200 жителей индийских деревень прыгают в реку, чтобы избежать вакцинации от COVID-19
Когда команда Министерства здравоохранения прибыла в деревню Сисода в штате Уттар-Прадеш, чтобы вакцинировать жителей, они побежали на берег реки. После того, как команда окружила их на берегу реки, почти 200 жителей деревни прыгнули в реку Сарью, чтобы избежать принудительной вакцинации от COVID-19.
Сисауда - село с населением 1500 жителей, расположенное в Тераи, в 70 км от столицы района Барабанки.

Осведомленность о побочных эффектах вакцины и о смертях после вакцинации в этой деревне настолько высока, что около 200 жителей сбежали и достигли берега реки Сарью.

Когда медицинская бригада узнала, что сельские жители убегают из деревни в сторону реки, они последовали за ними, чтобы убедить их сделать вакцинацию.

Но когда беглые жители деревни увидели приближающуюся команду, они не смогли найти другого выхода и прыгнули в реку Сарью.

После того, как медицинская бригада увидела, что жители деревни прыгнули в реку, они попросили их выйти, но жители деревни не двинулись с места.

Позже правительственные чиновники подошли к месту и сказали жителям села, что они не будут вакцинированы, после чего они вышли из реки.

Шишупал, местный фермер, окончивший среднюю школу, убежден, что вакцина COVID «вредна», и предупреждает других людей.

«Люди умирали даже после вакцинации. Я знаю тех, кого пришлось госпитализировать после инъекции, и я получил информацию от нескольких моих друзей, которые работают в крупных городах. Убежден, что местные чиновники не ответили честно на мои вопросы. Мой собственный дядя, который работал в Дели, умер через месяц после обеих прививок. Какие еще доказательства мне нужны », - говорит Шишупал.
Другой житель Мохд Ахсан также не желает принимать укол.

«Есть ли гарантия, что мы не заразимся после вакцинации? В соседнем селе много людей, которые бросились делать прививку, а потом заразились. Почему правительство настаивает на вакцинации - они должны давать ее тем, кто этого хочет », - объясняет он.

Региональные индийские СМИ полны подобных инцидентов. В частности, в сельских районах Индии очень высок скептицизм по поводу вакцинации.

Бывают случаи, когда прививочной бригаде даже не пускают в село. С другой стороны, во многих деревнях членов медицинских бригад прогоняли палками и камнями.

В деревне в Гуджарате всю кампанию вакцинации пришлось отменить после того, как жители потребовали от правительства взять на себя ответственность, если с ними что-то случится после вакцинации.

Правительство Индии продвигает свою политику сдерживания COVID-19 как крупнейшую в мире кампанию вакцинации. Однако данные о побочных эффектах и ​​смертях после вакцинации хранятся в строжайшей секретности. Кроме того, в Индии нет онлайн-реестра для регистрации смертей или побочных эффектов после вакцинации.

Между тем, бывший член Национальной технической консультативной группы по иммунизации подал прошение в Верховный суд Индии о раскрытии нераскрытых правительством данных о клинических испытаниях и побочных эффектах после вакцинации.

В петиции утверждается, что такое наблюдение помогло установить наличие тромбов и инсультов у реципиентов вакцины в других странах.
Чтобы противостоять сообщениям СМИ о нежелании Индии проводить вакцинацию, правительство наняло PR и рекламные агентства. https://www.frontnieuws.com/200-indiase … -ontlopen/