Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Устройство вселенной и внеземные цивилизации


Устройство вселенной и внеземные цивилизации

Сообщений 121 страница 150 из 299

121

Подполковник авиации, летчик 1-го класса и преподаватель военного ВУЗа Александр Николаевич Копейкин рассказывает о встрече их солдат с гуманоидом (предположительно, человеком ростом 3-4 м.), ушедшим в лес и улетевшим со свистом на "НЛО" шарообразного типа. "Человек" сломал ветки елей на высоте 3 метра и оставил отпечатки обуви "примерно 60-го размера", с протектором в виде квадратных шипов, как у альпиниста. Все попытки расследований этого и других случаев были наглухо заблокированы неизвестными силами, и закончились "ничем".

Рассказ А.Копейкина выложен им на форуме Борисоглебского Высшего Авиационного Училища Летчиков - http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.ph … p;start=50

Эти НЛО ПОСТОЯННО сопровождают военных во время запусков ракет, транспортировки "особых" (секретных) грузов и новых разработок.

Подполковник Александр Копейкин о 4 х метровом гуманоиде и гибели двух летчиков - https://vk.com/video48899185_456242886

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t865144.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t236090.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t61185.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t634245.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t473800.png

Отредактировано Shredder (16.10.2023 14:52)

0

122

Поправлю только А.Копейкина в том, что исследования блокирует не иной разум, а вполне земные люди и правительства. Я так думаю.

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t516471.png

0

123

Знакомый дальнобойщик рассказал интересную историю:

"Я имел контакт лично с этой тарелкой по жизни. Впечатление от произошедшего тогда со мной никогда не забудется.

Коротко. Иду ночью в рейс на Влад на кондитерку. Осень. Но не холодно еще.

Всё это происходило в то время, когда в Спасске Дальнем дети стали исчезать из дворов и потом возвращаться, но испуганные и заболевшие чем-то. Шуму было тогда много по этому поводу. Даже знаменитый наш ученый какой-то, кажись фамилия его Двухжилов была, приезжал в Спасск на несколько дней, что-то там всё изучал.

Это было где-то в 91-92м. Если б мои шоферские блокнотики не погибли - сказал бы дату точно.

Между нашим поселком и городом Спасском, в районе поворота на Кронштадту, мой ЗИЛ резко глохнет, тухнут фары и я останавливаюсь. Всё это в два час ночи. Вылажу на дорогу с кабины, слышу рядом маты. В кювете лежит Волга и два мужика бегают вокруг и маты гнут. А я их даже не видел. Темно, но ни одного фонарика даже не включились, ни у них (был), ни мой (я его сразу достиал).

Я им - "Чо там у вас?" Они - "Да машина резко заглохла и фары потухли. Мы вот улетели в кювет. Хорошо что тут ровно. Не перевернулись. Но мотор сдох, не заводится и акк кажись замкнул. Прикури нам?"

Я им - "А ведь у меня - тож самое - заглох и все фары потухли".

С мужиками понятно. Чой-то там в кювете возятся дальше.

А я полез в свои АККи. Снимаю крышку отсека АККов = достаю контрольку, тыкаю на клеммы - нет тока в обоих АККах (75Ах2) - типа оба резко сдохли или контрольная лампочка перегорела? Замкнули сразу оба АККа? Не может быть. Не удивляться двум АККам на Зилу. Я всегда был "жадным" и "перестраховщиком" и у меня на машине были два параллельных АККа. Проблемм с системой запуска зимой остывшего ЗИЛА и мощным светом для моих 8 фар не было никогда. генератор стоял от ГАЗ 66 "ЗУБНОЙ КАБИНЕТ". Там он был на 110ватт, потому что это был самый сильный генератор в СССР в те времена. Его еще называли БэТээРовским.

Кароч - АККи дохлые, стартер не пашет, фары не горят, фонарики два (!!!) не горят, рядом мужики выползли с кювета, у одного сердце прихватывает, хрипит, задыхается, стонет, второй маты гнет. Сыро. Темень, ночь...

Я слышу где-то недалеко какой то нарастающий свист. Как будто воздух из системы тормозов выходит через лопнувшую трубку где-то. Но свист сильней и далеко, не рядом. И тут недалеко от нас раздаются еще крики от еще одного мужика. Я вглядываюсь на дорогу дальше - а там еще один силуэт еще грузовика виден и оттуда крики. Я в полной темноте побежал туда. Ноги мягкие, подгибаются. Слышу сзади еще какая-то (уже четвертая) машина пищит тормозами и тоже в полной темноте видимо останавливается. Но еще далеко до нашего места. Понимаю что она в темноте до нас недотягивает и я бегу к крикам у этой третьей машины. Подбегаю, а возле газика мужик лежит прям на дороге и воет, обхватив голову руками. И орет. Орет.

И тут свист усилился. Я оббегаю его газон и кое как вижу что стоим возле большого поля, между дорогой и полем редкая просека деревьев. (я сейчас, когда мимо того места проезжаю - каждый раз от воспоминаний дыхалка перехватывает).

А на том поле, примерно метров в 350-400 от нас, виден как- бы свет, похожий на свет из под блюдца, если под него положить фонарик, а блюдце положить верх ногами на траву. Вот примерно всё виделось так. Тока я видел не круг и небольшой полумесяц этого света, как бы из под опрокинутой тарелки.

Тут свист еще усилился. Я аж на землю присел. И потом вдруг тот столб огня что вниз был направлен от какого-то предмета, начал быстро подниматься вверх Я это уже видел четко. И затем на какой то высоте этот предмет с тем небольшим светом вокруг себя в низ, вдруг резко КАК дернется в сторону на нехилое такое расстояние. Потом еще немного подпрыгнул вверх и потом как в мультике - швырк и ушел в сторону горизонта, почти на восток, в сторону Тихого Океана.

В это время (я понял что у народа почти во всех машинах видимо все включатели света фар и прочего остались и были как бы врублены) вдруг на нашем участке дороги начали включаться фары и габариты и всё, что было врублено в машинах, примерно, почти у десятка машин, вблизи нашего места и чуть дальше. Мы просто не всех видели в той полной темноте. А машин застопорилось на том участке, в ту ночь, наверное не менее чем в 20 штук по моим подсчетам. А у меня в ЗИЛУ даже МАГ ЗАОРАЛ на 4 колонки. Я его слышал. Но он врублен до этого не был - точно. Я это точно помню.

Мужик, лежащий на дороге резко перестал орать и не шевелился. Я на пульс - тишина... Тут началась движуха вокруг. Машины стали заводиться. Я попросил одного, кто уже даже поехал, заехать в Спасск на КПП и сказать что тут человек умер на дороге. Пошел в своего ЗИЛа. Завел его легко, а он очень даже шустро завелся, подъехал к этой машине лежащего мужика у Газона и прождав почти 4 часа ментов, расписавшись в протоколе у приехавших ментов - поехал дальше, уже почти по светлому, во Влад, опоздав на кондитерку на свою очередь. Пришлось во Владе ночевать мне.

Вот такая история из моей прошлой жизни....

И еще. Из разговоров первых двух мужиков на Волге я помню что они сказали что на той Волге ехал большой начальник Лучегорского угольного разреза куда то на встречу с первым нашим губером (ФИО его не помню). Вроде как так."

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t72325.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t500433.png

0

124

Масла в огонь подливает то, что постоянно и во всех источниках указывается, что эти пришельцы сами не хотят, чтобы о них знали. Зачем доброжелательным видам скрывать своё присутствие?

На ум приходит пока только одно позитивное объяснение: как папаша (пришельцы) играет с ребёнком (люди) в прятки, чтобы ребёнку интересно было искать, так и они -  ведут своего рода игру, ведущую к развитию, т.к. загадка привлекает и стимулирует к самостоятельному поиску

Отредактировано Shredder (16.02.2023 01:01)

0

125

Копейкин, как и другие исследователи (Джон Кил, Джон Мэк и др.), серьёзно и системно изучавшие тему, подтверждает, что НЛО и гуманоиды могут мимикрировать под любую нашу технику и вероятно даже под человека! Либо это и есть люди, только какие-то более совершенные: из будущего, из параллельных измерений, из секретных проектов и т.д. Пример - человек, одетый в форму курсанта, вошёл через окно 3-го этажа и выбежал через дверь.

Александр Копейкин: НЛО способны принимать любую форму - например, самолета или ракеты

Это - прямое доказательство применения ими многомерной гиперпространственной физики.

Напомню, что если верить NASA, в солнечной системе орудуют разумные объекты размером с планету, экранирующие Землю от столкновения с астероидами и кометами: НЛО размером с планету спасло Землю от столкновения с кометой Леонарда

И здесь нет ничего удивительного! Стоит только открыть для себя многомерную и гиперпространственную физику, как подобные события становятся вполне объяснимы, а реальность становится ограниченной только вашим воображением...

Говорит Ричард Хогланд - Бывший консультант Центра космических полетов имени Годдарда NASA, научный советник Уолтера Кронкайта и отдела особых событий телекомпании CBS. Консультировал CBS по научным вопросам миссий НАСА на Луну и Марс во время программы "Аполлон":

«Большинство современных физиков и студентов, изучающих естественные науки (а также средства массовой информации и общественность), не знают, что основы современной физики были заложены 100 лет назад так называемыми гигантами – Гельмгольцем, Лордом Кельвином, Фарадеем, Максвеллом и многими другими. Они положили начало совершенной и богатой традиции в одной ныне мало известной области: открытом, оживленно обсуждающемся философском допущении, что трехмерная реальность – это лишь одно из подмножеств в сериях более высоких гиперпространственных дополнительных измерений пространства, контролирующих саму физику нашего существования, от звезд и галактик до самой жизни.»

См. также https://conspiracytheory.mybb.ru/search … 2%E8%F2%FC

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t875223.jpg

Мне не удалось скачать многие материалы Хогланда в нормальном качестве...

В частности, он утверждает, что:
1) Снимки всех космических миссий постоянно редактируются, чтобы убрать с них все доказательства существования построек, созданных древней цивилизацией на Луне, Марсе и других планетах. Но не все люди в НАСА согласны с такой политикой. Он с его командой - одни из честных исследователей, стремящихся найти правду.
2) Под вывеской НАСА работают несколько групп оккультистов, верящих в "древних богов" и создающих все свои миссии как выражение своей веры: их названия, числа, символика и т.д. Собственно, он говорит о том же, о чём этот форум.
3) Руины на планетах Солнечной Системы созданы цивилизацией, использующей ту самую многомерную физику, которую, конечно же, "не признаёт" так называемое научное сообщество (его большинство в лице распиаренных "гуру" и "говорящих голов"), но которая прекрасно объясняет всё, что не объясняет современная мейнстримная наука! Этот факт зашифрован в самих руинах и в их геометрии...

Отредактировано Shredder (11.03.2023 06:14)

0

126

Про Розвелл. ОТСЮДА

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/769748.png

Перевод:
Моя мама родилась в Розуэлле в 1946 году. Дедушка работал в метеослужбе. Моя тетя рассказала мне историю о том дне, когда НЛО пролетел над их домом. Она была с моей бабушкой, развешивала белье; когда оно пролетело, оно было таким большим, что закрывало весь солнечный свет. Моя бабушка сказала ей взять ребенка (мою маму) в дом. Это был не метеозонд.

0

127

Shredder написал(а):

Про Розвелл

Я подозреваю, что инопланетяне фальшивые. Посветят огонёчками, что может означать "молчаливое согласие" на снятие шкуры с людей, как с баранов.
Я верю в то, что символизм и обман - это одно и то же, как если бы правду заменили на символизм. Тем, кто настоящий символизм не нужен!

0

128

Случаи благотворного влияния "инопланетян" на людей так же описаны: излечивание всевозможных недугов, появление необычных способностей, помогающих в жизни, изменение мировоззрения в лучшую сторону и т.д.

История женщины, которая общалась в детстве с серыми человечками и они даже позволили себя потрогать. Никакого страха и прочего негатива она не испытывала.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t514939.png

Перевод:
«Меня, мою сестру-близнеца и старшего брата посетил легион этих серых существ, когда мы остались одни на день, пока мои родители ушли в город. Мой старший брат присматривал за нами, и нам было от 9 до почти 10 лет. Большое круглое судно пролетело над нами, когда мы играли во дворе. Сначала мы заметили темную тень, исходящую от корабля, и странное электричество в воздухе. Короче говоря, к нам подошли 2 существа из одной из капсул, которые прибыли с большим кораблем. И в то же время нас окружило их множество. Они говорили телепатически. Я спросила у того, кто говорил со мной, почему они не могут нормально говорить. Сказали: потому что это физически невозможно. Потом мне показали: все, что вышло, было звуком, похожим на ворчание или даже чириканье. Я спросила, могу ли я осмотреть его, чтобы узнать больше о том, что это такое, потому что это было так странно. Он был такого же роста, как и мы, с большой выпуклой головой, дырками на месте ушей, большими миндалевидными черными глазами, тремя длинными продолговатыми пальцами и длинным большим пальцем сбоку. На кончиках пальцев и на ладонях были присоски. Многие из них на обеих руках. Существо засучило рукав и позволило мне потрогать и изучить. Кожа была плотной, тонкой и напоминала мне кожу лягушки. Затем я осмотрела его лицо и рот. Его лицо было треугольным, сводящимся к остроконечному подбородку. Его рот был приоткрыт, но когда он открыл рот для меня, я увидела на дне зубы, похожие на четыре блока. Если вы видели лошадиный зуб, то он мне это напомнил. На его носу была небольшая горбинка и две щели на конце. Руки были длинными и тонкими. Его грудь и туловище были тонкими, и я не могла разобрать, мужчина это или женщина, потому что на нем был серебристый комбинезон. На нем были большие сапоги, которые казались слишком большими, но когда он снял для меня ботинок, у него были длинные пальцы на ногах, как и на руках. Ко мне подошел другой тип - он выглядел более человечно и представлял себя девушкой, которая хотела играть. Он не был похож на других, черты лица были как у человека, за исключением того, что голова была больше, чем обычно, и глаза были более круглыми, но голубыми. У него были редкие светлые волосы на макушке, и он говорил по-английски. Я попросила посмотреть на его руку и увидел, что на каждой руке около 13 пальцев. Я предполагаю, что что-то пошло не так в их генетическом кодировании. Это только часть моей истории.»

Канал автора комментария - https://www.youtube.com/@TheCandaceH/videos

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t751471.png

Здесь наоборот - мужики видели НЛО и буквально были "парализованы страхом", хотя по природе они - не из робкого десятка:
«На меня был наставлен пистолет и я летел в горящем самолёте, не испытав страха. Но дважды видел НЛО и бежал в ужасе. Это технология, использующаяся, чтобы держать людей на расстоянии и/или вызывающая страх по другой причине.»

Другой пишет:
«Я был во множестве ситуаций, где средний человек бы обкакался, но никогда не испытывал страха, подобного тому, когда увидел чёрный треугольник..»

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t46698.png

Всё взято из того же видео, что и про Розвелл.

В сообщениях других исследователей также указывается, что при попытке приблизиться к объектам НЛО они чувствовали необъяснимый страх или ощущали невидимый барьер. При попытке прорваться через него - падали без сознания.

Всё это указывает на то, что мы имеем дело со сложным комплексным феноменом, объяснить который в рамках привычных стереотипов - не получится.

Отредактировано Shredder (10.03.2023 22:50)

0

129

Жизнь после смерти Авария на трассе. Невероятное.

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/575025.png

0

130

Глава НЛО Пентагона говорит, что инопланетный материнский корабль в нашей Солнечной системе возможен.

Глава отдела Пентагона по НЛО считает возможным появление материнского корабля пришельцев в нашей Солнечной системе.

«Существует вероятность того, что внеземные материнские корабли и небольшие зонды могут посещать планеты нашей Солнечной системы, отметил глава исследовательского отдела Пентагона по неопознанным воздушным явлениям в проекте отчёта».

«Искусственный межзвездный объект потенциально может быть материнским кораблем, который выпускает множество небольших зондов во время своего близкого пролета к Земле, операционная конструкция, не слишком отличающаяся от миссий НАСА», - написал Шон Киркпатрик, директор Вседоменного управления по разрешению аномалий Пентагона, в исследовательском отчете, написанном в соавторстве с председателем отделения астрономии Гарвардского университета.
9 марта 2023г.

+1

131

Дж. Фаррелл. - Братство Колокола. Секретное оружие СС.

Секретное оружие нацистов, исследования в нетрадиционных областях физики, тайны космических программ, убийство Джона Кеннеди — может ли существовать связь между этими на первый взгляд далекими друг от друга загадочными явлениями и событиями? Известный исследователь истории альтернативной науки Джозеф Фаррелл, опираясь на документальные свидетельства, наглядно подтверждает: да, может. - https://coollib.net/b/262360-dzhozef-fa … ruzhie-ss/

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/79189.jpg

«Выглядело устройство действительно как огромный металлический колокол, внутри которого при запуске механизма вращались в противоположных направлениях два свинцовых цилиндра под керамическим колпаком. Они были заполнены неизвестным жидким веществом под названием «Ксерум-525» (Xerum 525), походившим на ртуть, но фиолетового цвета.

Во время экспериментов, которые длились не более минуты, гасло электричество во всей округе. В зоне действия объекта, светившегося слабым бледно-голубым цветом, размещали различные приборы, а также подопытных животных и растения. В радиусе 200 метров все электронное оборудование выходило из строя, почти все живое погибало, все биологические жидкости распадались на фракции. Например, кровь сворачивалась, а растения приобретали белый цвет, потому что у них исчезал хлорофилл.

Все сотрудники, имевшие дело с установкой, пользовались специальной защитной одеждой и не подходили к «Колоколу» ближе, чем на 150-200 метров. После каждого эксперимента все помещение тщательно обрабатывали соляным раствором. Санобработкой занимались только узники концлагерей.»

Напомню, что по свидетельствам людей, лично сталкивавшихся с "тарелками", всё электричество от них вырубается. О безопасности для живых существ - при условии, что тарелка была человеческой - с тех пор, видимо, позаботились, так как данные технологии не могли не получить значительного развития за прошедшие 80 лет.

Президент США Кеннеди наступил на интересы многих влиятельных групп, в том числе он собирался раскрыть секретную космическую программу.

«Как бы кто ни относился к политике Джона Кеннеди, за весьма непродолжительный срок пребывания на посту президента он сумел затронуть интересы могущественных сил - тех сил, которые составляют истеблишмент, или теневое правительство Америки. Он, к примеру, распространил меморандум о национальной безопасности после фиаско в бухте Свиней, который передавал все тайные военные операции из компетенции цру в ведение Пентагона. Он поклялся «разбить цру вдребезги на тысячу кусочков». С точки зрения таких людей, как Аллен Даллес и генерал Чарльз Пир Кэбелл, фигурирующий в документах «Мэджик-12», Кеннеди посягал на их вотчину, в которой они ощущали себя полновластными хозяевами с момента окончания Второй мировой войны. А своим меморандумом он совершил настоящий акт агрессии.

После одних из самых драматичных в истории США президентских выборов Кеннеди с незначительным преимуществом победил Ричарда Никсона, занимавшего тогда должность вице-президента в республиканской администрации. Многие считали, что Кеннеди обязан своей победой мэрам ключевых графств, таких как печально известное своей коррупционностью графство Кук в Иллинойсе, мэром которого являлся тогда Ричард Дэйли, а также связям с мафией. Вступив в должность, президент Кеннеди назначил министром юстиции своего брата Роберта, который повел наступление на организованную преступность. Помимо сообщества спецслужб и организованной преступности, он приобрел еще одного грозного врага в лице Дж. Эдгара Гувера, директора ФБР, не скрывавшего своей ненависти к администрации Кеннеди.

Следует отметить, что из этих трех врагов два впоследствии оказывали сильное влияние на деятельность комиссии Уоррена, ибо не последний ее член Аллен Даллес, бывший глава цру, снятый с этой должности Кеннеди после бухты Свиней, несомненно сделал все для того, чтобы затушевать роль цру в убийстве президента. Далеко не последним членом комиссии являлся и Дж. Эдгар Гувер, контролировавший потоки поступавшей туда информации.

Как свидетельствуют документы «Мэджик-12», рассмотренные в предыдущей главе, - если принимать на веру их содержание, Кеннеди хотел интернационализировать космос совместно с Советским Союзом. Если допустить существование некого тайного аспекта в космических программах обеих стран, это тоже представляло бы угрозу для многих тайных интересов могущественных сил. И в этой связи, задолго до того, как увидели свет документы «Мэджик-12» - достоверны они или нет, - в документе Торбитта были сделаны выводы относительно космической программы и сети высокопоставленных нацистов внутри НАСА. По мнению автора документа Торбитта, контроль фон Брауна над Управлением безопасности оборонной промышленности стал символом этой сети ученых из проекта «Скрепка», связанных, в свою очередь, с фашистами типа Ференца Надя, который представлял эмигрантов, сотрудничавших во время войны с нацистами и бежавших из Восточной Европы от преследований коммунистов С помощью организации Гелена, развернувшей сеть своих филиалов в Западной Европе и США. Эти две группы - ученые из проекта «Скрепка» и эмигранты-фашисты - были связаны с корпорацией «Перминдекс», в которую входили многие известные фашисты, такие как Клей Шоу, заседавший в ее совете директоров. Документ Торбитта - задолго до публикации документов «Мэджик-12», Купера - Кэнтвила и распространения их в уфологическом сообществе - обнажает причастность к убийству Кеннеди нацистов, которую отвергают большинство исследователей.

Однако и этим список потенциальных врагов Кеннеди не ограничивается. В июне 1963 года, за несколько месяцев до своей гибели, Кеннеди покусился еще на одну сферу интересов истеблишмента - международные торговые банковские операции. Он санкционировал выпуск приблизительно четырех миллионов долларовых банкнотов в обход частного Федерального резервного фонда, учрежденного с помощью хорошо просчитанных политических манипуляций после секретной встречи на острове Джекил. Предпринятый Кеннеди шаг предвещал конец монополии банкиров на печатание денег и возврат к «конститyционным деньгам», абсолютно не зависящим от интересов частных банков.

Тщательное изучение разнородных групп, связанных с убийством, - военно-промышленного комплекса; сообщества спецслужб, представленного ЦРУ, ФБР и другими подобными организациями; участников космической программы; мафиозных группировок; армии; эмигрантских групп правого толка, кубинских и восточноевропейских и международных корпоративных финансовых учреждений и банков - выявляет многочисленные связи между всеми этими элементами, как указывали многие исследователи убийства Кеннеди. Но есть одна группа, связанная с ними всеми, и это, конечно, нацисты.»

«Если по прошествии десятилетий участники убийства Джона Кеннеди продолжают действовать сообща, возможно, это происходит вследствие того, что их интересы, которые совпали в 1963 году, продолжали совпадать впоследствии и совпадают в настоящее время. Их могуществу продолжает угрожать раскрытие информации, касающейся прогрессивных технологий и науки, и поэтому они вынуждены засекречивать и контролировать эту информацию. Они просто поменяли черную униформу СС на серые деловые костюмы.
...Но будьте бдительны и следите за тем, какие перстни украшают пальцы ваших собеседников. Старинные тайные братства живут долго.»

0

132

Shredder написал(а):

Секретное оружие нацистов

Не выдерживает критики, почему нацисты такие "сверхразумные".

0

133

Откуда берутся нелепые теории вроде порабощения Земли рептилоидами? Миром, во всяком случае на этой временнОй линии, правят сатанюги и оккультюги, пользующиеся астрологией, нумерологией и другими знаниями, в которые они верят.

Например, коронация короля Великобритании Карла III состоялась, спустя 6 месяцев, 6 недель и 6 дней после похорон королевы Елизаветы II. Похороны -19 сентября 2022 г, коронация - 6 мая 2023 г.
666 - так называемое "число зверя" в Откровении Иоанна Богослова.
Между победами Аргентины в чемпионате мира по футболу: 33 года+33 месяца+33 недели+33 дня - https://vk.com/video48899185_456243046
Можете проверить через калькулятор дат - https://www.timeanddate.com/date/dateadded.html
Если считать, включая начальный и конечный день, то всё сходится.

И такие "совпадения" в событиях, устраиваемых так называемыми "мировыми элитами", встречаются чуть ли не каждый день - повторяются одни и те же даты, жесты, показываемые руками различного рода "знаменитостей" и т.д. Все они состоят в одних и тех же обществах, связанных различного рода отношениями, управляют и манипулируют различными мировыми событиями, устраивая людям искусственные войны, "болезни" и кризисы, и всё это имеет вполне явные доказательства. Посмотрите, например, материалы Вадима Шегалова, он всё подробно объясняет.

Все официальные СМИ (кроме, может быть, каких-нибудь мелких захолустных), масс-медиа принадлежат им. Наука так же манипулируется через хитрые управленческие схемы:
https://fotovideoforum.ru/obman-chelove … ml#p327244

Внимательный и изучающий всё человек это заметит и сделает соответствующие выводы. Например, будет реагировать на всё происходящее в мире совершенно иначе, нежели делает это большинство народных масс на планете, ЧЕРЕЗ которых и происходит данное управление. Будет изучать совершенно иные знания, чем преподаваемые в официальных школах и институтах. Может быть, даже применит их на практике, создав "невозможные" вещи, служащие интересам нас всех, а не кучке денежных мешков - https://vk.com/video48899185_456239683

См. "Большие тайны хранятся на самом виду и их охраняет невежество масс" - https://vk.com/video48899185_456242344

Теперь представьте себя на месте этих психопатов с их числами и датами: как им скрыть своё присутствие? Сейчас уже пытаются вовсю цензурировать интернет, но никакие факты полностью утаить невозможно - не будет интернета, люди получат информацию по телефону, от друзей, знакомых или ещё как-то. Поэтому наилучшая стратегия для сокрытия информации - это "информационный шум" - создание вокруг реальных сведений такой "ауры бреда", что мало кто разберётся.

Не зря "мацон" Сен Жермен, на встрече с аферистом и так же масоном графом Калиостро, произнёс:
«Величайшая из тайн состоит в умении управлять людьми, и единственное к тому средство - никогда не говорить им истины; нужно действовать вопреки здравому смыслу и смело проповедовать величайшие нелепости.»
И: «Нужно дурачить народ до такой степени, пока даже те, кто знал истину, не забудут её.» (с)

См. книгу "Чародейство и таинственные явления в новейшее время", 1866 г. - https://www.labirint.ru/books/805633/
В архивах Великого востока Франции Сен-Жермен числится в списках членов масонской ложи «Общественного согласия Святого Иоанна Шотландского», см. "Каталог опубликованных работ и рукописей, составляющих Масонскую библиотеку Великого востока Франции", 1882 год. // Купер-Оукли. Сен-Жермен. Тайны королей.

"Пурпурные борцы с христианством и масонская конспирология":
https://vk.com/video48899185_456241704
https://vk.com/video48899185_456241705

Закулисью удобнее управлять людьми через недирективное управление - это когда человек, получивший некие знания, так тихо и незаметно уводится в нужную кукловодам сторону, что иногда и сам об этом не подозревает. Либо смутно догадывается, но к тому моменту "всё уже так далеко зашло", что ничего уже сделать не может. Поэтому вы и видите различных "распространителей правды" в интернете, которые либо банально зарабатывают на своих рассказах, либо поверили в чушь и были одурачены, а признаться в этом теперь стыдно. А иногда и являются откровенными агентами по дезинформации:
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=249
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=256

Стоящую внимания информацию замусоривают таким образом, чтобы любой, кто ПОВЕРИТ этим замутнённым знаниям на слово - получил клеймо "рен-тв"-шника и маргинала, которого "никто из серьёзных людей не слушает".
См.: Правду прячут на самом видном месте. «Я говорю о реальных фактах, но их подача заставляет в них усомниться» - https://vk.com/video48899185_456242272
Жёлтая конспирология или как прослыть фриком - https://vk.com/video48899185_456243022

Оттуда и "плоская Земля", и рептилоиды (дефекты и спецэффекты на фото- и видеоплёнке), вбросы о том, что "космоса не существует", и т.д. Если посмотрите на крупных распространителей подобного рода баек, то окажется, что все они активно ФИНАНСИРУЮТСЯ и продвигаются, то есть принадлежат тем же денежным мешкам, заинтересованным в том, чтобы пудрить мозги людям.

Ещё одна цель кукловодов - атака негативом на вашу психику: https://pobasenki.ru/mirovozzrenie/obsh … tegii.html

Поэтому важно исследовать всё самому, а не просто верить кому-либо на слово, пусть даже этот человек заслужил доверие и вызывает у вас уважение. Нет гарантии, что завтра он не ошибётся или не встанет на другой путь по любой причине. А может и уже встал, просто вы этого не заметили...  :D

Андрей Фурсов о работе с информацией - https://vk.com/video48899185_456240503

Отредактировано Shredder (19.07.2023 12:39)

0

134

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/530361.png

Теоретически, "ложные боги" могут принимать вид кого угодно, если им это необходимо, в т.ч. и "рептилоидов". Но сие не значит, что это является их постоянной формой.

Однако, как ни интригующе все это было, мой пытливый ум то и дело возвращал меня к тайне андрогинных богов-творцов – первых существ, считавшихся архитекторами человечества, населявших бесполые андрогинные формы еще в глубокой древности.

См. Эдгар Кейси, Шестипалые гиганты и сверхъестественные боги Атлантиды

Также возникла мысль: если эти "боги" были андрогинными и бесполыми, как описано в статье по ссылке, то не потому ли у нас полным ходом внедряется голубизна, трансгендерность и "бесполость"? Не затем ли, чтобы этим "богам" было потом, где "порезвиться"?

Википедия написал(а):

Андрогиния — явление, при котором человек проявляет одновременно и женские, и мужские качества; психическая андрогинность выявляется по высоким показателям одновременно и по шкалам мужественности и женственности в полоролевых опросниках; андрогинность во внешнем виде является сочетанием мужских и женских признаков.

«В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди» (Бытие 6, 1-4).

Официоз, в основном, толкует это как смешение еврейских племён - сифитов с каинитами. Но далеко не все с этим согласны! В некоторых толкованиях содержатся прямые указания на то, что это были именно ангелы:

Свт. Амвросий Медиоланский написал(а):

Автор Божественного Писания называет сынов земли исполинами не иносказательно, но обозначает этим именем рожденных от ангелов и земных женщин

Свт. Кирилл Александрийский написал(а):

После того как род человеческий распространился до великого множества, сыны Божии, сказано, впали в неразумнейшую похотливость к женщинам и брали [их] себе в жены, какую кто избрал. Мы знаем, что некоторые из списков Библии ясно имеют такое чтение: видевше же ангелы Божии дщери человечи. Затем некоторые отклоняют обвинение в плотолюбии (от ангелов) и вину в столь гнусной похоти возлагают на падших ангелов, не соблюдших своего начальства, как написано (Иуд. 1, 6)

Вспомним и это:

В Библии чётко указано, что «ангелы» заходили на пир к людям и вместе с ними ели, умывали ноги и прочее - словом, делали всё, что делает обычный земной человек. Гомосексуалисты увидели, что они красивы и даже предлагали "лечь" с ними - https://bibleonline.ru/bible/rst66/gen-19.4-5/
И там полно таких пёрлов. Это ясно показывает, что ангелы (по крайней мере, описанные в тех эпизодах) имеют тело. Чего, по определению, быть не может:

Википедия написал(а):

Ангел, в авраамических религиях — духовное, бесплотное существо, сообщающее волю Бога и обладающее сверхъестественными возможностями.

Когда суфийского подвижника, творившего чудеса, спросили:
Разве НЛО и гуманоиды не материальны?!
Ответ был таков:
— Материальны, когда это им нужно.

Версия, как связаны между собой все эти ангелы и прочие сущности - тут:

Свернутый текст

Есть один единственный верховный Бог, Всевышний, Высший Разум - кому как удобно называть. Наиболее полно Его суть выражена здесь:

«1. Что такое Бог?
“Бог — это высший разум, первопричина всего и вся.”
2. Что должно понимать под бесконечностью?
“То, что не имеет ни начала, ни конца; неведомое; все, что неведомо, бесконечно.”
3. Можно ли было б сказать, что Бог есть бесконечность?
“Определение неполно. Бедность языка людей, коий недостаточен для определенья вещей, стоящих выше их понимания.”
+ Бог бесконечен в своих совершенствах, но бесконечность — это некая абстракция; сказать, будто Бог есть “бесконечность”, — значит принять свойства вещи за самую вещь и определять неизвестную вещь вещью ничуть не более известной.
____________

Атеисты полагают, что они опровергают Бога. В действительности же они опровергают лишь свои примитивные о Нем представления. И примитивные-то свои представления они опровергают опять-таки примитивно. Истинная идея о Боге не может быть опровергнута, ибо она безгранична и не скована определениями. В самом деле, как можно опровергнуть то чему нет и не может быть конечного определения, что бесконечно, безгранично, беспредельно, безмежно, в отношении чего любое самое смелое определение — лишь еще одна попытка понимания, неспособная исчерпать то, что не может быть постигнуто и определено. Поэтому правы атеисты, когда пишут о своём боге, достойном всяческого осмеяния, со строчной буквы, и прав я и всякий, кто исповедует взгляды Беспредельности, когда мы говорим о Боге с буквы заглавной.»

И есть его дети, к которым относятся все без исключения духи, в том числе и мы (воплощённые в теле человека).

Вряд ли можно полагать, что Бог мог сотворить какую-то отдельную и изначально "плохую" или "демоническую" категорию духов, и отдельную категорию людей или так называемых ангелов, как это учит традиционная религия. Скорее, все духи были сотворены с равной возможностью выбора: двигаться в сторону "тьмы" (эгоизма, разделения и т.д.) или "света" (любовь, которую проповедовал Христос, и всё, что с ней связано). Затем одни духи "пали", выбрав "тьму" и став "демонами", другие возвысились, став теми, кого называют ангелами, а большинство людей - это нечто среднее, ещё не определившееся.
Собственно, библейская история падших ангелов говорит примерно об этом...

Это не значит, что "демоны" не могут "покаяться" (от греч. μετάνοια (метанойя) – перемена сознания, переосмысление – изменение внутренней и внешней жизни человека от "тьмы" к "свету") – скорее, они так далеко зашли в своём зле, что покаяние для них становится практически невозможным. Как гоночный автомобиль, который настолько сильно разогнался, что если он полетит в стену, то сделать уже ничего нельзя.

Согласно некоторым исследованиям, официальная "научная" история Земли и происхождения человека является практически полной ложью.

Карта Иллюминатов, "Ослеплённые наукой":
http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t537836.jpg

И наоборот - "мифическая" история является истиной. Одним из исследователей этого направления в русскоязычной среде является Александр Колтыпин, вот его сайт - http://www.dopotopa.com/

Кстати, Колтыпина уже окучивают любители "светоносца" и он уже начинает писать статьи по их мировоззрению  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Доказательств "мифической" истории Земли множество, в том числе и среди христианских писателей:

Свернутый текст

Святой Антоний и встреченные им кентавр - человек-конь и сатиры - люди-козлы.

В житие Святого Антония есть событие о его встрече Кентавра и Сатира. Это было в Египте в 4 в. н.э.:

"...Было преподобному девяносто лет, и он часто, размышляя про себя, говорил: "Есть ли другой какой монах во внутренней пустыне?" Однажды ночью, когда он так размышлял, к нему пришёл Ангел Господень и сказал: "Ступай быстрее, Антоний, во внутреннюю пустыню, и найдёшь авву Павла, который добродетельнее тебя, и получишь от него великую пользу". Услышав это, великий Антоний не стал медлить, но, презрев болезнь, старость, дальность пути и прочие препоны, как только рассвело, тронулся в путь. Целый день, проведённый в пути, его жестоко опаляло солнце, но, надеясь на Господа, что Тот ему покажет одушевлённое сокровище, он не думал о трудностях. Идя по дороге, он увидел некое животное, которое у поэтов называется КЕНТАВРОМ: ОТ ГОЛОВЫ ДО ПОЯСА ЧЕЛОВЕК, А ОТ ПОЯСА ДО НИЗА КОНЬ. Ничуть не смутившись от этого необычного зрелища, но сотворив знамение Честного Креста, Антоний спросил его: "Скажи мне, где живёт раб Божий Павел?" Кентавр показал ему дорогу правой рукой, одновременно объясняя сбивчивым и нечленораздельным голосом, куда идти. Изумившись, преподобный пошёл указанным путём. Не знаем, от лукавого ли это было видение, чтобы сбить святого с пути, или на самом деле это был кентавр, как баснословят еллины, но Бог послал именно его показать дорогу своему рабу. Проходя по одной долине, преподобный снова увидел странное зрелище: маленького человечка, как обезьяну, у которого на голове были рожки, а ноги - как у козы. Поэты называют таких САТИРАМИ. УВИДЕВ САТИРА, святой удивился и спросил, кто он такой. И тот отвечал: "Я смертный человек и обитаю в этой пустыне, НАЗЫВАЮСЬ САТИРОМ, одним из тех, кому обольщенные эллины безумно ПОКЛОНЯЮТСЯ, КАК БОГАМ. Я пришёл к тебе, чтобы от имени всего нашего народа попросить помолиться о нас общему владыке. Ибо мы знаем, что для спасения и преображения мира Он с Небес сошёл на землю". Удивляясь этому и радуясь о славе Христовой, блаженный Антоний двинулся в путь. Ударив по земле своим посохом, он сказал: "Горе тебе, Александрия, ты, которая вместо Истинного Своего Владыки и Творца поклоняешься смертным творениям. Горе тебе, блудница, какой ответ ты дашь в час суда? Ибо и звери, которых ты почитаешь, исповедуют Христа Истинным Богом, а ты, безумная, несмысленно поклоняешься тварям".
Пусть никто не подумает, что мы передаём басни и ложь, но знайте, что во времена Константина Великого ему в Александрию привели животное, подобное тому, о котором мы рассказали. И все горожане видели это странное существо. После того как оно умерло, его обработали смирной и хранили затем много лет.
Но возвращаемся к нашему рассказу. Имея сильное желание найти того, кого искал, Антоний с усердием шёл три дня, но находил только следы животных. Однако, надеясь на Бога, он ничего не боялся, молясь Ему, чтобы привёл к искомой цели. На третий день преподобный увидел льва, который поспешно стал забираться на гору. Поняв, что Бог услышал Его, Антоний последовал за животным и пришёл к пещере..."

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t323870.jpg

Псеглавцы, кинокефалы, молоши - https://vk.com/video48899185_456242009

История монстров. Книга Шедевр 1642 года.
Не утверждаю, что всё написанное в сей книге - правда, но дыма без огня не бывает...

Согласно Эдгару Кейси и возможно другим авторам и источникам высокого уровня, в первоначальные эпохи Земли - Дух экспериментировал и воплощался в самые различные жизненные формы. В результате экспериментов было выяснено, что форма современного человека является оптимальной для развития во всех отношениях. Однако, старые формы жизни хоть и ушли в прошлое, но остались в мифах народов как "полулюди-полуживотные" и прочие существа, которым иногда нет названия.

Так вот, все эти "медузы", "петухи" и прочие чудаковатые формы жизни - есть ничто иное, как реальные формы жизни прошлого Земли.
Не все "нечеловеки" - плохие, и далеко не все те, кто выглядят как люди - добрые и пушистые, см. Дети Падших.Как история стала мифом. Видео - Падшие. Часть 1. История богов

А.Комогорцев. Миф о рептилоидах и земноводные герои-цивилизаторы в свете традиционных источников

Добавлю к его словам лишь то, что Христос и христианство ассоциируются с рыбой не из-за происхождения, а из-за того, что многие ученики Христа были рыбаками:

«Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы,

и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.

И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним.

Оттуда, идя далее, увидел Он других двух братьев, Иакова Зеведеева и Иоанна, брата его, в лодке с Зеведеем, отцом их, починивающих сети свои, и призвал их.

И они тотчас, оставив лодку и отца своего, последовали за Ним.»
(Мф. 4: 18-22)

В разные временнЫе эпохи законы "материальности" могут быть разными, см. тут: Связь Разума и материи

Отредактировано Shredder (25.07.2023 22:33)

+1

135

Пример, как создаётся трэш про рептилоидов и розовых осьминогов с сириуса, чтобы в них верили:

См. Почему люди под воздействием определённых веществ видят рептилоидов?

Свернутый текст

Почему люди под воздействием определённых веществ видят рептилоидов? - https://dzen.ru/a/Y-Brw8MKtSLcoYmB

Попадается много утверждений о том, что среди нас живут рептилоиды - существа, похожие по описанию на людей и одновременно человекоподобных ящериц. Есть даже версия, что некоторые люди среди нас на самом деле являются рептилиями. И они, якобы, прибыли с другой планеты. На самом деле такие видения легко вызвать с помощью определенных химических веществ. Это доказано научными и медицинскими экспериментами. Но почему у совершенно разных людей эти видения одинаковы?

Свидетельства и упоминания о рептилиях встречаются почти во всех культурах древнего мира. Например, на территории Месопотамии были найдены фигурки змееподобных людей, возрастом около 7000 лет. Древние шумерские тексты рассказывают об аннунаках, которые в свое время правили жителями земли и тоже очень походили на ящериц. В индийских Ведах упоминается змееподобная раса нагов, способных менять форму. У зулусов есть мифы о читаури, зловещих существах с головами питонов.

Южноамериканские индейцы когда-то почитали Кетцалькоатля, божество, имя которого переводится как «Пернатый змей». Наконец, жители Азии верили, что их императоры произошли от небесных драконов. В наше время также периодически появляются сведения о встречах с рептилоидами (существами, похожими на пресмыкающихся), причем разумными. Часто их идентифицируют как пришельцев из космоса.
***

В 1990 году Университет Нью-Мексико исследовал психоделический препарат N-диметилтриптамин, более известный как ДМТ. Это вещество имеет природное происхождение и содержится как в растительных, так и в животных организмах. Экспериментами руководил врач и доцент психологии Рик Страссман. В них приняли участие 60 добровольцев, которым сделали более 40 инъекций препарата. Все испытуемые были физически и психически относительно здоровы, имели разный возраст, пол, национальность, профессию и религиозные убеждения. Также, по условиям экспериментов, они не поддерживали никаких контактов друг с другом.

В ходе исследования участников подробно расспрашивали об их состоянии. И более половины добровольцев заявили, что испытывали практически одинаковые галлюцинации.

Сначала перед глазами испытуемого возникали красочные картинки, как в калейдоскопе, а в ушах слышался вибрирующий звук. Затем человек как бы вылетал из своего тела и оказывался в комнате, наполненной странными устройствами. А еще были существа, похожие на ящериц. У них были большие глаза, перепончатые лапы, острые когти, а их кожа выглядела очень жесткой.

Иногда встречались и роботы, существа, похожие на огромных богомолов и серые человечки из фантастических фильмов про инопланетян [Моё примечание: в источнике — книге Страссмана, я не нашёл упоминаний про серых человечков]. Но главными из них, видимо, были рептилоиды. Они телепатически общались с людьми.

Почти все описывали их как «холодных и равнодушных», «умных и сообразительных». Кроме того, испытуемые вспоминали, что при общении с рептилиями они испытывали сильный страх. В то же время люди были под сильным впечатлением реальности происходящего.

***

Почему вызванные ДМТ галлюцинации были именно такими, до сих пор неизвестно. Некоторые исследователи предполагают, что препарат активировал ранее дремлющие области человеческого мозга. Современные физики считают, что человек способен воспринимать только 0,005% видимого спектра света. И за пределами нашего восприятия может существовать большое разнообразие форм жизни. Есть те, кто считает, что психоделик открывает портал в другое измерение.

Из исследования различных источников можно заключить, что существуют формы жизни, о которых имеются свидетельства пребывания их в физическом мире на данный момент времени. Таковы, например, "серые человечки" и существа, выглядящие как люди, о которых есть упоминания у Джона Киля, у военных и в других источниках. Остальные "герои", вроде рептилоидов из современных "конспирологических баек", создаются путём окарикатуривания древних мифов и смешения опыта людей, находившихся "под веществами" или под программами контроля сознания типа МК-Ультра: цель данных программ как раз и состоит в том, чтобы "записать" в сознание человека что угодно, как на флэшку, и чтобы человек не мог затем отличить правду от вымысла. Делается всё это глобалистами:

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/259568.png

Про Кэти О'Брайен можно почитать, например, ТУТ.

Бёрд поручил Кати помочь Беннетту с реализацией глобальной программы по образованию 2000. Для этого она была передана Беннетту для программирования. Это проводилось в лаборатории Goddard центра по космическим полётам. После вчерашнего избиения и данного ей наркотика Кати еле добралась до металлического стола и забралась на него.

В темноте она услышала голос Беннетта: «Это мой брат Боб. Мы работаем вместе. Мы – пришельцы на этой планете, существа из другого измерения». Тут Кати увидела панорамный вид вечеринки в Белом Доме. И обнаружила себя стоящей среди них. Не узнавая никого, она испуганно спросила: «Кто эти люди?»

- «Они - не люди. И это - не космический корабль».
Когда он говорил люди стали превращаться в ящероподобных пришельцев.

Целей здесь несколько:
1) Запугать легковерных людей, вызвав у них трепет  перед "сильными и злыми пришельцами", которые на самом деле являются обыкновенными человеческими маньяками.
2) Более думающих и критически мыслящих - оттолкнуть от изучения "тайной" деятельности глобалистов и подлинной истории мироздания, представив всё в виде бреда.

0

136

Иногда люди спрашивают, почему нет хороших, качественных и детальных фото НЛО. Шоб прям было видно, как гуманоид выходит и машет всем ручкой.

Из анализа многочисленных случаев можно заключить, что эти сущности от нас скрываются. Вот лишь "пара" примеров:

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t415301.png

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t987133.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t708543.png

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t437742.png

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t304831.png

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t842450.png

Shredder написал(а):

Когда суфийского подвижника, творившего чудеса, спросили:
Разве НЛО и гуманоиды не материальны?!
Ответ был таков:
— Материальны, когда это им нужно.

Ещё он добавил:
«В любом случае, открывать людям подтверждение своего проявленного присутствия они не имеют права.»

Как мило...

Shredder написал(а):

Масла в огонь подливает то, что постоянно и во всех источниках указывается, что эти пришельцы сами не хотят, чтобы о них знали. Зачем доброжелательным видам скрывать своё присутствие?

На ум приходит пока только одно позитивное объяснение: как папаша (пришельцы) играет с ребёнком (люди) в прятки, чтобы ребёнку интересно было искать, так и они -  ведут своего рода игру, ведущую к развитию, т.к. загадка привлекает и стимулирует к самостоятельному поиску

О причинах сокрытия можно лишь догадываться. Некоторые говорят, что к открытому контакту человечество не готово, начнётся паника и т.д. Глядя на уровень развития людей, такой вариант тоже исключать нельзя. Но не обязательно здесь задействована лишь одна единственная причина...

Напомню, как легко заглушили военное расследование.

У снимающих просто отказывают камеры, изображения засвечиваются или люди вовсе ничего не видят.
Иногда объекты видно только в диапазонах вне оптического. Например: Съёмка объекта, не видимого обычным глазом, в инфракрасном диапазоне.

Провернуть подобное для "иных" ничего не стоит при превосходящем уровне развития.
Школьники, наверное, думают, что их пукалки с айфонами - это верх технологического развития, и раз они могут заснять воробья, то заснимут и всё, что угодно. Однако, для НЛО не составляет труда манипулировать материей и пространством (скорее всего, и временем тоже), не говоря уже о том, чтобы заглушить ваши "достижения" современной техники. - Почему остановили прогресс? Кому и зачем это нужно?

Многократно зафиксировано, как "пришельцы" манипулировали военной техникой и пусками ракет: Моряк плавбазы подводных лодок "Волга" подтвердил, что весь экипаж наблюдал множество НЛО, круживших рядом с ними в течении 20 минут. И опять во время стрельб ракетами

Первым эти объекты заметил сигнальщик Саша Моисеев. У нас на борту было две съемочные группы со штаба Северного флота, высшие чины того же штаба.

Объекты видны были очень чётко. А вот аппаратура на корабле давала сбой. И радар их не брал.

Во время учений на севере в 1984 году отец произвел учебный запуск баллистической ракеты. Запуск снимали на видео, она была видна на радарах, но, на 5-й секунде полета ракета просто исчезла на виду у всех наблюдателей и грохот ее двигателей тоже. Всех вернули на базу, начали расследование, поняли, что вины личного состава нет. За этот запуск отец получил 2, хотя, ошибок личного состава в пуске не нашли. Московская комиссия проверяла.

Многие материалы просто изымают:

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t529214.png

Добавьте к этому цензуру в интернете. Не только роскомнадзором, но и всякими гуглами и ютубами: "Обработка" населения в соцсетях и ютубе

И вы получите ответ, почему "в интырнете" практически ничего годного не встретить.
Впрочем, бывают и исключения. - НЛО в Иерусалиме, 2011 год. Там эти силы явно хотели себя показать.

0

137

«Инопланетяне давно были на Земле и все еще здесь».
«Инопланетяне давно были на Земле и все еще здесь»: профессорСтэнфордского университета утверждает, что есть специалисты, работающие над реверсивным проектированием разбившихся НЛО.

Профессор Стэнфордского университета утверждает, что инопланетяне были на планете Земля и «все еще здесь», поскольку, по его словам, эксперты работают над реверсивным проектированием НЛО, которые совершили аварийную посадку.

Доктор Гарри Нолан выступил на прошлой неделе на конференции в Манхэттене под названием «Пентагон , внеземной разум и разбившиеся НЛО».

Нолан, иммунолог и номинант на Нобелевскую премию, ранее был уполномочен ЦРУ расследовать случаи загадочного Гаванского синдрома, поражающего сотрудников посольств по всему миру, и проводил эксперименты по анализу материалов, предположительно выброшенных за борт при полетах НЛО .

Ведущий Алекс Клокус попросил его определить уровень вероятности того, что инопланетяне были на нашей планете.

Нолан сказал Klokus, что вероятность была «100-процентной», и утверждает, что мы, вероятно, видели их раньше, но, подобно южноамериканским племенам, впервые обнаружившим испанские корабли, мы не заметили в них ничего особенного.

«Я думаю, что это продвинутая форма разведки с использованием каких-то посредников», — добавил он.

— Дело не в том, что они ходят среди нас в кожаном костюме. Вы собираетесь поместить туда что-то, что я считаю тестом на интеллект.

Он говорит, что мы, вероятно, были свидетелями инопланетной жизни на Земле, но просто не знали, как это обработать.

«Они появляются и говорят, кто из вас достаточно умен, чтобы понять, на что вы смотрите…» «Можете ли вы увидеть то, что находится перед вами, каково оно на самом деле? Вы видите аномальную точку данных?

Нолан говорит, что отношение правительства к UAP (сокращение от «неопознанных аномальных явлений», правительственная фраза для обозначения НЛО) заставляет его поверить в то, что это правда.

Министерство обороны создало Всепрофильное управление по разрешению аномалий (AARO), которому поручено расследовать случаи появления НЛО.

Нолан, иммунолог и номинант на Нобелевскую премию, ранее был уполномочен ЦРУ расследовать случаи загадочного Гаванского синдрома, поражающего сотрудников посольств по всему миру, и проводил эксперименты по анализу материалов, предположительно выброшенных за борт при полетах НЛО.

В мае комитет Палаты представителей по разведке провел свои первые публичные слушания по НЛО за 54 года, на которых члены комиссии допрашивали заместителя директора военно-морской разведки Скотта Брея (слева) и заместителя министра обороны по разведке и безопасности Рональда Моултри (справа):
https://i.dailymail.co.uk/1s/2023/05/28/00/58329063-12132183-In_May_the_House_Intelligence_Committee_held_its_first_public_he-a-5_1685230701176.jpg

https://i.dailymail.co.uk/1s/2023/05/28/01/57651635-12132183-At_least_six_whistleblowers_claim_they_worked_on_Roswell_style_U-a-14_1685233235496.jpg

По меньшей мере шесть разоблачителей утверждают, что они работали над программами по поиску и обратному проектированию НЛО в стиле Розуэлла и разговаривали с членами конгресса. На этом видеофрагменте показана часть незасекреченного видео, снятого пилотами ВМФ, которое циркулировало в течение многих лет, демонстрируя взаимодействие с «неопознанными воздушными явлениями».

Также были публичные слушания по внеземной жизни, о которых свидетельствовал Нолан.

Он также процитировал «мой личный опыт общения с одним человеком, который участвовал в сборе исходной информации, и мой опыт общения с людьми, которые работали или работают над программами обратного проектирования сбитых кораблей».

Затем Нолан подтвердил свои знания об исследователях, работающих над реверсивным проектированием сбитого космического корабля.

«Небольшой кусочек знания из этого может революционизировать то, что мы делаем», — сказал Нолан. «Я всегда ищу возможность. Я смотрю на это с положительной стороны.

Однако он хочет, чтобы люди поняли, что вряд ли какая-либо инопланетная жизнь причинит нам вред.

«Я не беспокоюсь о том, что они придут и совершат набег на нас или заберут наших женщин и детей. Это не моя забота. Меня беспокоит то, как мы его используем».

Нолан утверждал, что контактировал с несколькими бывшими сотрудниками экстраординарных программ «обратного инжиниринга» НЛО.

«У меня есть веские основания доверять ряду людей, которые действительно участвовали в обратном проектировании, или были очень близки к программам обратного проектирования, или которые недавно подтвердили этот факт», — сказал он в интервью для подкаста в начале этого года .

— Когда вы даете показания, вы находитесь под присягой. Таким образом, эти люди рискуют своей карьерой, нарушая одну клятву [секретности] и принимая другую».

Его замечания прозвучали во время возрождения поисков внеземной жизни для правительства Соединенных Штатов и за его пределами.

Группа ученых из Калифорнийского университета считает , что инопланетяне смогут вступить в контакт с Землей уже в 2029 году .

В 2002 году НАСА отправило радиоволну на зонд Pioneer 10 по обычному протоколу для отправки данных и обеспечения связи.

Этот сигнал также достиг звезды примерно в 27 световых годах от нашей планеты, поскольку передача распространяется при контакте с объектом.

Исследователи Калифорнийского университета надеются, что этот сигнал был перехвачен инопланетянами , которые перезвонили на Землю.
В 2002 году НАСА отправило радиоволну на зонд Pioneer 12 в обычном протоколе для отправки данных и обеспечения связи. Этот сигнал также достиг звезды примерно в 27 световых годах от нашей планеты, поскольку передача распространяется, когда они контактируют с объектом.

В исследовании использовались сигналы, отправленные с Земли на «Вояджер-1», «Вояджер-2», «Пионер-10», «Пионер-11» и «Новые горизонты», чтобы определить, где сигналы могли распространяться при отправке во Вселенную.
https://i.dailymail.co.uk/1s/2023/05/28/01/70275063-12132183-The_study_used_signals_sent_from_Earth_to_Voyager_1_Voyager_2_Pi-a-16_1685233639982.jpg

Высокопоставленные члены Конгресса разговаривали с шестью осведомителями, которые утверждают, что они работали над программами поиска и обратного проектирования НЛО в стиле Розуэлла, по словам главного юриста, ведущего стэнфордского ученого и бывших сотрудников программы НЛО.

В прошлом году Конгресс принял закон, предусматривающий защиту осведомителей для всех, кто работал в таких умопомрачительных секретных программах, предполагая, что они могут быть чем-то большим, чем просто вымысел.

Однако директор AARO Шон Киркпатрик заявил на слушаниях в Сенате 19 апреля, что окончательных доказательств существования внеземной жизни нет.

Киркпатрик, ветеран разведки и физик, сказал сенаторам, что его офис «будет следовать научным данным, куда бы они ни вели», но сказал, что
«AARO пока не нашла достоверных доказательств внеземной активности, внеземных технологий или объектов, которые бросают вызов известным законам физики».

Закон о государственной обороне 2023 года (NDAA), подписанный президентом Джо Байденом в декабре, включал поправку, требующую от Пентагона предоставлять высокопоставленным сенаторам секретные отчеты о любых ранее нераскрытых программах, «относящихся к неопознанным аномальным явлениям, в том числе в отношении поиск материалов, анализ материалов, реверс-инжиниринг».
28 мая 2023 г.

+1

138

NASA - автор этих изображений, можно ли этому доверять?

+1

139

Семья Лас-Вегаса утверждает, что видела инопланетян после того, как несколько человек сообщили, что что-то падает с неба.

Семья Лас-Вегаса утверждает, что что-то разбилось на их заднем дворе, что побудило их позвонить в службу 911 по поводу «нечеловеческих» существ — дело в том, что на этот раз это видели несколько человек.

30 апреля около 23:50 видео с нательной камеры полицейского метро Лас-Вегаса зафиксировало, как что-то пронеслось низко по небу. По данным Американского метеорного общества, несколько человек в восточной Калифорнии, Неваде и Юте сообщили, что видели вспышку .

Источники сообщили 8 News Now Investigators, что, вероятно, что-то врезалось во двор, но что именно, осталось неясным более месяца спустя. Видео с дрона показало круговой отпечаток в грязи.
Примерно через 40 минут мужчина позвонил в службу 911 и сказал, что он и его семья видели, как что-то падало с неба, и что на заднем дворе его северо-западной долины было два движущихся предмета.
Звонивший: Рядом с ним 8-футовый человек, а еще один внутри нас, у него большие глаза, и он смотрит на нас — и он все еще там», — сказал звонивший диспетчеру.

Диспетчер: Хорошо, а где это на вашей территории?

Звонящий: На моем заднем дворе. Богом клянусь, это не шутка, это на самом деле — мы в ужасе.

Диспетчер: Итак, у вас во дворе два человека, два субъекта?

Абонент: Правильно, и они очень большие. Они вроде 8 футов, 9 футов, 10 футов. Они кажутся нам инопланетянами. Большие глаза. У них большие глаза. Типа, я не могу это объяснить, и большой рот. У них блестящие глаза, и они человеческие. Они 100% не люди.

Диспетчер: Хорошо.
Диспетчер направил к дому двух офицеров для проверки.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2174/t500676.jpg

Журнал вызовов полиции Метрополитена, полученный следователями 8 News Now, показывает, что несколько других членов семьи подтвердили полиции факт обнаружения.

Представители близлежащих авиабаз Крич и Неллис заявили, что не причастны к инциденту, и предложили связаться с полицией Метро.

Представитель Пентагона не сразу ответил на вопросы, касающиеся этого события.

Звонок в ложный вызов службы экстренной помощи в штате Невада является уголовным преступлением категории E. Приговор может повлечь за собой тюремное заключение на срок от 1 до 4 лет.

Правда или нет, решать вам, но подобные участившиеся "вбросы" про НЛО и пришельцев неспроста...

0

140

Дополнение к рассказу:

Перестали ржаветь швы на машине после контакта с неопознанным летательным аппаратом:

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t12695.png

То есть, само присутствие этого "чего-то" рядом - способно изменять атомно-молекулярную структуру материалов...

Неудивительно, что оно так настойчиво скрывается теми, кто у властной кормушки.
У нас же "запланированный износ". А тут - вон оно как. Ни бензина не нужно, ни электричества, и вещи не стареют. Ещё окажется, что человек излечивается, просто находясь рядом))

Отредактировано Shredder (13.06.2023 19:48)

0

141

Сержант ВВС США Карл Вулф - рассказ про базы на обратной стороне Луны, виденные им лично на фотографиях во время службы в криптографическом отделе разведывательно-технической группы. - https://vk.com/video48899185_456243111
Карл Вулф служил в ВВС 4 с половиной года, начиная с января 1964 года. У него был сверхсекретный допуск к шифрованию, и он работал в тактическом воздушном командовании на авиабазе Лэнгли в Вирджинии. Во время работы на объекте АНБ ему показали фотографии Луны, сделанные лунным орбитальным аппаратом, на которых были детально показаны искусственные сооружения. Эти фотографии были сделаны до высадки Аполлона в 1969 году.
Связано это с его деятельностью или нет - неизвестно, но пишут, что этот человек погиб в 2018 году - его сбил тягач с прицепом, когда он ехал на велосипеде.

Также говорит, что в то время (60-е - 70-е годы) мы уже имели оборудование, способное снимать из космоса поверхности планет с высоким разрешением. Вместо этого нам до сих пор показывают фотографии Луны и других тел солнечной системы в качестве "снимков, сделанных с тапка". Что полностью согласуется с другими источниками.

Более краткий ролик - Базы на обратной стороне Луны

Отредактировано Shredder (16.06.2023 15:16)

0

142

Чтобы понять следующий текст, нужно ознакомиться с теорией работы сознания, изложенной здесь.

В тексте будет содержаться "фотография" одного из представителей внеземных цивилизаций...

КОНТАКТЫ С ВНЕЗЕМНЫМИ ЦИВИЛИЗАЦИЯМИ

В середине XX столетия начало эпохи освоения космического пространства породило волну «контактёров с представителями иных цивилизаций». Одним из ярчайших представителей этой волны 50-х — 60-х годов был американец польского происхождения Джордж Адамски (1891 — 1965). В 1928 году, задолго до того, как его книги об инопланетных контактах получили всемирную известность, он начал преподавать философию в Лос-Анджелесе. В те ранние дни он путешествовал по Калифорнии, Нью-Мексико и Аризоне, читая лекции, рассказывая о тайнах и законах Вселенной искателям эзотерического знания. Он основал «Королевский Орден Тибета», первые собрания которого проходили в Лос-Анджелесе и Пасадене, а затем в Лагуна-Бич. Там в январе 1934 года он создал «Храм научной философии», где делился знаниями, проводил лекции, неформальные дискуссии, а также распространял самиздатовские трактаты и брошюры. Его лекции транслировались на нескольких местных радиостанциях в период с 1936 по 1938 год. 20 ноября 1952 года произошло событие, которое определило весь его дальнейший жизненный путь. В этот день Адамски и группа его единомышленников, обосновавшаяся в районе горы Паломар (Калифорния), получив информацию о локальной активности неопознанных летающих объектов, выехали в отдалённую часть Калифорнийской пустыни, чтобы произвести наблюдения и, возможно, сделать качественные снимки. И действительно, им повезло: они заметили в небе большой сигарообразный объект, преследуемый истребителями. От него отделился сравнительно небольшой летательный аппарат куполообразной формы, который опустился и сел неподалёку. Адамски направился к объекту и встретил его пилота — светловолосого мужчину вполне человеческой внешности. После некоторой заминки, связанной с языковым барьером, пилот, перейдя на язык мыслеобразов (телепатии), сообщил Адамски, что их экипаж якобы прибыл на Землю с Венеры (далее мы обсудим, как можно отнестись к данному утверждению) и выразил обеспокоенность по поводу проходивших тогда испытаний ядерного оружия, нарушающих равновесие в мире. За их общением со стороны наблюдали шестеро человек, которые впоследствии подтвердили свои показания нотариально заверенными свидетельствами.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/226205.jpg

Рис. 8.10. Справа: Джордж Адамски вместе со своим оборудованием — шестидюймовым телескопом-рефлектором, состыкованным с фотообъективом. Слева: согласно его утверждениям, один из заснятых им кораблей — «скаутов».

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/189263.png

Рис. 8.11. Вылет летательных аппаратов из «корабля-носителя» (сигарообразного объекта). Фото, сделанные Джорджем Адамски через шестидюймовый телескоп.

Данная встреча в пустыне, как бы к ней ни относиться, давно вошла в историю мировой уфологии и фактически стала первым из зафиксированных в новейшей истории близким контактом третьего рода. Конечно, весьма распространённой является точка зрения, что рассказ Адамски был выдуман им с целью привлечения внимания к собственной персоне. Но, насколько мне известно, нигде и никогда это не было доказано юридически. Более того, история Адамски изначально разделила специалистов, изучавших его случай, на два лагеря: его сторонников и его противников. И в том, и в другом лагере есть уважаемые люди, профессионалы в своих областях знаний. С обстоятельствами его жизни и работы можно познакомиться, например, на специально созданном сайте www.the-adamski-case.nl

В поздних книгах Адамски, трудно спорить, содержится множество различных несуразиц. Как и все люди, он не был идеален, и возможно, жажда мирской славы сыграла с ним дурную шутку. Однако существует ряд фактов, которые не позволяют огульно отбросить контакты Адамски как вымысел или мистификацию. Первое — это показания очевидцев, наблюдавших как те самые объекты, так и сам момент контакта. Второе — анализ фотоматериалов с крупномасштабными снимками объектов, сделанных Адамски, подлинность которых была признана многими экспертами ([106, 107]). Третье: те же самые хорошо узнаваемые типы летательных аппаратов куполообразной формы с шаровыми опорами неоднократно фиксировались на снимках, сделанных разными людьми в разное время (рис. 8.12). Даже если некоторые из этих снимков являются искусной имитацией, согласитесь, трудно себе представить, что все эти авторы по какой-то странной причине договорились между собой ассистировать Адамски, изображая именно его объекты.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/603085.png

Рис. 8.12. Фото куполообразных НЛО типа Адамски с шаровыми опорами: (1), (2) — фото Джорджа Адамски, сделанные через шестидюймовый телескоп, 1952; (3) — фото из Калифорнийской пустыни, обработка Рене Ольсена; (4) — фото Фрица Ван Веста (Орегон, 1968); (5) — фото Рютаро Умэхара (Тиба, Япония, 1975); (6) — фото Стивена Дарбишира (Конистон, Великобритания, 1954); (7) — кадр из видеозаписи Маделины Родефер (Сильвер Спрингс, США, 1965); (8) — кадр из видеозаписи Грея Баркера (аэропорт Бенедум, 1967); (9) — фото Говарда Менгера (1956); (10) — фото У. Холла (Квинсленд, Австралия, 1954); (11) — фото Джерри Баркера (Паломар, Калифорния, 1952)

В классификаторе форм неопознанных летающих объектов они так и называются: «UFO Adamski Type» (НЛО типа Адамски). Четвёртое доказательство носит весьма примечательный характер, поскольку оно было получено спустя десятилетия после основных событий. В 2017 году датский фотограф и документалист Рене Ольсен, применив технологию увеличения и компьютерной обработки к тем снимкам, которые были сделаны в Калифорнийской пустыне в день контакта, к своему изумлению, смог выделить на одном из них предполагаемый облик того самого собеседника по имени Ортон, с которым беседовал Адамски! (рис. 8.13)

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/50030.png

Рис. 8.13. Слева: снимок Ортона — обработка Рене Ольсена ([107]). Справа: его дальнейшая компьютерная обработка автором данной книги.

С точки зрения нашей книги представляет большой интерес духовно-философская часть наследия Адамски. Многие биографы умалчивают о том, что он вовсе не был «мелким лавочником», каким его иногда пытаются представить, а весьма глубоким метафизиком, интересовавшимся вопросами духовной природы человека, его предназначения и множественности миров задолго до того, как он мог услышать что-либо об НЛО, тем более повстречаться с ними. В своём самом раннем труде «Невидимый океан», увидевшем свет в 1932 году и недавно переизданном ([108]) он описывает реальность как многоуровневую, мультивибрационную структуру, доступ к которой у разных существ зависит от уровня развития их сознания, подобно тому, как разные виды рыб плавают на разных глубинах:

«Когда „мастер-рыба“ пройдёт через различные слои, он найдёт рыбу, которая оценит его знание и учение. Как с рыбой, так и с нами, только вместо состояния воды мы работаем на разных планах ментальных вибраций. Учитель среди нас может спуститься в глубину земли и подняться к небесным сияниям».

«Чтобы установить правильную связь с „космическим сознанием“, человек должен понять силу мыслей, от разрушительных к созидательным, от эгоизма к альтруизму. И путь для Пилигрима всегда один и тот же: …еcли ученик хочет найти своё место в жизни, он должен преобразовать свой эгоизм в высшие сферы деятельности. Возможно, это можно было бы сделать проще всего, найдя каналы служения, которые были бы полезны многим вместо нескольких. Чем больше человек погружается в служение другим, тем меньше он думает о себе как о личности».

Существует и другая, более поздняя его работа такого же порядка, «Космическая философия» ([109]), в которой он максимально точно и доступно излагает свою точку зрения на многие фундаментальные вопросы Бытия.

Теперь, приняв в качестве гипотезы истинность хотя бы первого эпизода контакта Адамски, обсудим, как мы можем отнестись к утверждениям об их «венерианском» происхождении. Согласно данным современной науки, из-за близости планеты к Солнцу и парникового эффекта температура у поверхности Венеры достигает +462° C, что делает наличие на ней известной нам жизни крайне проблематичным. Обсуждается возможное наличие микроорганизмов в верхних слоях её атмосферы ([110]). Таким образом, корректное понимание такого рода контактов зависит от ответа как минимум на три вопроса:

1. Были ли собеседники честны с Адамски, заявляя о своём происхождении?
2. Был ли Адамски корректен при передаче своего описания контакта?
3. Если п. 1, 2 верны, подразумевалась ли собеседниками Адамски именно та «Венера», которая нам известна из данных наших приборов и нашего восприятия?

В классической работе «Дорога в бессмертие» ([111]), полученной медиумическим путём Джеральдиной Камминс от имени кембриджского учёного Фредерика Майерса, есть упоминание о том, что:

«…на определённых планетах существуют люди, материальные тела которых подчинены времени, отличному от земного, и поэтому они путешествуют в ритме этого времени. Их физические составляющие вибрируют либо медленнее, либо быстрее, чем составляющие тел земных людей, и они не могут быть обнаружены посредством обычных пяти чувств. Я называю их „человеческими существами“, потому что условия их жизни и строение их физических частей подобны человеческим».

Материалистически ориентированные учёные выдвигают пространственную удалённость как аргумент против наличия контактов с жителями иных миров. Но если пространство — это лишь локальное ограничение, существующее исключительно в сознании конкретных участников того или иного интерсубъективного сообщества, всё становится на свои места. Точно так же самонадеянное «требование» адептов материализма касательно того, чтобы иные формы разума общались с нами при помощи средств нашей радиоастрономии, похожи на то, как насекомые, обладай они в точности человеческим разумом, полагали бы коммуникацию с помощью феромонов единственно возможной формой общения.

Говорить о том, что, скажем, Венера, Марс, Сатурн или другие планеты Солнечной системы «безжизненны», имеют тот или иной химический состав и т. д. можно только исключительно в привязке к нашей перцептуальной сфере и нашему восприятию. Когда же речь идёт о других существах, мы не знаем, на что похожа их Вселенная с точки зрения их интерсубъективного опыта и понимания того, что «реально», а что «нет». О любом «контакте» можно говорить лишь тогда, когда мы научимся подстраивать наше восприятие под иные версии реальности, или по крайней мере находить общие точки соприкосновения с теми перцептуальными сферами, которые несут с собой иные формы сознания. Выражаясь терминологией Роджера Желязны, чтобы соприкасаться с «отражениями» других существ, нам придётся научиться «двигать» своё собственное, и никак иначе. Всё остальное есть простая констатация нашего восприятия и его ограниченности, без всякого движения навстречу чему-то иному.

Источник: Артём Михеев. "За гранью материи" - https://www.koob.ru/mikheev_a/za_granyu_materii

0

143

А теперь обратите внимание, на кого похож пришелец из предыдущего материала.)))

Не люблю я все эти "просветительские каналы", на которых информация чаще всего низкого качества. Но тут материал интересный.

Эта особенность выдает тайную правящую элиту Земли? - https://vk.com/video48899185_456243171

0

144

Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди прокомментировал в своём твиттере следующую запись - Представители разведки признались, что США получили летательные аппараты нечеловеческого происхождения - сказав, что «Ещё одна "теория заговора" оказалась правдой»:

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t307591.png

Представители разведки признались, что США получили летательные аппараты нечеловеческого происхождения

Бывший сотрудник разведки, ставший осведомителем, предоставил Конгрессу и Генеральному инспектору разведывательного сообщества обширную секретную информацию о глубоко засекреченных программах, которые, по его словам, обладают восстановленными неповрежденными и частично неповрежденными летательными аппаратами нечеловеческого происхождения.

Информация, по его словам, была незаконно утаена от Конгресса, и он подал жалобу, утверждая, что он подвергся незаконному преследованию за свои конфиденциальные разглашения, о чем здесь сообщается впервые.

Другие сотрудники разведки, как действующие, так и вышедшие на пенсию, знающие об этих программах благодаря своей работе в различных агентствах, независимо предоставили аналогичную, подтверждающую информацию, как официально, так и неофициально.

Разоблачитель, 36-летний Дэвид Чарльз Груш, бывший боевой офицер с наградами в Афганистане, является ветераном Национального агентства геопространственной разведки (NGA) и Национального разведывательного управления (NRO). Он служил представителем разведывательного управления в целевой группе по неопознанным воздушным явлениям (UAP) в 2019-2021 годах. С конца 2021 по июль 2022 года он был соруководителем NGA по анализу UAP и его представителем в целевой группе.

Целевая группа была создана для расследования того, что когда-то называлось “неопознанные летающие объекты”, или НЛО, а теперь официально называется “неопознанные аномальные явления”, или UAP. Оперативную группу возглавлял Военно-морской департамент при канцелярии заместителя министра обороны по разведке и безопасности. С тех пор он был реорганизован и расширен до Управления по разрешению всех проблем с аномалиями, чтобы включать в себя исследования объектов, действующих под водой.

Груш сказал, что восстановление НЛО производилось на протяжении десятилетий вплоть до сегодняшнего дня правительством, его союзниками и оборонными подрядчиками. Анализ определил, что найденные объекты имеют “экзотическое происхождение (нечеловеческий интеллект, внеземного или неизвестного происхождения), основываясь на морфологии транспортных средств и материаловедческих испытаниях, а также на обладании уникальным расположением атомов и уникальными радиологическими сигнатурами”, - сказал он.

При подаче жалобы Груша представляет адвокат, который первоначально занимал должность генерального инспектора разведывательного сообщества (ICIG).

Карл Э. Нелл, недавно вышедший в отставку армейский полковник и нынешний руководитель аэрокосмической отрасли, который был связным армии в целевой группе UAP с 2021 по 2022 год и работал там с Грушем, характеризует Груша как “безупречного”.

Разоблачения Груша и непубличных свидетелей в соответствии с новыми защитными положениями последнего законопроекта об ассигнованиях на оборону свидетельствуют о растущей решимости некоторых членов правительства разгадать колоссальную загадку, имеющую последствия для национальной безопасности, которая терзала военных и мучила общественность со времен Второй мировой войны и после нее. На протяжении многих десятилетий Военно-воздушные силы проводили кампанию дезинформации, чтобы дискредитировать сообщения о наблюдениях необъяснимых объектов. Теперь, после двух публичных слушаний и множества секретных брифингов, Конгресс настаивает на ответах.

Кристофер Меллон, который провел почти двадцать лет в разведывательном сообществе США и занимал должность заместителя помощника министра обороны по разведке, в течение многих лет работал с Конгрессом над неопознанными воздушными явлениями.

“Ряд высокопоставленных нынешних и бывших должностных лиц поделились со мной подробной информацией относительно этой предполагаемой программы, включая информацию об истории, руководящих документах и месте, где предположительно был оставлен и восстановлен летательный аппарат”, - сказал Меллон. “Однако передача этой потенциально взрывоопасной информации в нужные руки для проверки является деликатным делом. Это осложняется тем фактом, что, справедливо или ошибочно, ряд потенциальных источников не доверяют руководству Управления по разрешению проблем с аномалиями во всех областях , созданного Конгрессом ”.

Но некоторые инсайдеры теперь готовы рискнуть и впервые рассказать об этих программах восстановления.

Джонатан Грей - офицер разведывательного сообщества Соединенных Штатов со сверхсекретным допуском, который в настоящее время работает в Национальном центре воздушной и космической разведки (NASIC), где анализ UAP был в центре его внимания. Ранее у него был опыт работы в частных аэрокосмических подразделениях и целевых группах специального назначения Министерства обороны.

“Феномен нечеловеческого интеллекта реален. Мы не одиноки”, - сказал Грей. “Программы такого рода не ограничиваются Соединенными Штатами. Это глобальное явление, и все же глобальное решение продолжает ускользать от нас ”.

В Национальном агентстве геопространственной разведки Груш занимал должность старшего офицера по интеграции разведывательных возможностей, имел допуск на уровне совершенно секретной информации и был старшим техническим советником агентства по анализу неопознанных воздушных явлений / транс-средовым вопросам. С 2016 по 2021 год он служил в Национальном разведывательном управлении в качестве старшего офицера разведки и руководил подготовкой ежедневного брифинга директора NRO. Груш был гражданским лицом GS-15, военным эквивалентом полковника.

Граш служил офицером разведки более четырнадцати лет. Ветеран Военно-воздушных сил, он имеет многочисленные награды за участие в тайных операциях по укреплению американской безопасности.

В своих заявлениях, одобренных для публикации Пентагоном в апреле, он утверждал, что “унаследованные программы” НЛО долгое время скрывались в рамках “многочисленных агентств, внедряющих деятельность UAP в обычные программы секретного доступа без соответствующей отчетности различным надзорным органам”.

Он сказал, что доложил Конгрессу о существующей много десятилетий “публично неизвестной холодной войны за восстановленные и эксплуатируемые физические материалы – многолетней конкуренции с почти равными противниками за выявление аварий / посадок НЛО и извлечение материалов для эксплуатации / обратного инжиниринга* с целью получения асимметричных преимуществ в национальной обороне”.

*Реверсивный инжиниринг (реверс инжиниринг, обратное проектирование, reverse-engineering) – процесс создания точной копии объекта по уже существующему образцу, обладающей такими же физическими характеристиками.

Начиная с 2022 года, Груш предоставил Конгрессу часы записанной секретной информации, расшифрованной на сотни страниц, которая включала конкретные данные о программе восстановления материалов. Конгрессу не были предоставлены какие-либо физические материалы, относящиеся к обломкам или другим нечеловеческим объектам.

Расследование Груша было сосредоточено на обширных интервью с высокопоставленными сотрудниками разведки, некоторые из которых непосредственно связаны с программой. Он говорит, что операция была незаконно скрыта от надлежащего надзора Конгресса и что он был мишенью и подвергался преследованиям из-за его расследования.

Груш сказал, что операции по восстановлению кораблей продолжаются на различных уровнях и что он знает конкретных людей, нынешних и бывших, которые вовлечены.

“Лица, участвующие в этих программах UAP, обратились ко мне в моем официальном качестве и рассказали о своих опасениях по поводу множества правонарушений, таких как незаконное заключение контрактов в нарушение федеральных правил закупок и другие виды преступности, а также сокрытие информации на квалифицированной промышленной базе и в академических кругах”, - заявил он.

Сотрудники, которые поручились за Груша, заявили, что его информация была очень конфиденциальной, предоставив доказательства того, что материалы с объектов нечеловеческого происхождения находятся во владении сверхсекретных черных программ. Хотя местоположения, названия программ и другие конкретные данные остаются засекреченными, Генеральному инспектору и сотрудникам комитета по разведке были предоставлены эти подробности. Несколько нынешних участников программы восстановления поговорили с офисом Генерального инспектора и подтвердили информацию, предоставленную Грушем для засекреченной жалобы.

Груш покинул правительство 7 апреля 2023 года, чтобы, по его словам, повысить подотчетность правительства посредством информирования общественности. Он по-прежнему пользуется хорошей поддержкой в разведывательных кругах, и многочисленные источники ручаются за его надежность.

“Его утверждение о существовании наземной гонки вооружений, происходящей скрытно в течение последних восьмидесяти лет и сосредоточенной на технологиях обратного инжиниринга устройств неизвестного происхождения, в корне верно, как и неоспоримое осознание того, что по крайней мере некоторые из этих технологий происходят от нечеловеческого интеллекта”, - сказал Карл Нелл, полковник армии в отставке, который работал с Грушем в оперативной группе UAP.

В оценке эффективности за 2022 год Лаура А. Поттер, заместитель начальника штаба по разведке армии США, охарактеризовала Нелла как “офицера с максимально возможными моральными принципами”.

Джонатан Грей сказал, что такие огромные возможности не сводятся просто к банальному изучению. “Существование сложных исторических программ, включающих скоординированный поиск и изучение экзотических материалов, относящихся к началу 20 века, больше не должно оставаться секретом”, - сказал он. “Большинство найденных экзотических материалов имеют прозаическое земное объяснение и происхождение – но не все, и любое число, большее нуля в этой категории, представляет собой бесспорно значительный статистический процент”.

Груш сказал, что продолжать “восьмидесятилетнюю гонку вооружений” в тайне - опасно, потому что это “еще больше мешает населению мира быть готовым к неожиданному сценарию контакта с нечеловеческим разумом”.

“Я надеюсь, что это откровение послужит онтологическим шоком в социальном плане и послужит общей объединяющей проблемой для народов мира, чтобы пересмотреть свои приоритеты”, - сказал Груш.

=====

Перевод в сокращённом варианте. Источник - https://thedebrief.org/intelligence-off … man-craft/

0

145

Представители армии и разведки США признались, что располагают летательными аппаратами внеземного происхождения - https://vk.com/video48899185_456243209

- "они исходят из другого физического измерения.."
- проекты по исследованию и восстановлению аппаратов ведутся уже как минимум 80 лет, начиная с Италии 1933 г времён Муссолини. Что полностью согласуется с утверждениями других официальных и не запятнавших себя "ахинеей" источников (примеры: 1 и 2)
- десятки лет правительствами ведутся кампании по дезинформации граждан, чтобы представить всех, кто интересуется данной темой, сумасшедшими
- "это полное безумие, что данные технологии не используются для блага человечества и не заменяют существующую систему"

0

146

Пентагон официально предупреждает о возможном приземлении на землю «материнского корабля НЛО».

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2174/t324682.jpg
В документе поясняется, что межзвездные объекты, такие как сигарообразный «Оумуамуа», который ученые заметили, пролетая через галактику в 2017 году, «потенциально могут быть родительским кораблем, который выпускает множество небольших зондов во время своего близкого прохождения к Земле». | М. Корнмессер/НАСА

Чиновник, отвечающий за секретные усилия Пентагона по расследованию необъяснимых воздушных вторжений, стал соавтором научной статьи, в которой представлена ​​необычная теория: недавние объекты на самом деле могут быть инопланетными зондами с корабля-носителя, отправленного для изучения Земли.

В черновике документа от 7 марта Шон Киркпатрик, глава Управления Пентагона по разрешению аномалий во всех областях, и профессор Гарварда Ави Лоэб объединились, чтобы написать, что объекты, которые, кажется, бросают вызов всей физике, могут быть «зондами» внеземного «родительского корабля».
Для правительственных чиновников, особенно для тех, кто участвует в зарождающихся усилиях по сбору информации о недавних наблюдениях, необычно обсуждать возможность внеземной жизни, хотя высокопоставленные чиновники агентства не исключают этого, когда их спрашивают.

После того, как Леб разместил ее в Интернете, газета приобрела известность благодаря публикации в Military Times, а также распространилась среди новостных агентств, ориентированных на науку.

Более половины пятистраничного документа посвящено обсуждению возможности того, что необъяснимые объекты, которые изучает Министерство обороны, могут быть «зондами» в сценарии корабля-носителя, включая большую часть вводной части длиной в одну страницу. Один раздел называется: «Внеземная возможность», а другой — «Методы движения».

Участие Киркпатрика в научной статье демонстрирует, что Пентагон открыт для научных дебатов о происхождении НЛО, что является важным сигналом для академического мира, считают эксперты. Но они добавляют, что его решение присоединить свое имя к теории, которая в большинстве академических кругов считается крайне необоснованной, также вызывает вопросы о достоверности AARO.

В документе поясняется, что межзвездные объекты, такие как сигарообразный «Оумуамуа», который ученые заметили, пролетая через галактику в 2017 году, «потенциально могут быть родительским кораблем, который выпускает множество небольших зондов во время своего близкого прохода к Земле».
Далее в статье зонды сравниваются с «семенами одуванчика», которые могут быть отделены от родительского корабля гравитационной силой Солнца. В нем исследуется физика того, как меньший корабль может двигаться через атмосферу Земли, чтобы достичь поверхности, где его могут заметить люди.

В документе отмечается, что «зонды» могут использовать звездный свет для «зарядки своих батарей» и земную воду в качестве топлива. Он также размышляет о мотивах инопланетян для отправки исследовательских зондов на Землю.

«Какова главная цель путешествия? По аналогии с настоящими семенами одуванчика зонды могли распространять план своих отправителей», — пишут авторы. «Как и в случае с биологическими семенами, сырье на поверхности планеты также может быть использовано ими в качестве питательных веществ для самовоспроизведения или просто научных исследований».

Авторы признают, что им точно неизвестно, существуют ли вблизи Земли какие-либо действующие внеземные корабли. Но проект «Галилео», финансируемый из частных источников академический проект Леба по поиску НЛО, намерен исследовать эту возможность, пишут они.

Группа AARO в Пентагоне была создана в прошлом году, чтобы заменить оперативную группу в Управлении военно-морской разведки, ранее изучавшую НЛО. AARO была создана Конгрессом, чтобы служить координационным центром для общегосударственного расследования сотен сообщений о «неопознанных воздушных явлениях», в том числе многих, которые, по-видимому, выполняют сложные маневры .

Киркпатрик — уважаемый профессионал в области науки и разведки с более чем двадцатилетним опытом изучения физики и работы в сфере военной разведки. Он занимал руководящие должности в Министерстве обороны США, Космическом командовании США, Совете национальной безопасности и в разведывательных службах, получив несколько наград за свою работу. До того, как он занял нынешнюю должность, его последним назначением была должность главного научного сотрудника Центра ракетно-космической разведки DIA.

Но эксперты говорят, что его привязанность к газете может подорвать доверие к офису.

«Это тонкая грань, потому что существует «открытость для спекулятивных идей», подобных этой, но это может быть переведено в реальную поддержку этой возможности, и я думаю, что здесь должно быть больше ясности», — сказал Алехандро Рохас, член правления Научной коалиции исследований UAP, аналитического центра, изучающего неопознанные воздушные явления, и руководитель отдела контента и исследований в Enigma Labs, стартапе, использующем машинное обучение для изучения данных об НЛО.
«Похоже, что [Министерство обороны] поддерживает некоторые действительно дикие идеи, которые до сих пор кажутся необоснованными».

Министерство обороны не ответило на неоднократные просьбы прокомментировать проект документа.

Газета появилась после того, как Киркпатрик связался с Лебом прошлой осенью, сказав, что он собирается быть в районе Бостона и хочет встретиться, сказал Леб в интервью. Во время их встречи Киркпатрик призвал профессора написать статью об этом феномене, но они не сотрудничали друг с другом до начала этого года.

Леб, профессор Гарварда, который почти десять лет возглавлял кафедру астрономии университета, в последние годы попал в заголовки заголовков, предположив, что Оумуамуа на самом деле был космическим кораблем пришельцев . Леб был председателем департамента до 2020 года и в настоящее время руководит рядом инициатив, включая проект Galileo, и входит в различные советы и советы, включая Совет советников президента по науке и технологиям в Белом доме.
Леб признал, что нет никаких доказательств того, что неизвестные летательные аппараты являются инопланетными зондами. По его словам, проект «Галилео» не получает финансирования от Министерства обороны, и у него нет доступа к секретной информации.

Но он сказал, что тот факт, что Киркпатрик пришел к нему «внезапно», говорит о том, что «есть что-то, чего они не понимают, и ученые потенциально могут помочь».

«Это совершенно законно, когда вы сталкиваетесь с неизвестным, чтобы рассмотреть то, что позволяет вам рассмотреть ваше воображение, а затем получить данные, которые исключают или исключают это», — сказал Леб.

Статья посвящена объектам, изучаемым Минобороны. Она называется «Физические ограничения на неопознанные воздушные явления» и под заголовком отмечает связь Киркпатрика с Пентагоном. Аннотация статьи утверждает, что объекты, кажется, бросают вызов законам физики: при той скорости, с которой они движутся, ученые ожидают увидеть «огненный шар». Тот факт, что нет огненного шара или других типичных «признаков», подразумевает «неточные измерения расстояния (и, следовательно, полученной скорости)».

Цель статьи — призвать исследователей тщательно изучить объекты, «прежде чем сделать вывод о нарушении законов физики», — сказал Рохас. Это показывает, что Киркпатрик «открыт для рассмотрения возможности инопланетян, но ему нужны более сильные аргументы, если они хотят заявить, что законы физики нарушаются».

Дэвид Джуитт, профессор астрономии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, сказал, что некоторые утверждения в статье, которая не прошла рецензирование, «крайне сомнительны».

Тот факт, что Киркпатрик является соавтором статьи, он назвал «странным».

«ВВС очень хороши в бомбардировках, но что касается их исследований НЛО, я думаю, что я бы доверял им настолько, насколько я могу их бросать», — сказал Джуитт, отметив, что в 1948 году пилот ВВС разбился, преследуя НЛО, который оказался Венерой .

«Неясно, лучше ли ВВС и военные возможности подходят для изучения инопланетян».

Другие, однако, утверждали, что Министерству обороны следует изучить все возможности, какими бы невероятными они ни казались.

В своем заявлении сенатор Кирстен Гиллибранд (DN.Y.) отметила, что оба соавтора пользуются большим уважением в своих областях: Киркпатрик является экспертом в области «научного и технического интеллекта», а Леб является автором сотен научных работ по астрофизике и космологии. Она сказала, что «уверена в научной строгости их работы».

Гиллибранд, который призвал Министерство обороны более серьезно изучить проблему НЛО, также предупредил, что стигматизация проблемы может ограничить понимание этой проблемы правительством США.

«Стигма против обсуждения этой темы может помешать военным лучше понять потенциальные угрозы нашему воздушному пространству или собрать риски со стороны наших противников», — сказал Гиллибранд. «Дестигматизация и стандартизация отчетности необходимы для характеристики того, что находится в нашем воздушном пространстве».
14 апреля 2023 г.

Отчет разведки США об НЛО: ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОЦЕНКА: НЕОПОЗНАННЫЕ ВОЗДУШНЫЕ ЯВЛЕНИЯ.

+1

147

Профессор Гарварда Ави Леб считает, что нашел фрагменты инопланетных технологий.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2174/t805436.jpg

КЕМБРИДЖ — Профессор Гарварда Ави Леб считает, что он, возможно, нашел фрагменты инопланетных технологий из метеорита, упавшего в водах Папуа, Новая Гвинея, в 2014 году.

Леб и его команда только что привезли материалы в Гарвард для анализа. Космическое командование США почти с уверенностью в 99,999% подтвердило, что материал прибыл из другой солнечной системы. Правительство предоставило Лебу радиус 10 км (6,2 мили) от места, где он мог приземлиться.

«Именно там произошел огненный шар, и правительство обнаружило его из Министерства обороны. Это очень большая территория, размером с Бостон, поэтому мы хотели зафиксировать ее», — сказал Леб. «Мы рассчитали расстояние до огненного шара, исходя из временной задержки между приходом взрывной волны, взрывом взрыва и быстрым появлением света».

Их расчеты позволили им наметить потенциальный путь метеора. Эти расчеты проложили путь прямо через тот же предполагаемый диапазон в 10 км, который был предоставлен правительством США. Леб и его команда отправились в этот район на лодке под названием «Серебряная звезда». Корабль совершил множество пролетов вдоль предполагаемого пути метеора и вокруг него. Исследователи прочесали дно океана, прикрепив к своей лодке сани, полные магнитов.

«Мы нашли десять шариков. Это почти идеальные сферы или металлические шарики. Когда вы смотрите на них в микроскоп, они очень сильно выделяются на фоне, — объяснил Леб.

Анализ состава показал, что шарики состоят из 84 % железа, 8 % кремния, 4 % магния и 2 % титана, а также микроэлементов. Они субмиллиметрового размера. Всего экипаж обнаружил 50 из них.
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2174/t268866.jpg

«У него материальная прочность, которая прочнее, чем у всех космических камней, которые были замечены ранее и каталогизированы НАСА, — добавил Леб. — Мы рассчитали его скорость за пределами Солнечной системы. Она составляла 60 км в секунду, быстрее, чем 95% всех звезд в окрестностях Солнца. Тот факт, что он был сделан из материалов, более прочных, чем даже железные метеориты, и двигался быстрее, чем 95% всех звезд в окрестностях Солнца, предполагает, что потенциально это может быть космический корабль другой цивилизации или какое-то технологическое устройство».

Он сравнивает ситуацию с любым космическим кораблем "Вояджер", запущенным НАСА.

«Они покинут Солнечную систему через 10 000 лет. Только представьте, что они столкнутся с другой планетой далеко через миллиард лет. Они появятся в виде метеора, состав которого движется быстрее, чем обычно», — объяснил Леб.

Исследования и анализ только начинаются в Гарварде. Леб пытается понять, являются ли шарики искусственными или естественными. Если они естественны, это даст исследователям представление о том, какие материалы могут существовать за пределами нашей Солнечной системы. Если оно искусственное, вопросы действительно начинаются.

«Нам потребуются десятки тысяч лет, чтобы покинуть нашу солнечную систему с нашим нынешним космическим кораблем к другой звезде. Этому материалу потребовалось все это время, чтобы добраться до нас, но он уже здесь, — улыбнулся Леб.

У него все еще есть обломки для исследования и часы непросмотренных кадров с камеры, прикрепленной к их саням. Он полагает, что есть шанс, что шарики могут быть маленькими панировочными сухарями для более крупной находки.

«Они также помогают нам точно определить любой большой кусок метеорита, который мы сможем найти в будущей экспедиции, — уточнил Леб. — Мы надеемся найти большой кусок этого объекта, который пережил удар, потому что тогда мы сможем сказать, камень это или технологический гаджет».
7 ИЮЛЯ 2023 Г.

Итальянский исследователь Роберто Пинотти поделился необычайными подробностями крушения тарелки, которое якобы произошло в Северной Италии в 1933 году. Новость здесь.
«Исследователь утверждает, что первый НЛО действительно упал в Италии в 1933 году. И у него есть доказательства». Новость здесь.

+1

148

Исследователь-энтузиаст и бывший сотрудник КГБ СССР Артур Жемухов погиб при загадочных обстоятельствах после того, как открыл глубокую сеть пещер со следами рукотворной обработки.

Артур, по предположениям, был на грани открытия подземного города. Около исследованных им пещер на камнях были выбиты изображения свастик, а нацисты искали там "вход в Шамбалу".

Объединение "Космопоиск": СЕГОДНЯ НОЧЬЮ ПОГИБ КЛЮЧЕВОЙ СВИДЕТЕЛЬ Артур Умарович Жемухов (1963 - 2015) – исследователь, сталкер:

Артур Умарович Жемухов (1963 - 2015) – исследователь, сталкер, проживавший в Баксанском ущелье КБР, который занимался и самостоятельными поисками и не раз помогал Космопоиску в исследованиях древних подземных мегалитических строений. Он увлекался расчетами местонахождений древних артефактов на Кавказе и проверял эти расчеты на месте, считая, что от египетских пирамид в сторону Кабардино-Балкарии показывают некие указатели, а под массивом Хара-Хора расположен подземный город. Жемухов неоднократно приезжал в экспедиции Космопоиска и многократно принимал у себя в гостях, каждый раз рассказывая новую порцию собственных расчетов и анонсируя, что он «на пороге величайшего открытия».

В начале июня 2015 года экспедиция Космопоиска, созвонившись с ним, должна была в очередной раз встретиться с Жемуховым, с тем, чтобы он показал открытые им «на кончике пера» подземные ходы, однако, сегодняшней встречи не произошло.

Сегодня, 2 июня в 0.15 ночи, согласно полицейской хронике, А.Жемухова на 427 километре трассы «Кавказ» сбила машина ГАЗ-27 «Газель», которая ехала из Краснодара в Пятигорск, водитель машины известен. Произошло это в 800 метрах от выезда из селения Исламей. Артур переходил дорогу, как пишут, «справа налево по ходу движения в неустановленном месте». Его тело направлено на экспертизу. Как пишет В.Котляров из Нальчика, «Неясно, как он там оказался в столь позднее время, что делал и куда направлялся. Дело в том, что перед этим он с товарищами целый день занимался как раз вскрытием каменного завала. Расстались ближе к вечеру, Артур пошел на телефонную вышку, где он работал сторожем. От вышки до места гибели 18 километров. Машины у него не было. Получается, он преодолел их пешком от вышки по горам до трассы, потом по трассе до места трагедии десяток километров. Что ему было нужно в Исламее, ведь здесь никто из его родственников не проживает».

Фото и план пещеры, которую исследовал Артур.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/565/t383647.png

О той самой шахте, которую открыл Артур Жемухов:

Фотографии оставляли ошеломляющее впечатление – обработанные стены из туфа и гранита, сложенные из разновеликих, плотно подогнанных друг к другу камней, давали волю развернуться самой безудержной фантазии: по силам ли природе соорудить столь рукотворный объект? А значит? Значит, перед нами создание тех, кто обладал неизвестными технологиями, причем, тысячелетия назад, ведь шахта находится вдали от современных транспортных артерий (сюда-то и дороги как таковой никогда не было) и до последнего времени о ней никто не       Первым обратил внимание на «нишу» Артур Жемухов, чью фамилию мы уже назвали в материале «Что искали гитлеровцы в горах Кабардино-Балкарии». Кто такой Артур? Подтянутый, худощавый, физически развитый нальчанин, который внешне выглядит на десяток лет моложе своих пятидесяти с небольшим, человек с высшим образованием, ставший профессионалом в своем деле, вы-шедший весьма рано на пенсию и посвятивший высвободившееся время разысканиям всего того, что можно объединить понятием артефакты. Причем все свои поиски он организует не на пустом месте, а с помощью целого ряда умозаключений, базирующихся на сведениях из таких разных дисциплин и поддисциплин, как история, астрономия, космология, мифология, египтология.

... один из самых уважаемых и осведомленных краеведов-историков в КБР и на Северном Кавказе Виктор Котляров. В соавторстве с супругой Марией, он написал около 60 книг по истории, этнографии, наверное, самая увлекательная из которых, "Удивительная Кабардино-Балкария", читается запоем, как залихватский детектив.
....

Одна из главных загадок для Котлярова, который исколесил и обошел республику вдоль и поперек, остается тайна заброшенной шахты, которая была найдена в 2011 году у селения Заюково. Шахту обнаружил погибший в 2015 году бывший сотрудник КГБ СССР Артур Жемухов, который долгие годы искал вход в подземный мир в Приэльбрусье и, по его словам, "комнату знаний". За несколько часов до смерти он позвонил Котлярову и, едва сдерживая радость, сказал, что стоит на пороге великого открытия. А вскоре попал под машину.

Экспедиция, в которой шесть лет назад принимал участие глава местного МЧС, установила, что шахта, чей возраст может исчисляться тысячелетиями, имеет глубину в 78 метров и ровные стены. Ее блоки, как установила экспертиза, скреплены раствором, похожим на цемент. Причем, шахта словно была кем-то умело законсервирована на долгие годы. Это сооружение, по предположению Жемухова, могло служить некоей воздухоотводной шахтой в цепи подземных сооружений. По крайней мере, свеча, зажженная им у стены вблизи узкого отверстия на дне шахты, стала колыхаться от идущих откуда-то изнутри воздушных потоков.

Котляров напоследок рассказал об удивительном случае. В сентябре этого года по стопам Жемухова пошел еще один "сталкер", молодой москвич по имени Александр, который исследовал подземную пещеру две недели. На свой страх и риск, без абсолютной поддержки, он, на альпинистских тросах спустился в самый низ шахты. Оборвалась бы веревка, прощай жизнь. Позже, сказал Котляров, Александр признался ему, что, достигнув дна шахты, слышал за стеной хлопанье двери. Правда, в разговоре со мною, молодой человек неожиданно сказал, что это была летучая мышь, породив сомнения в том, что могла делать одинокая летучая мышь в узкой шахте на глубине почти 80 метров…

Погиб бывший сотрудник КГБ, слишком близко подобравшийся к тайне немецких егерей:

Именно он в 2011 году открыл рукотворную (так доказали эксперты) 78-метровую пещеру недалеко от Заюково в горном массиве Хара Хора и, как утверждают его товарищи, тем самым, возможно, очень близко подобрался к одной из тайн «Аненербе». Нацисты тоже в свое время пристально изучали это подземное сооружение. Специалисты определили пещеру как воздуховод (растворную связку), ведущую, как предполагают, из подземного города на поверхность. Но кто создатель этого «провала», так и остается загадкой.

Спуститься ниже 78-метровой отметки не удалось — низ пещеры завален камнями. Да и просто проникнуть туда могут только опытные спелеологи, поэтому пещеру редко посещают даже специалисты. Нашли ли там что-либо эсэсовцы из «Наследия предков», неизвестно. Но Артур, который накануне гибели, весь день провел в пещере, вполне вероятно обнаружил кое-что важное. Жемухов ушел из жизни еще летом. Но расследование его гибели так и не привело ни к каким результатам. За кадром осталось много неясного и необъяснимого.
....

«СП»: — Получается, что, как только Артур вплотную подобрался к тайнам «Аненербе» и что-то нашел, он погиб?

— Я не знаю, что нашел Артур, но он занимался «Наследием предков» уже давно. А тут позвонил и сказал, что его поиски близки к завершению. Обещал рассказать подробности только при личной встрече. Видимо, информация действительно была взрывоопасной, если он даже по телефону не стал ничего говорить. Тем более, что в последнее время Артур неоднократно жаловался: какие-то люди угрожают ему и требуют прекратить поиски.

«Они как-то представлялись?», — спрашивал я его. «Нет, не представлялись», — отвечал. Я как мог его успокаивал: дескать, это завистники. Но то, что произошло, не укладывается не только в моей голове. Его троюродный брат Мурат Жемухов тоже не верит в совпадение или случайность. Тем более — в козни завистников. Они ведь с ним целый день провели вместе. Мурат рассказывал мне позднее, что таким возбужденным и радостным он Артура никогда не видел. А тот, в свою очередь, был как никогда разговорчив.

Существует предположение, что Артур нашел в открытой им же пещере под Заюково, где они проработали с братом накануне гибели весь день, некую дверь в Зал знаний — вполне конкретное помещение для сохранения и передачи информации. Речь здесь может идти не о мистике и не о религиозных вещах, а скорей о высоких технологиях. С помощью этих технологий наши предки и стремились передать через Зал знаний информацию потомкам. Кстати, искали это помещение во время войны и ученые из «Аненербе».

Это — далеко не первый и не единственный случай, когда люди погибают или пропадают, найдя вход, ведущий "куда-то под землю".

В октябре 2014 года, 47ми летний Кенни Вич отправился в пеший поход по скалистым равнинам близ Лас-Вегаса. Вернувшись обратно, он написал комментарий под одним из видео на Ютубе, что нашел странную пещеру, при входе в которую его одолел сильный страх, а тело начало вибрировать. Вооружившись пистолетом и видеокамерой он отправился на поиски этой пещеры во второй раз, снимая всё на видео. Но в этот раз он не смог найти пещеру. Он выложил видео поиска на свой ютуб канал. Спустя время, Кенни отправляется на поиски пещеры в третий раз. Но вот обратно он уже не вернется. Масштабные поиски, проведенные полицией и волонтерами не дали никаких результатов, за исключением одной странной находки...

Мужчина исчез после съемки странного видео. Загадочное исчезновение Kenny Veach

Отредактировано Shredder (29.07.2023 22:11)

+1

149

Сенсационные слушания в Конгрессе США по теме НЛО и внеземной жизни

Тесла в возрасте 78 лет выпустил новый "луч смерти"

Отредактировано Shredder (22.08.2023 15:33)

0

150

(НЛО) Актурианцы и черные треугольники - https://vk.com/video48899185_456243262

Передачка с канала Discovery Science.
В целом неплохо, но опять пугают пришельцами (куда ж без этого). Даже "Арктурианцу" агрессивную харю пририсовали...  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Устройство вселенной и внеземные цивилизации