Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Религия » Папа Франциск: «Нельзя любить Бога вне Церкви»


Папа Франциск: «Нельзя любить Бога вне Церкви»

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

ЮрийС написал(а):

Опять,какой-то бред!

Никто ничего не запрещал рассказывать.Я не понимаю,как Вы, при мне же ,можете сочинять такие басни?
Я один в мире знаю? Ну вот кроме,как ПОЛНЫЙ БРЕД -я это не могу по-другому назвать.

Это же Ваши слова?  Здесь ничего лишнего не дописано ведь?

ЮрийС написал(а):

По поводу христианства? Дух намекнул кое-что и я "лавочку свернул",так сказать...Но,я не хочу об этом писать...Прошу простить...
...
Мне Дух не повелевал это рассказывать! Видать,одному нельзя быть христианином,а другому можно...

.........................

В этой теме Вы пишишите, что христианство это эгрегор (как ведьмы обычно врут), и что черное нельзя сделать чернее.
Это же Ваши слова?  Здесь ничего лишнего не дописано ведь?

С какой целью Вы это пишите, если тот, с кем Вы общались запретил Вам об этом говорить. Напишите цель.

0

32

S12345
Не повелевал мне рассказывать-это значит не повелевал это рассказывать!
Не было такого,мол:-"рассказывай это всем"! О том,что я должен делиться информацией не было сказано ни слова!
А значит я могу эту информацию (по своей воле) не рассказывать! Это мой личный выбор,а не запрет!
Но Вы ведь все перевернули,как всегда ,а я еще должен оправдываться?

0

33

ЮрийС написал(а):

S12345
Не повелевал мне рассказывать-это значит не повелевал это рассказывать!
Не было такого,мол:-"рассказывай это всем"! О том,что я должен делиться информацией не было сказано ни слова!
А значит я могу эту информацию (по своей воле) не рассказывать! Это мой личный выбор,а не запрет!
Но Вы ведь все перевернули,как всегда ,а я еще должен оправдываться?

Я тогда еще раз приведу пример. Если Вы первого не поняли.

Вы были раньше христианином- баптистом.  Когда Вы были христианином, то 99% все что говорили плохого на христианство незаслуженно Вас бы оскорбляло. Так ведь? Только честно. Или если бы на Вашу маму что либо говорили бы плохое незаслуженно Вас бы оскорбляло. Так ведь? 

Эти примеры понятны?

Мое к Вам обращение основано на том, что Вы являетесь инициатором темы: "Как повысить вибрации своей души?"

Как повысить вибрации своей души?

И начали эту темы с того, что запостили видео "Путь добра".  А теперь подумайте, если Вы сами незаслуженно говорите плохое на христианство, оскорбляя лично мои чувства -  несете ли Вы добро?  Повышаете ли Вы вибрации своей души? 

Только в этом моя причина обращения к Вам...  к неверующему - вопросов бы не было.... а Вы уже на пути роста.... Понимаете разницу? 
http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

34

S12345 написал(а):

И начали эту темы с того, что запостили видео "Путь добра".  А теперь подумайте, если Вы сами незаслуженно говорите плохое на христианство, оскорбляя лично мои чувства -  несете ли Вы добро?  Повышаете ли Вы вибрации своей души?

Обличать злые деяния и называть все своими именами мне моя совесть не запрещает!
И вообще то :обличать дела тьмы-это одно,а повышать вибрации своей души-это другое!Это не одно и тоже!
Это все равно,что сравнивать,грубо говоря : драку со свадьбой! Какие высокие вибрации мы можем получить с драки?
.

Отредактировано ЮрийС (05.07.2020 21:13)

0

35

ЮрийС написал(а):

Обличать злые деяния

Что Вы имеете ввиду под злыми деяниями?

0

36

Строки из замечательного стихотворения "Путь добра":

Следите за тем, что Вы говорите.  Язык свой от злословия уберегите.
Избегайте сплетен, пустых разговоров. Споров, не унижайте ближнего,
.......
Прощайте зло и будете прощены Вы сами
......
Не возвышайте себя, чтоб другого обидеть,
научитесь любви, чтоб в ближних только доброе видеть...
......

Это все христианские заповеди.

0

37

S12345 написал(а):

Что Вы имеете ввиду под злыми деяниями?

Например обман

S12345 написал(а):

Строки из замечательного стихотворения "Путь добра":

Следите за тем, что Вы говорите.  Язык свой от злословия уберегите.
Избегайте сплетен, пустых разговоров. Споров, не унижайте ближнего,
.......
Прощайте зло и будете прощены Вы сами
......
Не возвышайте себя, чтоб другого обидеть,
научитесь любви, чтоб в ближних только доброе видеть...
......

Это все христианские заповеди.

Это жемчужина учения моего учителя Иисуса!Он не был христианином!
Он не сжигал ведьм,магов на костре...Он учил любви,но обличал обманщиков,лукавых манипуляторов и т.д...

Отредактировано ЮрийС (06.07.2020 00:43)

0

38

"Can the children of the bridechamber mourn, as long as the bridegroom is with them? "
Matthew 9:15
KJV

Это слова Иисуса.

Тут нет " невесты". Тут есть "дети брачного чертога". Это детишки-шалуны,  мальчишки, резвящиеся на свадьбе со стороны жениха.

0

39

ЮрийС написал(а):

Какие высокие вибрации мы можем получить с драки?
.

По какой причине решили, что здесь происходит драка?  Вы же не знаете с какой эмоцией или чувством Вам пишет собеседник. Вы можете только оценивать со своей стороны. И судить.

Но христианство учит:  "Не судите, да не судимы будете"  Мф. 7:1
Мудрость христианской заповеди от Иисуса Христа состоит в том, что мысли человека, его мотив знает только Бог.  И человек не имеет право осуждать другого не зная его мыслей на 100%. 

Перечитайте еще раз нашу переписку не с позиции, что с Вами враг говорит, а с позиции - что это тот, кого Вы очень уважаете.  Например,  Иисус Христос, Мать Тереза.  И они хотят Вам добра, хотят помочь искренне. И Вы увидите, что никакой драки нет и драться не нужно.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Осознавая мудрость заповеди Иисуса Христа - Мф. 7:1- Вы практически никогда в своей жизни не будите ни с кем драться. Так как не будете ожидать подвоха.   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif 

Вы не знаете не только мои эмоции при ответе Вам, но даже кто с Вами переписывается...  Парень  или девушка, мужчина или женщина.... А уже себе нафантазировали "драку".  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif 

Повторю фразу из прошлой темы:

S12345 написал(а):

У Вас есть возможность разобраться в своем опыте.  А у нас есть возможность узнать для себя что то новое.

 

Мне интересен Ваш опыт.  Вы думаете, что христианство - это сатанизм.  Я думаю, наоборот, что Вас этот дух обманул, и он от сатаны.  Кто то из нас ошибается.  Задавая друг другу вопросы и честно отвечая на них  можно найти ответ кто ошибается.  Если Вам интересно найти истину. 

а Вам вроде было интересно.

ЮрийС написал(а):

На счет картины мира, я сам в поиске ответов...Сколько не молюсь-ответа нет!  Пока,видимо,не время узнать это...

Если искренне хотите найти ответ насчет истинной картины мира,  то будьте честны с собой. Давайте оперировать фактами. 

ЮрийС написал(а):

Это жемчужина учения моего учителя Иисуса!Он не был христианином!
Он не сжигал ведьм,магов на костре...Он учил любви,но обличал обманщиков,лукавых манипуляторов и т.д...

Начнем с определения ХРИСТИАНСТВА https://ru.wikipedia.org/wiki/Христианство

Христиа́нство — мировая религия, возникшая около 33 года в Палестине вокруг жизни и учения Иисуса Христа, описанных в Новом Завете. Христиане верят, что Иисус из Назарета есть Мессия, Сын Божий и Спаситель человечества[2]. Христиане не сомневаются в его историчности.

Согласны с таким определением?  Где в этом определении есть место сжиганию ведьм на кострах?  Может Вы сатанизмом какие то другие вещи считаете?   

Христианство это учение Христа.  То что делал Иисус Христос (который для Вас тот на кого Вы хотите равняться) - это и есть христианство.  Оно не может быть сатанинским, так как Иисус Христос не был сатанистом.

Согласны?  Где Вы видите в учении Христа черноту, обман,  сатанизм и т.д. ?

____
P/S/  Пишу Вам всегда без издевки, по дружески, с желанием помочь Вам разобраться в истинной картине мира и осознать ошибки, если они есть. И не дать в обиду учение Христа (для меня это важно).   Это пишу на всякий  случай.

0

40

S12345 написал(а):

Вы думаете, что христианство - это сатанизм.  Я думаю, наоборот, что Вас этот дух обманул, и он от сатаны.  Кто то из нас ошибается.

Давайте на этом и остановимся!
Если Вы убежденный христианин,а я нет,то какой смысл тратить время на ненужные никому комментарии?Убеждать друг друга в чем то?Мы только все больше на себя обращаем внимание,как религиозные фанатики и нас могут на этой основе забанить.
Мы тему уводим в личные ,какие-то разбирательства,можно сказать-споры...И Ваш Иисус и мой Иисус учил удаляться споров!Так давайте же послушаем нашего учителя и не будем нагнетать обстановку!Мне,например,не мешает ,что Вы христианин и я не собираюсь Вас в чем-то переубеждать.

0

41

ЮрийС написал(а):

Давайте на этом и остановимся!
Если Вы убежденный христианин,а я нет,то какой смысл тратить время на ненужные никому комментарии?Убеждать друг друга в чем то?Мы только все больше на себя обращаем внимание,как религиозные фанатики и нас могут на этой основе забанить.
Мы тему уводим в личные ,какие-то разбирательства,можно сказать-споры...И Ваш Иисус и мой Иисус учил удаляться споров!Так давайте же послушаем нашего учителя и не будем нагнетать обстановку!Мне,например,не мешает ,что Вы христианин и я не собираюсь Вас в чем-то переубеждать.

У Вас боязнь бана и общественного порицания  больше. чем  Ваше желание узнать истину?   Тогда задумайтесь почему на Ваши молитвы не приходит ответ...

Спор - это драка.  За драку приводился уже в  пример  Мф. 7:1  и цитата из стиха  Путь Добра, основанного на христианских заповедях Иисуса Христа - только доброе видеть, что равно по смыслу с  Мф. 7:1 .  Это одинаковые заповеди Иисуса Христа.   

Почему спор это грех ?    И чем он отличается от отстаивания истины?   Часто у спора - мотив гордыня. 

Мк. 9:33-34; Лк. 22:24 – Иисус осуждает спор учеников.
В данном отрывке Иисус осуждает спор по той причине, что он был из-за греховных мотивов учеников. Они спорили о своем месте в царстве Божьем. Иисус осуждает не столько сам спор, сколько гордость и надменность учеников.

Фанати́зм — слепое, безоговорочное следование убеждениям.  Отсутствие критического восприятия своих убеждений. По убеждениям Вольтера, фанатизм всегда «мрачен и жесток», это одновременно «суеверие, лихорадка, бешенство и злоба». «Фанатики — это судьи, которые выносят смертные приговоры тем, кто думает иначе, чем они», — говорит Вольтер.   При этом Вольтер не говорит, что фанатики всегда убеждены в том, что «всех их идеи внушены им свыше». Говоря о психологии религиозного фанатизма, Вольтер говорит, что это не просто «плод незнания» и «примитивной души», как считал Бейль, но что он тесно связан с психологией толпы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Религиозный_фанатизм 

Почему фанатизм тоже грех?  Так как мотив фанатизма, как и драки,  спора - тоже  гордыня. А не желание узнать истину. 
Обычно  фанатикам «все их идеи внушены им свыше».  И они не могут критически на все это посмотреть.  Через грех - гордыню. Им проще осудить, убить, сжечь.   

Те кто сжигали ведьм на костре - религиозные фанатики с грехом гордыней.  Если бы они были бы христианами, они попробовали бы ведьме открыть истину. Что сатана это плохо.  Общение с духами это плохо.   Попробовали бы ведьму евангелизировать.  И т.д. 

На самом деле в христианство приходят не только наркоманы и пьяницы и перестают употреблять наркотики и пить алкоголь, но и те, кто занимался магией (им правда сложнее, их духи мучают долго). 

Можем на этом и остановиться.   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

42

S12345 написал(а):

Можем на этом и остановиться.

Это хорошее решение!
Вы мудрее меня,Вы благословеннее меня!Будьте еще более благословеннее!
Бог Вас любит!

0

43

https://youtu.be/pRTklo2aIGg

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Религия » Папа Франциск: «Нельзя любить Бога вне Церкви»