Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обама и странный знак V

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Мне не понятно- для чего нужно всей публикой демонстрировать 33 степень масонства, если никто из толпы ничего в этом не понимает, зачем Обаме нужно отчитоваться перед руководством именно по СМИ?
Как может лучник обходится только двумя пальцами- как можно без большого пальца натягивать тетиву, вытянуть быстро и уверенно из колчана стрелу, надевать наконечники и т.д.? Как жест ''лучника'' поддерживается другими жестами, где задействованы другие два или три пальца? И не лучше ли показать все пальцы,чтобы доказать ''в плену не был и меня не пытали''?

0

32

Mery написал(а):

...зачем Обаме нужно отчитоваться перед руководством именно по СМИ?

Вне медиаполя он может хоть по потолку ходить и огнём из пальцев стрелять, а в Медиаполе "фиксаж" нужен (может, здесь уместна аналогия с боевиками, которые при посвящении новому члену банды дают стрельнуть в человека и фиксируют на камеру): я сам до конца не могу понять почему, наверное, потому что и остальная медиакультура пропитывается знаками:  Т.е. по непонятным причинам, медиаполе остаётся НАПРЯЖЁННЫМ, может быть и "крещение" медиафигуры происходит, он на крючке постоянно и некая насыщенность сохраняется в эфире) :huh: .

Как может лучник обходится только двумя пальцами...?


Жест уже нивелировался, "затёрся", поэтому. Когда мы изображаем выпивку, то щёлкаем по горлу пальцем, и всё всем понятно. Полностью процесс распития не изображается.

...три пальца?

Как жест фиксиков? Это жест Сибазия, "только это тайна"

И не лучше ли показать все пальцы,чтобы доказать ''в плену не был и меня не пытали''?

1. Все пальцы - как крестьян чтоль? Не поймут.
2. Лучников не пытали, им сразу же быстренько на пеньке пальцы отрубали

Отредактировано Торопыга (25.01.2016 22:52)

0

33

А вообще, если это масонский жест был, понятно, почему он до области глаза дотронулся. Он намекнул на глаз Гора. Я склоняюсь к этой версии.

0

34

Нашел редкую фотографию Черчиля ,вот с таким знаком
https://i.gyazo.com/89c92d23c6d42d7cc1f5d54a589e0016.png

0

35

Торопыга написал(а):

А вообще, если это масонский жест был, понятно, почему он до области глаза дотронулся. Он намекнул на глаз Гора. Я склоняюсь к этой версии.

Возможно,были показаны два разных знака. Нужно разбираться далее.

0

36

http://s6.uploads.ru/t/NsJ7r.jpg
По поводу лучников что приходили и показывали пальцы, считаю это бредом. Во-первых кто из лучников в средневековье будет ходить в одиночку? Это подразделение в составе армии, и в одиночку без прикрытия оно не жизненно, так как их быстро раздавят, поэтому целое подразделение показывающее два пальца этот вообще нонсенс. Во-вторых, не всем пальцы отрубали лучникам, некоторым и головы и убивали, массового лишения пальцев у пленных лучников не было, лишь как акт устрашения, но это не массовое явление. В-третьих, лучники тут вообще не причем, так как использовались активно и арбалеты, а им два пальца нафиг не нужно
Вот вам еще лучник )))))))))))

Отредактировано Человек в черном (26.01.2016 07:22)

0

37

Человек в черном написал(а):

будет ходить в одиночку?

Э...асасин?))) Наёмник!

Человек в черном написал(а):

использовались активно и арбалеты

Арбалетчики существовали ...не всегда)) и сравнительно недолго.

Человек в черном написал(а):

Вот вам еще лучник

Тут уровни посвящения в ритуализм и влияния на массы вообще несравнимы - вообще несравнимы. И жест совсем другой, ладонь открыта.

0

38

Для меня версия ''два пальца лучника'' неубедительна,хотя помню фотошоп с арбалетом в''Белом доме''. Вот если бы там рядом с ним оказался бы, скажем, Кевин Костнер-не было бы сомнений))
Тем, кому дает указания и перед кем отчитывается Обама-не ждут его публичного выступления и жестов.
Крокодиловы слезы вытереть жестом V(2-ой и 3-й пальцы)- послание, и конечно же, хороший политико-психологический трюк.
А астрономически- демонстрирует Юпитера(указательный) и Сатурна(средний), понимаете, сколько всего отсюда можно выявить...

0

39

Торопыга написал(а):

Тут уровни посвящения в ритуализм и влияния на массы вообще несравнимы - вообще несравнимы. И жест совсем другой, ладонь открыта.

Что с дуры взять она может и направление перепутать  http://kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif

0

40

Насчет жеста Спока от Черчилля,если Спок якобы родился в 2230 году, а 223 указывает на ''череп и кости'', то по-моему,этот жест может быть символом''ч.п.''-самое влиятельное общество-с кем Черчилль не мог не сотрудничать.
В этом жесте тоже отделены 2 пальца от 3-х(23).

0

41

мотрим на программу "Час кода» Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.
после словестного поноса смотрим на знак этой программы два V в разные стороны и палочка посередине.
http://www.xn--80aalxuq4b.xn--p1ai/teachers.html
само видео о бородатом чуваке что вживил себе чип в руку , Охлобыстин в начале ролика показывает тот же знак что и Обама
Название Чудеса, сотворенные кодом...... Чудеса 6 букв, сотворенные 11, кодом 5  получается цифра 6115 сами отгадайте на что похоже.
Название Будущее для вас 13 букв
Будушее интернета 16 букв
Будущее дома 11 букв
далее просматривая ролик заметил что похоже на 666, один палец у охлобыстина вверх три сомкнуты
Отредактировано Человек в черном (Сегодня 21:31)

Отредактировано Человек в черном (26.01.2016 21:50)

0

42

Mery написал(а):

Насчет жеста Спока от Черчилля,если Спок якобы родился в 2230 году, а 223 указывает на ''череп и кости'', то по-моему,этот жест может быть символом''ч.п.''-самое влиятельное общество-с кем Черчилль не мог не сотрудничать.
В этом жесте тоже отделены 2 пальца от 3-х(23).

Черчилль-член друидской ложи Альбион,1908 год.
http://www.english-heretic.org.uk/images/Druid.jpg
http://www.whale.to/b/druid4.jpg

0

43

Я же говорю''не мог не сотрудничать с ними''- будучи великим политиком,вряд ли довольствовался только ''друидскими навыками'' на пике своей карьеры, если не состоял, то, наверняка, имел тесные связи со многими орденами, ложами, тайными обществами, тем более служил у ''масонской династии''. Я к тому,что ''старый хитрый лис'' мог состоять или сотрудничать с ними инкогнито,и на скольких фронтах он работал и на кого-тоже спорный вопрос. Просто провожу параллель между ним, жестом Спока(родившийся в 2230 г.), ''череп и кости 223'' и что этот жест мог быть адресован именно им.

Отредактировано Mery (27.01.2016 19:43)

0

44

Peace
http://images.vfl.ru/ii/1455360546/150f5517/11453013_m.bmp http://images.vfl.ru/ii/1455360546/680f512e/11453014_m.bmp

http://ofigenka.ru/gesti-palcami-ryk

Отредактировано Evolution (13.02.2016 13:50)

0

45

http://4.bp.blogspot.com/-cXo9jrZdSHk/VwnZmYWvpLI/AAAAAAAAJcc/BGhjqSexsGkOlGZn2jdgjAcNsJKxmcmeQ/s1600/peacesign_satan.jpg
V(5)=V, Алестер Кроули заявлял ,что именно он научил Уинстона Черчилля этому знаку,который должен был победить немецкую свастику.
http://tarotreadingsbyphone.com/wp-content/uploads/2015/07/Hierophant-tarot-card.jpg

In 1942, Aleister Crowley, a British occultist, claimed to have invented the usage of a V-sign in February 1941 as a magical foil to the Nazis' use of the Swastika. He maintained that he passed this to friends at the BBC, and to the British Naval Intelligence Division through his connections in MI5, eventually gaining the approval of Winston Churchill. Crowley noted that his 1913 publication Magick featured a V-sign and a swastika on the same plate

https://en.wikipedia.org/wiki/V_sign

0