Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Эзотерические проявления » Мистерия помазания на царство - 2014. Воссоединение СССР.


Мистерия помазания на царство - 2014. Воссоединение СССР.

Сообщений 181 страница 210 из 220

181

Tesla написал(а):

В принципе я с вами согласен, но надо не выяснять отношения и не приператься друг с другом и не обвинять одного человека которого вы не называете. Они же все одинаковы! Просто у некоторых есть влияние, а некоторые просто пешки.

Я ни с кем не припираюсь, я лишь привожу факты. Да, без эмоций не обошлось, но как прикажете реагировать на такие пассажи Целлофана?

По поводу цитаты - смысл такой - пправительство (не все) становится более независимым ии начинает вести страну по новому курсу, который ставит ее в оппозицию США.

0

182

Marlon написал(а):

Я ни с кем не припираюсь, я лишь привожу факты. Да, без эмоций не обошлось, но как прикажете реагировать на такие пассажи Целлофана?

Если бы я был волен приказывать, приказал бы тоже самое что и предыдущий оратор. В споре истина не рождается. И содержательных выводов не добиться указывая друг другу на неправоту и заостряя внимание на разногласиях. Я предлагаю объединить услия, а не тратить их на то, чтобы выставить оппонента большим идиотом, чем он выставляет тебя. Выводы делаются исходя из обощений.
Я не помню возражений против моих слов об организации мира, если вы об этом. К моему сожалению мы углубились в споры о политике, которой я коснулся вскользь и которая не являлась основным предметом моей речи.
Повторите, пожалуйста эти возражения, а я обещаю на них прямо ответить.

0

183

Целлофан Грек написал(а):

Если бы я был волен приказывать, приказал бы тоже самое что и предыдущий оратор. В споре истина не рождается. И содержательных выводов не добиться указывая друг другу на неправоту и заостряя внимание на разногласиях. Я предлагаю объединить услия, а не тратить их на то, чтобы выставить оппонента большим идиотом, чем он выставляет тебя. Выводы делаются исходя из обощений.
Я не помню возражений против моих слов об организации мира, если вы об этом. К моему сожалению мы углубились в споры о политике, которой я коснулся вскользь и которая не являлась основным предметом моей речи.
Повторите, пожалуйста эти возражения, а я обещаю на них прямо ответить.

Истина одна, она нигде не рождается, она уже есть, человек может ее узнать, а может и не узнать. Вы все время говорите, что взгляды у нас одинаковые, различия лишь в мелочах. Это не так. Я, в отличие от Вас, уже не тешу себя надеждой на то, что это прав-во когда-то будет действовать в интересах народа. Вы защищаете президента, я Вам привел уйму аргументов, показывающих всю нелепость этой позиции. Любой желающий найдет их, пролистнув 1-2 страницы. В РФ распространение этих сведений строго карается, есть примеры. Еще раз, ваша цитата:

По поводу цитаты - смысл такой - пправительство (не все) становится более независимым ии начинает вести страну по новому курсу, который ставит ее в оппозицию США.

Либо Вы называете конкретные фамилии, либо Вы подтверждаете мои предположения о том, что Вы - пустослов.

0

184

Целлофан Грек написал(а):

Я не помню возражений против моих слов об организации мира, если вы об этом. К моему сожалению мы углубились в споры о политике, которой я коснулся вскользь и которая не являлась основным предметом моей речи.
Повторите, пожалуйста эти возражения, а я обещаю на них прямо ответить.

Marlon, Жаль, что Вы не хотите прислушаться к моему предложению. Хотите доказать что я пустослов? Делайте любые выводы. Я свои сделал.

Отредактировано Целлофан Грек (22.08.2014 12:51)

0

185

Я не помню возражений против моих слов об организации мира, если вы об этом. К моему сожалению мы углубились в споры о политике, которой я коснулся вскользь и которая не являлась основным предметом моей речи.
Повторите, пожалуйста эти возражения, а я обещаю на них прямо ответить.

Да что Вы можете понимать в организации мира, если даже не разобрались с тем, что происходит в собственной стране? Вы так и не удосужились назвать фамилий, кто же Вы как не пустослов?

0

186

Целлофан Грек написал(а):

Чувствую себя особенным.
Я спел бы и про дешевые товары, да что то на ум ничего не идет. Учитывая принципы ценообразования, тем более. Что за дешевые базовые товары, которые нечем заменить, уточните?

Так откройте запретительный список и найдите там ответ.
Особенностью и не пахнет. Ваша позиция и мировоззрение на уровне секретаря райкома КПСС. Они никогда проблем с питанием не испытывали.

Tamira написал(а):

voyager1970, вот взгляд из Москвы (я деликатесы не ем) - на полках появились продукты из регионов, цены, естественно радуют..

Это никакого отношения к санкциям ВВП не имеет,так как имело место быть до них.

0

187

voyager1970
Дешевых, базовых и незаменимых товаров в списке нет

0

188

Целлофан Грек написал(а):

voyager1970
Дешевых, базовых и незаменимых товаров в списке нет

Ваш босс,выше, только позавчера дозволил безлактозное молоко. Им,наверное,питаются олигархи и ближейшего окружения?

0

189

voyager1970 написал(а):

Ваш босс,выше, только позавчера дозволил безлактозное молоко. Им,наверное,питаются олигархи и ближейшего окружения?

Ну, список исправлен, в чем проблема?
Может быть олигархи питаются, хотя по моему это идиотский товар, который к категории необходимого я бы не относил. Это из категории резиновых баб, безалкогольной водки и деревянных членов.

0

190

Внесу возможно свои "пять копеек".
Я думаю адресаты поймут, какие мысли для кого.
По поводу РФ.
Сам являюсь её гражданином. Живу в небольшом городе (население порядка 120,000), в соседствующей с Москвой области.
Ежедневные прогулки (и велопрогулки) по городу начинают вызывать отвращение. А отвращение идет из-за менталитета (может быть я загнул, а всё просто от политики, заработных плат, ЖКХ) русского человека. Банальное несоблюдение мелких законов и законов этики населением одного города наталкивает на мысль об общем уровне жизни в стране. Мусорят у нас даже при виде господ полицейских. Построили велодорожку в парке, где через каждые 100 метров ради блага и велосипедистов и граждан стоят знаки, запрещающие гуляние на дорожке пешеходов, а так же выезд с колясками. Но даже когда человеку в уважительной форме показываешь на его неправоту (что человек сам может пострадать), в ответ поступают такие ответы, что ухо режет (а тем более от молодых мам). На дорогах автомобильных твориться просто беспредел. ПДД соблюдаются разве только самыми начинающими, либо людьми скромными. Автомобили с номерами Т777ТТ, В777ОР, О001ОО, а точнее водители в таких авто большинство людей считают скотом. Полиция живет по "понятиям". Как-то на просьбу приехать и утихомирить группу пьяных граждан, которые врубили дискотеку в 2 часа ночи, действительно приехал экипаж. Но пришли ко мне. И их вопрос был следующим: Может быть там свадьба или проводы? Зачем людям праздник портить?! В другой раз вызывал пожарных, т.к. в лесопосадке в городской черте возник пожар, площадь была около 100 км.м. (8х12м). Вызываю службу спасения (единый номер как Вы знаете для всего). У меня минуты две спрашивали мои данные, записывали, что-то повторяли из вопросов. В итоге попросили подойти как можно ближе к огню и посмотреть, что там всё таки горит. Может мусор? На мой ответ - Я не могу подойти близко, т.к. огонь очень сильный и я опасаюсь за своё здоровье - мне задали следующий вопрос: А могли бы вы сами справиться? В конечном итоге они выслали пожарную команду, но с очень неохотным тоном.
Я понимаю, что может быть многие скажут, что "Ну, ... бывает ...". Лично я считаю, что большинство из нас (населения) друг с другом сладить не можем, но лезем обсуждать геополитику, оправданность гражданской войны на территории Украины. Я мирюсь с лицами людей на улицах, в которых вижу часто такое раздражение, что они могли бы убить кого-либо, но просто понимают, что скорее всего им придется за это отвечать, ибо в родстве с чиновниками они не состоят. Но когда я пытаюсь пресечь какое-либо нарушение с использованием наших служб (МЧС, Полиция, ГАИ, Пожарная) мне всё равно дают пинок под пятую точку. Хотя по их заверениям с экранов именно я вершу правосудие, ведь от того сообщу я или нет, зависит что будет к примеру с преступником. Это к вопросу о великой стране, где все люди свободны.
По поводу санкций.
Может быть в Москве и стало жить (точнее есть) лучше, по заверениям пользователя, но в нашем городе цены неплохо прыгнули вверх. Это кстати не только продовольствие, но и бензин. Решили сыграть на мотиве "Я лучше буду платить в 2 раза больше нашим, чем мои деньги уйдут в это гейскую Европу". Моё личное мнение, что всё это просто большой спектакль - Они НМП устанавливают, а нам пока фильм включили. Эдакая логическая цепочка чтобы у людей была. Стадо стадом, а ведь миллиарды людей за 1 день не переведешь в другое мировозрение. Даже если каким-то депутатам закрыли въезд, они особо не пострадают. А вот мы ещё ощутим в полной мере приверженность Родине.
Понравилась точка зрения voyager1970 по поводу идеального общества. Я так же не питаю иллюзий в этом направлении. Однако, всё плохое, от чего не избавиться вовсе можно свести к какому-либо минимуму. Коррупция, воровство, нарушение ПДД и т.д. Но в современном мире даже минимизирование всех прорех общества кажется невозможным. И уж тем более с Ед...ной Ро...ей в огромном процентном присутствии.

Небольшой оффтоп.
Парень из городка Фергюсон уже своим поведением в магазине дает знать, что он не из тех кто совестливо будет просить прощения, что украл ... нет, не буханку хлеба, а пачку сигар. Кое где полицейские США и правда перегибают палку. Ни раз видел видео в больших количествах, где они убивали уже сдавшихся. Наши же в большей мере стараются бездействовать.

+1

191

И чО?

0

192

Целлофан Грек написал(а):

Ну, список исправлен, в чем проблема?
Может быть олигархи питаются, хотя по моему это идиотский товар, который к категории необходимого я бы не относил. Это из категории резиновых баб, безалкогольной водки и деревянных членов.

Я понимаю,что для вас оно имеет ценность резиновой бабы,но для больных,оно имеет ценность настоящей женщины,коли вы начали сравнивать эмоции ниже пояса.Наверное,кто-то из вашего брата,чиновника,шепнул в правильное ухо,что мол и у них есть члены семей,которые не переносят лактозу.
http://www.valiorussia.ru/catalog/34/37/
Молоко Valio Zero Lactose – уникальный на российском рынке продукт, не имеющий аналогов. Это безлактозное молоко можно употреблять людям с различной степенью непереносимости лактозы – как напиток или как ингредиент в кулинарии. Рецепты для безлактозной диеты вы найдете в соответствующем разделе нашего сайта.
http://i.gyazo.com/f59538ee41b359b37baf24b750450b5a.png

+1

193

Целлофан Грек написал(а):

И чО?

Целлофан,еще одна подобная реплика и ваш троллинг здесь на этом закончится. И так всем понятно,для чего вы здесь.

0

194

Полюбуйтесь на полный список товаров,запрещенных к ввозу в РФ:

http://government.ru/media/files/41d4f8 … 1522d2.pdf

П Е Р Е Ч Е Н Ь
сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной
происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки,
страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство
Норвегия и которые сроком на один год запрещены к ввозу
в Российскую Федерацию
Код
ТН ВЭД ТС Наименование товара*)***)
0201 Мясо крупного рогатого скота, свежее или охлажденное
0202 Мясо крупного рогатого скота, замороженное
0203 Свинина свежая, охлажденная или замороженная
0207 Мясо и пищевые субпродукты домашней птицы,
указанной в товарной позиции 0105, свежие,
охлажденные или замороженные
из 0210** Мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое
0301, 0302,
0303, 0304,
0305, 0306,
0307, 0308
Рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные
беспозвоночные
0401, 0402,
0403, 0404,
0405, 0406
Молоко и молочная продукция
0701,
0702 00 000,
0703, 0704,
0705, 0706,
0707 00,
0708, 0709,
0710, 0711,
0712, 0713,
0714
Овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды2
Код
ТН ВЭД ТС Наименование товара*)***)
0801, 0802,
0803, 0804,
0805, 0806,
0807, 0808,
0809, 0810,
0811, 0813
Фрукты и орехи
1601 00 Колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных
субпродуктов или крови; готовые пищевые продукты,
изготовленные на их основе
1901 90 110 0,
1901 90 910 0
Готовые продукты, включая сыры и творог на основе
растительных жиров
2106 90 920 0,
2106 90 980 4,
2106 90 980 5,
2106 90 980 9
Пищевые продукты (молокосодержащие продукты, на
основе растительных жиров)
___________________________
*
Для целей применения настоящего перечня следует руководствоваться
исключительно кодом ТН ВЭД ТС, наименование товара приведено для удобства
пользования.
** Для целей применения настоящей позиции следует руководствоваться как кодом
ТН ВЭД ТС, так и наименованием товара.
*** За исключением товаров, предназначенных для детского питания

0

195

Целлофан Грек написал(а):

И чО?

Мои здесь "мысли на печати" лишь приводятся как факты. Не более. У меня самого нет ненависти или отвращения к стране, людям, другим народам. Я привел здесь именно события (которые покажутся мелкими) из собственного опыта, а не "мне ведал друг, друг которого знает одного человека". Вашу позицию и позицию большинства посетителей форума я понимаю, но пространственные ответы и аргументы считаю простыми рассуждениями по кругу.
Прошу прощения, навеяло в связи с комментариями Marlon
http://sd.uploads.ru/t/XVLKT.jpg

+1

196

С рязанских прилавков исчезнет импортная живая рыба, но останутся товары для аллергиков и диабетиков

С рязанских прилавков исчезнет импортная живая рыба, но останутся товары для аллергиков и диабетиков
В среду, 20 августа, внесены изменения в список иностранных продуктов, запрещенных к ввозу в Россию. Об этом сообщается на сайте российского правительства.

Согласно постановлению, «черный список» пополнился живой рыбой. В то же время из перечня исключили мальков лосося и форели, безлактозное молоко и молочную продукцию, семенной картофель, сахарную кукурузу и горох. Не запретят продавать в России и зарубежные БАДы и витамины.

Инициатором изменений стали Минздрав и Российский рыбный союз. 13 августа представители рыбной промышленности заявили правительству, что производство невозможно без выращивания мальков, которые ввозят из-за рубежа. Минздрав 15 августа предложил убрать из «запретного» списка витамины, зарегистрированные как лекарства, а также специальные товары для диабетиков и аллергиков.

Напомним, санкции России по отношению к иностранным продуктам не коснулись детского питания, а также продовольствия иностранных компаний, произведенного в нашей стране. Запрет на ввоз зарубежного продовольствия из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии продлится год.

© RZN.info
http://www.rzn.info/news/2014/8/21/s-ry … tikov.html

0

197

voyager1970 написал(а):

Я понимаю,что для вас оно имеет ценность резиновой бабы,но для больных,оно имеет ценность настоящей женщины,коли вы начали сравнивать эмоции ниже пояса.Наверное,кто-то из вашего брата,чиновника,шепнул в правильное ухо,что мол и у них есть члены семей,которые не переносят лактозу.
http://www.valiorussia.ru/catalog/34/37/
Молоко Valio Zero Lactose – уникальный на российском рынке продукт, не имеющий аналогов. Это безлактозное молоко можно употреблять людям с различной степенью непереносимости лактозы – как напиток или как ингредиент в кулинарии. Рецепты для безлактозной диеты вы найдете в соответствующем разделе нашего сайта.

Вы думаете что я чиновник?) Мне 23 года, я психолог по образованию. Я знаю для чего придумано безлактозное молоко. Однако я не считаю его необходимой вещью. Если человек не переносит лактозу, зачем пить молоко. И молоко ли это? Ну, конечно, у человека есть священное право покупать молоко. Хотя, повторюсь, купить его в интернете никто не запрещал. А теперь и вовсе его разрешили, поэтому драма мне не ясна. Напомню, что помимо внутреннего рынка, мы получаем товары из других. Вы, конечно, не ответили, на вопрос о незаменимых товарах. Сделаем вид, что я не заметил.

voyager1970 написал(а):

Целлофан,еще одна подобная реплика и ваш троллинг здесь на этом закончится. И так всем понятно,для чего вы здесь.

Поделитесь, пожалуйста, Вашими соображениями. Зачем это я здесь?
Как еще реагировать на этот крик души, не знаю. Почему это было написано на этом форуме и в этой теме - тоже.

пространственные ответы и аргументы считаю простыми рассуждениями по кругу.

Кто нибудь, пожалуйста, объясните мне это

Отредактировано Целлофан Грек (22.08.2014 23:12)

0

198

Для Целлофан Грек.
Криком души я бы не назвал это. Вы почему-то из крайности в крайность лезете. Переживания у меня по этому поводу давно иссякли, да и кричать считаю нужным только если будет результат.
Не Вы ли писали в первом своём сообщении:
Иногда на удивительные и  невозможные совпадения стоит посмотреть со стороны "пещеры" Платона.

Я конечно не совпадения разбираю, но считаю, что в данном контексте я как раз смотрю на причины положения дел вне этой пещеры. Пусть и локально. Но при минимальном общении, люблю наблюдать за поведением и поступками групп людей и человека отдельно. Из этого и делаю выводы о менталитете.

Отредактировано И чО? (22.08.2014 23:34)

0

199

Ритейлеры уведомили правительство о повышении цен на продукты

До правительства России дошли первые подтверждения роста закупочных цен на продукты после ввода ограничения на импорт. О повышении поставщиками цен на креветки и красную рыбу более чем на 20 процентов Минпромторг уведомил один из крупнейших отечественных ритейлеров — X5 Retail Group. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Х5 Retail Group (в нее входят сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») сообщила Минпромторгу, что ее поставщик креветок ООО «Си Прод» уведомил компанию о повышении отпускных цен на 20-36 процентов с 11 августа. По данным источника издания в ведомстве, аналогичное уведомление о планируемом повышении цен ритейлер получил и от поставщика красной рыбы — ЗАО СК «Ритейл». Также, по его словам, о корректировке объемов и стоимости продукции сообщило в письме своим клиентам и ООО «Фрут Сервис», поставляющее плодоовощную продукцию.

«К нам поступило несколько писем о повышении цен, с которым не можем согласиться. Мы уведомили поставщиков, что в рамках ежедневного мониторинга можем предоставить информацию в регулирующие органы, чтобы у властей были объективные данные, кто инициирует повышение, насколько и под каким предлогом», — сказал начальник управления по связям с общественностью X5 Retail Group Владимир Русанов

Как ограничения на импорт скажутся на ценах в российских магазинах
В СК «Ритейл» газете подтвердили, что направляли письма ритейлерам. Директор по развитию компании Михаил Скобкин пояснил, что речь шла не о поставках охлажденной норвежской рыбы (она на складах компании уже закончилась), а о продукции из чилийского лосося. Ее себестоимость будет выше из-за дорогой транспортировки. В «Си Прод» отрицают факт поднятия цены на креветку. В компании уточнили, что остатки запрещенной продукции отгружаются по старой цене, но в связи с ограниченностью этой продукции будут перераспределять объемы в рамках заключенных договоров со своими контрагентами. Получить комментарий в ООО «Фрут Сервис» изданию не удалось.

Это не первый случай с повышением закупочных цен. 12 августа Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обязала одного из крупнейших российских поставщиков рыбы — компанию «Русское море» — в течение месяца обосновать повышение цен на продукцию. Кроме того, ФАС выдала компании предостережения о недопустимости нарушения антимонопольного законодательства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника пресс-службы ведомства. Представители «Русского моря» были вызваны в ФАС в связи с появившимися в СМИ сообщениями о росте отпускных цен на рыбу на 80-100 процентов. По словам пресс-секретаря ФАС, рост цен компания признала, но не такой значительный. Первоначально в «Русском море» опровергали сообщения о почти двукратном повышении отпускных цен.

12 августа глава Минсельхоза Николай Федоров заявил, что у его ведомства уже есть несколько бригад надзорных организаций, которые прорабатывают всю появляющуюся информацию о повышении цен. «Не исключаю, что в ближайшее время могут быть возбуждены определенные дела — административные со стороны ФАС или даже правоохранительных органов, более строгие, чем те, которые могут привлекать к административной ответственности», — сказал министр.

7 августа Россия запретила поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Ограничения вводятся сроком на один год. Эмбарго на продукты не коснулось детского питания.
http://lenta.ru/news/2014/08/13/foodprice/

0

200

Рост цен на продукты питания в регионах достиг 60% после введения санкций
Глава Минсельхоза РФ пригрозил возбуждением дел против производителей, которые необоснованно завышают цены

19 августа 2014
В регионах России начали расти цены на некоторые товары после введения Москвой санкций в отношении продукции из ЕС и США. В частности, в Сахалинской области рост стоимости куриных окорочков достиг 60%.

Рост цен на продукты питания в регионах достиг 60% после введения санкций
Ситуация с продовольствием в Сахалинской области обсуждалась накануне на заседании совета по продовольственной безопасности регионального правительства, пишет РБК.

Министр сельского хозяйства, промышлености и торговли Сахалинской области Николай Борисов сообщил, что в Южно-Сахалинске и близлежащих городах оптовые цены на сыры выросли на 10%, на мясо — на 15%. Больше всего — на 60% — подорожали куриные окорочка.

По словам чиновника, местные ритейлеры объясняют рост тем, что повысились оптовые цены в Приморском крае, который является основным поставщиком продуктов на Сахалин. Представители торговых сетей Сахалина рассказали, что мясо в Приморье подорожало на 26%, некоторые виды рыбы — на 40%, импортируемые из Китая яблоки — почти на треть. Розничные цены на продовольствие на острове увеличились на 3-60%, пишет газета.

По итогам совещания зампред правительства Сахалинской области Сергей Карепкин сообщил, что в регионе будет введена жесткая система контроля над ценами. Однако ее механизмы он не уточнил.

Накануне об итогах мониторинга цен на продукты после введения эмбарго против стран ЕС и США отчитались и власти Москвы. По словам главы департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка, за три последних дня больше всего подорожала вареная колбаса — на 10 руб. Говядина выросла в цене на 3 руб., свинина — на 4 руб. Что касается мороженой рыбы, которую доставляли из Норвегии, то в сегменте эконом-класса она подорожала на 5 руб. Цены на молоко и хлеб остались на прежнем уровне, а картофель подешевел. Неожиданным оказалось снижение цен на элитные сыры, в то же время сыры из дешевого сегмента подорожали, добавил Немерюк.

Напомним, на минувшей неделе глава Минсельхоза РФ Николай Федоров пригрозил возбуждением «административных и более строгих» дел против производителей, которые необоснованно завышают цены на сельскохозяйственную продукцию.
http://www.mk.ru/politics/2014/08/19/ro … nkciy.html

0

201

В России резко повысились цены на продукты питанияНесмотря на заявления властей, что эмбарго не повлияет на цены, продукты подорожали.

Сильнее всего цены изменились на Дальнем Востоке. Так, в Приморье некоторые виды рыбы подорожали на 40%, а на Сахалине рост стоимости куриных окорочков достиг 60%, пишет российская газета Коммерсант.

Местные ритейлеры объясняют рост тем, что повысились оптовые цены в Приморском крае, который является основным поставщиком продуктов на Сахалин. Мясо в Приморье подорожало на 26%, некоторые виды рыбы - на 40%, импортируемые из Китая яблоки - на 30%. Тем временем на Сахалине розничные цены на продовольствие увеличились на 3-60%.

Ранее сообщалось, что через десять дней после введения Россией эмбарго цена за 1 кг свинины на рынке Москвы выросла на 10 руб., а охлажденная красная рыба вообще исчезла из столичных магазинов.

Таким образом сбылся прогноз продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. Ее эксперты заявляли, что решение Российской Федерации запретить ввоз продуктов питания Европейского Союза, США и других негативно отразится на ценах лишь внутреннего российского рынка. В то же время продукты в остальном мире подешевеют.

Президент России Владимир Путин 6 августа подписал указ О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации.

Читайте также: Россия ограничила ввоз украинской мороженой говядины

Согласно указу, запрещается или ограничивается сроком на один год ввоз в РФ сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившихся к санкциям против России.

http://hronika.info/rossija/31045-v-ros … aniya.html

0

202

Минпромторг зафиксировал рост цен на продукты на Дальнем Востоке
14:36 23 августа
Россия Дальний Восток
Правительство зафиксировало рост цен на продукты в ряде регионов. Фото: tsn.uaПравительство зафиксировало рост цен на продукты в ряде регионов.
Больше всего подорожали куры и свинина
APR PRESS/ Мария Светлая

Цены на продукты в России после введения эмбарго обсудили на совещании в Курске, которое провел Премьер-министр России Дмитрий Медведев. Об этом сообщает корр. APR PRESS со ссылкой на стенограмму заседания, размещенную на официальном сайте Правительства РФ.

Как доложил на заседании министр промышленности и торговли Денис Мантуров, «Мы проводим с 9 августа ежедневный мониторинг цен на продукты питания в субъектах Российской Федерации с охватом всех муниципальных районов и городских округов. Проработан перечень ключевых продуктов питания, состоящий из 40 наименований. Выявляется минимальная и максимальная розничная цена на каждый товар в различных форматах торговли, проверяется факт наличия товара в конкретной торговой точке. Регионы направляют в Минпромторг России ежедневные отчёты по специально разработанной формуле. В результате мониторинга в ряде регионов установлено небольшое повышение розничных цен, но пока в пределах нормы».

Например, в Дальневосточном федеральном округе выявлен рост цен на мясо кур до 6%, на свинину — до 5%, сообщил министр.

«Торговые сети не заинтересованы в повышении розничных цен, за исключением случаев, когда поставщики либо импортёры, соответственно, повышают цены», — сказал Денис Мантуров. Он отметил, что главная задача на сегодняшний день — не допустить спекулятивного, ничем не обоснованного роста цен, максимально расширить каналы сбыта для российских производителей, стимулируя внутреннее производство и потребление.

Министр также заявил, что в ряде регионов установилась практика принудительного сокращения численности торговых объектов, которая не объясняется никакими экономическими факторами. Об этом свидетельствует многократно возросшее количество жалоб предпринимателей на произвол местных властей и ликвидацию их бизнеса.
С учётом сложившейся ситуации и срочности он отметил необходимость дать субъектам России поручение запретить произвольное сокращение количества торговых объектов; в контакте с предпринимательским сообществом проводить работу по увеличению количества объектов, реализующих продукты питания, прежде всего овощи, фрукты, мясную и молочную продукцию, рыбу, хлеб, а также объектов быстрого питания; заключать договоры или выдавать разрешения на размещение нестационарных торговых объектов на срок не менее пяти лет и продлевать сроки их действия с предпринимателями, желающими продолжать работу, без проведения торгов.
http://aprpress.com/economics/8285-minp … em-vostoke

0

203

Пермские сети готовятся к повышению цен на мясо
21 августа 2014, 17:39
Пермское УФАС сегодня провело первое совещание с представителями крупнейших пермских ритейлеров по вопросу мониторинга цен на продукты питания. В совещании приняли участие сети «Виват», «Магнит», «Лион», «Пятерочка», «Семья», «Перекресток» и «Гастроном». По словам ритейлеров, основная проблема – это готовящееся повышение цен поставщиков на говядину и свинину, которые Пермский край сам практически не производит. Следом ожидается рост цен мясо куры. Так, по словам представителя ЗАО «Тендер» (сеть «Магнит») Краснокамский мясокомбинат заявил о повышении цен на 11%, а по некоторым позициям – на 25%. Молочные продукты, фрукты и овощи пока остаются в пределах установленных цен. Рост стоимости возможен на отдельные категории товаров, не входящие в список.

Напомним, что на прошлой неделе УФАС Пермского края объявило о начале проведения контрольных мероприятий и мониторингу оптовых цен на продукты питания. В список попали такие продукты, как говядина, свинина, курица, рыба, сливочное масло, молоко, картофель, капуста, лук, морковь и яблоки. В УФАС отмечают, что сигналом будет считаться рост цен на 5% в неделю и более. 15 августа УФАС также запустил «горячую линию» для приема жалоб на повышение цен на продукты питания.
http://perm.meatinfo.ru/news/permskie-s … aso-329295

0

204

Мясопродукты в Прикамье могут подорожать на 25%

21 августа 2014 Накануне Управление ФАС России по Пермскому краю провело совещание с представителями крупных пермских ритейлеров. В совещании приняли участие представители сетей «Виват», «Магнит», «Лион», «Пятерочка», «Семья», «Перекресток» и «Гастроном». Обсуждались цены на продукты питания в связи с введением эмбарго на ввоз товаров из стран Запада. Ритейлеры заявили,что готовятся к повышению закупочных цен. Прежде всего на мясо и мясопродукты. Вырастет цена на говядину и свинину, которыми Пермский край сам себя не обеспечивает. По информации торговых сетей, Краснокамский мясокомбинат уже заявил о повышении цен на 11%, а по некоторым позициям – на 25%. Также ожидается повышение цен на куриное мясо. Молочные продукты, фрукты и овощи пока остаются в пределах установленных цен. По словам ритейлеров, имеются перебои с закупкой сёмги и форели. Замещение семейства лососёвых на российские аналоги происходит с повышением цены. Также часть поставщиков уведомило о поднятии отпускной цены, угрожая прекращением поставок. В частности, якобы повысил цены местный агрохолдинг «Ашатли». Напомним, УФАС России открыло "горячую линию" для обращений по вопросам роста цен на продовольственные товары. Свои обращения жители Прикамья и заинтересованные хозяйствующие субъекты могут отправлять на сайте или по электронной почты на адрес to59@fas.gov.ru. По мнению антимонопольного ведомства, на сегодняшний день объективных причин роста цена на продовольственные товары отсутствуют. В список продуктов, за ценами на которые будет вестись особый контроль, включены говядина, мясо птицы, свинина, молоко и молочные продукты, сливочное масло, картофель, морковь, яблоки.

http://www.rifey.ru/news/perm/show_id_2 … zhat-na-25

0

205

Антимонопольщики Бурятии запустили «горячую линию» для жалоб о росте цен на продукты
Управление федеральной антимонопольной службы в Бурятии запустило "горячую линию" для жалоб относительно роста цен на продукты питания в республике, сообщили в пресс-службе ведомства. "Горячая линия" вводится в целях недопущения необоснованного роста цен на отдельные виды продовольственных товаров в связи с введением запрета на ввоз в Российскую Федерацию ряда продуктов", - указывают в УФАС.

Жители Ставрополья смогут жаловаться на рост цен на продукты по «горячей линии»
"По вопросам роста цен на продовольствие в Ставропольском крае Вы можете обратиться по телефону: 8(8652)35-51-58, написать на электронный адрес to26@fas.gov.ru или же направить Ваше сообщение через внутреннюю форму сайта", – говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Как сообщали ЮГА.ру, Ставропольский край не обеспечивает потребности своего населения в говядине и молоке, а также в консервированных овощах, что может привести к росту их цен в условиях санкций.

Челябинское УФАС открыло горячую линию для жалоб на рост цен
Челябинское УФАС открыло «горячую линию» для обращений граждан и представитлей компаний по вопросам завышения цен на сельхозпродукцию, рыбу, сырье и продовольствие. …По мнению сотрудников антимонопольного ведомства, спекулятивный рост цен может возникнуть из-за ответных санкций, которые в начале месяца введены по поручению президента Владимира Путина.

На повышение цен можно пожаловаться в Ульяновское УФАС
В Ульяновском УФАС начала работу горячая линия для получения оперативной информации о фактах повышения цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие. …Напомним,ранее Федеральная антимонопольная служба России открыла горячую линию для обращений по вопросам роста цен.

Россияне могут жаловаться на завышенные цены
ФАС России открыла «горячую линию», по которой можно сообщить о завышении розничных и оптовых цен на продовольствие, а также оптовых цен на рыбу, сельскохозяйственную продукцию и сырье. Для этого достаточно заполнить форму на сайте ФАС России, в котрой указать свое имя, фамилию и отчество, наименование и полный адрес магазина, вид продукции, дату повышения цены, цену до и после повышения.

ФАС России открыла «горячую линию» для жалоб на цены
Сообщить о повышении цен на рыбу, сельскохозяйственную продукцию и сырье жители России смогут на интернет-страничке ФАС. …В Саратовском управлении федеральной антимонопольной службы подтвердили возможность обращения с жалобой на горячую линию ведомства.

«Горячая линия» по вопросам необоснованного роста цен на продукты организована в Волгодонске
«Горячая линия» по вопросам необоснованного роста цен на продукты питания начала работу в Волгодонске. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.Согласно сообщению, телефон «горячей линии» — 22-25-52 — работает в отделе потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей администрации Волгодонска с 18 августа.Также «горячая линия» по вопросам ценообразования на социально значимые продукты питания (мясная, молочная, рыбная и плодоовощная продукция) открыта в департаменте потребительского рынка Ростовской области.

Алтайские антимонопольщики открыли «горячую линию» по поводу роста цен на продукты
"Для выявления отдельных случаев возможного необоснованного повышения стоимости товаров УФАС по Алтайскому краю особое внимание уделяет мониторингу розничных цен, в том числе на говядину, свинину, мясо кур, муку, хлеб, макароны, гречневую крупу, а также масло растительное и сливочное, молоко, яйцо", – говорится в сообщении ведомства. В настоящее время работа по сбору от населения оперативной информации по вопросам роста цен на продукты питания организована по поручению председателя правительства Дмитрия Медведева в связи с введением запрета на ввоз в Россию ряда продуктов питания из-за рубежа.

Население чаще всего жалуется на завышенные цены на мясо
Как заявляет Федеральная антимонопольная служба (ФАС), в связи с ограничением импорта россияне чаще всего жалуются на завышение розничных цен на мясо. …Представитель ведомства сообщил, что за первые сутки на «горячую линию» было принято 60 обращений от граждан, в первую половину понедельника – уже 169 обращений, большинство из которых относятся к росту розничных цен на мясо.

«Горячая линия» по ценам на продукты начала работать в Нижегородской области с 18 августа
"Горячая линия" по ценам на продукты начала работать в Нижегородской области с 18 августа. Об этом и.о. министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг правительства Нижегородской области Денис Лабуза сообщил на пресс-конференции 18 августа.

0

206

В московских магазинах дорожают продукты
Быстрее всего — на 5-6% — подорожали недорогая замороженная рыба и молочные продукты

Россельхознадзор зафиксировал попытки реэкспорта европейских овощей через Белоруссию
Медведев надеется, что запрет на импорт продовольствия в Россию не продлится долго

  Эта публикация основана на статье «Цены тронулись» из газеты «Ведомости» от 19.08.2014, №151 (3655).
Цены на отдельные продукты питания в Москве за минувшие выходные выросли, отчиталась вчера мэрия. Чиновники ежедневно отслеживают цены на 40 продуктов — муку, рис, гречневую крупу, подсолнечное масло, колбасы, мясо, рыбу, овощи и фрукты и другие товары, — с тех пор как правительство запретило ввоз в Россию части продовольствия из США, стран ЕС, Норвегии, Канады и Австралии.

По «определенным видам продовольствия» цены в сетевых магазинах за выходные «незначительно» выросли, заявил вчера руководитель департамента торговли и услуг Москвы — крупнейшего розничного рынка в России — Алексей Немерюк (цитата по «Интерфаксу»). Выросли они на разные продукты по-разному, следует из данных департамента. Например, говядина подорожала на 0,6% — с 470 до 473 руб. за 1 кг; недорогая замороженная рыба — почти на 6% до 143 руб. за 1 кг; обычный сыр — на 4,4% до 331 руб.; картофель — на 1,6% до 18,6 руб.; молоко — на 5,3% до 79 руб. за литр. Хлеб и дорогая замороженная рыба не подорожали вовсе, говорит Немерюк, а дорогие сыры даже подешевели на 2,3% — до 640 руб. за 1 кг. Это данные, полученные от самих сетей, сравнивались цены прошлой пятницы и воскресенья, пояснил представитель департамента торговли и услуг Москвы.

Для Федеральной антимонопольной службы (ФАС) сигналом усилить бдительность будет рост цен на 5% в неделю и более, говорит сотрудник службы. Но пока оснований реагировать он не видит.

Российские поставщики продуктов страдают от мониторинга цен сильнее, чем иностранные конкуренты
Российские поставщики продуктов страдают от мониторинга цен сильнее, чем иностранные конкуренты
Если любой из контрагентов розничной сети заявит о повышении цен, сети сразу же осведомляют об этом компетентные государственные органы...

С тех пор как Россия запретила импорт части продуктов, успело подорожать сырье для московских мясоперерабатывающих комбинатов, сообщил Немерюк: например, цена полутуши свинины выросла со 170 до 180 руб. В оптовом звене рост цен на мясо после введения эмбарго составляет 10-22%, а по некоторым позициям, таким как шпик, он превышает 40%, говорит глава исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. Причиной тому не только запрет импорта из Европы, но и борьба с контрабандными поставками из этих стран, объясняет он. Причем «это только начало роста цен, потому что надежды на Бразилию как на поставщика свинины нет»: у нее не хватит товара, считает Юшин.

Ассоциация велела своим членам подготовить обоснования роста цен. «Если цена отгрузки на сентябрь из Бразилии на 20-30% выше, чем в августе, наверное, это основание для повышения цены, — рассуждает Юшин. — Если вы не ввезли оплаченный товар, то вы понесли убытки и вам нужно их возмещать, в том числе через повышение цен». Ассоциация консультировалась с ФАС, и представители ведомства пообещали: если будут предъявлены документы об убытках, они будут приниматься во внимание.

Администрация Петербурга тоже следит за ценами на продукты, результатов еще нет, говорит представитель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка. УФАС по Петербургу отмечает повышение цен на молоко, мясо, яблоки, но резкого скачка цен нет, говорит председатель управления Вадим Владимиров.

По словам совладельца новосибирской компании «Холидей» (супермаркеты «Холидей классик», «Сибириада», дискаунтеры «Холди») Николая Скороходова, после введения российского продуктового эмбарго 6 августа поставщики стали активно повышать цены. Цены растут на все продукты независимо от того, запрещен ли их импорт. Например, рыба подорожала на 30%, говорит Скороходов.

Поставщики, в свою очередь, ссылаются на рост цен у производителей. Совладелец новосибирской группы «Циклон» (оптовые поставки фруктов и овощей) Антон Золотько говорит, что у производителей из Краснодарского края фрукты уже подорожали на 50%, продукция из Китая выросла в цене на 20-30%.

Необычно высокий рост цен на молочную продукцию предправления российского отраслевого объединения «Союзмолоко» Андрей Даниленко склонен объяснить тем, что традиционное осеннее подорожание сыра сдвинулось на более ранний срок. Осенью всегда дорожает готовая молочная продукция: российские производители закладывают сыры, чтобы осенью продать их дороже. А поскольку с введением запрета на импорт ритейлеры обратились к местным производителям, те выставляют более высокую цену уже сейчас, объясняет он.

http://www.vedomosti.ru/img/newsline/pictures/81/32278281_pic_small_635.png

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/ … z3BCypoftO

0

207

Marlon написал(а):

Элементарный здравый смысл и сопоставление фактов. Вы это пропустили мимо ушей, а я Вам еще раз скажу, что по договору ВОУ-НОУ (18.02.93 Россия-США) Россия перестала быть ядерной державой и конкурентом США, по закону ФЗ-99 2007г Пу волен приглашать гостей из НАТО на русскую землю по любому подходящему поводу. Весь Пу-ский бизнес связан с США, все его деньги лежат в иностранных банках, подконтрольных США. Санкции минимальным образом затронули правящую верхушку, создав на самом деле иллюзию санкций (на фоне реальных санкций в отношении населения РФ).
Таким образом, если бы США были против аннексии Крыма, то, сделав это, П**** потерял бы и бизнес, и деньги, и доверие зап. партнеров.
Но это, конечно, было не так. Да и не позволили бы аннексировать

Отредактировано Marlon (16.08.2014 18:58)

Вопрос, а почему же это псевдосанкции, а не настоящие, это игра на публику и ничего большего, вопрос почему? Не потому ли что все они из одной команды? А все события на украине и в др. частях планеты лишь четкий план, ирак, сирия, израиль как будто сговорились, так же повышают градус напряженности, отвлекая мир от текущих проблем.
В чем цель? Если куча теорий верна и сущестувет Нечто параллельное нашей системе ценностей на планете Земля, не есть ли это их козни для получения конкретного результата, а именно приближения или наступления часа Х, для порабощения мира путем ограничения числа жителей земли, методом ведения мировой войны, голода, болезней, изменения климата, причем элита развитых стран должна участвовать в этом и пусть никого не смущают борьба на независимость и другие формы создания напряженности. Со стороны всё должно казаться пристойным. И как бы идейной борьбой народа за какие то там ценности

0

208

Человек в черном написал(а):

Вопрос, а почему же это псевдосанкции, а не настоящие, это игра на публику и ничего большего, вопрос почему? Не потому ли что все они из одной команды? А все события на украине и в др. частях планеты лишь четкий план, ирак, сирия, израиль как будто сговорились, так же повышают градус напряженности, отвлекая мир от текущих проблем.
В чем цель? Если куча теорий верна и сущестувет Нечто параллельное нашей системе ценностей на планете Земля, не есть ли это их козни для получения конкретного результата, а именно приближения или наступления часа Х, для порабощения мира путем ограничения числа жителей земли, методом ведения мировой войны, голода, болезней, изменения климата, причем элита развитых стран должна участвовать в этом и пусть никого не смущают борьба на независимость и другие формы создания напряженности. Со стороны всё должно казаться пристойным. И как бы идейной борьбой народа за какие то там ценности

А самое главное, что эти самые заговорщики могут и вовсе не существовать, а быть нелокальным субъектом. Неким мировым процессом, объединяющим противоречивые части воедино. Как результирующая сила, всегда направленная к краху и смерти, из каких векторов бы она не слагалась.

+1

209

Целлофан Грек написал(а):

А самое главное, что эти самые заговорщики могут и вовсе не существовать, а быть нелокальным субъектом. Неким мировым процессом, объединяющим противоречивые части воедино. Как результирующая сила, всегда направленная к краху и смерти, из каких векторов бы она не слагалась.

Предполагаю что они все же существуют, так как много косвенных доказательств, а теория вероятности количества этих доказательств говорит что скорей всего это не случайность, а преднамеренность. хотя в это трудно поверить, но факты это неоспоримая часть

0

210

Человек в черном написал(а):

Предполагаю что они все же существуют, так как много косвенных доказательств, а теория вероятности количества этих доказательств говорит что скорей всего это не случайность, а преднамеренность. хотя в это трудно поверить, но факты это неоспоримая часть

Речь не идет о случайности. С точки зрения материалиста это кажется невозможным. Я смотрю иначе. Я не считаю это 100% вероятным, но я рассматриваю это вариант.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Эзотерические проявления » Мистерия помазания на царство - 2014. Воссоединение СССР.