Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арийское общество.

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Brungilda написал(а):

Какие необычные правила.

То есь Вы хотите сказать, что проигравший вовсе не должен был раздеваться? Подруга спрашивает.

Вы путаете правила с тактикой и стратегией. Поддавки, как и жертва фигуры в шахматах- старинные приемы выверенной тактики или стратегии, в зависимости от уровня «битвы».
А раздеваться, благодаря «рептилоилам» , можно уже в онлайне и без всяких стратегий. Подруга хорошенькая? Друг интересуется.

+1

62

Иван Р написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1808/t603898.jpg
Наверняка все закомы с игральными картами, но мало кто задумывается о смысле этих карт.

Игральные карты:

Масти - касты.
Слово касты - мексиканского происхождения, более древнее слово - варны. Варна - цвет.
Цвет - масть. Например масть лошади - это цвет шерсти, вороная масть, гнедая масть, белая масть, пегая масть и т.д.
Варны - масти.

......................................................................................................

Предлагаю эту тему обсудить. Я далеко не всё сказал на эту тему, и надеюсь раскрыть некоторые вопросы в общении на этом интересном и познавательном форуме.

если это именно так, то похоже на то, как "боги забавляются" видя играющих в карты "дураков". Известно, что дурак не один, а - все играющие.

вот еще вариант смысла игры в карты - издевка над Сыном Всевышнего:
- крести - Крест на котором распят Иисус
- пики - копье, которым пронзили на кресте Иисуса
- черви - губка смоченная в уксусе
- буби - шляпки от кованных гвоздей

Поэтому Христианам строго настрого запрещена игра в карты.

а вообще же, все не просто так - для начала нужно искать и разбирать символы. Но одно понятно, что в любом случае попахивает сатанизмом все, что крутится вокруг карт.

0

63

Nik написал(а):

издевка над Сыном Всевышнего:
...
Поэтому Христианам строго настрого запрещена игра в карты.

Интересно, а само описание мастей верующих не оскорбляет?

Отредактировано Brungilda (16.02.2021 15:39)

0

64

Brungilda написал(а):

Ой, а расскажите, пожалуйста, про игру "Дурак".

каждый игрок - владелец государства, ну или княжества, не важно.
розданные карты - Ваши возможности. в каждом государстве есть все касты и все карты, но те что у Вас на руках - это Ваши возможности.
козырь определяет характер войны государств.
черви - экономическая война, пики - военный конфликт и т.д.
первый шаг к войне делает тот, у кого на руках есть козырь, то есть возможность агрессии.
например: я хожу под Вас бубновой семёркой, при том что козырь крести.
это значит что я посылаю в Вашу страну семерых рабочих, которые будут работать у Вас, но деньги заработанные в Вашем государстве, моими работягами, уходят в моё государство. гастробайтеры разрушают Ваш мир.
чтобы отделатся от них, Вам нужно покрыть эту карту, например десяткой бубней, то есть у Вас есть рабочие, и Вы выходите из этой проблемы.
если у Вас нет бубней способных перебить эту напасть - гастробайтеров, то Вам нужен козырь - в данном случае крести.
и Вы можете крестовой шестёркой. перебить атаку гастробайтеров. то есть: шесть мудрых людей, пояснят и не позволят чужим зарабатывать и уводить деньги за рубеж. потому что время крестей.
козырь - крести.
в случае с козырем пик - гастробайтеров просто казнят.

начинает игру владелец козыря.
выйти из игры первым - первым освободить своё царство государство от конфликта, проигрывает тот - кто остаётся с кучей проблем.
с кучей никому не нужных элементов в своём государстве.
гастробайтеры, бизнесконсультанты работающие на чужие государства, военные - вооружённые бандиты и т.д.
каста военных это ведь не только вояки с погонами.
понимаете?

можно рассмотреть это как ВОВ.
что осталось у СССР? куча проблем. и опоздание при следующем раскладе, козырь уже другой.
но ходит первым тот, кто выиграл в прошлый раз, тот кто освободился от проблем прошлого.

от проблем прошлого козыря.
козырь определяет всё.

+1

65

Иван Р написал(а):

каждый игрок - владелец государства, ну или княжества, не важно.

Прям не "Дурак", а "Монополия". Круто! Надо на бизнес-тренингах картишками перекидываться.

А то напридумывают разных глупостей, лишь бы государству не помогать.)

+1

66

Nik написал(а):

Но одно понятно, что в любом случае попахивает сатанизмом все, что крутится вокруг карт.

сатанизм - это неведение, глупость, завышенная самооценка, самоуглубление, и т.д.
мистицизм - наслаждение неведением. заигрывание с сатанизмом.
корень сатанизма - в наслаждении.
само по себе наслаждение это нормально, но ненормально наслаждаться собственным невежеством.

по моему скромному разумению.

0

67

Brungilda написал(а):

Прям не "Дурак", а "Монополия". Круто! Надо на бизнес-тренингах картишками перекидываться.

А то напридумывают разных глупостей, лишь бы государству не помогать.)

не можете без сарказма, да?

я вообще то и сам такой.
без юмора жить не интересно.

+1

68

Иван Р написал(а):

не можете без сарказма, да?

я вообще то и сам такой.
без юмора жить не интересно.

Прошу прощения, это был добрый сарказм.)))

"В каждой шутке есть доля шутки".)

+1

69

Иван Р написал(а):

согласен с Вами.
не такая уж Вы и феминистка.
поздравляю.

РОДНОЙ, а с чем собственно поздравляете? С чего вы взяли,что слово "феминистка"для меня ругательное??? Спешу разочаровать,то что сейчас называют феминизмом - это всего жалкая и пошлая пародия на феминизм, причем "заказанная" тем же мужчинами (по принципу: не знаешь как подавить восстание - возглавь его).

Настоящий феминизм - двигатель ПРОГРЕССА, ибо именно он открыл в числе всего прочего  (медицина для рожениц и новорожденных,укороченный рабочий день,и пр. и пр. социальные достижения) ОБРАЗОВАНИЕ  для женщин. А образованная женщина-мама - первый учитель для маленького гения,и возможно именно поэтому конец 19 и 20 век принес колоссальный технологический взлет!  Да здравствует ТАКОЙ ФЕМИНИЗМ! http://kolobok.us/smiles/big_standart/dance2.gif

0

70

Brungilda написал(а):

Nik написал(а):

    издевка над Сыном Всевышнего:
    ...
    Поэтому Христианам строго настрого запрещена игра в карты.

Интересно, а само описание мастей верующих не оскорбляет?

Отредактировано Brungilda (Сегодня 15:39)

ну дак выясни

0

71

Иван Р написал(а):

Nik написал(а):

    Но одно понятно, что в любом случае попахивает сатанизмом все, что крутится вокруг карт.

сатанизм - это неведение, глупость, завышенная самооценка, самоуглубление, и т.д.
мистицизм - наслаждение неведением. заигрывание с сатанизмом.
корень сатанизма - в наслаждении.
само по себе наслаждение это нормально, но ненормально наслаждаться собственным невежеством.

по моему скромному разумению.

т.е не попахивает?
игра в карты и есть:
"неведение", "глупость", "завышенная самооценка".....
"наслаждение... невежеством""...
!!!

0

72

NotaBene написал(а):

именно поэтому конец 19 и 20 век принес колоссальный технологический взлет!  Да здравствует ТАКОЙ ФЕМИНИЗМ!

ну это роднуля Вы перегибаете палку.
впрочем как обычно. видимо в Вас много не реализованной женской силы.

почему Вы видите в технологическом прогрессе нечто хорошее? 4G? 5G? сколько Вам нужно для счастья?
Вам не жалко растений и животных?
почему Вы думаете, что дитя оленя менее ценно для Бога, чем человеческое дитя?

тут знаете, многое можно увидеть в Вас.
невежество например.

Вы счастливы от такой удивительной штуковины:

NotaBene написал(а):

колоссальный технологический взлет!

счастливы? просто либо да, либо нет.

красная таблетка?
синяя?

0

73

Nik написал(а):

т.е не попахивает?
игра в карты и есть:
"неведение", "глупость", "завышенная самооценка".....
"наслаждение... невежеством""...
!!!

тоже верно.
согласен.

НО!
нужно хотя бы понимать, во что ты играешь.
или отказываешься играть.

я кстати не игрок.

+1

74

Nik написал(а):

Но одно понятно, что в любом случае попахивает сатанизмом все, что крутится вокруг карт.

Доброго дня! Ещё стоит обратить внимание на количество карт: 36 -три шестёрки и 3+6=9 , а также 54 карты 5+4=9. Так обозначает себя команда "9 рыцарей сатаны" - враги человеков и команды "11 Апостолов Иисуса Христа".

+1

75

Octogram Mist написал(а):

Доброго дня! Ещё стоит обратить внимание на количество карт: 36 -три шестёрки и 3+6=9 , а также 54 карты 5+4=9. Так обозначает себя команда "9 рыцарей сатаны" - враги человеков и команды "11 Апостолов Иисуса Христа".

полная колода: 54 карты. то есть 9.
но есть ещё пустая карта. Джокер.
Джокер это вообще то не карта. пустота. либо абсолютно чёрное, либо абсолютно белое, свет.
неприкасаемые - битые карты, рубашка вверх - ненужность обществу. подсознание.
открытая карта - живое. сознание.
Джокер - надсознание.

9 - чёрный цвет. 1 - белый. остальные цвета - радуга, чакры.
семицветица - счёт живых, девятицветица - счёт мёртвых.

+1

76

ПО поводу КАСТОВОГО общества. ИМХО.
1. ЛЮБЫЕ Кастовые системы  в современном виде - индийские ли, по типу мусульманских, или ультрасовременные цифровые страты  как в Китае,  (и ваша карточная система, Иван, простите, тоже) - суть фашистская идеология чистой воды: "есть "мы" - избранные, и "ОНИ -РАБЫ". Даже продолжать не буду -все предельно ясно. Заговорили о РАБОВЛАДЕНИИ, пусть даже скрытом? Кто-то ОЧЕНЬ хочет ВЛАСТИ!

2. Не ручаюсь  за достоверность (это лишь версия), но  Кастовая система Индии,  по информации, почерпнутой из древней ведической литературы  (давно читала, источник?:) - возникла даже не в допотопные времена, а несколько миллионов лет назад - конкретно в Сатья-югу. Это одна из четырех эпох  по ведическому летоисчислению и представляет собой эпоху всеобщей высокой нравственности и процветания. В полную противоположность Кали -юги, в которую, живем мы - эпоха торжества зла.
Так вот. О чем бишь я. Индусы верят в реанкарнацию. Система каст - земледельцы, купцы, воины и учителя (шудр не было) возникли как система ВОПЛОЩЕНИЙ ДУШИ! То есть душа,как бы переходила из класса в класс, рождаясь  на земном плане и получая разнообразный опыт. И  на КАЖДОМ уровне этот опыт  был вдохновляющим и творческим! И могла существовать (работать), естественно, до тех пор, пока нравственность была на том недосягаемом для нас уровне.
О чувстве превосходства - даже не могло быть и речи никакой идти! Ну, ее станет же десятиклассник гордиться тем, что среди первоклассников самый умный! Тем более невозможно было даже представить,чтобы кто-то бессовестно пользовался плодами чужого труда, по праву рождения.  От касты к касте - возрастала только ответственность и все. Царь или брахман не гнушались "работы на земле", но это не являлось главным в его  труде (как Петр 1.который мог и ботик морской срубить и зубы выдрать на досуге и уникальный учебник по инженерному делу написать между боями в Полтавской битве.. Но в главном то он все равно оставался правителем государства, врачей и инженеров много,  - были,а  он один!). Кстати, в Тибете до недавних пор сохранялся "правильный" подход к бремени власти - детей богатых и тех,кто займут в дальнейшем "у власти" воспитывали так, что у них было самое тяжелое детство по сравнению с другим детьми - полное лишений, испытаний, самая бедная и дешевая одежда и утварь в быту  - чтобы знали нужды бедняков и помнили о них). примерно так и было в Сатью-югу.

Уже в следующую югу -Двапара принцип рождения души в соответствии с уровнем ее развития был нарушен, поскольку нарушены были нравственные основы. И ... гейм овер.  Система каст утратила свое значение, посколькууже тогда незрелая душа могла оказаться в касте брахманов, а просвещенная - в касте земледельцев (для поднятия духовного уровня этой касты). К кали-юге и вовсе все смешалось в доме Облонских", поскольку пришел Христос и теперь за одну только жизнь можно как ракета "прожить" опыт всех своих жизней и получить освобождение и путевку в РАЙ!:) А то, как юродивых на Руси почитали, вы так и знаете (аналог касты неприкасаемых). И про "кухарок, управлявших недавно государством", думаю.  тоже в курсе. Хотя, подчеркиваю, гениальные люди (и правители в том числе), могут оказаться и обычной домохозяйкой в наше уникальное время! http://kolobok.us/smiles/big_standart/greeting.gif

Пы. СЫ.  Не удивлюсь,что ваша систем тоже создана недавно  и искусственно, кем-то кто рвется к власти.  Уж простите, великодушно! К системе карт ТАРО -  где действительно скрыты зашифрованные знания - она, имхо, не имеет отношения. Таро по версии, принесена в Египет из Индии цыганами (их в англии и во Франции так и называют "египтяне"). Насколько эти знания - светлые,не берусь судить.

Отредактировано NotaBene (16.02.2021 17:12)

+1

77

Иван Р написал(а):

Вы перегибаете палку.
почему Вы видите в технологическом прогрессе нечто хорошее? 4G? 5G? сколько Вам нужно для счастья?
Вам не жалко растений и животных?

Уважаемый, а я ведь,могу точно так же довести вашу позицию до абсурда: а на СКОЛЬКО далеко вам требуется возврат к природе,чтобы сохранить ее? Проживете на ветках в ста метрах от земли,питаясь бананами и отбиваясь от обезьян ими же   (есть такое племя)? А хотя бы недельку в тайге при морозе  -50 с печкой?
Ну, хоть недельку  без компьютера и телефона,и о,ужас  - даже без интернета (!),куда вы выкладываете свои глубоко философские мысли, обличая меня в невежестве:)

0

78

NotaBene написал(а):

Система каст утратила свое значение, посколькууже тогда незрелая душа могла оказаться в касте брахманов, а просвещенная - в касте земледельцев (для поднятия духовного уровня этой касты).

да, это смена круговорота кастового порядка.
душа воплощается для сражения, её труды, плоды жизнедеятельности души - результат сражения.

смена круговорота - смена от козыря крести к козырю бубны, падение от единицы к девятке.
от высших каст к низшим.
кастам в смысле их козырности, маститости - было раньше такое выражение - маститый мужчина, маститый учёный.
приоритеты рухнули.
потому что душа рождается для сражения. и если битва души это прохождение в более высшую касту своими поступками, то так тому и быть.
этож и есть бытиё души. сражение.

NotaBene написал(а):

поскольку пришел Христос и теперь за одну только жизнь можно как ракета "прожить" опыт всех своих жизней и получить освобождение и путевку в РАЙ!

это всегда было. всегда можно попасть в Рай, как ракета, путь к этому - героизм.
это путь воина.
по этому не так давно, было очень много самопожертвований в битвах, потому что те самые души, жаждали попасть в Рай, и конечно же они туда попали.
иначе: не существовало бы никакого героизма, в принципе. ни кто бы не знал и не ведал такого слова.

и да, мы с Вами, просматриваем сейчас путь цивилизации с другой точки осмотра.
не заигрывайтесь.
пожалуйста.

+1

79

NotaBene написал(а):

а на СКОЛЬКО далеко вам требуется возврат к природе,чтобы сохранить ее?

ровно на столько, на сколько позволят мне мои привычки.

я скромен, поверьте.
люблю лошадей, оружие, рыбалку, камин зимой, знаю всю херню.... звёзды люблю, зимние.
и опять же - коней люблю. смеятся мне нравится.

значит синяя таблетка?
хороший выбор.

+1

80

Octogram Mist написал(а):

Доброго дня! Ещё стоит обратить внимание на количество карт: 36 -три шестёрки и 3+6=9 , а также 54 карты 5+4=9. Так обозначает себя команда "9 рыцарей сатаны" - враги человеков и команды "11 Апостолов Иисуса Христа".

Всё таки порой тут не хватает смайлов Фейсбука.)

0

81

Иван Р написал(а):

почему Вы видите в технологическом прогрессе нечто хорошее?

Прогресс это ВСЕГДА хорошо.

То что человек не всегда использует свои изобретения на благо, это факт, но имея железо для серпа получим на одного убитого сотню накормленных.

Вы на рыбалке не к сухожилию животного крючок из кости привязываете.)

+1

82

Nik написал(а):

ну дак выясни

Нет, я Вас не выдам, пусть останется в тайне.)

0

83

Иван Р написал(а):

душа воплощается для сражения, её труды, плоды жизнедеятельности души - результат сражения.

Отлично сказано! Тут с вами и не поспоришь:) Каждый из нас воин и в своей матрице,своей вселенной  ведет свой собственный бой за лучший мир.  http://kolobok.us/smiles/big_standart/aggressive.gif 
А предложенную вами кастовую систему, простите,  я так и не поняла. Похоже на некую компьютерную игру, через которую (те, кому это выгодно) подталкивают к определенным выводам. Откуда вы почерпнули свои знания? Мне кажется,с этой карточной системой  происходит примерно то, же: масоны и (иже с ними всякие)  через известные нам  коды, символы Таро пытаются "всунуть"  (преподать) информацию в нужном им виде, нет?

Иван Р написал(а):

и да, мы с Вами, просматриваем сейчас путь цивилизации с другой точки осмотра.
не заигрывайтесь. пожалуйста.

О чем речь,можно подробнее?:)

0

84

Иван Р написал(а):

ровно на столько, на сколько позволят мне мои привычки.

я скромен, поверьте.
люблю лошадей, оружие, рыбалку, камин зимой, знаю всю херню.... звёзды люблю, зимние.
и опять же - коней люблю. смеятся мне нравится.

Скромность в потребностях и умение жить простой жизнью- уважаю!:)  Вот только рыбу жаль... Тоже душа живая. Вполне понимаю ваш азарт зимней рыбалки - была однажды. Но рыбу все равно жаль. А природу в виде червяков на крючке, вам, кстати, на крючке не жалко?! Боль-то они чувствуют по-настоящему!:)

+1

85

Оба на! А вот похоже случилось оно самое - сегрегация народа по кастам-  в действии! Уже у нас в России!

Цитата из"Комсосмольской правды" (на сайте большая статья с анализом происходящего)
«Ученики 5-11-х классов, согласившиеся принять участие в исследовании, станут своего рода первопроходцами в развитии нового научного направления в области психогенетики. У каждого ученика выявляется особенность, которую затем с помощью психологов и развивающих кружков можно направить в мирное русло.

Ученые считают, что дети, например, с развитым геном агрессии будут успешны в спорте, если их вовремя отдать в спортивную секцию. Если нет, то мы получим хулигана, нарушителя и даже будущего преступника. Именно с целью реализации данного нового научного подхода при работе с одной из наиболее значимых социальных групп – детей среднего и старшего школьного возраста – разработан проект программы «Психогенетика девиантного поведения подростков в условиях образовательных организаций», – рассказали КП-Новосибирск в городском департаменте образования.
https://3rm.info/main/83844-fashistskij-okkupacionnyj-rezhim-vot-my-i-dozhili-do-chistoj-evgeniki-v-rossii.html

Отредактировано NotaBene (16.02.2021 19:12)

0

86

Brungilda написал(а):

Вы на рыбалке не к сухожилию животного крючок из кости привязываете.)

люблю сети, бредни, неводы.
а вообще то да, кузня нужна, для крючков, всякие премудрости - снасти.
ну так мы же общество, социум.
коллективный разум.
кто то сможет верёвочку состряпать, кто то сеточку сплести, а кто то рыбку поймать.

NotaBene написал(а):

Но рыбу все равно жаль

это да. рыбки очень красивые. особенно окуни мне нравятся. с детства запали мне в душу. полосатенькие и плавнички красные. и окуни очень холодные и сильные.
как их не любить?

NotaBene написал(а):

Ученые считают, что дети, например, с развитым геном агрессии будут успешны в спорте, если их вовремя отдать в спортивную секцию. Если нет, то мы получим хулигана, нарушителя и даже будущего преступника.

вот смотрите: когда я был в советской армии, нас на распределении, в самом начале всей этой тягомотины, распределяли очень странным образом: те которые были в школе агрессорами, двоечниками, хулиганами - тех отправляли в стройбат, меня туда отправили, а пятёрошников, детей всяких разнообразных влиятельных, и возможно вполне заслуженно влиятельных, людей, тех отправляли в спецназ, вдв, разведку.
вот где тут смысл?
а очень просто: учат хорошему только тех, кто подчинится им, и таких с детства отсортировывают.
понимаете?
сортировка.
евгеника.
выведение особи - собакочеловека.
кто выводит собакочеловеков?
кто это делает, если не наши отцы и деды, наши дедушки и бабушки?
кто?

вот Вам и круговорот душ. Кали Юга. Кали Вьюга.

понимаете?

а я вот волк. Зверь. не собака. изображаю собаку периодически, но меня это не меняет.

0

87

Brungilda написал(а):

Рептилоиды превратили половину мужиков в геев....

Нет, все еще впереди...   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif 

Минутка юмора...  ))    https://panorama.pub/news/bajden-v-konc … telej-ssha

0

88

Иван Р написал(а):

кто?

вот Вам и круговорот душ. Кали Юга. Кали Вьюга.

понимаете? а я вот волк. Зверь. не собака. изображаю собаку периодически, но меня это не меняет.

Иван, никто и спорит,что системе (любой системе, а в первую очередь государству) нужны "удобные" люди. Но это делают не бабушки-дедушки, а опять же система так выстроена. И эта идея - сбивать баранов в стадо - стара как мир.
Но, простите, евгеника - это нечто другое. Это ГЕНЕТИЧЕСКИЙ отбор (а не посредством влияния на психику, на подсознательное человека). Именно об этом идет речь в статье, на которую я дала выше. И реально гораздо опаснее того, что было в человеческой цивилизации до этого. Поскольку дан старт для сегрегации людей уже на уровне младенчества. Ты еще НИЧЕГО не сделал - ни хорошего , ни плохого. А тебя УЖЕ определили в бунтари (грубо говоря, записали в стройбат - до гробовой доски). А того парня, который  тоже едва родился - определили твоим Хозяином.
Вы возразите - а сейчас по-другому? Да, соглашусь, конечно,и сейчас это происходит - есть рабы (мы), а есть рабовладельцы - из клана Ротшильда и иже с ними. Но тепер благоадаря генетике (не зря ее в советское время ее окрестили "продажной девкой империализма"( :)  под то, что я,ты и такие как мы - все РАБЫ, подвели ИДЕОЛОГИЮ. И попробуй доказать,что ты ВОЛК, а не баран, если тебе при рождении выдали бумажку с генетической экспертизой,что ты баран! И можно долго как тому барану биться головой  новые ворота - никому ничего  не докажешь, потому НАУКА  (в данном случае генетика) поставлена на службу троглодитам,которые нужно "идеальное стадо" баранов, которые единогасно проголосуют за шашлык! В общем, Гитлер нервно курит в сторонке - какой "Новый дивный мир" настал для всех нас...

Отредактировано NotaBene (17.02.2021 10:37)

+1

89

Я вот думаю: ведь наверняка всем интересующимся конспирологией, должно быть известно, что карты таро появились только в 15 веке, и только в 18 веке стали использоватся в эзотерическом варианте. то есть: карты таро это новодел.
мало того, у карт таро явные признаки католицизма: карта дьявол, папа.
в отличии от таро, традиционные карты настолько древние, что никто не знает их происхождение, и не понимает их смысла.
меня это удивляет.
люди знают новодел, но не знают основу этого новодела.
ведь очевидно, что таро сделаны по принципу традиционных карт.

всё это наводит меня на мысль о древнем, правильном восприятии действительности, и современных метаниях думающего сознания. не все имеют сознание способное думать.

знание и религия.
знание - традиция.
таро - религия. сомнения, метания невежественного разума.

0

90

самая древняя колода карт таро, это итальянская колода созданная специально для влиятельнейшей в то время семьи Висконти.
и создана она была для игры.
я представляю, как пьяные князья, играли в эти карты.
например кто то ходил картой "папа" и говорил: анафема тебе Бертоллучи! ну или: Франсиско.
а тот крыл эту карту, картой "дьявол" и смеясь говорил: да твой папа греховодник!

уверен первые карты таро, были созданы с юморным подтекстом.
и кстати римский папа запретил играть в эти карты.

+1