Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юмор

Сообщений 1261 страница 1290 из 2001

1261

Brungilda написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/887/t310718.jpg

Подпись автора

    ということなのかと思いま

пасхальные яички?

0

1262

Иван Р написал(а):

пасхальные яички?

Да.)

+1

1263

Brungilda написал(а):

Да.)

яички фаберже?

0

1264

https://i.ibb.co/B31yRCn/6-GJMCLa-SDxw.jpg

Делаю вдох , так пахнет Dior ...

0

1265

debit9011 написал(а):

Делаю вдох , так пахнет Dior ...

а у нас почему то перестали распылять эту химию. пару месяцев не вижу этих полос. может у них реагенты закончились? раньше просто жуть что было.

Отредактировано Иван Р (30.04.2021 16:45)

0

1266

Brungilda написал(а):

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/887/t310718.jpg

Подпись автора

    ということなのかと思いま

https://i.ibb.co/HDC4Bq2/9.png

Сакральный смысл

0

1267

debit9011 написал(а):

Сакральный смысл

Браво!)

0

1268

debit9011 написал(а):

Сакральный смысл

но ведь совсем не так. если для Вас нож, копьё, лингам, гора и т.д. - напоминает именно член, то дело в Вас, а не в ноже, не в копье, и не в лингаме.
понимаете?
как сказал когда то Фрейд: иногда сигара - это просто сигара.
Вы же не пихаете свой детородный орган в любое углубление?
так же и йони - не обязательно женский половой орган.
ну просто вот так мир устроен - то что подобно лингаму - мужское, то что подобно йони - женское.
понимаете?

+1

1269

debit9011 написал(а):

Сакральный смысл

Родной, я смотрю у тебя интима давно не было?)

Фаллосы  везде мерещатся.)))

Лингам Шивы - это его духовная энергия. Это, так, на минуточку.

А про православную символику даже пояснять не буду.
С твоим грубо-примитивным мышлением -  не поймешь высокие материи.

+1

1270

NotaBene написал(а):

Фаллосы  везде мерещатся.)))

Но это же и есть...

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/887/t576374.jpg

0

1271

Brungilda написал(а):

Но это же и есть...

И вам мерещатся?!
Ну, весна, однако http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

1272

а почему все решили, что debit44 мерещятся детородные органы? это не его идея, об этом писали многие мистики и Блаватская в том числе, если не ошибаюсь.

0

1273

Renat77 написал(а):

а почему все решили, что debit44 мерещятся детородные органы? это не его идея, об этом писали многие мистики и Блаватская в том числе, если не ошибаюсь.

Достаточно набрать в поиске по этому форуму словосочетание «Vesica piscis”, и изучить всю кучу информации на эту тему.

Отредактировано Торсморс (01.05.2021 09:30)

+1

1274

Renat77 написал(а):

а почему все решили, что debit44 мерещятся детородные органы? это не его идея, об этом писали многие мистики и Блаватская в том числе, если не ошибаюсь.

Понимаете, Ренат.
То, что писали мистики - это всего лишь интерпретация. Субъективное мнение.
Спросите индуса о назначении лингама. Его глубоко оскорбит такой грубо-материальный подход.
Потому что  речь вообще НЕ идет о материальном мире.

А то что, кому очень нравится  мешать с грязью святыни ( даже если лично для вас они  обычные предметы)
- это подлая технология, когда необходимо принизить  чужие ценности, обесценить их, а затем навязать СВОИ.

Традиция мазать дерьмом чужие верования (простите нормальных слов не находится), а потом на этом фоне, подчеркивать СВОЕ превосходство
(вы  в  дерьме - а мы белые и пушистые) пошло от нынешних неоязычников.

Но как, говорится, простим их - в буквальном смысле не ведают, что творят!

Ибо  Бог Род -  котором  они собсссно и поклоняются в виде красных фаллосов
и устраивают перед посевом массовое семяизвержение в землю-матушку - это игры для плебса.

То есть для тех, у кого уровень сознание, как у младенцев - им важны ритуалы, магические действия (как младенцу,чтобы понять существование предмета,его форму - надо все на зуб попробовать).

А Бог Род- это аналог Бога-Отца в христианстве, Брахмы - в индуизме - это Дух и ничего более.
И уж, поверьте, чтобы творить Вселенную ему не нужно наличие детородного органа.
Это всего лишь символика.

П.С. Про параллели христианских святынь с фаллосом - это вообще шутка уже на гране фола.
Поскольку размещена она не абы когда, а в самый канун самого святого праздника для христиан - Пасхи.

Отредактировано NotaBene (01.05.2021 11:03)

0

1275

Торсморс написал(а):

Достаточно набрать в поиске по этому форуму «Vesica piscis”, и изучить всю кучу информации на эту тему.

Интересно...

0

1276

NotaBene написал(а):

Понимаете, Ренат.
То, что писали мистики - это всего лишь интерпретация. Субъективное мнение.
Спросите индуса о назначении лингама. Его глубоко оскорбит такой грубо-материальный подход.
Потому что  речь вообще НЕ идет о материальном мире.

А то что, кому очень нравится  мешать с грязью святыни ( даже если лично для вас они  обычные предметы)
- это подлая технология, когда необходимо принизить  чужие ценности, обесценить их, а затем навязать СВОИ.

Традиция мазать дерьмом чужие верования (простите нормальных слов не находится), а потом на этом фоне, подчеркивать СВОЕ превосходство (видите вы дерьме - а мы белые и пушистые) пошло от нынешних неоязычников.

Но как, говорится, простим их - в буквальном смысле не ведают, что творят!

Ибо  Бог Род -  котором  они собсссно и поклоняются в виде красных фаллосов
и устраивают перед посевом массовое семяизвержение в землю-матушку - это игры для плебса.

То есть для тех, у кого уровень сознание, как у младенцев - им важны ритуалы, магические действия (как младенцу,чтобы понять существование предмета,его форму - надо все на зуб попробовать).

А Бог Род- это аналог Бога-Отца в христианстве, Брахмы - в индуизме - это Дух и ничего более.
И уж, поверьте, чтобы творить Вселенную ему не нужно наличие детородного органа.
Это всего лишь символика.

П.С. Про параллели христианских святынь с фаллосом - это вообще шутка уже на гране фола.
Поскольку размещена она не абы когда, а в самый канун самого святого праздника для христиан - Пасхи.

Отредактировано NotaBene (Сегодня 08:24)

Да ну? Это не на индуистских ли храмах присутствуют барельефы с бесчисленными позами сношений человекообразных существ?
И что такого нечистого и несвятого есть в органах, которые люди очень любят ласкать и целовать, и из которых сами родятся?

0

1277

Надо отметить, что даже сам Иисус Христос, будучи зачат непорочно, от духа святого, тем не менее, очевидно появился на свет из обычного для всех людей места, а не вылупился из яйца, пасхального, например. Про его  хромосомный набор, ДНК и генетику скромно умолчим, за неимением никаких сведений на этот счёт. Так чем плохи эти органы, если их содержать здоровыми и в чистоте?

Отредактировано Торсморс (01.05.2021 10:31)

0

1278

Торсморс написал(а):

Надо отметить, что даже сам Иисус Христос, будучи зачат непорочно, от духа святого, тем не менее, очевидно появился на свет из обычного для всех людей места, а не вылупился из яйца, пасхального, например. Про его  хромосомный набор, ДНК и генетику скромно умолчим, за неимением никаких сведений на этот счёт. Так чем плохи эти органы, если их содержать здоровыми и в чистоте?

Отредактировано Торсморс (Сегодня 16:31)

Торсморс написал(а):

Да ну? Это не на индуистских ли храмах присутствуют барельефы с бесчисленными позами сношений человекообразных существ?
И что такого нечистого и несвятого есть в органах, которые люди очень любят ласкать и целовать, и из которых сами родятся?

Торсморс,не переворачивайте мои слова!

Ничего подобного я не утверждала. http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Договоримся: мухи отдельно, шашлык - отдельно!)

Есть материальный мир - и все, что в нем животного (сиречь, материального!) - хорошо и естественно
(если, конечно, оно природное, а не противоестественное - любое насилие, например).

А есть духовный мир - в нем ДРУГИЕ законы действуют.

Только и всего! И только на этом я акцентировала внимание.

Вас же не удивляет, что мозг и интеллект - это разные категорийные понятия, хотя оба базируются в голове.

Мозг - при большом желании  - можно и скальпелем ковырнуть и даже на вкус попробовать...

А интеллект измеряется только с помощью мыслительных операций, тестовых заданий - не пощупаешь, блин!))

Также и творческую божественную силу, которой он творит Вселенную и души людишек,
которые его так немилосердно низвели до уровня понятия детородного органа - это, знаете ли...

Натянуть сову на глобус - как у нас на форуме любят выражаться))

0

1279

NotaBene написал(а):

Торсморс,не переворачивайте мои слова!

Ничего подобного я не утверждала. 

Договоримся: мухи отдельно, шашлык - отдельно!)

Есть материальный мир - и все, что в нем животного (сиречь, материального!) - хорошо и естественно
(если, конечно, оно природное, а не противоестественное - любое насилие, например).

А есть духовный мир - в нем ДРУГИЕ законы действуют.

Только и всего! И только на этом я акцентировала внимание.

Вас же не удивляет, что мозг и интеллект - это разные категорийные понятия, хотя оба базируются в голове.

Мозг - при большом желании  - можно и скальпелем ковырнуть и даже на вкус попробовать...

А интеллект измеряется только с помощью мыслительных операций, тестовых заданий - не пощупаешь, блин!))

Также и творческую божественную силу, которой он творит Вселенную и души людишек,
которые его так немилосердно низвели до уровня понятия детородного органа - это, знаете ли...

Натянуть сову на глобус - как у нас на форуме любят выражаться))

Так речь про символы и предметы культа при религиях. И они как раз и имеют отношение к физиологии человека, о чем свидетельствуют барельефы о жизни людей. А для духовного как раз никаких предметов культа не требуется.

+1

1280

Renat77 написал(а):

а почему все решили, что debit44 мерещятся детородные органы? это не его идея, об этом писали многие мистики и Блаватская в том числе, если не ошибаюсь.

потому что, осмелюсь сказать за всех: мы не верим в авторство, для нас так: если человек кого то процитировал, то это значит что он согласен с этой мыслью, и соответственно считает эту мысль своей.
я как бы за всех ответил, но не факт что это реальность.
это моя надежда на здравомыслие форумчан.
понимаете?
пример: Вам к примеру нравятся симфонии Бетховена, но Вы же не считаете себя Бетховеном?
это естественно.
по этому Наполеоны в дурдомах живут, но странно существование такой вещи, как авторское право.
для меня - это странно.
понимаете?

0

1281

Торсморс написал(а):

Так речь про символы и предметы культа при религиях. И они как раз и имеют отношение к физиологии человека, о чем свидетельствуют барельефы о жизни людей. А для духовного как раз никаких предметов культа не требуется.

Хотите верить вместо Вселенского Разума и Творца  - в Могучий ЧЛЕН???
Да верьте, пожалуйста!
Кто ж вам запретит?!))

0

1282

NotaBene написал(а):

Хотите верить вместо Вселенского Разума и Творца  - в Могучий ЧЛЕН???
Да верьте, пожалуйста!
Кто ж вам запретит?!))

Я уже не раз замечал, что в разговоре с Вами теряется весь первоначальный смысл диалога. Вы забываете с чего начинали? Или каком-то образом у вас одни смыслы заменяются другими?
При чем тут моя вера? Вы перечитайте свой пафосный опус про высокодуховные религии востока, и мой ответ про сцены половых сношений  на стенах тамошних храмов, и попробуйте подумать, о чем, вообще, изначально спорите и зачем?

Отредактировано Торсморс (01.05.2021 19:38)

0

1283

NotaBene написал(а):

Хотите верить вместо Вселенского Разума и Творца  - в Могучий ЧЛЕН?

а в чём собственно различие?
в Вашем восприятии действительности, может быть?

и где различие ханжества и греховности?
разве ханжество это не грех?

+1

1284

NotaBene написал(а):

Хотите верить вместо Вселенского Разума и Творца  - в Могучий ЧЛЕН???
Да верьте, пожалуйста!
Кто ж вам запретит?!))

Вселенский Разум и Творца пока никто не доказал, а атрибуты плодородия — член и йони пестики и тычинки,  ты можешь потрогать руками.)

+1

1285

Торсморс написал(а):

Я уже не раз замечал, что в разговоре с Вами теряется весь первоначальный смысл диалога. Вы забываете с чего начинали? Или каком-то образом у вас одни смыслы заменяются другими?
При чем тут моя вера? Вы перечитайте свой пафосный опус про высокодуховные религии востока, и мой ответ про сцены половых сношений  на стенах тамошних храмов, и попробуйте подумать, о чем, вообще, изначально спорите и зачем?

Торсморс, с ВАМИ НЕ спорю.
И ПРОСТИТЕ, ради бога, за невольный накат -  занесло немного на повороте, Остапа понесло, как говорится...
С вами СОГЛАСНА.

То,что у религий,  особенно  у языческих есть "подтекст", предназначенный исключительно для плебса -
я с вами согласилась выше (упомянула в своем посте).
(ХОТЯ православие - в их число не входит в принципе, и подозревать его в подобных смыслах - кощунственно. Почему - отдельный глубокий вопрос)

Итак, Я НЕ спорю и с нашими форумчанами
(и против Дебюта ничего не имею, думаю, он эту картинку поставил без задней мысли)

С КЕМ спорю?
Вот честно: хотелось обойти эту скользкую тему, но ладно...

Спорю с ТЕМИ, КТО размещает в интернете подобные поганенькие картинки  и коллажи.
Сталкивает лбами на религиозной почве.

Приглядитесь внимательно,там явно прослеживается желание смешать с грязью ТО, что для кого-то  является СВЯТЫНЕЙ.
Опустить духовное начало на уровень голой физиологии.

Ткнуть носом в дерьмо и поржать как поручик Ржевский!

Вспоминается Шарли Эбдо, которые прикрываясь юмором - поливают дерьмом.

Да, это действует модная политтехнология.

И не только в отношении религиозных учений, которых они сознательно и ПОДЛО (!) сталкивают лбами.

Это касается и национальных чувств, и патриотических (когда идет пересмотр итогов Второй Мировой и победителем назначают США) и других чувствительных точек, по которым прицельно бьют эти моральные уроды.

Я не знаю, можно ли что-то с этим поделать. Вряд ли.
Крысы - они всегда существовали.

Обидно другое.
Что молодежь, воспитанная на Камеди-клаб - не видит разницу между остроумием, меткой сатирой - и откровенной пошлостью и глумлением!

Дебют кликнул эту картинку (которую заботливо состряпали для него моральные уроды, апологеты НМП)  и скорее всего даже не пропустив информацию через фильтр своих  мозгов.
НЕ подумал - что в преддверии Пасхи, размещать такое - особенно оскорбительно для чувств верующих.

Вот где трагедия!
А выливается она в итоге - в войнушки, убийства, ненависть
(помните, школьник убил учителя, который демонстрировал классу Шарли Эбдо с пророком ислама?).

Потому что для человека (если он, конечно человек,а не примат,как любит выражаться Брунгильда) - есть вещи значимые для него, за которые жизнь не жаль отдать  - это принципы, мировоззрение, вера, если хотите, а также - семья, близкие, малая и большая родина -  и история с ней связанная.

А иначе зачем живем-то??
Ради того смысла, чтобы (как на той картинке) совокупиться и настрогать детишек (а они пусть растут как трава)???
Так ведь животные это делают не хуже нас.

Да что там - гораздо ЛУЧШЕ, эффективнее!
Чем примитивнее - тем больше приплоду, вон рыбок возьмите, к примеру...

Но что-то есть у меня смутные подозрения: дело не в количестве, а в качестве
(и не надо меня в обвинять в ненависти к многодетным - я с уважением отношусь к их труду, воспитывать (а не просто рожать)  - дело почетное, трудное и возможно самое важное из всех,что мы на Земле делаем!)

П.С. Простите, за этот сеанс душевного стриптиза. Накипело как говорится.
Надеюсь,я смогла прояснить свою позицию.
Еще раз извините,  это НЕ в ваш адрес!)

Отредактировано NotaBene (02.05.2021 08:44)

0

1286

NotaBene написал(а):

Вспоминается Шарли Эбдо, которые прикрываясь юмором - поливают дерьмом.

Присоединяюсь.)

+1

1287

NotaBene написал(а):

Торсморс, с ВАМИ НЕ спорю.
И ПРОСТИТЕ, ради бога, за невольный накат -  занесло немного на повороте, Остапа понесло, как говорится...
С вами СОГЛАСНА.

То,что у религий,  особенно  у языческих есть "подтекст", предназначенный исключительно для плебса -
я с вами согласилась выше (упомянула в своем посте).
(ХОТЯ православие - в их число не входит в принципе, и подозревать его в подобных смыслах - кощунственно. Почему - отдельный глубокий вопрос)

Итак, Я НЕ спорю и с нашими форумчанами
(и против Дебюта ничего не имею, думаю, он эту картинку поставил без задней мысли)

С КЕМ спорю?
Вот честно: хотелось обойти эту скользкую тему, но ладно...

Спорю с ТЕМИ, КТО размещает в интернете подобные поганенькие картинки  и коллажи.
Сталкивает лбами на религиозной почве.

Приглядитесь внимательно,там явно прослеживается желание смешать с грязью ТО, что для кого-то  является СВЯТЫНЕЙ.
Опустить духовное начало на уровень голой физиологии.

Ткнуть носом в дерьмо и поржать как поручик Ржевский!

Вспоминается Шарли Эбдо, которые прикрываясь юмором - поливают дерьмом.

Да, это действует модная политтехнология.

И не только в отношении религиозных учений, которых они сознательно и ПОДЛО (!) сталкивают лбами.

Это касается и национальных чувств, и патриотических (когда идет пересмотр итогов Второй Мировой и победителем назначают США) и других чувствительных точек, по которым прицельно бьют эти моральные уроды.

Я не знаю, можно ли что-то с этим поделать. Вряд ли.
Крысы - они всегда существовали.

Обидно другое.
Что молодежь, воспитанная на Камеди-клаб - не видит разницу между остроумием, меткой сатирой - и откровенной пошлостью и глумлением!

Дебют кликнул эту картинку (которую заботливо состряпали для него моральные уроды, апологеты НМП)  и скорее всего даже не пропустив информацию через фильтр своих  мозгов.
НЕ подумал - что в преддверии Пасхи, размещать такое - особенно оскорбительно для чувств верующих.

Вот где трагедия!
А выливается она в итоге - в войнушки, убийства, ненависть
(помните, школьник убил учителя, который демонстрировал классу Шарли Эбдо с пророком ислама?).

Потому что для человека (если он, конечно человек,а не примат,как любит выражаться Брунгильда) - есть вещи значимые для него, за которые жизнь не жаль отдать  - это принципы, мировоззрение, вера, если хотите, а также - семья, близкие, малая и большая родина -  и история с ней связанная.

А иначе зачем живем-то??
Ради того смысла, чтобы (как на той картинке) совокупиться и настрогать детишек (а они пусть растут как трава)???
Так ведь животные это делают не хуже нас.

Да что там - гораздо ЛУЧШЕ, эффективнее!
Чем примитивнее - тем больше приплоду, вон рыбок возьмите, к примеру...

Но что-то есть у меня смутные подозрения: дело не в количестве, а в качестве
(и не надо меня в обвинять в ненависти к многодетным - я с уважением отношусь к их труду, воспитывать (а не просто рожать)  - дело почетное, трудное и возможно самое важное из всех,что мы на Земле делаем!)

П.С. Простите, за этот сеанс душевного стриптиза. Накипело как говорится.
Надеюсь,я смогла прояснить свою позицию.
Еще раз извините,  это НЕ в ваш адрес!)

Отредактировано NotaBene (Сегодня 07:44)

С праведным гневом, касаемо духовного разложения, подмены понятий, внедрения скрытых подсмыслов, целенаправленного разделения людей «по вере их» и  прочим возмущением соглашусь, в целом, если бы не одно «Но»- сами нынешние религии есть сборная солянка из полуправды ,выдумок и лжи, целенаправленно навязанные плебсу как догма, при полном отсутствии истин о знаниях, истоках и прошлом.
Я лишь хотел в который раз повторить, что все относительно , и из любого понятия можно вылепить как конфетку, так и кусок дерьма.

Отредактировано Торсморс (02.05.2021 10:47)

+1

1288

NotaBene написал(а):

Простите, за этот сеанс душевного стриптиза.

это не стриптиз, скорее лёгкий флирт.
стриптиз, это еслиб Вы рассказали как оскорбили свою бабушку.
нечто личное, совсем личное, не касающееся общественности.

я например, однажды решил убить своего родного брата, и убил бы, но вмешалось чудо.
это не то чтобы стриптиз, а так - носок снял.

+1

1289

Торсморс написал(а):

С праведным гневом, касаемо духовного разложения, подмены понятий, внедрения скрытых подсмыслов, целенаправленного разделения людей «по вере их» и  прочим возмущением соглашусь, в целом, если бы не одно «Но»- сами нынешние религии есть сборная солянка из полуправды ,выдумок и лжи, целенаправленно навязанные плебсу как догма, при полном отсутствии истин о знаниях, истоках и прошлом.
Я лишь хотел в который раз повторить, что все относительно , и из любого понятия можно вылепить как конфетку, так и кусок дерьма.

Отредактировано Торсморс (Сегодня 16:47)

Все верно. И не поспоришь с вами))
Коктейль из правды и вымысла.
И не только религии))
И соглашусь, что часто именно нужным образом расставленные акценты делают вещество  - дерьмом или конфеткой.
Классика жанра: казнить нельзя помиловать.

+1

1290

Brungilda написал(а):

Вселенский Разум и Творца пока никто не доказал, а атрибуты плодородия — член и йони пестики и тычинки,  ты можешь потрогать руками.)

что ты ощущаешь, когда трогаешь что то?
вот трогаешь ты возбуждённый член, будучи сама возбуждена - ты же не гранитный камень трогаешь, ощущения иные. так ведь?
ну вот твои ощущения - это и есть вселенский разум.
а ты, или вот я - пылинки на ветру вселенского разума.
никто не поставит на полочку вселенский разум.
ощущения - жизнь. ты живёшь - потому что ощущаешь.
и ощущаешь ты, не руками. не телом.

0