстояний. Я любовался окружающим миром. Он был словно свернут в трубу. Солнца не видел, всюду ровный свет, не отбрасывающий теней. На стенках трубы видны какие-то неоднородные структуры, напоминающие рельеф. Нельзя было определить, где верх, а где низ.

Попытался запоминать местность, над которой пролетал. Это было похоже на какие-то горы.

Ландшафт запоминался безо всякого труда, объем моей памяти был поистине бездонным. Попробовал вернуться в то место, над которым уже пролетел, мысленно представив его. Все вышло! Это было похоже на телепортацию.

Телевизор

— Пришла шальная мысль, — продолжает свое повествование Ефремов. — До какой степени можно влиять на окружающий мир? И нельзя ли вернуться в свою прошлую жизнь? Мысленно представил старый сломанный телевизор из своей квартиры. И увидел его сразу со всех сторон. Я откуда-то знал о нем все. Как и где он был сконструирован. Знал, где была добыта руда, из которой выплавили металлы, которые использованы в конструкции. Знал, какой сталевар это делал. Знал, что он женат, что у него проблемы с тещей. Видел все связанное с этим телевизором глобально, осознавая каждую мелочь. И точно знал, какая деталь неисправна. Потом, когда меня реанимировали, поменял тот транзистор Т-350 и телевизор заработал…

Было ощущение всесильности мысли. Наше КБ два года билось над решением сложнейшей задачи, связанной с крылатыми ракетами. И я вдруг, представив эту конструкцию, увидел проблему во всей многогранности. И алгоритм решения возник сам собой.

Потом я записал его и ВНЕДРИЛ…

Бог

Осознание того, что он не один на том свете, пришло к Ефремову постепенно.

— Мое информационное взаимодействие с окружающей обстановкой постепенно утрачивало односторонний характер, — рассказывает Владимир Григорьевич. — На сформулированный вопрос в моем сознании появлялся ответ. Поначалу такие ответы воспринимались как естественный результат размышлений. Но поступающая ко мне информация стала выходить за пределы тех знаний, которыми обладал при жизни. Знания, полученные в этой трубе, многократно превышали мой прежний багаж!

Я осознал, что меня ведет Некто вездесущий, не имеющий границ. И Он обладает неограниченными возможностями, всесилен и полон любви. Этот невидимый, но осязаемый всем моим существом субъект делал все, чтобы не напугать меня. Я понял, что это Он показывал мне явления и проблемы во всей причинно-следственной связи. Я не видел Его, но чувствовал остро-остро. И знал, что это Бог…

Вдруг я заметил, что мне что-то мешает. Меня тащили наружу, как морковку из грядки. Не хотелось возвращаться, все было хорошо. Все замелькало, и я увидел свою сестру. Она была испуганной, а я сиял от восторга…

Сравнение

Ефремов в своих научных работах описал загробный мир при помощи математических и физических терминов. В этой статье мы решили попытаться обойтись без сложных понятий и формул.

— Владимир Григорьевич, с чем можно сравнить мир, в который вы попали после смерти?

— Любое сравнение будет неверным. Процессы там протекают не линейно, как у нас, они не растянуты во времени. Они идут одновременно и во все стороны. Объекты «на том свете» представлены в виде информационных блоков, содержание которых определяет их местонахождение и свойства. Все и вся находится друг с другом в причинно-следственной связи. Объекты и свойства заключены в единую глобальную информационную структуру, в которой все идет по заданным ведущим субъектом — то есть Богом — законам. Ему подвластно появление, изменение или удаление любых объектов, свойств, процессов, в том числе хода времени.

— Насколько свободен там в своих поступках человек, его сознание, душа?

— Человек, как источник информации, тоже может влиять на объекты в доступной ему сфере. По моей воле менялся рельеф «трубы», возникали земные объекты.

— Похоже на фильмы «Солярис» и «Матрица»…

— И на гигантскую компьютерную игру. Но оба мира, наш и загробный, реальны. Они постоянно взаимодействуют друг с другом, хоть и обособлены один от другого, и образуют в совокупности с управляющим субъектом — Богом — глобальную интеллектуальную систему.

Наш мир более прост для осмысления, он имеет жесткий каркас констант, обеспечивающих незыблемость законов природы, связующим события началом выступает время.

В загробном мире констант либо нет вообще, либо их значительно меньше, чем в нашем, и они могут меняться. Основу построения того мира составляют информационные образования, содержащие всю совокупность известных и еще неизвестных свойств материальных объектов при полном отсутствии самих объектов. Так, как на Земле это бывает в условиях моделирования на ЭВМ. Я понял — человек видит там то, что хочет видеть. Поэтому описания загробного мира людьми, пережившими смерть, отличаются друг от друга. Праведник видит рай, грешник — ад…

Для меня смерть была ничем не передаваемой радостью, не сопоставимой ни с чем на Земле. Даже любовь к женщине по сравнению с пережитым там — ничто….

Библия

Священное Писание Владимир Григорьевич прочел уже после своего воскресения. И нашел подтверждение своему посмертному опыту и своим мыслям об информационной сущности мира.

— В Евангелии от Иоанна сказано, что «в начале было Слово, — цитирует Библию Ефремов. — И Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть». Не это ли намек на то, что в Писании под «словом» имеется в виду некая глобальная информационная суть, включающая в себя всеобъемлющее содержание всего?

Свой посмертный опыт Ефремов применил на практике. Ключ ко многим сложным задачам, которые приходится решать в земной жизни, он принес оттуда.

— Мышление всех людей обладает свойством причинности, — говорит Владимир Григорьевич. — Но мало кто догадывается об этом. Чтобы не причинить зла себе и другим, нужно следовать религиозным нормам жизни. Святые книги продиктованы Творцом, это техника безопасности человечества…

— Владимир Ефремов: «Смерть для меня сейчас не страшна. Я знаю, что это дверь в другой мир».

0

526

NotaBene написал(а):

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ЗАГРОБНОМ МИРЕ.  (сайт "Москва третий Рим")
Откровения физика вернувшегося с того света

к таким "художественным" откровениям я бы отнёсся с подозрением, т.к. может быть много журналистских искажений.
Очень похоже на кукловодство/вброс... ведь здесь сам матёрый "технарь" пишет о тонких материях!! а не какой-то там богослов
Как минимум надо написать автору лично и уточнить так ли всё было на самом деле.

0

527

Renat77 написал(а):

к таким "художественным" откровениям я бы отнёсся с подозрением, т.к. может быть много журналистских искажений.
Очень похоже на кукловодство/вброс... ведь здесь сам матёрый "технарь" пишет о тонких материях!! а не какой-то там богослов
Как минимум надо написать автору лично и уточнить так ли всё было на самом деле.

Никакого вброса.
Этот человек работал в ОКБ"Импульс" (который сопровождал первый полет Гагарина в Космос), выпускник Ленинградского Политехнического института (второй по значимости в советское время после МФТИ по научным разработкам). ОКБ под руководством Королева практически состояло из политехников, и одного из них я знаю лично,он работал с Ефремовым.

Кроме того, работая в питерском "Политехе", я впервые  и узнала о об этом ученом (и собственно о том, что с ним происходило) из научного журнала, который там издается - "Научно-технические  ведомости СПбГУ".

И, кстати,  в Политехе же существует (ну, по крайней мере был) сообщество ученых (причем маститых,известных не только в России,  они изучает подобные феномены.

Знакома с одним из них лично - это один из известнейших ученых-изобретателей Петербурга.
Делилась с ним опытом собственного выхода из тела (во время клинической смерти).
Вот как-то так.

Отредактировано NotaBene (21.04.2021 08:34)

0

528

NotaBene написал(а):

который сопровождал первый полет Гагарина в Космос)

они могут быть учёными и довольно серьёзными.
НО! вы сейчас сами лишь усилили мои подозрения насчёт вброса т.к. все космонавты являются масонами без исключения
погуглите жесты космонавтов.( это исключительно моя точка зрения, если считаете по другому ваше право)

P.S.  а масоны высоких степей внешне могут выглядеть как забулдыги наподобие серых и неприметных работников спецслужб

Отредактировано Renat77 (21.04.2021 08:42)

0

529

Renat77 написал(а):

они могут быть учёными и довольно серьёзными.
НО! вы сейчас сами лишь усилили мои подозрения насчёт вброса т.к. все космонавты являются масонами без исключения
погуглите жесты космонавтов.( это исключительно моя точка зрения, если считаете по другому ваше право)

P.S.  а масоны высоких степей внешне могут выглядеть как забулдыги наподобие серых и неприметных работников спецслужб

Ренат, честно говоря, вообще не поняла какая связь между тем, что вы говорите и откровением этого физика.

1. Пушкин, Моцарт, Павел 1, Александр 1, значительная часть творческой интеллигенции была масонами - и дальше что? Это мода была такая!

2. Речь не о космонавтах, а о ФИЗИКАХ, сопровождавших полет Гагарина. Политех - это колыбель всей мировой робототехники (речь именно о ней). ОКБ занимался космической аппаратурой, и первой космической робототехникой.

3. У меня есть опыт внетелесного существования -и то, о чем он говорит -в чем-то схож с моим.

4. Информационное поле,о котором он говорит - это реальность! Именно так, например, приходили озарения у Тесла,когда открывал свои научные изобретения  (воспоминания почитайте).

0

530

NotaBene написал(а):

честно говоря, вообще не поняла какая связь между тем, что вы говорите и откровением этого физика.

1. Пушкин, Моцарт, Павел 1, Александр 1, значительная часть творческой интеллигенции была масонами - и дальше что? Это мода была такая!
2. Речь не о космонавтах, а о ФИЗИКАХ, сопровождавших полет Гагарина. Политех - это колыбель всей мировой робототехники (речь именно о ней). ОКБ занимался космической аппаратурой, и первой космической робототехникой.
3. У меня есть опыт внетелесного существования -и то, о чем он говорит -в чем-то схож с моим.
4. Информационное поле,о котором он говорит - это реальность! Именно так, например, приходили озарения у Тесла,когда открывал свои научные изобретения  (воспоминания почитайте).

Да опыт то понятно что есть внетелесный... я про другое...странновато, что медиапространство слишком уж рьяно засуетилось в последнее время по донесению этой информации в массы....тренд наблюдаю

+1

531

NotaBene написал(а):

Откровения физика вернувшегося с того света

Физик тоже может быть... довольно эмоциональным.

Вот когда в лабораторных исследованиях, многократными опытами признают загробный мир, тогда и поговорим.

А почему Церковь не хочет быть спонсором исследований? Ведь если загробный мир существует, то она будет свер богатой.

... А пока это сказки.)

0

532

Brungilda написал(а):

Физик тоже может быть... довольно эмоциональным.

Вот когда в лабораторных исследованиях, многократными опытами признают загробный мир, тогда и поговорим.

А почему Церковь не хочет быть спонсором исследований? Ведь если загробный мир существует, то она будет свер богатой.

... А пока это сказки.)

Есть опыты. Причем очень много на эту тему велось исследований- московские, питерские, новосибирские (не буду тут упоминать кто именно - не суть, известных имен - тысячи)
А что не признают эти исследования...
Встречный вопрос:
почему ло сих пор не признан элемент эфир, поставленный Менделеевым под№1?
Почему до сих пор не признана энергия эфира, открытая и презентованная Тесла?
И пыр и дыр.
Вывод ясен - не выгодно. Разорятся  корпорации, которые наживаются на обмане (как например, сейчас фарма - на пандемии ковид).
Как говорится, ничего лично,онли бизнес.
А у церкви и науки как ни странно - разные цели. Наука хочет все препарировать и даже в духовном делает акцент на материю - а это  тупик, не дает простора для развития духа. Думаю.так)

+1

533

NotaBene написал(а):

Есть опыты. Причем очень много на эту тему велось исследований- московские, питерские, новосибирские (не буду тут упоминать кто именно - не суть, известных имен - тысячи)
А что не признают эти исследования...

А у церкви и науки как ни странно - разные цели. Наука хочет все препарировать и даже в духовном делает акцент на материю - а это  тупик, не дает простора для развития духа. Думаю.так)

Не факт! Если учёные признают главенствующую роль духовного над материальным, то и Мир станет другим.

Но что-то пока не так.

Несмотря на потуги московских, питерских и новосибирских шарлатанов "учоных".)

0

534

Brungilda написал(а):

Не факт! Если учёные признают главенствующую роль духовного над материальным, то и Мир станет другим.

Но что-то пока не так.

Несмотря на потуги московских, питерских и новосибирских шарлатанов "учоных".)

Так я о том же. Ученые никогда не признАют. Цели разные.
Более того, признание это ни о чем не говорит - это лишь ускорит кончину мира, если будет править магические законы (это и есть цель науки, не всегда осознанная).
А цель церкви (а точнее религиозных учений) - совершенствование духа,а не материи.

Да, и  почему вы так так уверенно - Менделеева, Тесла, Эйнштейна, Ньютона (это так, навскидку) - к шарлатанам причислили?))
Они тоже на этой ниве подвизались. И успешно.
Но, ВАМ, конечно, виднее))

Отредактировано NotaBene (21.04.2021 10:57)

0

535

NotaBene написал(а):

Да, и  почему вы так так уверенно - Менделеева, Тесла, Эйнштейна, Ньютона (это так, навскидку) - к шарлатанам причислили?))
Они тоже на этой ниве подвизались. И успешно.
Но, ВАМ, конечно, виднее))

* поправляя пенсне * Эти господа были атеистами.)

0

536

Brungilda написал(а):

* поправляя пенсне * Эти господа были атеистами.)

Почитайте на досуге богословские труды Ньютона)
П.С. Быть верующим,не означает быть одновременно религиозным.
Агностики есть, например, для разнообразия)
А Вернандский  и вовсе создал фундаментальную теорию разумного информационного пространства.
Вывод: Одно другому не мешает.)

+1

537

NotaBene написал(а):

П.С. Быть верующим,не означает быть одновременно религиозным.

ПыС: Быть атеистом не означает быть одновременно антирелигиозным.

Накидайте лучше невзоровских цитаток, а то скоро Пасха, мне же тоже надо будет отправлять ответные поздравилки — люди же старались копировали гифки нетрезвыми руками в яичной  скорлупе, а я культурная.)

+1

538

В  Эльгения вселился дух ведьмы, которая погибла на костре во Франции  которая его сейчас учит.  Он считает эту ведьму богиней Эммануэль .   Она ему так представилась.    А раньше был христианским пастором... 

Сейчас скатывается к магии  ведьм...  Рассказывает, что главный Бог  не мужского рода, а женского...  И этот бог - его Эммануэль...Богиня мать......     

Так вот, прикол в том, что именно дух этой ведьмы внушает  Эльгению (Евгению Девятьярову), что земля плоская, есть реинкарнации,  бесы- это хорошо,   христианство у ведьм это плохо,  раньше жили атланты и дома в античные времена строили большие  для атлантов-гигантов,  был потоп в 18-19 веке  и т.д.  То есть всю эту хурму за потопы  в 18-19 веке  ВЕДЬМЫ несут людям... 
ВОПРОС:  А для чего???   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Причем, любая чушь блогеров о потопе 18-19 века   перепроверяется за 5минут...  и выясняется что это вранье... Девятьяров же в своем видео заявляет, что  на фотографии Татарской мечети в городе Армавир видны вроде бы следы белил....  , но по его мнению, это не белила, а следы потопа.......   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif   За 5минут находится, что мечеть была постоена в 1910г., а фото мечети от 1911г....   И когда был потоп? ))  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  В 1910г.  с половиной ?   А ничего, что  в то время уже много было фотографий и уже по истории все записано подробно - по каждому дню...???  Ладно  можно врать за потоп в 1810г.....   Но с 1910г. огромное количество людей помнит свою родословную и знает историю из первых уст...

Армавир молодой город.  До 1914 это было — село Армавир, а с 1914г -  город Армавир...  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  Он с 1876г. начал только строиться - все здания города сравнительно новые...  Вот по этой ссылке можно увидеть фотографии Армавира  1907-1911г.  Нигде нет "следов глобального потопа " - белой краски на уровне первого этажа зданий... )))  Люди в то время в Армавире много чего строили без  перерывов на потоп... 

https://znanio.ru/media/prezentatsiya-m … ir-2515202

Вот как строили по годам Свято-троицкий собор в Армавире... в те же года, что и Татарскую мечеть...   http://armavir-cbs.ru/SvTrSb

Потом Девятьяров рассказывает, показывая на здания, что почти все здания Армавира затопило, и они на этаж ушли под землю, и они были построены очень давно, так как на зданиях не написен год их постройки... ))  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Но ведь  по Армавиру очень много фотографий по тому времени, когда Армавир был селом.... Так как это не 1800г....   

http://i.piccy.info/i9/d647d8af3efcfe31333a54c441ee20fc/1620939536/120842/1425756/e28869105d_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-05-13-20-58/i9-14328308/798x535-r/i.gif

---------------------------

Почему разбор видео Девятьярова о потопе 18-19 века  в  теме про АД и РАЙ ???   А не в этих темах:   
Ядерный Удар 18-19 века 
Великий Потоп 200 лет назад

Мне кажется  духи всяких бесов целенаправленно вбивают на спиритических сеансах   некоторым  медиумам-блогерам  эту чушь под видом откровения....    При чем  я это вижу у многих медиумов- блогеров... Достаточно много видео по ченнелингу с духами, где передают людям "знания" о плоской или сотовой земле, какой-то  альтернативной истории...  (могу минимум 50 видео накидать по ченнелингу или иному спиритизму, где представители Альфа центавра или иные древние что-то подобное  врут  человекам)...     Подчеркну, что с духами контактирует только малая часть блогеров альтернативщиков....  Вопрос не в количестве.... А  в том, что такая альтернативная информация  "продвигается"  в том числе и духами (бесами)...   

То что духи-бесы  вруны, это не удивляет...  сам дьявол отец лжи...

Удивляет другое -  зачем духам  внушить людям лживую информацию за потоп 18-19 века ?  Какой в этом смысл?  Какой их мотив?  Как это связано с христианством?   

Пример   чуши...  от бесов...

Отредактировано S12345 (14.05.2021 05:32)

0

539

Удивляет другое -  зачем духам  внушить людям лживую информацию за потоп 18-19 века ?  Какой в этом смысл?  Какой их мотив?  Как это связано с христианством?

Тупица, ты уже понял, почитывая Википедию, что нынешняя Библия написана в 19 веке? А про закопанные на десятки метров в глубь земли кирпичные стены со сводчатыми потолками во всех известных и не очень городах мира уже нашёл в Википедии ответы? Или в тебе сидит особо тупой бес и не даёт человеческим мозгам работать как должно?

Отредактировано Торсморс (14.05.2021 07:17)

0

540

Этот выпуск «блогера», а на деле- грамотного, умного исследователя, посвящается тупорылым нынешним «воцерковленным бесам», поклоняющимся идолу на кресте:

0