Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



9 11 14 в сериале Джон из Цинциннати

Сообщений 1 страница 30 из 241

1

"Джон из Цинциннати", 2007 г., 1 сезон, 10 серий.

http://st.kp.yandex.net/images/film_big/373072.jpg

Сериал определяется как драматический, сюжет вроде бы не обещает ничего необычного, но явный "мистический" подтекст, как и раннее закрытие при неплохой популярности, нарушают это впечатление.

Финальный эпизод (10 серия), 11я минута:
Джон: ...Скажем, в слове моего отца, в камере Cass, интернет большой, 9/11 большое, но не все арабы (towelhead- тот, кто носит тюрбан) уничтожены.
Линк: Скажем, что я не понимаю.
Джон: Скажем, что без камеры Cass большой и огромный не будут означать член, превратиться в пыль - это не выход.
......
Линк: То есть ты используешь мои слова, и, когда ты их говоришь, если я правильно слушаю, я могу услышать твоего отца?
Джон: Да, Линк.
Линк: Джон, если ты - конец, то я рядом с тобой?
Джон: Да, Линк.
Линк: Без камеры Cass, что бы это ни было, мы все поджаримся?
Джон: Да, мы приближаемся к 9/11/14.

Подробнее:
https://medium.com/@onantiad/john-from- … 0c550a6546

P.S.Заранее прошу прощения, если "Баян", вроде на  форуме не встречал

Отредактировано Marlon (08.08.2014 09:38)

0

2

Marlon написал(а):

"Джон из Цинциннати", 2007 г., 1 сезон, 10 серий.

Сериал определяется как драматический, сюжет вроде бы не обещает ничего необычного, но явный "мистический" подтекст, как и раннее закрытие при неплохой популярности, нарушают это впечатление.

Финальный эпизод (10 серия), 11я минута:
Джон: ...Скажем, в слове моего отца, в камере Cass, интернет большой, 9/11 большое, но не все арабы (towelhead- тот, кто носит тюрбан) уничтожены.
Линк: Скажем, что я не понимаю.
Джон: Скажем, что без камеры Cass большой и огромный не будут означать член, превратиться в пыль - это не выход.
......
Линк: То есть ты используешь мои слова, и, когда ты их говоришь, если я правильно слушаю, я могу услышать твоего отца?
Джон: Да, Линк.
Линк: Джон, если ты - конец, то я рядом с тобой?
Джон: Да, Линк.
Линк: Без камеры Cass, что бы это ни было, мы все поджаримся?
Джон: Да, мы приближаемся к 9/11/14.

Подробнее:
https://medium.com/@onantiad/john-from- … 0c550a6546

P.S.Заранее прошу прощения, если "Баян", вроде на  форуме не встречал

Отредактировано Marlon (Сегодня 12:38)

Нет,этого точно не было.А с какой минуты смотреть?  Я несколько лет назад посмотрел пару серий,но потом у меня канал отключили.

0

3

voyager1970 написал(а):

Нет,этого точно не было.А с какой минуты смотреть?  Я несколько лет назад посмотрел пару серий,но потом у меня канал отключили.

10 серия, у меня диалог начинается на 09-45

0

4

Плакат "Черепашки ниндзя", 2014, премьера в Австралии - 11 сентября (дата в нижней части плаката)
http://se.uploads.ru/t/Cf0SZ.png

Отредактировано Marlon (08.08.2014 09:57)

0

5

решил сам проверить вот этот эпизод полностью.

действительно.

Отредактировано HurtLocker (08.08.2014 10:59)

0

6

Что за "камера кэс" и что значит "превратиться в пыль" , "без камеры кэс мы все поджаримся" намек на ядерную войну?
Надо ли смотреть все серии чтобы понять этот эпизод?мб кто смотрел.

0

7

HurtLocker написал(а):

Что за "камера кэс" и что значит "превратиться в пыль" , "без камеры кэс мы все поджаримся" намек на ядерную войну?
Надо ли смотреть все серии чтобы понять этот эпизод?мб кто смотрел.

Судя по отзывам, сериал полон различных намеков, так что, видимо, стоит посмотреть)

0

8

Да,выходит,что стоит посмотреть. Я,по-моему,больше двух серий не осилил ,несколько лет назад.

0

9

Marlon написал(а):

Судя по отзывам, сериал полон различных намеков, так что, видимо, стоит посмотреть)

http://johnstodderinexile.wordpress.com … ati-means/
So, in the end, it was worth watching.  I have a dismal suspicion that, 25 years from now, “John From Cincinnati” will be seen as prophetic.  Heaven help us.

0

10

Страх сцены, 2013
премьера (мир): 10 марта 2014
премьера (РФ): 11 сентября 2014

Посмотрите на название фильма на постере: если повернуть голову на 90 гр., буква S и две черты от буквы F сами выстраиваются в дату 911
http://st-im.kinopoisk.ru/im/poster/2/4/0/kinopoisk.ru-Stage-Fright-2403398.jpg

0

11

Оставленные, 2014

премьера (мир): 2 октября 2014
премьера (РФ): 11 сентября 2014

Слоган: Кто-то спасся, а кто-то...

Постер: на заднем фоне Нью-Йорк в каком-то зареве...

http://st-im.kinopoisk.ru/im/poster/2/4/1/kinopoisk.ru-Left-Behind-2410508.jpg

Самолёт....

http://st-im.kinopoisk.ru/im/poster/2/0/7/kinopoisk.ru-Left-Behind-2073980.jpg

0

12

Marlon написал(а):

Оставленные, 2014

премьера (мир): 2 октября 2014
премьера (РФ): 11 сентября 2014

Слоган: Кто-то спасся, а кто-то...

Постер: на заднем фоне Нью-Йорк в каком-то зареве...

Самолёт....

Ага еще в некоторых фильмах взрывают белый дом...
Почему то вспомнился терминатор 2 где в видениях сары о конор был ядерный взрыв...
а если еще с этим связать так и вообще...Российские ядерные бомбардировшики
Странно осознавать вроде бы осознаешь что , что то случиться , но что то не дает в это поверить как бы мешает... эта реальность..Еще эта неясность что может произойти что угодно ,а ты можешь только наблюдать...

0

13

Marlon написал(а):

премьера (мир): 2 октября 2014
премьера (РФ): 11 сентября 2014

Почему намного раньше в России чем в мире странно..

0

14

HurtLocker написал(а):

Почему намного раньше в России чем в мире странно..

Обычно в России на пару месяцев позднее выходят новые фильмы?

0

15

voyager1970 написал(а):

Обычно в России на пару месяцев позднее выходят новые фильмы?

думаю что да ,кстате спецом залез на кинопоиск всегда в рф позже и это логично, посмотрел несколько новинок у всех примьера в рф позже от нескольких дней и более ,было в один день , но никак не позже Рф
КИНОпоиск смотрим Фильмы месяца
не один из фильмов в Рф не раньше Мира(европы).
Но с этим  "Оставленные" все иначе http://www.kinopoisk.ru/film/714061/dates/
История летчика Рэйфорда Стила, столкнувшегося во время рейса с исчезновением нескольких пассажиров прямо из салона самолета. Вскоре становится известно о случаях бесследного исчезновения и в других местах. Людей охватывает паника.

Отредактировано HurtLocker (08.08.2014 17:47)

0

16

что еще бросилось в глаза так вот ЧТО - премьера в России Нидерландах США.
В трейлере кстати самолет падает.

Отредактировано HurtLocker (08.08.2014 17:39)

0

17

Ещё немного синхронизма.
Кадр где автомобиль влетает в торговый центр ( легковая, классический американец седан), гос. номер автомобиля KOM 1999.
Спустя несколько секунд кадр  где главная героиня пытается сесть в свой авто (дёргает за ручку двери) номер ТОТ ЖЕ! KOM 1999
И ещё, могу поспорить это тоже намёк.  Главная героиня похоже владеет автомобилем Saab 9-3, для Америки это очень редкий автомобиль, скажу больше. В больших кинопроектах сцены с автомобилями грубо говоря продаются автоконцернам, типа не навязчивая реклама бренда. Так вот компания Saab уже давно висит на финансовой ниточке. Следовательно- ни о какой рекламе речи и быть не может, чистой воды  подсказка, так как в зад Сааба 9-3 влетает Самолёт-кукурузник. Концерн позиционирующий себя как реактивные самолёты, да и вообще связанный с авиацией,  и тут самолёту влетает в зад самолёт...
Нет уже простите не верю в совпадения...
Кто что скажет про номер KOM 1999

http://www.kinopoisk.ru/film/714061/
Весь описанный мною треш на промежутке от 0.50 до первой минуты

Отредактировано Fr0mTh3D33pw3b (08.08.2014 18:40)

0

18

HurtLocker написал(а):

Почему намного раньше в России чем в мире странно..

Я не знаток по части дат премьер фильмов , но это же очень подозрительно (да еще с учетом ненешней ситуации в мире) - АМЕРИКАНСКИЙ фильм-катастрофу показать сначала не у себя, а у (якобы) конкурента, да еще и в 911!
Помню, как один раз амер. мультфильм "Робоцып" показали раньше всех в мире на "Ночь анимации", но этот пример, конечно, здесь не работает.

0

19

voyager1970 написал(а):

Обычно в России на пару месяцев позднее выходят новые фильмы?

Бывает даже на 4 месяца позднее:
http://www.kinopoisk.ru/film/594/

А вообще, друзья, как вы считаете, по-моему это просто-напросто потеря бабок - показ своего, ожидаемого фильма сначала чужим зрителям, а потом своим. Ведь за это время многие американцы узнают, о чем фильм, (возможно) разочаруются в нем. К тому же в РФ всегда велик риск слива пиратских копий и т.д.
То есть, распорядители рискнули (пожертвовали) успехом фильма и бабками ради показа его в РФ в 911.

0

20

HurtLocker написал(а):

что еще бросилось в глаза так вот ЧТО - премьера в России Нидерландах США.

"Я закажу себе, пожалуй, машину в специальную больницу"(с) )))

Если 11го реально будет действие, значит они уже совсем ничего не опасаются и людей за идиотов держат.

Интересно, стоит ли кричать повсюду, мол никуда не ходите, не летайте 11го? Есть ли шанс таким образом предотвратить событие?

Отредактировано Marlon (08.08.2014 18:56)

0

21

Может это слишком, но при желании 911 можно найти на постере "Неудержимые 3" (пометки на коробке):

http://st-im.kinopoisk.ru/im/poster/2/4/4/kinopoisk.ru-The-Expendables-3-2440064--o--.jpg

премьера (мир): 4 августа 2014
премьера (рф): 14 августа 2014

Отредактировано Marlon (08.08.2014 19:46)

0

22

Fr0mTh3D33pw3b написал(а):

И ещё, могу поспорить это тоже намёк.  Главная героиня похоже владеет автомобилем Saab 9-3, для Америки это очень редкий автомобиль, скажу больше.

Не соглашусь,Сааб 93 была довольно популярная машина. Я хотел ее,как раз там и купить,так как было очень дешево.

0

23

Marlon написал(а):

Может это слишком, но при желании 911 можно найти на постере "Неудержимые 3" (пометки на коробке):

премьера (мир): 4 августа 2014
премьера (рф): 14 августа 2014

Отредактировано Marlon (Сегодня 02:46)

да, так затемнено в той части ,что вполне кажется что 911

0

24

Про сериал ничего не могу сказать, не смотрел. Выскажусь по остальным моментам, уже затронутым в теме.

Неудержимых слили в интернет, и это совсем не случайно. Хотя смотрел краем глаза, не анализировал, ничего особенного не увидел, но. Слишком много отвлекающих факторов, бьющих по детским воспоминаниям и первым боевикам, увиденным в 5-6 лет. В любой компании во дворе был ВанДамм, Шварц, Сталлоне, и так далее. Тяжёлая артиллерия в одном фильме. Как раз для поколения вошедших в кинореальность в нежном возрасте. Бьёт по инстинктам. "Будьте готовы".

Николас Кейдж. Помимо очевидного "Знамения", у него были и иллюминатские "Без лица" Джона Ву (который ставил Paycheck по Филипу Дику) и "Пророк" по Филиппу Дику. Филипп Дик, кто не знает - прямым текстом рассказывал о многих вещах, которые нам не увидеть. Был посвящённым самим космосом. И в его литературе много пророческого и острого, взгляд на 50 лет вперёд. Что интересно, как раз недавно (на днях) в интернете появился фильм "Свободное радио Альбемута", снятый в 2010 году, и не показанный в кинотеатрах, по книге, считающейся наполовину биографической.
"Изданный посмертно, автобиографический роман Ф. Дика, являющийся одним из «черновых» вариантов романа «ВАЛИС». Бывший студент университета Беркли Ник Брейди неожиданно начал слышать некие «голоса».  Для начала «голоса» сообщили Нику, что его маленький сын нуждается в срочной операции. Дальнейшее общение с загадочными «голосами» переворачивает всю жизнь Ника Брейди..."

Трилогию ВАЛИС книга после смерти мастера выворачивает наизнанку, а ведь Валис - самая мякотка иллюминации Дика. И Убик, съёмками которого занимается Гондри.

Далее. Сцена в трейлере "Оставленных" с маленьким самолетом на парковке! За эти 2 недели (слежу за новостями, да) упало около 15 небольших самолётом в штатах! Есть и упавшие на парковке.
И ещё заметил цифру 101 в адресе.

Я молчу про очевидного "Бегущего по лезвию" и сходство киношной андрогина-девушки и Майли Сайрус, Кэти Перри и т.д.
И про то, что Кейдж - Коппола, а это очень влиятельная семья. Понятно, из каких кругов.

По поводу составления карты показов и дат - тут исходят из ситуации внутри страны, фильмы соревнуются между собой. У нас несколько крупных прокатчиков воюют за зрителя, 11 сентября - первые выходные после 1 сентября, детишки с деньгами пойдут в кинотеатры. В другой обстановке Кейджа и набивший оскомину апокалипсис в штатах уже не продать, выросло совершенно новое поколение. Может быть и банальная гонка за деньгами. Плюс, осенью много хороших премьер, в октябре какой-то новый фильм Михалкова будут продавать, так что с этим всё ясно.
Но про 11 сентября интересно всё-таки совпало.
Был такой кинобизон, хорошо писал об этом.

+1

25

Вот, что на ящике. И вверху тоже на нем же, что-то типа сучка что ли, тоже на 9-ку похож.

http://se.uploads.ru/t/2EeO5.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Eygd9.jpg

+1

26

ar написал(а):

Про сериал ничего не могу сказать, не смотрел. Выскажусь по остальным моментам, уже затронутым в теме.

Неудержимых слили в интернет, и это совсем не случайно. Хотя смотрел краем глаза, не анализировал, ничего особенного не увидел, но. Слишком много отвлекающих факторов, бьющих по детским воспоминаниям и первым боевикам, увиденным в 5-6 лет. В любой компании во дворе был ВанДамм, Шварц, Сталлоне, и так далее. Тяжёлая артиллерия в одном фильме. Как раз для поколения вошедших в кинореальность в нежном возрасте. Бьёт по инстинктам. "Будьте готовы".

Николас Кейдж. Помимо очевидного "Знамения", у него были и иллюминатские "Без лица" Джона Ву (который ставил Paycheck по Филипу Дику) и "Пророк" по Филиппу Дику. Филипп Дик, кто не знает - прямым текстом рассказывал о многих вещах, которые нам не увидеть. Был посвящённым самим космосом. И в его литературе много пророческого и острого, взгляд на 50 лет вперёд. Что интересно, как раз недавно (на днях) в интернете появился фильм "Свободное радио Альбемута", снятый в 2010 году, и не показанный в кинотеатрах, по книге, считающейся наполовину биографической.
"Изданный посмертно, автобиографический роман Ф. Дика, являющийся одним из «черновых» вариантов романа «ВАЛИС». Бывший студент университета Беркли Ник Брейди неожиданно начал слышать некие «голоса».  Для начала «голоса» сообщили Нику, что его маленький сын нуждается в срочной операции. Дальнейшее общение с загадочными «голосами» переворачивает всю жизнь Ника Брейди..."

Трилогию ВАЛИС книга после смерти мастера выворачивает наизнанку, а ведь Валис - самая мякотка иллюминации Дика. И Убик, съёмками которого занимается Гондри.

Далее. Сцена в трейлере "Оставленных" с маленьким самолетом на парковке! За эти 2 недели (слежу за новостями, да) упало около 15 небольших самолётом в штатах! Есть и упавшие на парковке.
И ещё заметил цифру 101 в адресе.

Я молчу про очевидного "Бегущего по лезвию" и сходство киношной андрогина-девушки и Майли Сайрус, Кэти Перри и т.д.
И про то, что Кейдж - Коппола, а это очень влиятельная семья. Понятно, из каких кругов.

По поводу составления карты показов и дат - тут исходят из ситуации внутри страны, фильмы соревнуются между собой. У нас несколько крупных прокатчиков воюют за зрителя, 11 сентября - первые выходные после 1 сентября, детишки с деньгами пойдут в кинотеатры. В другой обстановке Кейджа и набивший оскомину апокалипсис в штатах уже не продать, выросло совершенно новое поколение. Может быть и банальная гонка за деньгами. Плюс, осенью много хороших премьер, в октябре какой-то новый фильм Михалкова будут продавать, так что с этим всё ясно.
Но про 11 сентября интересно всё-таки совпало.
Был такой кинобизон, хорошо писал об этом.

Со всем согласен, кроме последнего абзаца, всё-таки 11 сентября - четверг, и в Америке этот фильм показывают не в ближайшие выходные (12,13,14), а 2 октября (ровно через 3 недели). Как вы правильно заметили, апокалипсис надо продавать, и в США, по-моему, 911 - идеальная дата для этого. Так что, выходит, они пожертвовали кассой фильма в США (прибыль, видимо, будет в другом месте).

Кстати, как думаете, демонстрацию фильма в РФ нельзя рассматривать как намек на место действий?

0

27

ar написал(а):

Про сериал ничего не могу сказать, не смотрел. Выскажусь по остальным моментам, уже затронутым в теме.

Неудержимых слили в интернет, и это совсем не случайно. Хотя смотрел краем глаза, не анализировал, ничего особенного не увидел, но. Слишком много отвлекающих факторов, бьющих по детским воспоминаниям и первым боевикам, увиденным в 5-6 лет. В любой компании во дворе был ВанДамм, Шварц, Сталлоне, и так далее. Тяжёлая артиллерия в одном фильме. Как раз для поколения вошедших в кинореальность в нежном возрасте. Бьёт по инстинктам. "Будьте готовы".

Николас Кейдж. Помимо очевидного "Знамения", у него были и иллюминатские "Без лица" Джона Ву (который ставил Paycheck по Филипу Дику) и "Пророк" по Филиппу Дику. Филипп Дик, кто не знает - прямым текстом рассказывал о многих вещах, которые нам не увидеть. Был посвящённым самим космосом. И в его литературе много пророческого и острого, взгляд на 50 лет вперёд. Что интересно, как раз недавно (на днях) в интернете появился фильм "Свободное радио Альбемута", снятый в 2010 году, и не показанный в кинотеатрах, по книге, считающейся наполовину биографической.
"Изданный посмертно, автобиографический роман Ф. Дика, являющийся одним из «черновых» вариантов романа «ВАЛИС». Бывший студент университета Беркли Ник Брейди неожиданно начал слышать некие «голоса».  Для начала «голоса» сообщили Нику, что его маленький сын нуждается в срочной операции. Дальнейшее общение с загадочными «голосами» переворачивает всю жизнь Ника Брейди..."

Трилогию ВАЛИС книга после смерти мастера выворачивает наизнанку, а ведь Валис - самая мякотка иллюминации Дика. И Убик, съёмками которого занимается Гондри.

Далее. Сцена в трейлере "Оставленных" с маленьким самолетом на парковке! За эти 2 недели (слежу за новостями, да) упало около 15 небольших самолётом в штатах! Есть и упавшие на парковке.
И ещё заметил цифру 101 в адресе.

Я молчу про очевидного "Бегущего по лезвию" и сходство киношной андрогина-девушки и Майли Сайрус, Кэти Перри и т.д.
И про то, что Кейдж - Коппола, а это очень влиятельная семья. Понятно, из каких кругов.

По поводу составления карты показов и дат - тут исходят из ситуации внутри страны, фильмы соревнуются между собой. У нас несколько крупных прокатчиков воюют за зрителя, 11 сентября - первые выходные после 1 сентября, детишки с деньгами пойдут в кинотеатры. В другой обстановке Кейджа и набивший оскомину апокалипсис в штатах уже не продать, выросло совершенно новое поколение. Может быть и банальная гонка за деньгами. Плюс, осенью много хороших премьер, в октябре какой-то новый фильм Михалкова будут продавать, так что с этим всё ясно.
Но про 11 сентября интересно всё-таки совпало.
Был такой кинобизон, хорошо писал об этом.

Я как раз хотел упомянуть Филипа Дика и его'' Валис'',с ''Мечтают ли Андроиды об электрических овцах''(Бегущий по лезвию). Как один человек смог написать столько книг подобного содержания,прожив совсем не долго-меня удивляет,так как объем исторических,эзотерических знаний для их написания ,нужен был просто титанический. Неудивительно,что все эти романы были экранизированы Голливудом.

''Бегущий по лезвию'' Р.Скотта,О.Писториус,сова и трезубец

0

28

Marlon написал(а):

Со всем согласен, кроме последнего абзаца, всё-таки 11 сентября - четверг, и в Америке этот фильм показывают не в ближайшие выходные (12,13,14), а 2 октября (ровно через 3 недели). Как вы правильно заметили, апокалипсис надо продавать, и в США, по-моему, 911 - идеальная дата для этого. Так что, выходит, они пожертвовали кассой фильма в США (прибыль, видимо, будет в другом месте).

Кстати, как думаете, демонстрацию фильма в РФ нельзя рассматривать как намек на место действий?

В Америке 11 сентября выходят Черепашки. Этот фильм Черепашкам явно не конкурент, сольётся. А деньги надо отбивать.
А у нас 9 октября Михалков презентует Солнечный Удар. И ему нужно затишье в неделю-две.

И, чтобы вы знали, в киноиндустрии выходные начинаются с четверга, это стандартный день премьер.

0

29

ar написал(а):

В Америке 11 сентября выходят Черепашки. Этот фильм Черепашкам явно не конкурент, сольётся. А деньги надо отбивать.
А у нас 9 октября Михалков презентует Солнечный Удар. И ему нужно затишье в неделю-две.

И, чтобы вы знали, в кино-индустрии выходные начинаются с четверга, это стандартный день премьер.

Черепашки в США вышли 8 августа, 11 сентября они выходят в Австралии
http://www.kinopoisk.ru/film/461206/dates/
Насчет того, что четверг - день премьер, не знал, спасибо

0

30

Ладно, не проследил.
Но в любом случае, прокатывать картину в стране с наибольшим уровнем пиратства до премьеры в "цивилизованном" мире это странно.
Сарафан, и тд.

0