Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » «И папа сядет, и мама, и тетя, и я» Дело булочников Полухиных


«И папа сядет, и мама, и тетя, и я» Дело булочников Полухиных

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

voyager1970 написал(а):

ckomopox написал(а):

    Ну что ж вы так критичны. Постите старую информацию. Прокуратура Краснодарского края заявила, что не будет добиваться реального срока для 26-летнего ученого Дмитрия Лопатина, который был осужден на три года условно за покупку запрещенного химического реагента. Прокуроры отозвали жалобу на приговор изобретателю с Кубани.

    Отредактировано ckomopox (Сегодня 05:14)

Какая щедрая прокуратура!  Дали трешечку условно изобретателю,оставив его на годы с судимостью. Траги-мкомизм  ситуации даже не в том,что прокуратура требовала 11 лет для невиновного,а суд дал три года условно,сделав его невыездным,а в том,что появляются комментарии подобные вашим,в защиту этой гнилой системы.

Подпись автора

    Эзотерические истоки 9/11
    Эзотерические истоки 9/11

вы вроде как за справедливость, а тут на тебе - хорошего человека нужно совсем не судить... это двойные стандарты или что? есть страна, есть закон в этой стране, есть человек, который этот закон нарушил... все. должно быть судебное разбирательство, по которому человеку дали самое минимальное наказание, чем вы еще не довольны? или вы считаете как то надо законы обходить - хорошему человеку суд не назначать, плохого осудить... только как вы этот выбор будете делать до суда? из своих собственных соображений? ну ну... я уверен не больше чем через 1,5 года его амнистируют, а еще инвесторы найдутся... зачем воду баламутить, когда все закончилось и закончится в будущем хорошо...

П.С. или как по вашему должно быть? какая это не гнилая система по вашему? одного отпустить, только потому что он сказал, что с него вымогают что то и хотят посадить всю бедную семью... а на независимую экспертизу он непонятно что принес... второго вообще не судить, потому что он ученый, хоть и заказал запрещенное в стране вещество не договорившись ни с кем... как вы будете выбор этот делать? или как вы говорите половина сидит не виновных, дак давайте тогда всех отпустим... ваши предложения, может я что то не понимаю...

Отредактировано BzzzzFx (22.07.2015 07:19)

0

92

ansol написал(а):

BzzzzFx написал(а):

    есть человек, который этот закон нарушил... все. должно быть судебное разбирательство, по которому человеку дали самое минимальное наказание, чем вы еще не довольны?

Могли бы послушать экспертов и поменьше дать или статья настолько суровая, что меньше 3х лет никак?
А чувак, конечно, увлекся своими исследованиями(несомненно, правильными и нужными), что аж на себя сделал заказ. Такие вещи, наверно, надо официально, через лабораторию проводить, тогда бы и претензий не было. Правда, пришлось бы разводить бюрократию и получать разрешение на ввоз.
Кстати, вот он не подумал, почему какой-то гадости химической нет в РФ? Что, такое хитрое и сложное соединение? Тут бы ему гугл и подсказал, что это запрещено и надо обюрократиться слегка.
Вообщем, жаль, конечно, что так получилось.

все зависит от размера, сколько он заказал... много или мало я не знаю, но если судить, что прокуратура 11 просила, то это был особо крупный размер, так что 3 года условно это минимум, думаю... а такие вещи, да... заказывать надо официально, закон есть закон... как говорил раньше думаю амнистируют его, да еще и инвесторов найдут, просто шороху развели очень много... для меня понятно для чего...

0

93

ansol написал(а):

BzzzzFx написал(а):

    все зависит от размера, сколько он заказал... много или мало я не знаю, но если судить, что прокуратура 11 просила, то это был особо крупный размер, так что 3 года условно это минимум, думаю... а такие вещи, да... заказывать надо официально, закон есть закон... как говорил раньше думаю амнистируют его, да еще и инвесторов найдут, просто шороху развели очень много... для меня понятно для чего...

Гугл мне сказал, что был заказан литр. Через почту для физических лиц контейнеры и цистерны не пересылают.
Ему надо было попробовать, вот бутылку и заказал или две по поллитра

с поисками сильно не заморачивался, например, http://www.9111.ru/questions/q901087-5- … delat.html -2009год.
в двух словах - задержали с 0,5 литрами, адвокат говорит особо крупный размер, срок от 3 до 10 лет. насколько я знаю с 2009 году еще ужесточили статью 228. так что цистерну там и не надо было.

Отредактировано BzzzzFx (22.07.2015 10:28)

0

94

Я полагаю, и прокурора можно понять. 1. Прокурор либо выполнял "план", если таковой имеется, либо, к чему я больше склоняюсь 2. Он/она на своём веку столько хитрожопых умельцев повидал/-а, что вполне могло быть недоверие к типу с "какими-то гибкими батареями".

Безусловно, в нашей стране много дел наперекосяк, и перед законом все равны, но кто-то ровнее. И тем не менее, нам редко говорят о том количестве людей, которых реально посадили за решётку не просто так, но зато разводят крик, если ситуация мутная. Вот и создаётся впечатление, что под раздачу попадают все и всегда не те.

А Лопатин молодец, не стал говноедством заниматься, увлечённый и целеустремлённый человек.

Отредактировано ckomopox (22.07.2015 10:19)

+1

95

ckomopox написал(а):

Я полагаю, и прокурора можно понять. 1. Прокурор либо выполнял "план", если таковой имеется, либо, к чему я больше склоняюсь 2. Он/она на своём веку столько хитрожопых умельцев повидал/-а, что вполне могло быть недоверие к типу с "какими-то гибкими батареями".

Безусловно, в нашей стране много дел наперекосяк, и перед законом все равны, но кто-то ровнее. И тем не менее, нам редко говорят о том количестве людей, которых реально посадили за решётку не просто так, но зато разводят крик, если ситуация мутная. Вот и создаётся впечатление, что под раздачу попадают все и всегда не те.

А Лопатин молодец, не стал говноедством заниматься, увлечённый и целеустремлённый человек.

Отредактировано ckomopox (Сегодня 12:19)

я тоже к второму варианту склоняюсь.. да еще раз повторюсь, когда фскн на почте увидело запрещенное вещество и когда задержали этого ученого, как тут некоторые говорят, надо было ему сразу поверить, дело не заводить, а сразу отпустить..  http://kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » «И папа сядет, и мама, и тетя, и я» Дело булочников Полухиных