Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иисус, сын человеческий

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

C12345 написал(а):

1-е послание Коринфянам 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/13/

Или так. Цифры те же. Просто я искал. В Апокалипсисе под эти цифры мало что подходит, в Евангелиях тоже. Тут же очень мощный и часто цитируемый отрывок.

0

92

GTV-K написал(а):

Или так. Цифры те же. Просто я искал. В Апокалипсисе под эти цифры мало что подходит, в Евангелиях тоже. Тут же очень мощный и часто цитируемый отрывок.

Почему Вы решили, что Бог каббалист?  Я думаю каббалистикой занимаются те, кто  как раз далек от смысла 1-е Коринфянам 13:1 .

Там написано как раз обращение к подобным каббалистам:  "2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто." ...

0

93

Мне интересны истоки 113. Почему именно эти цифры. И откуда это, если не из Библии? У Шегалова была какая-то теория из истории еврейского народа. Но она сильно натянута.

0

94

GTV-K написал(а):

Мне интересны истоки 113. Почему именно эти цифры. И откуда это, если не из Библии? У Шегалова была какая-то теория из истории еврейского народа. Но она сильно натянута.

Скорее всего люди, которые занимались каббалой  почему-то решили, что числа имеют значения и  ещё и миром правят. (я так не считаю) .

И эти же люди  установили для себя, что какие-то числа особенно имеют значение... Например, 911  -  число трагедий...  И это число скорее взяли из этой цитаты в Библии:

«имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион» (Откр. 9:11)   

Но это же люди сделали, а не Бог..

0

95

Или Откр.13:1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
Тут и 311 и 711

0

96

GTV-K написал(а):

Или Откр.13:1  ...  код  311

 

Для меня код 311 неочевидный, в отличии от 911 (который каббалисты внедряют где только могут и этот код действительно встречается часто.. )..

Например  по дате 11 марта (311) -  реально значимых  событий с оккультной точки зрения практически нет   ...

11.03. 1931г.  -   В СССР запрещены продажа и ввоз Библии.
11.03. 2020г. — Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что вспышка болезни, вызванной коронавирусом нового типа (COVID-19), является пандемией.

11.03. 2004г. — в результате терактов в мадридских пригородных поездах погиб 191 человек.

https://ru.wikipedia.org/wiki/11_марта

Кроме того  на мой  поверхностный взгляд  это разные коды   13.1  и   11.3.  и  в каббале по идее  имеют разное значение...   цифра 13 - свое значение, а цифра 11 - свое...   Но я могу и ошибаться,  так как каббалу не изучала.

0

97

Вы не изучали каббалу. Ни 113, ни 119 не имеют к ней ни малейшего отношения. Каббала - толкование пятикнижия. Таро, кроме того, целиком построено на каббале.
Другое дело, современный сатанизм.
911 - теракты в США, самое громкое значение
311 - пандемия, самое громкое значение
Второе, на мой взгляд, перебивает первое во сто крат. Первое оставило многих индифферентными, а где-то даже и довольными. Второе коснулось каждого. Есть также мнение, что это одно и то же, и одно пересчитывается в другое.
А порядок цифр вообще не важен. Особенно, учитывая способ записи дат у нас и на западе.

0

98

И вообще, кого вы полагаете христианином, кого вы полагаете имеющим любовь?

0

99

GTV-K написал(а):

Вы не изучали каббалу. Ни 113, ни 119 не имеют к ней ни малейшего отношения. Каббала - толкование пятикнижия. Таро, кроме того, целиком построено на каббале.
Другое дело, современный сатанизм.
911 - теракты в США, самое громкое значение
311 - пандемия, самое громкое значение
Второе, на мой взгляд, перебивает первое во сто крат. Первое оставило многих индифферентными, а где-то даже и довольными. Второе коснулось каждого. Есть также мнение, что это одно и то же, и одно пересчитывается в другое.
А порядок цифр вообще не важен. Особенно, учитывая способ записи дат у нас и на западе.

Сатанист Кроули использовал и каббалу и таро...

Вот я нашла .

9 - это  сфира  Йесод

https://tar0tman.livejournal.com/11542.html
https://i.ibb.co/Y8qZTGR/image.jpg

11 - это  сфира  Даат ,   а  3 - это  сфира  Бина

http://www.wiki93.ru/index.php/Даат

https://i.ibb.co/yp5Pcwb/454752-Risunok2.png

Про сфиру Даат интересно написано:

Магические образы
Даат тесно связана с двумя образами: библейским Древом Познания добра и зла, а также с Бездной, разделяющей Древо Жизни. Считается, что Древо Познания росло именно на месте Даат, и об этом Древе Бог сказал:

…не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь [2].

В материалах Герметического ордена Золотой Зари так символически описывается последующее грехопадение:

Великая Богиня, которая на степени 3°=8° [3] поддерживала Столпы сефирот, восседая в позе Знака Теоретика (т. е. в позе Атланта, поддерживающего мир на своих плечах), соблазнилась плодами Древа Познания и пала в область клипот. Столпы остались без опоры, и весь строй сефирот разрушился. Вместе с ним пал и Адам — Микропрозоп. Тогда поднялся Великий Дракон [4] о семи головах и десяти рогах <…>, обвил кольцами своего тела сефиру Малкут, отрезал ее от остальных сефирот и соединил с Царством Оболочек. А семь нижних сефирот отделились от трех верхних в области Даат, у ног Айма Элохим. И на головах Дракона — имена и венцы восьми царей Едомских, а на рогах его — имена одиннадцати Старейшин Едомских. И поскольку Великий Змей Зла дотянулся до Даат, то в этой области появилась новая сефира, из за чего преисподних, извращенных сефирот оказалось не десять, а одиннадцать — по числу старейшин Едомских [5]. <…> из пасти Дракона в Даат изверглись Воды Преисподние. И Дракон этот — Левиафан <…>.…поставил Тетраграмматон Элохим буквы Имени и Пламенный Меч, дабы верхняя часть Древа Жизни не увлеклась в падение Адама [6].

http://www.wiki93.ru/index.php/Даат

Алистер Кроули трактовал число одиннадцать (символ грехопадения) как соединение макро- (6) и микрокосма (5). Это число олицетворяло исполнение Великой Работы, то есть выход за рамки природных ограничений (десяти сефирот, символизирующих естественную Вселенную) ради соединения с Божественным.

http://www.wiki93.ru/index.php/Даат

В теме про гностицизм я писала тоже про дракона и 10 сефирот.. (10 рогов)
Гностицизм, Орфей, Медуза,  петух Абраксас , Черное Солнце

C12345 написал(а):

Из них [Книг Гермеса] мы узнаем, что число десять[5] является Матерью Души, Жизни и Света, которые в нем объединены. Ибо, как в «Книге Ключей» (Чисел) показывает священная анаграмма Теруф, число 1 (один) родилось от Духа, а число 10 (десять) от Материи; «единство образовало десять, десять – единство»: и это является пантеистической аксиомой, другими словами – «Бог в Природе и Природа в Боге».

Источник: Блаватская Е.П., «Тайная доктрина», т.3, ч.1, отд.10,

https://i.ibb.co/qRPvmv9/scale-1200.webp

0

100

GTV-K написал(а):

И вообще, кого вы полагаете христианином, кого вы полагаете имеющим любовь?

Христианин - это человек, который исповедует христианство. Верит в Бога, любит Бога...

Из Википедии:  Любовь к Богу — чувство любви к Богу и дела любви по отношению к Богу, выраженные в послушании Богу, соблюдении Его заповедей, прославлении Его и поклонении Ему. Вершиной любви к Богу христиане считают соработничество Творцу со Христом во Святом Духе: «Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам всё, что слышал от Отца Моего.» (Ин.15:15)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Любовь_(христианская_добродетель)#:~:text=Любовь%20к%20Богу%20—%20чувство,прославлении%20Его%20и%20поклонении%20Ему

0

101

C12345 написал(а):

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями

Хорошо, а  а как вы относитесь к "людям", которые именуют друзей рабами?

0

102

GTV-K написал(а):

Хорошо, а  а как вы относитесь к "людям", которые именуют друзей рабами?

Вопрос задан   по отношению к Библии... и теме рабов божьих.. ? )

Объясню как я это понимаю.

Если ребенок маленький и многого не осознает,  то он по факту является рабом для родителей, он их слушается на основании их догм, заповедей  и приказов... Например, заповедь:  "нельзя совать пальцы в розетку, ибо убьет... " ... ) 

Когда ребенок становится старше, если он любит своих родителей и уважает их, он копирует их поведение и делает всё чему они его учили уже  не из под палки ... , а уже  считая это верным... и правильным..

0

103

C12345 написал(а):

Сатанист Кроули использовал и каббалу и таро...

Как-то, знаете, сквозь текст у вас пробивается мысль, что Кроули - плохой человек. Причем, именно потому, что использовал каббалу и таро. Это, знаете...
9 Мечей - Жестокость. Действительно, неприятная карта в раскладе, и? Она такая, какая есть. Уточнение, не вообще сефира Йесод, а именно Йесод Мечей. У карт четыре масти, как знает любой, игравший в дурака. Дурак - нулевой аркан таро.

0

104

C12345 написал(а):

Когда ребенок становится старше, если он любит своих родителей и уважает их, он копирует их поведение и делает всё чему они его учили уже  не из под палки ... , а уже  считая это верным... и правильным..

Все было бы ничего, но...кто родители? И чего они хотят? И кто поручится за то, что они хотят именно этого?

0

105

GTV-K написал(а):

Как-то, знаете, сквозь текст у вас пробивается мысль, что Кроули - плохой человек. Причем, именно потому, что использовал каббалу и таро. Это, знаете...
.

Да, к Кроули я отношусь скорее отрицательно. Но не из-за каббалы и таро...   А скорее из-за его рекламы сатанинских обрядов  (в т.ч. через книги) , включая ритуал топтания распятия...   

Это как в теме про гомосексуализм. )   Сам занимаешься -  твое личное дело и твой выбор.  Рекламируешь -  значит  плохой человек. 

По поводу каббалы и таро,  я не  могу на данный момент со 100% уверенностью сказать что это плохо. Но предполагаю, что скорее плохо.  Либо существует некая грань после которой  каббала и таро как инструменты  ведут к плохому.   Я не специалист, мне кажется Вы лучше меня это знаете..

0

106

GTV-K написал(а):

Все было бы ничего, но...кто родители? И чего они хотят? И кто поручится за то, что они хотят именно этого?

Мне кажется что родитель, который создал для человеков такой прекрасный мир  не может быть плохим и не любить своих чад... )) .

По результату можно судить о намерениях.

Бог создал  теплое море, желтый песок, вкусные виноград, персики, молоко, мед... , красивых котиков... ....  )))   Что еще этим людишкам нужно, чтоб они  спасибо сказали? )

0

107

Скорее так, есть некая грань, после которой... трудно вернуться к обыденному.
Я сейчас слушаю в аудио беллетристику Кроули, "Дневник наркомана". Предварительная рекомендация - не рекомендую. Тупо про наркомана и его проблемы, когда он не смог найти дозу. И его мысли и чувства по этому поводу. Может, там и глубокий конец, не берусь судить. Пока.

0

108

C12345 написал(а):

Мне кажется что родитель, который создал для человеков такой прекрасный мир  не может быть плохим и не любить своих чад... )) .

С поправкой. Мы живем на адской планете, в адском мире, месте страданий. Тот факт, что мы здесь - уже не лучшим образом говорит о нас. И это не просто место наказания, но, безусловно, место исправления. Прежде всего.
Мир совершенен. В том смысле, что он служит исправлению и развитию.

0

109

GTV-K написал(а):

С поправкой. Мы живем на адской планете, в адском мире, месте страданий. Тот факт, что мы здесь - уже не лучшим образом говорит о нас. И это не просто место наказания, но, безусловно, место исправления. Прежде всего.
Мир совершенен. В том смысле, что он служит исправлению и развитию.

А я сделаю поправку, что в 99% случаев сами люди делают  эту планету адской и местом страданий...  И думаю если  создать условия при которых люди станут  умнее и добрее, то   и жить легче  станет всем.. )

0

110

C12345 написал(а):

Даат тесно связана с двумя образами: библейским Древом Познания добра и зла, а также с Бездной, разделяющей Древо Жизни. Считается, что Древо Познания росло именно на месте Даат, и об этом Древе Бог сказал:

Там эта Даат на рисунке обозначена как "Разум".

«...Смерти нет; это концепция, существующая в нашем разуме. Только потому, что люди умирали прежде, вы автоматически полагаете, что тоже должны умереть. И вы умираете!» (2533-6)
- Эдгар Кейси.

Я полагаю, что земной человеческий разум ограничен до восприятия себя на отдельном отрезке частот и маленьком отрезке продолжительности времени. Потому в его пределах и существует смерть. Земной разум - это своего рода очки, надетые на бесконечный разум, которым обладает сущность (или Дух). Эти очки для чего-то нужны, для некоего развития сущности. Но мир ими не ограничивается.

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t161152.jpg

0

111

C12345 написал(а):

А я сделаю поправку, что в 99% случаев сами люди делают  эту планету адской и местом страданий...  И думаю если  создать условия при которых люди станут  умнее и добрее, то   и жить легче  станет всем.. )

Дело в том, что тут живут не совершенные души. По определению. "Остров невезения в океане есть". А немногие исключения являются учителями человечества.  Понятно, что живущие здесь планету делают такой, какая она есть. Но, дело в том, что иначе они и не могут. Хороших душ здесь нет, или очень мало. Они в иных мирах. Сам факт нашего нахождения здесь уже говорит о нас не лучшим образом. Почему и глупо злиться на людей, были бы они лучше - их бы здесь не было.

0

112

GTV-K написал(а):

Дело в том, что тут живут не совершенные души. По определению. "Остров невезения в океане есть". А немногие исключения являются учителями человечества.  Понятно, что живущие здесь планету делают такой, какая она есть. Но, дело в том, что иначе они и не могут. Хороших душ здесь нет, или очень мало. Они в иных мирах. Сам факт нашего нахождения здесь уже говорит о нас не лучшим образом. Почему и глупо злиться на людей, были бы они лучше - их бы здесь не было.

В целом согласна. 

GTV-K написал(а):

Но, дело в том, что иначе они и не могут.

Думаю могут.  Никто  из людей  и  не пытался что-то особо  изменить системно  в лучшую сторону ...

0

113

Быт.2:25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились
Быт.3:7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги
Итак, Адам был нагом. Но не знал об этом, пока они с Евой не съели от древа познания добра и зла. И подговорил на это змей. Но кто, собственно, такие наги? Согласно Википедии:
На́ги (санскр. नाग; наг — «змей») — змееподобные мифические существа в индуизме и буддизме. Изображаются в виде змей с человеческими торсом и головой, иногда укрытой сверху веером змеиных голов.
Еще с нагами можно ознакомиться по ссылке https://dzen.ru/media/id/5eb66d2acbfa88 … 1dba77126b

Понимаю, что сейчас многие возразят, что Адам не был нагом, он был нагим, то есть без одежды. Но лично мне версия представляется натянутой. Это первые главы Библии, где излагаются основы всего. Трудно верить, что это пространство было посвящено тому кто и во что был одет.

Быт.3:21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
Вы понимаете,что мы все сейчас одеты в одежды кожаные?

0

114

GTV-K написал(а):

и не стыдились

Эта фраза выдаёт, что они действительно были раздеты...

+1

115

Shredder написал(а):

GTV-K написал(а):

    и не стыдились

Эта фраза выдаёт, что они действительно были раздеты...

Есть разные уровни понимания текста. И за самым очевидным нужно видеть и другие. Надеюсь, вы не станете утверждать, что есть только один.

0

116

Следует напомнить, что роскошь связана с элементом света. Если вы подумаете о том, как вы себе представляете роскошь, то вы, скорее всего, сразу себе представите пространство полное света, сияния, где много хрусталя, много золота. Золото — это аналог солнца. Свет является главным элементом роскоши, и, естественно, именно через роскошь, через свет реализуется само понятие о красоте. Красота — это, в аберрациях определенного рода людей, таких как некие министры, некие султаны или эмиры, очень важная тема. Дело в том, что красота — это атрибут сатаны. И в этом нет ничего удивительного, потому что сатану следует воспринимать и представлять не как монстра с крыльям летучей мыши и красно-коричневой кожей, поросшей шерстью, так выглядят джинны из низших миров, которых часто принимают за воплощение зла, но они не имеют никакого отношения к Иблису. Иблис — это Аполлон Мусагет, это световой человек иранского суфизма, это Утренняя Звезда, это человек Земли и Неба, который представляет собой совершенное соединение всех состояний бытия. И естественно, это световое соединение. Т. е. на самом деле сатана неотъемлем от гармонии, от эстетики, от красоты, от сияния и других подобных вещей, которые сопрягаются с идеей силы, власти, изобилия и роскоши. Роскошь — это атрибут Бытия, а Бытие — это анти-дух. И вот почему всегда монотеистические традиции, монотеистические религии, основанные на откровении единого и единственного Бога, находились в оппозиции к роскоши, к световой метафизике, к эстетике сияния и света, или, по крайней мере, относились к этому крайне подозрительно. Почему у первых праведных халифов халаты были в дырках и в заплатках? Тоже поэтому. Ведь идея величия Аллаха настолько превышает принципы величия Бытия, принципы величия сущего, в которое мы вброшены, что выглядит как нищета. Аллах презентует себя, «как нищету», потому что он не может вместиться в свет и величие, которое мы находим здесь. А если мы находим свет и величие, то это явно признаки Сатаны.
(Гейдар Джемаль)

0

117

C12345 написал(а):

А если мы находим свет и величие, то это явно признаки Сатаны.
(Гейдар Джемаль)

Это ответ Гейдара Джемаля   на  цитату  Алистера Кроули "Каждый мужчина и каждая женщина — звезда" .

Мы ценим человека не за то, что он звезда. 

А за то, что добрый, не предаст, поможет, развеселит, подскажет, успокоит, подбодрит и т.д.  А это всё христианские ценности...   Христианство это не рабство. Это любовь к ближнему.

0

118

Из темы Новая хронология Фоменко-Носовского

C12345 написал(а):

Пишут, что  в Септуагинте еврейские слова «eHYeH aSHeR eHYeH» и «eHYeH» были переведены как «ego eimi oWn» - «Я есмь, Который есмь», «Я есмь Сущий» или просто «oWn» - «Сущий».    http://www.religionside.ru/resis-551-1.html

Эта фраза с  Ветхого завета -  Исход 3:14

Ego eimi ( Древнегреческий : ἐγώ εἰμι Греческое произношение:  [eɡɔ̌ː eːmí] ) « Я есмь », « Я существую » , является действительным активным действием первого лица единственного числа , указывающим на глагол «быть» в древнегреческом языке. Многие христиане считают, что использование этой фразы в некоторых случаях, встречающихся в Евангелии от Иоанна , имеет богословское значение.

Иоанн Златоуст (ок. 349–407) придавал большее богословское значение эго эйми. В своей 55-й проповеди на Иоанна: «Но почему Он не сказал: «Прежде чем был Авраам», «Я был» (εγω ἦν), а не «Я есмь». (εγω ειμι)? Как Отец употребляет это выражение, Я есмь (εγω ειμι), так и Христос, ибо оно означает непрерывное Бытие, независимо от всего времени. По этой причине выражение показалось им кощунственным». [6]

https://en.wikipedia.org/wiki/Ego_eimi

Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

https://bible.by/verse/43/8/58/

А вот есть перевод где вместо "Я - есмь",    "Я - сущий"...  Так как по смыслу там именно СУЩИЙ...  Всегда существовал. 

Это кстати  еще одно доказательство того, что Иисус считал себя Богом.   И называл себя Богом..

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/11/f1fec61b2fd6ee53951348c2e466a5a6.jpg

0

119

Откровение Иоанна Богослова, Глава 17

http://www.patriarchia.ru/bible/rev/17/

        3    И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
Откр 16, 19 Откр 18, 2
5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

*************************

Мне кажется это намёк  на  вампиризм  Бабалон  (Кибелы, Лилит, Исиды  и т.д. )  в библии.  Золотая чаша -  грааль и философский камень алхимиков-магов...  Священный элексир бессмертия...  Кровь вампира...

0

120

Чему учил Иисус на самом деле?

«По учению святых отцов (св. Афанасия Великого, св. Григория Богослова, св. Григория Нисского, преп. Максима Исповедника, преп. Серафима Саровского и др.), смысл жизни человека заключается в обо́жении — в стяжании богоподобия, в единении с Божеством. Спасение для них также есть обожение.

... Мало только усовершать себя, становиться совестливее, справедливее, целомудреннее, мудрее. Всё это, безусловно, необходимо, но не в этом глубочайший смысл нашей жизни, та конечная цель, для которой наш Творец создал нас. А в чём же? В единении с Богом, в обожении, как истинном единении; не нравственно-внешнем и не сентиментально-надуманном»

https://verapravoslavnaya.ru/?Obozhenie_-_alfavit

0