Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Видеотека » Фильмы, склоняющие к размышлению.


Фильмы, склоняющие к размышлению.

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Лекция Невзорова Александра, о Лошади. Интересно.

0

32

0

33

Мирослав написал(а):

На сколько я его помню по Питеру,старый комитетчик всегда любил лошадей.

0

34

Я бы добавил еще фильм "Дух Времени"  и "Мr. Freeman"

Отредактировано Aleksander (09.11.2013 18:35)

0

35

Мир согласно Монсанто / World According to Monsanto
http://truetorrents.org/torrents_images/19190.jpg
В фильме рассказывается о транснациональной корпорации Монсанто и её технологиях связанных с ГМО и не только. Получение ГМО связано со «встраиванием» чужого гена в ДНК других растений или животных с целью изменения свойств или параметров последних. Что при этом происходит, а также как происходит масштабное распространение трансгенных растений в мире и какую роль при этом выполняют известные политики, учёные, рекламные агентства, и т.п. организации, прыгающие под бубен таких компаний как Монсанто — раскрыто в этом фильме.
Фильм Мари-Моник Робин — разоблачительный удар по всем сторонникам ГМО, биотехнологий и глобализации. Ложь, подтасовки, контрабанда, угрозы, геноцид — вот небольшой набор, который сегодня используют выходцы дома Рокфеллера в сумасшедшей надежде мирового контроля над продовольствием, а соответственно над каждым живущим на нашей планете.

Rutracker

Вдогонку

+2

36

0

37

ПРОЦВЕТАНИЕ! Запрещён к трансляции по ЦТ во всём мире.
Полнометражный документальный фильм. После его просмотра чётко и ясно понимаешь и осознаешь многие вещи. Этот фильм никогда не транслировали по центральным каналам телевидения ни в одной стране мира. Посмотрев его до конца вы поймёте почему.

Поиском не обнаружил, думаю тут ему самое место.

0

38

Новый документальный фильм этого года: Большой Вавилон. Кто еще не видел - обязательно посмотрите. Каждый найдет для себя интересные моменты. Фильм с политическим наклоном!
http://image.yablokino.net/p/2016-04/400x600/1459608657_bolshoy-vavilon.jpg
Большой Вавилон

0

39

Можно глянуть Зеленую милю, величайшее творение кинематографа, (круче разве что Форест Гамп и Побег из Шоушенга), в свое время фильм нашумел неслабо, его смотрел каждый, но сейчас кажется стали подзабывать классику, не помешает вспомнить.

0

40

Программа ТВ на Че на 13.02.2017
.....
16:00Власть страха
18:30КВН. Бенефис
19:00КВН на бис
21:00КВН. Бенефис
21:30 Власть страха
.....
«Власть страха» (англ. The Bone Collector; в переводе — «Сборщик костей», «Собиратель костей»[1]) — криминальная драма по мотивам романа (англ.)русск. Джеффри Дивера, первого из серии его детективных романов о Линкольне Райме.
листок с цифрами 9 11

https://yandex.ru/video/search?p=1& … ext=власть страха фильм 1999&noreask=1&path=wizard

на 24:20 код 9 11
на 1:41:24 цифры 9297, 202, 4378239,  1801, 412\655-8822, 1621, 78499

Отредактировано Человек4995 (13.02.2017 23:36)

0

41

Огненный Город: Последние Дни.
http://s018.radikal.ru/i519/1703/d3/7a5d3b0db977.png
Малобюджетный, скучный и инертный как ужасы, фентези, и триллер, но столь наполненый символизмом, что и отдельной темы мало. Открыв коробку с фильмом, ожидая в ней увидеть второе дно, обнаруживаешь глубокую кроличью нору...
http://s45.radikal.ru/i110/1703/b2/13516498b68a.png

0

42

Torop написал(а):

Огненный Город: Последние Дни.

Малобюджетный, скучный и инертный как ужасы, фентези, и триллер, но столь наполненый символизмом, что и отдельной темы мало. Открыв коробку с фильмом, ожидая в ней увидеть второе дно, обнаруживаешь глубокую кроличью нору...

Смотрел жесткий фильм

0

43

0

44

Я думаю, фильмы, которые приводят к размышлению, заключаются в основном в раскрытии смысла жизни или его образа, например о детях, о их судьбах, так в фильме Настанет день братья оказались в интернате и там у них были огромные проблемы. https://filmosha.com/film/nastanet_den/

Отредактировано Nicolь (04.04.2017 15:02)

0

45

Nicolь написал(а):

Я думаю, фильмы, которые приводят к размышлению, заключаются в основном в раскрытии смысла жизни или его образа, например о детях, о их судьбах, так в фильме Настанет день братья оказались в интернате и там у них были огромные проблемы. https://filmosha.com/filmy/nastanet_den/

Или, например, последняя работа Акиры Куросавы - "Ещё нет".
«Я думаю, что люди которые не боятся темноты, лишены воображения»
Сюжет фильма основан на биографии японского профессора, академика и писателя Хяккэна Утиды (1889—1971).
В начале фильма профессор немецкого языка принимает решение оставить преподавание, чтобы целиком сосредоточиться на занятии литературой, так как его книги начали приносить доход. Как он сам признаётся, ему нравится преподавать, но «за двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь». Основной темой фильма являются его отношения с бывшими учениками, которые продолжают о нём заботиться, считая его «чистым золотом — настоящим профессором». Профессор терпит череду неудач, из которых ему помогают выбраться только его бывшие студенты. Более того, они организуют ежегодный праздник «Ещё нет», посвящённый дню рождения профессора. Название праздника означает, что профессор всё ещё жив и не готов уйти в мир иной, и содержит аллюзию на игру в прятки.

Вышел в год моего рождения, а я о нём узнал недавно. Просто захотелось пересмотреть отличный фильм "Легенда о великом мастере дзюдо", более известный как "Гений дзюдо" (в оригинале - Sugata Sanshirô). Именно оригинал 43го, хотя ремейки неплохие тоже были.
Так, вот о чём я? Пересмотрел и начал изучать его фильмографию. Кроме ленты "Ещё нет", в принципе можно смотреть все его работы не взирая на их возраст. Во время и после просмотра его черно-белых фильмов можно забыть, что они черно-белые, настолько они, будто насыщены красками и это так и откладывается в подсознании.. Похоже никто сейчас так снимать уже и не умеет.

И в связи с этим вопрос. Неужели так и не существует хорошего перевода на русский Легенды о великом мастере Дзюдо? То, что я находил было работой на отшибись - переводчику было совершенно неважно, что он переводит местами хуже промта.

0

46

Ещё раз, с вашего позволения, выделю свой вопрос, что б был в отдельном сообщении.

Существует ли хоть более-менее точный перевод на русский оригинального фильма Гений Дзюдо 43го года? На крайний случай хотя бы субтитры. Если у у кого-то есть, поделитесь пожалуйста.

0

47

всем привет! мне очень понравился фильм ДОКТОР СТРЭНДЖ стоит задумать во многих моментах данного фильма! немного сложен, а так же хочу посоветовать, пролетая над гнездом кукушки!

0

48

Предлагая посмотреть эту хрень ты должен сам верить, что лесов на Земле нет..Верно?

0

49

КСА написал(а):

Предлагая посмотреть эту хрень ты должен сам верить, что лесов на Земле нет..Верно?

Там же написано Для думУющих людей))  Видео не смотрел,кроме первых кадров.

0

50

Мне один товарищ очень советовал этот фильм, но у меня желания так и не появилось его посмотреть. Надо хоть ознакомиться, но пока кажется это, как рен тв, только круче.

0

51

FTSystem написал(а):

что ты подразумеваешь когда говоришь лес ?

Эти леса находятся там же,где и стояли раньше. Если автор фильма утверждает,что они стояли по всему свету,то ему стоит на этот счет просто проехаться по всему миру и поговорить с местными сторожилами.
https://images.trvl-media.com/media/content/shared/images/travelguides/destination/6084619/Sequoia-National-Park-203745.jpg
http://hyperphysics.phy-astr.gsu.edu/Nave-html/y94/img94/sk008.jpg

0

52

FTSystem написал(а):

меня этот фильм сам преследовал много раз мелькая на страницах,. тышу раз его..посылал в топку.. а когда назрело посмотреть. сразу сюда.
там есть тема о карьерах. которую если развернуть в духе http://conspiracytheory.mybb.ru то посоревнуется с темами о плоской земле...

Тебя разводят насчет леса и  неболее . Все знают про секту другого форума на букву А , который внушает людям псевдо намеки на леса и прочее .

не стоит это воспринимать серьезно

0

53

Мне кажется, вопрос о деревьях достоин отдельной темы. По различным утверждениям, в России нет деревьев старше 200 лет (по некоторым данным - 300 лет).

Внесу свою лепту о фильмах "с намёками": американский ситком Чака Лорри (Chuck Lorre) и Билла Прэди (Bill Prady) - "Теория Большого взрыва" (The Big Bang Theory).

0

54

FTSystem написал(а):

да, не токо деревья, но и тема "земля выработанный карьер" тоже очень очень на глазах.

Да, Вы правы, тоже весьма интересная версия.)

0

55

FTSystem написал(а):

далее уходит в тему, что большая плоскость земли это выработанный карьер.- пустыни, "гранд каньон" и подобное..
тоже момент, АРИЗОНА зона ариев? КОЛОРАДО, коло ра до, чистые славянские звуки ? в общем, есть в  том видео изюминки.-в сторону если.
ну а насчет фото выше с деревьями которые стоят, где и стояли раньше, они не сравнятся с теми по величине деревьев про которые идет речь в видео.
а так да есть у нас великаны, но видео не про эти великаны. хотя тоже, фактор.

Задорнов номер 2.

0

56

Brungilda написал(а):

Мне кажется, вопрос о деревьях достоин отдельной темы. По различным утверждениям, в России нет деревьев старше 200 лет (по некоторым данным - 300 лет).

Дело не в возрасте, а в механизме образования годовых колец. В РФ и странах со схожим климатом, годовые кольца обусловлены сезонным ростом деревьев из-за смены времен года. Фактически в этих широтах дерево растет около трех месяцев в году, все остальное время оно пребывает в анабиозе. К этому прибавляются другие неблагоприятные факторы - плохая почва, приемущественно песчанная, недостаток влаги. В статьях, где авторы (не ясно с какими целями) приводят максимальный возраст и размер тех же сортов дерева, не учитывают этих факторов. А именно они определяют, короткий срок жизни, высокий процент преждевременного умирания растений, их общую слабость и негативную подверженность внешним воздействиям.
Но авторы статей типа "200 лет назад в великой раиси была ядерная война погубившая могущественных славяно-ариев проклятыми евгеями" гнут линию к этой бредовой теории. От природного стремления фантазировать или с учетом образовательных реформ это делается, не понятно.
Написаны подобные статьи увлекательно. Но нужно пропускать их через фильтр заведомого недоверия, логики, естество-испытательного подхода.

0

57

Torop написал(а):

... не учитывают этих факторов.

Спасибо!)

0

58

FTSystem написал(а):

это автор видео преподносит как застывшие волокна древ.(от взрыва=температура)
подробно, с природными аналогиями прилагательными- разжевывая.

В этой теории автор говорит о некой кремниевой эре гигантских деревьев, и вообще кремниевой формы существования всего живого и о последующей перестройки организмов в углерод (из чего это следует, непонятно). Этакая смесь "Аватара" и "Глубинной Книги".
Мне не интересна эта теория из-за фактической непроверяемости и высокой гипотетичности - фентезийности, даже если было, то минуло. Но постойте-ка на секундочку! Мы здесь обсуждаем отход от гелиоцентрической модели строения мира! А значит все процессы организации окружающего мира под сомнением!
Модель образования гор в период активной сейсмической и вулканической активности, предполагает теорию ранней земли-шара когда он только формировался. Безжизненная планета огня, коллосальных магмовых извержений и застываний магмы. Но магма это элемент Земли-шара в космическом пространстве. Как же быть с этой нестыковкой?
В ней же упоминается пресловутая "Мостовая Гигантов", а научная теория происхождения гексагональных структур гласит, что часть лавы остужалась быстрее общей массы и ее застывание случайным образом структурировалось с трещинами под углом 90'. При дальнейшем охлаждении и утрамбовке мелкие трещины множились и объединялись под углом в 120' - угол высвобождения энергии в мире и структуризация пространства в природе. (Вольный перевод.)
Mystery solved: How these rocks got their strange hexagonal shape
И хоть и можно видеть шестигранную структуризацию мира, теоремы такой не существует. А гипотеза предлагается как догма, что противоречит научному принципу проверяемости результатов, впрочем как и большинство других вещей в современной "науке" которая прочно сидит на религиозном троне как двуглавое чудовище - непроверяемая "наука" и догматичная религия, сна разума.

0

59

FTSystem написал(а):

фантазировать или с учетом образовательных реформ это делается, не понятно.

А вам самому не смешно? Автор утверждает,что варвары 100 с лишним лет назад вырубили гигантские деревья,хотя в любом краеведческом музее вы узнаете,что таковые деревья в ближайшие несколько тысячь лет не произростали на большинстве мест планеты. Задорнов и компания,вместе со своим Ра,''славяно-ариями'' и Асгардом,тянут и без того невежественное население в каменный век,когда людям приписываются мнимые подвиги прошлого,вместо для того,что бы побудить работать людей для улучшения жизни сейчас и сегодня.

0

60

Мэри Поппинс, до свидания (1984 г)
https://www.kinopoisk.ru/film/77333/

+2


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Видеотека » Фильмы, склоняющие к размышлению.