Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Пропажа Боинга 777 Малазийских авиалиний с 227 пассажирами на борту 2)


Пропажа Боинга 777 Малазийских авиалиний с 227 пассажирами на борту 2)

Сообщений 181 страница 210 из 935

181

explosi0n написал(а):

да и если так, вызывает дополнительную странность, зачем выкладывать на анонимный форум, ведь надо напротив оставить больше следов, если хочешь чтоб тебя нашли...

4сhan довольно популярный мэйнстрим ресурс в США. Видимо, была необходимость сделать это "анонимно".

explosi0n написал(а):

Да и сдается мне, операторы сотовой связи на военной базе, чотко палят как и что... хотя мне удалось установить... что операторов там минимум 2...

3ная, как амеры любят удобство и комфорт, ничего исключать нельзя.

Насчёт вспышки айфона, одно из двух: экономили батарею (принудительно была отключена) или не хотели "светиться". Насчёт разрешения, для ммсок разрешение самое то, плюс опять трафик. И как тут уже говорили, на ресурсе должен был остаться внешний интернет адрес. При желании, всё можно найти.

0

182

500 написал(а):

Нам не надо заниматься этой фигней. Биллинг у оператора любой сотрудник Кол центра видит обычно.

Кстати на фото здания из которого писали похоже бесфундаментная постройка. Вероятно подвала там нет. Так что откуда темнота - непонятно.

однако операторы отказались отследить звонки на мобильники родственников которые проходили... вообще установить местоположение по сотовым вышка очень сложно(!) точность ОООЧЕНЬ НИЗКАЯ.... НО на Диего Гарсия установлено крайне мало вышек, и вокруг вода, хватит точности и 10 километров ( на окраинах города, до километра могут быть погрешности, в центре (где вышек много) точность не хуже ГПС)

Темноту могли создать искусственно - контейнер! напомню так же, в помещениях (порой даже в машине) очень плохо работает GPS, правда в том телефоне есть A-GPS который берет данные альманаха(данные о местоположение спутника в небесной сфере) по интернету.... так что вполне все имеет место быть...

0

183

Сам адрес ресурса 4сhan мог быть заложен в память телефона (если он им часто пользовался). Логично скинуть на него, чем пытаться вспомнить адреса более популярных ресурсов.

0

184

trm написал(а):

И как тут уже говорили, на ресурсе должен был остаться внешний интернет адрес. При желании, всё можно найти.

извольте... это я и говорил! я спецом зарегался тут, чтоб восполнить пробелы в IT секторе! так как являюсь очень хорошим специалистом в области информационных, а так же других компьютерных технологий...в  том числе технологий беспроводной передачи данных... внимательнее нужно :)

0

185

Кто подскажет, каким образом это сообщение могло попасть на борду: через ммс или через выход в инет?

0

186

1. Точность по вышкам большая. до квартала аж бегом  точнее. проверено отечественными правоохранительными органами. Но это не нужно - достаточно знать вышку, что вообще не проблема. Т.е. если Вуд таки выслал, то банальный звонок в его оператора колцентр покажет, что 18 марта у него был исходящий трафик в роуминге или нет. опреатора роуминга девочка из колцентра может и не назовет, но факт исходящего трафика увидит гарантированно.

2. ТАм не полная темнота. Некий источник света там был. Хотя может это был сам ифон. т.к. на картинке что-то есть и это что-то не шум. хотя вполне может быть и подделка - тут надо смотреть код файла - многие редакторы оставляют там свои метки. сейчас постараюсь посмотерть, но тут под рукой ничего нет чем можно легко глянуть.

0

187

mrPG написал(а):

Я не нашел, как на Ифоне в настройках уменьшить разрешение фото. На Canon умею, а на Ифоне Вы знаете как это сделать?

К сожалению... давно уже отказался от использования айфона, под рукой его нету! завтра позвоню друзьям спрошу! но вы должны убедиться что у вас именно айфон 5 (не 5c/5s) с прошивкой как у того типа (iOS 7.0.6)

P.S. я тоже лично не припоминаю, чтоб в стандартной программе (а именно такой судя по EXIF была сделана фото) можно изменять разрешения на CGA (320x240) вроде бы минимум VGA (640x480) это то меня и настораживает, о чем я подробно написал выше...

0

188

mrPG написал(а):

Кто подскажет, каким образом это сообщение могло попасть на борду: через ммс или через выход в инет?

думаю не ммс т.к. я не знаю ни одного сервиса автоматически постящего ммс в борды. но я то знаю далеко не все + можно и написать такой заранее если постит часто.

0

189

explosi0n написал(а):

К сожалению... давно уже отказался от использования айфона, под рукой его нету! завтра позвоню друзьям спрошу! но вы должны убедиться что у вас именно айфон 5 (не 5c/5s) с прошивкой как у того типа (iOS 7.0.6)

P.S. я тоже лично не припоминаю, чтоб в стандартной программе (а именно такой судя по EXIF была сделана фото) можно изменять разрешения на CGA (320x240) вроде бы минимум VGA (640x480) это то меня и настораживает, о чем я подробно написал выше...

На 5s не нашел, да и зависит это не от железа, а от ОС. По-моему, у него 7, как и у меня.

0

190

500 написал(а):

2. ТАм не полная темнота. Некий источник света там был.

света вроде не было, просто очень задрана светочувствительность ISO 3200 (кстати опять же не уверен, что айфон способен выдавать такую высокую светочувствительность, ибо даже многие зеркалки ограничиваются такой ну или максимум 6400) (хотя есть и более 12000)

0

191

mrPG написал(а):

На 5s не нашел, да и зависит это не от железа, а от ОС. По-моему, у него 7, как и у меня.

зависит не от железа, но для 5s и 5 РАЗНЫЕ прошивки не смотря на версию iOS (!) имеют разный размер и контрольную сумму... (тут такое дело, такой форум... ничего исключать нельзя)

у вас iOS 7.0.0 ? или как у него 7.0.6 (можно выше) ? это важно, так как могли добавить эту опцию в новой прошивке....

P.S. вообще, теоретически возможно изменить размер картинки прям на айфоне, без изменений EXIF (останется надпись, что сделано в стандартном приложении). Но я сомневаюсь, что человек еще полезет грузить прогу в редактор, чтоб еще и отредактировать размер в условиях его прибывания на базе Диего Гарсия

0

192

Все. Выключаем шарманку - это фейк.
http://s9.uploads.ru/t/HUQwd.jpg

Отредактировано 500 (31.03.2014 01:44)

0

193

500
извольте поделиться подробностями!

0

194

explosi0n написал(а):

зависит не от железа, но для 5s и 5 РАЗНЫЕ прошивки не смотря на версию iOS (!) имеют разный размер и контрольную сумму... (тут такое дело, такой форум... ничего исключать нельзя)

у вас iOS 7.0.0 ? или как у него 7.0.6 (можно выше) ? это важно, так как могли добавить эту опцию в новой прошивке....

P.S. вообще, теоретически возможно изменить размер картинки прям на айфоне, без изменений EXIF (останется надпись, что сделано в стандартном приложении). Но я сомневаюсь, что человек еще полезет грузить прогу в редактор, чтоб еще и отредактировать размер в условиях его прибывания на базе Диего Гарсия

Версия 7.0.6 вышла 21 февраля 2014 года.
Объявлено, что в ней внесены исправления в системе безопасности. Про работу с разрешением фото сведений нет, да и политика Эппл явно в другом - "все лучшее". Поэтому уменьшать разрешение они оставляют внешним программам.
В стандартном приложении можно "обрезать фото", а не изменить разрешение.

0

195

500 написал(а):

Все. Выключаем шарманку - это фейк. Внутри следы фотошопа.

Отредактировано 500 (Сегодня 01:23)

так все мудрено, и спалиться на следах в файле от фотошопа ? как-то странно. Это скорее версия фотошопа для айфона. Сейчас актуальная версия 3.2. Так что версия 3.0 вполне могла быть.
Я тоже, например, юзаю фотошоп для андроида. Что тут в этом такого?? Почему бы фотошопом не уменьшить фотку, чтобы быстрее ушла ммс?? Тут же в файле, есть и метка "яблока" с разрешением камеры.

Отредактировано Iv (31.03.2014 01:43)

0

196

500 написал(а):

Все. Выключаем шарманку - это фейк. Внутри следы фотошопа.

Отредактировано 500 (Сегодня 01:25)

Подтверждаю. И чего это я сразу HexEditor'ом не посмотрел. Устал, наверное  http://kolobok.us/smiles/big_standart/pleasantry.gif

0

197

Это не древняя версия. Кто тут ИТшник :) подключайтесь. Поиск по нфотошоп 3 0 ведет на некий проект голубой статитки. Блю статик - нверно синий шум имеется ввиду. Картинки гугл показывает очень похожие на присланную. А концы дальше идут вот сюда http://dublincore.org/
Это все конечно ночные шутки уже, но тем не менее что значят эти тексты в картинке вопрос отдельный - надо смотреть как Апл свои фото сохраняет.

Отредактировано 500 (31.03.2014 02:04)

0

198

Обратите внимание на МОДИФАЙ ДАТЕ.

0

199

500 написал(а):

Обратите внимание на МОДИФАЙ ДАТЕ.

везде 18.03 20.49

0

200

а чуть выше есть время 21-08 с примечанием Пикаса. Можно поковырять дальше и понять чем это сделано.
для нагляности сравните с любым фото из настоящего ифона.
функция модифай видимо задает нужную дату в екзифе.

0

201

Iv
выкладывайте фото с ифона - посмотрим как оно внутри организовано

0

202

500 написал(а):

а чуть выше есть время 21-08 с примечанием Пикаса. Можно поковырять дальше и понять чем это сделано.
для нагляности сравните с любым фото из настоящего ифона.
функция модифай видимо задает нужную дату в екзифе.

Где вы взяли оригинал? Найти не могу

зы у меня айфона нет (он мне даром не нужен). я юзаю смарт на андроиде. Но я вам точно скажу, если уменьшить размер в фотошопе, и сохранить, как раз такая метка и получится с датой (временем) модификации и "фотошоп.."  Так что я тут не вижу ничего подозрительного (пока)

Отредактировано Iv (31.03.2014 01:54)

0

203

Iv написал(а):

везде 18.03 20.49

Предлагаю забыть -  даже в HEX-редакторе правятся отдельные поля EXIF. Проверил - получил Iphone 8  и т.п.
Жалко времени, а то через часик вы получили бы послание из будущего с замаскированным портретом Обамы.

0

204

Там выше по файлу есть время 21 и Пикаса.

Для сравнения нужно любое фото с ифона, которое не кроили - выкладывайте и глянем вместе.

Меня смущает количество постороннего текста, которое ИМХО у Эпла быть не должно + ведет этот текст в разные от эпла стороны, что ему не характерно, а некоторые ссылки веду в запароленный досутп.

Я думаю это фейк, но хочу тут видеть фото с ифона 5 - у кого есть сфотографируйте черного кота в ванной без света и выкладывайте.

0

205

Оригинал на имиджборе, ссылки выше.

Вот что спращивается делает ссылка сюда в том фото? Да и Адоб и Апл члены, но не уверен, что это я увижу в оригинальном Апл файле. http://www.w3.org/

0

206

Доброе время суток. Слежу за этой темой с самого начала. Сегодня решила зарегистрироваться. Не могу это объяснить, но я просто чувствую, что люди живы. С головой у меня всё в порядке, просто очень развита интуиция.

0

207

Я о том же говорю, если уж делали "утку", то удалить данные о "фотошопе" минутное дело. Так что тут ничего подозрительного, по крайней мере, указывающего на подделку, нет.
О том, что написано со знаками препинания... Тоже всегда ставлю (может не всегда правильно), независимо от того, быстро надо написать текст, или нет. Это сейчас молодежь пишет без знаков припинания, сокращенно, что хрен поймешь, что написали.

зы Как-нибудь можно выйти на родственников данного человека?

Отредактировано Iv (31.03.2014 07:32)

0

208

На Диего Гарсия видимо очень скучно местным пендосячим военнослужащим и кто то решил развлечься отправив утку под видом пленного в чат. При этом и геотеги и IP местного оператора будут соответствовать ))
Сомневающиеся могут провести эксперимент - засунуть себе айфон в задницу и попробовать пройти так хотя бы двести метров )))

Отредактировано andrew000 (31.03.2014 08:09)

0

209

Немного поработал в фотошопе вот что получилось, и ещеу меня почему то немного расходятся координаты отправленного ммс. Подскажите как прикрепить файлы?

0

210

у меня почему то на кнопке прикрепить файл на файлообменник выбрасывает

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Пропажа Боинга 777 Малазийских авиалиний с 227 пассажирами на борту 2)