Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реинкарнация или ад и рай ?

Сообщений 331 страница 360 из 682

331

S12345 написал(а):

Раз Вы верите в потоп, то собственно  все ок....  Это только говорит об историчности Библии, Вавилонских источников.... а не о сказочности...

Это же Вы писали, что Библия сказка... ))     Как оказывается, не сказка.  Потоп как катастрофа  вписывается в научную картину мира...

Сказки (сказания) это не одно и тоже что небылицы.

Более того, я даже верю в Иисуса. Как в исторического персонажа. Которого за его революционную мессионерию современники записывали в Антихристы.

Мир не изменен, история повторяется, пора бы уже снова верить в геоцентрическую модель построения Мира и карать атеистов.

Хотя, погодите-ка...

0

332

Brungilda написал(а):

Сказки (сказания) это не одно и тоже что небылицы.

Более того, я даже верю в Иисуса. Как в исторического персонажа. .

А ..... раз  сказки это сказания,  а сказания это близко к истории ,  и еще и знаете, что Иисус исторический персонаж (что на самом деле так и есть) -  то тогда вопросов  к Вам практически  нет......)))   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Осталось  разве что убедить Вас  в разумность веры не  в теорию с 0,0000.....0001% вероятности,     а  в более реалистичную теорию с 99,999....999% вероятности...  о целенаправленном создании мира.  И собственно разногласий не будет.

0

333

S12345 написал(а):

В начале убедитесь без комиссий.  Когда убедитесь лично, поймете, что комиссии в этом деле не помогут. Но будете лично на 100% уверены, что магия существует.  Готовы записаться на курсы магии?  Только честно ответьте......

.

Brungilda написал(а):

Нет, посещать мероприятия лень и нет на это особого психического настроя. .

Brungilda, есть всё таки пару вопросов к Вам... ))  Теоретических...  !

Представьте что пошли на курсы магии, и допустим через какое то время с Вами какая то сущность начала говорить, вести диалог...  или душить Вас начнет... и Вы будете на 100% уверены, что не спите... и Вам не кажется...

Вопрос №1   Как изменится Ваш материальный мир  в котором нет места чуду ?
Вопрос №2   Каким образом как эксперт  Вы сможете комиссии ученых доказать что  у Вас был контакт с определенной сущностью ?  Можно ли что либо использовать для замеров  очередного контакта? 

Интересно Ваши мысли услышать...

0

334

S12345 написал(а):

.Вопрос №1   Как изменится Ваш материальный мир  в котором нет места чуду ?
Вопрос №2   Каким образом как эксперт  Вы сможете комиссии ученых доказать что  у Вас был контакт с определенной сущностью ?  Можно ли что либо использовать для замеров  очередного контакта? 

1. Мой материальный мир не измениться, но расширится, даже если вместо удушья будет что-то приятное.)
2. Я думаю, что в момент контакта последует ответная реакция организма, а следовательно измениться пульс, давление, мозговые импульсы. Часть сигналов можно изменить искусственно, то есть обычным внушением или настроем, но общая картина будет показывать какое-то внешнее воздействие.

0

335

Brungilda написал(а):

1. Мой материальный мир не измениться, но расширится, даже если вместо удушья будет что-то приятное.)
2. Я думаю, что в момент контакта последует ответная реакция организма, а следовательно измениться пульс, давление, мозговые импульсы. Часть сигналов можно изменить искусственно, то есть обычным внушением или настроем, но общая картина будет показывать какое-то внешнее воздействие.

1. Как расширится??? )) Пофантазируйте что это могло бы быть,  при условии  образования Земли случайно от взрыва...  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

2. Как вы думаете, будут ли это точные замеры, которые фиксируют именно инородную сущность, а не ваши фантазии, галлюцинации, от которых Ваш мозг начал сигналы посылать.....   вдруг Вы перед экспериментом грибов галлюциногенных наелись или таблеточку глотнули незаметно. Или просто ВОЛНУЕТЕСЬ и что то думаете...   Как комиссия может провести именно научный эксперимент?  Это возможно?   Честно ответьте...

0

336

S12345 написал(а):

1. Как расширится??? )) Пофантазируйте что это могло бы быть,  при условии  образования Земли случайно от взрыва...  

2. Как вы думаете, будут ли это точные замеры, которые фиксируют именно инородную сущность, а не ваши фантазии, галлюцинации, от которых Ваш мозг начал сигналы посылать.....   вдруг Вы перед экспериментом грибов галлюциногенных наелись или таблеточку глотнули незаметно. Или просто ВОЛНУЕТЕСЬ и что то думаете...   Как комиссия может провести именно научный эксперимент?  Это возможно?   Честно ответьте...

1. Квантовая запутанность, самовнушение, совпадение, всё что угодно.)
2. Ответила честно, в рамках своего незнания биологии. Уверена, что нынешними приборами можно зафиксировать состояние асфиксии.)

Предлагаю альтернативный вариант: навязывание денег, драгоценности, автомобилей... Или у магии ограничения в пределах издевательств?)

0

337

Brungilda написал(а):

1. Квантовая запутанность, самовнушение, совпадение, всё что угодно.)
2. Ответила честно, в рамках своего незнания биологии. Уверена, что нынешними приборами можно зафиксировать состояние асфиксии.)

2.  Если группа ученых к Вам будет приходить раз 100, и во все эти 100 раз разумная сущность с Вами вхолить не будет в контакт, а без группы ученых - легко,  как группа ученых зафиксирует разумность  сущности? 

1.  Квантовая запутанность?  Разумный диалог с сущностью?  ))  Совпадение ?  Самовнушение?  ))) А чем тогда Вы в своем упорстве  отличаетесь от сторонников  Плоской земли?  У Вас также получается безосновательная , фанатичная  вера http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  в науку....  У Вас даже колебаний не возникнет?   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Почему даже  не ставите в перечень предположений существования сущностей независимо от Вас ?

Отредактировано S12345 (30.12.2020 13:56)

0

338

S12345 написал(а):

2.  Если группа ученых к Вам будет приходить раз 100, и во все эти 100 раз разумная сущность с Вами вхолить не будет, а без группы ученых - легко,  как группа ученых зафиксирует разумность сущности? 

1.  Квантовая запутанность?  Разумный диалог с сущностью?  ))  Совпадение ?  Самовнушение?  ))) А чем тогда Вы в своем упорстве  отличаетесь от сторонников  Плоской земли?  У Вас также получается безосновательная , фанатичная  вера   в науку....  У Вас даже колебаний не возникнет?

2. На то сущность и разумная чтобы не палиться — от этих учёных всего можно ожидать.
1. Откуда же я знаю?! Это учёные напридумывали всяких глупостей, Хоккинг и х подери!

0

339

S12345 написал(а):

Почему даже  не ставите в перечень предположений существования сущностей независимо от Вас?

Потому что если бы я занималась исследованиями профессионально, я бы поспорила, а так получается, что я даю на глупые вопросы глупые ответы. У меня не физмат, а гуманитарный ВУЗ.

Простите, не хотела обидеть.

0

340

Brungilda написал(а):

Потому что если бы я занималась исследованиями профессионально, я бы поспорила, а так получается, что я даю на глупые вопросы глупые ответы. У меня не физмат, а гуманитарный ВУЗ.

Простите, не хотела обидеть.

Нет, меня интересует источник лично Вашей фанатичной веры в науку что бы не произошло... )))   Ученые сказали какую то мутную гипотезу, озвучили, что у нее 0,000000 1% вероятности - и для Вас это единственная возможная версия.... другие версии просто не рассмаьриваются.... и нет желания их рассматривать...

Мы фантазируем, чтобы понять  на чем основывается Ваша такая позиция.  И мне интересны не конкретно Вы, а    Вы как человек имеющий похожую позицию с верой в науку..... 

То есть если ученые зафиксируют  научно каким либо образом сущностей  -  и напечатают это, то Вы поверите в сущностей...  Правильно ?  А пока об этих сущностях говорит миллион человек на форумах или в жизни, Вы в сущностей не верите...  Правильно?  И даже если сами их увидите, и поговорите,   то тоже не поверите.....  Да?  А ученым поверите....  если они зафиксируют у Вас реакцию в мозге.....  на эту сущность...   А себе не поверите.....  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Я на Вас не обижаюсь.  Вы очень приятный в общении человек.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

341

S12345 написал(а):

Нет, меня интересует источник лично Вашей фанатичной веры в науку что бы не произошло... )))   

Мы фантазируем, чтобы понять  на чем основывается Ваша такая позиция.  И мне интересны не конкретно Вы, а    Вы как человек имеющий похожую позицию с верой в науку..... 

То есть если ученые зафиксируют  научно каким либо образом сущностей  -  и напечатают это, то Вы поверите в сущностей...  Правильно ?  А пока об этих сущностях говорит миллион человек на форумах или в жизни, Вы в сущностей не верите...  Правильно?  И даже если сами их увидите, и поговорите,   то тоже не поверите.....  Да?  А ученым поверите....  если они зафиксируют у Вас реакцию в мозге.....  на эту сущность...   А себе не поверите..... 

Да, разумеется учёным и чуду поверю!

А пока у меня нет на это оснований и на мою жизнь это никак не влияет. Думаю, Ваш знакомый скажет тоже самое.

Но лично я не самый лучший пример для изучения, я например, могу поинтересоваться у собеседника или интересующего человека его датой рождения, чтобы сопоставить его знак Зодиака и решить, что Огюст Пикар был незаурядным человеком, если у нас ровно 90 лет разницы в возрасте. Так что можете показывать на меня пальцем и смеяться.)

Благодарю! Взаимно. )

0

342

Про молитву и искушение- гениально! С остальным также сложно не согласиться.

Отредактировано Bzzz (09.01.2021 12:36)

0

343

FTSystem написал(а):

Что делают ведьмы

Интересное видео.

0

344

Bzzz написал(а):

Про молитву и искушение- гениально!

Разбор Библии по поводу искушения от Бога:

Есть ли объяснение противоречию двух Библейских текстов в которых говорится об искушении и испытании?
«Бог не искушает никого» Иак 1:13. «Бог искушал Авраама» Быт 22:1.
....

В искушении есть выбор поступить, так или иначе. В испытании
выбора нет. Стиснув зубы, человек терпит.

....
Иак 1:12 «Блажен человек, который переносит искушение, потому,
что, быв испытан, он получит венец жизни». Блажен не от того, что его
кто-то искушает. «Переносит». Перенёс, не сломился, устоял, сдал экзамен,
не провалился.
....

Испытание искушением. Такое претерпел Иисус в пустыне после крещения. Эту же школу прошел Иов. Диавол искушал, Бог этим испытывал на верность.
....

Авторы искушений

«Иисус веден был Духом в пустыню, для искушения от диавола»
Матф. 3:1
«Вас постигло искушение… человеческое» 1 Кор. 10:13.
......

«Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похо-
тью* — Иак. 1:14. «Многие путают неверно принятые решения с судьбой».
«Да испытывает себя человек» — 1 Кор. 11:28. Зачем?  Люди любят
приписывать Богу свои проделки.

......

Искушает ли Бог? Быт 22: (единственное место, и то в прошедшем
времени.) Иак. 1:13 — в настоящем. Конечной целью экзамена Авраама
было — не гибель Исаака, а всемирное благо: «Благословятся в семе-
ни твоем все народы Земли за то, что ты послушался гласа Моего»
(22 стих). В немецком переводе Иак. 1:13 сказано, что Бог не искушает
для зла
. Значит, это было испытание.

https://hristiane.online/slozhnye-bible … -ispy-tani

0

345

Bzzz написал(а):

С остальным также сложно не согласиться.

дальше говорит  многое логично, кроме веры в Бога.  Про веру в Бога не логично.  Говорит, что древние глобализаторы  захотели человеку подарить иллюзию свободы и  придумали веру в Бога....  Какая же это свобода, если вера в Бога (например в христианского)  подразумевает самостоятельный отказ от многих элементов свободы...  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  Кстати какого именно бога имеет ввиду Петров? Или всех богов придумали древние глобализаторы?  Откуда у Петрова данные такие за древних глобализаторов? Из спиритического сеанса?

Петров  стал перед своей смертью сам в "бога" Перуна верить, которого по его мнению придумали нехорошие древние глобализаторы...
http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

ну и знак у них магический ( трикетра )- врядли это случайность.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/fb477be2b962ab6c58bc08068379c3bd.jpg

Отредактировано S12345 (24.01.2021 08:54)

0

346

S12345 написал(а):

Разбор Библии по поводу искушения от Бога:

Есть ли объяснение противоречию двух Библейских текстов в которых говорится об искушении и испытании?
«Бог не искушает никого» Иак 1:13. «Бог искушал Авраама» Быт 22:1.
....

В искушении есть выбор поступить, так или иначе. В испытании
выбора нет. Стиснув зубы, человек терпит.

....
Иак 1:12 «Блажен человек, который переносит искушение, потому,
что, быв испытан, он получит венец жизни». Блажен не от того, что его
кто-то искушает. «Переносит». Перенёс, не сломился, устоял, сдал экзамен,
не провалился.
....

Испытание искушением. Такое претерпел Иисус в пустыне после крещения. Эту же школу прошел Иов. Диавол искушал, Бог этим испытывал на верность.
....

Авторы искушений

«Иисус веден был Духом в пустыню, для искушения от диавола»
Матф. 3:1
«Вас постигло искушение… человеческое» 1 Кор. 10:13.
......

«Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похо-
тью* — Иак. 1:14. «Многие путают неверно принятые решения с судьбой».
«Да испытывает себя человек» — 1 Кор. 11:28. Зачем?  Люди любят
приписывать Богу свои проделки.

......

Искушает ли Бог? Быт 22: (единственное место, и то в прошедшем
времени.) Иак. 1:13 — в настоящем. Конечной целью экзамена Авраама
было — не гибель Исаака, а всемирное благо: «Благословятся в семе-
ни твоем все народы Земли за то, что ты послушался гласа Моего»
(22 стих). В немецком переводе Иак. 1:13 сказано, что Бог не искушает
для зла. Значит, это было испытание.

https://hristiane.online/slozhnye-bible … -ispy-tani

Любят “богословы” забалтывать суть. А суть проста : Бог вводит людей в искушение посредством деяний Диавола, который имеет всю полноту полномочий и средств к заманиванию людишек во грехи смертные. Значит Диавол служит Богу, значит люди, служащие Диаволу тоже служат Богу. Пррсто, в отличие от богобоязненных «рабов», последние наслаждаются всей полнотой удовольствий от материальных искусительных благ, а богобоязненных они всячески оберегают от доступных качественный благ, ограничивая их материальный достаток и подсовывая им вредные, дешевые суррогаты.
Скажите лучше, по какому такому закону божьему, детишки перволюдей во многих поколениях продолжают отвечать за грех своих непутевых прародителей, страдая на Земле , вместо счастливого пребываеюния в раю?
Да, еще, если не затруднит: каким образом из пары прародителей и одного патриарха с двенадцатью коленами , на Земле народилось такое большое количество совершенно по-разному сделанных и непохожих друг на друга видов людей?

0

347

Bzzz написал(а):

Любят “богословы” забалтывать суть. А суть проста : Бог вводит людей в искушение посредством деяний Диавола, который имеет всю полноту полномочий и средств к заманиванию людишек во грехи смертные. Значит Диавол служит Богу, значит люди, служащие Диаволу тоже служат Богу. Пррсто, в отличие от богобоязненных «рабов», последние наслаждаются всей полнотой удовольствий от материальных искусительных благ, а богобоязненных они всячески оберегают от доступных качественный благ, ограничивая их материальный достаток и подсовывая им вредные, дешевые суррогаты.

Бог делает  любому человеку серию испытаний за жизнь.  Человек в свободе делает регулярно правильный или неправильный выбор. Бог все видит, даже мысли человека и его мотивы. 

Дьявол - как вспомогательный инструмент Бога.....  Вполне возможно...  Без дьявола было бы сложно проводить испытания человеку. Дьявол - скорее всего виртуальная спецпрограмма.  Люди дьяволопоклонники -  выбравшие плохое и  обычные люди, выбравшие плохое -  не будут  друзьями Бога.  По Библии Бог ищет себе друзей.   

Древние глобализаторы не могли придумать ХРИСТИАНСКУЮ РЕЛИГИЮ -  так как она перечит их целям и мешает.   На протяжении многих лет дьяволопоклонников жгли и забрасывали камнями,  им было неслвдко.  Их знания про бесов и прочий оккультизм были тайными.  И т.д.

И кстати  христианский Бог не запрещает быть богатым.  Важно людям не вредить при этом, не совершать грехи.

Bzzz написал(а):

а богобоязненных они всячески оберегают от доступных качественный благ, ограничивая их материальный достаток и подсовывая им вредные, дешевые суррогаты.

Например?   Что себе может не позволить богатый христианин? Какие дешевые суррогаты будет потреблять?

Отредактировано S12345 (24.01.2021 14:20)

0

348

Bzzz написал(а):

Скажите лучше, по какому такому закону божьему, детишки перволюдей во многих поколениях продолжают отвечать за грех своих непутевых прародителей, страдая на Земле , вместо счастливого пребываеюния в раю?

Не очень понятен вопрос.  Вы спрашиваете почему  прапра............правнук  Евы должен отвечать за ее первый грех? 

На мой взгляд,  Ева ушла из  программы Рая.   Перешла в другую программу "ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА".  Все ее дети познают и добро и зло здесь  на Земле  и делают свой свободный выбор.  Такие здесь условия игры.  Это учебная программа. Цель обучения - научиться  распознавать добро и зло.  Зло вредит душе.  В рае не должно быть по идее тех, кто хочет зла другому.

0

349

Bzzz написал(а):

Значит Диавол служит Богу, значит люди, служащие Диаволу тоже служат Богу.

он служит Богу как инструмент, но не в смысле поклоняется. Служит объективно, но субъективно не хочет этого. Субъективно,  значит, не имеет такого намерения, но он, все равно, служит, хочет он или нет.

часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо (c)

субъективно он хочет одно, но объективно его деятельность проявляется по-другому...

Так что, быть инструментом и иметь намерение служить - это разные вещи...

+1

350

S12345 написал(а):

Бог делает  любому человеку серию испытаний за жизнь.  Человек в свободе делает регулярно правильный или неправильный выбор. Бог все видит, даже мысли человека и его мотивы. 

Дьявол - как вспомогательный инструмент Бога.....  Вполне возможно...  Без дьявола было бы сложно проводить испытания человеку. Дьявол - скорее всего виртуальная спецпрограмма.  Люди дьяволопоклонники -  выбравшие плохое и  обычные люди, выбравшие плохое -  не будут  друзьями Бога.  По Библии Бог ищет себе друзей.   

Древние глобализаторы не могли придумать ХРИСТИАНСКУЮ РЕЛИГИЮ -  так как она перечит их целям и мешает.   На протяжении многих лет дьяволопоклонников жгли и забрасывали камнями,  им было неслвдко.  Их знания про бесов и прочий оккультизм были тайными.  И т.д.

И кстати  христианский Бог не запрещает быть богатым.  Важно людям не вредить при этом, не совершать грехи.

Например?   Что себе может не позволить богатый христианин? Какие дешевые суррогаты будет потреблять?

Отредактировано S12345 (Сегодня 13:20)

То-есть вы несёте отсебятину, придумывая всевозможные объяснения: когда нужно Библию цитируете, потом про программы какие-то придумываете, а на деле ничего толком и не знаете. А чем ваши фантазии отличаются от тысяч других? Значит все в этом мирке правы: каждый как хочет, так и дро—-т?
Богатый христианин, говорите? Богобоязненный, не впадавший в искушения богатенький буратино в окружении страждущих голодающих бедолаг? Прекрасно)) Верю в его незамутненнуб грехом праведность.
Бог христиан- это Иисус? Был Яхве-Иеговой в Ветхом Завете, потом чудом преобразился путем непорочного зачатия самого себя и лона земной женщины? И стало два Бога: отец и сын. А верят-то в единого... Наивные.
Про потомков я не ясно спросил? Считайте, что повторно тут напечатал свой вопрос из предыдущего поста.

0

351

Амина написал(а):

он служит Богу как инструмент, но не в смысле поклоняется. Служит объективно, но субъективно не хочет этого. Субъективно,  значит, не имеет такого намерения, но он, все равно, служит, хочет он или нет.

часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо (c)

субъективно он хочет одно, но объективно его деятельность проявляется по-другому...

Так что, быть инструментом и иметь намерение служить - это разные вещи...

Вы видели Диавола? Знаете кому он поклоняется? А Бога видели? Как ему нужно поклоняться? Он вас просил ему поклоняться? А удостоверение раба от Бога у вас есть? А как поклоняются Диаволу? Показать знаки руками и нацепить на себя перевёрнутый крест, который при этом все равно остаётся крестом- это поклонение Диаволу?

0

352

Bzzz написал(а):

Да, еще, если не затруднит: каким образом из пары прародителей и одного патриарха с двенадцатью коленами , на Земле народилось такое большое количество совершенно по-разному сделанных и непохожих друг на друга видов людей?

Это сложный вопрос, наверное для отдельной темы..

Если в кратце, то по  Библии насколько я знаю  еще до всемирного потопа  была огромная история развития и изменения человечества.

Люди жили по 900лет,  нефилимы там еще рождались огромными, злыми великанами, которые наполнили землю насилием (Быт. 6:13). В Библии говорится, что это были «сильные люди, знаменитые в древние времена» (Быт. 6:4). Они были известны своей жестокостью, и другие люди стали брать с них пример (Быт. 6:5; Чис. 13:33).

Соответственно там еще до потопа генокод человека был очень разнообразен.   У Ноя было 3 сына.  Возможно первый сын уже носил гены будущей европеоидной рассы,  второй сын -  носил генокод будущих азиатов,  третий сын -  генокод темнокожих.  Плюс жены у них непонятно каких рас были... Вполне возможно что разных. 

Сейчас ученые подтверждают с помощью науки о генах, как расселялись люди после потопа. 

Библия не противоречит истории.

Отредактировано S12345 (24.01.2021 17:48)

0

353

Bzzz написал(а):

То-есть вы несёте отсебятину, придумывая всевозможные объяснения: когда нужно Библию цитируете, потом про программы какие-то придумываете, а на деле ничего толком и не знаете. А чем ваши фантазии отличаются от тысяч других? Значит все в этом мирке правы: каждый как хочет, так и дро—-т?

Я высказываю личное мнение.  Здесь все несут отсебятину. Вы свою отсебятину написали, основываясь на отсебятине Петрова.   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif   Как на самом деле думаю не знает никто, даже Трамп и Путин. 

Цель дискуссии нашей наверное увидеть, что логичнее.  Тут никто никого не учит и не предьявляет каких то претензий.   Я вижу высказывания Петрова в вопросе Бога нелогичными.  Петров такой же человек как и все мы. С такими же ошибками и заблуждениями...  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  Мои высказывания никаким образом Библии не перечат.  Если Вы думаете что перечат -  напишите конкретно где.  Уточню - слово "программа" написано в образном смысле. Чтоб Вам было более понятны задачи Рая и задачи Земли по Библии.

Bzzz написал(а):

Богатый христианин, говорите? Богобоязненный, не впадавший в искушения богатенький буратино в окружении страждущих голодающих бедолаг?

На мой взгляд, богатый христианин, как правило, помогает достаточно много  окружающим его людям.  А зарабатывает потом еще больше, чтоб  сделать много хороших и полезных  дел.  Главное мотив.  Для чего деньги.   Также делает не только богатый христианин,  но и просто  хороший человек, который разбогател.  Очень многие люди, достигнув хорошего финансового состояния начинают  его тратить на свои греховные похоти , а другие - думают о  другом, о более хорошем и добром.    Среди бедных и богатых думаю примерно одинаковый %  более и менее греховных.

0

354

Bzzz написал(а):

Вы видели Диавола? Знаете кому он поклоняется? А Бога видели? Как ему нужно поклоняться? Он вас просил ему поклоняться?

http://kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif

писать может только тот, кто видел?
http://kolobok.us/smiles/big_standart/playboy.gif

0

355

Амина написал(а):

писать может только тот, кто видел?

Если не видел, не можешь показать, обьяснить и  доказать что именно видел, то и указывать нужно : излагаю вымысел. Вру, лгу, повторяю чужую ложь. У христиан это называется грехом и диавольщиной. Диавол же отец лжи? Значит все людишки- слуги Диавола, так как тупо повторяют чужую ложь, да ещё и приправляя ее своими домыслами. Такая вот простая логика для всех любителей почесать языками/клавиатурами на досуге.

0

356

Bzzz написал(а):

Вы видели Диавола? Знаете кому он поклоняется? А Бога видели? Как ему нужно поклоняться? Он вас просил ему поклоняться?

вопрос напомнил строчку из песни:
Здесь молятся Богу и Сатане –
Без хозяина трудно прожить.

+1

357

Bzzz написал(а):

Если не видел, не можешь показать, обьяснить и  доказать что именно видел, то и указывать нужно : излагаю вымысел. Вру, лгу, повторяю чужую ложь. У христиан это называется грехом и диавольщиной. Диавол же отец лжи? Значит все людишки- слуги Диавола, так как тупо повторяют чужую ложь, да ещё и приправляя ее своими домыслами. Такая вот простая логика для всех любителей почесать языками/клавиатурами на досуге.

Если кто то пишет "на мой взгляд" - то это не обязательно означает ложь.  Может это и правда...   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  А может быть и ложь.  У генерала Петрова 99% ложь, так как про Бога, что его выдумали мироуправители  - это вообще не логично и не умно. На мой взгляд.    http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Так получилось, что у меня есть несколько  друзей, которые  общались на прямую с Богом, вторые с бесами.  Я им доверяю, они рассказывали много подробностей.  Один друг даже книгу написал малым тиражом (ее нет в интернете) за потусторонний мир.  Но мои убеждения не строятся на рассказах друзей  и  знакомых.  Скорее их рассказы - были удачным дополнением к тому, что уже было осознано и понято.

Если у Вас сейчас другие убеждения -  я же не против. У Вас свой этап познания мира.  Скоро будет новый этап. Новые обстоятельства. Новые люди.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

358

Bzzz написал(а):

Если не видел, не можешь показать, обьяснить и  доказать что именно видел, то и указывать нужно : излагаю вымысел. Вру, лгу, повторяю чужую ложь. У христиан это называется грехом и диавольщиной. Диавол же отец лжи? Значит все людишки- слуги Диавола, так как тупо повторяют чужую ложь, да ещё и приправляя ее своими домыслами. Такая вот простая логика для всех любителей почесать языками/клавиатурами на досуге.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь,
Взрывая, возмутишь ключи,
— Питайся ими — и молчи...

(из стихотворения "Silentium!" Ф.И. Тютчева)

+1

359

Brungilda написал(а):

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
поймет ли он, чем ты живешь?

Переубедить в чем либо глобальном  другого человека практически невозможно, тем более за один раз,  так как каждый цепляется за свои убеждения, которые у него сформировались годами (и не на пустом месте). Возможно изменение мировоззрения очень постепенно,  следуя принципам окна Овертона. Дозированно подавать информацию в нужном направлении.  Что мироуправители и делают.  Но некоторые люди не меняют мировоззрение (если убеждения сильны).  Соответственно  что либо менять кукловодам крайне сложно.

А на форуме мы информацию получаем.  Из-за информации тоже можно свое мировоззрение немного подкорректировать. Но  изменить резко и глобально нельзя...

Отредактировано S12345 (24.01.2021 18:29)

0

360

Bzzz написал(а):

Если не видел,..., то и указывать нужно : излагаю вымысел. Вру, лгу,

http://kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif

автор этих слов видел?

http://kolobok.us/smiles/big_standart/playboy.gif

0