Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Код 101 и 911. Супермен,Матрица

Сообщений 181 страница 183 из 183

181

koshka написал(а):

Отдельно хочется выделить новости про короновирус. Там ОЧЕНЬ часто фигурирует 101:
Отредактировано koshka (Сегодня 13:00)

про короновирус здесь не писать нужно:
1. во первых для этого выделена отдельная тема
2. "короновирус"+ "любое число" выдаст 100500 результатов в поисковике
(поэтому просьба отредактировать  сообщение выше)

0

182

В песне mewithoutYou - "Julia"  показана комната пыток 101 Оруэла   и матрица (иллюзорность мира)
Ну и дельфины с трезубцами...

https://i.ibb.co/41v8CbW/9f9c16e8a2625fffcd44e744bdc0f494.jpg



*************************************

По поводу матрицы:

Показательная цитата из книги: “Однажды вы спросили меня, - сказал О'Брайен, “ что было в комнате 101. Я сказал вам, что вы уже знаете ответ. Все это знают. То, что находится в комнате 101, - худшая вещь в мире… "Самое худшее в мире зависит от человека к человеку. Это может быть погребение заживо, или смерть в огне, или утопление, или посадка на кол, или пятьдесят других смертей. Бывают случаи, когда это какая-то совершенно тривиальная вещь, даже не смертельная ”." - Джордж Оруэлл, 1984 Я бы сказал, что комната 101 никогда не могла существовать в реальности. Я доказываю свою точку зрения, начиная с аргумента Оруэлла: "Комната 101" - худшая вещь в мире’. В нашем мире, когда человек спит, он может представить вещи, которые физически невозможны. Итак, по определению Оруэлла, худшей вещью в мире может быть то, что кому-то может привидеться в кошмарах (например, монстр). Это само по себе парадокс, потому что кто-то может представить себе монстра, убивающего их, что физически невозможно в реальном мире. Поэтому комната 101 Оруэлла никогда не может существовать в реальности, хотя ее определение таково: "Комната 101 - худшая вещь в мире’. Поэтому мое определение комнаты 101 таково: "Комната 101 - это худшее, что можно себе представить’.

Проблема вашего аргумента в том, что для некоторых людей худшее в мире может быть конкретным / проявляться в бодрствующем / сознательном / физическом мире. Т.е. худшее в мире для некоторых людей может быть не во сне, а может быть "реальным".
В любом случае, кажется разумным предположить, что Оруэлл имел в виду худшее, что может быть в мире, поскольку очевидно, что худшее в мире должно быть возможным.
Кроме того, что означает, что сознание людей не может быть управляемым в мире 1984 года, так что они могут пережить свой худший сон в R101?

https://translated.turbopages.org/proxy … k:Room_101

C12345 написал(а):

Перевод текста песни Room 101 - Ritual carnage

Комната 101

В здание без окон его ведут
Привязанный к кровати катушек
Начинается промывание мозгов
Имея дело с болью
игла начинает подниматься
Залейте тело током
Скрипит зубами и щелкает позвоночником
Бить в подчинение
Допросили, пока истина не открылась
Разврата сна
Реальность становится сюрреалистичной
Интенсивные пытки
Дефектная память
Разрывается между 2 личностями
На край безумия

Отредактировано C12345 (31.07.2022 13:54)

0

183

к/ф "Сестры"
код 101

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1894/960509.png

0