Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реинкарнация или ад и рай ?

Сообщений 391 страница 420 из 682

391

Амина написал(а):

Нет.

Иса, мир ему, пришел, чтобы подтвердить правильность Таурата. В ВЗ сказано, что Бога никто не видел, и запрещено делать изображения.

А утверждение, что Иса, мир ему, бог:

- противоречит утверждению ВЗ о том, что бога никто не видел
- нарушает заповедь об изображениях (иконы)

Второй пункт можно смело не рассматривать , так как за иконы ничего в Евангелии не сказано - и это придумка  православных и католиков, а у протестантов икон нет. Соответственно мусульмане, зная, что Евангелие - это СЛОВО БОГА, а в Евангелии написано - что Иисус Бог,  не должны  тут же ссылаться на иконы.  А должны по идее принять, что по Евангелию  Иисус  сын Божий,  Бог и Бог один.    А мусульмане сказали - это Евангелие подделка.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif   Бог допустил подделку...   

Первый пункт о том, что Бога никто не видел....  Так и в Библии написано: Бога никто никогда не видел, Его явил нам единственный Сын Его, пребывающий у самого сердца Отца, и Который Сам – Бог. Евангелие от Иоанна 1:18 – Ин 1:18: https://bible.by/verse/43/1/18/

0

392

Амина, что Вы можете сказать на эти утверждения о Коране и подлинности Евангелия:

Десять свидетельств Корана о Библии

Исламские Богословы утверждают, что Коран говорит о том, что текст Библии искажён. Но они игнорируют   многочисленных свидетельств Корана в пользу подлинности современной пророку Мухаммаду Библии и даже невозможности искажения ее.

1. Библия (Тора и Евангелие) – Слово Божье, а Слово Божье, как подчеркивается в Коране, не может быть подвергнуто изменению или искажению со стороны людей (ля мубаддиля – или: ля табдиля ли калимат Аллах – 6:34, 115; 8:27; 10:64).

Сура 6:34
До тебя посланников также считали лжецами, но они терпели то, что их называли лжецами и обижали, пока не являлась к ним Наша помощь. Никто не исказит слов Аллаха, и до тебя уже дошли некоторые вести о посланниках.

Сура 6:115. Слово твоего Господа исполнилось правдиво и справедливо! Никто не изменит Его Слов. Он – Слышащий, Знающий.

Божьи заверения – «Это Мы ниспослали Поучение (Зикр), / И это Мы оберегаем Его» (15:9)

Сура15:9 Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его.

Богословы относят на счет одного лишь Корана, исходя из того, что несколькими аятами раньше (15:6) говорится о даровании Зикра/Поучения пророку Мухаммаду.

Сура15:6.   Они сказали: «О тот, кому ниспослано откровение! Воистину, ты – одержимый.

При этом забывается, что в самом Коране слово «зикр» (или «зикра») прилагается к откровению Божьему вообще, включая Библию (см., в частности, аяты 16:34; 21:48, 105; 40:54).

Сура 21:48 Мы даровали Мусе (Моисею) и Харуну (Аарону) различение (способность различать истину от лжи), сияние (Таурат) и напоминание для богобоязненных,…..

Сура 21:105.  Мы уже записали в Писаниях после того, как это было записано в Напоминании (Хранимой скрижали), что землю унаследуют Мои праведные рабы.

Сура 40:53,  Мы даровали Мусе (Моисею) верное руководство и дали в наследство сынам Исраила (Израиля) Писание как верное руководство и напоминание для обладающих разумом.

2. Коран называет наличествующую у иудеев и христиан времен Пророка Библию «Книгой Божьей» (Китаб Аллах – 2:101; 3:23), «Словом Божьим» (Калам Аллах – 2:75), «аятами Божьими» (аят Аллах – 3:70; 4:155; 5:44).

Возможна ли такая характеристика Торы и Евангелия, если они уже были искажены или извращены?!

Сура 2: 101.   Когда к ним пришел Посланник от Аллаха (Мухаммад), подтвердивший правдивость того, что было у них, некоторые из тех, кому было даровано Писание, отбросили Писание Аллаха за спины, словно они не знают истины.

Сура3: 23. Разве ты не видел, что тех, кому была дарована часть Писания, призывают к Писанию Аллаха, дабы оно рассудило между ними, но часть из них отворачивается с отвращением?

Сура5: 44.  Мы ниспослали Таурат (Тору), в котором содержится верное руководство и свет. Покорившиеся пророки выносили по нему решения для исповедующих иудаизм. Раввины и первосвященники поступали таким же образом в соответствии с тем, что им было поручено сохранить из Писания Аллаха. Они свидетельствовали о нем. Не бойтесь же людей, а бойтесь Меня, и не продавайте Мои знамения за ничтожную цену. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверующими

3. Коран предписывает мусульманам «верить и в ниспосланное Посланнику [Мухаммаду] Писание, и в ниспосланное прежде Писание» то есть в Библию

Сура 4:136.  О те, которые уверовали! Веруйте в Аллаха, Его Посланника и Писание, которое Он ниспослал Своему Посланнику, и Писание, которое Он ниспослал прежде. А кто не уверовал в Аллаха, Его ангелов, Его Писания, Его посланников и Последний день, тот впал в глубокое заблуждение.

Коран  призывает мусульманам заявлять современным им иудеям и христианам: «Мы веруем и в ниспосланное нам, и в ниспосланное вам» (29:46).

Сура 29: 46.   Если вступаете в спор с людьми Писания, то ведите его наилучшим образом. Это не относится к тем из них, которые поступают несправедливо. Скажите: «Мы уверовали в то, что ниспослано нам, и то, что ниспослано вам. Наш Бог и ваш Бог – один, и мы покоряемся только Ему».

Более того, многочисленные аяты указывают, что сам Коран явился «в подтверждение истинности (мусаддыкан)» прежних Писаний вообще (байн йадайх – 2:97; 3:3; 5:48; 6:92; 10:37; 12:111; 35:31; 46:30)

Сура 2: 97. Скажи: «Кто является врагом Джибрилу (Гавриилу)?» Он низвел его (Коран) на твое сердце с соизволения Аллаха в подтверждение правдивости того, что было прежде, в качестве верного руководства и благой вести для верующих.

Сура 3: 3.  Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие),..

Сура 5: 48.  Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их …

и, в частности, имеющейся у иудеев и христиан Библии (ли-ма ма‘кум/ма‘хум, «имеющихся у вас/у них» – 2:41, 89, 91, 101; 3:81; 4:47).

Сура 2: 41.  Уверуйте в то, что Я ниспослал в подтверждение того, что есть у вас, и не становитесь первыми, кто отказался уверовать в это. Не продавайте Мои знамения за ничтожную цену и Меня одного бойтесь.

Сура 2:89 К ним явилось от Аллаха Писание, подтверждающее правдивость того, что было у них. Прежде они молили о победе над неверующими. Когда же к ним явилось то, что они узнали, они отказались уверовать в него. Да пребудет проклятие Аллаха над неверующими!

И вновь спрашивается: разве мог Коран подтвердить истинность уже фальсифицированной книги и призывать мусульман к вере в нее?!

4. В том же духе Коран повествует, что Бог велел Иоанну Крестителю «крепко держаться» Писания/Торы (19:12),

Сура 19:12 О Йахйа (Иоанн)! Крепко держи Писание. Мы одарили его мудростью, пока он был еще ребенком,

Иисус явился с подтверждением имевшейся до него Торы (3:50; 5:46; 61:6) и что Всевышний обучал его Торе (3:49; 5:110).

Сура 3: 50.  Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.

Сура 5: 110. Аллах скажет: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Помни о милости, которую Я оказал тебе и твоей матери. Я поддержал тебя Святым Духом (Джибрилем), благодаря чему ты говорил с людьми в колыбели и будучи взрослым. Я научил тебя Писанию, мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию)….

5. Коран свидетельствует, что «люди Писания» времен Пророка читали подлинную Библию. Согласно аяту 2:121,

Сура 2:121 Те, кому даровали Мы Писание, Читая его надлежащим образом, –Те истинно верующие в Него, А отвергающие его – обречены.

Как разъясняет крупнейший комментатор Корана ат-Табари, речь здесь идет об иудеях, современниках Пророка, а под «надлежащим чтением» имеется в виду следование Писанию, ниспосланному Моисею, «таким, каким оно было ниспослано им» (ка-ма унзиля ‘аляйхим), не изменяя его и не искажая ни толкованием, ни чем то иным.

6. Коран призывает иудеев и христиан строго придерживаться Библии.

Сура 5:66, Если бы они соблюдали (акаму) Тору и Евангелие, [Исполняя] ниспосланное им от Господа их, Со всех сторон стекалось бы к ним добро.

Сура 5:68 Вы не будете иметь под собой ничего [прочного], Покуда не будете соблюдать Тору и Евангелие, [Исполняя] ниспосланное вам от Господа вашего.

Сура 5:47 предписывает: Чтоб последователи Евангелия Судили согласно ниспосланному Богом в нем.

Сура 5: 47.   Пусть люди Инджила (Евангелия) судят согласно тому, что Аллах ниспослал в нем. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются нечестивцами.

И аят 5:43 даже выражает удивление, как иудеи обращаются к пророку Мухаммаду за судейством, раз у них есть Тора, В коей содержится суд (хукм) Божий?!

Сура 5: 43. Но как они выберут тебя судьей, если у них есть Таурат (Тора), содержащий закон Аллаха? Даже после этого они отворачиваются, ибо они не являются верующими

7. В аяте 2:44 Всевышний, обращаясь к сынам Израилевым, вопрошает:
Как станете вы повелевать людям добро, Сами забывая [творить оное], При том, что вы читаете Библию?!

В другом же аяте, 2:113, сообщается о взаимных обвинениях иудеев и христиан, когда каждая сторона считала другую «не имеющей под собой ничего» (ляйсат ‘аля шай’), выражает удивление по этому поводу, ибо обе стороны читают единое Писание! Была бы тогдашняя Библия сильно искажена, то ничего удивительного не было бы ни в первом случае, ни во втором.

Сура 2: 113.   Иудеи сказали: «Христиане не следуют прямым путем». А христиане сказали: «Иудеи не следуют прямым путем». Все они читают Писание, но слова невежественных людей похожи на их слова. В День воскресения Аллах рассудит их в том, в чем они расходились во мнениях.

8. Айат 2:85 грозит позором в земной жизни и самым жестоким наказанием в жизни потусторонней тем иудеям, которые «признают часть Писания/[Библии], но отвергают другую» (ату’минун биба‘д аль-Китаб ва-такфурун биба‘д).

Посылал ли Коран такие угрозы иудеям, если бы считал извращенной имеющуюся у них Библию?!

Сура 2: 85. Но впоследствии именно вы стали убивать друг друга и изгонять некоторых из вас из жилищ, помогая одним против других в грехе и несправедливости. А если они приходят к вам пленными, то вы выкупаете их. А ведь вам было запрещено изгонять их. Неужели вы станете веровать в одну часть Писания и отвергать другую часть? Воздаянием тому, кто совершает подобное, будет позор в мирской жизни, а в День воскресения они будут подвергнуты еще более ужасным мучениям. Аллах не находится в неведении о том, что вы совершаете.

9. Коран неоднократно призывает обращаться к Библии за разрешением спора с иудеями.

Так, в ответ на заявление иудеев «Ад коснется нас пламенем своим лишь на считаные дни» Бог предложил апеллировать к имеющейся у них «Книге Божьей», к Торе, за определением истины, но те отказались (3:23–24).

Сура 3: 23-24 Разве ты не видел, что тех, кому была дарована часть Писания, призывают к Писанию Аллаха, дабы оно рассудило между ними, но часть из них отворачивается с отвращением?   Это – потому, что они говорят: «Огонь коснется нас лишь на считанные дни!» Их обольстило в их религии то, что они измышляли.

И когда возникло разногласие касательно пищевых запретов, Мухаммед бросил вызов иудеям:

Сура 3:93 Несите Тору и читайте ее, Коли вы правдивы.

Согласно же аяту 2:146

Сура 2:146 Те, кому Мы даровали Писание/[Библию], Знают его, как знают сыновей своих,

то есть знают о приходе Мухаммада как посланника Божьего или о ниспослании Корана как Слова Божьего. Если бы Пророк не был уверен в подлинности Библии, разве стал бы он прибегать к ней в качестве свидетеля своего посланничества и судьи в спорах с оппонентами?!

10. Так же неоднократно Коран призывает аравийских язычников, да и самого Пророка, обращаться к «людям Библии» за разрешением сомнений.

В частности, относительно сомнения мекканцев о Божьем откровении Коран предлагает мединцам:
Если вы не ведаете о сем, Спросите у людей Писания (аз-Зикр).

Сура 16:43.   Мы посылали до тебя посланниками только мужей, которым внушали откровение. Если вы не знаете, то спросите обладателей Напоминания.

Сура 21:7.  Мы и до тебя отправляли только мужей, которым внушали откровение. Спросите людей Напоминания, если вы не знаете этого.

И, наставляя Пророка, Всевышний в другом аяте говорит:

Если ты сомневаешься в ниспосланном Нами тебе, Спроси тех, кто читает Писание прежнее.

Сура 10:94. Если ты сомневаешься в том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, которые читают Писание раньше тебя. Воистину, к тебе явилась истина от твоего Господа. Не будь же в числе сомневающихся.

Если людям Библии нельзя было доверить собственную Книгу, то как можно было отослать к ним Пророка и мекканцев за выяснением правды?

https://thatisthetruth.org/index.php?topic=272.0

Отредактировано S12345 (26.01.2021 21:57)

0

393

0

394

Bzzz написал(а):

Bzzz

Bzzz, в видео серия дизлайков, смотреть не буду.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

395

S12345

Священные тексты от Аллаха, действительно ранее подвергались искажению:

5:13 За то, что они нарушили завет, Мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они искажают слова, меняя их местами, и забыли долю из того, чему их научили. Ты всегда будешь обнаруживать их измену, за исключением некоторых из них. Прости же их и будь великодушен, ведь Аллах любит творящих добро.

Коран же Аллах защитил от искажений, и поэтому Мухаммед, да благословит Аллах его и его род, последний пророк. Нет больше надобности посылать пророков для вестей от Всевышнего.

41:42 ... Воистину, это - могущественное Писание.
41:42 Ложь не подберется к нему ни спереди, ни сзади. Оно ниспослано от Мудрого, Достохвального

Коран был ниспослан в такой форме, что незаметно даже букву не изменишь.

Коран не стихотворное произведение, но в нём идеально сочетаются как короткие рифмованные строки, так и длинные периоды. Ритм одних аятов напоминает регулярность рифмованной прозы, тогда как другие имеют сходство с раджазом в его энергии и скорости. Коран также не является прозаическим сочинением или обычной человеческой речью.

Поэтические произведения характеризуются определённым размером и рифмой. Арабы пользовались шестнадцатью стихотворными размерами, которые назывались бихар. Проза отличается от поэзии отсутствием стихотворного размера. Некоторые прозаические речи арабов были рифмованными. Рифмованная проза, или садж, состоит из предложений, рифмованных повсюду или рифмованных парами.

Арабам-язычникам, которые не желали уверовать в Коран и покориться пророку Мухаммаду, мир ему и благословение Аллаха, была предоставлена возможность оправдать свои действия и доказать несостоятельность его утверждений. Для этого им было достаточно сочинить всего три стиха, подобных кораническим аятам. Несмотря на это, язычники не сумели ответить на брошенный вызов, признав тем самым совершенство и неподражаемость коранического слога.

Арабы знали это и понимали, что принять брошенный вызов — значит сочинить произведение, не входящее в рамки известных им шестнадцати стихотворных размеров, не относящееся ни к рифмованной прозе, ни к обычной речи, отличное как от загадочных и туманных речей звездочётов и предсказателей, так и от витиеватой, напыщенной речи заблудших мыслителей.

полностью можно прочесть здесь
https://kitab.center/way-to-quran/nepod … oezii.html

0

396

S12345 написал(а):

ура 6:115. Слово твоего Господа исполнилось правдиво и справедливо! Никто не изменит Его Слов. Он – Слышащий, Знающий.

слово исполнилось не зависимо от того, исказили его или нет.

S12345 написал(а):

Сура 2:121 Те, кому даровали Мы Писание, Читая его надлежащим образом, –Те истинно верующие в Него, А отвергающие его – обречены.

современники пророка читали истинное Евангелие.

В основном, на все ваши ссылки можно ответить предыдущим моим сообщением...

Отредактировано Амина (26.01.2021 21:59)

0

397

2:23 Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду.

0

398

Амина, спасибо огромное, что помогаете мне разобраться с Кораном и  аналогиями в Библии. Мне очень интересно почему Бог допустил  несостыковки по важным вопросам, при том что 95-99% есть подобия двух книг от Бога.  Мне кажется есть какое то объяснение этому...  Почитаю Ваши ответы внимательно  и отвечу.

0

399

0

400

S12345 написал(а):

Есть ли различия в Коране и в Библии по поводу Иисуса Христа?  Возможно даже нет?   Описание непорочного зачатия  Иисуса Христа от духа Божьего практически идентично и в Коране и в Библии. И в Коране и в Библии Иисуса Христа называют пророком.  И в Коране и в Библии Иисус - это СЛОВО БОГА.... И в Коране и в Библии Иисус  был направлен к евреям для того, чтобы подтвердить истинность Таурата (Торы) и принести одну из священных книг ислама — Инджиль (Евангелие). Иисус считается одним из посланников Аллаха (расуль), , а также основоположником нового Закона.  И в Коране и в Библии - это раб божий. 

Что такое раб божий?  Почему сын божий, Бог (как его называют в  Евангелии)   Иисус  - одновременно и раб божий ?  Как такое может быть? Чтобы  сын Бога, слово Бога, рожденный от духа Бога, Бог, который существовал до сотворения мира был одновременно и раб божий?     В чем это выражается?

Иисус Христос говорит о себе, как об исполнителе чужой воли:[Ин.4:34] Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.  Иисус проявил покорность, и поступал не по своей воле: [Мф.26:42] Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.

https://proza.ru/2020/05/06/118

Давайте разберемся как такое может быть...

Иисус говорил, что Отец больше него, и при этом он знал, что говорил: [Ин.14:28]  Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

Иисус сам ведет себя как Раб Божий и ученикам своим тоже советует: [Лк.17:10] Так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.

Зачем это советует Иисус своим ученикам?  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif 

Дело в том, что главный грех - это гордыня.  И по Библии и по Корану  считается  причиной других грехов. «Возгордиться» - значит перестать быть самим собой, стать иным: из блаженного превратиться в падшего.  У Люцифера это проявилось  в желании стать равным Богу.  У Иблиса (он же шайтан)   - в нежелании поклониться Адаму...  «Сказал же Бог: „О Иблис, что удержало тебя от поклонения тому, что Я создал Своими руками?“... Он сказал: „Я лучше него: Ты создал меня из огня, а его создал из глины“» (Коран(смысловой перевод), сура Сад 38:75-76)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гордыня

Раб Божий -  это обратное от гордец.  Соответственно  чувствовать себя рабом божьим , то есть не ровней Богу - это как раз отсутствие греха.  А грех - это по закону Бога смерть,  а  отсутствие греха жизнь. 

Иисус не совершил как человек  ни одного греха -  соответственно он  НЕ МОГ НЕ БЫТЬ РАБОМ БОЖЬИМ.    Отсутствие греха = раб божий.   

А суть явления Иисуса Христа миру как спасителя по христианской Библии и была в том, чтоб  его безгрешного распяли.  Бог планировал  сам  стать жертвой.  Чтоб спасти людей.

0

401

Амина написал(а):

Некто, выполняющий осознанно (добровольно или принудительно) волю другого и есть раб. Неосознанно, наверное, зомби...

Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(От Иоанна 15:14,15).

Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
(К Галатам 4:1-7).

После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час,  прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
(От Иоанна 17:1-10).

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(От Иоанна 3:16).
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(От Иоанна 1:14).

0

402

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(1-е Коринфянам 15:45-49).
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет , Вседержитель.
(Откровение 1:8).

Иисус Христос..он агнец и лев.,раб и господин.,земной и небесный...смертный человек по плоти (душе) и бессмертный Бог по Духу.

0

403

А «зверь- антихрист»-  сам Нерон, по историческим легендам первых христиан гонявший, а «слово божие» в Книгу из подобных «древних огрызков», «божьим промыслом» дошедших до современных людей, состряпали, видимо.
  «Ученые» тоже гематрией увлекаются, оказывается.

Отредактировано Bzzz (27.01.2021 16:52)

0

404

Безпорочное зачатие не может быть аргументом божественности пророка Исы, мир ему. Адам также был сотворен без отца и без матери, более того, ангелы пали ниц перед ним, как перед божеством. Человек из праха или из семени, которое создал Аллах.

0

405

Bzzz написал(а):

«Ученые» тоже гематрией увлекаются, оказывается.

Библия дошла до нас в таком виде,  видно разделение: слово - это относится  к божественности, числа/число - к противоположному лагерю.
Это не значит, что это так и есть. В исламе нет такого разделения, это все от Аллаха. Но вот они сделали, чтобы можно было незаметно видеть и общаться со своими...

0

406

Амина написал(а):

Безпорочное зачатие не может быть аргументом божественности пророка Исы, мир ему. Адам также был сотворен без отца и без матери, более того, ангелы пали ниц перед ним, как перед божеством. Человек из праха или из семени, которое создал Аллах.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(От Иоанна 1:1)
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(От Иоанна 1:18).
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(От Иоанна 1:14).
Иисус.,сын Бога и он был всегда и не путайте пожалуйста сотворенных Богом как Адам и Ангелы с рожденным как Иисус.
Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
(К Евреям 1:5)

0

407

На лбу у Даджаля будет написано "неверный" по-арабски.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1449/t318838.png

если же человек не знает что это означает, видит впервые, он может интерпретировать это как цифры. 2 шестерки и одна перевернутая.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1449/t528473.png

Отредактировано Амина (27.01.2021 18:05)

0

408

BVZ написал(а):

От Иоанна 1:18).

Библия была искажена.

В стихотворении невозможно просто заменить слово, сразу нарушается рифма, ритм. Подмена становится заметной. Коран хоть и не стихотворное произведение, но в нем есть рифмы, размер, темп. Незаметно невозможно даже букву изменить. Аллах защитил Коран от искажений.

Уникальность коранического слога признают не только арабы, но и многие западные учёные-арабисты. Священный Коран занимает центральное место в искусстве слова. Благодаря своему удивительному стилю он превзошёл все стили, признанные арабами...

https://kitab.center/way-to-quran/nepod … oezii.html

А ведь пророк Мухаммед, да благословит его Аллах и его род, не умел ни читать, ни писать. Он очень рано остался сиротой.

0

409

Есть еще один уровень защиты. Множество людей заучивали аяты и суры наизусть. Коран ниспосылался 23 года, было время для заучивания Корана полностью. Библию же переписывали отдельные люди. До сих пор Коран учат наизусть. Эти люди называются хафизами.

Хафи́з — хранитель Корана, запоминающий его наизусть.

Отредактировано Амина (27.01.2021 18:38)

0

410

Амина написал(а):

Безпорочное зачатие не может быть аргументом божественности пророка Исы, мир ему. Адам также был сотворен без отца и без матери, более того, ангелы пали ниц перед ним, как перед божеством. Человек из праха или из семени, которое создал Аллах.

Да, не могут.  В Библии помимо безпорочного зачатия Иисуса Христа, есть еще целая  серия  строк из Старого и Нового Завета, подтверждающие божественность Иисуса Христа. По идее, если бы мусульмане чтили бы Старый и Новый завет Бога -  то все вопросы были бы сняты. 

Но по какой то причине, без доказательств, все мусульмане вместе не чтут Новый и Старый завет.  Мне кажется Бог за это разгневается ОЧЕНЬ. Какое будет оправдание у мусульманина?  Бог приказал чтить его законы старый и новый. Приказ не исполнен.  Что он скажет в ответ Богу? 

Амина написал(а):

Библия была искажена.

Амина, христиане так не думают, доказательств нет.  Всем христианам наверное хочется сказать, что Коран был искажен, либо потеряны некоторые аяты о божественности Иисуса.  Такое могло быть. Но христиане такого не говорят массово.  Наверное неккоректно говорить такое в сторону книг Бога без серьезных доказательств.

0

411

Амина написал(а):

5:13 За то, что они нарушили завет, Мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они искажают слова, меняя их местами, и забыли долю из того, чему их научили. Ты всегда будешь обнаруживать их измену, за исключением некоторых из них. Прости же их и будь великодушен, ведь Аллах любит творящих добро.

Это не доказательство  искажения слова Бога Евангелия и Старого Завета. 
Здесь говорится о том, что при переводах возможно менялись местами словами и в некоторых местах был искажен смысл. Как например в примере с копытами у зайца (на форуме разбирали этот случай).  Но ИСТИНУ ЛЕГКО ВОССТАНОВИТЬ.

Берешь старый текст Библии, ищещь варианты значений слов на древнееврейском и правильный смысл сразу понятен, и у зайца копыта пропадают.

И сейчас какие то вопросы по смыслу -  при перестановке слов возможны только по РЕДКО ЦИТИРУЕМЫМ вещам из Библии.  По частоцитируемым (соответственно ВАЖНЫМ) есть сразу по 5-7 разных  переводов с 5-7 трактовками христианских мудрецов , соответственно смысл понятен  и никто особо ИСТИНУ НЕ ИСКАЖАЕТ и ЗАВЕТ Бога не искажает...

Отредактировано S12345 (27.01.2021 19:50)

0

412

S12345 написал(а):

Да, не могут.  В Библии помимо безпорочного зачатия Иисуса Христа, есть еще целая  серия  строк из Старого и Нового Завета, подтверждающие божественность Иисуса Христа. По идее, если бы мусульмане чтили бы Старый и Новый завет Бога -  то все вопросы были бы сняты. 

Но по какой то причине, без доказательств, все мусульмане вместе не чтут Новый и Старый завет.  Мне кажется Бог за это разгневается ОЧЕНЬ. Какое будет оправдание у мусульманина?  Бог приказал чтить его законы старый и новый. Приказ не исполнен.  Что он скажет в ответ Богу? 

Амина, христиане так не думают, доказательств нет.  Всем христианам наверное хочется сказать, что Коран был искажен, либо потеряны некоторые аяты о божественности Иисуса.  Такое могло быть. Но христиане такого не говорят массово.  Наверное неккоректно говорить такое в сторону книг Бога без серьезных доказательств.

Доказательств полно, и самое главное из них: нет письменных первоисточников писаний. Корана это тоже касается. Если кто-то не хочет знать правду и способен только повторять внушённые ему «истины»- это его личные проблемы.
Теперь о Боге. Кто такой Бог? Открываем Книгу и читаем с самого начала:
«В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберётся вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду её, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 И да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 И поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду её. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду её, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, – вам сие будет в пищу;
30 А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Бытие 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/1/

После этого лично для меня вопросов в понимании того, кто есть Бог не остаётся. Все остальные, кого называют Богом- самозванцы, если себя таковым называют, а те, кто слепо повторяет неразумные утверждения про Бога,  для меня являются лжецами, или глупцами.

0

413

Амина написал(а):

Коран же Аллах защитил от искажений

Я думаю Бог  защитил все от искажений, учитывая что он Бог.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Как сказано в Библии, когда Бог первоначально побудил людей записать Его Слово, оно было вдохновленно и безупречно (2 Тимофею 3:16-17; Иоанн 17:17). Тем не менее, по поводу копий оригинальных манускриптов Библия никогда не говорит так. Как бы тщательно переписчики ни работали, никто не безупречен. В результате этого, между различными копиями Священного Писания возникли незначительные несоответствия. Из многих тысяч греческих и еврейских манускриптов, сохранившихся до сегодняшнего дня, ни один не был похожим на другой до тех пор, пока в XVI ст. не были изобретены печатные станки.

Тем не менее, любой беспристрастный исследователь документов согласится, что на протяжении столетий Библия сохранилась исключительным образом. По своему содержанию копии Библии, датированные XIV ст. н.э., почти идентичны копиям из III ст. н.э. Когда были найдены свитки Мертвого моря, исследователи были поражены, увидев, насколько похожими они были на другие экземпляры Ветхого Завета, хотя найденные свитки были на сотни лет древнее любого ранее имевшегося документа. Даже многие закоренелые скептики и критики Библии признают, что она была передана сквозь столетия намного точнее, чем любой другой древний документ.   

Нет абсолютно никаких доказательств, что Библия была исправлена, изменена или сфальсифицирована каким-либо систематическим образом. При помощи массива библейских манускриптов узнать любые попытки искажения Священного Писания довольно просто. Ни одна ключевая доктрина Библии не страдает и не ставится под сомнение из-за незначительных различий, существующих между манускриптами.

Опять-таки, вопрос: можем ли мы доверять Библии? Абсолютно! Бог сохранил Свое Слово, несмотря на неосознанные ошибки и преднамеренные атаки человеческих существ. Мы можем быть полностью уверены, что Библия, которую мы имеем сегодня, является той же Библией, написанной первоначально. Библия – это Божье Слово и мы можем доверять ей (2 Тимофею 3:16; Матфея 5:18).

https://www.gotquestions.org/Russian/Ru … upted.html

0

414

Амина написал(а):

Есть еще один уровень защиты. Множество людей заучивали аяты и суры наизусть. Коран ниспосылался 23 года, было время для заучивания Корана полностью. Библию же переписывали отдельные люди. До сих пор Коран учат наизусть. Эти люди называются хафизами.

Хафи́з — хранитель Корана, запоминающий его наизусть.

Отредактировано Амина (Сегодня 16:38)

Если следовать Вашей логике, то и у Нового Завета было много уровней защиты - Бог диктовал Новый завет (который для мусульман должен быть свят) сразу нескольким людям в разных странах  (Марку, Иоанну, Матфею, Луке) при сравнении копий смысл был везьде одинаков за божественность Иисуса Христа и по другим всем вопросам - все было ИДЕНТИЧНО.  Если бы в каком то из 4х Евангелий было что то явно не то (например, написано, что Иисус не Бог) - вой бы поднялся на все страны - Богосовы бы орали бы на сборах и др. своих религиозных сходках и мировых съездах...  А такого не было.. 

Но вопрос не в этом... Это все по Вашей логике...  А по моей логике - не должно было бы что либо быть изменено, так как это все делал БОГ. Для которого вообще нет каких либо проблем. Он создатель земли.  Даже если представить, что какой то человек теоретически мог вырвать из Корана какой то аят,  или  вырвать страницу в Библии или добавить при переписке Библии отсебятину, то Бог может такого человека удалить за долю секунды вместе с его родом из истории Земли... Выпилить.... 

Соответственно по этой логике - различие Корана и Библии - задумано Богом... с самого начала.  Для чего - непонятно.  Может найдутся какие то аяты еще...  И не случайно.  Так захочет Бог.  Обстоятельства меняются  по его Воле.

0

415

Bzzz написал(а):

Доказательств полно

Давайте, пишите эти доказательства. По пунктам и со ссылками пожалуйста.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif 
Оригиналы -копии это не доказательство.

0

416

S12345 написал(а):

Бог диктовал Новый завет (который для мусульман должен быть свят) сразу нескольким людям в разных странах  (Марку, Иоанну, Матфею, Луке)

4 человека с разными текстами? это защита?

Коран учили сподвижники пророка и все желающие. Текст один и тот же. Если один забудет или исказит, другие поправят.
плюс
темп, рифма, размер текста.

23 года посылался Коран и было достаточно времени выучить. Выучило множество людей, а не один писарь сидел и писал, и возможность просто ошибиться была. Коллективное разучивание исключало ошибку, упорствующий просто разоблачил бы себя....

Отредактировано Амина (27.01.2021 20:50)

0

417

S12345 написал(а):

Давайте, пишите эти доказательства. По пунктам и со ссылками пожалуйста.   
Оригиналы -копии это не доказательство.

Этой теме посвящены тома исследований, снято множество документальных фильмов. Если для вас не доказательство - отсутствие письменных первоисточников, а также даже те нестыковки, про которые я вам уже писал, то о чем вообще говорить? Бог мне дал разум не для споров с фанатиками, а для правильного его использования. , от слова «польза». Для меня польза- не повторять чужие глупости и враньё. Ролик, который я выложил, имеет почти миллион просмотров, и десять тысяч комментариев. И таких видео множество.
  Вам ещё не понятно, что вы живете в искажённом кукловодами мирке? Что переврано всё: история, наука, культура, и даже само понятие «человек». и . И вы продолжаете утверждать, что в этом мире вранья есть островок незапятнанных слов Бога, оформленных в книгу, у которой нет  первоисточников? Спорить я не буду, всё что хотел, уже написал. У каждого своя голова на плечах и за душу и совесть свою каждый сам в ответе.

Отредактировано Bzzz (27.01.2021 20:59)

0

418

Амина написал(а):

4 человека с разными текстами? это защита?

Амина, здесь вопрос не в этом.   Вопрос в том, что нет доказательств искажения Старого и Нового завета.  НИОДНОГО.
А чтить Новый и Старый завет от Бога мусульманам есть. И это ФАКТ. НЕОСПОРИМЫЙ. 100%.  Мусульмане ослушались по своей воле приказа от Бога.

Иблис когда ослушался приказа Бога поклониться Адаму, который не Бог,  получил наказание смерть.  Отсроченную правда, но смерть.  Разве можно Бога ослушаться?   

Мусульмане все привыкли с детства что им говорят об искажении Евангелия. Привычка дело сильное. Но почему никто из мусульман не сказал - давайте ребята разберемся со Словом Бога... для начала....  подделка это или нет....

0

419

Амина написал(а):

4 человека с разными текстами? это защита?

Коран учили сподвижники пророка и все желающие. Текст один и тот же. Если один забудет или исказит, другие поправят.
плюс
темп, рифма, размер текста.

23 года посылался Коран и было достаточно времени выучить. Выучило множество людей, а не один писарь сидел и писал, и возможность просто ошибиться была. Коллективное разучивание исключало ошибку, упорствующий просто разоблачил бы себя....

Отредактировано Амина (Сегодня 19:50)

И каким образом потом все это свели в единую книгу, а самое главное- где первый утверждённый экземпляр  этой книги, и кем он был утверждён, и как проверить, что нынешнее  соответсивует тому самому?
Про Коран тоже есть подробные исследования, касающиеся исторических и хронологических несоответствий.

0

420

Bzzz написал(а):

Если для вас не доказательство - отсутствие письменных первоисточников

Вы не вкурсе что такое доказательство? 

Отсутствие письменных источников (как и у Корана) -  это вероятность только, а не доказательство.

Доказательство, это когда Вы пишите со ссылкой - в таком то году, такой то человек, зафиксировал, что в Евагелии от Марка  было  системное искажение смысла, истины  которое  перечило  другим Евангелиям...   Жду конкретику. Иначе говорить действительно не о чем.

По правилам форума, заявление нужно подтвердить, не быть голословным.

0