Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Турция сбила российский бомбардировщик


Турция сбила российский бомбардировщик

Сообщений 61 страница 90 из 199

61

voyager1970 написал(а):

Agnc написал(а):Вояджер вы не в теме. Сирия нужна всем.Ещё разок карта- смотрим изучаем думаем.Вы не отвлекайтесь от обсуждаемой темы.  Российских интересов в Сирии нет,кроме желания Путина отвлечь народ России ''маленькой победоносной войной'' и поддержать коллегу-диктатора-чисто психологический рефлекс. Ассад и алавиты нужны Ирану,как единственный союзник в арабском мире. Карты вам нужно было в школе изучать,вместе с историей,что бы не выставлять себя на посмешище невежественными заявлениями.У вас хронический когнитивный диссонанс-в каждом посте вы высмеиваете Библию,но тем не менее ее регулярно приводите в качестве доказательства вашей правоты,в данном случае, карта от современных ее толкователей. Вы либо крестик снимите,либо штаны оденьте.
            Подпись автораЭзотерические истоки9/11''Мы на краю климатической бездны.Осталось 500 дней''.Kод 239Джордж Буш мл. и Экклезиаст 9.11 -Откровения Иоанна Богослова 9.11

А какие американские интересы в Сирии? Или Натовские? Или Саудовские? Или Турецкие? Или Израильские?
Высмеиваю Библию?! Или Ваше понимание Библии?
Если земляне выбрали(или им помогли выбрать,- в данном случае не имеет значения) путь по Откровению Иоанна, по Корану, по Ветхому завету и идут прямиком по написанному, то это не моё доказательство( я вообще не собираюсь ничего доказывать никому, кто хочет принимает, кто не хочет и не надо), а это написано в этих книгах.

0

62

voyager1970 написал(а):

Я вообще не смотрю телевизор. У вас,я так понимаю,''правильный'' телевизор марки Рекорд образца 1983 года?  Рекомендую вам сменить ваш черно-белый советский телевизор на современный японский,выучить языки и избавиться от вашего провинциального менталитета. А еще,ничто так не расширяет кругозор ,как возможность путешествовать и видеть своими глазами,то о чем вы пытаетесь рассуждать.

Как-то месяца 3 назад я дал одному товарищу ссылку на ваш сайт. Он поизучал темы и говорит, а чего это хозяйка форума такая нервная всегда и так резко реагирует на любые ей замечания.
А я ему говорю у форума хозяин - мужчина. А он мне отвечает - да судя по поведенчиским мотивациям чистая женщина.

Не придумал все так и было.

Насчет моего телевизора вы не переживайте пожалуйста у меня в семье в моем провинциальном городе на который вы все время пинаете был телевизор Панасоник и видиомагнитофон Хитачи еще в далеком 1988 году
Вы я гляжу меряете людей по месту их Айпи Адреса, и менталитеты как ярлыки навешиваете с легкостью.

Уважаемый я не меньше вашегоо по миру поездил и с языком у меня все нормально и иностранные каналы смотрю и читаю сайты - не переживайте за мой кругозор.

Что же касается Вас, то реально у вас есть манера оболаскать кого-то без объективных на то признаков, как и было в посте на который я изначально ответил предложив вам сравнить траты РФ и США на данную операцию.

Иными словами скажу вам прямо - вы крайне необъективный товарищ с двойными стандартами в лучших традициях оплота мировой демократии, с такими же амбициями и главное недоудовлетворенностью жизнью, что и заметил мой товарищ, который назвал вас женщиной.

Отредактировано Дашков (26.11.2015 19:12)

+1

63

AveSatanas написал(а):

Параллельно мониторю новости на другом ресурсе.1. "Минобороны показало схему поражения Турцией российского Су-24"http://ru-an.info/Photo/QNews/n24616/1.jpgТак вот, мои мысли: (к сожалению они не могут быть непредвзятыми из-за давления оказываемого в т.ч. интернет-СМИ)Судя по траектории полета нашего самолета, он в момент поражения турецким истребителем резко сменил курс и пролетел пикируя еще несколько километров. Странно получается: летел неповоротливый бомбардировщик на скорости 900-1000 км/час, получил "удар в спину", резко повернул градусов на 100-120 и пикировал уже по новому курсу. Физика отменяется... Вообще, как-то странно он возвращался на авиабазу в Латакии, не по прямой.Больше похожа на правду траектория, предложенная турками в их отчете. http://2mcqr7177avm29fyv51m380xi1v.wpen … 9_main.jpghttp://2mcqr7177avm29fyv51m380xi1v.wpen … ap-720.pngУ них более "складно" получается: наши "срезали" путь по прямой через турецкую границу, допустим, когда летели на задание (влом облетать аппендикс на карте из-за 11 секунд). Турки их предупредили, а они "удрали". А с учетом "предыдущих плутаний" Су24 (согласно турецкой версии) они могли получить предупреждение минут за 10 до этого момента и начали уматывать (потому такая странная траектория). Думали смогут уйти от F16 и углубились вглубь территории Сирии - ушли. Выполнили свое боевое задание, а на обратном пути их без предупреждения "грохнули". Кстати, в пользу "турецких" данных объективного контроля говорит то, что попавшая в хвост ракета практически не изменила курс нашего самолета вплоть до падения. 
            Пример из жизни: представьте пересек водитель сплошную, гибддшник свистнул, а он удрал и затерялся в потоке. Гибддшник машину запомнил, а на обратном пути он "сцапал" водилу на сфабрикованных доказательствах. Но по справедливости, гаец прав.
            2. "Убит генерал Рашид Багдаш, который координировал спецоперацию по уничтожению Су-24"Отомстили. Не знаю кто, но думаю, могли и турки грохнуть, чтобы молчал.3. Штурман сказал, что они много раз летали этим маршрутом, и он даже без радара не заблудился бы.Скрытый подтекст: летели "на глазок", расслабились, а сознаться нельзя.
            Отредактировано AveSatanas (Сегодня 13:40)

СУ-24 скорее всего пролетел через аппендикс, тоже так думаю. Загагулины МО РФ по огибанию его корявы.
Но смысла сбития СУшки именно турками не понимаю всё равно.
Там у всех есть интересы, теперь есть повод сбить турков над Сирийской территорией, а там и война "не за горами".
Ведь собственно для этого и привели туда всех, ну или почти всех.

0

64

Agnc написал(а):

А какие американские интересы в Сирии? Или Натовские? Или Саудовские? Или Турецкие? Или Израильские?
Высмеиваю Библию?! Или Ваше понимание Библии?
Если земляне выбрали(или им помогли выбрать,- в данном случае не имеет значения) путь по Откровению Иоанна, по Корану, по Ветхому завету и идут прямиком по написанному, то это не моё доказательство( я вообще не собираюсь ничего доказывать никому, кто хочет принимает, кто не хочет и не надо), а это написано в этих книгах.

Обсуждение американских интересов можете начать в отдельной теме,если они вас волнуют больше ,чем гибель российских солдат за чужие амбиции. За 40+ лет диктаторства клана Ассадов,Сирия ,видимо, не сильно кого-то интересовала,но для вас,это как всегда явится откровением,так как истории ее вы не знаете. Более того, 30+ летняя оккупация Ливана Сирией не только никого не волновала,кроме самих ливанцев,но даже большинство СМИ об этом и не упоминают.

Дашков написал(а):

Как-то месяца 3 назад я дал одному товарищу ссылку на ваш сайт. Он поизучал темы и говорит, а чего это хозяйка форума такая нервная всегда и так резко реагирует на любые ей замечания.
А я ему говорю у форума хозяин - мужчина. А он мне отвечает - да судя по поведенчиским мотивациям чистая женщина.

Не придумал все так и было.

Насчет моего телевизора вы не переживайте пожалуйста у меня в семье в моем провинциальном городе на который вы все время пинаете был телевизор Панасоник и видиомагнитофон Хитачи еще в далеком 1988 году
Вы я гляжу меряете людей по месту их Айпи Адреса, и менталитеты как ярлыки навешиваете с легкостью.

Уважаемый я не меньше вашегоо по миру поездил и с языком у меня все нормально и иностранные каналы смотрю и читаю сайты - не переживайте за мой кругозор.

Что же касается Вас, то реально у вас есть манера оболаскать кого-то без объективных на то признаков, как и было в посте на который я изначально ответил предложив вам сравнить траты РФ и США на данную операцию.

Иными словами скажу вам прямо - вы крайне необъективный товарищ с двойными стандартами в лучших традициях оплота мировой демократии, с такими же амбициями и главное недоудовлетворенностью жизнью, что и заметил мой товарищ, который назвал вас женщиной.

Отредактировано Дашков (Сегодня 10:12)

Сужу я не по АйПи ,а потому,что вы здесь пишете. К примеру,назвали туркоманов террористами,но 3 раза проигнорировали просьбу перечислить их террористичекие акты. Ваш глубокий провинциализм заключается,что живя в захолустье,имея советское образование ,вы считаете себя единственным экспертом по экономике на форуме,о чем вы ,неоднократно здесь заявляли. По поводу вашего владения языков я сомневаюсь,так как кругозор вам они не увеличили,так что,скорее всего,вы не владеете даже английским.
3а ваш телевизор не переживаю,даже за состояние ваших мозгов,начисто промытых пропагандой.  Меня больше беспокоит ваше желание пустить ветку под откос,путем вечного тыканья пальцем за бугор,для отвлечения от топика и российских проблем,связанных с обсуждаемым инцидентом.  Ну ,а за женщину скажите вашему приятелю спасибо,это хороший комплимент.

+1

65

AveSatanas написал(а):

Еще очень странно.
Я не прыгал с самолета, и уж тем более не катапультировался из кабины, но: неужели у экипажа нет запасных парашютов? Когда по тебе стреляют, было бы логично отстегнуть основной парашют и, пролетев в свободном падении большую часть расстояния, у земли раскрыть запасной. Не исключаю, что летчик и штурман оценивали территорию, на которую они вынуждены были приземляться и пытались спланировать поближе к союзникам, но когда по тебе стреляют? Не знаю.

Я выше привел материал с Флайтрадара 24,где показано,что российский Руслан вылетел из Латакии в сторону Хомса,контролируемого Свободной Армией Сирии и выключил перед сближением с возд. пространством города транспондеры.
Когда вы снижаетесь на основном парашуте(запасной всегда есть) вы уже не можете повторить свободное падение. Возможно,мастер спорта по парашютному спорту это и сможет сделать,но никак не пилот бомбардировщика.

0

66

Россия начала гибридную войну с Турцией

Возмездие за атаку на бомбардировщик Су-24 истребителем турецких ВВС будет лежать в экономической и идеологической сферах с сопутствующей демонстрацией оборонной мощи.

В Кремле решили ответить на агрессию Турции не грубой силой, а иначе. На третий день после атаки на российский бомбардировщик у сирийско-турецкой границы вырисовываются общие контуры возмездия: ограничение потребления турецких товаров и услуг, признание геноцидом истребление турками армян в 1915 году, а также оглашение сведений о сотрудничестве Турции с действующими в Сирии террористическими группировками радикальных исламистов.
«Россия однозначно не будет действовать по сценарию Турции, но продолжит свою стратегию по борьбе с радикальными исламистами в Сирии. Но Москва не станет отвечать так, как рассчитывало турецкое руководство. Россия ударит в экономической сфере, и это будет очень чувствительно для турецкого бизнеса», — пишет «Независимая газета» со ссылкой на мнения опрошенных экспертов.
В день крушения Су-24 президент России Владимир Путин напомнил мировой общественности, что на территорию Турции идет целое море нефти и нефтепродуктов с захваченных террористами в Сирии мест добычи и переработки. «Отсюда — и большие денежные потоки, большая денежная подпитка бандформирований, а теперь еще и ударами в спину, ударами по нашим самолетам, которые борются с террористами», — сказал президент. Весьма вероятно, что российские дипломаты и журналисты приложат усилия, чтобы сведения о сотрудничестве турецких властей с террористическими организациями в Сирии дошли до максимально широкой зарубежной аудитории.
«В ответ на атаку бомбардировщика Су-24 истребителем турецких ВВС Россия ограничивает импорт товаров из этой страны. Проблемы у поставщиков уже начались на таможенных постах, оформление грузов, утверждают импортеры, фактически остановлено. 26 ноября уже официально может быть объявлено об ограничении ввоза продовольствия из Турции», — сообщает «Коммерсант».
С мерами экономического характера российским властям придется действовать осторожно, чтобы не повредить отечественному бизнесу больше, чем турецкому. Так, под угрозой находится импорт автокомпонентов, что может негативно сказаться на работе российских заводов по сборке автомобилей. В области продовольствия и туризма ситуация проще — питаться и отдыхать вполне можно совсем без Турции, тут у нее много конкурентов. Еще 25 ноября стало известно, что Россельхознадзор нашел в турецкой курятине листерии, в связи с чем с 1 декабря вводятся временные ограничения на поставку в Россию мяса птицы из этой страны.
Место российских военных в этом процессе — демонстрировать силу и готовность ее применить. Настойчивые требования Эрдогана о создании бесполетной зоны над Сирией могут осуществиться неожиданным для него образом: противовоздушная оборона авиабазы Хмеймим, где базируется российская авиагруппа, в ближайшее время будет усилена новейшей ЗРС С-400. Зенитная система способна гарантированно уничтожить любой летающий объект, что сделает работу турецких ВВС как минимум некомфортной.
wwwridus.ru

0

67

Китай считает, что Россия в отместку может сбить турецкий самолет

Разразился "кульминационный геополитический кризис  последних десятилетий".

China Says Russia Could Shoot Down Turkish Jet in Retaliation

Как пишет близкое к Коммунистической партии Китая издание  The Global Times, Россия могла бы рассмотреть возможность сбить в отместку турецкий военный самолет в ответ на сбитый истребитель Су-24, пишет infowars.com
В связи с тем, что Россия предупредила Турцию о "неизбежных последствиях", которые наступят в результате инцидента, китайская газета подчеркивает, что ситуация, "является, возможно, одним из самых важных моментов, начиная с конца холодной войны".

Как сообщало агентство Рейтер ранее в этом году, Global Times, является "Влиятельным националистическим таблоидом, принадлежащим официальной газете правящей коммунистической партии People’s Daily", поэтому отражает взгляды ведущих китайских правительственных чиновников. Статья утверждает, что нынешний кризис несет еще больше рисков, чем когда Владимир Путин принял решение о присоединении Крыма, потому что "личный престиж" Путина и "жесткий образ" Москвы встал в повестку дня. Инцидент грозит перерасти в " конфронтацию с НАТО  в стиле холодной войны», говорится в редакционной статье, и может представлять собой "кульминационный геополитический кризис  последних десятилетий"
infowars.com

0

68

СМИ: второй пилот сбитого Су-24 был эвакуирован сирийскими военными

Второй пилот сбитого Турцией российского бомбардировщика Су-24 был эвакуирован сирийскими военнослужащими, передает Al Mayadeen.
Отмечается, что связь с пилотом была восстановлена после поисков, которые продлились шесть часов. Сирийский спецназ два часа выводил летчика из тыла боевиков. В данный момент он находится в безопасности на российской авиабазе Хмеймим.
Официального подтверждения этой информации не поступало.
Ранее сообщалось, что оппозиция Сирии хочет обменять тело пилота Су-24 на своих сторонников.
Самолет Су-24 упал в сирийской провинции Латакия. Ранее турецкая сторона выносила России предупреждения в связи с нарушением воздушного пространства Турции в ходе военной операции в Сирии. Между тем в российском Минобороны подчеркивают, что самолет летел исключительно над территорией Сирии, которая разрешила полеты российской военной авиации.
gazeta.ru

0

69

СМИ: Турция предупреждала Россию об ответных мерах в случае угрозы на границе с Сирией

АНКАРА, 24 ноября. Турция 19 ноября предупреждала Россию о своем праве принять все необходимые ответные меры в случае, если операция против сирийских туркменов поставит под угрозу границу с Турцией.

Появилось видео крушения военного самолета на границе Сирии и Турции
Как сообщает Hyrriet, с этой целью в МИД Турции были вызваны посол РФ в Анкаре Андрей Карлов и российский военный атташе.
Турецкая сторона ранее утверждала, что российские военные самолеты, базирующиеся в Сирии, участвуют в операциях против туркменов — третьей по численности после сирийцев и курдов этнической группы, населяющей Сирию.
Напомним, сегодня ранее на границе Турции и Сирии потерпел крушение военный самолет. По данным СМИ, истребитель был российским. Сообщалось, что истребитель нарушил турецкое воздушное пространство и был сбит самолетами турецких ВВС.
Истребитель упал в районе гор Кызылдаг примерно в пяти км от границы с Турцией на палаточный лагерь в деревне Ямади в Латакии, где проживают сирийские туркмены. В этом районе идут бои между оппозиционерами и силами армии САР.
Пилоты самолеты смогли катапультироваться.
http://www.rosbalt.ru/main/2015/11/24/1464308.html

0

70

В Кремле анонсировали жесткие меры в отношении Турции

Россия готова свернуть совместные бизнес-проекты и отказаться от военного сотрудничества с Турцией из-за инцидента с бомбардировщиком Су-24 ВКС РФ. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на высокопоставленные источники в госструктурах.
Собеседник издания в администрации президента заявил, что решения в отношении Анкары будут «жесткими» и окажут серьезное влияние на российско-турецкие отношения во многих сферах. В частности, по его словам, «Газпром» даст оценку целесообразности продолжения реализации проекта газопровода «Турецкий поток».
Кроме того, под угрозой может оказаться крупнейший энергетический контракт между двумя странами — о строительстве «Росатомом» первой в Турции АЭС Аккую. Стоимость сделки оценивается в 22 миллиарда долларов, что делает ее самой большой в портфеле российской госкорпорации.
В свою очередь Турция, как отмечает издание, может ограничить проход российских судов через проливы Босфор и Дарданеллы, что скажется, в частности, на снабжении авиабазы Хмеймим в Сирии. Однако согласно конвенции Монтре от 1936 года, которая регулирует режим прохода через проливы, на данный шаг Анкара может пойти только если сочтет, что ей угрожает война. Но даже в таком случае свобода торгового судоходства сохранится, хотя и с определенными ограничениями. Полный запрет Турция может наложить только в том случае, если сама вступит в войну.
Утром 24 ноября фронтовой бомбардировщик Су-24 из состава российской авиагруппы в Сирии был атакован парой турецких истребителей F-16 и сбит ракетой «воздух-воздух». Машина упала на севере Сирии, около границы с Турцией, в районе города Яйладагы (провинция Хатай).
Президент России Владимир Путин, комментируя атаку на самолет, назвал ее «ударом в спину со стороны пособников террористов». По его словам, уничтожение бомбардировщика будет иметь самые серьезные последствия для отношений между Москвой и Анкарой.
Вечером во вторник Ростуризм запретил туроператорам продавать путевки в Турцию, объяснив такое решение повышенной террористической угрозой. Ранее отказаться от поездок в Турцию рекомендовал глава МИД РФ Сергей Лавров.
http://lenta.ru/news/2015/11/25/answer/

0

71

На ЮГАГРО задержали 39 турецких предпринимателей
Но выяснилось, что в Российскую Федерацию они попали по туристическим визам, но не по деловым.

«Виза предусматривается для жителей Турции, ежели они заезжают на территорию РФ с целью проведения трудовой деятельности либо с коммерческой целью», — пояснил он.

Нарушение миграционного законодательства вменяется 39 турецким бизнесменам, принимавшим участие в Международной агропромышленной выставке.

Печатное издание отмечает, что турецким бизнесменам придется платить штраф в объеме от 2-х до 5-ти тыс. руб. «Стенды просто были пустыми», — написала в глобальной сети посетительница выставки. На выставке мужчины представляли продукцию турецких компаний, общались с партнерами по бизнесу. По достоверным предварительным сведениям на данный момент организаторов мероприятия, завтра стенд будет убран с экспозиции.

По утверждению задержанных, указать цель визита как «туризм» в соответствующей графе анкеты в аэропорту гражданам Турции сообщили работники паспортного контроля.

По утверждению собеседника агентства, прибывшие турецкие жители были высланы обратно в Турцию. Вслед за этим последовал ряд жестких заявлений русских политиков.

Турция на протяжении последних нескольких лет является основным внешнеторговым партнером Краснодарского края. К примеру на Италию — в минувшем году 14,1% товарооборота, Египет — 8,1%, КНР - 6,1%, Израиль — 4,9%.

На выставке деловой ЮГАГРО задержали 39 турецких предпринимателей, передает nevainfo.ru.

0

72

Турция выразила протест по поводу российских авиаударов в Сирии
20 ноя

Власти Турции заявили, что под удары российской авиации в Сирии попали населенные пункты сирийских туркмен. Российскому послу в Анкаре заявлен протест
МИД Турции вызвал посла России, чтобы заявить протест по поводу «интенсивных» бомбардировок поселений сирийских туркмен российскими самолетами на севере Сирии. Об этом заявил турецкий премьер Ахмет Давутоглу, передает Reuters.

Турецкий МИД выступил с заявлением, в котором говорится, что удары по поселениям туркмен в Сирии «могут иметь серьезные последствия»,  и призвал к немедленному прекращению операции.

Как ранее писал РБК, у Турции есть обязательства по защите сирийских туркмен, вооруженные формирования которых сражаются с режимом Асада. В начале октября Сирийская туркменская ассамблея уже обвиняла Россию в том, что при бомбардировках населенного пункта Телль-Биса, которые Москва называла нацеленными на позиции запрещенного как террористического «Исламского государства», погибли 40 мирных жителей, в том числе этнические туркмены.

Сирийские туркмены или сирийские турки являются третьим по численности народом современной Сирии после арабов и курдов. По информации турецкой газеты Daily Sabah, правительственные войска Сирии уже в течение нескольких дней проводят военную операцию в сельских районах провинции Латакия. Операция, отмечает издание, проходит при поддержке российской авиации.

Российская авиационная группировка в Сирии начала военную операцию 30 сентября. Ее целью была объявлена борьба с террористами и бомбардировка их позиций. После начала бомбардировок многие страны Запада заявили, что российские самолеты бомбят позиции противников президента Башара Асада, в том числе так называемой «умеренной оппозиции».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/20/11/2015/5 … 94314b27d2

0

73

Интересно, Китай сможет закрыть освобождающиеся в связи с санкциями ниши рынка?

0

74

Gulliver написал(а):

Интересно, Китай сможет закрыть освобождающиеся в связи с санкциями ниши рынка?

Главное, с Китаем дружить, а то без трусов останемся.

-1

75

0

76

За 4 дня до инцидента:

Stan написал(а):

Турция выразила протест по поводу российских авиаударов в Сирии
20 ноя
Власти Турции заявили, что под удары российской авиации в Сирии попали населенные пункты сирийских туркмен. Российскому послу в Анкаре заявлен протест
МИД Турции вызвал посла России, чтобы заявить протест по поводу «интенсивных» бомбардировок поселений сирийских туркмен российскими самолетами на севере Сирии. Об этом заявил турецкий премьер Ахмет Давутоглу, передает Reuters.
Турецкий МИД выступил с заявлением, в котором говорится, что удары по поселениям туркмен в Сирии «могут иметь серьезные последствия»,  и призвал к немедленному прекращению операции.

Турция выразила протест по поводу российских авиаударов в Сирии
20 ноя
Власти Турции заявили, что под удары российской авиации в Сирии попали населенные пункты сирийских туркмен. Российскому послу в Анкаре заявлен протест
МИД Турции вызвал посла России, чтобы заявить протест по поводу «интенсивных» бомбардировок поселений сирийских туркмен российскими самолетами на севере Сирии. Об этом заявил турецкий премьер Ахмет Давутоглу, передает Reuters.
Турецкий МИД выступил с заявлением, в котором говорится, что удары по поселениям туркмен в Сирии «могут иметь серьезные последствия»,  и призвал к немедленному прекращению операции.

Gulliver написал(а):

Интересно, Китай сможет закрыть освобождающиеся в связи с санкциями ниши рынка?

Китай,нет,но это может сделать Греция и Израиль,однако это все отразится,прежде всего,на кошельках рядовых россиян(как и все предыдущие санкции)

Kraftway написал(а):

Главное, с Китаем дружить, а то без трусов останемся.

С такой ''дружбой'' останемся не только без трусов,но и без  всех оспариваемых Китаем у России территорий.

0

77

23.11.2015 12:04
СМИ: Турция просит об экстренном совещании Совбеза ООН из-за бомбежек сирийских туркмен
Власти Турции призвали к экстренному заседанию Совета Безопасности ООН из-за авиаударов по поселениям туркмен в Сирии, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в турецком правительстве.

Турция направила соответствующее Великобритании как действующему председателю Совбеза. Турецкие власти также ведут переговоры по вопросу бомбардировок сирийских туркмен с Вашингтоном и Москвой, добавил источник.

20 ноября российский посол был вызван в министерство иностранных дел Турции в связи с бомбардировкой Россией туркменского села в Сирии.

В ведомстве послу сказали, что атаки на туркменские деревни с мирными жителями «могут привести к серьезным последствиям», и потребовали немедленно их прекратить.
http://www.profile.ru/mir/item/101558-s … kh-turkmen

0

78

http://ria.ru/society/20150715/1129878514.html
Новость от 15.07.15. Возможно этот Евгений Марченко что-то знал.
1.11 крушение самолета в Египте
24.11 сбит самолет в Турции.

0

79

подскажите пожалуйста может я что-то упустил
на фоне санкций в отношении Турции строительство Россией в Аккую АЭС полностью за наш счет прекращено или нет? http://mir24.tv/news/economy/11696126
что-то не могу найти об этом ничего, а так получается показушные санкции вводим и сами же строим там АЭС

Отредактировано negve (29.11.2015 11:29)

0

80

negve написал(а):

подскажите пожалуйста может я что-то упустил
на фоне санкций в отношении Турции строительство Россией в Аккую АЭС полностью за наш счет прекращено или нет? http://mir24.tv/news/economy/11696126
что-то не могу найти об этом ничего, а так получается показушные санкции вводим и сами же строим там АЭС

Отредактировано negve (Вчера 11:29)

Ничего и не найдёте.Турецкий газопровод и АЭС,Путин не запрещал.На этом же миллиарды можно попилить с товарищами.Все его запреты только на россиянах сказываются.Пока наши СМИ молчат, но Эрдоган уже тренируется Чёрное море перекрывать.Будет Путина этим шантажировать.Ссылка

+1

81

260515 написал(а):

http://ria.ru/society/20150715/1129878514.html
Новость от 15.07.15. Возможно этот Евгений Марченко что-то знал.
1.11 крушение самолета в Египте
24.11 сбит самолет в Турции.

Просто очередной идиот ,типа Милонова,который бежит впереди паровоза.

0

82

http://www.youtube.com/watch?v=T2gAh5trpZM
бомбардировка турции в i pet goat

0

83

news239 написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=T2gAh5trpZM
бомбардировка турции в i pet goat

В "домашней козе", кстати, в конце разрушаются египетские пирамиды и собор, по виду нечто среднее между Нотр-Дамом (виден характерный круглый витраж) и Кёльнским собором.

0

84

На подмосковном аэродроме Чкаловский приземлился самолет с телом российского военного летчика Олега Пешкова — пилота сбитого в Сирии бомбардировщика Су-24. http://izvestia.ru/news/597686

0

85

0

86

какие авторитетные аналитики, на авторитетном канале  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif по факту - ничего толком не сказано, а вот сам запуск ракеты в Российский военный самолет "союзником" без предупреждения и стрельба в катапультировавшихся пилотов "мирными жителями", да и журналисты, оказавшиеся "случайно" в горах - остается фактом...

Отредактировано BzzzzFx (01.12.2015 09:46)

0

87

https://informnapalm.org/wp-content/uploads/2015/11/d-LOGOOOOOOOOOOOO.jpg
https://i.ytimg.com/vi/0pwCI3f4HOY/maxresdefault.jpg
Совершенно разные люди на фото
http://media.moyareklama.ru/i/n/0/293/293014.jpg

0

88

Все очень просто! СУ-24 подставили  для установки на территории Сирии С-400.
СУ-24 вылетает на задание, в это время турецкие F-19 в воздухе и их явно видно на радарах наземных служб слежения и самого бомбардировщика. Турки при приближении СУ-24  к границам Турции вполне успевают предупредить 10 раз наш самолет и просят сменить курс. Летчик требования игнорирует полностью, пересекает границу в четко отведенном для этого месте (2-3 секунды на пролет турецкой территории), что бы быть сбитым над Сирией и упасть на территории Сирии.
В сторону вашей территории летит бомбардировщик, на вызовы не отвечает , каковы ваши действия? Будете брать его в клещи и сопровождать? ))))) Или собьете не думая, что и сделала Турция.
Игра с Турцией на слабо не вышла.

0

89

Gulliver написал(а):

Все очень просто! СУ-24 подставили  для установки на территории Сирии С-400.
СУ-24 вылетает на задание, в это время турецкие F-19 в воздухе и их явно видно на радарах наземных служб слежения и самого бомбардировщика. Турки при приближении СУ-24  к границам Турции вполне успевают предупредить 10 раз наш самолет и просят сменить курс. Летчик требования игнорирует полностью, пересекает границу в четко отведенном для этого месте (2-3 секунды на пролет турецкой территории), что бы быть сбитым над Сирией и упасть на территории Сирии.
В сторону вашей территории летит бомбардировщик, на вызовы не отвечает , каковы ваши действия? Будете брать его в клещи и сопровождать? ))))) Или собьете не думая, что и сделала Турция.
Игра с Турцией на слабо не вышла.

вроде все логично, а если допустить, что у самолета сломались средства связи? есть международные стандарты (предупредительный выстрел, подлет в пределах видимости)? А сбили самолет ракетой сзади и тем более мы с Турцией не вели военных действий, а вели сотрудничество... так что о вашем предположении стоит задуматься (насколько оно верно)..

0

90

Gulliver написал(а):

Все очень просто! СУ-24 подставили  для установки на территории Сирии С-400.

Всё очень сложно,идёт игра в одни ворота,а ворота наши головы,прошёл довольно большой срок после второй мировой,а как известно "элите" планеты война необходима как воздух,только она движет прогрессом о хорошо стимулирует общество к созиданию в после-военный период ну и идёт передел мира по праву победившего.Всем нам, прикоснувшемся к теории заговора, выпала уникальная возможность, наблюдать за развитием шахматной партии, под названием "Гибридная третья мировая".

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Турция сбила российский бомбардировщик