Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » На границе России и Украины сбит малазийский Боинг 777 ,часть 3


На границе России и Украины сбит малазийский Боинг 777 ,часть 3

Сообщений 841 страница 870 из 892

841

Россия может запретить транссибирские перелеты европейским авиакомпаниям

Санкции против «Добролета» могут оказаться первыми, на которые ответит Россия

В ответ на европейские санкции против лоукостера «Добролет», остановившего вчера полеты, Россия может запретить транссибирские перелеты из Европы в Азию

Российские чиновники рассматривают возможность ограничить или вовсе запретить транзитные полеты европейских авиакомпаний из Европы в Азию через территорию России. Об этом «Ведомостям» рассказали человек, близкий к одному из контрагентов крупных европейских авиаперевозчиков, высокопоставленный федеральный чиновник и человек, близкий к участникам обсуждения. По данным последнего, разговоры о возможном ограничении транзита для европейских перевозчиков начались вскоре после первых санкций против России со стороны Евросоюза (ЕС). Но последние события — остановка «Добролета» и штрафы, которые наложила Украина на российские авиакомпании за полеты в Крым (около $8,6 млн. — «Ведомости»), — требуют ответа, сказал он.
Решение должно принять правительство, сейчас идут консультации на уровне Минтранса и МИДа, говорит собеседник «Ведомостей». Представители обоих министерств отказались от комментариев. Решение еще не принято, подчеркнул высокопоставленный федеральный чиновник. Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова сказала, что в аппарат правительства «подобных предложений от ведомств не поступало». Но человек, близкий к МИДу, заверил, что «любые недружественные меры ЕС, в том числе в области воздушных перевозок, будут изучаться и без ответа не останутся».

«Добролет» объявил о прекращении работы
Для полетов из Европы в Азию авиакомпании используют самый короткий маршрут — транссибирский и платят за это деньги «Аэрофлоту». В начале 1970-х гг. иностранные авиакомпании на многое готовы были пойти, лишь бы СССР открыл им коридор, рассказывал журналу SmartMoney руководитель Росавиации Александр Нерадько: таким образом они смогли бы сократить маршрут на 4000 км и экономить до $30 000 на каждом рейсе.
При этом иностранные перевозчики сами предложили дать им возможность пользоваться транссибирским маршрутом за деньги, вспоминал чиновник.
Бенефициаром сделки стало единственное авиапредприятие страны — «Аэрофлот». После распада СССР система транссибирских платежей сохранилась, и деньги по-прежнему получал «Аэрофлот». Сборы могли достигать $500 млн. Но большую часть средств «Аэрофлот», как правило, направлял на нужды авиации. Сейчас, по словам человека, близкого к совету директоров «Аэрофлота», авиакомпания получает от иностранных перевозчиков не более $300 млн в год.
Крупнейшие плательщики — Lufthansa, British Airways, Air France. Lufthansa в курсе проблемы и обеспокоена возможными убытками, которые оцениваются более чем в 1 млрд евро за три месяца санкций, утверждает человек, близкий к контрагенту крупных европейских авиакомпаний. Подтвердить это не удалось. Представитель МИД Германии сказал, что по официальным и неофициальным каналам Lufthansa не запрашивала никакой информации по вопросу возможного закрытия транзита. Представители Lufthansa, British Airways, председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу и еврокомиссара по транспорту Слима Калласа не ответили на запрос «Ведомостей». Их коллеги из Air France и французского МИДа от комментариев отказались.
«Речь идет о хороших доходах, — отмечает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. — Нужно все “за” и “против” принимать во внимание, дабы не уподобляться американцам и европейцам, фактически ударяя молотком себя по голове». Впрочем, он также добавил, что ему неизвестно, обсуждают ли министерства эти меры и в каком ключе. Человек, близкий к совету директоров «Аэрофлота», сказал, что если запрет на полеты иностранных компаний по транссибирскому маршруту будет введен и «Аэрофлот» перестанет получать эти деньги, то он не сможет выполнять и другие поручения, которые коммерческие авиакомпании обычно не выполняют: «Это и эксплуатация Sukhoi Superjet, которая обходится более чем в $50 млн в год, это и все социальные проекты, это и неприбыльные маршруты, которые перевозчик держит, это и авиакомпания «Аврора», которая является государственно важным проектом, но не вписывается в бизнес-логику такой авиакомпании, как «Аэрофлот». Представитель «Аэрофлота» от комментариев отказался.
Для иностранных авиакомпаний запрет на транссибирские полеты приведет к удлинению маршрута в среднем на час-полтора, комментирует начальник аналитического отдела агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев. Вырастут затраты на топливо и оплату труда персонала, увеличится нагрузка на технику, но уменьшится оборот воздушного судна. С учетом минимальной рентабельности авиационного бизнеса в целом существенные дополнительные расходы поставят европейских перевозчиков в сложное положение и в заметно неравные условия по сравнению с азиатскими компаниями: повысить цены они не смогут, а удержать их на прежнем уровне невозможно из-за низкой рентабельности.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/3 … z39U6Olf7S

0

842

voyager1970 написал(а):

Вы слышали,что бы кто-то запускал межконтинентальную баллистическую ракету по жилому дому бабушек,особенно своей страны?

Точка У -  Дальность стрельбы максимальная, км 120

"межконтинентальная" ракета с дальностью 120км ????

И да, я слышал

"20 апреля 2000 года с полигона «Гончаровский», расположенного в 130 км к северу от Киева, была запущена ракета с комплекса ТОЧКА-У, которая после пуска отклонилась от курса и в 15:07 попала в жилой дом в г. Бровары, пробив здание с девятого по второй этаж. Погибли 3 и были ранены 5 человек (по другим данным раненых было тоже трое). К счастью, ракета была оснащена инертной головной частью, иначе жертв было бы значительно больше. Причиной трагического инцидента Министерством обороны Украины назван отказ системы управления ракеты"

Отредактировано Ben Aff (06.08.2014 13:12)

0

843

Уважаемые!
Появилась конспирологическая идея "почему и кем был сбит боинг"...

Кем - американскими диверсионными силами (с помощью украинских ВС)
Зачем - что бы подточить и свергнуть правительство президента Обама...

т.к.
1) если бы хотели сбить так, что бы самолет упал на росс.территории, то не думаю, что 50 км ( до границы россии) было такой уж большой помехой, даже если бить буком, с самолета или взорвать бомбой на борту
2) при любом раскладе от того, кто сбил - все пальцы кажут в сторону Америки. все эти подтасовки с буками, российской авиацией и прочими деталями звучат неубедительно даже на нашем уровне, не говоря уже про уровень ЦРУ, ФБР, ФСБ и прч...
3) даже если борт был "пустой" и наполнен трупами ахреневшие следователи наверняка заподозрят сногсшибательный заговорный план америки, не говоря уже о "живом" рейсе

0

844

Я не понимаю, почему на мой вопрос какой вид ракеты мог сделать такую воронку, вы мне отвечаете, что это не баллистическая ракета.
Мне наплевать какая она. Я хочу понять может ли какая-нить ракета оставить такую воронку.
Мнения ведь разделились. Многие утверждают, что эта инсценировка. Хорошо. Тогда какими средствами она была исполнена?
Одно мнение я услышала, взорвали. Есть ещё мнения?

На счёт говора бабушки не согласна со скептиками.
ВСЯ восточная украина говорит на суржике. У кого-то больше примесь русского, у кого-то прорываются несколько слов. Тех, кто говорит на чисто украинском единицы!
А то, что она учительница украинского языка это ни о чём не говорит. В жизни каждый говорит так как ему удобно.

0

845

Мэг написал(а):

учительница украинского языка

а мне показалось она училка русского, нет?

Мэг написал(а):

Одно мнение я услышала, взорвали

а чем тебя не устраивают мои версии?
1) выкопано трактором (хотя следов нет),
2) лопатой (всей армией ДНР или бабушкой),
3) провал грунта из-за добычи сланцевого газа (прям как в якутии дырки),
4) НЛО,
5) так и было от начала времен
6) заминировали и сами же взорвали - это ты уже приняла

попадание ракеты-бомбы-большой мины - тут не рассматривается, так как это надо разбираться у кого такая бомба могла бы быть.. а это немного не в тему..

Отредактировано Стас (06.08.2014 14:06)

0

846

Стас написал(а):

а мне показалось она училка русского, нет?

Это не важно. Речь шла о её речи в связке с её профессией.

Стас написал(а):

а чем тебя не устраивают мои версии?
1) выкопано трактором (хотя следов нет),
2) лопатой (всей армией ДНР или бабушкой),
3) провал грунта из-за добычи сланцевого газа (прям как в якутии дырки),
4) НЛО,
5) так и было от начала времен

Не устраивают, потому что для меня они ВСЕ не правдоподобны.

Стас написал(а):

попадание ракеты-бомбы-большой мины - тут не рассматривается

А меня интересует именно этот вопрос

0

847

Мэг написал(а):

А меня интересует именно этот вопрос

привели множество картинок, где есть осколки и нет осколков, где есть разрушения и нет разрушений..
поэтому теория о бомбе имеет место

0

848

Мэг написал(а):

Я не понимаю, почему на мой вопрос какой вид ракеты мог сделать такую воронку, вы мне отвечаете, что это не баллистическая ракета.
Мне наплевать какая она. Я хочу понять может ли какая-нить ракета оставить такую воронку.
Мнения ведь разделились. Многие утверждают, что эта инсценировка. Хорошо. Тогда какими средствами она была исполнена?
Одно мнение я услышала, взорвали. Есть ещё мнения?

На счёт говора бабушки не согласна со скептиками.
ВСЯ восточная украина говорит на суржике. У кого-то больше примесь русского, у кого-то прорываются несколько слов. Тех, кто говорит на чисто украинском единицы!
А то, что она учительница украинского языка это ни о чём не говорит. В жизни каждый говорит так как ему удобно.

Я вам привел вместо несколько иллюстраций. Кратеров,без обломков ракет и без выбитых стекол домов рядом я не видел.

Ben Aff написал(а):

Точка У -  Дальность стрельбы максимальная, км 120

"межконтинентальная" ракета с дальностью 120км ????

И да, я слышал

"20 апреля 2000 года с полигона «Гончаровский», расположенного в 130 км к северу от Киева, была запущена ракета с комплекса ТОЧКА-У, которая после пуска отклонилась от курса и в 15:07 попала в жилой дом в г. Бровары, пробив здание с девятого по второй этаж. Погибли 3 и были ранены 5 человек (по другим данным раненых было тоже трое). К счастью, ракета была оснащена инертной головной частью, иначе жертв было бы значительно больше. Причиной трагического инцидента Министерством обороны Украины назван отказ системы управления ракеты"

Отредактировано Ben Aff (Сегодня 16:12)

А там указывалось о том,что был намерено был обстрелян жилой дом на своей же собственной территории? 
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/6/1/3315166.jpg
http://fakty.ua/user_uploads/images/old/2010/04/24/24s08%202.jpg
http://ki.ill.in.ua/m/675x450/12256369.jpg

0

849

voyager1970 написал(а):

Я вам привел вместо несколько иллюстраций. Кратеров,без обломков ракет и без выбитых стекол домов

так про невыбитые стекла никто не говорит..
есть мнение что попадание такой бомбы имеет направленную взрывную силу (вниз) для разрушения бункеров и прч..
следовательно взрывная волна у нее целенаправленная, а не в стороны.. разрушенный бабкин домик имеет разрушения как например от больших колебаний земли...
кинули же не ядрёную бомбу что бы смести всё вокруг на сотни метров...

0

850

Вместо того,что бы обсудить то,что заявил Стрелков 17го,и что подтвердил представитель ОБСЕ 18го,на счет разложившихся трупов,мы обсуждаем очередной спектакль ,с ''испарившейся'' ракетой.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a7/Tochka-U_rep_parad_Yekat.jpg
http://www.armscontrolwonk.com/images/1414.jpg

0

851

voyager1970 написал(а):

А там указывалось о том,что был намерено был обстрелян жилой дом на своей же собственной территории?

а были случаи когда сознавались в "намеренности" ?

0

852

Стас написал(а):

так про невыбитые стекла никто не говорит..
есть мнение что попадание такой бомбы имеет направленную взрывную силу (вниз) для разрушения бункеров и прч..
следовательно взрывная волна у нее целенаправленная, а не в стороны.. разрушенный бабкин домик имеет разрушения как например от больших колебаний земли...
кинули же не ядрёную бомбу что бы смести всё вокруг на сотни метров...

Я не углублялся,куда направляется взрывная волна в этих случаях,но в кратерах ,которые я лично видел ,были обломки ракет,а в соседних домах,как минимум,были выбиты стекла.

0

853

voyager1970 написал(а):

обсуждаем очередной спектакль ,с ''испарившейся'' ракетой.

США и НАТО заявили об использование этих ракет.

0

854

Ben Aff написал(а):

а были случаи когда сознавались в "намеренности" ?

Т.е вы всерьез полагаете,что украинская армия обстреляла жилой дом в Броварах,в 2000 году, намерено?

0

855

voyager1970 написал(а):

Т.е вы всерьез полагаете,что украинская армия обстреляла жилой дом в Броварах,в 2000 году, намерено?

А если это было попьяни ?
или по "ошибке" как с ту-154?

кто сознается?

да мало ли сколько еще вариантов.

А с какой целью Укр военные наносят авиаудары по жилым домам ? вы сможете ответить?

Отредактировано Ben Aff (06.08.2014 15:18)

0

856

voyager1970 написал(а):

Вместо того,что бы обсудить то,что заявил Стрелков 17го,и что подтвердил представитель ОБСЕ 18го,на счет разложившихся трупов,мы обсуждаем очередной спектакль ,с ''испарившейся'' ракетой.

Вояджер, помоему уже все варианты обсудили про трупы, откуда, какие и почему.
разве нет?
1) трупы были в самолете
а) с мартовского боинга
б) с моргов
в) самолет попал в подобие бермудского треугольника, люди умерли и 3 месяца где то летали..
2) трупы подкинули на месте
а) с мартовского
б) с моргов
3) трупы были с самолета и подкинули

ты прав, ракета в огороде не имеет отношения к боингу.. только косвенное, то есть типа есть ли у ополченцев или украинцев такое вооружение... глобальное..

0

857

KelWin написал(а):

Другое дело, что пуски баллистики зафиксированы, и даже никто не пытается особо отрицать

это не одна из тех ракет, что были запущены пару недель назад?

0

858

KelWin написал(а):

29 июля, если точнее.

ну то есть "через неделю бабушка доползла до ближайших военных и пожаловалась на яму во дворе" - эта версия отрицается?
вроде на видео не говорилось что прям вчера яма появилась

0

859

Стас написал(а):

ну то есть "через неделю бабушка доползла до ближайших военных и пожаловалась на яму во дворе" - эта версия отрицается?вроде на видео не говорилось что прям вчера яма появилась

вообще в ролике
"4 августа, шахтерск, авиабомба"

0

860

Ben Aff написал(а):

вообще в ролике
"4 августа, шахтерск, авиабомба"

Бен, ты считаешь что ополченцы ходят по огородам и ищут дырки в земле?

0

861

Стас написал(а):

Бен, ты считаешь что ополченцы ходят по огородам и ищут дырки в земле?

а по вашему они "ходят по огородам и копают дырки в земле?" )))

Вообще там написано "Материал предоставлен военными корреспондентами ополчения".
А корреспонденты думаю ищут.

Отредактировано Ben Aff (06.08.2014 15:53)

0

862

Ben Aff написал(а):

А корреспонденты думаю ищут.

прям под бомбежкой?
ходят по огородам?
и чьи корры?

0

863

voyager1970 написал(а):

Вместо того,что бы обсудить то,что заявил Стрелков 17го,и что подтвердил представитель ОБСЕ 18го,на счет разложившихся трупов,мы обсуждаем очередной спектакль ,с ''испарившейся'' ракетой.

Как раз здесь мне всё понятно. Уже обсуждалось и доводы для  меня убедительны.
В результате падения в повреждённых от удара с высоты тканях начинается скоротечный процесс гниения и запах может появиться уже через полчаса.

0

864

Ben Aff написал(а):

Вообще там написано "Материал предоставлен военными корреспондентами ополчения".

это любой, кто имеет видеокамеру...
если ты еще не понял..
республики еще не состоялись
своего центрального телевидения как и коррцентра у них нет
есть камера - заснял..

0

865

Мэг написал(а):

Как раз здесь мне всё понятно.

это когда сопутствующие природные условия..

это если упустить момент разлива топлива..

Отредактировано Стас (06.08.2014 16:25)

0

866

KelWin написал(а):

убери хоть под спойлер

убрал? а то у меня как цитата отображается

0

867

Стас написал(а):

для бактерий, занимающиеся разрушением клетчатки, насколько я знаю оптимальная температура 28 градусов...

Специалисты и врачи (от ветеринара до патологоанатома), пояснявшие данный факт другого мнения.

Отредактировано Мэг (06.08.2014 16:29)

0

868

Ben Aff написал(а):

А если это было попьяни ?
или по "ошибке" как с ту-154?

кто сознается?

да мало ли сколько еще вариантов.

А с какой целью Укр военные наносят авиаудары по жилым домам ? вы сможете ответить?

Отредактировано Ben Aff (Сегодня 18:18)

На счет ТУ 154 вы наверное не в курсе,что ракета была запущена с базы российского Чеpноморского флота на мысе Опук,во время совместных украинско-российских стрельб,в присуствии военных наблюдателей с обеих сторон.Именно поэтому,дело была закрыто российской Генпрокуратурой,а Украина,выплатила компенсации,без признания юридической вины. Именно потому,что дело было настолько мутным,его замяли.
Намерено и по-пьяни,как вы выразились,это 2 большие разницы. Стрелять непонятно куда и по кому,на своей территории,баллистической ракетой,хоть и тактической-абсурд. Пускай назовут адрес попадания,а мы посмотрим,что там вообще в этом районе есть.  Если украинской армии нужно было реально уничтожить сепаратистов Гиркина,они могли это бюджетно сделать,расстреляв их 2х километровую колонну ,когда они покидали Славянск в направлении Донецка.Этого сделано не было,а Донецк никто даже и не думал штурмовать,даже когда людей Гиркина там еще не было.Вместо этого им дали взять миллионный город в заложники. Я не верю в подобный идиотизм. Если этому было позволено случится,то скорее всего это было запланировано. А вы сами можете на свой вопрос ответить,с ''какой целью украинская армия наносит авиаудары по жилым домам''? Не следует кругом во всех видеть одних идиотов.

0

869

Мэг написал(а):

Специалисты и врачи (от ветеринара до патологоанатома), пояснявшие данный факт другого мнения.

Отредактировано Мэг (Сегодня 19:29)

Даже в наших тропических условиях ,при влажности в 85-95% и температуре 30-35 градусов,трупы не разлагаются за 24 часа(Стрелков говорил об этом сразу после падения),как это было описано Стелковым и типом из ОБСЕ. Я лично провел перед трупом около 18 часов,при 30-35 градусах (ждали судмедэксперта из другого города),так даже после этого на нем не было визуальных следов разложения,не то,что стадии вздутия и трупного запаха.

0

870

Мэг написал(а):

Как раз здесь мне всё понятно. Уже обсуждалось и доводы для  меня убедительны.
В результате падения в повреждённых от удара с высоты тканях начинается скоротечный процесс гниения и запах может появиться уже через полчаса.

Эти тела должны падать частично замороженными,с -50 градусов.Никакого разложения и вони сразу после падения быть не может.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » На границе России и Украины сбит малазийский Боинг 777 ,часть 3