Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Эзотерические проявления » Саббатианская каббала, Зогар, Телема и Третья мировая война 2021-2026


Саббатианская каббала, Зогар, Телема и Третья мировая война 2021-2026

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

gabgabich написал(а):

да ещё и с разделом Польши и мщением полякам (Катынский расстрел)

Это фальсификат. Вот вам запись с выступлением бывшего спикера Госдумы РФ Виктора Илюхина, где он разоблачает фальшивки, внесённые в госархивы для подделки русской истории:

Ему не дали даже договорить, отключили микрофон. Вскоре после этого он умер - якобы "от сердца", которым никогда при жизни не страдал.

gabgabich написал(а):

Вот вам для ознакомления ещё статья хорошая "Кто спас Израиль в 1947 году?"

Во-первых, статья с "мессианского" сайта... Верить всему, что там написано, я бы не стал, по понятным причинам.
Но даже там написано, что Сталин противостоял сионизму и начал гонения на бедных "избранников божиих" в конце своего срока. О чём я и говорил.

gabgabich написал(а):

в результате войны, была фактически "отвоевана" Святая земля, и передана евреям.

Это мне хорошо известно.

gabgabich написал(а):

независимо от того, что там распространялось большевиками в оглашениях о коммунизме, на деле и у них, и у Германии шла подготовка к войне

Здесь может быть несколько объяснений, из которых наиболее верным представляется следующее:
Как минимум, до начала войны Сталин не обладал полнотой власти и, тем более, - информации. Смотрите начало этого ролика:

Один человек вообще не может управлять всем, даже если коллектив состоит из менее 10-ти человек - это хорошо известно всем, кто имеет хотя бы небольшой опыт в управлении. А здесь была страна в 200+ миллионов человек.

По поводу информации - строго говоря, это нормальный процесс - владение информацией увеличивается с течением времени пропорционально стремлению человека к обладанию оной. А Сталин был фанатом самообразования - это хорошо известно, подтверждения ищите сами.

Когда он узнал больше, чем требовалось и решил дать отпор группам, возомнившим себя хозяевами земли - его и убрали.

gabgabich написал(а):

И Сталин это тот человек, кто нёс полную ответственность за всё происходящее!

Да неужели? См. выше.

gabgabich написал(а):

Опять же, многое из того, что вы пытаетесь донести, это давно уже известно, это лишь повторение мифов пропаганды, той или иной стороны политической ангажированности. Однако, я предлагаю вам посмотреть правде в глаза:

Прикольная тактика - обвинять меня в повторении пропаганды, используя манипулятивные термины и самому повторяя сомнительную информацию.

А почему у Вас еврейский ник, кстати?  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

92

gabgabich написал(а):

И у Сталина проглядывается это самое руководство "духами":

Насчёт духов - сначала изучите, что такое духовный мир и как он функционирует:
https://vk.com/@tmnt_tf-kak-ustroena-vs … -prishelcy

0

93

Shredder написал(а):

Это фальсификат. Вот вам запись

Что-то я совершенно не понял вас: "фальсификат" это факт о том, что расстреляны поляки? Кроме того, вне зависимости от истинности информации, представленной Илюхиным (насколько я понимаю, глубокого исследования представленных им данных вы лично не проводили? Сколько вам лет было в 2010 году?), я разве называл кто конкретно отдал приказ об их расстреле? Нет, я не называл, поскольку основная моя мысль была в том, что и Сталин, и Гитлер, каждый по своему исполнял свою роль одного из мошиахов (бед Давид и бен Йосеф). Кто именно из них отдал приказ замочить поляков не имеет особого значения.

Shredder написал(а):

Во-первых, статья с "мессианского" сайта... Верить всему, что там написано, я бы не стал, по понятным причинам.

Из статьи необходимо взять лишь наиболее важное: факт решающего содействия правительства СССР в устроении еврейского государства. Вот это факт, который очевиден даже для сионистов!
 

Shredder написал(а):

даже там написано, что Сталин противостоял сионизму и начал гонения на бедных "избранников божиих" в конце своего срока. О чём я и говорил.

Вообще-то это широко известно, что Сталин противостоял еврейскому национализму. Также как противостоял национализму русскому, из-за чего у нас теперь "русский народ стал одним из самых больших разделённых народов" ((с)Путин).

Вот, собственно, цитата Сталина на этот счёт:

"Любой еврей-националист - это агент американской разведки. Евреи-националисты считают, что их нацию спасли США (там можно стать богачом, буржуа и т. д.). Они считают себя обязанными американцам. Среди врачей много евреев-националистов"

А если почитаете письмо еврейской общественности в редакцию газеты "Правда" 1953 года, одобренного Сталиным, то в нем совершенно очевиден истинно каббалистический подход к "еврейскому вопросу". Вот характерный фрагмент:

Есть люди, которые, выдавая себя за «друзей» и даже за представителей всего еврейского народа, заявляют, будто у всех евреев существуют единые и общие интересы, будто все евреи связаны между собою общей целью. Эти люди — сионисты, являющиеся пособниками еврейских богачей и злейшими врагами еврейских тружеников.

Каждый трудящийся человек понимает, что еврей еврею рознь, что нет, и не может быть ничего общего между людьми, добывающими себе хлеб собственным трудом, и финансовыми воротилами.

Следовательно, два лагеря существуют среди евреев — лагерь тружеников и лагерь эксплуататоров, — угнетателей трудящихся. Непроходимая пропасть разделяет тех и других. Евреи-труженики кровно заинтересованы в том, чтобы вместе со всеми трудящимися, со всеми прогрессивными силами укреплять дело мира, дело свободы и демократии. Мы знаем, что в лагере борцов против поджигателей войны активную роль играют также представители еврейских трудящихся.

Что же касается еврейских промышленных и банковских магнатов, то они идут по другому пути. Это путь международных авантюр и провокаций, шпионажа и диверсий, путь развязывания новой мировой войны. Война нужна еврейским миллиардерам и миллионерам, как и богачам других национальностей, ибо она служит для них источником огромных барышей. Политика, проводимая еврейскими богачами, глубоко враждебна жизненным интересам еврейских тружеников. Она чревата для еврейских тружеников гибельными последствиями.

Знакомым с текстами каббалистического магнум опуса "Зогар", это всё знакомо и понятно. Это тот самый взгляд на истинных (Израиль) и неправильных евреев (эрев рав), который и постулируется в "Зогаре" !

Отредактировано gabgabich (24.11.2022 03:42)

0

94

Shredder написал(а):

Один человек вообще не может управлять всем, даже если коллектив состоит из менее 10-ти человек - это хорошо известно всем, кто имеет хотя бы небольшой опыт в управлении. А здесь была страна в 200+ миллионов человек.

Вообще-то, как вы уже хорошо знаете, Сталин очень любил Ленина, и даже, как говорят шутники, после смерти лёг к нему в мавзолей.

Вот, скажем, что сам Сталин лично докладывал в эпоху голодомора на 17 съезде партии 26 января 1934 г. :

Посмотрите на окружающие страны: много ли вы найдёте правящих партий, имеющих правильную линию и проводящих её в жизнь? Собственно, таких партий нет теперь в мире, ибо все они живут без перспектив, путаются в хаосе кризиса и не видят путей для того, чтобы выбраться из трясины. Только наша партия знает, куда вести дело, и ведёт его вперёд с успехом. Чему обязана наша партия этим своим преимуществом? Тому, что она является партией марксистской, партией ленинской. Она обязана тому, что руководствуется в своей работе учением Маркса, Энгельса, Ленина. Не может быть сомнения, что пока мы остаемся верными этому учению, пока мы владеем этим компасом, - будем иметь успехи в своей работе.

<...>

Да, товарищи, мы обязаны своими успехами тому, что работали и боролись под знаменем Маркса, Энгельса, Ленина.

Отсюда второй вывод: быть верными до конца великому знамени Маркса, Энгельса, Ленина. (Аплодисменты.)

<...>

Да здравствует великое и непобедимое знамя Маркса, Энгельса, Ленина!

Обратите внимание: всё то же великое знамя и Ленин! Хорошо, что без "духа" обошёлся!

Как ясно видно, Сталин полагал главным фактором советских "успехов" марксистcко-ленинское учение. А себя он полагал единственным истинным преемником и последователем тов. Ленина.

Ну а что завещал "самый человечный на свете человек" (т.е. Владимир Ильич)?

"Надо помнить, что политический руководитель отвечает не только за свою политику, но и за то, что делают руководимые им" [Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 42. С. 221.].

Всё. Точка. Назвался истинным продолжателем дела Ленина - неси бремя ответственности!

-1

95

Shredder написал(а):

Насчёт духов - сначала изучите, что такое духовный мир и как он функционирует

Предлагаете изучать ещё один извод гностицизма? Ну ок, поизучаю на досуге. Впрочем, я вам предлагаю более интересное повествование о той духовности, которую, видимо, подразумевал Сталин. Есть хорошее стихотворение у Андрея Вознесенского:

***

Я в Шушенском. В лесу слоняюсь.
   Такая глушь в лесах моих!
Я думаю, что гениальность
Переселяется в других.

Уходят имена и числа.
   Меняет гений свой покров.
Он -- дух народа.
В этом смысле
Был Лениным -- Андрей Рублев.

Как по архангелам келейным,
     порхал огонь неукрощен.
И, может, на секунду Лениным
Был Лермонтов и Пугачев.

Но вот в стране узкоколейной,
  шугнув испуганную шваль,
В Ульянова вселился Ленин,
Так что пиджак трещал по швам!

Он диктовал его декреты.
Ульянов был его техредом.

Нацелен и лобаст, как линза,
  он в гневный фокус собирал,
Что думал зал. И афоризмом
Обрушивал на этот зал.

И часто от бессонных планов,
  упав лицом на кулаки,
Устало говорил Ульянов:
"Мне трудно, Ленин. Помоги!"

Когда он хаживал с ружьишком,
  он был не Лениным тогда,
А Ленин с профилем мужицким
Брал легендарно города!

Вносили тело в зал нетопленный,
   а ОН -- в тулупы, лбы, глаза,
Ушел в нахмуренные толпы,
Как партизан идет в леса.

Он строил, светел и двужилен,
      страну в такие холода.
Не говорите: "Если бы жил он!.."
Вот если б умер -- что тогда?

Какая пепельная стужа
  сковала б родину мою!
Моя замученная муза
Что пела б в лагерном краю?

Как он страдал в часы тоски,
   когда по траурным
       трибунам --
По сердцу Ленина! --
  тяжки,
Самодержавно и чугунно,
Стуча,
   взбирались
   сапоги!
В них струйкой липкой и опасной
Стекали красные лампасы...

И как ему сейчас торжественно
И как раскованно --
    сиять,
Указывая
Щедрым
Жестом
На потрясенных марсиан!

0

96

gabgabich написал(а):

"Российская социал-демократическая рабочая партия" (РСДРП) - если читать акроним наоборот, то получится "П-А-Р-Д-С (-Р)".

"Пардес" это слово, переводящееся как "фруктовый сад; рай", является, одновременно, известным каббалистическим термином, акронимом, отражающим 4 уровня понимания Торы:

Пшат - простой
Ремез - намёк
Друш - толкование
Сод - каббалистический

Вы будете, возможно, удивлены, но даже у нацистов в название партии был заложен пресловутый "пардес":

"Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei" (NSDAP)  - если читать акроним наоборот, то получится "P-Ar-De-S (-N)"

Как будто организацей всего занималась одна и та же банда...

А буква R откуда взялась? Если в первом случае (РСДРП) ещё можно с натяжкой получить слово "Пардес", отбросив гласные А и Е, и оставив только согласные, то в случае NSDAP буквы приходится отбрасывать и добавлять совсем произвольно... С таким же успехом можно утверждать, что слова Мама, Лама и Рама подразумевают одно и то же.

gabgabich написал(а):

А если почитаете письмо еврейской общественности в редакцию газеты "Правда" 1953 года, одобренного Сталиным, то в нем совершенно очевиден истинно каббалистический подход к "еврейскому вопросу". Вот характерный фрагмент:

Есть люди, которые, выдавая себя за «друзей» и даже за представителей всего еврейского народа, заявляют, будто у всех евреев существуют единые и общие интересы, будто все евреи связаны между собою общей целью. Эти люди — сионисты, являющиеся пособниками еврейских богачей и злейшими врагами еврейских тружеников.

    Каждый трудящийся человек понимает, что еврей еврею рознь, что нет, и не может быть ничего общего между людьми, добывающими себе хлеб собственным трудом, и финансовыми воротилами.

    Следовательно, два лагеря существуют среди евреев — лагерь тружеников и лагерь эксплуататоров, — угнетателей трудящихся. Непроходимая пропасть разделяет тех и других. Евреи-труженики кровно заинтересованы в том, чтобы вместе со всеми трудящимися, со всеми прогрессивными силами укреплять дело мира, дело свободы и демократии. Мы знаем, что в лагере борцов против поджигателей войны активную роль играют также представители еврейских трудящихся.

    Что же касается еврейских промышленных и банковских магнатов, то они идут по другому пути. Это путь международных авантюр и провокаций, шпионажа и диверсий, путь развязывания новой мировой войны. Война нужна еврейским миллиардерам и миллионерам, как и богачам других национальностей, ибо она служит для них источником огромных барышей. Политика, проводимая еврейскими богачами, глубоко враждебна жизненным интересам еврейских тружеников. Она чревата для еврейских тружеников гибельными последствиями.

Не будучи каббалистом, никогда не читав "Зогар", я полностью согласен с данным взглядом. Не вижу в нём ничего каббалистического. Примерно то же самое сказал "воротилам" Христос: "отец ваш - дьявол, и вы исполняете похоти его".

0

97

Shredder написал(а):

А буква R откуда взялась? Если в первом случае (РСДРП) ещё можно с натяжкой получить слово "Пардес", отбросив гласные А и Е, и оставив только согласные, то в случае NSDAP буквы приходится отбрасывать и добавлять совсем произвольно... С таким же успехом можно утверждать, что слова Мама, Лама и Рама подразумевают одно и то же.

Буква R получается из слова  Arbeit ("Рабочая")

Я ничего не натягивал. Всё перепроверено, и получается ровно так, как написано.

Shredder написал(а):

никогда не читав "Зогар", я полностью согласен с данным взглядом

Тут дело не в согласии, или в не согласии. Дело в том, что оно соответствует, а, значит, является неким подтверждением того, что я излагаю.

Здесь в теме я писал про учение книги "Зогар" о "хороших" и "плохих" евреях, например:

Саббатианская каббала, Зогар, Телема и Третья мировая война 2021-2026

Руководство общин, влиятельное, богатое и материалистически мыслящее, противопоставлялось ищущим святости подвижникам, лишенным богатств и высокого социального положения, прославляющим бедность во имя Бога. В глазах каббалистов только последние и были истинной общиной Израиля[25].

0

98

Однако, хотелось бы уже продолжить.

Обещанный мною любопытный материал необходимо предварить просто чудесной цитатой из книги "Голос горлика", описывающей 67-ю характеристику(свойство) Машиаха бен Йосеф:

«Престол Давида» (Исайя 9:7) – это относится к Машиаху бен Йосеф. В том же стихе мы находим: «утвердить его и укрепить его судом и правдою». Предваряя этот стих, говорится: «Ибо младенец родился нам» и т. д. В соответствии с учением святого Ари (на благословение о «созидании Иерусалима»), есть великая и святая обязанность, чтобы мы, произнося молитву «престол Давида, служителя твоего», всегда сосредоточивались на прошении дабы Машиах бен Йосеф не был убит злым Армилусом. Как сказано: «Я восстановлю [אקים] скинию Давидову падшую [נופלת]» (Амос 9:11). Где бы ни использовался глагол קימה («восстановлю»), это имеет отношение к Машиаху бен Йосеф. См. выше (свойство 133) об аспекте «встал мой сноп» (Бытие 37:7). Это также указание на слово «падшая» [נופלת] (с огласовкой «холам-мале» [при этом буква ו «вав» звучит в этом слове как «о»]) [= «НОФЕЛЕТ», гематрия которого 566 = «Машиах бен Йосеф»]. А цель его работы по собиранию изгнанников – приуготовить перестол Давида в нашей войне против злого Армилуса, в соответствии со стихом: «брань у Господа против Амалика» (Исход 17:16).

Здесь я прошу обратить внимание на, думаю, очень и очень знакомое слово тем, кто смотрел перестроечное кино. А также на нумерацию стиха, из которого данное слово взято!

9-11 и НОФЕЛЕТ

Насколько я смог обнаружить, слово "Нофелет" было вброшено в советское информационное пространство в 1984 году, с выходом книги детских стихов писателя Валентина Берестова, где загадочное слово было обыграно следующим образом:

https://telegra.ph/file/f2dcbff7f5162ff93574f.jpg

Каким ученым Федя стал!
Кто б мог сравниться с Федею?
Он лето целое листал
Тома энциклопедии.
Людей известных, например,
Он знает всех… до буквы Р. – А ну-ка, Федя, дай ответ:
А кто такой был Нофелет? – Кто? Нофелет? Ах, Нофелет…
Скажу я вам на это,
Что стыдно людям ваших лет
Не знать про Нофелета!
Жил в древнем Риме
Нофелет –
Не то мудрец, не то поэт. – Откуда только знает он
Такого мудреца?
Мы просто слово «те-ле-фон»
Прочли ему с конца.
А получился Но-фе-лет –
Не то мудрец, не то поэт.

Ну а в 1987 году вышла знаменитая лирическая комедия "Где находится нофелет?"

https://telegra.ph/file/f05bbc0cc1f0566d74938.jpg

Вроде бы ничего особенного - но 13 марта 1988 года (а это 293 день от конца года) в советской газете "Советская Россия" публикуется письмо преподавателя Ленинградского технологического института Нины Андреевой, под названием "Не могу поступаться принципами", в котором она выражает "опасения насчёт проводимого Горбачёвым курса", осуждая "появившиеся в прессе после объявления перестройки материалы, критикующие социализм, и в частности политику И. В. Сталина." - https://ru.wikipedia.org/wiki/Не_могу_поступаться_принципами

Википедия сообщает, что "многие исследователи находят появление статьи и последовавшую из-за неё дискуссию ключевым моментом перестройки".

Действительно, письмо вызвало оформление раскола в партийных верхах, в результате которого фактически была подготовлена основа актива для будущего ГКЧП.

Отредактировано gabgabich (24.11.2022 14:43)

0

99

Копаться в символах - это, конечно, хорошо, и может дать свои плоды, но не дальше определённого уровня. Рекомендую вам обратить внимание на тему Тайной Космической Программы.

В 1942 году произошла Вашингтонская карусель. Вероятно, это была разработка нацистов, подробнее я писал тут - Устройство вселенной и внеземные цивилизации

См. пункт 5-й в этом видео: "Тайные общества обладают выдающимися технологиями"

Я не думаю, что закулиса ограничивается одними евреями...

Кроме этого, человек имеет заложенные в нём божественные способности, которые выше любой технологии.

Вы совершенно правильно пишете, что:

gabgabich написал(а):

везде виною произволение, везде властвует воля.

То же самое говорят и евреи.

Основная причина отсутствия у нас всего того, что мы должны иметь - та же самая: безволие основной массы населения и нежелание вникать во что-либо, кроме насущных потребностей.

Отсутствие массового запроса на раскрытие подобных вещей - именно та причина, по которой мы их не имеем!

Следовательно, любой человек, открываюший для себя новое с благими намерениями - ценен.

0

100

Время прихода Мошиаха.

ХАБАД Раввин Гинзберг.

«После Адама царь Давид — это середина истории, а конец — Мошиах».

28:05-22

https://youtu.be/80Vr1bgHVeI?t=1685

Дэвид родился в еврейском году 2854*2=5708 году (1948 год – основание Израиля).

Давид правит Израилем 2892*2=5784 (2024)

https://www.chabad.org/library/article_ … istory.htm

Отредактировано StMichaelsSword (21.03.2024 19:59)

0

101

StMichaelsSword написал(а):

Время прихода Мошиаха.

ХАБАД Раввин Гинзберг.

«После Адама царь Давид — это середина истории, а конец — Мошиах».

28:05-22

https://youtu.be/80Vr1bgHVeI?t=1685

Дэвид родился в еврейском году 2854*2=5708 году (1948 год – основание Израиля).

Давид правит Израилем 2892*2=5784 (2024)

https://www.chabad.org/library/article_ … istory.htm

Отредактировано StMichaelsSword (Сегодня 19:59)

Это сказки для верунов, чтобы отвлечь вас от реальной власти, в которой в сказки никто не верит

-1

102

dontgiveadamn написал(а):

Это сказки для верунов, чтобы отвлечь вас от реальной власти, в которой в сказки никто не верит

Ваше утверждение для слепых.

Каббалист и евразийец Авигдор Эскин:

«Согласно каббале, возникнет евразийская держава и освободит евреев из изгнания. Путин — новый Кир и он поможет построить третий храм (когда придет Мошиах)».

https://tinyurl.com/bdddckv2

11 ноября 2008. Путинский раввин ХАБАД Берл Лазар: Евразийцы идут правильным курсом.

http://rossia3.ru/politics/russia/berllazar

Путинский раввин ХАБАД Берл Лазар - Война на Украине – признак прихода Мошиаха:

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2425/t981643.png

https://collive.com/living-as-jews-unde … mir-putin/

Авигдор Эскин:

"Евразийство полностью интегрирует мессианство сионистского движения, в связи с кусочком континента, данным Творцом - Израилем. Оно отражено в еврейских пророках и законах Талмуда"

пункты 36/37

https://history.wikireading.ru/220728

Эскин молится о приходе Мошиаха:

https://www.dailymotion.com/video/x5kg98r

Путин у Стены Плача, 2012 год:

«Именно поэтому я пришел сюда; молиться, чтобы Храм был построен снова.»

https://collive.com/putins-chat-at-the-kotel/

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2425/t548104.jpg

Отредактировано StMichaelsSword (21.03.2024 22:51)

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Эзотерические проявления » Саббатианская каббала, Зогар, Телема и Третья мировая война 2021-2026