Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смерть Папы Римского Франциска

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Папа Франциск похоронен в базилике Марии Снежной, где уже 350 лет как никаких пап не хоронили. Пишут, что якобы сон вещий ему про то был - https://www.npr.org/2025/04/25/nx-s1-53 … jor-church

С этой базиликой связана легенда *чудо снега*. В 358 году бесплодной семейной паре и какому-то епископу приснились вещие сны про снег посреди лета. Пятого августа (05.08) они посетили холм, который им привиделся, и действительно обнаружили там снег. После чего дали обет построить на этом месте церковь.
Строительство собора закончили в 432 году и освятили 5 августа (05.08).

Восьмого мая (тоже 05.08) 2025 года после смерти Франциска был выбран новый папа Лев 14.
Сообщение Славы - Коронавирус и 4 Всадника Aпокалипсисa, 33, 911 и Непобедимоe Солнце #2

С датой 05.08 связан популярный фантастический рассказ Брэдбери - *Будет ласковый дождь*.
Действие рассказа происходит 4 и 5 августа 2026 года.

После ядерной войны в опустевшем доме продолжает хозяйничать робот. Его хозяева превратились в пепел, но он по прежнему готовит для них еду, убирает дом и читает стихи.
В полдень 4 августа в дом возвращается последнее выжившее живое существо - собака. По астрокарте это происходит на кульминации Меркурия и звезды Проциона (Анубиса) Малого Пса. Не найдя хозяев, пес помирает от голода и тоски.
Поздно вечером возникает пожар, дом сгорает дотла.
На следующее утро в радиоактивном рассвете в уцелевшей стене остаётся один-единственный голос, без конца повторяющий: «Сегодня 5 августа 2026 года, сегодня 5 августа 2026 года…».

При таких раскладах это католическое чудо о снеге в августе как-то стрёмно напоминает о *ядерной* зиме, которая, как говорят, непременно возникнет после применения атомного оружия.

Отредактировано LaraLizard (13.05.2025 22:49)

+1

62

Нового папу объявили 25 апреля по юлианскому календарю (8 мая григорианского) - а это праздник захода Сириуса в Древнем Риме - Робигалии. 8мая - 128-й день года, а для Чикаго, откуда родом папа Лев, - гелиакический восход Сириуса - 12 августа ("128").

https://en.wikipedia.org/wiki/Robigalia

Позднереспубликанский ученый Варро говорит, что Робигалия была названа в честь бога Робигуса,[15] который, будучи нуменом или олицетворением сельскохозяйственной болезни, мог также предотвратить ее.[16] Таким образом, он был потенциально вредоносным божеством, которое следовало умилостивить, как отмечает Аулус Геллий.[17] Но пол этого божества неясен.[18] Сельскохозяйственный писатель Колумелла называет его в женском роде Robigo, как слово, используемое для обозначения формы болезни пшеничной ржавчины,[19] которая имеет красноватый или красновато-коричневый цвет. И Robigus, и robigo также встречаются как Rubig - что, следуя античной этимологии по ассоциации,[20] считалось связанным с красным цветом (ruber) как формой гомеопатической или симпатической магии.[21] Цвет тематический: болезнь была красной, требуемые щенки (или иногда суки) имели красную шерсть,[22] красный цвет крови напоминает о характерном римском воплощении Марса как бога земледелия и кровопролития.

https://whenthecurveslineup.com/2024/05 … of-sirius/

Latitude (North) Date
10° July 17
20° July 24
30° August 1
40° August 10
41.85° (Chicago) August 12
50° August 20
60° September 2

Актер Алек Болдуин убил человека из реквизитного ружья
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/c/c7/Rust_%282024_film%29_poster.jpg/250px-Rust_%282024_film%29_poster.jpg

Номер с лицензии адвоката мужа убитой украинки #277784, папа Франциск умер в 2778-ю годовщину Рима. Украинку Галину Хатчинс  убили во время съемок "Ржавчины".
https://apps.calbar.ca.gov/attorney/Lic … ail/277784
https://upforme.ru/uploads/0012/d6/0d/3/t658648.jpg

0

63

Sl_ava написал(а):

Время 7:53 на часах как год основания Рима, в годовщину которого умер папа Франциск, через два дня после его похорон случилось глобальное отключение электричества на Пиренеях в 12:33 (753-я минута дня) исполняя "пророчество о конце света". В доме дока Брауна часы пробили 8 утра - часовая стрелка на 8 минутная на 12 (код 128 - день выбора нового папы Льва). Марти перемещается в 1955-й год, год рождения папы Льва, и прогуливается по только строящемуся району "Lyon estates" с уже установленной скульптурой льва и "ватиканской шишкой".

Премьера третьей части фильма была 25 мая 1990, на постере указано "Май 25". Указание на май 25-го года?
Между датой премьеры и датой интронизации папы Льва XIV 12778 дней включительно. В день смерти Франциска Риму исполнилось 2778 лет. Третья часть - сюжет о золотой лихорадке Сан Франциско, и недостроенном железнодорожном мосте.
https://upforme.ru/uploads/0012/d6/0d/2086/t703628.jpg

0

64

К летнему солнцестоянию.

https://lenta.ru/news/2025/06/23/meeeow/
«Общался с хищниками как с маленькими детьми». На директора крымского парка «Тайган» напали его питомцы

Инцидент произошел вечером 22 июня во время кормления хищников. Директор парка смог самостоятельно выбраться из закрытой клетки, затем потерял сознание

За 128 дней до ДР папы Льва 14 и спустя 1 месяц и 4 дня с его интронизации.

Даниил 6:22 "Бог мой послал Ангела Своего и заградил пасть львам, и они не повредили мне, потому что я оказался пред Ним чист, да и перед тобою, царь, я не сделал преступления.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1b/Daniel%27s_Answer_to_the_King%2C_by_Briton_Riviere%2C_GMIII_MCAG_1937_123-001.jpg/330px-Daniel%27s_Answer_to_the_King%2C_by_Briton_Riviere%2C_GMIII_MCAG_1937_123-001.jpg

Отредактировано Sl_ava (23.06.2025 10:30)

0